test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1293032343597

Комментарии

  • monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Вот мне интересен один момент. Хилам когда-нибудь прикрутят нормальную анимацию движения и всякие там эффектные смещения? Ну типа, у танковаров есть прыжки, у магоплутов - телепорты, луки вообще делают фырх-фырх-фырх и листики. Еще там вары могут вжик-вжик и натыкать врага с нескольких сторон мечом - тоже выглядит эффектно. Плуты это вообще красота и эстетика. А хилы? Что у нас есть из эффектных визуально и динамичных действий? Включить-выключить кадило? Офигеть как интересно. Шифт - самый уежищный из всех классов - я так шифтовался в школе зимой на раскатанном участке тротуара, и то это перестало прикалывать классу этак к шестому. Все умения кастуются не сходя с места и крайне однообразными пассами рук.

    Что вообще специфического умеет хил? Правильно, вилять попой. Когда у меня был перс девочка, во всех локациях ко мне приставали на предмет познакомиться, но это потому что девочку я заделал милашкой. :) Однако теперь играю суровым и небритым чуваком - и ловлю себя на том, что попой он виляет примерно так же. Познакомиться, правда, уже в личке не предлагают, но самому несколько стремновато. И ко всему прочему - это, знаете ли, не имеет отношения к игровой механике.

    Вопрос визуализации для клирика в данный момент не самый критический, однако хотелось бы все же обратить на проблему внимание.
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано октября 2014
    однако соглашусь UP
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    diarhealdisease написал: »
    как тебе, он кстати? я поножи никак не добью, чтобы оценить.
    Если честно, то я не знаю где его применять. ;) Драконий - чисто хилерский сет с хорошими профитными статами. Этот сет бы, ну может слегка с более низким GS, вместо Чудесатого Врачевателя зимой-весной этого года - вот бы было ему применение, когда люди вайпались даже на Малабоге, 14GS считалось чем-то нереально высоким, а поход к Паучку без бага вызывал легкую дрожь в коленках.
    Вот в те времена этот сет бы работал и помогал. А сейчас-то кому нужны Врачеватели? :)

    Ну на героиках его можно юзать с максимальной отдачей, особенно когда Бехолдер складывает трупы штабелями вокруг себя, но я в последнее время приду на героик и смотрю четыре синих круга лежат и еще одно "кадило" бежит, чтобы пятый круг свой поверх пристроить (ыыыыы) и в итоге просто дамаджу чистым и незамутненным дамагом и даже "Великолепно" выбиваю. :)

    С хилом в этой игре пичалька сейчас. :(
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Если честно, то я не знаю где его применять. ;) Драконий - чисто хилерский сет с хорошими профитными статами. Этот сет бы, ну может слегка с более низким GS, вместо Чудесатого Врачевателя зимой-весной этого года - вот бы было ему применение, когда люди вайпались даже на Малабоге, 14GS считалось чем-то нереально высоким, а поход к Паучку без бага вызывал легкую дрожь в коленках.
    Вот в те времена этот сет бы работал и помогал. А сейчас-то кому нужны Врачеватели? :)

    Ну на героиках его можно юзать с максимальной отдачей, особенно когда Бехолдер складывает трупы штабелями вокруг себя, но я в последнее время приду на героик и смотрю четыре синих круга лежат и еще одно "кадило" бежит, чтобы пятый круг свой поверх пристроить (ыыыыы) и в итоге просто дамаджу чистым и незамутненным дамагом и даже "Великолепно" выбиваю. :)

    С хилом в этой игре пичалька сейчас. :(

    Ну вообще врачеватели думаю нужны, тем что с малым кс только начинает одеваться. Так что пожалуй соберу этот сетик.
    А по поводу героиков да.) Приходится дамажить с таким кол-вом хилов.) Вчера на туэрне даже мага передамажила)
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    diarhealdisease написал: »
    Ну вообще врачеватели думаю нужны, тем что с малым кс только начинает одеваться. Так что пожалуй соберу этот сетик.

    Не, не! Я не отговариваю его собирать. Прекрасные статы, прекрасный сетбонус! Я только применения немного не нахожу. Собрать стоит. :) И хотелось бы такой сет намного раньше получить. :o
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    raritie написал: »
    Не, не! Я не отговариваю его собирать. Прекрасные статы, прекрасный сетбонус! Я только применения немного не нахожу. Собрать стоит. :) И хотелось бы такой сет намного раньше получить. :o

    я прост слышала отзывы типа он бесполезен и даже хуже целителя. вот и сомневалась
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано октября 2014
    diarhealdisease написал: »
    я прост слышала отзывы типа он бесполезен и даже хуже целителя. вот и сомневалась
    Не знаю чем он хуже, по факту да, этот бы сет да на модуле 2. Что касается вкусного сетбонуса, ходил я тут на лоста эпик (как обычно рандомом) не знаю чьи бонусы помогли, но совокупность бонусов пати позволила мне на скорпионах кастовать земли подряд, с максимальным их откатом до 2-х секунд (но чаще было подряд, т.е. без ожидания: кончилась-кастанул-кончилась-кастанул). Не знаю что это было, но это было.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    diarhealdisease написал: »
    я прост слышала отзывы типа он бесполезен и даже хуже целителя.

    Бесполезен это, как мы выяснили, вопрос предпочтений, многие клирики сейчас уже почти не хилят, скорее подхиливают и дебафают, поэтому он может оказаться часто бесполезным, несмотря на очень приличный потенциал ауры.
    А вот что он хуже сета целителя... интересно бы вытащить этих людей сюда, чтобы они объяснили чем же конкретно хуже. Я, к сожалению, теста провести не могу, так как распылила на атомы этот сет после того как получила ГГ и он обставлял по хилу его с хорошей форой при определенном геймплее, разумеется. Но все равно интересно. На евро в последнее время не слышу, чтобы кто-то вспоминал Целителя. Хм. От себя могу добавить, что клирик, использующий Целителя должен быть потолще и еще эффект от срабатывания бонусного хила раньше (сейчас не знаю) был неподвержен порезке из-за проклятия клирика. Бесит некотроллируемость эффекта, она бесит всех.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • nezmirnezmir Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста, какой камень будет оптимальным в шлем и перчатки в гнездо "Ячейка усиления". Заранее спасибо
  • sharrow80sharrow80 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано октября 2014
    Когда создаешь клирика-человека, лучше взять +2 к обаянию или к мудрости? И после этого на 60м уровне купить пояс обаяния или пояс мудрости?
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Вопрос. Ветка благочестия, стоит ли качать ее? Теоретически, она неплоха, мне понравилась даже больше адепта, а вот на практике... Подскажите пожалуйста, пробовал ли кто раскачку в этом направлении?
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Практически она тоже очень даже.
    Самое полезное - стадия исцеления в 4-ом тире. Остальное - разной степени ниочёмности, в том числе финальный фит (ну работает... ну лечит на 700 хп раз в 15 секунд... ну офигеть теперь), однако без стадии на ПвП очень тяжко.
    Разве что фит, дающий божественность с отката боевых умений даёт ещё какой-то ощутимый эффект. Ибо реагирует он, в том числе, на откат лошадки)
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • ilyacheilyache Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано октября 2014
    sharrow80 написал: »
    Когда создаешь клирика-человека, лучше взять +2 к обаянию или к мудрости? И после этого на 60м уровне купить пояс обаяния или пояс мудрости?

    пояс обаяния даёт еще уклонение и вампиризм, оно тебе надо?
    Orcus, figaro, Atlas, uyosa, Shanti, lucky, Healer, enJoy, Mental, Star Light, щепка, muffin, месье ...
  • mardagunermardaguner Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Всем привет. Расскажите, как вы выбираете персонажа в группе которому нужна срочно помощь в лечении? В других проектах были горячие клавиши или просто клик мышкой по нику в списке, а то в суматохе битвы то и дело не тот попадает под таргет :).
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    mardaguner написал: »
    Всем привет. Расскажите, как вы выбираете персонажа в группе которому нужна срочно помощь в лечении? В других проектах были горячие клавиши или просто клик мышкой по нику в списке, а то в суматохе битвы то и дело не тот попадает под таргет :).

    Точно также как и персонажа, которого нужно срочно состилить :D
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • sergeynotoksergeynotok Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Подскажите. Есть ли смысл покупать клирику(Поборнику) Драконий сет?
  • kremer333kremer333 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Всем привет! Короче я играю в НВО недельку и почти тут ничего не знаю. Просьба объяснить, как сильно бафает божественное сияние(в режиме бога или как там;)) ребят в пати??
    И хотелось бы выразить огромное благодарность этому человеку за этот гайд http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/s...ad.php?t=96062(хоть я понимаю, что он скоро станет не актуальным). Я честно "слизал" ваш билд:).
  • jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Какой артефактный сет подойдет хилу-адепту. никак определится не могу
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано ноября 2014
    jasoobo написал: »
    Какой артефактный сет подойдет хилу-адепту. никак определится не могу
    Из-за сет бонуса, считаю самый целесообразным "Латандера", хотя на самом артефакте "око латандера" есть стата, которая сомнительная для хила: вампиризм :( да и на поясе +выносливоси и +ловкости как-то уж ооочень сомнительно.

    Сложилось впечатление, что об артовых сетах (плащ+пояс+арт) для клирика не думали совсем.
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    Я думаю оставить пояс на мудрость, ибо он у меня голд, плащ Латандера синь, вот око выбить хз... Я выбивала сей арт но из за не нужности сточила его))Знала бы раньше. Столько всего точить думаю пояса новые и арт подождут, пока я до голд икону и плащ точну. :eek:
  • jasoobojasoobo Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано ноября 2014
    ritujy написал: »
    пока я до голд икону и плащ точну. :eek:
    ritujy А где ты икону добыл(а)?
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Товарищи, подскажите пожалуйста, сегодня попал на арену, там от ударов по противнику вылетали цифры:00000000 и только спустя какое-то время начинал проходить дамаг. Мне сказали что это хиловская тема. Расскажите как это делается, пожалуйста.
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    utilizator2015 написал: »
    Товарищи, подскажите пожалуйста, сегодня попал на арену, там от ударов по противнику вылетали цифры:00000000 и только спустя какое-то время начинал проходить дамаг. Мне сказали что это хиловская тема. Расскажите как это делается, пожалуйста.

    щит,ликование в божественном,ликование в обычном.
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    remiks18 написал: »
    щит,ликование в божественном,ликование в обычном.

    А можно расписать подробнее нубу)
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    utilizator2015 написал: »
    А можно расписать подробнее нубу)

    Прибегаешь на точку, кидаешь под ноги Астральный щит в обычном режиме.
    После чего используешь ликование в божественном режиме.
    Потом ликование в обычном.
    = Большое поглощение урона.
  • utilizator2015utilizator2015 Публикаций: 337 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    Спасибо, а это поглощение действует по времени или надо просто продавить щит дамагом?
    Ник Утилизатор. Чернокнижник 16.5кс, ватко-пвп-любитель и ддшно-хиляшее-пве-тельце.
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2014
    По поводу сетов - для дд клирика по моему лучше всего подойдет имперский, а вот для чистого хила лучше оставить пояс мудрости и сделать новый драконий сет ( по сравнению с пророком потеряем 20% урона, но зато будет аура+ куча статов )
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2014
    И умереть, качая сет...
    З.ы. не обращайте внимания, это мои нищебродские сопли))
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • firehex2firehex2 Публикаций: 493 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    arinoko написал: »
    И умереть, качая сет...
    З.ы. не обращайте внимания, это мои нищебродские сопли))

    Ну драконий качать не надо =)
    Моя реакция, если люди говорят о сложности PvE в этой игре.
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2014
    Уважаемые клерики!
    Подскажите вот такой момент.
    есть два фита
    1.Престижное ликование из ветки адепта - Повышает длительность бонуса от Ликования на 10% и пока длится бонус Эффективность вашего лечения повышается на 10%
    2. Стойкое желание из ветки Праведника - вы восстанавливаете на 10% больше хитов

    вот то что подчеркнуто это суть одно и тоже или же есть какая-то разница?

    Моему клерику всего пара дней после апа 60го, так что я простите, в этом классе ни в зуб ногой.
    Стойкое желание действует всегда, а вот Престижное ликование длительность увеличивает с 10 до 11 секунд с откатом Ликования 15.3секунды. Вот я и думаю может для более эффективного лечения стоит сбросить фиты и заменить одно на другое?
    Что скажете?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
Дискуссия закрыта.