test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

30% шанс - это обман?

darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Почему с 30% шансом улучшения, у меня количество попыток зашкаливает за 10!!!!! Какие 30%, если рекорд - 13 зеленых катализаторов ПОДРЯД на ОДИН камень, вы там с головой дружите у себя в офисе, или бабок так не хватает, что совсем уже крыша едет?!?!?!
Post edited by darklogovaz on
«1

Комментарии

  • Настройки
    vartloccurvartloccur Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Вероятность такого события - 0,96889%. Вероятность такого события в 100 сериях равна 62,2%.

    Поздравляем, вы неудачник!

    А если серьёзно, местные админы не решают рандом - они отвечают только за перевод. Разве что шанс может быть указан неправильный, но это уж вряд ли - цифры переводить-то не нужно.
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    У меня из 14 улучшений камней до 7лвла было 13, 12 и сейчас камень завис на 10, но ещё не апнут. Так же присутствовали 6-8 фейлов и точно помню 2 камня с 1 раза и один со 2. Но в общем я даже в 20% не попадаю по статистике.
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    vartloccur написал: »
    Вероятность такого события - 0,96889%. Вероятность такого события в 100 сериях равна 62,2%.

    Поздравляем, вы неудачник!

    А если серьёзно, местные админы не решают рандом - они отвечают только за перевод. Разве что шанс может быть указан неправильный, но это уж вряд ли - цифры переводить-то не нужно.

    а по поводу этого "не только" - сравните видео прохождения инстов с евро и у нас. Сравните кучу мест в городе, куда забраться нельзя. Даже тайники бывают в свободных с виду локациях, закрытых невидимой стеной. Тут шаманят крепко.
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У меня бывало даже камни 4 уровня (85% кажется) только со второго раза апались, таков рандом.
    Один камень 7 уровня я себе сделал. 30%, думал нереально апнуть, но где-то с 5 или 6 попытки удалось.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Да! Вы абсолютно правы. В файлах игры я нашел данные, которые указывают на то, что это часть международного заговора против игрока с ником darklogovaz. Задача стоявшая перед локализаторами - сделать на 100% идентичную версию игры, но при этом данный игрок должен всю игру страдать и испытывать боль. Все должно быть похожим на то, что ему банально не везет, а инсты/город/тайники и пр. меняются в каждом втором пачте, в отличии от ютуб видео столетней давности. Но он об этом никогда не догадается, а значит - никогда не узнает правду...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    vitanjevitanje Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    У меня пару дней назад возник тот же вопрос? улучшал камень с 6го на 7й. ушло 12 катализаторов. В 30% ну никак не входит. Еще одно подтверждение жадности и лукавства разработчиков. Пишут 30% а по факту 10%. Психологически эдакое подталкивание к покупке полного катализатора за зены.
  • Настройки
    lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    30% шанс - это вовсе не означает , что 1 попытка из 3 будет удачной.
    У кого был предмет в вузах "теория вероятности", знают это и так, остальным- гугл в помощь.
  • Настройки
    zvezdochot84zvezdochot84 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    рекорд - 13 зеленых катализаторов ПОДРЯД на ОДИН камень


    Ya7EV5t2.png
  • Настройки
    lit86ruslit86rus Публикаций: 261 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    anagriasen написал: »
    Да! Вы абсолютно правы. В файлах игры я нашел данные, которые указывают на то, что это часть международного заговора против игрока с ником darklogovaz. Задача стоявшая перед локализаторами - сделать на 100% идентичную версию игры, но при этом данный игрок должен всю игру страдать и испытывать боль. Все должно быть похожим на то, что ему банально не везет, а инсты/город/тайники и пр. меняются в каждом втором пачте, в отличии от ютуб видео столетней давности. Но он об этом никогда не догадается, а значит - никогда не узнает правду...

    Лучше не скажешь (:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    Почему с 30% шансом улучшения, у меня количество попыток зашкаливает за 10!!!!! Какие 30%, если рекорд - 13 зеленых катализаторов ПОДРЯД на ОДИН камень, вы там с головой дружите у себя в офисе, или бабок так не хватает, что совсем уже крыша едет?!?!?!

    есть такое слово - рандом.
    можно и с вероятностью 99% с сотого раза улучшить, а можно и с вероятностью 1% с первого раза.
    Чернокнижник - нубитель
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    anagriasen написал: »
    Да! Вы абсолютно правы. В файлах игры я нашел данные, которые указывают на то, что это часть международного заговора против игрока с ником darklogovaz. Задача стоявшая перед локализаторами - сделать на 100% идентичную версию игры, но при этом данный игрок должен всю игру страдать и испытывать боль. Все должно быть похожим на то, что ему банально не везет, а инсты/город/тайники и пр. меняются в каждом втором пачте, в отличии от ютуб видео столетней давности. Но он об этом никогда не догадается, а значит - никогда не узнает правду...

    Весь сервер знает, что идентичностью тут и не пахнет, а для вас это секрет? Дурачка перед нами включать не надо. Есть что по существу - вперед. Нет - удачи в разработке заданий, а сюда лезть не стоило.
  • Настройки
    l3aresl3ares Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sbc344 написал: »
    есть такое слово - рандом.
    можно и с вероятностью 99% с сотого раза улучшить, а можно и с вероятностью 1% с первого раза.
    Вы не понимаете принципов случайного распределения. Если улучшило с сотого раза это означает вероятность 1%, а если с первого это 100% вероятность. Другого толкования здесь нет. То, что рандом не соответствует заявленному, мой личный опыт подтверждает. Даже если и заложен разработчиками правильно без обмана и работает абсолютно правильно на сервере, то для отдельно взятого игрока накопительные отклонения и залипания явно не компенсируются, что превращает статистический рандом в удачу и случайность, как в анекдоте: "-Какова вероятность встретить на улице динозавра? -50%. -Почему? -Либо встречу, либо нет." А так как такой рандом завязан ещё и на деньги и такое его поведение выгодно, то никто ничего с ним делать не станет.
  • Настройки
    sabachesabache Публикаций: 281 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Поиграйте в РФО, поточите шмот\оружие, вот тогда вы узнаете что такое попаболь и что такое рандом. Ага, а тут всё отлично, я до 7 камни сделал и не парился особо. Были фейлы, но в рамках допустимого.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Плутишка Женщина-Человек(а может и не человек):
    DerMeister.
    Конкэрор Леди-Дроу: Placenta
    Калькулятор талантов НВО: http://neverwinter.ongab.ru/calc
  • Настройки
    boshmagboshmag Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    sabache написал: »
    Поиграйте в РФО, поточите шмот\оружие, вот тогда вы узнаете что такое попаболь и что такое рандом. Ага, а тут всё отлично, я до 7 камни сделал и не парился особо. Были фейлы, но в рамках допустимого.
    Да-да знаем мы это. :)
    Насчет НВО могу сказать следующее:
    1) У меня наоборот чаще получается в 25-30% шанс вбить с 1-2 попытки, аж сам удивляюсь.
    2) И все-таки было 2 вопиющих случая аццкого невезения - первый раз улучшал камень все с тем же шансом 30% и в итоге спалил 18 катализаторов подряд, так что рекорд ТС это еще не так страшно)) второй случай просто с банальной нычкой на локации - при 75% шансе сломал 6 наборов, а с 7 открыл.
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    sabache написал: »
    Поиграйте в РФО, поточите шмот\оружие, вот тогда вы узнаете что такое попаболь и что такое рандом. Ага, а тут всё отлично, я до 7 камни сделал и не парился особо. Были фейлы, но в рамках допустимого.

    Я играю в конкретную игру, про которую тут и пишу. Что за дурацкая привычка сравнивать с другими играми?! Вам выше уже написали, что тут не РАНДОМ, а 30% ШАНС, который плохо реализован, либо не реализован вообще.
  • Настройки
    sabachesabache Публикаций: 281 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    Я играю в конкретную игру, про которую тут и пишу. Что за дурацкая привычка сравнивать с другими играми?! Вам выше уже написали, что тут не РАНДОМ, а 30% ШАНС, который плохо реализован, либо не реализован вообще.

    30% от какого показателя?)

    30% не значит что из 10 раз 3 раза точно улучшится. Оно может и из 1000 раз 333 раза улучшится, а может и больше. Нормально тут всё реализовано, Вы вообще первый кто об этом пишет.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Плутишка Женщина-Человек(а может и не человек):
    DerMeister.
    Конкэрор Леди-Дроу: Placenta
    Калькулятор талантов НВО: http://neverwinter.ongab.ru/calc
  • Настройки
    vertihontvertihont Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    Почему с 30% шансом улучшения, у меня количество попыток зашкаливает за 10!!!!! Какие 30%, если рекорд - 13 зеленых катализаторов ПОДРЯД на ОДИН камень, вы там с головой дружите у себя в офисе, или бабок так не хватает, что совсем уже крыша едет?!?!?!
    Учите теорию вероятности. 30% не означает что каждая 3-4 попытка будет удачной.
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    vertihont написал: »
    Учите теорию вероятности. 30% не означает что каждая 3-4 попытка будет удачной.

    ну так может не стоило и писать про 30%. Так и надо было писать "РАНДОМ". Вы все так хорошо подменяете понятия теория вероятности и полный рандом, что аж диву даюсь.
  • Настройки
    istasmanistasman Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    darklogovaz написал: »
    ну так может не стоило и писать про 30%. Так и надо было писать "РАНДОМ". Вы все так хорошо подменяете понятия теория вероятности и полный рандом, что аж диву даюсь.
    Гуманитарий что-ли?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
    Коротко, 50% вероятности, это дождь то ли будет, то ли нет. При 30% скорее всего дождя не будет.
    Тебе осталось найти кто отвечает за "скорее всего", подсказываю - "Р.....".
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    istasman написал: »
    Гуманитарий что-ли?
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C
    Коротко, 50% вероятности, это дождь то ли будет, то ли нет. При 30% скорее всего дождя не будет.
    Тебе осталось найти кто отвечает за "скорее всего", подсказываю - "Р.....".

    Синоптики не пишут в прогнозах что "есть 50% вероятность дождя". Они говорят "возможен". В данном конкретном случае правильно было бы использовать термины "высокая вероятность улучшения", "низкая вероятность улучшения". Имея конкретные цифры хочется, чтобы они работали.
  • Настройки
    ev1l666ev1l666 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    монетку подбрасывали? орел или решка, какова вероятность что выпадет орел? а какова вероятность что выпадет решка? покидайте монетку, задокументируйте, ну например для интереса запишите 5 заходов по 10 бросков, посмотрите на разброс, а ведь 50% же:) накидались монеткой? возьмите игральный кубик(6 граней),вероятность выпадения какой либо определенной грани - 100/6(%), приблизим к вашей ситуации, предположим нам нужно не 1 а 2 цифры, ну например 1 и 2, вероятность 100/3(%), покидайте кубик, желательно подольше и попытайтесь понять, вы кидали кубик !один! и у вас получилось то, что получилось, а сервер обрабатывает огромное кол-во таких бросков и если вы выбросили из 10 раз 3 нужный то для вас это 30%, а для сервера 1 из 100 может быть 30%, но вероятность такого мала...
    А вот когда будет написанно что шанс улучшить 1 из 3, вот тогда мы будем писать в саппорт если это не так :)))
  • Настройки
    darklogovazdarklogovaz Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    ev1l666 написал: »
    монетку подбрасывали? орел или решка, какова вероятность что выпадет орел? а какова вероятность что выпадет решка? покидайте монетку, задокументируйте, ну например для интереса запишите 5 заходов по 10 бросков, посмотрите на разброс, а ведь 50% же:) накидались монеткой? возьмите игральный кубик(6 граней),вероятность выпадения какой либо определенной грани - 100/6(%), приблизим к вашей ситуации, предположим нам нужно не 1 а 2 цифры, ну например 1 и 2, вероятность 100/3(%), покидайте кубик, желательно подольше и попытайтесь понять, вы кидали кубик !один! и у вас получилось то, что получилось, а сервер обрабатывает огромное кол-во таких бросков и если вы выбросили из 10 раз 3 нужный то для вас это 30%, а для сервера 1 из 100 может быть 30%, но вероятность такого мала...
    А вот когда будет написанно что шанс улучшить 1 из 3, вот тогда мы будем писать в саппорт если это не так :)))

    Ну очень вы верно 1/6 на кубике изобразили как 100/6 и 1/3 как 100/3 :)
  • Настройки
    ev1l666ev1l666 Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    я в скобках для кого указал еденицу измерения? и вы уже просто придераетесь...
  • Настройки
    verezusverezus Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Механизм вероятностей в игре можно представить в виде 100-гранного игрального кубика, указанный при улучшении предметов шанс - количество граней, при выпадении которых улучшение успешно, то есть в данном случае 30 граней. Бросок происходит по алгоритму выбора сервером случайного числа от 1 до 100. Отсюда следует, что при должном везении можно заточить с первого раза 10 предметов подряд, либо не улучшить один единственный предмет вообще никогда.
  • Настройки
    vell63vell63 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Можно и 1000000 использовать, но вероятность исчисляется из количества попыток игрока. Классический пример с монетой выпадение орла 50%. Вероятность открытия сундука с первой попытки не может быть больше 50% (либо откроется либо нет). При вероятности 75% сундук должен открываться всегда. Аналогично и при улучшении предмета. если предмет был улучшен с 10 попытки, то вероятность его улучшения для игрока составляет 10%. А в игре используется вероятность попадания случайного числа в определенный числовой промежуток и искусственно привязано к событию. Поэтому фразы типа "вероятность улучшения 40%" для игрока являются ложью.
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Заинтересовался примером кубика. Побросал 10-гранник 10 раз, считая 1-3 за успех, а 4-10 за неудачу (т.е. имитируя попадание в 30% шанса)

    Бросок 1: 10 - Неудача
    Бросок 2: 9 - Неудача
    Бросок 3: 1 - Успех
    Бросок 4: 2 - Успех
    Бросок 5: 3 - Успех
    Бросок 6: 3 - Успех
    Бросок 7: 3 - Успех
    Бросок 8: 8 - Неудача
    Бросок 9: 2 - Успех
    Бросок 10: 3 - Успех


    Итого, при шансе 30% на успех, у меня получилось:
    Успех с третьего раза (33% успеха)
    7 успешных бросков из 10 (70% успеха)
    5 успешных бросков подряд

    Да, рандом выдал мне большую удачу. При этом, если я брошу кость ещё 10 раз, не факт, что я сделаю успешный бросок хотя бы три раза из десяти. С подобной вероятностью получается, что некоторым везёт, а некоторые фейлят по 10 раз подряд.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Повторил эксперимент с кубиком, выпали следующие числа:
    1 7 4 1 3 6 4 10 4 2

    Результат: Успех с первого раза (100%), 4 успешных броска из 10 (40%), максимум 2 успеха подряд.

    Даже не знаю, может у меня кубик читерский, но "проценты шанса" он выдаёт какие-то завышенные :D


    P.S. а ещё мне ни разу не выпала пятёрка, хотя её шанс выпадения должен быть 10%, а на деле получается 0% :)
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    vell63vell63 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Вы наверное путаете. У игрока нет 10 попыток. У него последняя попытка та которая является удачной. При заявленной вероятности в 40% у него последняя попытка может быть 1 или 2 или 3, но никак не 10.
  • Настройки
    hindorff24hindorff24 Публикаций: 687 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Ну допустим, я улучшаю несколько камней по очереди. У меня согласно кубику последняя попытка была, в таком случае, третья, затем первая, первая, первая, первая, вторая, первая, далее первая, третья, первая и пятая. Итого 20 попыток, 11 улучшенных камней, общий шанс 55%.
    [SIGPIC][/SIGPIC]

    ТИАМАТ МОЕГО ДЕТСТВА
  • Настройки
    vell63vell63 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано октября 2014
    hindorff24 написал: »
    Ну допустим, я улучшаю несколько камней по очереди. У меня согласно кубику последняя попытка была, в таком случае, третья, затем первая, первая, первая, первая, вторая, первая, далее первая, третья, первая и пятая. Итого 20 попыток, 11 улучшенных камней, общий шанс 55%.
    В случае если успешной была 5 попытка это означает, что вероятность равна 20% и о среднем здесь говорить не уместно. Игрок не проводит серию экспериментов.
Дискуссия закрыта.