test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Руководство-как купить\продать ZEN

qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
отредактировано августа 2015 Раздел: Руководства по игре
Введение

Зены являются игровой валютой, которая изначально приобретается ТОЛЬКО за реальные деньги. В игре существует игровой магазин с товарами за Зены - что бы в него попасть нужно нажать Y находясь в игре. Однако Зены можно приобрести так же и за "астральные брильянты"

Описание процесса покупки\продажи зенов

Что бы перевести астральные бриллианты в Зены нам понадобится "Биржа астральных бриллиантов" для того что бы попасть в неё нажимаем следующую кнопку на игровой панели:

4525672.jpg

И видим интерфейс покупки зенов:

4525709.jpg

Данный интерфейс позволяет покупать Зены за астральные бриллианты. Минимальное количество Зенов для покупки составляет 1 зен. Минимальная цена за 1 зен составляет 50 астральных бриллиантов, максимальная цена за 1 зен составляет (на март 2014 года) 500 астральных бриллиантов. Данное ограничение не позволяет игрокам превратить покупку зенов в кошмар для игроков. Топ лотов ZEN отображает текущие ставки игроков, которые вы можете выкупить мгновенно. Однако не стоит расстраиваться если вы не видите лотов. Это означает лишь то, что спрос превышает предложение. Когда вы выставляете своё предложение на биржу-ваши предложенные средства переходят с вашего счёта на счёт биржи, и остаётся на нём до положительного окончания вашего предложения, либо до отмены.

Рассмотрим интерфейс продажи зенов за астральные брильянты

4525777.jpg

Данный интерфейс позволяет продавать Зены за астральные бриллианты. Минимальное количество Зенов для покупки составляет 1 зен. Минимальная цена за 1 зен составляет 50 астральных бриллиантов, максимальная цена за 1 зен составляет (на март 2014 года) 500 астральных бриллиантов. В "Топ запросов на покупку ZEN" вы можете посмотреть предложение игроков на покупку ваших зенов за свои астральные бриллианты. Когда вы выставляете своё предложение на биржу - ваши предложенные средства переходят с вашего счёта на счёт биржи, и остаётся на нём до положительного окончания вашего предложения, либо до отмены.

Рассмотрим вкладку "лоты":

4525826.jpg

В данной вкладке вы можете наблюдать все ваши предложения другим игрокам по продаже\покупке зенов. Так же вы можете отменить и вернуть все ваши средства предлагаемые за средства игроков. Обратите внимание на то, что если вы отменяете своё предложение - предлагаемая вами сумма зенов или астральные бриллианты перейдут на счёт биржи. В "журнале биржи" вы можете увидеть все ваши операции на бирже.

Как забрать зены\астральные бриллианты после принятие другим игроком вашего предложения либо после отмены лотов:

Для того что бы забрать ваши зены или астральные бриллианты вам нужно перейти на закладку "Купить ZEN" или "Продать ZEN" и нажать кнопку "Взять" внизу окна.

4525962.jpg

Увидим окно:

4525977.jpg

В данном интерфейсе мы можем снять как часть суммы со счёта Биржи, так и всю сумму зенов и астральных бриллиантов

Заключение
В отличие от игрового аукциона, в бирже нет налога в 10%. После снятия-средства сразу попадают на счёт персонажа и могут быть использованы сразу по получению. Так же биржа это хороший способ передачи астральных бриллиантов или зенов между вашими персонажами в рамках одного аккаунта. Так как биржа общая - один персонаж на вашем аккаунте может продать\купить зены, а другой забрать результат. Самое главное не стоит расстраиваться если вы увидели что в очереди на покупку зенов стоит очень много игроков. Покупка зенов осуществляется не по очереди - мне удалось купить за сутки 1200 зенов, несмотря на то, что в очереди стояли люди на покупку 130 000 зенов.
Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
Post edited by qvantym on
«13

Комментарии

  • marissa1977marissa1977 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Вопрос: персонаж заработал АБ на них куплены ZEN, эти ZEN зачисляются на учетную запись пользователя или именно персонажа? Будут ли эти ZEN доступны второму персонажу этого же пользователя?
  • ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    marissa1977 написал: »
    Вопрос: персонаж заработал АБ на них куплены ZEN, эти ZEN зачисляются на учетную запись пользователя или именно персонажа? Будут ли эти ZEN доступны второму персонажу этого же пользователя?

    Да, будут.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • miracl88miracl88 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Вопрос: Я не могу купить Зены, потому что мне надо пройти какой-то квест. я 38 ур. Этот квест не могу найти. Что мне делать ?
  • vladimir19999vladimir19999 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Помогите, пожалуйста..
    Я купил Zen.."1550" Пишет.. что все успешно.. операция выполнена.! Но Zen..не пришли.. Я проверил баланс оказалось, что он отрицательный " -1550" зачислять пробовал но ничего.. "зачислить 0 Zen.."?
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано апреля 2015
    vladimir19999 написал: »
    Помогите, пожалуйста..
    Я купил Zen.."1550" Пишет.. что все успешно.. операция выполнена.! Но Zen..не пришли.. Я проверил баланс оказалось, что он отрицательный " -1550" зачислять пробовал но ничего.. "зачислить 0 Zen.."?
    При покупке зен через ARC дополнительно переводить (зачислять) ничего не надо, зен автоматически переводятся в выбранную игру и на выбранный сервер.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • nortael09nortael09 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    А как купить ZEN через Arc, чтобы они действительно автоматически перевелись, а не зависли в нирване в статусе "processing"? Ну там переводить только в дневное время, только с золотой карты, только после совершения ритуального жертвоприношения или еще какие хитрости? Ну очень хочется положить скромную пятисотку, которой бы, с учетом набора новичка, с головой хватило бы на ближайшее время. Но тут даже несчастные 25 рэ висят и техподдержка игнорит :(
  • tankogentankogen Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано апреля 2015
    Возникла проблема...хочу купить зен через Arc,но во вкладке выбора игры нет Neverwinter,подскажите,в чем дело?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • taktonekyritetaktonekyrite Публикаций: 508 Мастер пера
    отредактировано апреля 2015
    Спасибо за труд
  • stasidistasidi Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2015
    Здравствуйте.Я несколько раз покупал ZEN при очередной попытке купить валюту в окне выбора суммы и способов оплаты появилась надпись о том что я достиг какого то предела и если хочу купить больше ZEN надо обратиться в службу поддержки.Что это за предел и когда он исчезнет?
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2015
    stasidi написал: »
    Здравствуйте.Я несколько раз покупал ZEN при очередной попытке купить валюту в окне выбора суммы и способов оплаты появилась надпись о том что я достиг какого то предела и если хочу купить больше ZEN надо обратиться в службу поддержки.Что это за предел и когда он исчезнет?
    Есть суточный лимит на приобретение, да. Напишите в поддержку, чтобы этот лимит снять.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • kavych2014kavych2014 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    tankogen написал: »
    Возникла проблема...хочу купить зен через Arc,но во вкладке выбора игры нет Neverwinter,подскажите,в чем дело?

    у меня та же проблема. хотелось бы узнать как выйти из этого положения???
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    kavych2014 написал: »
    у меня та же проблема. хотелось бы узнать как выйти из этого положения???

    Для покупки зен через АРК требуется наличие хотя бы одного персонажа 10 уровня, а так же законченная сюжетная линия в квартале Блеклейк.
  • kavych2014kavych2014 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    персонаж давно 70 уровня и сюжетная линия в квартале закончена...дело в том,что при покупке через ARC нет даже названия игры NWO,а уж тем более сервера. И что делать непонятно...
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    kavych2014 написал: »
    персонаж давно 70 уровня и сюжетная линия в квартале закончена...дело в том,что при покупке через ARC нет даже названия игры NWO,а уж тем более сервера. И что делать непонятно...

    Проверьте пожалуйста все квесты в квартале, по подходите к НПС, проверьте нет ли у них квестов.
  • frollifefrollife Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано июня 2015
    kavych2014 написал: »
    персонаж давно 70 уровня и сюжетная линия в квартале закончена...дело в том,что при покупке через ARC нет даже названия игры NWO,а уж тем более сервера. И что делать непонятно...

    Не знаю через какую платёжную систему вы производите оплату. Через банковскую карту оплачивается без проблем. И сервер можно выбрать и игру соответственно.
  • kavych2014kavych2014 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    покланялся каждому НПС в квартале ничего не дает) пробовал и через банковскую и не банковскую...всё зря :(
  • user223user223 Публикаций: 3,107 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    kavych2014 написал: »
    покланялся каждому НПС в квартале ничего не дает) пробовал и через банковскую и не банковскую...всё зря :(

    Проверьте НПС "Зоуи Фарго".
  • kavych2014kavych2014 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июня 2015
    user223 написал: »
    Проверьте НПС "Зоуи Фарго".

    спасибо, помогло :)
  • zerocool2013zerocool2013 Публикаций: 3,003 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2015
    А какой курс рубли зены при покупке через банковскую карту?
    ZeroCool
    Правильные берсы дамажат!
  • lemiraenlemiraen Публикаций: 805 Мастер пера
    отредактировано июня 2015
    zerocool2013 написал: »
    А какой курс рубли зены при покупке через банковскую карту?

    примерно 1 к 3 (1р=3зен)
  • iamvovaniamvovan Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    У меня возникла проблема,я сделал перевод денег со стим,но не знал на тот момент курс зен, так как в игре довольно недавно. Я хотел открыть дополнительную ячейку персонажа,но мне не хватило зен для открытия и вот я решил добавить нужную суму(так как я уже понял что курс валют один к трем),но при нажатии на пополнение через стим кошелёк не происходит не каких действий.И также не могу на бирже продать зен,там мне пишет (из-за недавних покупок ваша учетная запись временно не доступна для продажи ZEN),хотя как не странно я не покупал ещё не чего вообще,но были подарки в честь годовщины игры.
    Подскажите что мне делать?
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2015
    iamvovan написал: »
    У меня возникла проблема,я сделал перевод денег со стим,но не знал на тот момент курс зен, так как в игре довольно недавно. Я хотел открыть дополнительную ячейку персонажа,но мне не хватило зен для открытия и вот я решил добавить нужную суму(так как я уже понял что курс валют один к трем),но при нажатии на пополнение через стим кошелёк не происходит не каких действий.И также не могу на бирже продать зен,там мне пишет (из-за недавних покупок ваша учетная запись временно не доступна для продажи ZEN),хотя как не странно я не покупал ещё не чего вообще,но были подарки в честь годовщины игры.
    Подскажите что мне делать?
    Ждать 5 дней. Это ограничение Стима, а не игры.
    Пока учётная запись находится на "испытательном сроке", все покупки на рынке зен будут привязаны при получении, так же нельзя пользоваться биржей.
    Если в эти 5 дней снова приобрести зен, то испытательный срок будет продлён ещё на 5 дней.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • iamvovaniamvovan Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2015
    А после истечения пяти дней, мои послед покупки зен через стим тоже будут каждый раз заморожены на пять дней?)
  • dimax1990dimax1990 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июля 2015
    Добрый день. У меня такая проблема: на счете 300 zen хочу продать через биржу, но пишет что не возможно.
    подскажите как решить эту проблему. СПС за ранее.
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июля 2015
    dimax1990 написал: »
    Добрый день. У меня такая проблема: на счете 300 zen хочу продать через биржу, но пишет что не возможно.
    подскажите как решить эту проблему. СПС за ранее.
    Если вы приобретали ЗЕН через Стим, то в течение пяти дней вы не можете пользоваться биржей, а также все покупки в зен-маркете будут привязаны к персонажу.
    Это ограничение стима.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • olochkaolochka Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    вопрос в выборе покупки сумы , далее выбор оплаты через банковскую карту или киви кошелек , нету самой игры в выборе оплаты и сервера ? мм в чем загвоздка ? играть еще не начал
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2015
    olochka написал: »
    вопрос в выборе покупки сумы , далее выбор оплаты через банковскую карту или киви кошелек , нету самой игры в выборе оплаты и сервера ? мм в чем загвоздка ? играть еще не начал
    Начните играть. Зен можно приобретать, только если у вас есть персонаж минимум 10-го уровня и у него закончена сюжетная линия в квартале Блэклейк.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • olochkaolochka Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    спасибо большое
  • loofaasloofaas Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2015
    Здравствуйте,
    Положил в кошелек Steam 10.00 евро с целью покупки Зен на русском сервере, посоветуйте пожалуйста как это можно сделать, в игре на вкладке покупки Зен есть кнопка покупки Зен через кошелек Steam, но она почему-то не работает.
    Заранее спасибо
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2015
    loofaas написал: »
    Здравствуйте,
    Положил в кошелек Steam 10.00 евро с целью покупки Зен на русском сервере, посоветуйте пожалуйста как это можно сделать, в игре на вкладке покупки Зен есть кнопка покупки Зен через кошелек Steam, но она почему-то не работает.
    Заранее спасибо
    Чтобы покупать зен на русском сервере через Стим, кошелёк в Стиме должен быть рублёвый.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Дискуссия закрыта.