test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Кристальная пещера. Новое слово в геймплее НВО

padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Представление ваших работ
Приветствую Вас, уважаемые игроки и игроделы. Вы устали от мобов, текстов, почтовых поручений и от прочей банальности в НВО? Предлагаю вам отправиться в мою пещеру. Вас ждет незамысловатый геймплей и почти отсутствие сюжета, но я гарантирую, что микрочастичку удовольствия моя работа вам доставит. Это приключение подойдет всем.
Расслабтесь, отдохните от дэйликов, фарма и однообразной боевки.

QfUHKGp9.jpg

З.Ы. Планирую сделать несколько локаций с интересным и необычным геймплеем, пока что эта публикация - пробный камень.
[IMG][/img]6VrO0GrP.jpg je7UCvq0.jpg MCbj4elR.jpg gBZcRVOO.jpg

Спасибо за внимание.
Ищем по дескриптору, господа, @padman6464
Post edited by padman6464 on

Комментарии

  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Пещера просто потрясная, её, imho, должен увидеть каждый!
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Красиво и необычно. Нужно добавить маркеры печатей в сюжет, а то непонятно - собрал ли все или еще остались (да и награда побольше будет).
    Очепятка: "Я потпрыгнул"
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Маркеры в сюжете лишают игрока свободы выбора. Печати видно достаточно хорошо, может в дневнике напишу сколько их надо пролететь...
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Жаль, что здесь форум практически дохлый=\ А уж в ветку с представлениями работ вообще почти никто не заходит
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    padman6464 написал: »
    Маркеры в сюжете лишают игрока свободы выбора. Печати видно достаточно хорошо, может в дневнике напишу сколько их надо пролететь...
    Каким образом? Можно же сделать их выполнение параллельным - собирай в любой последовательности, но собери все.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Каким образом? Можно же сделать их выполнение параллельным - собирай в любой последовательности, но собери все.

    Это изымает душу у квеста
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Параллельно это вариант, но это как то не изящно чтоли... Я вот интерфейс свой делаю довольно крупным, и восемь параллельных задач справа висящих будут жутко мешаться. У игроков с норм зрением будет чуть лучше смотреться... хотя мож чот путаю... приду домой гляну получше.
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Бло.. мне безымянный герой единицу за квест влепил. Если квест не нравится то лучше напишите почему а не ставте кол без каментов
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    padman6464, уж сколько колов за мои квесты понаставили, не сосчитать. Не переживай, со всеми когда-то такое случается.
    Взгляни на тему "Хит-парад лучших рецензий".
    Всё у тебя еще впереди.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Кристальная пещера вошла в компанию Гильдия Антикваров. Планируется рассказать в Пещере про одного из членов Серого Совета.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    padman6464, забыл написать письмо внутри игры. В-общем, я сваливаю из НВО, всем всего хорошего)
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    moratoriy написал: »
    padman6464, забыл написать письмо внутри игры. В-общем, я сваливаю из НВО, всем всего хорошего)

    Вот так вот(( Человек ушел из игры, разочаровавшись в людях... Необходимо что бы опубликованные работы как то перетасовывались, либо необходимо что бы прохождение новых работ стимулировалось администрацией. Прошел работу с менее чем N прохождений, получи бонус. А то люди стараются, делают отличные квесты и остаются незамеченными. Печаль( все играют в попсу... Дорогу новичкам!!
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Пришлось проходить вновь...но я же опытный, теперь то пройду быстро! Всего-то надо пробежать по всем грибам на пути и "споткнуться" о камни в конце...в итоге потратил пол часа и на верхнюю платформу забрался по цепи. Ну, не летают дворфы в тяжелых доспехах! Понизь что ли платформу.
    mkain написал: »
    Очепятка: "Я потпрыгнул"
    Так и не исправил.
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Пришлось проходить вновь...но я же опытный, теперь то пройду быстро! Всего-то надо пробежать по всем грибам на пути и "споткнуться" о камни в конце...в итоге потратил пол часа и на верхнюю платформу забрался по цепи. Ну, не летают дворфы в тяжелых доспехах! Понизь что ли платформу.


    Так и не исправил.

    А зачем? Это неблагодарный труд. Можно создать хорошую карту, но в неё не будут играть, т.к. школярки разрекламили через гильдии свои говноквесты типа джампов и рады) Да и редактор назвать приличным словом нельзя) с ним только сексом заниматься можно.

    П.С. В эту карту не играл и не могу её оценить
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Карта классная кстати, вот только мне сложновато было прыгать.. зато дизайн обалденный)
    ...Да познает мир - боль...

  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    А зачем? Это неблагодарный труд.
    У нас тут своя атмосфера - делаем карты, друг другу показываем, кому нужны брульянты, пусть до тошноты проходят одни и те же дейлики.
  • nhaxor1337nhaxor1337 Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    У нас тут своя атмосфера - делаем карты, друг другу показываем, кому нужны брульянты, пусть до тошноты проходят одни и те же дейлики.

    Прости, это называется как и чем угодно, но не созданием карт. Когда(а это никогда) разрабы выпустят родной редактор, позволяющий использовать логические функции(relay например), редактировать ландшафт, создавать заставки, использовать речевые вставки, создавать браши и человеческий viewport на 4 окна, то тогда вы станете мапперами. А пока, это извращение на границе рукоблудства)
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Можно создать хорошую карту
    nhaxor1337 написал: »
    Прости, это называется как и чем угодно, но не созданием карт
    Ты меня в терминологии не путай.

    Заметил, что время прохождения равно нулю. Видать, отсчет начинается с первого действия. Предлагаю внести чтение дневника в сюжет.
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Мкайн, спасибо, что поднял тему в топ... я ее и не читал толком после поста, что она вошла в компанию. Когда доделаю, конечно исправлю эту очепятку. Но карты уже сделал следущие... Сюжет почти придуман, остались вопросы с геймплеем только и вот думаю надо ли вводить мобов в одну из карт. Гарантирую, что все три карты в этом квесте будут максимально детализированы и проработаны. И время прохождения постараюсь сделать около 20 минут. работа не брошена. Спс за критику мэйн квеста, доработал согласно твоим замечаниям и ползу в топ.)))
  • airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    nhaxor1337 написал: »
    Прости, это называется как и чем угодно, но не созданием карт. Когда(а это никогда) разрабы выпустят родной редактор, позволяющий использовать логические функции(relay например), редактировать ландшафт, создавать заставки, использовать речевые вставки, создавать браши и человеческий viewport на 4 окна, то тогда вы станете мапперами. А пока, это извращение на границе рукоблудства)
    Конечно, никогда не сделают. Игра в жанре "коридорный слэшер", даже в основе своей отсутствует какой-либо внятный сюжет и задачи. Разрабы себя не утруждали подобным, зачем им давать инструменты для этого игрокам?
    В ДнД поиграть? Даже мотивацию на посещение мастерской сделали чисто экономическую, за 4 похода 4 к АБ, при этом, сам квестостроитель ничем не мотивирован, кроме как чтением рецензий, как будто он обязан всех и каждого развлекать, да еще задаром. ) На Евро абсолютно идентичная ситуация с мастерской и пока так и будет, т.к. очевидно, есть более важные задачи на данный момент по развитию и правке игры. Мастерская далеко не приоритет. Выход один - те, кто делает квесты, должны понимать, что делают они их добровольно и для себя. В лучшем случае найти группу фанатов ДнД, которые хотят "послушать" новые истории. По факту я б еще и рецензирование запретил на ру, максимум - оценка в звездочках. Потому что читать отзывы школьников, которые жамкают соглашение на рецензию "я старше 18 лет" и пишут всякую чушь, да еще и неграмотно, только потому, что квесты не соответствуют их видению или настроению на текущий момент, при таких затратах человекочасов на эту бесплатную работу по развитию игры, как-то некомильфо. )
  • mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    airgeatlam написал: »
    при этом, сам квестостроитель ничем не мотивирован, кроме как чтением рецензий
    Ты что?! Мне недавно классный плащик выдали, аж "+20 к восстановлению сил"! :D
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    mkain написал: »
    Ты что?! Мне недавно классный плащик выдали, аж "+20 к восстановлению сил"! :D
    вово...уср*ться от радости можно) Ноя допустим в основном для себя делаю. Конечн, хочется чтоб кто увидел поиграл... но просто прикольно создавать собственное приключение. я вообще удивилась когда мне за кв брильянты присылать начали я не ожидала...не ради тго старалсь... но приятно)
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Решил апнуть тему. Приходите поглядеть. Будут какие идеи, пишите тут. Квестик потихоньку обрастает локациями. Пройти пока можно двумя способами... не скажу какими))
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Играл всего один раз, но квест запал в душу. Любителям спелеологии и красот подземного мира советую поиграть.
    Странно, почему не было "выбора редакции"?
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    moratoriy написал: »
    Жаль, что здесь форум практически дохлый=\ А уж в ветку с представлениями работ вообще почти никто не заходит

    заходит-заходит!

    руки не дотягиваются до ваших заданий - сплошное пвп))
  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ВЫБОРА редакции нет, ибо квест не доделан... и общее время прохождения ноль минут. Потихоньку ковыряю его, когда настроение есть))
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Была в твоей пещере, вот скрин))

    md_43d9ea75.png

    Честно, задания пролететь через круги, минут 10-15 пригала, штук 3 пролетела, потом ушла кушать и меня вікинуло, так что рецензию не написала, но задача висит. Сделал бі какой-то простой выход, для тех кому только прийти увидеть, забрать награду)

    lpwxd570hkc2.jpg


  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    polaris1986 написал: »

    Честно, задания пролететь через круги, минут 10-15 пригала, штук 3 пролетела, потом ушла кушать и меня вікинуло, так что рецензию не написала, но задача висит. Сделал бі какой-то простой выход, для тех кому только прийти увидеть, забрать награду)
    ну ты скажешь, для тех кому зайти и награду получить есть полно квестов называются "ачивки"
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Ну я так понимаю, тут главное увидеть пещеру, а задание может быть просто собрать какие-нибудь камушки или ещё что-то, но не летать под потолком. Мне, например это быстро надоело).

    lpwxd570hkc2.jpg


  • lnineilninei Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Квест мне очень понравился! Идея шикарна! На самом деле расслабилась! :)
    Хотелось бы еще чего-то подобного!
    ***Плиз-плиз-плиз! :))
    Бойтесь своих желаний! Они имеют свойство сбываться...
Дискуссия закрыта.