test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Спасти принцессу

2»

Комментарии

  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    alastrieli13 написал: »
    разумеется никто не держит, но мне казалось авторы создают квесты чтобы люди ХОТЕЛИ их проходить)) я думала что не сложно добавить в диалог с магом мало мальское объяснение происходящего)
    Разумеется, это не сложно. Но что конкретно объяснять? Что герой только что пришел к магу по объявлению? Это же и так очевидно. По крайней мере, если описание прочитать.
    alastrieli13 написал: »
    верно вина моя) я просто рассматриваю квесты как книгу и честно говоря не очень интересно читать например детектив зная заранее кто убийца.
    Так ведь у нас и не детектив. У нас своя история. Да, банальная, ну и что?
    alastrieli13 написал: »
    ну принцесса это вам не принц и как правило роль в сохранении династии у неё довольно маленькая, так как даже если она единственная дочь и других наследников нет то династии всё равно конец и власть перейдёт к другому роду.
    и тут всё равно неуместны слова "всем конец" это лишь политические проблемы, а то что разбойники в замке, так нахождение принцессы никак не повлияет на очищение замка от разбойников. Я понимаю если бы сюжет был завязан на тему похищения принцессы вурдолаком с целью принесения её в жертву для обретения огромной власти или поднятия орд нежити и уничтожения невервинтера...
    При чем тут Невервинтер, интересно..) Ну да ладно.
    Принцессу можно выгодно выдать замуж, да и законы везде свои, но и это не так важно.
    У жителей замка свой мир, свои тараканы в голове. И не всегда объяснение их странностей должно даваться так просто.
    Ладно, по просьбам трудящихся добавлю в диалог вопрос о принцессе.
    alastrieli13 написал: »
    нет у меня комп отличный слава Богу и загрузка не отнимает очень много времени но и переходить на карту на которой по сюжету по сути ничего не происходит как то не очень понравилось. я бы не сказала что в вашем квесте не хватало боёв и без этой карты и уж поверьте 60 мин среднего прохождения это не назвать слишком быстрым прохождением. И без этой карты на прохождение ушло бы мин 40 особенно с поиском ключей
    Это уже сугубо дело вкуса. Пока никто особо не жаловался.
    alastrieli13 написал: »
    никто и не говорит о том что бы подавать всё на блюдечке, можно отключить дорожку идать человеку немного поискать. Но при этом нужно учитывать примерное время поиска человека не знакомого с вашими методами прятки ключей. и было бы здорово чтобы не возникало желания выйти с карты квеста к чёртовой матери))
    А что, таковое возникало? Ко всем ключам даются подсказки, и если игрок не желает разговаривать с местными... ну что ж, тогда этот квест не для него. Не говоря уже о том, что с предвзятым отношением лучше ни за что не браться...
    alastrieli13 написал: »
    П.С. мне кажется вы восприняли мою критику враждебно, уверяю вас я не считаю вашу работу как вы выразились "безнадёжной", напротив ваша работа очень хороша и было бы здорово чтобы таких авторов становилось больше)
    Враждебно? О, нет... Я очень люблю конструктивную критику. Так редко удается найти человека, согласного тратить свои силы и время на выявление твоих ошибок. Но излишней экспрессии я не уважаю, уж простите. И тем более мне не нравится снисходительное отношение. "Поставлю 5 за старание"... Так обычно говорят учителя школьникам.
    Ладно, я полагаю, мы друг друга поняли. Во избежание флуда на дальнейшие реплики отвечать не буду.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    По поводу своей конструктивной критики как вы выразились я ясно поняла что вы её не восприняли (а точнее воприняли как придирки) ну дело ваше))
    никакой предвзятости у меня к вам нет, я слишком плохо вас знаю чтобы судить предвзято)
    Не понимаю о какой экспресии вы говорите и уж тем более о снисходительности))
    Я поставила вам 5 действительно за старание и из творческой солидарности, так как после издевательского поиска ключей многие бы с радостью поставили оценку ниже) мне кажется я имею право на своё мнение по поводу вашего кв и оно таково даже если вам не нравится) я по крайней мере пройдя ваш квест не оставила оценку анонимной))
    ...Да познает мир - боль...

  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Как и обещал, прошел все таки квест. Оценка конечно же пять. Все мои пожелания и придирки были учтены, приятно даже. (Только одна желтая сфера так и висит в горящем зале, на левой стене не далеко от прохода на кухню). Второй раз проходить намного легче кстати, знаешь где все рычажки и ключики зарыты. Даже сюжет показался более стройным, чем при первом прохождении. Как проба пера, квест удался на все сто процентов. Думаю автор в последующих работах будет только совершенствоваться, и вырастет в отличного Мастера местной мастерской.

    Удивлен, что Аластриэли критиковала сюжет, название квеста, его начало и называла даже некоторую карту бессмысленной, даже расстроен, а не удивлен... Ну да ладна, у всех свои тараканы в голове)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Удивлен, что Аластриэли критиковала сюжет, название квеста, его начало и называла даже некоторую карту бессмысленной, даже расстроен, а не удивлен...
    падман, я не понимаю твоего расстройства, для начала я не кого не критиковала а советовала а так же спрашивала объяснений некоторых непонятных мне и не логичных действий в сюжете. Честно говоря я была настроена положительно на эту авторшу, но её ответы меня разочаровали ответы типа "вас никто в моём квесте не держит", "разве я виновата что вам не нравится отсутствие интриги" равносильно "мне наплевать на ваше мнение". Эти и другие высказывания мадам иррен вызвали во мне негативные эмоции, и впечатление что она просто не приемлет никакую критику и глубоко убеждена что все должны её только хвалить и никто не может давать ей советы. Но вы дорогой товарищ падман можете не переживать, госпожа иррен не так беззащитна как кажется и уже отчаянно мстит мне за якобы нанесённое ей "оскорбление". Прошу учесть что несмотря на мои недовольства я поставила высший бал не из жалости и сострадания а из солидарности авторов(коей не обладает иррен), а так же из пожелания хорошего старта её работе, что к сожалению не было оценено автором как добрый жест, а напротив она усмотрела даже в этом оскорбление и теперь вымещает на мне свой "праведный гнев"
    ...Да познает мир - боль...

  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Хм... Уважаемая Аластриэли, мне, конечно, чрезвычайно лестно, что, невзирая на ваше разочарование во мне и в моих работах, вы продолжаете усердно мониторить страничку с моим квестом. Но, тем не менее, я немного озадачена и не могу не прокомментировать.
    Для начала по поводу «критики».
    В какой-то мере вы правы. Вот только.. понимаете, в чем дело, критика бывает двух видов: «объективная» - нахождение ошибок в работе, нахождение фактических ошибок, обнаружение прямых логических ляпов. За подобную критику я буду очень благодарна и сразу постараюсь устранить её причины. Второй же вид критики: «субьективная» - человек высказывает свои впечатления и выдает свои пожелания. Тут уж извините, но тут мы с вами на равных условиях: вы имеете возможность высказать свое мнение, я имею возможность прислушаться к нему или нет.
    И да, вы правы, конкретно ваше мнение после нашего обсуждения меня действительно мало волнует. Мы с вами имеем разные интересы, разные представления о идеале, и даже квесты наши рассчитаны на разную целевую аудиторию. Для вас я пуста, для меня вы не интересны.
    Вот только, когда человек не интересен мне, я просто о нем не вспоминаю. А вот у вас к «пустышкам» какая-то странная тяга... Кстати, можно уточнить, что значит: «и уже отчаянно мстит мне за якобы нанесённое ей "оскорбление"»? Просто до получения данного сообщения я о вас, так сказать, не слишком вспоминала. Да и лунатизмом я вроде не страдаю. Но при этом «отчаянно мщу». Вы поясните, пожалуйста: как я это делаю? Возможно, я смогу исправиться. Честно-честно)
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    мне, конечно, чрезвычайно лестно, что, невзирая на ваше разочарование во мне и в моих работах, вы продолжаете усердно мониторить страничку с моим квестом
    ну я по мере возможностей просматриваю тут все работы, я люблю новичков и по силам всегда поддерживаю из работы своими пятрёками
    «объективная» - нахождение ошибок в работе, нахождение фактических ошибок, обнаружение прямых логических ляпов. За подобную критику я буду очень благодарна и сразу постараюсь устранить её причины. Второй же вид критики: «субьективная» - человек высказывает свои впечатления и выдает свои пожелания.
    по моему я говорила с вами как раз о нелогичности ответа алхимика что не может быть личной придиркой
    Тут уж извините, но тут мы с вами на равных условиях: вы имеете возможность высказать свое мнение, я имею возможность прислушаться к нему или нет.
    так а извините в каком месте я вас заставляла делать так как я хочу? Я у вас спросила объяснения явной не логичности диалога, и лишь посоветовала дать это объяснение и в квесте если таковое вообще имеется... Это была дружелюбная критика призваная к тому чтобы вам помочь избежать не логичностей в квесте, но при этом я не говорила вам "немедленно исправьте". Дело то ваше.
    конкретно ваше мнение после нашего обсуждения меня действительно мало волнует.
    моё мнение вас не интересует не "после" нашего диалога, а до него то есть сразу. Так как на мой дружелюбный пост вы сразу дали это понять, хоть я и не поняла чем это заслужила?
    Для вас я пуста, для меня вы не интересны.
    Где вы в моих постах вычитали что я считаю вас не интересной и пустой? откуда такие выводы и наговоры? из того что я посмела вам советовать? я несколько раз упоминула что ваша работа хороша. А после добавила что вопреки вашему мнению я не считаю вашу работу "безнадёжной" как вы выразились. и не давала вам поводы так думать. откуда такая враждебность мне не ясно.
    А вот у вас к «пустышкам» какая-то странная тяга...
    почему вы порете отсебятину? я вас так называла? я даже ни разу не намекнула на подобный образ мысли!!!
    ...Да познает мир - боль...

  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ну если вы так хотите подискутировать на данную тему, то давайте попробуем. Как мне ни лень, но ради вас я расшифрую.
    по моему я говорила с вами как раз о нелогичности ответа алхимика что не может быть личной придиркой
    так а извините в каком месте я вас заставляла делать так как я хочу? Я у вас спросила объяснения явной не логичности диалога, и лишь посоветовала дать это объяснение и в квесте если таковое вообще имеется... Это была дружелюбная критика призваная к тому чтобы вам помочь избежать не логичностей в квесте, но при этом я не говорила вам
    Давайте поясним основное различие в нашей системе ценностей. Для Вас главное – сюжет. Для меня (как и для большинства игроков) сюжет - это лишь одна из составляющих игрового процесса. Причем далеко не главная.
    Ну а по поводу алхимика…..
    главное что меня удивило это слова алхимика... "если вы не спасёте принцессу нам всем конец" если никто не знает кто похитил принцессу и с какими целями то с чего такой вывод что нам всем конец. смерть одной принцессы не конец света...
    *пожимает плечами*
    Вы правы, я не сильно заморачивалась данной фразой, и я не считаю её чем-то выдающимся, но если вы хотите логического обоснования……
    Простейший вариант: Принцесса – живой символ королевства. Единственный человек, который способен объединить разрозненные силы обороны. Нет принцессы, нет единства, нет нормальной обороны…. Всех убьют) Достаточно логично? При этом, я еще раз повторяю, сюжет как главное в квесте мной не рассматривался.
    так а извините в каком месте я вас заставляла делать так как я хочу? Я у вас спросила объяснения явной не логичности диалога, и лишь посоветовала дать это объяснение и в квесте если таковое вообще имеется... Это была дружелюбная критика призваная к тому чтобы вам помочь избежать не логичностей в квесте, но при этом я не говорила вам "немедленно исправьте". Дело то ваше.
    моё мнение вас не интересует не "после" нашего диалога, а до него то есть сразу. Так как на мой дружелюбный пост вы сразу дали это понять, хоть я и не поняла чем это заслужила?
    На самом деле тут тоже все просто. Если для вас то, что вы написали, есть «дружелюбная» критика, то вот для меня это весьма агрессивная нападка. Есть тон, которым произносится та или иная реплика, и если по вашему вот это:
    Двери открываются на себя что ужасно не удобно, не пробовали их повернуть?
    Вторая карта совершенно бессмыслена так как на ней НИЧЕГО не происходит в принципе по сюжету, у нас одна цель "выбраться..." на мой взгляд ИМХО карта лишняя и лишний экран загрузки.
    ужасный поиск ключей которых не видно пока не подойдёшь вплотную на мой взгляд простое растягивание времени и издевательство над игроками!
    считается милым и дружелюбным..... Я не хотела бы оказаться в вашем окружении. Честно.
    Где вы в моих постах вычитали что я считаю вас не интересной и пустой? откуда такие выводы и наговоры? из того что я посмела вам советовать? я несколько раз упоминула что ваша работа хороша. А после добавила что вопреки вашему мнению я не считаю вашу работу "безнадёжной" как вы выразились. и не давала вам поводы так думать. откуда такая враждебность мне не ясно.
    почему вы порете отсебятину? я вас так называла? я даже ни разу не намекнула на подобный образ мысли!!!
    Ну как сказать, как вы назовете человека, который глупо огрызается на людей, желающих ему добра, да еще и тратящего все свое время на то чтоб отомстить этим желающим добра людям?
    Как вы назовете человека, который не способен прослеживать элементарные логические цепочки и при этом делает вид, что дураки все те, кто ему на них показывает?
    Лично по-моему: данного человека сложно назвать умным и интересным (зато легко – идиотом).
    При этом по вашим словам я именно такая.
    Кстати, вы мне так и не ответили на вопрос: «Где я успела вам отомстить?», ну вот мне очень хочется узнать на него ответ.
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    А слабо просто пожать друг другу руки и сказать слово из трёх букв? Вы сейчас уже обе неправы в том, что так долго ругаетесь на эту тему. Поверьте, я понимаю негодование обеих сторон, и даже если я склоняюсь больше к одной из них... но давайте оставаться культурными людьми. К хорошему финалу данная ругань всё равно привести не может.

    Это же так легко - плюнуть, забыть и растереть. Хотя бы просто игнорируйте друг друга :) А ещё лучше - примиритесь и продолжайте трудиться на благо мастерской.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    moratoriy написал: »
    А слабо просто пожать друг другу руки и сказать слово из трёх букв? Вы сейчас уже обе неправы в том, что так долго ругаетесь на эту тему. Поверьте, я понимаю негодование обеих сторон, и даже если я склоняюсь больше к одной из них... но давайте оставаться культурными людьми. К хорошему финалу данная ругань всё равно привести не может.

    Это же так легко - плюнуть, забыть и растереть. Хотя бы просто игнорируйте друг друга :) А ещё лучше - примиритесь и продолжайте трудиться на благо мастерской.
    мораторий ты бесконечно прав, нет смысла спорить с человеком который читает меж не существующих строк, извращает слова и во всё видит враждебность. очень жаль что не получилось договориться до мира с иррен, но как я поняла она мира не жаждет.
    На сём откланиваюсь чем я полагаю наконец порадую иррену и больше не стану читать её посты на форуме))
    Всем бобра!
    ...Да познает мир - боль...

  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Мама, я застряла :(

    2014-10-0117-18-57SKRINSOTEKRANA.md.png
    ЗЫЫ Место в локации с вампиром. перенеслась порталом к ведьме, убила её, пошла назад и всё, дальше не выйти.
    Это злые силы наказали меня?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    вобщем пока могу сказать, что нифига не понятно. Такое впечатление, что цели и проходление квеста живут какими-то разными жизнями! В начале выбрала у старика не разглагольствовать и пошло-поехало, куча локаций никак между собой не связанных, какая-то принцесса, не пойми что. Совет автору пройти трудным путем и добавить вариантов ответов "Мне это не интересно, можно я пойду дальше?" А то диалоги повествуют о чем-то что нам вобще не понятно откуда взялось.

    Извини, локации круты, красивы, но всё очень сумбурно!

    lpwxd570hkc2.jpg


  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Тем, кому лень читать диалоги, ничем не могу помочь..) Квест на это не рассчитан, и переделке в данном аспекте не подлежит.
    До сих пор проблем с проходом дальше ведьмы не было, открывается дверь в конце коридора и все. Но я проверю на всякий случай, что там могло случиться.
    Спасибо за рецензию)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Что значит не рассчитан??! Если есть возможность откинуть диалоги, то должна быть возможность пройти квест? Но похоже тут немногие его прошли до конца с такими багами.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    Что значит не рассчитан??! Если есть возможность откинуть диалоги, то должна быть возможность пройти квест? Но похоже тут немногие его прошли до конца с такими багами.

    Мне казалось, что скипнуть диалоги - это решение для тех, кто общается с НПС посредством "1-1-1-1", чтобы они не мучились. Это действительно странно - спрашивать, почему ничего не понятно, пропустив главный диалог :)

    Представьте ситуацию: Вы приехали в какое-то незнакомое место на экскурсию. На выходе из транспорта Вас с распростёртыми объятиями встречает гид, который должен Вам всё показать и рассказать. Но Вы пробегаете мимо него с словами "сама разберусь" и бежите вглубь города... в результате - Вы заблудились, и, после долгожданного возвращения на Родину, начинаете обвинять своего туроператора за то, что он предложил Вам какую-то левую поездку, которая Вам в итоге не понравилась из-за того, что бОльшую часть времени Вы потратили скорее на поиск пути, нежели на любование окрестностями и заигрывание с местными восторженными "донжуанами".
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Я напишу как мне "проходилось" это задание.

    1. я отказалась от разговор т. к. был такой вариант отказаться (просто чтоб не читать лишений текст, можно же вкратце описать что происходит иль нет? PS: И я не понимаю таких диалогов как поговорить с НПС (сюжетным) или отойти, но во втором случае мы не проходим по сюжету, зачем тогда этот вариант? Я понимаю несюжетным НПС можно такое писать, мол не хочешь походи мимо.

    2.встретила умирающую деву, она говорит - спаси принцесу - это понятно.

    3. Потом я не помню, по-моему сначала появляется цель выбраться, но после этого цель - найти принцесу и найти короля. почему? я не понимаю.

    4. Так же я не понимаю зачем в темнице я выпустила служанку и убила кого-то бандюгу? ещё стаял один НПС но он мне ничего не сказал. (ну ладно служанку, может она нам потом алиби предоставит, но зачем убивать бандита, к тому же это было в сюжете, не просто так.

    5. Вышли к вампиру и спрашиваем у него - Это ты похитил принцессу? С чего это мы взяли что её кто-то похищал? мы знаем только что принцесса в опасности. Можно было бы написать - Ты не знаешь где принцесса? и он отвечает, мол она со мной.

    6. С вампиром счелкала варианты - когда я хочу с ним расправиться ( и он спускает меня вниз) и когда желаю им счастья, меня даже на свадьбу пригласили. Но потом ничего не происходит. Никакогоо продвижения сюжета.

    7. Ну и я полезла в склеп к ведьме ( не той, что сама ко ме вылазит), где благополучно застряла.

    Собственно, вопрос, что мнен надо было делать? и тот факт, что у тебя похощение принцессы не раскрывается во всех вариантах вводит меня в недоумение. И кроме того ты говоришь, что так и надо, надо было диалоги читать. Мне не давали особо диалогов после волшебника. Нет, я не хочу пробежаться по корридору и всех убить. Я хочу узнать историю, но не вдаваться в подробности, а то некоторые авторы любят рассписывать много и не по тексту.

    Мораторий, я и не люблю экскурсоводов) что не мешает мне пользоваться указателями и помощью прохожих)

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, там где надо трогать рыцары (или не надо). ко мне приходит эта дама, которую я не лечила полноценно, но ничего не говорит просто за мной ходит. К чему её появление для меня?

    Давайте не будем говорить, что я неправильно прохожу квесты, а скажем, что у автора есть в них проблемы, из-за которых игрок может ничего не понять и застрять в текстурах.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    1. я отказалась от разговор т. к. был такой вариант отказаться (просто чтоб не читать лишений текст, можно же вкратце описать что происходит иль нет? PS: И я не понимаю таких диалогов как поговорить с НПС (сюжетным) или отойти, но во втором случае мы не проходим по сюжету, зачем тогда этот вариант? Я понимаю несюжетным НПС можно такое писать, мол не хочешь походи мимо.
    ***
    Давайте не будем говорить, что я неправильно прохожу квесты, а скажем, что у автора есть в них проблемы, из-за которых игрок может ничего не понять и застрять в текстурах.

    Дело не в том, что Вы "неправильно" проходите квесты. Просто Вы выбираете для прохождения "неправильные" для себя квесты, вот и всё. Вы не поверите, но многие читают интересные и не очень диалоги, вникают в сюжет и наслаждаются историей (или хотя бы её подобием). Вжик-вжик-вжика и так полно в мастерской. Я бы даже сказал "слишком полно".

    У всех же разные вкусы. Учитывайте это при прохождении или выборе квеста
    polaris1986 написал: »
    Мораторий, я и не люблю экскурсоводов)

    Если Вы не заметили, то я то же самое написал. По моей версии Вы любите "донжуанов" :D
  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано октября 2014
    polaris1986, если вы так хотите обсудить мой квест, хорошо, я прокомментирую ваше прохождение.
    я отказалась от разговор т. к. был такой вариант отказаться
    Я не уверена, идет ли здесь речь о первом НПС, то есть о Волшебнике, или же о втором, то есть Алхимике, так или иначе, в обоих случаях был вариант согласиться на прохождение или отказаться. Отказ означает выход из квеста. Не хотите выполнять чьи-то поручения - не надо. Никакого принуждения к прохождению, всё честно.
    Это же относится к данному вопросу:
    но во втором случае мы не проходим по сюжету, зачем тогда этот вариант?
    Конечно, не проходите. Вы же отказались. Что в этом странного?
    Потом я не помню, по-моему сначала появляется цель выбраться, но после этого цель - найти принцесу и найти короля. почему? я не понимаю.
    Обо всем об этом говорил алхимик и "умирающая дева"
    Так же я не понимаю зачем в темнице я выпустила служанку и убила кого-то бандюгу?
    А зачем вы выпустили их?) Я вас за руки не тянула, клавишу F не нажимала) В воле героя одного заключенного убить, а другого отпустить. Просто небольшое разнообразие, не относящееся к основному сюжету.
    Вышли к вампиру и спрашиваем у него - Это ты похитил принцессу? С чего это мы взяли что её кто-то похищал?
    Об этом обо всем говорил алхимик, да и не только он. НПС наперебой твердят, что принцессу похитили, действительно, с чего бы задавать такой вопрос вампиру?
    С вампиром счелкала варианты - когда я хочу с ним расправиться ( и он спускает меня вниз) и когда желаю им счастья, меня даже на свадьбу пригласили. Но потом ничего не происходит. Никакогоо продвижения сюжета.
    Наверное, потому, что сюжет окончен? Герой не стал вызволять принцессу, он может спокойно завершать квест. Ну как, завершать... выходить из него.
    Ну и я полезла в склеп к ведьме ( не той, что сама ко ме вылазит), где благополучно застряла.
    Я не представляю, как вы умудрились просочиться в тот портал. Я специально блокировала их так, что без выполнения условий пройти невозможно. Потому-то вы и застряли.
    Спасибо, я обязательно исправлю этот момент, чтобы таких инцидентов больше не было.
    Собственно, вопрос, что мнен надо было делать?
    Хм... читать диалоги?)
    В описании квеста ясно указано, что без чтения диалогов пройти квест весьма затруднительно, если вообще возможно.
    Они описывают все цели прохождения. Например, ту, согласно которой возвращаться в замок без принцессы не имеет смысла.
    Я хочу узнать историю, но не вдаваться в подробности, а то некоторые авторы любят рассписывать много и не по тексту.
    Интересно, как это - "расписывать не по тексту"?
    Я вот как раз такой автор, который любит продуманный сюжет со множеством историй и подробностей.
    Кстати, там где надо трогать рыцары (или не надо). ко мне приходит эта дама, которую я не лечила полноценно, но ничего не говорит просто за мной ходит. К чему её появление для меня?
    Баг игры, непись просочился сквозь стенку. Я исправлю это, благодарю.

    Собственно, подводя итог, соглашусь с Мораторием. Данный тип квестов просто не для вас.
  • alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Честно говоря я в шоке, мало того что придирки вы уважаемая поларис пишете не технические а чисто "хотелки" "не понималки потому что диалоги не читалки", так ещё и настаиваете на собственной якобы правоте! Во первых мы тут все уже уяснили что читать вы не любите по факту, но при этом вы хотите понимать всё в сюжете при том в в ньюансах!!! КАААК? может автор будет телепатически вам посылать объяснения по мере прохождения квеста?
    Советы можно давать только относительно технических советов, или можно спросить объяснения того что вы не поняли! Вам вполне может чтото не нравится в квесте, но не стоит выставлять своё ИМХО за единственное объективное в этом мире мнение!
    Обратите внимание как ВЫ сами реагируете на критику - при том касающуюся не сюжета и вашего авторского виденья а лишь технических моментов! Вам куча народу написала что в вашем квесте очень темно неприятно дял глаз - вы не просто игнорируете это, а упираетесь в этом! хотя вам ничто не мешает поставить пару лишних источников освещения, куча народу вам написала что непонятно куда бежать(да ещё и в темноте), сделайте более чёткую формулировку цели вместо "иди дальше", поставь источники света, оставь область синего маркера на карте! Но нет опять "все пошли куда подальше я всех умнее!"
    Обязанность автора в квесте обезопасить игрока от падений и застреваний! Но в ответ на то стоило бы хотя бы в одном месте поставить невидимую стену вы написали " у игроков своя голова должна быть на плечах", нет у автора голова должна быть на плечах! если автор специально делает темень говорит иди дальше хотя нужно вернуться назад и единственным логичным местом кажется пробежать сквозь стену огня(ведь только что мы пробегали следуя призыву "иди дальше"), и вот ты падаешь и разбиваешься а автор квеста злобно хохочет "а вот своя должна быть головушка на плечах"...

    П.С. Прошу прощения у Иррены за разведённую демагогию, учитывая что я обещала тут не появляться!
    ...Да познает мир - боль...

  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Ничего страшного, Аластриэли, благодарю за поддержку)
  • polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано октября 2014
    Спокойно. то есть вы делаете квест в котором есть пути прохождения а, б, в и г. но пройти квест (до сундука) можно только по пути А и Б? Очень мило. Почему бы не делать квесты, где герой просто падает на шипы и умирает?

    Вот зачем вы делаете квест с разными вариантами если проходится он только одним из них? Ну для чего? Сделайте просто линейный квест с обязательными диалогами и не будет проблем у тех, кто заблудился.

    @ alastrieli я пишу в теме, потому что я застряла! и не смогла закончить квест и оказывается я никак и не смогла бы этого сделать просто потому что нет дальше прохождения.

    PS: В квесте который рекомендован ничего изменить невозможно, квест проходится и это главное. И сюжет какой-никакой там есть и боевка не в три моба. Квестовая дорожка убрана для сложности, не люблю когда ведут на поводке, а затруднительный момент после обвала с возвращением назад к порталу, так там никак по другому не получится. Я по крайней мере не знаю как иначе вывести игрока. (И подсказка там висит у Месси, ближе её как-то некуда ставить.

    lpwxd570hkc2.jpg


  • padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Кыц!Кыц!))
  • moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    polaris1986 написал: »
    Спокойно. то есть вы делаете квест в котором есть пути прохождения а, б, в и г. но пройти квест (до сундука) можно только по пути А и Б? Очень мило. Почему бы не делать квесты, где герой просто падает на шипы и умирает

    Это утрирование. Есть целая прослойка "гиперактивных" игроков, которые пропускают все диалоги, но у них как-то же всё-таки выходит пройти квест.

    "Можно только по пути А и Б" - это если бы при пропуске диалогов всюду возводились невидимые стены и квест чисто физически нельзя было бы пройти. Тут же весь функционал остаётся, просто игрок вполне осознанно выбирает "hard mode" квеста. Или Вы хотите, чтобы все пользовательские квесты были построены таким образом, чтобы даже не читая содержания задания всё легко выполнялось бы? Ну, играйте тогда в "базовые" квесты игровые, там так и устроено.

    В кои-то веки кто-то из авторов сделает так, чтобы пройти было сложно, не усвоив нужную информацию (прошу заметить - именно "сложно", а не "невозможно", как Вы написали), так его тут же клюют за хардкорность и нежелание идти навстречу и без того отупевшей толпе игроков, которые играют не в РПГ, а в пыщь-пыщь-пыщь и не хотят напрягать лишний раз мозг (обычно объясняя это желанием "отдохнуть" после "тяжёлого рабочего дня", проведенного в тёплом и уютном офисе, листая всё рабочее время каталоги в ИКЕА (не реклама... все права защищены!)), и даже порой не могут найти куда бежать без яркой дорожки а-ля клубочек в русских сказках. И да, такие авторы жутко плохие, гнобите их, гнобите!
  • selectorionselectorion Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Мне задание понравилось, оно добротно сделано и сюжет укладывается в ту нишу, в которую его уложили (привет одному политику). Понравился юмор, проскальзывающий в диалогах и атмосфера в целом. Тоже сначала не решался браться из-за названия - был не прав, квест стоит прохождения.

    Теперь опишу мелочи, с которыми столкнулся.
    Сразу предупреждаю, что лишь высказываю свое мнение: автор сам решает, что взять на заметку и с чем согласиться, а с чем не соглашаться и проигнорировать. Также поясняю, что данное сообщение имеет цель помочь, а не оскорбить или унизить автора квеста, вне зависимости от манеры моего изложения.
    Внимание, спойлер: если не проходили квест - не открывайте.
    Когда соглашаешься выпить, на мой взгляд, должно быть указание от алхимика, мол, возьми на столе. Может конечно, лишний раз нажалась кнопка (залипла) и случайно пропустил...
    Слезы Селуны у входа воспринимаются как квестовый объект: возможно одна из причин, почему жалуются на забитый квестовыми предметами инвентарь.
    В разговоре с придворным магом, когда он рассказывает как все было, есть варианты: "Продолжить..." и "Короче...". Учитывая, что это ответы от игрока, "Продолжай..." или "Слушать дальше", вместо первого, выглядело бы уместнее :)
    d20b350b39ba2ec00d190accbe10abbf.jpg
    Вообще, хочу сказать, что я еще не вышел из комнаты с магом, а мне уже нравится. Диалоги выполнены в стиле: хочешь - почитай историю, не хочешь - не спрашивай. И это несомненный плюс. Но их интересно читать.

    Звук у карты на столе, лишний раз обращающий внимание игрока - хороший момент.
    "Не столько от выбора игрока, сКолько от стечения обстоятельств"?
    4aab614ec3c10ca74c2629f65ff1fccd.jpg
    Засов! Черт подери, засов на двери! Вот уж чего не ожидал, а ведь действительно, мужик говорил, что заперся! Правда с обратной стороны из двери торчит какая-то дубина: со стороны комнаты мага она невидимая :)
    327ceef5da02aee17a49a7c8b06b31bf.jpg
    Зашел за угол, а там в воздухе висят два пламени от свечек.
    091506094bac8b70c475f9275b6ad981.jpg
    Стражи толпой месят бандитов, после того, как бандиты умирают, остаются стоять истуканами в горящем помещении. Выглядит странно. Как минимум их кэп должен сказать что-нибудь игроку, ведь не просто так они находятся в данной комнате, возможно они идут спасать придворного мага-алхимика с ГГ?

    Обычно выбор конца диалога разработчики делают последним. А также, обычно располагают реплики по степени их "хорошести": внизу плохие. Возможно от этого мне кажется, что нижняя реплика выглядит оскорбительно. Я бы не стал ее выбирать, если бы была возможность "вернуться назад".
    28cbcbdf35a5b9dc4220c56e403acf7d.jpg
    Возвращаясь к алхимику за зельем уже подумывал, что на обратном пути лолжны быть изменения. И они есть! Потрясающе! Единственное, стражники по прежнему загарают в столовой :)

    Узнал, что зелья используются для призыва магички... Может тогда расходовать зелья, а Амальтея даст герою в подарок что-нибудь: колечко, ожерелье, кинжал? Чтобы один предмет, вместо двух был.

    Не успел обо всем расспросить Амальтею, как привело к выбору, пойти за королем или за принцессой. После выбора, она сразу же пошла за мной. И более диалогов нет.
    Я бы завершил через "готово", чтобы вернуться к началу и посмотреть другие диалоги, если бы не предупреждение о том, что "готово" залепить скотчем и не трогать. Возможно стоит добавить варианты "подожди, я еще не готов" или "у меня еще вопрос"... Там ведь еще о ключе был вопрос, а я не спросил...
    Ключ нашел быстро, как ни странно.

    Вообще, я думал, что локация со сферой в фонтане - перекресток, где мы и выбираем, идем на локацию с королем или на локацию с принцессой и как-то упустил тот момент, что спускаться в одно и то же подземелье.
    Из-за этого я не ожидал, что за стеной с выбором будет сидеть магичка, которая сразу же присоединится. И тут определенный нюанс: а если я спас ее, но не хочу, чтобы она за мной шаталась? Может стоит дать игроку поговорить с ней и выбрать, пойдет она с ним или останется? Хотя, если бы был выбор в тот момент - я бы отказался сразу.

    Дальше пауки увидели меня сквозь стенку и прибежали к скелетам. В результате я там умер, а куда делась Амальтея - не знаю... Наверно тоже умерла: больше ее не видел на этом уровне.

    Нашел рычаг, потянул, что произошло - не понял.

    Добро пожаловать на финальный уровень.
    Подошел к бумажке, тыкнул "нужна помощь" и вдруг, сквозь стену вышла Амальтея и увязалась за мной, хотя стену я не трогал.
    ba9e538cfcb6ce9dc35ca422ce2c7cfc.jpg
    В подсказывающей бумажке стоит так же, добавить ответы, приводящие к началу. К примеру, я задал вопрос: "не знаю, что делать дальше". В ответ мне на выбор: "у меня нет шара" или "у меня нет ключа", вообще я думал, что ключ это тот, с которым я прошел в подземку, а значит у меня есть и шар, и ключ, а кроме того, не хотелось лишние подсказки читать.

    Поиск прохода к королю напомнил чем-то Legend of Grimroсk. Понравилось.

    Логово короля: возможно стоит сделать "событие" когда Король кричит, мол, они уже здесь. Как минимум, какой-нибудь звук взломанной двери или крики (подробно не копался, не знаю, что есть). Ну и/или музыку, а то бой в тишине... Здесь же жизнь Короля на кону! :)

    А, и после сражения у него так и остается цепочка диалога: "с вами все в порядке?", "бла-бла, они уже здесь". Но на этот раз, похоже, он бредит, т.к. ничего не происходит.

    Собственно, по логике того, что бандиты добрались уже и до убежища короля, не ожидал, вернувшись, обнаружить коридоры пустыми...

    Не знаю, на что влиял рычаг, напротив рыцаря-памятника игрокам WoT, но, судя по всему, после активации он принял положение... Короче, он сместился вниз по стене, вместо того, чтобы повернуться :)
    d93d8f4ef0c867d38d16fae43c5a61ac.jpg
    Плоскость телепорта за дверью, открываемой ключом, стоит диагонально по отношению к проходу. В его грань можно упереться, сначала возникло ощущение, что там невидимый объект, на который персонаж натыкается.

    Тюремные камеры - как я понимаю, замки мы взламываем. В общем, нет анимации :)
    Камера с пауками - возможно стоит сделать, чтобы они появлялись под потолком и падали на игрока? Ну это так... А вдруг вместо камеры, они над потолком появятся?

    Не знаю, может глюк, но после короля больше музыки не слышал, скучно :(
    После темницы появилась музыка, значит не глюк.

    Красный телепорт специально на уровне ниже поверхности? Не мешает, просто странно его видеть на таком уровне.

    Переход из пещеры, после убийства элементалей - телепорт опять криво стоит, можно заюзать только справа, по-центру - нельзя (уперся в стену персонажем).
    ea5d4c47791dbc9904b4cafef0effe5f.jpg
    Пропажу Амальтеи воспринял как глюк... И сначала бегал искал ее у элементалей и в комнате с дозорным черепом.

    Когда вампир говорит о том, что у них любовь-морковь, возникает вопрос, которого нет в диалоге: "Тогда какого фига ты отправляешь людей убивать ее отца и громить приданное?"
    И не понятно также, почему нет сразу диалога: "отпусти мою спутницу".

    Упав вниз, после угрозы вампиру, я посмотрел наверх (возможно стоит сделать дно вазам с огнем) :)
    1026a7e8ec8503f682ca9560785901a5.jpg
    В третьей загадке выбрал дракона, ничего не произошло. Пошел искать дракона, внизу нашел скального барса...

    После четвертой загадки в поле зрения появились аплодирующие костяные руки (за рамкой диалога). Не знаю, специально или нет, но весело xD
    242951145004c134440b023e9d8860d9.jpg
    Умер в покоях принцессы, активировал скелета и на первый же вопрос ответил "ничего" (ну а вдруг он мне скажет, что я проиграл и мне придется возвращаться к королю ни с чем?:)), отправился назад через телепорты. Дверь в покои оказалась закрытой, вернулся через телепорт и попал непойми куда.
    323bc28f9605c1578fe622f70dcd8ea6.jpg
    В общем, на этом месте я и застрял: могу только телепортироваться в комнату с кристаллами и закрытой дверью в сторону принцессы, а оттуда в текстуры. Киллми не работал и я перезашел - попал в протекторат у входа в квест, зашел - попал к скелету, поговорил с ним, отправился к принцессе. Амальтея опять неизвестно где. Хотя я думаю, она как и после смерти - вернулась к клетке, где создавалась, но понял я это уже когда убил мобов - не смог вернуться за ней, печалька.

    С принцессой прошел в одни ворота, далее решетка. Телепорт висит выше нее. На обратной стороне та же штука (хотя зачем он уже?).

    Прошел через дверь - опять висит в воздухе огонек свечи, а еще что-то "блестит" на стене.
    23e54195c7cd14c03ce088a727e15c2f.jpg
    Двери, которые следом открывает персонаж, в общем он пытался пройти сквозь двери, развернулся и открыл их в обратную сторону (они на себя открываются) :)
    Ну, т.е. анимация не соответствующая.

    Далее, прежде, чем говорить с королем, я с его подчиненными решил поговорить. И диалог с алхимиком меня привел в недоумение.
    0bf8f71bed9d07766b968d459b3f1fb0.jpg
    Творческих успехов :)
  • irrenairrena Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано октября 2014
    selectorion, огромное спасибо за настолько подробную рецензию! С чем-то из ваших замечаний я согласна, кое-что уже собиралась исправить, но никак руки не дойдут, некоторое для меня явилось открытием... И с некоторым, как водится, не совсем согласна, но самое печальное, конечно, то, что некоторые моменты не удастся исправить чисто технически, например, вариант с тем, чтобы отказаться от следования Амальтеи в случае ее спасения (хотя я подумаю, как с этим быть). Еще досадно, что некоторые моменты являются исключительно глюками Мастерской (например, висящие в воздухе свечи), с которыми совершенно ничего не поделаешь.
    Отдельная благодарность за помощь с диалогами, их в квесте очень много, и я не всегда могу оценить объективно, что следует исправить.
    А еще прекрасно, что вы догадались перезайти на карту квеста, чтобы пройти его до конца) Впрочем, Мораторию бы это не помогло, да и глюк Падмана бы так не вылечился... Но против застревания в текстурах помогло бы, однозначно. Я постараюсь впредь предотвращать такие случаи.
    Еще раз спасибо за настолько внимательное прохождение!
Дискуссия закрыта.