test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1272830323397

Комментарии

  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    uninstalllol написал: »
    А скоро ли до нас дойдет или тут одновременно патчатся?
    А дают ли сброс умений и навыков при значительных изменениях класса на халяву? ))
    Думаю через неделю или две, патч будет на тестовом. Должны дать только сброс навыков, тк при выходе м4, дали всем кроме рог и хилов :)
  • sharrow80sharrow80 Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Играю со спутником "Брат по оружию". Он 15 уровня, я 30го. Сейчас спутник хорошо держит одного толстого моба. Вопрос: На каком уровне моего персонажа этот спутник перестанет быть эффективен как танк, если не повышать его уровень выше 15го? КаЕсли это произойдет, то как это лучше исправить - все таки улучшить его до зеленого/синего/фиолетового или купить другого спутника - именно танка для квестинга в магазине или где-то еще?
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    sharrow80 написал: »
    Играю со спутником "Брат по оружию". Он 15 уровня, я 30го. Сейчас спутник хорошо держит одного толстого моба. Вопрос: На каком уровне моего персонажа этот спутник перестанет быть эффективен как танк, если не повышать его уровень выше 15го? КаЕсли это произойдет, то как это лучше исправить - все таки улучшить его до зеленого/синего/фиолетового или купить другого спутника - именно танка для квестинга в магазине или где-то еще?

    я с этим спутником дошел до 60-го и ничо :) Есть два варианта -- ежели усе скиллы поставить в НУ ПРЯМ МЕГА-СУПЕР-ПУПЕР-ЧУМОВОЙ урон (да-да, сарказм), то этого пета можно и апнуть. Или напихать в него камушков\шмота на оборонку\хиты. Или заменить один скилл на Слово и тупо подхиливать этого пета (как делал я в свое время, но то было давно и неправда). Особых трудностей никогда не замечал, всегда соло, все квесты. Долго, нудно, но прайм не позволяет. Вам же рекомендую найти друзей и с ними проходить, благо народу в игре хватает.
    Мэтр Бренор, клирик.
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вчера красный железный голем нагло одним ударом снёс мою белую щитоносицу :(
    А ежели ваншоты не идут, она спокойно себе живёт на освящённом символе да переделке душ. Ну, ещё до кучи астральная печать :D
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • tasmit13tasmit13 Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    не нашла нужной темы, поэтому спрошу здесь. Господа клирики, скажите пожалуйста, работает ли бонус от сета Верховного пророка? Если честно, не увидела его в действии, а бонус как показалось, приятный.
  • xbrightwizardxxbrightwizardx Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    tasmit13 написал: »
    не нашла нужной темы, поэтому спрошу здесь. Господа клирики, скажите пожалуйста, работает ли бонус от сета Верховного пророка? Если честно, не увидела его в действии, а бонус как показалось, приятный.

    работает и очень хорошо, отображается на цели ( как дебаф ). вы и ваши партнеры наносите урон на 10-20-30%( в зависимости от накинутых стаков) по данной цели(целям)
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Клирики,вопрос к тем,кто юзал фулл сет дракона.В описании,плюха дает 20%+к леч. умениям на 50 футов.
    Так вот вопрос:Сколько это в игре,какое это расстояние?Примерно как Астр. щит или как Благосл. Земля или меньше,сколко?
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Это дофига настолько, что даже клирику нежелающему танчить хватит, чтобы стоять в сторонке и цеплять всех. :)
    Длинна нашего доджа всего 8 футов. Радиус Астрального Щита, помоему, 10 или около того футов. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • svolotasvolota Публикаций: 41 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ясно-понятно! Спасибо Рари
    Достоинствам их я постараюсь подражать, а на их недостатках сам буду учиться.
  • zloyglukzloygluk Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Уже определился
  • s4qs4q Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raritie, вы что-то путаете.Чуть ли не единственный способ не выехать из щита шифтом - ехать по диаметру)
    Вы наверно имели в виду диаметр, не радиус?)
    Гибридный клирик. Это такой, который берёт дд-ветку, выставляет скилы на отхил и наджибает карающим светом. РП гильдия Культ Пальца, обращайтесь.
  • uninstallloluninstalllol Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    s1nger написал: »
    Хилы, осталось 20 дней. https://twitter.com/CrypticGMC/status/509398160418955264
    Ну, когда, когда уже? =)
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Играю понемногу клириком. Это у меня доп. перс, потому реально понимаю, что знаю в этом классе очень мало, хоть и докачался до 60-го.

    В общем, такой вопрос: пошёл делать кв "История о призраках" Тирании Драконов (инст. на Кладбище) в соло. Иии... выхватил там за обе щеки от мобов. Это нормально при 9,5к КС, или надо срочно ровнять руки? Моя ПвЕ связка умений:
    d0a71db28a28124cc15a54bafde3edfb.jpg

    И можно ли хоть что-то делать при таком КС на ПвП, какую связку скилов посоветуете?

    Ссылка на персонажа: http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/#char(Тесс@rekolos)/charactersheet

    Буду очень рад вашим комментариям и замечаниям. Для меня хил - тёмный лес О.о
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    В общем, такой вопрос: пошёл делать кв "История о призраках" Тирании Драконов (инст. на Кладбище) в соло. Иии... выхватил там за обе щеки от мобов. Это нормально при 9,5к КС, или надо срочно ровнять руки? Моя ПвЕ связка умений:
    d0a71db28a28124cc15a54bafde3edfb.jpg

    И можно ли хоть что-то делать при таком КС на ПвП, какую связку скилов посоветуете?

    Это нормально, у меня кс 14к и тоже бывает валят, если зазеваюсь. Поробую совет дать.

    Во-первых: на призраках выброси слово и поставь ионку или горнило, или СД(смотря что вкачано), пусть кидают в меня помидорами, но в таких местах чем раньше ты их убьешь тем больше шансов остаться в живых.
    Во-вторых: цепи(цсс) используй под божественностью, так у них урон выше.
    В-третьих: твоя главная цель лучники и берсы, не дай себя застанить, но помни у тебя всего два шифта.
    И в-четвертых: упейся зельями или найди напарника, если клирик не основной персонаж, и играешь ты им не постоянно, то его убогость не позволит быть наравне с теми у кого клир основа.
    Удачи в бою!

    Все сказанное мое ИМХО.
  • uninstallloluninstalllol Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    stardracon написал: »
    Это нормально, у меня кс 14к и тоже бывает валят, если зазеваюсь. Поробую совет дать.

    Во-первых: на призраках выброси слово и поставь ионку или горнило, или СД(смотря что вкачано), пусть кидают в меня помидорами, но в таких местах чем раньше ты их убьешь тем больше шансов остаться в живых.
    Во-вторых: цепи(цсс) используй под божественностью, так у них урон выше.
    В-третьих: твоя главная цель лучники и берсы, не дай себя застанить, но помни у тебя всего два шифта.
    И в-четвертых: упейся зельями или найди напарника, если клирик не основной персонаж, и играешь ты им не постоянно, то его убогость не позволит быть наравне с теми у кого клир основа.
    Удачи в бою!

    Все сказанное мое ИМХО.
    ИМХО Цепи необходимо заменить на Пугающий свет, без него вообще нечего делать соло, это наш основной урон под божественностью. Ну уж если цепи так нравятся, можно их вместо Вспышки поставить, с таким КС Цепи и Пугающий свет должны немного дамажить. А в таком варианте как на скрине, только садомазахисты ходют =)
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    проще всего все эти солоквесты делать со словом+цепями+светом. свет это вообще самый огромный дмг у приста
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    пати в эти данжи найти 1 мин. и за вас там все пробегут. Зачем извращатсья и проходить соло по 20 мин.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • blin33blin33 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    ...В общем, такой вопрос: пошёл делать кв "История о призраках" Тирании Драконов (инст. на Кладбище) в соло. Иии... выхватил там за обе щеки от мобов. Это нормально при 9,5к КС, или надо срочно ровнять руки? ...
    С 9,5кс там будет сложно любым классам. А вообще мне кажется несколько странным, что человек, играющий год, так и не научился апать 12-13кс в первый же день 60 лвла...
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    какую связку скилов посоветуете?

    Ну я пробовала разные, я все время что-то меняю и пробую по другому.
    Сейчас для этого дейлика и для Биггрина я беру энкаунтеры: Цепи-Вспышку-Пугающий, пассивки: Ужасное Озарение и Божественная Удача, свободные: Священное Пламя и Клеймо Солнца, ежи: Расколотую и Молоток.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    ...какую связку скилов посоветуете?
    астральная печать, священное пламя
    палящий свет (или вспышка, иногда продуктивнее раскидать врагов и выиграть пару сек), пугающий свет, горнило
    молот судьбы (оракулу), огненный удар
    ну и пасивки на увеличение дамага (в соло ставлю ужасное озарение (оракул)

    З.Ы: судя по скрину - вы поборник, но скилы практически одинаковые на урон.
  • monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »
    И можно ли хоть что-то делать при таком КС на ПвП, какую связку скилов посоветуете?

    Пугающий свет + горнило в божественности. Вспышка для набора божественности/отшвыривания в случае радикального припекалуса. Пугающим сразу выносить паки слабых мобов. Горнило вешать на крутящегося берса, чтобы меньше выгребать, попав в заморозку. Как-то так.
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • uninstallloluninstalllol Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят до скольки вы разгоняете оборону, чтобы было комфортно отгребать от боссов?))
  • stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    raritie написал: »
    Сейчас для этого дейлика и для Биггрина я беру энкаунтеры: Цепи-Вспышку-Пугающий, пассивки: Ужасное Озарение и Божественная Удача, свободные: Священное Пламя и Клеймо Солнца, ежи: Расколотую и Молоток.
    Хмм.. один в одни как у меня :DЯ тут не так двано посчитал урон всех умений по формуле dmg/cd. И с тех пор использую исключительно 4 скилла, если бегаю соло или как дд в данже. Напишу табличку полезности урона по возрастающей:


    7-е место: Божественное сияние(БС)
    самый маленький урон на еденицу времени, пусть даже оно площадное все равно даже бонус не даст хорошего прироста чтобы с ним бегать(данжевый навык на любителя и ситуацию)


    6-е место: Солнечная вспышка(СВ)
    тоже не самый хороший урон, но уникальность скилла в его подхиливании и отбрасывании в божественном режиме всегда сослужат вам хорошую службу(можно использовать в данжах как третий АОЕ скилл)


    5-е место: Палящий свет(ПС)
    урон выше БС почти в два раза, НО неудобность использования по соло цели сводит на нет всю полезность скилла, в божественном режиме может нанести ужасающий урон, НО опять же для этого вся толпа мобов должна стоять в одной точке(абсолютно ситуативный навык требующий слаженности действий от команды, в соло полезен только при прокачке)


    4-е место: Цепи слепящего света(ЦСС)
    урон выше чем у палящего, но есть стан и нацелить их легко, да еще в божественном режиме урон повышается и кастуется мгновенно(мастхев имейте в соло всегда)


    3-е место: Пылающее горнило(ПГ)
    дот, урон выше ЦСС , но по соло цели, зато в божественном режиме замедлит цель и не позволит вам умереть своим отхилом(на любителя и ситуацию(например бросить на "белого клыка" когда он крутится))


    2-е место: Сломленный дух(СД)
    дот с существенным уроном и быстрым восстановлением, враг пораженный божественной версией скилла становится почти бесполезен на 6 секунд(боссы не считаются) поскольку урон снижается не менее чем на 60% по моим наблюдениям(я недооценивал этот скилл и зря это делал, тики идут быстро общий урон хороший и урон цели снижает, короче отличный скилл на соло цель)


    1-е место: Пугающий свет(ПугС)
    всем известная ионка, я думаю комментарии излишни разве что про урон который в два раза выше чем ПС, в полтора чем у ПГ, почти в половину чем у СД(абсолютный мастхев)



    Ну и для наглядности мои циферки урона на секунду отката(У/С):


    СВ - 233/277
    ПС - 362-431
    ЦСС - 386-459
    ПугС(ионка) - 648-770
    ПГ - 394-469
    СД - 537-639
    БС - 189-225


    Данные устарели конечно, но места скиллов в рейтинге все равно не поменяются.

    Надеюсь это поможет кому-нибудь страдать от нашей убогости поменьше. Приятной игры!;)

    uninstalllol написал: »
    Ребят до скольки вы разгоняете оборону, чтобы было комфортно отгребать от боссов?))
    От боссов лучше вообще не отгребать, ну если только ты смог насобирать обороны на 50% поглощения и ходишь в поборнике с пассивкой на КЗ впридачу, то тогда можешь отгребать ибо ни на что другое ты годен не будешь.
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Я немного поплакать))ходила с чк к лосту, Вкладка результат:
    Чк отхилял 1к с лишним
    Хил я( пророк астрал пуха фиол, атака10+к, могу5к) 490
    я в расстройстве нафига теперь хилы нужны в данжах?
    p.s Скажите зачем играть хилом успокойте меня
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну вот отчасти как раз для того, чтобы чекисты такие высокие результаты показывали в финальном окошечке. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    uninstalllol написал: »
    Ребят до скольки вы разгоняете оборону, чтобы было комфортно отгребать от боссов?))

    Как уже сказали, от боссов лучше не огребать)) У меня 2,4к обороны, во всех данжах чувствую себя прекрасно (на вальке бывает переодеваюсь в пвпшный шмот, чтоб поднять оборону, в зависимости от пати. На Лоста и Туэрн пока не ходила, некогда))
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    uninstalllol написал: »
    Ребят до скольки вы разгоняете оборону, чтобы было комфортно отгребать от боссов?))

    1800+скокототам. предпочитаю не огребать, что логично.
  • remiks18remiks18 Публикаций: 190 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Вот вы все про урон в соло, урон в соло.
    Я один, проходя все квесты, использую Астральный щит, Слово, и пугающий свет.
    Под щитом усиленным божественностью мы получаем отхил + 20% защиты от дамага мобов.
    Словом пользуюсь редко, подхилиться если нужно.

    Задача то перед схваткой кинуть щит, дамажнуть светом и шифтовать пока свет откатывается.
    Никогда проблем не возникало.

    В цепях,вспышке я вообще не вижу смысла. ( В соло PvE )
  • manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    ilvirin написал: »
    1800+скокототам. предпочитаю не огребать, что логично.
    У меня "скокототам" составляет порядка 1к))) общая оборона 2600 (без баффов, баночек и прочее). Я танк? :rolleyes:
    remiks18 написал: »
    ...В цепях,вспышке я вообще не вижу смысла. ( В соло PvE )
    Я подскажу: вспышка божественность накапливает очень замечательно. Можно конечно словом накапливать, но тут урона по мобам не проходит и не накапливается (вроде, не берусь утверждать - не обращал внимания, ибо в соло не пользуюсь словом) божественность при фул хп, а вспышка и хилит и дамажит, пусть и не сильно.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    uninstalllol написал: »
    Ребят до скольки вы разгоняете оборону, чтобы было комфортно отгребать от боссов?))
    Есть мнение, что выше ~2,500 оборону Клирику смысла поднимать особенного нет. Далее, если хочется выживания, то лучше его вкладывать в ХП. У меня 2,400-2,600 в зависимости от состава зверей и артов.
    remiks18 написал: »
    Задача то перед схваткой кинуть щит, дамажнуть светом и шифтовать пока свет откатывается.
    Никогда проблем не возникало. В цепях,вспышке я вообще не вижу смысла. (В соло PvE )
    Соло ПвЕ здесь можно проходитьхоть стоя на голове и катаясь лицом по клавиатуре. Исключение, пожалуй, составляют Гробница Биггрина, Призраки в Невердете и квест на Королеву гномов. Там нужно немного подготовиться. ;)
    Вопрос заключается не в том возникают ли проблемы! Вопрос в том, что быстрее хочется все это завершить, особенно в реалиях таких дейликов, какие предлагает Тирания или Шарандар. Собственно, stardracon все верно расписал. Просто придумать что-то другое невозможно пока. Цепи это контроль + вторичный по ДД аое скил с наведением, что делает его крайне полезным в расчистке мобов в дейликах. Вспышка может быть заменена Словом в тяжелых ситуациях вполне, но упадет общий урон. У меня Вспышка критует до 12 тыс иногда, а это неплохой вклад в общий ДПС + подхил + генерация ОД и БМ + в режиме бога еще одна форма контроля. :)
    Если бы существовали дейлики с серъёзными стычками с соло боссами, то клирики бы использовали чаще Горнило и (или) Сломленный Дух вместе со Вспышкой. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
Дискуссия закрыта.