test content
What is the Arc Client?
Install Arc

траблы со шмотом и во что одевать чк

ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
отредактировано октября 2014 Раздел: Архив
Собственно нафармил сет Знаменитое снаряжение Илиебрюэн,кроме оружия которое никак не могу выбить с малого. http://floomby.ru/s2/5eeRGc/full/ собственно вот весь шмот с кс и статой. Но когда одеваешь 2 других шмота одинакового сета,то самой собой кс повышается за счёт бонусов комплекта,а другой бонус комплекта 4/4 теряется,так простите что профитней то? Это первый вопрос.

Собственно второй,как поднимать кс? за счёт чего мне вытянуть хотя бы до 14+ кс? 3й арт скоро дофармлю,а что ещё нужно то? где я накосячил то. Не обессудьте за нубо вопросы,буду благодарен за помощь и объяснение
Post edited by ckpum4uk88 on
«1

Комментарии

  • amdussamduss Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Чисто мое мнение - бонус у сета брюэля совершенно никакой. Я специально собрал и бегал в нем. Потом тестировал в ратном деле. Так вот либо он не работает вообще, либо делает так редко, что моровой камень полностью перекрывает его. Тоже самое и легион ужаса. 10% защиты как слону дробина. Пачка мобов завалит в момент. А значит тут надо идти путем магов - бить больно и убивать быстро, пока не дошли.
    Вобщем что я имею - 2 шмотки брюэля (тело и перчи), 2 шмотки легиона ужаса (голова и ноги), сет оружия легиона ужаса. Кроме того купил на аукционе синие рубаху и штаны с дырками (от фиола разница в 100 единиц кс, не считаю существенной, зато цена очень отличается). Итого имею на руках 14к КС. Плюсуем сюда три синих артефакта, камни 7го лвл и получаем 15.3к КС. 6к могучки и полный набор нужных статов, на мой взгляд, лучше чем эфемерный бонус от полного сета.
    Ну и для пвп лучше собрать отдельно проверенного или оскверненный лед.
  • tabunator2tabunator2 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    первое и самое главное- ты накосчил, когда бросал кости при создании перса...
    основные- выносливость (%к могуществу и хитам) и обаяшка (% к шансу крита , боевое преимущество, % к параметрам спутника)... у тебя каким-то неправильным боком интуиция выше выносливости...
  • alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Интересно, почему никто не сказал ТС, что оружие крафтиться (20ур нанесения узоров (или оружейки, хз не смотрел еще) + куча ингредиентов + необходимость 4 синих инструментов)
    А кс подымается артами, камнями и бонусами спутников. Ну и дары кампаний само собой
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    amduss написал: »
    Чисто мое мнение - бонус у сета брюэля совершенно никакой. Я специально собрал и бегал в нем. Потом тестировал в ратном деле. Так вот либо он не работает вообще, либо делает так редко, что моровой камень полностью перекрывает его. Тоже самое и легион ужаса. 10% защиты как слону дробина. Пачка мобов завалит в момент. А значит тут надо идти путем магов - бить больно и убивать быстро, пока не дошли.

    видимо Вы не умеете его готовить.
    попробуйте с ACT его на боссе. думаю будете удивлены.
    (хотя саппорт и признал это игровой ошибкой...)
    Чернокнижник - нубитель
  • end84end84 Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    сет дракона, в пати 3% вампирика ето оч важно
  • ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    tabunator2 написал: »
    первое и самое главное- ты накосчил, когда бросал кости при создании перса...
    основные- выносливость (%к могуществу и хитам) и обаяшка (% к шансу крита , боевое преимущество, % к параметрам спутника)... у тебя каким-то неправильным боком интуиция выше выносливости...
    это как то повлялило на кс? что то сомневаюсь. К тому же сбросить можно,месяц в игру играю
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Да играйте, как нравится. Распределение этих кубиков важно лишь в ПвП при КС этак 18+ и для ярых перфекционистов. Я вообще обаяние не вкачивал, оно у меня сейчас 18 при 25 выносливости и 22 интеллекта.
    sbc344 написал: »
    видимо Вы не умеете его готовить.
    попробуйте с ACT его на боссе. думаю будете удивлены.
    (хотя саппорт и признал это игровой ошибкой...)
    Ага, там капа нет, как на других сетах. Поправят, наверное. А пока можно использовать =)
  • sbc344sbc344 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Да играйте, как нравится. Распределение этих кубиков важно лишь в ПвП при КС этак 18+ и для ярых перфекционистов. Я вообще обаяние не вкачивал, оно у меня сейчас 18 при 25 выносливости и 22 интеллекта. Ага, там капа нет, как на других сетах. Поправят, наверное. А пока можно использовать =)

    мне за такое использование, саппорт обещал от недели, до 100 лет бана :)
    Чернокнижник - нубитель
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    А Малобога-то я и не открыл, лол))) А так хотелось побыть багоюзером хоть раз))))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • tabunator2tabunator2 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    это как то повлялило на кс? что то сомневаюсь. К тому же сбросить можно,месяц в игру играю
    минимум- 1000 кс просело...ИМХО..для примера "князь ада" (пассивка) дает 15%к пронику у мню это уже +500 к КС
    ...можно не сбрасывать- есть жетон смены расы (1500зен)
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    tabunator2 написал: »
    минимум- 1000 кс просело...ИМХО..для примера "князь ада" (пассивка) дает 15%к пронику у мню это уже +500 к КС
    ...можно не сбрасывать- есть жетон смены расы (1500зен)
    А при чем здесь кубики? Князь ада влияет на цифры проника, а не на процент от кубиков. Единственно, на кс выносливость влияет, но с князем она не связана. Выносливость увеличивает ХП, а хп кс. Но там прибавка не особо большая. Можно еще в первом тире фитов взять увеличение ХП, что тоже увеличит кс (если не взято). Проще с дырами подтяжки и рубаху взять.
  • tabunator2tabunator2 Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    ...давайте по порядку..читаем внимательно: ТС спросил за счёт чего поднять КС?
    1) кубики... выносливость- это +ХП и +% к урону(+могущество)- подняв выносливость- поднимется КС
    .. обаяние дает +шанс крита- соответственно подняв обаяшку поднимем КС
    2) пассивка "князь ада" (я привел к примеру)- у кого есть ЧК и эта пассивка, то поставив её в слот- увидят прирост к КС

    зы ...если читать мой первый пост - то кубики я назвал первым и самым главным... потом можно назагибать пальцев и про навыки и про камни и про дырки в исподнем и тд и тп
  • alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Обаяние никак не сказывается на КС
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    не знаешь кому и верить
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    tabunator2 написал: »
    ...давайте по порядку..читаем внимательно: ТС спросил за счёт чего поднять КС?
    1) кубики... выносливость- это +ХП и +% к урону(+могущество)- подняв выносливость- поднимется КС
    .. обаяние дает +шанс крита- соответственно подняв обаяшку поднимем КС
    2) пассивка "князь ада" (я привел к примеру)- у кого есть ЧК и эта пассивка, то поставив её в слот- увидят прирост к КС

    зы ...если читать мой первый пост - то кубики я назвал первым и самым главным... потом можно назагибать пальцев и про навыки и про камни и про дырки в исподнем и тд и тп
    Вы не совсем понимаете про кубики. Из них только выносливость повышает хп и влияет на кс. Выносливость влияет на урон, но не на могущество и в кс это не отражается. Интеллект влияет на проник, но, о чудо, это опять же не отражается в цифрах проника и кс. Обаяние влияет на крит, но этот процент показыва6тся внизу инфы о персе (в блоке атаки процент крита), а на кс влияют цифры (а не конечный %) крита сверху. Удивительно, да? Также обаяние влияет на статы от спутника, но там прибавка мизерная и обаяния у ТСа достаточно. Т.о. ТС немного потерял в ксе от выносливости. И все. Ну а князь ада...да, повышает кс, но, опять же пляшем от цифр. Повышает на 20%. Вам добавил 500, т.е. изначально было уже 2.5к проника при капе 23-24% в пве. Либо там дало не 500 проника, а меньше (1 проника = 1 к кс у чк вроде). Сколько даст увеличение выносливости трудно сказать. В крафте усилений на бронь есть 100 к показателю и 400 к хп, т.о. пусть будет 400хп=100кс. У большинства пве локов хп 24-26к, т.е даст ему сброс кубиков вряд ли 1000 к стату, только если все шмотки на хп одеть (в пве сетах нормальных хп нет вроде). Я пытаюсь донести одно: радикальное предложение переброса кубиков с мизерным выхлопом в плане КСа в конце - не очень правильный совет человеку, начавшему играть в игру месяц назад. Особенно с учетом того, что кубики перебрасывают в основном игроки с 6-7 мес. стажем и КСом высоким не для КСа. Есть много других способов: артефакт (ТС указал), синие рубаха и штаны с дырами, спутники, передающие свои статы, дары КУ, Шар, ДЛВ, ТД, камни хотя бы 6 лвл (на аукционе они дешевые за искл. лучистых), сет 2+2 наконец (хотя это я считаю неправильным, лишь для КС, а не для общей пользы).
  • alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    У большинства пве локов хп 24-26к, т.е даст ему сброс кубиков вряд ли 1000 к стату,
    Можно попробовать прикинуть.
    Одна единица выносливости увеличивает ХП на 2% от базового показателя
    18ВЫН - 36%
    Тогда базовое значение - 18500ХП
    А одна единица выносливости будет давать - 370ХП
    Ну пусть даже 400, т.е. где-то 100 КС
    Переброс костей даст от силы 4 ВЫН
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Читаю ваши посты и вижу бред собачий , переброс кубиков не как не повлияет ,не слушай этих балаболов.

    1. Меняй оружие на сет т2 даст прирост кс( Цифры не скажу но ощутишь мгновенно) Совет брать кинжал и гримуар с бонусом.
    Ножи и книжки (Древнего замка, Фоморское, Поверженного дракона , Легиона ужаса и тд.)

    2. Кольца и шею меняй тоже у тебя на скрине бред сивой кобылы, там не то что кс упадет с такой бижей а желание играть пропадает. Купи пару колец (Древнее кольцо власти надсмотрщика )

    3. Пояс можешь подобрать или древний беглеца или купить очищенного льда.

    Совет по биже дал которое надо поменять сто пудов а вот по камням рассказывать и разжевывать не буду.

    P.S. Не большой совет , не надо мне писать ниже в постах что я дебил и не чего не понимаю у самого ЧК 16+ без даров компании.
  • ckpum4uk88ckpum4uk88 Публикаций: 213 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    guaemon написал: »
    Читаю ваши посты и вижу бред собачий , переброс кубиков не как не повлияет ,не слушай этих балаболов.

    1. Меняй оружие на сет т2 даст прирост кс( Цифры не скажу но ощутишь мгновенно) Совет брать кинжал и гримуар с бонусом.
    Ножи и книжки (Древнего замка, Фоморское, Поверженного дракона , Легиона ужаса и тд.)

    2. Кольца и шею меняй тоже у тебя на скрине бред сивой кобылы, там не то что кс упадет с такой бижей а желание играть пропадает. Купи пару колец (Древнее кольцо власти надсмотрщика )

    3. Пояс можешь подобрать или древний беглеца или купить очищенного льда.

    Совет по биже дал которое надо поменять сто пудов а вот по камням рассказывать и разжевывать не буду.

    P.S. Не большой совет , не надо мне писать ниже в постах что я дебил и не чего не понимаю у самого ЧК 16+ без даров компании.
    благодарю,14.8 сделал,без 3го арта
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    guaemon написал: »
    Читаю ваши посты и вижу бред собачий , переброс кубиков не как не повлияет ,не слушай этих балаболов.
    Парень, да ты просто гений! Только вот, видимо, не только читать, но и писать правильно не умеешь. Тут как-раз и говорят первому посоветовавшему, что не стоит перебрасывать кубики. А кон даст прирост мизерный. З.Ы. Школу и уроки русского прогуливать не стоит/стоило тебе.
  • batustinibatustini Публикаций: 35 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Ребят, я недавно играю, не судите строго)
    Сет который в Протекторате продаётся за пвп честь и медальки он вообще нормальный (который проверенный)?
    Если да, то какой лучше? Я с уклоном в куклу играю. Склоняюсь к демонологу. Хотелось бы послушать ваше мнение и советы.
  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Парень, да ты просто гений! Только вот, видимо, не только читать, но и писать правильно не умеешь. Тут как-раз и говорят первому посоветовавшему, что не стоит перебрасывать кубики. А кон даст прирост мизерный. З.Ы. Школу и уроки русского прогуливать не стоит/стоило тебе.

    Во первых читай последние строчки, а во вторых не стоит каждому писать учить русский я болгарин, и в третьих от тебя не какого дельного совета о помощи только тупой агр.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    guaemon написал: »
    Во первых читай последние строчки, а во вторых не стоит каждому писать учить русский я болгарин, и в третьих от тебя не какого дельного совета о помощи только тупой агр.
    Ты не болгарин, ты балабол и бред собачий несешь ты. Хочешь без агра? Ок. Разжую.
    1. Читать тебя все же не учили, ибо про поднятие КСа минимум у меня и выше говорилось.
    2. 16к без даров - ты врешь, либо это 10 камни + рыжие арты с поясом и пушкой. А если 16 к без даров с этим - явный донат и твои слова о подняти кс воспринимать всерьез не стоит.
    3. Обаяние и выносливость дают прирост кс (мизер с хп и мизер с параметров от спутника). Проверим? Ты и я даем по 4к ЗЕН в АБ эквиваленте (пусть будет 1600к АБ) незаинтересованному надежному игроку (лидеру какой-нибудь крупной гильдии). Меняем кубики. проверяем. Кто прав - тому уходят обе ставки. На луркере я не проверю, т.к. туда жетоны не копируются


    Подытоживая: не знаешь броду - не суйся в воду. Бред собачий не неси. Общайся нормально и тебе будут нормально отвечать. И, да, если ты пишешь на русском форуме, будь добр писать без ошибок или готовься, что тебе указывать на это будут.
    Господин балабол с варлоком 16к без даров.
  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    rayereath написал: »
    Подытоживая: не знаешь броду - не суйся в воду. Бред собачий не неси. Общайся нормально и тебе будут нормально отвечать. И, да, если ты пишешь на русском форуме, будь добр писать без ошибок или готовься, что тебе указывать на это будут.
    Господин балабол с варлоком 16к без даров.

    Не не не все равно ты жопу рвешь и агришся, да и кто ты такой чтоб я тебе что доказывал это факт, что я делаю на русском форуме это тебя не колышет и не должно интересовать. Какие у меня финансовые вложения в игру это тоже смотрю тебя задевает сильно. Подытоживая: Не учи варить суп без ингредиентов (Сам учись читать что просит ТС и потом доказывай мне что земля квадратная.)

    Траблы со шмотом и во что одевать чк

    Собственно нафармил сет Знаменитое снаряжение Илиебрюэн,кроме оружия которое никак не могу выбить с малого. http://floomby.ru/s2/5eeRGc/full/ собственно вот весь шмот с кс и статой. Но когда одеваешь 2 других шмота одинакового сета,то самой собой кс повышается за счёт бонусов комплекта,а другой бонус комплекта 4/4 теряется,так простите что профитней то? Это первый вопрос.

    Собственно второй,как поднимать кс? за счёт чего мне вытянуть хотя бы до 14+ кс? 3й арт скоро дофармлю,а что ещё нужно то? где я накосячил то. Не обессудьте за нубо вопросы,буду благодарен за помощь и объяснение
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Ты мне на 2 и 3 пункты ответишь нет или предпочтешь умолчать, умный ты наш? Балаболами тут людей называешь и хочешь к себе хорошего отношения? По поднятию кса ответили тсу до тебя. Какие еще вопросы? Чушь не неси или подтверждай свою чушь.Резюмируя: что ты балабол я доказал.
  • alexdp80alexdp80 Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    guaemon написал: »
    кроме оружия которое никак не могу выбить с малого.
    Зачем тебе не сетовое оружие?
    Выбей ледяное или скрафть фомора / ужаса
    В крайнем случае оружие из Замка Невер
    И бижу сетовоую (Грминир / берега)
    GF 18+ PvE, DC 11+, GWF 18+ PvE/PvP, SW 19+ PvE, CW 12+, TR 14+, HR 12+
  • schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Смени бижу на менее многофункциональную, кольца с невера или карры, шея оттуда же, пояс норм, мб, но я б ледяной бы взял с аука) Можешь выкинуть очки из инты и вкинуть в вын, а еще, поставить пассивку Князь Ада на панель, около +300кс точно будет)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Если ты играешь танком и у тебя выносливость влияет на кс то не делай таких выводов с чк. Встретишь разодетых чк с выносливостью 25 обаянием 25 и увидишь максимальный гир 14.900 -15.400кс. Я не пытаюсь тебе доказать что это лажа про кубики а донести суть что кашу маслом не испортишь. По большой части на кс у чк влияет правильное составления билда где пасивка дает значительный прирост . (Вот и все доволен я ответил на твой вопрос.) Надоели холивары.
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    guaemon написал: »
    Если ты играешь танком и у тебя выносливость влияет на кс то не делай таких выводов с чк. Встретишь разодетых чк с выносливостью 25 обаянием 25 и увидишь максимальный гир 14.900 -15.400кс. Я не пытаюсь тебе доказать что это лажа про кубики а донести суть что кашу маслом не испортишь. По большой части на кс у чк влияет правильное составления билда где пасивка дает значительный прирост . (Вот и все доволен я ответил на твой вопрос.) Надоели холивары.
    Ок, мы пришли к пониманию. Теперь без агра, по пунктам:
    1. У меня есть танк, но им я не играю. Играю магом и локом. Соответственно, я имею представление, на что влияют кубики. У варлока. И выносливость повышает его КС. Не так, как у танка, но повышает.
    2. Что понимается под билдом? Если фиты, то КС у него повышает только фит на увеличение ХП в 1 тире (у мага, например, КС кроме фита на хп повышает еще фит на % к параметрам в последнем тире). Ну и пассивка кнчзь ада.
    3. Варлок хоть трижды с правильным билдом в т2 броне без всех даров не будет 16к (например, у меня маг во льду 18.5, но кргда он дохнет, дары не работают и можно увидеть его кс 15.4 что ли). У тебя, возможно, не взяты дары из тирании драконов, но другие взяты точно, если у твоего варлока точно 16к.

    P.S. Я пытаюсь донести, что не стоит называть голословно людей балаболами, что ты сделал в своем первом посте (т.е. по сути сказал, что они не знают, что говорят и не отвечают за свои слова), следует выражаться корректнее. Все, срач заканчиваю.
  • guaemonguaemon Публикаций: 98 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Ну смотри как все вышло, я взял человека и прочитал много тем по ЧК ,потом собрал билд в дд (Интеллект 15, Выносливость 19 ,Обаяние 26 ) после чего получил 60лвл, короче не суть , купил шмот дракона по дешевке (Обошлось около 400к АБ плюс согильдийцы помогли ) ,шею и кольца взял с замка невер , пояс купил за 7к беглеца древний, одел весь шмот на себя и вставил 7-ые камни (Рубаха и штаны с дырами фиол ). Остался последний штрих для поднятия кс это одеть артефакты (Печать бесстрашного , Печать повелителя , Сердце дракона ) после чего пошел и открыл всего 2 дара на могучку это шарандар и тирания 1 дар. Вот и вся история.

    Фактически ты прав 16к кс в сете т2 выжать очень тяжко, ну и я же не говорил что одет в т2.
  • aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    ckpum4uk88 написал: »
    Собственно нафармил сет Знаменитое снаряжение Илиебрюэн,кроме оружия которое никак не могу выбить с малого. http://floomby.ru/s2/5eeRGc/full/ собственно вот весь шмот с кс и статой. Но когда одеваешь 2 других шмота одинакового сета,то самой собой кс повышается за счёт бонусов комплекта,а другой бонус комплекта 4/4 теряется,так простите что профитней то? Это первый вопрос.

    Собственно второй,как поднимать кс? за счёт чего мне вытянуть хотя бы до 14+ кс? 3й арт скоро дофармлю,а что ещё нужно то? где я накосячил то. Не обессудьте за нубо вопросы,буду благодарен за помощь и объяснение

    Да нигде ты не накосячил, ты просто постепенно развиваешь своего перса, чем мы все по сут и занимаемся.
    Ни для кого давно не секрет как разогнать гс:
    1)распарить сеты (2х2)
    2)все 3 арта качать до фиола минимум.
    3) открывать дары компаний, которых у нас достаточное множество, и первые дары открываются достаточно легко.
    4)выбить оружие с вали в обе руки, пока не оденешь рыжее артефактное носить сетовое с вали.
    ну и камушки 7-е заиметь.
    А дальше фарм, фарм, фарм...

    P.S. и еще, на крайний случай можно поставить пару петов со статами пока гс не выровняется до приблизительно нужного.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.