test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Вопросы и ответы по Клирику

1262729313297

Комментарии

  • ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    бегаю на пвп: левая кнопка мыши - клеймо солнца, правая - астральная печать.
    Вопрос: профитнее ли будет клеймо солнца (правая кнопка), священное пламя (левая кнопка).
    Примечание: бегаю почти всегда с сокланами в пати с голосом от 2х человек до фул пати. речь идёт о ГГ. на доминирование моих нервов не хватает.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • mujibiumujibiu Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Ниочинь ясно, зачем для игры в одиночку быть полутанком? :confused: Для соло нужен дамаг и подхил себя. Кого вы танчить собрались? :confused:
    ну не люблю я бегать в соло с кем либо, я одиночка по жизни, вот и спрашиваю, есть гайд такой что бы не на лечение только был а ещё что бы и самому урон наносить, я нашёл гайды но все они для командной игры, тобишь прокачка перса с упором на лечение команды, а мне нужно для одиночки гайд подходящий, ну не хочу бегать как шестёрка сзади всех и заниматься одним лечением, хочу и сам урон наносить и не надо меня посылать выбирать тогда другого персонажа и писать что мол нет таких гайдов, мол нет гибридного или лечи или иди играй варом, я хочу попробовать клирика, всеми играл уже, не интересно, хочу клириком попробовать.
  • ps1heyaps1heya Публикаций: 458 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    mujibiu написал: »
    ну не люблю я бегать в соло с кем либо, я одиночка по жизни, вот и спрашиваю, есть гайд такой что бы не на лечение только был а ещё что бы и самому урон наносить, я нашёл гайды но все они для командной игры, тобишь прокачка перса с упором на лечение команды, а мне нужно для одиночки гайд подходящий, ну не хочу бегать как шестёрка сзади всех и заниматься одним лечением, хочу и сам урон наносить и не надо меня посылать выбирать тогда другого персонажа и писать что мол нет таких гайдов, мол нет гибридного или лечи или иди играй варом, я хочу попробовать клирика, всеми играл уже, не интересно, хочу клириком попробовать.

    Долго бегала соло. Танчил для меня синий собак из сундука новичка (до сих пор он помогает мне, если звёзды сошлись так, что никого из товарищей нет в сети) Если вы уже играли всеми прочими классами, готовьтесь к тому, что клирик по сравнению с другими классами не дд. Не скажу, что это не комфортно. Убить вас будет очень не просто, но ковырять мобов дольше, чем другими классами - факт.

    П.С. Кто вам сказал, что клирики бегают сзади и лечат только? Я почти всегда стою под ногами босса. Кидаю щит и бить бить бить босса. В НВО клирик не хиллер, а бафер/дебафер в большей степени.
    6732832m.png
    Мертвые не дамажат (с)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    mujibiu написал: »
    ну не люблю я бегать в соло с кем либо, я одиночка по жизни, вот и спрашиваю, есть гайд такой что бы не на лечение только был а ещё что бы и самому урон наносить, я нашёл гайды но все они для командной игры, тобишь прокачка перса с упором на лечение команды, а мне нужно для одиночки гайд подходящий, ну не хочу бегать как шестёрка сзади всех и заниматься одним лечением, хочу и сам урон наносить и не надо меня посылать выбирать тогда другого персонажа и писать что мол нет таких гайдов, мол нет гибридного или лечи или иди играй варом, я хочу попробовать клирика, всеми играл уже, не интересно, хочу клириком попробовать.

    Панятна. Вашему горю легко помочь. У клирика нет чистого ДПС сетапа, ждите модуль пять, возможно будет.
    А пока можно за основу для геноцида мобов взять вот этот гайд (секции ПвЕ)
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=96062
    Реально вы ничего умнее сейчас все равно не придумаете, большинство билдов отличается от этого по факту +- фит другой.
    Далее, обязательно взять Оракула и прокачать Цепи, Священное рвение, Ужасное озарение, Пугающий свет, Вспышку, Молот Судьбы и Расколотую Землю, остальное как вам угодно, по прокачке.
    Теперь берем себя за шкирку и на Вальку, отжимаете там сет.
    Камни: по гайду ставите. Кот, Айон - без разницы.
    Петы: могучка, крит, Эриния, Клинок за АБ, возможна Сова.
    Цацки: синие, на могучку, крит, проник. Проника от 1,500 и выше.
    ДПС билд клирика от Хил билда отличается только уровнем проника. В ДПС билде, как правило, проника больше, в хил билде больше могучки за счет отстутсвия проника.
    Стразики: Сказка или Моровой.
    Фиты: Все на урон.
    Класс: На знаю даже. Мне Тифлинг нравится своим дамагом.

    Вы дамагер! Гайд готов.

    Вот мой ДПС клирик фармит Невердет примерно в таком билде.
    http://www.youtube.com/watch?v=I7c25LIc1A8

    Можно ли получить урон выше? Объективно да. Идеальные камни, больше проника (мне лень переставлять камни), более прокаченные арты, фиты итд...

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Что то накручивают и накручивают дпс и защиту мобам, тем более эта локация почти каждый день стала.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • mujibiumujibiu Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    ..Класс: На знаю даже. Мне Тифлинг нравится своим дамагом...
    у клирика главное Мудрость-Обаяние и Сила, я перепробовал все расы(кубики) и ни одна раса не даёт по два очка на нужные параметры, даже солнечный и полу эльфы не дают, там или на вын+муд или вын+обая,тот же рекомендуемый Солнечный эльф(инт+лов или инт+обая),тот же тифлинг если играть клириком даёт обая+инт или обая+вын ,так как вы кубики кидали то? мне вот не понятно, единственная раса подходящая для клирика по параметрам, это человек, получается он два очка приплюсовать может к любому параметру, а вы пишите тифлингом играете, получается что вы качаете не нужные параметры? или я туплю или что то не так ,зачем мне брать расу в которой нет для клирика параметров нужных? какой то класс мудрёный, даже не подобрать расу для него, кроме человека ни одна раса не подходит больше, да и то, если брать человека +2 очка ставь куда пожелаешь, хоть на мудрость, хоть на Обая или Силу, макс выжал из переброса 20 мудрости и по 13 очков на остальное (обая и силу). или 18 мудрости и по 14 на остальное.
    За гайд спасибо!
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    mujibiu написал: »
    единственная раса подходящая для клирика по параметрам, это человек, получается
    Не единственная, но годная. :)
    mujibiu написал: »
    а вы пишите тифлингом играете, получается что вы качаете не нужные параметры?
    А вы почитайте свой вопрос, а потом еще раз про тифлингов. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • dizonyxdizonyx Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Братья и сестры, есть хорошие новости по поводу клериков.

    Chris Meyer @CrypticGMC
    Cleric overhaul is huge and is really coming together. All Encounter powers are getting looked at, reworked divine mode, all new feat trees.


    https://twitter.com/CrypticGMC

    Нам предстоят изменения, надеюсь они будут хорошими. :)
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    dizonyx написал: »
    Нам предстоят изменения, надеюсь они будут хорошими. :)

    Я бы запасался лучше валерьянкой)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • brony4rubrony4ru Публикаций: 97 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ничего, ежели всё будет плохо, перейдём на ЧК в перфект-вампирике (хотя его и порежут)
    Мэтр Бренор, клирик.
  • wixter7wixter7 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Создал 1го персонажа, выбрал клирика. Читаю обсуждения и задумываюсь, а правильно ли я сделал. С одной стороны хила постоянно ищут в пати. С другой подойдя к 38 лвл отмечаются резкое замедление роста и определенные сложности с паками мобов. Может его в консервацию и за бесстрашного война взяться? Или потерпеть до славного будущего?
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    wixter7 написал: »
    Или потерпеть до славного будущего?

    ИМХО, лучше потерпеть до M5, если у вас нет какой-то особенно мотивации, типа "я везде играю хилом и тут буду назло врагам!" или "ничего не поделать, но гильдии (консте, группе...) срочно требуется клирик и я вытянул(а) этот жребий!". ;)

    Можно попробовать ЧеКиста, у него есть ветка на увеличение авто-хилящих способностей пати. Единственное, он горбатый по жизни. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    У меня вопрос, если поднимать крит и проник для дд-хила, то какое соотношение должно быть с могучкой?
    Для пве в данжи у меня выходит 5к могучки и около 5к восстановления сил.
    А если дд-соло, то 4к могучки, 2,5к крита и 1,7 проника. И мне кажется как-то плоховато всё. А какой баланс сделать я хз. Если растить могучку, то порежется проник.
    (сет с вали пока не выбивала, времени нет)
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    diarhealdisease написал: »
    У меня вопрос, если поднимать крит и проник для дд-хила, то какое соотношение должно быть с могучкой?

    Однозначного ответа нет ;) Все зависит от того, что именно собирается ДДшить клирик. Я например хочу быстрее проходить дейлики, а дейлики это, как правило, куча трэша с сопротивлением урону 12%-16% и один-два мини-босса, у которых возможно 20%. В основном я убиваю трэшь и вливать в армпену ради одного-двух элиток на инстанс я не хочу, ибо армпена набирается за счет могущества, а могущество это прямой хил, а значит выживаемость. Армпена тоже может увеличить самохил, но для этого нужен лайфстил, который есть не везде и его тоже нужно собирать. Вот так все завязано. :)

    Я считаю, что для дейликов клирику примерно 1,500 армпены достаточно вполне. Другое дело DPS клирик для инстансов или убийств драков. Там желательно иметь 2000-2500 армпены, поскольку предстоит жалить боссов.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Ну я как раз собиралась ДДшить именно дейлики. В одиночку туго как-то.
    Но что такое армпена? Я что-то не смогла перевести, можно попроще?)
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    армор пенетрейшен он же проник ) может лучше мага качнуть? )
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    baragozman написал: »
    может лучше мага качнуть? )

    Когда криптики сделают общим прогресс в компаниях для всех альтов, то можно и качнуть! ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    raritie написал: »
    Когда криптики сделают общим прогресс в компаниях для всех альтов, то можно и качнуть! ;)

    А вот это хорошая идея!

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, а почему клириков очень мало в ПвП? Ровно как и танков, кстати. Остальных хватает в принципе. Но клириков особенно мало.

    Проблема в несостоятельности этих классов на ПвП арене, или просто в их низкой популярности как таковой?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Не сделают общий прогресс, жетоны прокачки компании видели, ключи к инстовым сундуками в зен маркете видели? Скоро 5 модуль и всякие там артперчи, артботы будут по 15лямов на прокачку. Это такие большие планы на эту игру. Тогда можно было бы и арты на акк сделать и петов, что им стоит то.
    Танков куда больше, клерами не играют потому что это груша для битья, надо быть действительно очень одетым что бы играть более менее комфортно и желательно в преме.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Не сделают общий прогресс

    Я тоже так думаю. :)
    Но в нынешних условиях для меня лично ИМХО было бы приемлемым либо общий прогресс в компаниях, либо компании, отличающиеся хоть чем-то по классам/расам или что-то в этом роде. Ну и конечно арты и животные, особенно животные должны быть общими, иначе прокачка альтов превращается в мозговыносящий процесс.

    Кто-то может возразить, мол в других MMO играх тоже нет такого. Но господа, я пришла сюда из большого MMO PvE проекта, где вся история про Валиндру уместилась бы в одном разъединственном кластере инстансов, одном из нескольких, где дейлики тоже вымораживали, но общий объем контента был несопоставим с этим. Здесь фокус дейликов это 50% всего PvE, которое есть в игре. Посчитайте сколько времени вы тратите на освоение компании в день. Это очень много на фоне того, что действия эти локализованы по сути в десятке квестов.

    :confused:
    rekolos написал: »
    Проблема в несостоятельности этих классов на ПвП арене, или просто в их низкой популярности как таковой?

    Проблема видимо в том, что криптики считают (близко к оригиналу) что "им нравится PvP в том виде, как оно сейчас реализовано". И этим "оптимизмом" пытаются пудрить мозги несогласным. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Слушайте, объясните чем сейчас реально отличается оракул от поборника? В пве и пвп.
    И еще один вопрос - если клеймо солнца (это вроде дот же?) кинуть на астральную печать, то он будет каждым тиком хилить?
  • zverk0zverk0 Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    rekolos написал: »

    Кстати, а почему клириков очень мало в ПвП? Ровно как и танков, кстати. Остальных хватает в принципе. Но клириков особенно мало.

    Проблема в несостоятельности этих классов на ПвП арене, или просто в их низкой популярности как таковой?

    как раз потому что дамага клирикам не хватает чтоб хоть как то в пвп сопротивляться, а потому без хорошей команды или хотябы напарника на арене клирику бегать не интересно
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    There are actually 2 problems here we are looking at.

    Firstly, <skipped...>

    Secondly, Wizards are getting a little *too* much chain CC potential. Given this we are looking at adding a duration after being frozen where you are immune to Chill Stacks. This duration will be related to how long you are controlled for. This will mean landing a successful Shatter Strike on the target will give them a little longer safe time before they can be controlled again.

    ;););)
    raritie написал: »
    Суть в том, что в ПвП в данной игре состояние, когда персонаж находится в состоянии дизейбла его умений (по разным причинам и логически не важно каким) НИЧЕМ и НИКАК НЕ ОГРАНИЧЕНО, что, как и перманентный инвиз, является дичайшим выносом мозга и всей идеи видео ИГРЫ, потому что люди приходят играть, то есть ДЕЙСТВОВАТЬ.
    raritie написал:
    Проблема не в том у кого сколько контроля и антиконтроля, проблема в том, что последовательное применение контроля к одной цели в сжатый период времени никак и ничем не ограничено.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=87262&page=2&p=920652&viewfull=1#post920652

    До них доходит... но мееееееееедленно! Интересно поглядеть на людей, которые занимаются класс-дезайном у криптиков. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Хилы, осталось 20 дней. https://twitter.com/CrypticGMC/status/509398160418955264
  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Интересно, только никакой конкретики от них, то ли займутся только классом, то ли уже какие изменения будут?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Интересно, только никакой конкретики от них, то ли займутся только классом, то ли уже какие изменения будут?
    Это можно воспринимать как анонс. :)
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Можно спокойно "пинать балду", ибо совершенно непонятно какое арт оружие брать сейчас. :o
    Мало ли что там они нахимичат. :rolleyes:

    Ненавижу Лоста! Этот данж напоминает мне об ужОсах ПвП модуля три! :eek:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kretch910kretch910 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    А когда "это" можно ждать на тестовом? Уж очень любопытно посмотреть :p
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Интересно, только никакой конкретики от них

    Конкретика в том что мы получим два разных пути отхила и полнофункциональный путь дамага. Если я правильно его поняла. Вообще, хотелось бы не совсем этого, но подождём. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • uninstallloluninstalllol Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    raritie написал: »
    Конкретика в том что мы получим два разных пути отхила и полнофункциональный путь дамага. Если я правильно его поняла. Вообще, хотелось бы не совсем этого, но подождём. :)
    А скоро ли до нас дойдет или тут одновременно патчатся?
    А дают ли сброс умений и навыков при значительных изменениях класса на халяву? ))
Дискуссия закрыта.