test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Одиночный пвп турнир

astrot21astrot21 Публикаций: 5 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Здравствуйте, хотел поделиться своей идеей. Уверен она не нова, и многие в ней увидят уже то что они уже предлагали, или завалят меня саркастичными замечаниями.
Но все же, так как в данный момент в игре присутствует командная арена, и пвп локация, не хватает одиночной арены (будем откровенны очень многие, судя по их высказываниям и цитатам в чате/форуме ее бы хотели).
Но просто сделать арену, значит пустить время и затраты на ветер, будет огромное количество договорных матчей, различие в кс, отсутствие зрителей(увы, но как бы то не было для очень многих это очень важно)
Чтобы не пускаться в словоблудие по пунктам опишу составляющие данной арены:
1) Арена должна быть, максимально простой, 2х2 как говорится, это дуэль текстуры для тактики команды, или охоты на пвп локе(но хилки или всевозможные усиления, я бы добавил, хотя тут будет зависит от возможностей технических)
2) 3 раунда, до смерти противника, длительность каждого раунда 3 минуты, по истечению проигрывает тот кто с наименьшим ,,хп,,(к вопросу о хилах и танках, несомненно у них будет преимущество в затяжных боях, но на мое(вполне возможно неправильное мнение) так будет честно)
3) Дабы создать баланс и его соблюдения, создаются уровни/ранги/этажи/ступени, неважно как это назвать. При запуске арены, ВСЕ игроки имеют первый уровень, бой может быть назначен только с персонажем так же имеющим первый уровень. ХП/КС/ЛВЛ(лвл можно сделать с 60 но потеряется атмосфера) не должны иметь значение. При победе победивший переходит на 2 уровень и может драться только с персонажами имеющими 2 уровень, проигравший на 1 уровне, на нем остается. При проигрыше на 2 уровне или выше, вы переходит на 1 уровень вниз. Всего предлогаю таких уровней сделать от 50 до 300(просто мое предположение, что их должно быть столько) Вначале конечно баланса будет мало, но довольно быстро, он устаканится и будет само регулироваться.
4) НАГРАДЫ должны расти в зависимости от уровня на котором вы сражаетесь, например на 1 уровне 10 очков за бой, на 50 уровне 500(но здесь нужно посидеть за калькулятором и учесть все факторы, сделать не сложно, и если предложение заинтерисует готов с этим помоч)
5) Начиная с определенного уровня ВСЕ игроки сервера должны иметь возможность увидеть имена тех кто добрался до высоких уровней. ( Была идея сделать возможность смотреть их бои, но боюсь, технически это сделать будет очень трудно)
6) Регистрация точно так же как, на данный момент арена доминирования. Рандом учитывает только один параметр. ТОТ УРОВЕНЬ НА КОТОРОМ ВЫ НАХОДИТЕСЬ.(простите за капс, но это как ответ , на многочисленные жалобы к балансу)
Спасибо всем кто уделил мне время, пожалуйста не пишите гадостей, если хотите дополните, или укажите мне на ошибки. Так же прошу прощения если неосознанно использовал чьи либо идеи, будем считать, что я лобирую Ваши идеи.
Уважаемые модераторы, я понимаю что руководство вряд ли читает форум( а уж, люди способные воплотить тем более), но тем не менее если предложение найдет положительный резонанс у игроков, направьте пожалуйста данную тему на рассмотрение к тем может воплотить это в игре.
Post edited by astrot21 on

Комментарии

  • Настройки
    sdtgggfrsdtgggfr Публикаций: 130 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Вроде круто, но баланса классов нет, ошибка в игре на ошибке, зато новую арену, которая снова не для всех классов :) Хил там в роли манекена будет?
    Понравилась система уровней, нет прокачки на рандомах с низким кс. Можно задавать в подборе у ровня рейтинга 1-10; 11-20 и т.д., чтобы на высоких лвл не было проблемным ожидание.
    И кажется, что награда должна быть ниже доминирования, такая арена занимает меньше времени.
    Но повторюсь, с текущим балансом арена будет развлечением чисто для некоторых(а то и некоторого) классов.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    astrot21 написал: »
    (будем откровенны очень многие, судя по их высказываниям и цитатам в чате/форуме ее бы хотели)
    Судя по высказываниям и цитатам в чате/форуме 95% игроков являются близкими родственниками по материнской линии :rolleyes:
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Пару вопросов. Вот я задрот пвп я на 40 ур из 50. У меня есть крутой пвпшный друг из ги, но он не мог туда часто ходить и он на 10 ур. На каком уровне мы будем если пойдем патей? И как меня подымет опустит в ур в случае победы/поражения?
    Потом как уже сказали вот 300 ур. Ночь малый онлайн кто то пве кто то пвп и сколько ждать реги людей 300ур?
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    astrot21astrot21 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Пати на данной арене не предусмотрены.(Это одиночные сражения)

    В случае с вашим другом, учитывая длительность матчей полагаю ему не составит труда оказаться с вами на одном уровне. Иначе говоря на данной арене я старался исключить договорную составляющую, и смотреть объективно на умения игроков.

    В случае с ожиданием регистрации, это будет зависеть только от количества людей которые заинтерисуются данной ареной.
    Как вариант(который вызовет определенные недовольства) я бы хотел предложить потерю уровня если персонаж не сражался на этой арене в течении 1-3 дней. Несмотря на определенные неудобства, это позволит убрать из рейтинга мертвых игроков. И позволять сильнейшим при отсутствии онлайна переходить на более низкие уровни.
    Так же наряду с этим количество ,,ступеней,, турнира уменьшить(число 300 было примерным, его реальное адекватное количество можно сделать только на данных онлайна)

    - - - Добавлено - - -
    sdtgggfr написал: »
    Вроде круто, но баланса классов нет, ошибка в игре на ошибке, зато новую арену, которая снова не для всех классов :) Хил там в роли манекена будет?
    Понравилась система уровней, нет прокачки на рандомах с низким кс. Можно задавать в подборе у ровня рейтинга 1-10; 11-20 и т.д., чтобы на высоких лвл не было проблемным ожидание.
    И кажется, что награда должна быть ниже доминирования, такая арена занимает меньше времени.
    Но повторюсь, с текущим балансом арена будет развлечением чисто для некоторых(а то и некоторого) классов.

    Хил на мой взгляд и не должен быть тем кто сеет смерть на поле боя, так же как и танк. Роль данных классов, в другом(ведь Вы же не возьмете пати хилов наносить урон в данже)

    Поэтому данная арена, поможет проверить их защитные навыки и заработать очков славы.

    Касаемо времени ожидания я описал выше(но повторюсь это только мое, возможно не правильное мнение)
  • Настройки
    orlimento1orlimento1 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Бредятина!
  • Настройки
    astrot21astrot21 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    orlimento1 написал: »
    Бредятина!

    Вполне возможно, но если Вас не затруднит объясните свою позицию. На данный момент я описал свою точку зрения, пояснил почему мне хочется видеть данную арену.

    В вашем посте не понятно, то ли, вы не согласны с введением такой арены в принципе(тогда мне не понятно, зачем тратить свое время на эту тему), либо вы категорично не согласны с тем что я описал, но сама идея Вам нравится(тогда опять же непонятно, что именно Вам не нравится и какие Ваши предложения)
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    astrot21 написал: »
    Пати на данной арене не предусмотрены.(Это одиночные сражения)

    В случае с вашим другом, учитывая длительность матчей полагаю ему не составит труда оказаться с вами на одном уровне. Иначе говоря на данной арене я старался исключить договорную составляющую, и смотреть объективно на умения игроков.
    Окай. Можно я процитирую пост выше?! "Бредятина".
    О какой договорной составляющей идет речь? Непонятно. И соответсвенно вопрос зачем мне идти с каким то раком в рандоме? Который чудом, паравозом попал наверх? Зачем мне пыхтеть в этом случае и вывозить 1 в 2? Чтобы петя из 5б м 7к гс поднялся? И да какой это показатель скила может быть? А как тот момент что например 2 мага против хила и вара уже не равный бой? И опять же как 2х2 может показать личный скил если это уже команда из 2 человек и для победы нужен тимплей сыграность?? Непонятно.
    Я объяснил почему Бредятина?

    В целом арена 2х2 неплохая идея. Я вообще за любой ап пвп. Но то как вы это предлагаете сделать... не вариант
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    astrot21astrot21 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    Окай. Можно я процитирую пост выше?! "Бредятина".
    О какой договорной составляющей идет речь? Непонятно. И соответсвенно вопрос зачем мне идти с каким то раком в рандоме? Который чудом, паравозом попал наверх? Зачем мне пыхтеть в этом случае и вывозить 1 в 2? Чтобы петя из 5б м 7к гс поднялся? И да какой это показатель скила может быть? А как тот момент что например 2 мага против хила и вара уже не равный бой? И опять же как 2х2 может показать личный скил если это уже команда из 2 человек и для победы нужен тимплей сыграность?? Непонятно.
    Я объяснил почему Бредятина?

    В целом арена 2х2 неплохая идея. Я вообще за любой ап пвп. Но то как вы это предлагаете сделать... не вариант

    Прошу прощения если неправильно выразился в первом посте 2х2 примерный размер арены, на которой могут находиться только два рандомных персонажа, достигших одинакового уровня. (просто не знал как описать размер предпологаемой арены...не в метрах же указывать)

    - - - Добавлено - - -

    Как я и указывал в названии темы. Одиночный пвп турнир. Только два персонажа на арене. Вы и Ваш противник.
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Аааа... а ну тогда нафига козе баян?
    Как я уже писал в другой теме, по предложениям м5, зачем делать доп очередь, арену и загрузку ради пары минут!? Пусть лучше 5х5 карту сделают, а для 1 на 1 лучше просто добавить возможность на ф вызова на дуэль.
    1. Запрет дуэлей в протекторате.
    2. Отключение петов и банок, как на пвп. И включение пвп режима. Для даров.
    3. Минимум очков славы за вин около 15-50. И чем меньше лвл игроков тем меньше славы. Т.е. на 10-19 славы будет давать 1-5. И т.д.
    И для пары минут не нужна доп локация. Это куда лучше.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    persona1988persona1988 Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    Аааа... а ну тогда нафига козе баян?
    Как я уже писал в другой теме, по предложениям м5, зачем делать доп очередь, арену и загрузку ради пары минут!? Пусть лучше 5х5 карту сделают, а для 1 на 1 лучше просто добавить возможность на ф вызова на дуэль.
    1. Запрет дуэлей в протекторате.
    2. Отключение петов и банок, как на пвп. И включение пвп режима. Для даров.
    3. Минимум очков славы за вин около 15-50. И чем меньше лвл игроков тем меньше славы. Т.е. на 10-19 славы будет давать 1-5. И т.д.
    И для пары минут не нужна доп локация. Это куда лучше.

    Ага, и все особо прошаренные будут апать арты за пвп очки артами же за пвп очки ), умно, чё!
    Тристан - Воин-страж. Гвенвивар
    Соловей-разбойник - Чернокнижник-мучитель. Гвенвивар
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    vlad3c написал: »
    Аааа... а ну тогда нафига козе баян?
    Как я уже писал в другой теме, по предложениям м5, зачем делать доп очередь, арену и загрузку ради пары минут!? Пусть лучше 5х5 карту сделают, а для 1 на 1 лучше просто добавить возможность на ф вызова на дуэль.
    1. Запрет дуэлей в протекторате.
    2. Отключение петов и банок, как на пвп. И включение пвп режима. Для даров.
    3. Минимум очков славы за вин около 15-50. И чем меньше лвл игроков тем меньше славы. Т.е. на 10-19 славы будет давать 1-5. И т.д.
    И для пары минут не нужна доп локация. Это куда лучше.
    Ага, и всякие чуваки, которым нужна слава, начнут переливаться.
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    Эм... типо запустить в 2 окна и на одном тупо принимать приглос а на другом бить. Или заплатить кому то чтобы тот побыл мальчиком для битья? Так? Сколько у вас по времени займет чтобы набить таким макаром те же 500 очей за вин пвп доминирования?
    И да кто щас славу то фармит?))
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    persona1988 написал: »
    Ага, и все особо прошаренные будут апать арты за пвп очки артами же за пвп очки ), умно, чё!
    shashuh написал: »
    Ага, и всякие чуваки, которым нужна слава, начнут переливаться.
    vlad3c написал: »
    Эм... типо запустить в 2 окна и на одном тупо принимать приглос а на другом бить. Или заплатить кому то чтобы тот побыл мальчиком для битья? Так? Сколько у вас по времени займет чтобы набить таким макаром те же 500 очей за вин пвп доминирования?
    И да кто щас славу то фармит?))
    Это решается элементарно: победителю славу давать, а у проигравшего отбирать.
  • Настройки
    shashuhshashuh Публикаций: 85 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    kryptozver написал: »
    Это решается элементарно: победителю славу давать, а у проигравшего отбирать.
    это уже бред
    Mathcore 17к+ pvp
  • Настройки
    sdtgggfrsdtgggfr Публикаций: 130 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    astrot21 написал: »



    Хил на мой взгляд и не должен быть тем кто сеет смерть на поле боя, так же как и танк. Роль данных классов, в другом(ведь Вы же не возьмете пати хилов наносить урон в данже)

    Поэтому данная арена, поможет проверить их защитные навыки и заработать очков славы.

    Касаемо времени ожидания я описал выше(но повторюсь это только мое, возможно не правильное мнение)

    В доминировании или в Гонтлгриме хил мог отыгрывать свою роль(хотя загнул), а тут роль фрага. Плюс еще пара классов в схожей ситуации.
  • Настройки
    zverk0zverk0 Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Я за дуэли, чтоб можно было вызвать на ПВП бои 1 на 1, или пати на пати, кидаешь вызов противнику он соглашается на дуэль либо нет, на отдельной локации типа арены.
    Но только если такие бои будут внерейтинговые, за такие бои не должно даваться ни славы ни рейтинга.
    Ну а пвп турниры 1х1 или 2х2 можно отдельно проводить, как эвент. С наградами и рейтингом.
  • Настройки
    sdtgggfrsdtgggfr Публикаций: 130 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    zverk0 написал: »
    Ну а пвп турниры 1х1 или 2х2 можно отдельно проводить, как эвент. С наградами и рейтингом.

    В чем прикол создавать турнир для ддшников? Когда некоторые классы созданы для пати и абсолютно зависимы от нее как наркоман от марихуаны.
    Встанет пара магов в так называемый турнир "2х2" и на этом вся арена для других(особенно для саппортов) закончится.

    Потом и говорят: "Баланса нет!!!".
  • Настройки
    zverk0zverk0 Публикаций: 30 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    sdtgggfr написал: »
    В чем прикол создавать турнир для ддшников? Когда некоторые классы созданы для пати и абсолютно зависимы от нее как наркоман от марихуаны.
    Встанет пара магов в так называемый турнир "2х2" и на этом вся арена для других(особенно для саппортов) закончится.

    Потом и говорят: "Баланса нет!!!".

    Это всегда и во всех онлайн играх где я играл было, нигде не получается сделать идеальный баланс, то одного порежут то другого апнут, в результате баланс только рушится.
    сначала все кричат: "дайте нам больше классов", а потом: "почему нет баланса? и как так и почему дд вдруг убивает саппорта? а танк нифига не убивается?? где баланс то?"
    Баланс будет если всем раздать абсолютно аналогичные умения, только типа назвать по разному, типа разные классы)
    Чтоб у всех был инвиз, двуручный меч и магия, что хочешь то и бери )) будет баланс
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.