test content
What is the Arc Client?
Install Arc

фаер маг

eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
отредактировано сентября 2014 Раздел: Архив
Почему так мало фаер магов?Они так плохи в пве?Или все же модно быть бурей
Post edited by eezra on
«1

Комментарии

  • guldur74guldur74 Публикаций: 23 Новичок
    отредактировано августа 2014
    eezra написал: »
    Почему так мало фаер магов?Они так плохи в пве?Или все же модно быть бурей

    Пару дней назад ходил на пирата вместе с бурей равного КС. Так мой фаер-маг в очищенном передамажил бурю в визире. Так, что не все так плохо у пиромагов.
  • formypainformypain Публикаций: 212 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    почему магов бури так много изза пасивки око бури, а так фаер довольно интересный клас и не жалее что им играю
    InFlames CW поджигатель 3к+
    Яго Севатар GWF 2,2к+
  • qastersqasters Публикаций: 415 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Почему мало пиромагов:
    1. Трудно отвыкнуть от уже полностью знакомого мага бури
    2. Маг бури проще в работе в пве данжах
    3. Пасивка "Око бури" все же работает, раз в 25 сек, но при частом пользовании "Столп бури", "Око бури" срабатывает чаще в 2 раза.
    4. Пасивный урон льда + стан от "ледяной земли" в купе с "кражей времени", при наличии "рук" у игрока, дают потрясающий эффект на паках мобов. Был пак, вот его уже и нет...
    "о великий бог дропа Хрентебе, и сын его Рандом, и дочь Размечтался, и жена Агащяс, помогите выбить немножко гитсов!"

    1436951.png

  • eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано августа 2014
    qasters написал: »
    Почему мало пиромагов:
    1. Трудно отвыкнуть от уже полностью знакомого мага бури
    2. Маг бури проще в работе в пве данжах
    3. Пасивка "Око бури" все же работает, раз в 25 сек, но при частом пользовании "Столп бури", "Око бури" срабатывает чаще в 2 раза.
    4. Пасивный урон льда + стан от "ледяной земли" в купе с "кражей времени", при наличии "рук" у игрока, дают потрясающий эффект на паках мобов. Был пак, вот его уже и нет...

    но я думаю при наличи рук за фаера,там тоже все будет гуд=)
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    qasters написал: »
    4. Пасивный урон льда + стан от "ледяной земли" в купе с "кражей времени", при наличии "рук" у игрока, дают потрясающий эффект на паках мобов. Был пак, вот его уже и нет...

    Это работает и в огне, и даже наличие "рук" не сильно требуется :о) Сейчас ежедневки только так и прохожу - влетаю в толпу, морожу землю и тырю время. Если кто-то остался, добавляю "Раздувание пламени" из ТАБа. А, поскольку у меня ренегат, всё это ещё и хилит со страшной скоростью.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    zongame написал: »
    А, поскольку у меня ренегат, всё это ещё и хилит со страшной скоростью.

    А как хил связан с веткой ренегата при указанной Вами ротакцией? Оо
    CW - Зеддикус, 19k+
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    stebickiy написал: »
    А как хил связан с веткой ренегата при указанной Вами ротакцией? Оо

    Так сейчас работает "Магия хаоса" (последний навык ветки). Бывает, из состояния "при смерти" за пару секунд возвращает к полной шкале. Интересно, у бури так же в ренегате? А то, может, тление тоже способствует...

    Дыра, кстати, просто всегда включает "Магию хаоса".
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    zongame написал: »
    Так сейчас работает "Магия хаоса" (последний навык ветки). Бывает, из состояния "при смерти" за пару секунд возвращает к полной шкале. Интересно, у бури так же в ренегате? А то, может, тление тоже способствует...

    Дыра, кстати, просто всегда включает "Магию хаоса".

    У бури также, этот навык не имеет привязки к буре\огню. Да, забыл, что его поменяли и он теперь не только от волшебной стрелы работает :) Правда за пару секунд оно все равно к полному столбу не возвернет, если работает согласно описанию. А согласно описанию он на данный момент (если у тебя сфера поверженного дракона или фоморка) хилит 1676 раз в секунду =) Да, не мало)
    CW - Зеддикус, 19k+
  • zongamezongame Публикаций: 457 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    stebickiy написал: »
    У бури также, этот навык не имеет привязки к буре\огню. Да, забыл, что его поменяли и он теперь не только от волшебной стрелы работает :) Правда за пару секунд оно все равно к полному столбу не возвернет, если работает согласно описанию. А согласно описанию он на данный момент (если у тебя сфера поверженного дракона или фоморка) хилит 1676 раз в секунду =) Да, не мало)

    Сфера у меня пока из сета тенеплёта. Надо будет как-нибудь специально последить за логами. Но вообще я не преувеличиваю, хиты восстанавливаются очень быстро.
    c1fe932b90b5625a581f7d4978ed4b39.jpg
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Вампирик 1,5к с последним даром ужаса и никакие ренегаты не нужны. Фаером можно кессела соло пробежать не сожрав не одной банки.
  • light835light835 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2014
    derhert100 написал: »
    Вампирик 1,5к с последним даром ужаса и никакие ренегаты не нужны. Фаером можно кессела соло пробежать не сожрав не одной банки.

    А что за дар выбрать?
    LIGHT - плут ОУП 2,2
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    light835 написал: »
    А что за дар выбрать?

    Вот этот d816e92d3c2d6ad846677f1999c0682b6deaeb5e.png
    Скажу так, если у вас очищенный сет - не важно фаер или буря, тау или реник, прожимание подавляющей - отхил на фул хп.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Не видел ни 1 фаера, котрый дамажит хотя бы на таком же уровне как буря. На это есть 3 причины, к сожалению я не могу вам о них написать.
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Не видел ни 1 фаера, котрый дамажит хотя бы на таком же уровне как буря. На это есть 3 причины, к сожалению я не могу вам о них написать.
    Бла-бла-бла , фаер *****!
    Во всех Ваших постах не нашел ни одного адекватного аргумента.
    Просветите меня нуба плиз!

    narcozist написал: »
    5) Чем там интересно фаер маг контролил? Играть фаером = быть упоротым. ...... потому что в нем контроля практически нет, точнее он есть, стянул на 1 секунду, и прочее г...о, рядом не стоящее с бурей.

    И пожалуйста можно по подробней. Чем же фаер контролит хуже бури?
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Не видел ни 1 фаера, котрый дамажит хотя бы на таком же уровне как буря. На это есть 3 причины, к сожалению я не могу вам о них написать.

    Ты мало чего видел)))

    - - - Добавлено - - -
    rassrhames написал: »
    И пожалуйста можно по подробней. Чем же фаер контролит хуже бури?

    Тоже очень интересно прочитать ответ.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Да я вобще нубас!
    Фаер имеет в табе фанинг флейм, хрен знает как на русском, которая вешает саный смолдер.
    Маг бури имеет в табе CoI который стакает стаки Cill.
    Фаер:Земля+Время и можете для счастья поставить себе дыру и пассивку на контроль, вам ее дали в м4.
    Буря:CoI+Земля+Облако заморозки=> они все стакают Cill стаки до 6 очень быстро и моба на льду замерзают, при этом не надо никаких пассивок на контроль+Время.
  • rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Да я вобще нубас!
    Фаер имеет в табе фанинг флейм, хрен знает как на русском, которая вешает саный смолдер.
    Маг бури имеет в табе CoI который стакает стаки Cill.
    Фаер:Земля+Время и можете для счастья поставить себе дыру и пассивку на контроль, вам ее дали в м4.
    Буря:CoI+Земля+Облако заморозки=> они все стакают Cill стаки до 6 очень быстро и моба на льду замерзают, при этом не надо никаких пассивок на контроль+Время.

    Все бы ничего, если бы не ограничение по количеству целей и твоего CoI)))
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    Все бы ничего, если бы не ограничение по количеству целей и твоего CoI)))

    Может быто то колличество целей которое замерзло быстрее благодаря CoI будет достаточным, чтобы не умереть. Вы спросили почему хуже контролит, я написал при чем тут ограничение по целям?
  • rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Может быто то колличество целей которое замерзло быстрее благодаря CoI будет достаточным, чтобы не умереть. Вы спросили почему хуже контролит, я написал при чем тут ограничение по целям?

    Может быть ледяная земля это лучше сделает? Ну та земля, которую ты ставишь самой последней, помнишь?)))
  • eezraeezra Публикаций: 25 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Не видел ни 1 фаера, котрый дамажит хотя бы на таком же уровне как буря. На это есть 3 причины, к сожалению я не могу вам о них написать.
    Хм,правда?
    Пошел я как-то раз своим фаером 56 лвл в кару,где в пати было 3 мага(я-фаер(6 к кс,не ну я рак просто),2-ой (с 12к кс,так еще и 60 лвл)-буря,3-буря(6 к кс)...
    Тот маг,который с 12 к,надэмажил на 900 к больше,чем я,2-ой маг,тобишь 6 к кс был на последнем месте,т.е. 5-ым
    И я так думаю,фаер *****!Ты безусловно во всем прав...
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    eezra написал: »
    Хм,правда?
    Пошел я как-то раз своим фаером 56 лвл в кару,где в пати было 3 мага(я-фаер(6 к кс,не ну я рак просто),2-ой (с 12к кс,так еще и 60 лвл)-буря,3-буря(6 к кс)...
    Тот маг,который с 12 к,надэмажил на 900 к больше,чем я,2-ой маг,тобишь 6 к кс был на последнем месте,т.е. 5-ым
    И я так думаю,фаер *****!Ты безусловно во всем прав...

    Я всегда прав. Я никогда не пишу о том, чего не знаю, или пишу, что не знаю. Но на мои вопросы почему-то никто не отвечает на этом форуме. Задумайся почему.
  • narcozistnarcozist Публикаций: 326 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    rumpelsh написал: »
    Может быть ледяная земля это лучше сделает? Ну та земля, которую ты ставишь самой последней, помнишь?)))

    Помню. Где я писал, что для контроля нужно землю ставить последней? Или ты просто шкальник?
  • rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Помню. Где я писал, что для контроля нужно землю ставить последней? Или ты просто шкальник?
    Не, это владелец ныне забаненного аккаунта goodjok. Видимо, жаждет еще один банан, вот и пишет много =)
  • derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Я логику не уловил, что мешает фаеру поставить на таб проводни, на панель землю и так же морозить мобов?
  • rumpelshrumpelsh Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    narcozist написал: »
    Я всегда прав. Я никогда не пишу о том, чего не знаю, или пишу, что не знаю. Но на мои вопросы почему-то никто не отвечает на этом форуме. Задумайся почему.

    Ты всегда нуб - доказано)))

    - - - Добавлено - - -
    narcozist написал: »
    Я всегда прав. Я никогда не пишу о том, чего не знаю, или пишу, что не знаю. Но на мои вопросы почему-то никто не отвечает на этом форуме. Задумайся почему.

    Ты даже не знаешь отката своих скилов, и их профит, в реалиях М4.
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    eezra написал: »
    Хм,правда?
    Пошел я как-то раз своим фаером 56 лвл в кару,где в пати было 3 мага(я-фаер(6 к кс,не ну я рак просто),2-ой (с 12к кс,так еще и 60 лвл)-буря,3-буря(6 к кс)...
    Тот маг,который с 12 к,надэмажил на 900 к больше,чем я,2-ой маг,тобишь 6 к кс был на последнем месте,т.е. 5-ым
    И я так думаю,фаер *****!Ты безусловно во всем прав...

    Ну это вообще пятёрочка, я считаю! =D
    Чувак, бывают нубасы криворукие, помнится я мага 60 лвл с гс 6-7к передамаживал ЛУКОМ 28 лвл! в склепах крегмайер, куда тот самый маг "повел нубасов" :) Это жеж не показатель. Ты будучи 60 лвл, с ГС хотя бы 14к+ передамаж фаером НЕ криворукую бурю - тогда можно будет говорить о дамажности фаера. Фаер - это хороший дебаф, хороший контроль, но никак не хороший дамаг.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    А чем фаер так хорошо дебафит?
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    sannydrow написал: »
    А чем фаер так хорошо дебафит?

    1) Фаер раскинул на мобов гадостей и они на них висят до самой смерти мобов (если руки не из жопы), т.е. дебаф висит постоянно;
    2) В добавок к камню морового огня у фаера есть замечательная пассивка "Полоса уничтожения": "...а цели, на которых действует Тление, получают немного больше урона".

    На 2 и 3 лвл умелки там написано по +2%, сколько точно там итоговая цифра я не знаю, сам не тестил, но сегодня услышал что 15% от мага, которому, в принципе, доверяю в подобных вопросах. В смысле тестов тех или иных умений.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • sannydrowsannydrow Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    То есть имеется ввиду, что тление можно обновлять ледяными аое? КоИ и лужей? И все это полировать вспышкой?
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    Облако тоже дает заморозу и 3й удар площадное аое.
    CW - Зеддикус, 19k+
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.