test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Кампания "Смерть нам только снится"

2»

Комментарии

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ты очень ревнив к мастерской.
    из 5 минут действия на 4-х начальных картах игрок 4 минуты наблюдает экран загрузки, остальное время наблюдает бессмысленные действия из серии "Самая быстрая ачивка - убей арбуз"

    На двух. И что для вас смысл? Вам надо было баннер влепить во все небо, чтобы вы его уловили? Вам сказали - пойди убей, вы пошли и убили. Куда осмысленней? Или вам нужен был скрытый смысл? Символизм? Драмма? Тогда это замкнутый круг: читать вы не хотите, а смысл не видите. С таким успехом любая работа, или даже игра бессмысленна - ходи и кликай. Тогда и чтение книг бессмысленно - букв что-ли не видели? И если моя первая локация сделана на коленке, пустая и нудная, грубая и небрежная, я предвкушаю просто шедевральный геймплей в вашей работе. Вам не хватило масштаба и эпичности? Я выжал по максимуму закрытую пещеру. Вам надо было там пол часа по невидимым камням прыгать? Согласен, это гораздо глубже наполнено смыслом. Да и посмотрите на себя - вы полностью зациклены на самой мастерской. Вы смеете обвинять людей в том, что они совместили две детали конструктора, которые до них уже совмещали. Вы обвиняете человека в том, что смысл квеста не залез вам сам в голову. Бывали споры между писателями и художниками из-за идеи, но из-за красок и слога...

    Вся ваша речь пропитана "я бы сделал по-другому, поэтому это плохо". Я уже предвкушаю, что будет, когда я закончу вторую часть - "Он украл мою идею с возможностью заходить в дом и наружу!!!111адинадинадиннадцать". Я всегда говорил: что нельзя защитить авторским правом - то к авторству отношения не имеет. И хороша та идея, которую либо нужно заимствовать всю, либо она всегда будет выглядеть непохожей.

    Пойду подвал рунными надписями украшу;)
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    hirokariu написал: »
    Прошел квест

    Разве сейчас можно играть в неконкурсные работы?о_О
    Ну держись, эйрджитлем, я пробуждаюсь...
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Я всегда говорил: что нельзя защитить авторским правом - то к авторству отношения не имеет. И хороша та идея, которую либо нужно заимствовать всю, либо она всегда будет выглядеть непохожей.

    Пойду подвал рунными надписями украшу;)
    Я вообще не понимаю о каком авторском праве идёт речь, одно дело когда действительно украли идею, но чтобы плагиатом называли просто использование одних и тех же деталей в разных квестах по идее и по смыслу это чтото новое... Может мне теперь ходить и спрашивать всех авторов "ты в своём квесте использовал кривое дерево можно я тоже возьму его из деталей для декора или это будет плагиатом?"
    Идиотизм чистой воды
    Вся ваша речь пропитана "я бы сделал по-другому, поэтому это плохо".
    Абсолютно согласна он отталкивается от того что он сделал бы качественне в техническом смысле слова а раз вы так не сделали значит квест ниначто не годен... учитывая что ни читать ни проходить у него желания не было
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Ты очень ревнив к мастерской.



    На двух. И что для вас смысл? Вам надо было баннер влепить во все небо, чтобы вы его уловили? Вам сказали - пойди убей, вы пошли и убили. Куда осмысленней? Или вам нужен был скрытый смысл? Символизм? Драмма? Тогда это замкнутый круг: читать вы не хотите, а смысл не видите. С таким успехом любая работа, или даже игра бессмысленна - ходи и кликай. Тогда и чтение книг бессмысленно - букв что-ли не видели? И если моя первая локация сделана на коленке, пустая и нудная, грубая и небрежная, я предвкушаю просто шедевральный геймплей в вашей работе. Вам не хватило масштаба и эпичности? Я выжал по максимуму закрытую пещеру. Вам надо было там пол часа по невидимым камням прыгать? Согласен, это гораздо глубже наполнено смыслом. Да и посмотрите на себя - вы полностью зациклены на самой мастерской. Вы смеете обвинять людей в том, что они совместили две детали конструктора, которые до них уже совмещали. Вы обвиняете человека в том, что смысл квеста не залез вам сам в голову. Бывали споры между писателями и художниками из-за идеи, но из-за красок и слога...

    Вся ваша речь пропитана "я бы сделал по-другому, поэтому это плохо". Я уже предвкушаю, что будет, когда я закончу вторую часть - "Он украл мою идею с возможностью заходить в дом и наружу!!!111адинадинадиннадцать". Я всегда говорил: что нельзя защитить авторским правом - то к авторству отношения не имеет. И хороша та идея, которую либо нужно заимствовать всю, либо она всегда будет выглядеть непохожей.

    Пойду подвал рунными надписями украшу;)
    А я не против, когда используют чужие технические решения, напротив, это способствует повышению качества работ мастерской. Я против, когда эти идеи выдают за свои. И еще раз повторяю, если тебя устраивает как ты сделал начало, то мне тем более плевать, но тогда не ной на форуме, что твой квест не проходят. Просто делай по своему и не истери тут, а то у тебя все плохие, "гильдия тебя не понимает, авторы критикуют, игроки квест не проходят", судя по всему, у тебя комплекс "непризнанного гения", тут уже такие бывали. И да, давай, пробуждайся, сделай хотя бы наполовину как у меня, тогда поговорим.
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Помню, когда для скайрима моддил: была одна девушка-моделлер. И не хотела она выкладывать свои прекрасные модели на помойку геймнексуса. Обособилась, да и завязалась с другим порталом (модгейм, вроде). И создала она как-то... объемным то, что раньше всегда было плоским. Для своих работ, естессно. Но, как водится у друзей наших младших, ее модель была мигом вырезана и отправлена на нексус. И была она выложена там под все модели. Двумя. И апогей каламбура был достигнут, когда они реально развязали горячие дебаты на тему "кто из них яйцо, а кто курица". Объяснять двум школярам с ломаным английским на ломаном английском, что бесполезно разбираться, кто из них был первее, если они оба тянут на номинацию на премию дарвина - было весело, но трудно. Потом просто пришла Криста, отвесила два подзатыльника, дети убежали плакать, а темы в миг закрыли.
    К чему я это...

    Ах, да!
    Мы изначально работаем в редакторе разработчиков, используя исключительно предметы разработчика и плагиатим мы их начиная с того момента, как нажимаем "создать квест". Единственное, что принадлежит там нам и что зависит от нас - текст. Везде. Но только текст. Достаточно просто открыть соглашение: все, на чем оно завязано - не писать того, за что потом будет стыдно. Т.е. нам изначально указывают на наше место. А если человек пропускает саму работу другого человека и просто смотрит, кто чего приколького смог найти в мастерской или наоборот, кто до чего в ней не додумался - это уже реально ревность единственного таланта: хватать мышкой и бросать на землю.
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ты не только квесты не читаешь, но и сообщения...

    Я не говорил, что меня никто не понимает. Я сказал, что меня все игнорируют. Что мне даже не дают шанса. Что меня, бог с ним, не хвалят, но и даже не ругают. А безразличие всегда страшнее. Ты поругал - спасибо, воодушевил. Но график строится не на одной точке. и спорю я с тобой, чтобы реально понять: у тебя просто кругозор узкий и ты дальше своих работ ничего не видишь или ты действительно несешь мнение массы. И, к сожалению, пока я только слышу "он был какой-то необычный, вот я его и не стал проходить". И я даже вывода для себя сделать не могу...
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    airgeatlam написал: »
    А я не против, когда используют чужие технические решения, напротив, это способствует повышению качества работ мастерской. Я против, когда эти идеи выдают за свои. И еще раз повторяю, если тебя устраивает как ты сделал начало, то мне тем более плевать, но тогда не ной на форуме, что твой квест не проходят. Просто делай по своему и не истери тут, а то у тебя все плохие, "гильдия тебя не понимает, авторы критикуют, игроки квест не проходят", судя по всему, у тебя комплекс "непризнанного гения", тут уже такие бывали. И да, давай, пробуждайся, сделай хотя бы наполовину как у меня, тогда поговорим.

    ответь пожалуйста обоснованно где я плагиатила хоть раз, что ты кидаешься такми словами и считаешь что я чьи то идеи выставляю за свои?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Ты не только квесты не читаешь, но и сообщения...

    Я не говорил, что меня никто не понимает. Я сказал, что меня все игнорируют. Что мне даже не дают шанса. Что меня, бог с ним, не хвалят, но и даже не ругают. А безразличие всегда страшнее. Ты поругал - спасибо, воодушевил. Но график строится не на одной точке. и спорю я с тобой, чтобы реально понять: у тебя просто кругозор узкий и ты дальше своих работ ничего не видишь или ты действительно несешь мнение массы. И, к сожалению, пока я только слышу "он был какой-то необычный, вот я его и не стал проходить". И я даже вывода для себя сделать не могу...
    Какой еще необычный? При чем тут необычность квестов? Я вообще ничего такого не говорил, я тебе сказал, что ты сделал через одно место. Там, где можно было сделать все на одной локе, ты запилил 4, потратив время на несвязные действия и загрузки. Еще раз копирую: " принял задание->разговор с НПС в две строки>переход на новую локацию->два шага вправо, взаимодействие с телегой->переход на новую локацию->пробежка 5 метров по прямой по цепи, два удара мечом, диалог на две строки->переход на новую локацию-> посмотрел на это дело, отменил квест и вышел. Для сведения - все это можно было сделать на одной карте при помощи телепортов или появляющихся и исчезающих по мере выполнения задачи НПС/объектов и декораций, уважай чужое время, да и свое заодно."
  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    ответь пожалуйста обоснованно где я плагиатила хоть раз, что ты кидаешься такми словами и считаешь что я чьи то идеи выставляю за свои?
    Я уже написал где и как, части локаций из работ Падмана просто скопированы.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    airgeatlam написал: »
    Я уже написал где и как, части локаций из работ Падмана просто скопированы.

    скажи ты недалёкий человек или просто школьник? ты читал мои сообщения? Если это единственная твоя претензия то претензии нет. Ты на пустом месте сейчас оклеветал человека. Украсть идею это не значит использовать теже детали из мастерской.. Туговат ты да с первого раза не доходит? или просто действительно уже привычка не читать диалоги? цитирую для "особо одарённого" человека мастерской
    У падмана если вы незнаете, не зал рун а какая то там рунная тюрьма где руны это стены. Извините но вы же не станете утверждать что падман придумал руны и дворфов. Вторая глава посвящена дворфам как и третья тоже и это связано с просьбой моего мужа, он любит гномов и попросил создать кв с ними. Я начала творить город дворфов, в котором есть рунный зал ничто из этих идей ни с падманом ни с его идеями не соприкасается. И я могу лишь извиниться за то что работаю в той же мастерской что и он и располагаю теми же материалами что и он как и вы. Но наши дизайны карт и наши идеи совершенно ничего общего не имеют. Я стараюсь делать свои работы уникальными. Творю карты с нуля. И никогда намеренно не пойду на плагиат. Если я использовала руны в своём задании это не значит что я их украла у падмана. в мастерской мы все используем одни и те же детали для детализации карт, нужно думать о том что используем мы их с разными целями и в разных идеях. Я с таким же успехом могу обвинять кого угодно в плагиате например вас... Как вы посмели использовать высокие стены или теже комнаты что и я...
    Может мне теперь ходить и спрашивать всех авторов "ты в своём квесте использовал кривое дерево можно я тоже возьму его из деталей для декора или это будет плагиатом?"
    Идиотизм чистой воды
    Идея падмана заключалась в том что он создал тюрьму... слышите тюрьму где стены были из рун. Моя идея это город дворфов с рунным залом жрецов. ЧТО ЗДЕСЬ ОБЩЕГО??? мои руны никого не ограничивают они просто начертаны на стенах зала. Или мне теперь из принципа НЕЛЬЗЯ использовать руны ни в каком виде дизайна ТОЛЬКО по тому что их использовал падман?
    В каком смысле вы говорите СКОПИРОВАННЫ ЧАСТИ ЛОКАЦИЙ?? когда у меня просто создана комната с рунами на каменных стенах, а унего создана тюрьма с узкими мостами и прозрачными стенами рунами? ЧТО ЗДЕСЬ ОБЩЕГО. ответьте конструктивно, перестаньте просто тупо как попугай повторять "локация скопирована" ОБОСНУЙТЕ своё мнение. Или извинитесь

    - - - Добавлено - - -

    [IMG][/img]DVORFOV2.md.jpg
    Вот мой рунный зал маленькая комната с рунами на стенах, он НИЧЕГО ОБЩЕГО с тюрьмой падмана не имеет.
    А то что дворфы используют руны это не идея падмана уж извините.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie скажи есть возможность связаться помимо этой темы?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    metaltobie скажи есть возможность связаться помимо этой темы?
    На форуме есть личные сообщения.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    espeeo написал: »
    На форуме есть личные сообщения.

    я имела ввиду помимо форума вообще. Личных сообщений многие не видят. Вам например тоже в ЛС вопрос задала вы не ответили а тут сразу объявились Вот например ему в личку уже написано но тишина. Пытаюсь привлечь внимание здесь. Хочу обсудить этот квест в режиме онлайн, например по скайпу или хотя вконтакте.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Господи, мы даже модератора призвали...
    Да без проблем.
    vk - metaltobie
    skype - toby-cranck
    Другое дело, что я не всегда на месте. Но стучи и я открою)
Дискуссия закрыта.