test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Контроль ПвЕ

woodman2002woodman2002 Публикаций: 46 Искатель приключений
отредактировано августа 2014 Раздел: Архив
Уважаемые Маги!
В связи с предстоящей обновой и урезанием наших ДПС скиллов, предлогаю обсудить вопрос тотального контроля мобов. Выкладывать сюда свои предположения, наработки, сеты спутников и т.д., а так же, подискутировать над тем, какие параметры лучше увеличить\уменьшить, для максимально долгого стана мобов.
К примеру, мой сет питомцев, которых я использую для контроля:
- Ворчливый маг (30 лвл) - 25% контроля
- Блуждающий огонек (30 лвл) - 15% контроля
в совокупности, это дает нам 40% доп контроля.
Прокачанный навык Принуждения (на 3), дает дополнительно - 15% контроля.

В общей сложности мне это дает около 55% дополнительного контроля, мобы в Невере\Вале\Малом, стоят от 3-5 секунд (из-за чего меняется время стана - не нашел). В теории, это максимальный на данный момент мой стан.
Кто и как ускоряет откат Кражи к примеру? (у меня около 15 сек, в бою 13)
Post edited by woodman2002 on
«1

Комментарии

  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    В 4м модуле переработают сферу принуждения - будет 75%. Так же переработают заморозку и она не будет спадать из-за получения урона

    - - - Добавлено - - -

    Ах да, и можно было бы подискутировать в теме вопрос/ответ
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    А чего его обсуждать, тем более в ПВЕ? Как был набор для контроля, так и будет (по скиллам): дырка, время, шарик, земля по желанию. Пассивка будет на 3 лвле давать 75%, откат кражи времени незначительно уменьшен (с 22 до 18 базовый), шарик будет ронять на 3.5 сек. вместо 1, дырка действовать на 8 мобов (если не убрали это ограничение), земля будет настакивать заморозку быстрее....ничего, в сущности, в плане контроля не изменится.
  • Настройки
    woodman2002woodman2002 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Дополню, Модератора.
    Один из финальных даров по Драконам, будет давать дополнительно +10% к контролю.
    Итого, если переработают Сферу Принуждения (надо ща на тестовый зайти, проверить), мы можем получить до 85% к контролю.

    Теперь, вопрос\ответ.
    - Какая характеристика влияет на максимальную продолжительность стана, и влияет ли вообще - Могущество/Проникающий/Восстановление - на него?
    - Кто знает продолжительность стана без каких либо дополнений? Замерять очень сложно в процессе боя. И хочется понять, от какого времени "пляшут" наши проценты.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    1. 1 единица мудрости (после 10) дает 1% к контролю
    2. каких именно "станов"? оглушение? ошеломление? заморозка?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    damniendamnien Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Вклинюсь. А где бы почитать про грядущие изменения?
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Ссылку я давал в патчнотах по 4 модулю. Правда один "умный" человек сказал, что она неактуальна, не предоставив, впрочем, доказательств, почему именно неактуальна.
  • Настройки
    damniendamnien Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Почитал, спасибо. Понерфить нас собираются знатно.
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    damnien написал: »
    Вклинюсь. А где бы почитать про грядущие изменения?

    Ну я даже не знаю...
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=96632
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ужас, что сделают с магами... Только вкачал и начал наслаждаться сочетанием неплохого контроля и дпс... Что нас теперь ждет? око бури унизили, осколок лавы понерфили, массовыми скилами бить меньше чем по 3 врагам нет смысла, про одиночные - я так и не заметил апа, если судить по переводу описания изменений... Сочувствую магам играющим более 2х-3х месяцев, ибо привыкли уже, я всего 4 день вкушаю 60 лвл, надеюсь вытерплю "ребаланс"... ПвП контрол визардом в модуле 4 показывали, и вроде бы держит планку, только я не хожу на ПвП... В ПвЕ все пока настолько облачно и туманно, что непонятно, будут в пати два мага (ДД и контроллер, судя по описанию из блога нашей администрации), или маги вообще как дпс класс отойдут "слегка" на задний план, а значит будет потерян для многих смысл игры за них...
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    А сходить на тестовый проверить никак? Вчера фанился на тестовом (в ПВП спеке). Маг там сейчас реально ашот-ваншот: кидаешь ледяную землю и идешь крить - мобы дохнут с 1 прокаста, луч холода мелких мобов ваншотает, крупных - с нескольких раз, в целом - до тебя они даже добежать не успевают. Осколок - с учетом проника и увеличения времени контроля, неплохо дамажит.
  • Настройки
    kupull112kupull112 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано августа 2014
    а я играл, играю и буду играть магом.

    1. Если говноплут находит пати в данжи то маги и подавно найдут тем более с новым контролем, заморозкой )) 2 мага полюбому нужны будут везде и всегда )

    2. в пвп его апнули как ходил на арену и доминирование в чёрный лёд так и буду ходить. с арены с пати не выкинут и в ч лдьу она не нужна (мягко говоря).

    3. а вы сидите и дальше нойте про нерфы , апы ( про свои имбо и гимпо классы)

    P.S. значит в данжах будут новые пати 1) 2 мага 2 лука и хил ну или 2) 1 маг 1 чернокнижник 2 лука и хил ) но скорее всего первое .
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    rayereath написал: »
    А сходить на тестовый проверить никак? Вчера фанился на тестовом (в ПВП спеке). Маг там сейчас реально ашот-ваншот: кидаешь ледяную землю и идешь крить - мобы дохнут с 1 прокаста, луч холода мелких мобов ваншотает, крупных - с нескольких раз, в целом - до тебя они даже добежать не успевают. Осколок - с учетом проника и увеличения времени контроля, неплохо дамажит.

    Я игрок относительно новый (всего 2 недели на волшебнике из них 4 дня на 60), не подскажете, как попасть на тестовый серв? Сейчас может уже и нет смысла, но на будущее, чтоб знать=) Не очень люблю холодину... Видимо теперь придется морозить... А так нравилось осколком лавы на табе потешаться над толпами мобов, лупануть дорожкой из молний (забыл название скилла), застанить кражей времени, и сного дорожкой (обычно успевает откатиться), ну и ракетами дочистить остатки=)
    А что делать теперь? Будет ли нормальная альтернатива всяким заморозкам, если охото и контролить и дпс вливать?=(
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Здесь http://nw.ru.perfectworld.eu/preview копируете своего чара с основного на луркер, в ланчере выбираете сервер луркер и заходите (если сервера в ланчере не отображаются, необходимо в настройках выставить галку на "показывать все игры" или как-то так). А дальше тестируете, как надо. Сейчас при копировании фиты сбрасываются, так что можно скопировать неск-ко раз чара и подобрать оптимальный билд под себя (тау, опрессор, ренегат).
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    rayereath написал: »
    Здесь http://nw.ru.perfectworld.eu/preview копируете своего чара с основного на луркер, в ланчере выбираете сервер луркер и заходите (если сервера в ланчере не отображаются, необходимо в настройках выставить галку на "показывать все игры" или как-то так). А дальше тестируете, как надо. Сейчас при копировании фиты сбрасываются, так что можно скопировать неск-ко раз чара и подобрать оптимальный билд под себя (тау, опрессор, ренегат).

    Спасибо большое, вечерочком попробую) Там же полностью 4 модуль уже? Вопрос, а что за изменения со шмотиной? Ее теперь точить можно?
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    На Луркере старые обновления (нет изменений focused wizardry, storm spell и других). Актуальный превью сервер NWpreview. Полный список изменений на данный момент только на еврофоруме.
  • Настройки
    alkior#9805 alkior Публикаций: 48 Новичок
    отредактировано августа 2014
    rayereath написал: »
    На Луркере старые обновления (нет изменений focused wizardry, storm spell и других). Актуальный превью сервер NWpreview. Полный список изменений на данный момент только на еврофоруме.

    Понятно, все равно ждать 15 числа, и там уже смотреть=)
    Dum spiro, spero
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    С новым контролем потеряется ли смысл чантить 6ронь камнем Эльфийской 6итвы?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    woodman2002woodman2002 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Тестил своего мага на Lurker-сервере.
    Итак, исходник: Восстановление 3000, Ворчливый Маг 30-лвл, Блуждающий огонек 30-лвл, Сфера принуждения на 3.
    Откат Кражи времени 14с. Итог: использование Кражи, станит мобов до 8 сек, за это время можно укидаться в них чем угодно.
    Безостановочный стан - Кража, ожидаем до 9 сек, земля. К моменту когда мобы очухиваются от Кражи, они морозятся.
    Использование всего остального из АОЕ и прочих дамажащих на тестовом удручает.
    Посмотрим на итог.

    Кстати, а никто не в курсе, захват скольки мобов будет у Кражи? К примеру если 5-8, то против крупных паков бесполезно. И еще, вопрос к знающим! Поочередное использование Кражи двумя магами - каст второго мага бросается на тех мобов, на которых не действует стан, или рандомно, на кого попал?
  • Настройки
    rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    woodman2002 написал: »
    Кражи двумя магами - каст второго мага бросается на тех мобов, на которых не действует стан, или рандомно, на кого попал?
    На тех мобов, которые ближе к магу. Без разбора, под контролем они или нет.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    woodman2002 написал: »
    Кстати, а никто не в курсе, захват скольки мобов будет у Кражи?

    5, иначе была бы дичайшей имбой
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    tokksss358 написал: »
    5, иначе была бы дичайшей имбой
    Странно, у меня получилось 9.
    Тестил в Чёрных Могильниках на зомби. Может быть конечно сказывалась разница в уровнях, но из 11 тушек оставалось 2 живых, а из 10_и выживал 1.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kupull112kupull112 Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано августа 2014
    некоторых могло молнией прибить (пассивкой)
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    В принципе могло наверное, но она вроде прокает на того, по кому идёт дамаг?
    А если так и дамаг проходил, то всё равно получается, что цепляло 9 тушек.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    stia12stia12 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Подскажите, пожалуйста, как раскидать начальные характеристики для пве мага с уклоном в контроль? (человек). Здесь говорят, что мудрость поднимает контроль, а в соседней ветке в гайде по магу апают только инту и обаяние.

    Взято с еще одного гайда:
    Сила: +1%регенерации бодрости и сопротивление ДоТ-ам (ДоТ - дэмэдж овер тайм, урон со временем. Пример: Проводник льда).
    Выносливость: +2% Максимум здоровья
    Ловкость: +0.5% Парирование +1% сопротивления АоЕ (АоЕ - урона по площади).
    Интеллект: + 1% Урона и Восстановления сил.
    Мудрость: +1% Получения ОД (Очков Действия), Восстановления Сил, Длительности эффектов контроля и Сопротивляемости Контролю
    Харизма (Обаяние): +1% Шанс Критического Удара, Бонус Параметров Компаньона, Урона при Боевом Преимуществе

    Значит, инта и мудрость наше всё?
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Мне думается, мудрость и интеллект под чистого контроллера качать надо. С пассивкой "Сфера принуждения" получится та еще вкусняшка для контроля.
  • Настройки
    woodman2002woodman2002 Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Мудрость точно надо апать.
  • Настройки
    inbox404inbox404 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    http://zalil-slil.rusfolder.net/files/41491868 Вот контроль. Точнее эксперимент по контролю. Шикарная живучесть. На тестовом сервере мобы дохнут пачками) вот как то так http://itmages.ru/image/view/1854438/bf248661 Дамаг по сравнению с Заклинатель бури - ренегат чуть ниже но живучесть и контроль рулят
  • Настройки
    stupidanimalsstupidanimals Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Где вы такие обменники вообще находите ? залил-слил...
  • Настройки
    grewnic1grewnic1 Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Народ, а как посмотреть сколько у меня контроля? В моих параметрах не отображается не чего хотя по подсчётам у меня как минимум от огонька 15% бонус к контролю и 25% сопротивляемость контролю. Плюсом ещё базовые характреристики.
    Или я что то не так понимаю. Просто огонька убирал и не чего не меняется. Ниже видна сопротивляемость тоесть 0 28234d93d317.jpg
    [IMG][/img]4329fadff247.jpg
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Нигде нельзя посмотреть. Просто самому надо подсчитать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.