test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Блог разработчиков: Баланс классов

145791012

Комментарии

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    баланс не возможен по сути без разраничение урона и защиты, 5 вида урона (колющий, режущий, магический, дробящий, свет/тьма) и 5 аналогичных защит.

    Плут с кинжалами допустим имеет колющую атаку и защиту 5 видов причем 1 более большую чем 4 остальных и одну не какую вообще,

    то есть с противником от которого у него наибольшая защита он имеет шанс победы 80% так как имеет урон того типа оборона от которого отсутствует у противника, и на оборот, защиту как раз ту какая у противника атака.

    с 3 противниками у него шанс 50 на 50 так как не у кого нет явного привосходства по разницы типа атаки и типа обороны

    ну и 1 он сливает так как ситуация противоположная что написал выше. обороны нет, а у противника есть.


    из этого всего составляем кружок кто кого контрит, и в случаи необходимости, локальной правкой типа обороны или типа атаки доводим до баланса.

    - - - Добавлено - - -

    тут один минус, если убить один класс и сделать его не превлекательным для игры то всё рухнет и потому обычно делают схему: 2 контрят тебя, 2 помирают от тебя и 1 50 на 50.

    схема 2 на 2, просто если один класс выпадает или мало популярен всегда есть ещё один чтобы быть контрой для одного из классов
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    а сейчас просто ну вообще не понятно кто кому контра, тот же маг, лук отлично убивает почти всех
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    oleggbi4oleggbi4 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ваш баланс из ряда фантастики (для этой игры) :)
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    adamant4 написал: »
    ну и когда зальют этот 4 модуль? анонсировали 14 августа на евро, а на еврофоруме даже нету никаких новостей... Они сегодня только сделали новый патч на тест сервер... Что 4 модуль откладывается эдак на недельки 2-3?

    Сегодня вечером на евро, насколько я знаю. У нас, наверное, этой ночью или типа того.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Сегодня вечером на евро, насколько я знаю. У нас, наверное, этой ночью или типа того.

    Завтра утром, ночью никто делать не будет, как люди на работу придут так и сделают, на евро утром по их времени, у нас вечер будет.
    msbkru написал: »
    У меня один вопрос к Криптикам, товарищ Азимут передайте его разрабам:
    Зачем делать из Берса (Бестрашного воина) соло-танка или запасного танка?!
    (Че вы там блин курите? - это не надо). Берс это воин специализирующийся на чистом уроне!
    Какая танковка?! Почитайте каноны ДнД! Раз 10! Когда он там был танком?! Да еще запасным?
    У берса один девиз: Лучшая защита - нападение! Убивать, убивать и еще раз убивать.
    Они живут одной мыслью об этом, когда смогут ринуться в бой и измолотить всех на мелкие куски.
    Ветку стража нужно вырезать!!! И сделать что нибудь с мертвой веткой подстрекателя!

    p.s. спасибо!

    Нет, не нужно, все так как и должно быть. У берса нет щита, он яросный воин который агрит и бьет, страж закрывается щитом. Давайте тогда танку вырежим скилы берса и дадим, ну не знаю... дуалы О_О
    adamant4 написал: »
    ну и когда зальют этот 4 модуль? анонсировали 14 августа на евро, а на еврофоруме даже нету никаких новостей... Они сегодня только сделали новый патч на тест сервер... Что 4 модуль откладывается эдак на недельки 2-3?

    ОНи давно его на тест сервер сделали и на ру давно, сегодня зальют на евро, завтра на ру, учись читать новости.
    anagriasen написал: »
    Согласен. По-моему, разработчики сами не знают что делать, поэтому решили думать и откладывать это непростое дело до последнего)
    Вариантов того, что можно предпринять, видится два. Первый - очень сильная переделка большей части механики класса (особенно рог). Второй - сделают какие-то правки и ничего по сути не изменив, успокоятся, заявив что так будет лучше. Может и будет, но несильно. Изменения нужны кардинальные.

    Роги наносят топовый дамаг на боссе, хилы хилят, какие блин кардинальные изменения? Хил не должен наносить ДПС, а рога должен, но у роги тогда должна быть маленькая защита.
    raritie написал: »
    Хилы и роги.

    Ну это же понятно. Если взять в нашу компанию еще и танка, то эти три класса не вписываются в зерг мейнстрим "контроль-дамаж-вампирь". У всех трёх классов есть весьма специфическая тактическая механика. Агро у танков, хил у клириков и инвиз у рогов. Она никак не связана с ололо-зергом. Танка оказалось адаптироваь проще всего и то понадобился целый модуль на раздумья и реализацию. Я думаю, что переделки у клириков и у рогов должны быть такого объёма, что стоит говорить о редезайне, а не об апдейте, поэтому взят такой длинный таймаут. Но судя по разговорам в ЛС далеко не все переживут его, ибо это слишком длинный срок.

    Переделка у клириков и рог не будет слишком обширной, усилят пару лечащих скилов и дамажащих, переделают инвиз слегка и все. Что там еще делать? Дамаг хилу и деф роге не добавят и наоборот тоже. Танка переделывают со 2 апреля того года, так что он это заслужил, если не знаешь какие танки были на евро и какие сейчас, то лучше ничего не говори - они какими были, такими и остались, когда как все остальные классы улучшали или ухудшали.
  • Настройки
    vovapolysvovapolys Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    хорошо,что не пофиксили инвиз плутов
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    vovapolys написал: »
    хорошо,что не пофиксили инвиз плутов

    единственный фикс инвиза который остался это забрать его вобще. Инвиз по сути сейчас пугает только новичков, а против хороших бойцов он бесполезен, слишком легко сбить тем же ядом или моровым, или рыком.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    cybearlabcybearlab Публикаций: 704 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    Я недавно в проекте и у меня не так много опыта, чтобы судить об изменениях.

    Однако, одно я уже для себя точно решил: если [гипотетически] разработчики отменят, либо в несколько раз уменьшат, либо всё сразу - переобучение умений и навыков, ну или хотя бы только навыков, то, по моему глубочайшему убеждению, проект только выиграет!

    Выиграет он тем, что интерес экспериментировать у игроков будет, онлайн будет стабилен, правки так называемого баланса будут не так разительно отражаться на ... на чём они там у разработчиков отражаются.

    На мой взгляд - это самый корень проблем всей игры.
    Как вы думаете? Можете что-то дополнить или опровергнуть? Можно подискутировать на эту тему...

    А Azimut'а и других причастных админов я прошу озвучить или как-то передать разработчикам эти взгляды.
  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    aivenhoff написал: »
    Вы наверно не совсем уловили суть. Роль ПВЕ плута выносить быстро боса, ведь по большей части вайпы на босах происходят, поскольку начинается маринад из за недостатка урона.
    Плуты на мобах никогда себя не раскроют как ДД, но вот Боссов валят они очень резво и весело. Я с ПВЕ плутами хожу если у нас конста не подобрана под данж и на босах проблемы могут возникнуть - плут на босах себя раскрывает как PvE Damage Dealer

    А поделитесь определением или базовыми понятиями PVE-плута? Мне просто интересно.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    adamant4adamant4 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано августа 2014
    murdemer написал: »
    ОНи давно его на тест сервер сделали и на ру давно, сегодня зальют на евро, завтра на ру, учись читать новости.

    я знаю, что они его давно залили на ру тест и на евро тест, я написал что они сейчас заливают новые патчи на тест, хотя всё уже должно быть готовым для заливки на офф...
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    zealotnightshade написал: »
    А поделитесь определением или базовыми понятиями PVE-плута? Мне просто интересно.

    ПвЕ плут это соло-таргет дамагер, притом с хорошим рейтом урона, а не плут который проигрывает мне по суммарному урону. У меня вопрос - если я хилю и передамагиваю его вспышкой, то зачем он вообще в пати? Почему так случается - вопрос скорее к плутам, но вот зачем это вопрос, который касается всех, кто с такими попадает в группу.

    ИМХО.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    mipo0dancemipo0dance Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Ахренительный баланс если чесно: Маг убивает Вара, Лука, Танка, Хила, Сина если без инвиза. Балансом просто Брыжет
  • Настройки
    murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    azzmark написал: »
    единственный фикс инвиза который остался это забрать его вобще. Инвиз по сути сейчас пугает только новичков, а против хороших бойцов он бесполезен, слишком легко сбить тем же ядом или моровым, или рыком.

    А что ты хочешь ,стоять в инвизе и кидать во всех кинжалы, ну тогда давайте танку сделаем вечный щит... или как раньше ваншотить 35к ХП с одного кинжала вашего теневого (не знаю как зовется?)



    По теме, снова все не довольны, всегда не довольны, даже если всем классам добавить кнопочку - убить всех, то начнется срач о том, что вот мол у танка есть такая кнопка, а она ему не нужна, уберите всем кнопки кроме луков, рога будет говорить тоже самое только по отношению к себе и т.д.

    Просто вы беситесь, что Вас великого такого героя Невервинтера с 12к ГС убил вар с 16к ГС, да где это видано.
    mipo0dance написал: »
    Ахренительный баланс если чесно: Маг убивает Вара, Лука, Танка, Хила, Сина если без инвиза. Балансом просто Брыжет
    Ну у тебя есть 2 варианта - свалить из игры или терпеть. Всегда, в каждом модуле есть класс, который будет сильнее остальных, которого будут резать, а все кто играют этим классом будут ныть, мол не понагибать, да как вы смеете.
  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    msbkru написал: »
    У меня один вопрос к Криптикам, товарищ Азимут передайте его разрабам:
    Зачем делать из Берса (Бестрашного воина) соло-танка или запасного танка?!
    (Че вы там блин курите? - это не надо). Берс это воин специализирующийся на чистом уроне!
    Какая танковка?! Почитайте каноны ДнД! Раз 10! Когда он там был танком?! Да еще запасным?
    У берса один девиз: Лучшая защита - нападение! Убивать, убивать и еще раз убивать.
    Они живут одной мыслью об этом, когда смогут ринуться в бой и измолотить всех на мелкие куски.
    Ветку стража нужно вырезать!!! И сделать что нибудь с мертвой веткой подстрекателя!

    p.s. спасибо!

    Верные слова однако про берса)
    Но вот от классического ДнД тут ни чего нет, разве что история, она передана вполне верно и вменяемо. А от системы и логики классов...хех...Даже ту же 4-ю редакцию(которая и не была лучшей, а одной из самых худших) тут умудрились переработать и сделать г******** и из неё.
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    К слову... в ДнД 3.х , если уж о ней речь пошла, воины рулят на низких уровнях,
    а на высоких их под орех разделывает любой кастер.
    А в последней 4.0 редакции воинов как раз переделали больше в защитников,
    которые связывают боем противников, а их команда собсно наносит урон.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    murdemer написал: »
    А что ты хочешь ,стоять в инвизе и кидать во всех кинжалы, ну тогда давайте танку сделаем вечный щит... или как раньше ваншотить 35к ХП с одного кинжала вашего теневого (не знаю как зовется?)

    я бы не против если б инвиз просто убрали, раз он так злит всех и нормально его сделать не могут, заменили бы на что то полезное, убрали бы привязку почти всех способностей от инвиза.

    или сделайте его 5 секунд но дайте возможность играть и без него, а то я без раскачки в хп и 10 секунд не проживу без инвиза.

    и кстати видел видюшку с вашим ваншотом хлестким, там урон редко за 25 к то прыгал, просто у всех хп было в районе 20 к. так что верните нам урон такой от хлесткого, сейчас он ваншотить не будет так как редко у кого меньше 30 к хп и забирайте свой инвиз себе

    - - - Добавлено - - -

    просто посмотрел обзор варлока сейчас, ну печально просто, вроде как позиционируется не ДД а урон всех скилов намного больше чем у плута который вроде ДД. Особенно порадовала ульта которая по по толпе вгонает 25-30 к урона и простые удары на 10-15 к с откатом 9 секунд (при учете что у перса с обзора было 13 к кс)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    sansire написал: »
    К слову... в ДнД 3.х , если уж о ней речь пошла, воины рулят на низких уровнях,
    а на высоких их под орех разделывает любой кастер.
    А в последней 4.0 редакции воинов как раз переделали больше в защитников,
    которые связывают боем противников, а их команда собсно наносит урон.

    Воин-это воин. А варвар-это варвар. Два разных класса, две разных функции, различные умения и навыки, различные престижи.
    Если брать тот же престиж специализирующийся на уничтожении магов, то война кастеру убить практически не реально. Но если оставлять класс воина без престижа -то он ватный будет в любой редакции.
    Идеология классов остаётся той же, хоть в 3.х, хоть в 4. Воин он более цивилизован и образован. Варвар он упивается боем, чаще всего выбирая путь берсерка. Варвары никогда не отличались высоким интеллектом в отличии от воинов. Варвары они близки к природе. А войны чаще всего городские жители, стражи, которым чужды природные инстинкты. Если брать те же комплиты по класса, то варвары занесены в единые комплит с ренжерами и друидами(властелины дикой природы), а для воинов те же чемпионы руин(доблести). Так, что сравнивать и уравнивать эти классы глупо.
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    О 6ерсе и танковании 6ерсом:
    Пути идеала 6ерса и танка одинаковые! Очень глупо смотрится Угрожайущий Рывок в исполнении 6ерса - 6ерс держит дуал в одной руке/ словно это о6ычный меч/ а в правой руке у него появляется "призрачный" щит/ которым он 6ьёт_ Мне кажется/ 6ыло 6ы лучше поменять местами навыки/ что6ы рывок 6ыл индивидуальным умением танка/ а о6щим идеальным умением авангарда 6ыл 6ы Мастерский Удар
    При этом разные шифты у этих классов - почему 6ыло не сделать 6ерсу "отражение мечом" аналогично щиту танка? Ну пожалуй с той лишь разницей/ что отражение удара давало 6ы 100% парри атаки но не давая иммуна к контроля/ и тратило 6ы 6одрость! В подстрекателе фит на полный (или увеличенный) на6ор Неудержимости при использовании Отражения_ Иммун к контролйу свойу очередь оставался 6ы в Неудержимости
    Кто за?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    murdemer написал: »
    А что ты хочешь ,стоять в инвизе и кидать во всех кинжалы, ну тогда давайте танку сделаем вечный щит...
    Вообще-то сделали.
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    veliart написал: »
    Вообще-то сделали.

    ы) подколол =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    При этом разные шифты у этих классов - почему 6ыло не сделать 6ерсу "отражение мечом" аналогично щиту танка? Ну пожалуй с той лишь разницей/ что отражение удара давало 6ы 100% парри атаки но не давая иммуна к контроля/ и тратило 6ы 6одрость!

    и тогда у берса ВООБЩЕ не останется контроля дистанции против луков\магов\локов, итак порезали контроль дистанции
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    veliart написал: »
    Вообще-то сделали.

    Щит пропускает часть урона
    Да и всё-же не 6есконечный он
    Увеличить служ6у щита/ видимо/ серьезно можно 6удет в ветке Дефендера
    ДД танки 6удут с недолгим щитом
    Впрочем/ если Восст Сил 6удет прокать на длительность Щит - возможно 6удет гораздо дольше держаться
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    manyashka98manyashka98 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Пусть наконец-то занизят немного плута-ловкача. Они задолбали вечно оглушать и входить в инвиз, бесит, особенно в pvp. А за охотника нравится играть, особенно переключение между луком и кинжалами, не представляю вообще кому это может не нравиться.
  • Настройки
    animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    zeepo1989 написал: »
    и тогда у берса ВООБЩЕ не останется контроля дистанции против луков\магов\локов, итак порезали контроль дистанции

    Как именно? Вроде по дальности умений ничего не изменялось
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    Щит пропускает часть урона
    Да и всё-же не 6есконечный он
    Увеличить служ6у щита/ видимо/ серьезно можно 6удет в ветке Дефендера
    ДД танки 6удут с недолгим щитом
    Впрочем/ если Восст Сил 6удет прокать на длительность Щит - возможно 6удет гораздо дольше держаться
    Ну плутам бесконечный инвиз тоже не на халяву дается.
    з.ы. что значит не бесконечный, дрался на тесте с танком, у него щит был именно бесконечный. Дело ведь не только в восстановлении сил, у вас же есть еще и скил для восстановления гвардметра.
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    Как именно? Вроде по дальности умений ничего не изменялось

    контроль дистанции - не дальность скиллов берса. Контроль дистанции - есть возможность берсу догнать дальника и хотя бы тыкнуть, без шифта, как ты предлагаешь, этого не будет вообще
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    animamundi24 написал: »
    Щит пропускает часть урона
    Да и всё-же не 6есконечный он
    Увеличить служ6у щита/ видимо/ серьезно можно 6удет в ветке Дефендера
    ДД танки 6удут с недолгим щитом
    Впрочем/ если Восст Сил 6удет прокать на длительность Щит - возможно 6удет гораздо дольше держаться

    а плуты сразу с бесконечным инвизом рождаются ? как бы стелс плут жертвует кучей вещей ради нон-стоп инвиза, начиная дамагом заканчивая тем что 2 из 3 скилов не наносят урона а дают лишь инвиз, про навыки тоже не стоит забывать, там качаются не самые дамажные. И кроме того инвиз то тоже пропускает урон не говоря уже что шип или мор почти полностью делают его бесполезным


    так что бесконечный щит по сути требует затрат так же как и бесконечный инвиз
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    zealotnightshadezealotnightshade Публикаций: 282 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    manyashka98 написал: »
    Пусть наконец-то занизят немного плута-ловкача. Они задолбали вечно оглушать и входить в инвиз, бесит, особенно в pvp. А за охотника нравится играть, особенно переключение между луком и кинжалами, не представляю вообще кому это может не нравиться.

    Пусть наконец-то занизят немного охотника. Они задолбали вечно кидать свои корни и шифтоваться от ближних атак, бесит, особенно в pvp. А за плута нравится играть, особенно переключение между ударами хлестким из инвиза и вихрем дуэлянта в упор сзади, не представляю вообще кому это может не нравиться.
    Aerta Do Wort@zealotnightshade (TR)
  • Настройки
    zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    zealotnightshade написал: »
    Пусть наконец-то занизят немного охотника. Они задолбали вечно кидать свои корни и шифтоваться от ближних атак, бесит, особенно в pvp.

    О, значит лук тебе понраится в м4, гарантирую ;)
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    zeepo1989 написал: »
    О, значит лук тебе понраится в м4, гарантирую ;)

    поверь все плуты с нетерпением ждут этого =( ещё один модуль в котором мы будем страдать, не от варов а от хантов теперь, в М5 чую нас ждут страдания и унижения от хила=)

    а вообще быть плутом забавно, самый стресоустойчивый класс, так как мы с м2 стабильно всеми пинаемые периодически. Нытики и слабаки уже давно сменили класс. =) так что люблю своего плута, он воспитывает во мне спокойствие и душевное равновесие.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.