test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Блог разработчиков: Баланс классов

13468912

Комментарии

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    aivenhoff написал: »
    Да сейчас как-то клирик-хил не катируется.

    Угу. Расскажите это рандомам. Вот вчера в одной из аудиенций г-на Киселя (15 мин) тотал отхил 1,7 млн. Поделитесь, как удержать пати в вашем дебаф сетапе.
    Я может что-то открою для себя.

    ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • aivenhoffaivenhoff Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    dukeofchaos777 написал: »
    Астральный щит, а не Астр. печать у клирика режет 11% входящего урона для всего пати, что стоит в кругу Астр. щита

    А вообще я своим клириком на боссах (кроме тёти Вали, конечно :0) юзаю:

    - Священное пламя на ЛКМ - неплохой урон + временные хиты для пати;
    - Астральная печать на ПКМ - no comments;
    - Астральный щит (разумеется в режиме божественности) - защищает и лечит;
    - Пламя горнила на боссе (разумеется тоже в режиме божественности) - дебафф на врага + лечение для пати;
    - Солнечная вспышка (НЕ в режиме божественности) - есть урон врагам вокруг + лечение пати + отличный набор ОД.

    profit

    Я Оракул, а не Поборник...
    У меня навык 11% сопротивление урону.
    От горнила отказался, поскольку на данный момент парти состоит практически из одних магов, а с Горнилом надо рядом стоять.
    Даже Астральный щит не всегда самый оптимальный вариант, когда парти по всей карте носится.
    Броня Пророка Т1 на -30% брони, вешаю Клеймо солнца.
    Использую: Клеймо Солнца+Астральная печать - клеймо наносит переодический урон, вешаю на кучу мобов и не парюсь по поводу Божественности, Печать нужна что-бы на парти работало 11% сопротивление урону.
    Чистый дебафер:
    Роковое Пророчество -броня врагу
    Сломленный дух: цель наносит -30% урон парти
    Божественное сияние: -броня врагу и +урон баф парти
    Но иногда скилы естественно меняю по обстоятельствам.
  • diuretiusdiuretius Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано августа 2014
    nyrnyar написал: »
    Про "с друзьями" все понятно, с ними я хожу плутом за профитом в невер т.к. лучше взять одного прямого знакомого плута, который 99% не зафейлит+оттанчит+реснет+законтролит и не кинет при распиле лута, чем не знакомого кого то, но эта игра заточена не только на "с друзьями".

    ну вот я и ответил на вопрос почему не берут луков, хилов синов - чужих в данжи, только друзей

    ничего не мешает завести нормальных 20 друзей и ходить именно с ними и знать, что тебя не кинут и не кикнут на босе или возле боса и ходить туда хоть луком, хоть пристом, хоть сином или берсом с магом и танком
  • enarrionaioneenarrionaione Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    diuretius написал: »
    при чем тут стоимость?

    речь идет о том, что плута не берут в патьку, так как в определенном данже падает шмот на него очень часто, тоесть с 3-4 заходов он получит, например, 3 шмотки, а другой клас 1

    а что за дандж?

    а всё нашла выше...
    Доспехи, посланные тьмой,Одену в полнолунье. Что я нечистый душой,Сказала мне колдунья.
    В них я не чувствую боль,В них пропадает страх,И черный ворон со мной,И меч в моих руках.(X-metals)
  • ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    caprice888 написал: »
    Были "сырые не сбалансированные классы" (по мнению разработчиков и некоторых игроков), но ведь в их наличии не игроки виноваты... Почему траты с игроков? Считаю что справедливо было бы дать каждому представителю классов, подвергшихся апгрейду, жетон на перекачку.

    В противном случае - это просто выброшенные деньги, время и приобретенная масса негатива... Судя по всему особенно для магов...
    Такое впечатление, что Вы еще не поняли генеральную линию разработчика - релиз сырой какашки и дальнейший ее апгрейд исключительно за счет игроков! Другими словами, если вы в эту какашку вступили, то оплачиваете всю карусель по ее отмывке.
    При такой политике очень несерьезно рассчитывать на 2 вещи:
    1. на какую-либо компенсацию;
    2. и, тем более, на какую бы то ни было награду:)

    Разработчику все нравится!) Если игрокам не нравится что-то, пусть ноют об этом и платят за изменения) И один фиг, они за свои деньги не получат того, о чем просят, ибо не готовый продукт нам продают криптики, а иллюзорно-туманный процесс и пространные намеки о том, что что-то когда-то будет очень как-то!
    Так-то, дамы и господа!:)
    И позиция эта - непобедима!
    А выводы делайте сами...
  • limondaylimonday Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Дайте PvP и PvE билд на чернокнижника мучителя весь интернет обрыл а так и не нашёл прокачатся до 60 за пару дней смогу а вот билды собирать не умею всё таки надо попробовать что-то новое маги плуты уже наскучили
  • maxsulamaxsula Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    По скорее бы уже клирикам дали хил нормальный или скилы получше, а то банальщина - щит, вспышка, слово, горнило. Запарило уже....

    Половина навыков на хил вообще не работают, а если работают да дают совсем мизерный прирост, который не стоит очков распределения.

    Еще запарило у Клириков, узкая специализация класса. Дебаф, хил, выживаемость, КД. Даёшь мульти-задачность без просадки специфики класса... Хотя скорее до Модуля 5 не до живу. Вышел Анонс B&S уже вкурсе кто локализатор =_)
    Цитаты Великих Людей Azimut
    - Тестирование обновления [20:50 МСК]
    - Тестирование прошло успешно - ничего не заработало [21:14 МСК]
  • ksanator1ksanator1 Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    aiyalo написал: »
    Интересно, сбросят ли умения в связи с такими изменениями, или опять все за свой счет....
    бросят только фиты, остальное за свой счёт, имхо
  • adamant4adamant4 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано августа 2014
    aiyalo написал: »
    Интересно, сбросят ли умения в связи с такими изменениями, или опять все за свой счет....
    конечно нет, вот например навык магов, который будет давать +75% длительности контроля, на данный момент он дает 15%, и естественно он ни у кого не прокачан, и надо будет переучивать... Или вот пассивка стража на 3% рефлекта, которая будет давать 15%, и ее тоже никто не качал, а вкачать то надо будет...
    Они это изначально задумали, что бы ВСЕМ пришлось покупать жетон за 300 зен
  • goshkin37goshkin37 Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Ой, что-то мне всё это напоминает, нерф - ап, нерф - ап, а в танках было, ушёл от туда, все танки стали похожи на друг друга, что здесь тоже такое будет?!
  • drain86drain86 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    ну было у магов в среднем 9-11кк дамага в данжах, будет поменьше.. чего такого то.
    да и на тестовом все ок, по драконам норм плюшки вылетают
  • rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Теперь плута будут брать в инсты наравне со всеми?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • zeepo1989zeepo1989 Публикаций: 1,695 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    rekolos написал: »
    Теперь плута будут брать в инсты наравне со всеми?

    нет, он по прежнему не нужен будет, разрабы даже написали "ждите 5 модуль!"
    S.P.Q.R. Строго. Иорр.
    b92fd52f3f99f6d42b4889101f6479c2.jpg
  • tbinccctbinccc Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Фу, какая скучная новость и блог разработчиков ни о чём. Лучше расскажите чего там новенького в зен-маркете появится?:rolleyes:
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • moemopemoemope Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Между сбиванием с ног и парированием существует связь, которая может быть не очевидной для многих игроков. Так, сбитый с ног персонаж не может парировать атаки.

    Кэп не дремлет :)
  • ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    goshkin37 написал: »
    Ой, что-то мне всё это напоминает, нерф - ап, нерф - ап...
    Что ты, это криптиотический баланс :)
    Хоть русский ум и понимает, что не о балансе речь, (банально, новые веселенькие параметры дисбаланса), но ведь найдется немало тех, кто тупо пересядет на типа новый или апнутый класс:) А после 5 модуля на другой, потом на третий) И нет роста, развития любимого персонажа, нечем дорожить... и каждый раз жетоны перелива плюс блювотные шарандары, кольца ужаса и данжи... одно и то же...
    Вот так, переливая из пустого в порожнее, гениальные криптики продают изначально несъедобное содержимое в чуть измененной упаковке:)
  • toltek13toltek13 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Жаль плутов не порезали чтоб они и в пвп бесполезными стали в 5 обнове похороните их как класс
  • murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Почему магов считают дамагерами, хотя я понимаю почему, во всем виноваты локализаторы неправильно переведя класс магов, на евро специально для дебилов которые считали мага сильным дамагером было написано - control wizard, непонятно, почему тут также не перевели... для пафоса скорее всего...

    - - - Добавлено - - -
    tralll2009 написал: »
    Ты сам понял что написал? позор тебе, есть маги с 11к кс которые передамажат мага и 17к кс,сам с такими ходил,вопрос почему?Потому что это тупо дамаг и никакой защиты,маг с 17к кс это пвп маг где баланс защита и атака,или вообще защита,есть очень толстые маги, и поверь твой маг с 10к кс который в пве может передамажить мага с 17к.пососет у мага в пвп у которого 17к кс.
    Это ПВЕ игра... тут надо данжики крабить, а не на пвп ходить
  • murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Всегда считал идеальную патьку такую - хил, 2 мага и 2 роги, иногда танком ходил вместо хила (евро), когда щиты стакались ходили в 2 хила. Уже на ру луков редко брали, если нету мага и роги, то брали лука. С релиза ру была такая патька - 2 роги, маг, хил и танк и норм было, фармили малабога на 9.7-10.5 к ГС и ничего, щас я вижу как люди с 14к ГС набирают патьку Т1 и ужасаюсь... игра 2 классов - вар и маг, все остальные от лукавого, остальные классы это больше баласт чем поддержка патьке.

    Вот и порежут мага и берса, чтобы другие классы были более значемыми, теперь танк хорошо агрит и наконец изведутся танки - дд (хотя я щас сам в ветке ДД, не скидываю ибо расу менять буду, но не в этом дело). Играю танком с евро (начал когда ему агр-таки починили, сначала за 2 дня прокачал хила, потом танка), все это время класс был ненужен, в начале кто играл у него и агр не работал совсем, он не агрил никого, щас танка апают и довольно хорошо это делают. Теперь танк в патьке приятный бонус, а не какой-то там мужик занимающий место для роги или берса. Прокачал себе хила до 60 (для девятки), но не тянет им играть, можно побегать конечно. В общем сейчас магов и берсов станет меньше, все уйдут за нагибаторского чернокнизника, который по сути нужен не как ДД, а как саппорт с возможностями дебафа мобов, как дамагера лучше взять рогу или берса которые должны сидеть на боссе и сливать ему ХП, лук в поддержку танку и дамагерам на боссе, танк агрит и сливает адов, а хил помогает танку и подхиливает дамагеров на боссе и лука в поддержку - я так думаю. Вчера танком ходили в каррундакс БЕЗ хила, ну как так можно. Обидно, что уже за столько времени (с релиза евро версии) танк был особо и не нужным персонажем, может сейчас, что измениться. Кстати, одевать лед сейчас нет смысла, ибо в данжах он бесполезен совсем, т.к. лучше одеть проверенный в боях который даст оборнку за 2 шмотки и 30% щита + 10% скорости, что улутшить ситуацию с вождением адов по кругу. Мобы льдом не колотят, так что лучше немного снизить ГС и получить приятные бонусы (а ведь реально хорошие, на счет других классов не скажу, но вот у мага - визирь, у хила - забыл (в общем т1 режит 10% брони с каждым ударом максимум 3, у танка это тот же проверенный в боях, хотя есть и другие неплохие сеты).

    В общем я рад балансу как танк, сочувствую берсам магам, но не сочувствую тем, кто пришли на берса и мага чтобы понагибать, ибо такие ребята никогда не найдут свой класс, всегда будут прыгать и ныть с новым режущим сильно имбовый класс обновлением.

    Всей всего приятного и хорошего.
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    мы все же хотим, чтобы игроки чувствовали себя довольными тем классом, который они выбрали, и играли так, как им удобно. (c)

    А плуты и хилы не люди, и чувствовать довольными себя мы не должны, ждать М5 это пипец. Еще пол года игры супер-мега нагибателем которого не берут в ПВЕ и который особо и не нужен в ПВП так как хант намного лучше справляется с задачей плута.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    azzmark написал: »
    мы все же хотим, чтобы игроки чувствовали себя довольными тем классом, который они выбрали, и играли так, как им удобно. (c)

    А плуты и хилы не люди, и чувствовать довольными себя мы не должны, ждать М5 это пипец. Еще пол года игры супер-мега нагибателем которого не берут в ПВЕ и который особо и не нужен в ПВП так как хант намного лучше справляется с задачей плута.

    Не ной, когда то вы были имбами и не брали хантов, а брали вас, теперь все наоборот, предпочитаю луку рогу, так что все норм )
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    murdemer написал: »
    Не ной, когда то вы были имбами и не брали хантов, а брали вас, теперь все наоборот, предпочитаю луку рогу, так что все норм )

    да я не ною, я истерю ахахах=). А те счастливые дни увы я не застал. Да так то пофигу если честно, и так справимся с трудностями. Надеюсь варов хорошо резанули и за м3 можно будет с лихвой теперь на них отыграться за их бесконечный контроль=)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • murdemermurdemer Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    azzmark написал: »
    да я не ною, я истерю ахахах=). А те счастливые дни увы я не застал. Да так то пофигу если честно, и так справимся с трудностями. Надеюсь варов хорошо резанули и за м3 можно будет с лихвой теперь на них отыграться за их бесконечный контроль=)

    не так хорошо, буржуи наныли на форуме, что сильно режите мол и я уйду из игры, вот их меньше режут, но все равно режут.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Хилы и роги.

    Ну это же понятно. Если взять в нашу компанию еще и танка, то эти три класса не вписываются в зерг мейнстрим "контроль-дамаж-вампирь". У всех трёх классов есть весьма специфическая тактическая механика. Агро у танков, хил у клириков и инвиз у рогов. Она никак не связана с ололо-зергом. Танка оказалось адаптироваь проще всего и то понадобился целый модуль на раздумья и реализацию. Я думаю, что переделки у клириков и у рогов должны быть такого объёма, что стоит говорить о редезайне, а не об апдейте, поэтому взят такой длинный таймаут. Но судя по разговорам в ЛС далеко не все переживут его, ибо это слишком длинный срок.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • pomapwpwpomapwpw Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано августа 2014
    вот я с тобой согласен, что нужно грамотно выстраить баланс на пвп для 60 лвл, а то как то не честно, так когда у нас в пати люди от 7кс поподают, а в команде раскаченые до нельзя персы, там прост становится нечего делать, этим игрокам, проще говоря мясо.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    raritie написал: »
    Я думаю, что переделки у клириков и у рогов должны быть такого объёма, что стоит говорить о редезайне, а не об апдейте, поэтому взят такой длинный таймаут.

    Согласен. По-моему, разработчики сами не знают что делать, поэтому решили думать и откладывать это непростое дело до последнего)
    Вариантов того, что можно предпринять, видится два. Первый - очень сильная переделка большей части механики класса (особенно рог). Второй - сделают какие-то правки и ничего по сути не изменив, успокоятся, заявив что так будет лучше. Может и будет, но несильно. Изменения нужны кардинальные.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    anagriasen написал: »
    Согласен. По-моему, разработчики сами не знают что делать, поэтому решили думать и откладывать это непростое дело до последнего)
    Вариантов того, что можно предпринять, видится два. Первый - очень сильная переделка большей части механики класса (особенно рог). Второй - сделают какие-то правки и ничего по сути не изменив, успокоятся, заявив что так будет лучше. Может и будет, но несильно. Изменения нужны кардинальные.


    Эх главное чтобы не было такого что с модулем 5 изменении будут такие чтоб не появился вопрос "зачем это ? просили же о другом". и в итоге поменяю то что не надо а вот что надо оставят как есть. А я верю что шанс такого исхода дела очень велик.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • adamant4adamant4 Публикаций: 26 Новичок
    отредактировано августа 2014
    ну и когда зальют этот 4 модуль? анонсировали 14 августа на евро, а на еврофоруме даже нету никаких новостей... Они сегодня только сделали новый патч на тест сервер... Что 4 модуль откладывается эдак на недельки 2-3?
  • msbkrumsbkru Публикаций: 322 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    У меня один вопрос к Криптикам, товарищ Азимут передайте его разрабам:
    Зачем делать из Берса (Бестрашного воина) соло-танка или запасного танка?!
    (Че вы там блин курите? - это не надо). Берс это воин специализирующийся на чистом уроне!
    Какая танковка?! Почитайте каноны ДнД! Раз 10! Когда он там был танком?! Да еще запасным?
    У берса один девиз: Лучшая защита - нападение! Убивать, убивать и еще раз убивать.
    Они живут одной мыслью об этом, когда смогут ринуться в бой и измолотить всех на мелкие куски.
    Ветку стража нужно вырезать!!! И сделать что нибудь с мертвой веткой подстрекателя!

    p.s. спасибо!
    Server is not responding

    PING: 4589 SEND: 32 (32 unpacked) RECV: 6783 (189405 unpacked)
  • oleggbi4oleggbi4 Публикаций: 43 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    В игре баланса нет и не будет! Все стандартно. Сначала есть один или несколько "имба" классов, что нужно для привлечения масс игроков, которые будут заинтересованы в прокачке такого класса, отсюда - (больше онлайна -больше прибыли), остальные классы со временем отходят на второй план, "имба" классы занимают свою нишу. Онлайн стабилизируется. После - растут недовольства игроков за те классы, которые по каким либо причинам не пользуется популярностью. Под угрозой потери онлайна)) (и прибыли) на админском консилиуме)) принимаются меры. И!
    Чтобы не было "застоя в игре" (смотрим - прибыль не растет такими темпами)) необходимы изменения, "имбы" нерфятся, но обязательно вводятся новые классы (класс), либо апаются другие.
    Проект то коммерческий, о чем вы говорите, у "них" решаются вопросы как поднять онлайн и все отсюда вытекающее, а вы про баланс и прочее.
    ИМХО
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.