test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Кампания "Смерть нам только снится"

metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
отредактировано августа 2014 Раздел: Представление ваших работ
Приветствую, уважаемые игроки и мастера!

Хочу представить на ваш суд свое творение: кампанию "Смерть нам только снится". Вернее, это пока никакая не кампания, а только один квест. Но это всего лишь дело еще пары недель мастерской, в которую я снова погружусь, если, как и положено, моя задумка или стиль получат отклик. Ну или мне посоветуют больше мастерскую даже не запускать.

Эта кампания - история о том, что даже, порой смерть не является спасением. Что есть что-то сильнее смерти. И страшнее. Но эта сила не является мистической. Она такая же смертная, как и все мы. Но она вернет к жизни мертвого и умертвит вставшего на ее пути.

Первая часть: "Афера в розовых тонах".
Нет, это не заимствование названия из сериала "Шерлок". Скорее интерпретация названия оригинальной повести "Этюд в багровых тонах" (но я подчеркну, что это даже не по мотивам. Хотя читавшие это произведение могут найти призрачную параллель).

О квесте можно сказать мало, т.к. любое слово может стать спойлером. Нужно (и можно!) будет ходить и опрашивать. Боев не много, но они сложноваты. Уделял море внимания мелочам и диалогам. Любители классических квестов-адвенчуров будут приятно удивлены. Хотя я очень часто упирался в неидеальность движка редактора. Локации маленькие, всего два крупных помещения. Вылизал все, что мог и буду рад, если мне укажут, где грязно. Местами может показаться пошловато, но я балансировал как мог на гране юмора и пошлости (хотя я бы применил термин "пикантность"). Времени займет не более получаса (если не читать вообще. Да, если читать - то меньше).

Буду рад любым отзывам и обзорам. Но уж если собрались чего сказать - жду указания что поменять, а что оставить. А подкинувшему хорошую правку (реально хорошую) - пол царства:). Найти можно по нику MetalTobie в разделе "на обзор" (и надеюсь перейти в "новое").

Ну и код на всякий случай: NW-LPBOMYTJ

P.S. Сюжет почти готов, просто им нужно серьезно заняться. А кто есть творец без тех, для кого он творит...
Post edited by metaltobie on
«1

Комментарии

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Убрал шапку кампании за ненадобностью. Просто квест "Афера в розовых тонах".
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Прилетел первый страйк на тему "шовинизма".
    Удивлен. Всегда считал, что есть тупые курицы и волевые женщины, равно как и хоботки с ножками и сильные мужчины. О чем я, собственно, и повествовал. Если это кто-то с форума играл - так отпишитесь, т.к. не думаю, что меня в этих дебрях кто-то сам нашел.
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Я запутался и не смог пройти квест. :)

    А вообще, стёбово-шуточный квест без пошлостей и с некоторыми неожиданными эффектами. Вы бы сделали подсказчика что ли? А то восемь мини-задач сразу... В некоторых нелинейных адвенчурах больше трех миссий брать не дают и в этом есть смысл, чтобы не распыляться и не путаться.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Да, совет хороший, мне уже говорили об этом. Просто я сам только прошел трилогию Deponia и у меня на уме другие представления о сложности. Концепт подсказчика уже есть, сейчас интегрирую.
    Ну и спасибо за уделенное внимание)

    Хотя я бы сказал, что не без пошлостей. Вы, видимо до них не дошли) Я старался сделать как можно культурнее, но сомневаюсь, что все происходящее можно назвать культурным)
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Добавил возможность выбрать подсказку по вкусу. Ну и еще добавил "щюток", подчистил пошлости... Переиграйте уж, может еще какой дельный совет дадите)
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Повысил сложность заданий, но добавил ясности в происходящее. Ну и сделал еще немного лояльнее в женщинам...
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Переехал в раздел "новое". Молодец меня. Все благодаря какой-то гадине, влепившей анонимно 3.
    По прежнему ищу смельчаков, способных пройти мой квест без подсказок;) И комментируйте, комментируйте!
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Итак прошла ваш квест. Оценка с короткой рецензией уже у вас, здесь отпишусь подробнее.
    Сначала о моментах положительных какие я заметила и какие порадовали.
    1 это сам стиль - детективы я люблю, сама хотела намутить детектив какнить. Люблю квесты в которых нужно выполнять задания не связанные с убийством мобов.(хотя сама сейчас сделала кампанию с акцентом на боёвке, в будущем планирую возвращаться к стилю верхненижнего города) И так чтобы не раскрывать секреты
    на самом деле тут писали что 8 задач сразу это много, я не согласна. Это как раз и даёт возможность побегать подумать, с чего начать где искать. Квест вполне проходимый, хотя и затрачивает много времени когда не знаешь куда дёрнуться)
    далее из того что понравилось, это свобода передвижения персонажа, наличие задач не направляют тебя, и ты должен сам догадаться что нужно вернуться в дом, большой простор действий) Синяк порадовал:), особенно Особо культурное и высокопарное с ним общение)
    Из явных минусов.
    очень угнетающая музыка в таверне, так как искать и бегать приходиться долго, под конец нахождение там со звуком становиться невыносимым, в конце концов это просто таверна а не зал ужасов. люди веселятся и несмотря на всю важность происходящих событий атмосфера в таверне должна быть чуть более радужной и приятной. А та музыка что вы подобрали больше подходит для марша смерти(извините), я даже выключила звук потом чтобы по мозгам не давило.
    В самом доме мало освещения особо на первом этаже.
    Пристутсвует особый Йумор, который иногда уместен и смешон, а иногда откровенно пошл
    Так же от прохождения складывается впечатление что автор ярый жёноненавистник, который рассматривает женщину только как объект услаждения плоти, и один из тех людей что называет девушек "тёлочками". Этот момент был неприятен.
    Так же неприятна ассоциация автора понятия "женская любовь" = "садомия с элементами мазохизма, угнетения мужского пола который предпочитает умереть чем быть таким образом любимым" Идея квеста мне понятна и вполне себе интересна, не понятно почему автор захотел всех женщин тут объединить. Мог бы сделать из героини такую плохую и всё такое, но обобщающая фраза "такова женская любовь" как бы приоткрывает взору какую то обиду автора на женский пол. Вообще квест как мне кажется из разряда "НАКИПЕЛО". Так же решение с порталом мне кажется очень не изящным. Ужасным было нападение "обезумевшие от гормонов" Я понимаю название "рабыни карзова", или "фанатки" "преданные любовницы", ещё куда ни шло... но обезумевшие о гормонов....:eek: на мой взгляд такими бывают только школьники или мужики с армии... Вообщем женоненавистничество во всей красе. ИМХО это явный перебор...
    Пятёрку поставила только за детективность квеста и за техническое решение некоторых моментов.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Благодарю!
    Все описанное вами действительно имело место, но требовалось именно подметить это. Музыку в таверне я сейчас редактирую. По поводу порталов - движок редактора запрещает свободное перемещение между картами. Я пытался интегрировать какие-то другие моменты, но получалось еще беспомощнее. Я еще чего-нибудь придумаю.
    По поводу этой уже скандально известной сцены у Карзова - мне за нее уже не раз влетало (и наоборот, она выставлялась как самое интересное). Я создам более вразумительное объяснение.

    Ну и по поводу женщин...
    Вообще этот квест неофициально был посвящен моей первой и единственной, так что я уж скину с себя подозрение в блудных помыслах:) Тонкость сюжета в том и заключалась, что пьянчуга и бабник выбрал себе в жены ту, что была сильнее других. И ее любовь заключалась в том, что она пыталась его изменить не жалея сил. Ее методы это уже лично ее методы. Но она не хотела сдаваться и бросать его.

    Там еще очень много недосказанного и я работаю над продолжением. Я как раз хотел показать, что мужчины всегда будут заглядываться на шалав и тупых куриц, т.к. с ними проще, но их всегда будет тянуть к сильным и непокорным. Герой мог быть в гареме, как Карзов (кстати, у Карзова была интересная реплика на этот счет), но он захотел большего и лучшего. Просто он хотел взять и не бороться, а с девушками что личности так не бывает. И он так и не смог ее обуздать и поэтому... (спойлерить не буду). Надеюсь, хоть у меня это получится...))
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Благодарю!
    По поводу этой уже скандально известной сцены у Карзова - мне за нее уже не раз влетало (и наоборот, она выставлялась как самое интересное).
    я видела что вы поправили с "бешеных маток" на "обезумевшие от гормонов" и что вам за первый вариант поставили 3) кстати девушка. и я как принадлежащая к этому злосчастному)) роду тоже за уничижительно презрительное отношение к женщинам скинула 1 звезду хотя хотела поставить пять. Я редко ставлю ниже хорошим работам вроде вашей. но под конец невыдержалось у меня, надеюсь без обид. Дело ваше как называть я ведь тоже могу создать квест с мужиками под названием "стая обезумевших кобелей от спермотоксикоза" ясное дело что вы совершенно не обязаны прислушиваться к моему мнению. это исключительно ИМХо и у вас есть как у автора право делать так как вы считаете правильным.
    Ну и по поводу женщин...
    Вообще этот квест неофициально был посвящен моей первой и единственной))
    Это было сразу понятно что здесь вложены личные чувства. Однако позволю себе немнго отклониться от темы. Женщина пытающаяся изменить мужчину не "сильная", а "глупая". Нужно либо любить такого какой есть либо расходиться. Так как ничто человека не может изменить кроме него самого. Если мужчина видит что женщине плохо с ним по какой то причиине которую он может изменить но меняется значит он не достаточно её любит, равно как и женщина в аналогичной ситуации. Брак/любовь это как лодка если не будут оба весла грести никуда не уплывёшь оба человека должны идти на компромиссы. а сила характера заключается как раз в другом, например быть стойким своим идеалам(к примеру) добиваться чего то или чтото смочь пережить, простить...
    Возможно вы и правы что мужчины предпочитают тупых куриц но поверьте не все. просто мужчина выбирает себе женщину так сказать под стать. ну не любите вы чтобы баба умнее вас была. Чем умнее мужчина тем более умную женщину он может себе позволить))
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Да не хотел я никого унижать. Просто как вообще можно повествовать что-либо, когда ты даже пол игрока не можешь предположить?) Мне в мастерской дали мужчину, я от него и отталкивался. Дали бы девушку - сюжет пошел бы в другое русло.
    "стая обезумевших кобелей от спермотоксикоза"
    Создавай, я с радостью их огуляю:D
    Неужели вам самим, девушкам, не обидно, что одни просто носят юбки по-короче и вырезы по-длиннее и собирают все мужское внимание, а другие стараются быть умнее, пытаются подойти к мужчине, как друг, а не как тело и уходят на второй план? Меня лично бесит, когда мне проповедывают о великой важности совокупления и абсолютной ненужности того, что кроме. Когда мужик подкатывает к девушке, не боясь быть отвергнутым, т.к. для него это просто очередная дырка, а ты боишься, т.к. тебе нужно именно ее "да", а не чье-то другое потом. И слышать, что романтику и любовь придумали мужчины, которым в битве оторвало причиндал. Я думал, даже девушкам будет приятно навалять толпе обезумевших от гормонов глупых девченок, готовых ради внимания своего кумира на все. Тем более делать нужно так немного. Но девушка, желающая отдаться мужчине, не будет им взята, но будет лишь поношена.

    К слову: умение принимать человека таким, какой он есть - вопрос возраста и мудрости. А пока мы молоды, все парни соревнуются с воображаемым парнем своей девушки.
    По поводу Анны - там в истории большие пробелы, которые я пока не могу показать. Но вам могу приоткрыть спойлер (это все будет буквально в начале второй части):
    Герой, в чьем теле мы были, с детства завидовал Карзову, но не пользовался внимание девушек вообще. Но когда он узнал, что нашлась та, что устояла перед карзовым, он решил, что покорив ее он превзойдет своего соперника. И он смог это сделать. Но то, что она не покорилась, не значит, что Карзов был ей совсем не интересен. Просто она требовала другого подхода. И прошли годы, прежде чем в одной из ссор она надавила на больное место мужа - сравнила с былым соперником и не в пользу супруга. Дальше - как снежный ком: он начал холодеть, она начала холодеть. Она лишь хотела раздуть искры соперничества, чтобы взбодрить его, но задула последний язык пламени. Тогда попыталась стать вновь непокоренной и неприступной, такой, какой она ему стала интересна, но он это воспринял, как отказ от того, чтобы принадлежать ему. И он загулял, но не просто загулял. Он привык к трудностям и не колеблясь выбрал буйную Люсию. Все боялись подойти к ее сестре Бланчеффлер, поскольку боялись ее, а он сразу пришел к самой Люсие и покорил ее. И будь на ее месте кто-то другой, то, узнав об интрижке, Анна бы могла простить его. Но она знала ее, и, узнав обо всем, она пришла в ярость от осознания того, что ее муж сделал для посторонней девушки то, о чем она сама могла только мечтать в тот момент. Ну и... сожгла обоих. Как она думала. А он тем временем придумал, как навсегда закончить это соперничество. В свою пользу. Ну дальше я уже ничего не скажу:p
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »


    Создавай, я с радостью их огуляю:D
    я просто привела пример того что каждый из нас имеет полное право в своём квесте творить то что он захочет. а не то что я хочу создать квест неуважительный к мужчинам:o
    Неужели вам самим, девушкам, не обидно, что одни просто носят юбки по-короче и вырезы по-длиннее и собирают все мужское внимание, а другие стараются быть умнее, пытаются подойти к мужчине, как друг, а не как тело и уходят на второй план?
    нет мне лично не обидно, ***** привлекают внимание озабоченных енотов. лично я со своим мужем развивала серьёзные глубокие отношения. он мой первый и единственный мужчина и я очень рада этому факту. а то что происходит в этом развращённом мире меня мало волнует))
    Меня лично бесит, когда мне проповедывают о великой важности совокупления и абсолютной ненужности того, что кроме. Когда мужик подкатывает к девушке, не боясь быть отвергнутым, т.к. для него это просто очередная дырка, а ты боишься, т.к. тебе нужно именно ее "да", а не чье-то другое потом. И слышать, что романтику и любовь придумали мужчины, которым в битве оторвало причиндал. Я думал, даже девушкам будет приятно навалять толпе обезумевших от гормонов глупых девченок, готовых ради внимания своего кумира на все. Тем более делать нужно так немного. Но девушка, желающая отдаться мужчине, не будет им взята, но будет лишь поношена.

    Я согласна с вами в этом вопросе абсолютно.
    К слову: умение принимать человека таким, какой он есть - вопрос возраста и мудрости.
    это вопрос не столь возраста, сколь залога счастливого брака/союза
    По поводу Анны - там в истории большие пробелы, которые я пока не могу показать. Но вам могу приоткрыть спойлер (это все будет буквально в начале второй части):
    история оказалась более интересной чем я думала) жду продолжения
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Скоро продолжение?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Работа кипит полным ходом. Но придется немного изменить и первую историю. Я не могу без опоры на конкретного персонажа. Сейчас страдаю от нехватки предметов в мастерской. Помимо того, что она вообще некоторое время не работала. Играбельная бета должна получиться после выходных.

    Да и грустно, что работа просто игнорируется всеми. Одно дело, если бы он не понравился. Другое дело, что все просто проходят мимо. Я не знаю, что их отпугивает... Соседние квесты растут в рейтинге, при абсолютно жутких отзывах, а мой просто проходят мимо. Но я сейчас все равно это делаю для самоорганизации и портфолио.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Работа кипит полным ходом. Но придется немного изменить и первую историю. Я не могу без опоры на конкретного персонажа. Сейчас страдаю от нехватки предметов в мастерской. Помимо того, что она вообще некоторое время не работала. Играбельная бета должна получиться после выходных.

    Да и грустно, что работа просто игнорируется всеми. Одно дело, если бы он не понравился. Другое дело, что все просто проходят мимо. Я не знаю, что их отпугивает... Соседние квесты растут в рейтинге, при абсолютно жутких отзывах, а мой просто проходят мимо. Но я сейчас все равно это делаю для самоорганизации и портфолио.

    Сейчас конкурс с этим связано то что вообще у людей упал интерес к обычным не рекомендованным квестам. А вообще я не знаю есть ли у вас ещё работы, но попробуйте рекламить, тем кому понравились ваши предыдущие квесты можно послать письма с предложениями пройти этот квест. И так просто в Протекторате в область по кричать малось

    ксати у тебя мастерская фурычит чтоли?
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Вчера вечером не работала. Вернусь с работы и проверю. Я пытался свою гильдию уговорить, но в ней под 400 человек и, естественно, всем на всех плевать. При этом кинат (лидер) громче всех орал, что главная особенность этой игры - мастерская и квесты игроков. Забавно, что гильдейцы (даже офицеры) не разделяют его взглядов.
    Квестов у меня пока других нет, что в совокупности с таким стартом вызывает много вопросов о вечном. Я думал, что сама игра располагает игроков к прохождению мастерской, но я не думал, что однотипные арены и пятиминутные сундуки все так опошлили. Я все равно собираюсь потом (как доучусь) идти официально в игровую индустрию, так что пусть это все будет в зачет к моему портфолио)
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    metaltobie написал: »
    Вчера вечером не работала. Вернусь с работы и проверю. Я пытался свою гильдию уговорить, но в ней под 400 человек и, естественно, всем на всех плевать. При этом кинат (лидер) громче всех орал, что главная особенность этой игры - мастерская и квесты игроков. Забавно, что гильдейцы (даже офицеры) не разделяют его взглядов.
    Квестов у меня пока других нет, что в совокупности с таким стартом вызывает много вопросов о вечном. Я думал, что сама игра располагает игроков к прохождению мастерской, но я не думал, что однотипные арены и пятиминутные сундуки все так опошлили. Я все равно собираюсь потом (как доучусь) идти официально в игровую индустрию, так что пусть это все будет в зачет к моему портфолио)

    Не растраивайся что эта работа не вызвала резонанас. Идея отличная, реализация хорошая.Прежде чем моя кампания в топ попала и квест в рекомендованные, у меня были первые работы. которые я уже удалить успела... Хотя одна из них была на мой взгляд очень хорошей, была реализована не линейность. Было два варианта развития сюжета на протяжении всего квеста. Кто бы знал сколько я времени на него угрохала и сил, чтобы всё согласовать и чтобы сделать два пути развития, но народ не заценил... бывает и такое... Это вовсе не значит что нужно бросать мастерскую.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    О каком резонансе может быть речь? Описание моей попытки прохождения: принял задание->разговор с НПС в две строки>переход на новую локацию->два шага вправо, взаимодействие с телегой->переход на новую локацию->пробежка 5 метров по прямой по цепи, два удара мечом, диалог на две строки->переход на новую локацию-> посмотрел на это дело, отменил квест и вышел. Для сведения - все это можно было сделать на одной карте при помощи телепортов или появляющихся и исчезающих по мере выполнения задачи НПС/объектов и декораций, уважай чужое время, да и свое заодно.
  • Настройки
    metaltobiemetaltobie Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Там был бы еще разговор и еще переход на новую локу) Да вот только в ней и начиналось основное действие, минут на 20, как ты любишь - с телепортами и мерцающеми неписями, а все, что раньше - просто завязка и реально проходные локи. Мне очень жаль, если мастерская приучила вас к тому, что вас боятся напугать или обидеть. Даже в твоих словах: "Какой-то" диалог, "Всего" два удара мечем. Знаешь, если подумать, меня вполне устраивает такой расклад: кому интересно, те пройдут и хорошо отзовутся, кому не интересно - даже до отзыва не дойдут.
    уважай чужое время, да и свое заодно

    Вот как раз таки свое я уважил: создавать порядка тысячи мерцающих объектов и неписей ради того, чтобы бедный игрок не ждал лишнюю загрузку? Локации не мерцают. Совет - не совет.
    все это можно было сделать на одной карте при помощи телепортов

    К моему сожалению, система телепортов крайне убога и, будь моя воля, я бы их не использовал вообще. Но по причине еще большей убогости самого движка редактора, к телепортам мне прибегать пришлось. Да и попробуй собрать на одной карте локации разных временных отрезков, а потом нажми М. Не захлебнешься от дешевизны? И как ты это представляешь? "А теперь ты засыпаешь, но иди в тот телепорт, чтобы не ждать загрузку" или так: "Открывай сундук! Ну, в общем, ты не успел его открыть, так что прыгай в портал и ты, типа, проснулся". Главное правило гейм-дизайнера: придумай худший вариант развития твоего сценария и облизывай, пока он из "мерзкого" не превратится в "странный". Пусть лучше мою идею обвиняют в замороченности, чем в глупости, а реализацию - в недружелюбности, а не в дешевизне.

    Если ты не читал диалоги, квест бы ты все равно не осилил. Один гильдеец тоже подписался мне помочь, но включил тупку и даже ветку диалога с подсказками просто пролистал. Ну я уничтожил квестовый предмет и бросил его там. Пока ты не можешь даже общие теги задавать своему квесту, будь готов каждому объяснять, что он просто ошибся местом.

    Да, и найдется человек, который действительно сочтет смертным грехом квеста то, что его пару раз заставили быстро сменить локацию? Что по твоему лучше? 10 минут скакать по лесу или встать на пол минуты, чай поставить? Закончится конкурс и я найду твои квесты и посмотрю, какой ты ас мастерской. Не бойся, меньше пяти не поставлю, но ежели ты меня разочаруешь - готовься услышать всю правду о себе.

    И для сведения - я видел множество редакторов и мастерских. И этот - один из самых загруженных. И ограничения в нем - защита от автодурака. Он изначально создан для клепания ммо-подобных квестов. И то, что люди умудряются в нем таки задавать свои правила и выкладывать из однообразных блоков растровые картины - уже чудо. И любые творческие люди подходят далеко не со стороны "смотрите, у меня даже можно до последнего сундука дойти, а еще все возможные задания, а еще драки, да и вообще похоже на другие квесты". Редактор лишь способ повествования. Там все должно работать. и история должна выглядеть не опирающейся на редактор, а заточенной в его рамки.

    Редактор - это просто краски, а геймплей в купе с игрой - мольберт. И творческие люди не будут хвастаться дорогими красками или качественной бумагой, а будут старться написать хорошую картину по-старому, но в новой палитре. Что ж, ты пришел и говоришь мне, что тебе не понравилась моя цветовая гамма неба, при этом не взглянув даже на картину. В ответ на это я лишь могу сказать, что будь моя воля, я бы вообще другими кисточками, например, рисовал бы, но только история от этого не изменилась бы. Но тебе плевать на историю, "ты бы более привычные тебе масла добавлял бы в краску".
    Надеюсь, все предельно ясно.

    P.S. Начало действительно затянуто. Как починят мастерскую я удалю ненужный переход на кладбище. Но все равно я расширяю сюжет и на его месте будет другая лока, но понасыщеннее действием.
  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Бла-бла-бла-бла. Тебе по русски говорят, из 5 минут действия на 4-х начальных картах игрок 4 минуты наблюдает экран загрузки, остальное время наблюдает бессмысленные действия из серии "Самая быстрая ачивка - убей арбуз", какие рецензии и какие прохождения ты ждешь? Пофигу, что у тебя через карту 20 минут текста и экшена, большинство просто не будут ждать пока он наступит, увидев нудное и пустое начало, нормальный игрок просто выходит, чтобы не тратить свое время на очередное сляпанное на коленке "творчество". Сюжетная завязка должна привлекать интерес, а не отталкивать. Если ты не понял этот момент, и вместо этого простыню текста написал, это твои проблемы.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Немного влезу со своими пятью копейками. Я с вами не согласна в корне. Сюжетная завязка интересна. И действительно нормальный игрок, не будет судить книгу по обложке и выходить по тому что ему не понравилась первая лока. Как можно писать отзыв о работе которую вы даже не прошли? История интересна, не ожиданные повороты сюжета, и не сомненно таких мастерских мало, но лишь по тому что все стараются клепать попсу чтоб пипел хавал. А это работа экслюкзивная и может такой жанр не найдёт толпы поклонников потому что те предпочитают пятёрки ставить квесты типа "ачивка" и писать при этом коменты типа "круто быстро спасибо". Так от этого квест становиться ещё более ценным, так как расчитан только на думающих людей любящих ролевые игры.готовых почитать диалоги а не пролистать чтобы побыстрее пройти. Я вот допустим в своём кв в описании написала что кв не для быстрого пробегания и что за пять минут его не пройти. А мне в рецензии пишет человек поставивший 1 только за то что он не успел пройти мой кв за время события мастерской. Удосужьтесь читать описания. Или ищите себе соответствующие квесты а в подобные даже не заглядывайте.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    Немного влезу со своими пятью копейками. Я с вами не согласна в корне. Сюжетная завязка интересна. И действительно нормальный игрок, не будет судить книгу по обложке и выходить по тому что ему не понравилась первая лока. Как можно писать отзыв о работе которую вы даже не прошли? История интересна, не ожиданные повороты сюжета, и не сомненно таких мастерских мало, но лишь по тому что все стараются клепать попсу чтоб пипел хавал. А это работа экслюкзивная и может такой жанр не найдёт толпы поклонников потому что те предпочитают пятёрки ставить квесты типа "ачивка" и писать при этом коменты типа "круто быстро спасибо". Так от этого квест становиться ещё более ценным, так как расчитан только на думающих людей любящих ролевые игры.готовых почитать диалоги а не пролистать чтобы побыстрее пройти. Я вот допустим в своём кв в описании написала что кв не для быстрого пробегания и что за пять минут его не пройти. А мне в рецензии пишет человек поставивший 1 только за то что он не успел пройти мой кв за время события мастерской. Удосужьтесь читать описания. Или ищите себе соответствующие квесты а в подобные даже не заглядывайте.

    Еще раз повторяю для непонятливых, не одна лока пустая, а 4, на каждой из которых выполняется бессмысленное и несвязанное действие, в результате загрузки локаций занимают времени больше, чем действия на них. Не вижу смысла проверять каждый квест на предмет поиска в нем глубокого смысла, если он грубо и небрежно сляпан в самом начале. Все это можно было сделать на одной локации, при этом хоть как-то оформить в сюжетную завязку, связанную с основной линией. И, кстати, согласен, это правильное решение не заглядывать в подобные, сэкономит массу времени.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Извините не ваш квест "Пробуждение?"
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    Извините не ваш квест "Пробуждение?"
    Мой, на то есть и тема на форуме в этом же разделе. Хотите пообсуждать - вэлком в ту тему.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    airgeatlam написал: »
    Мой, на то есть и тема на форуме в этом же разделе. Хотите пообсуждать - вэлком в ту тему.

    Так вот не знаю наверно вы считаете себя великим квестоделателем раз считаете что имеете право на такую резкую критику в адрес другого автора не пройдя при этом даже его кв до конца. Я таковым себя не считаю именно по этой причине вы не видите у себя от меня рецензии и комментов на форуме в вашем Кв. Всё дело в том что я его не прошла. Единственное что мне понравилось в вашем Кв это техническое исполнение некоторых моментов. Карты не блещут изысками декора, однако идея визуального совмещения внутренней карты с внешней мне очень понравилось. Однако завязка сюжета совершенно не увлекла меня. И после Саркофага(и пол часового к нему спуска) кв мне стал неинтересен. Так что не вам говорить об интересных завязках
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Вообще-то, о какой резкой критике идет речь? Автор удивляется, почему его квест никто не проходит, ему объяснили почему - грубое и небрежно сделанное начало.
    Что касается чужих оценок моих квестов, может кто не в курсе, я их делаю исключительно для себя и меня оценки вообще не трогают, кому-то нравится, кому-то не нравится - это все субъективно. Одному мало боев, другому будет много текста, я не собираюсь угождать всем. Что до прохождений, ну я Ваши квесты вообще не прохожу, мне неинтересен плагиат идей и дизайна, которые Вы утаскиваете у других авторов, в некоторых локациях достигающий 100% от исходника, и что теперь я должен написать об этом на форуме статью? :)
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Простите ШТА? плагиат идей 100%? Мои идеи рождаются месяцами, и творю исключительно по вдохновению... Не порите чушь... Для меня чем плагиатить лучше удалить игру...
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    airgeatlamairgeatlam Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    alastrieli13 написал: »
    Простите ШТА? плагиат идей 100%? Мои идеи рождаются месяцами, и творю исключительно по вдохновению... Не порите чушь... Для меня чем плагиатить лучше удалить игру...
    О, я уже это заметил, последняя кампания 2-я глава, элементы дизайна локаций с залом рун, к примеру, 100% потырены из еще неопубликованных работ Падмана. Заработает мастерская, могу скринштов накидать для сравнения. Оно Вам надо?
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    airgeatlam написал: »
    О, я уже это заметил, последняя кампания 2-я глава, элементы дизайна локаций с залом рун, к примеру, 100% потырены из еще неопубликованных работ Падмана. Заработает мастерская, могу скринштов накидать для сравнения. Оно Вам надо?

    Да пожалуйста хотите выкладывайте. Теперь я вам кое что скажу. У падмана если вы незнаете, не зал рун а какая то там рунная тюрьма где руны это стены. Извините но вы же не станете утверждать что падман придумал руны и дворфов. Вторая глава посвящена дворфам как и третья тоже и это связано с просьбой моего мужа, он любит гномов и попросил создать кв с ними. Я начала творить город дворфов, в котором есть рунный зал ничто из этих идей ни с падманом ни с его идеями не соприкасается. И я могу лишь извиниться за то что работаю в той же мастерской что и он и располагаю теми же материалами что и он как и вы. Но наши дизайны карт и наши идеи совершенно ничего общего не имеют. Я стараюсь делать свои работы уникальными. Творю карты с нуля. И никогда намеренно не пойду на плагиат. Если я использовала руны в своём задании это не значит что я их украла у падмана. в мастерской мы все используем одни и те же детали для детализации карт, нужно думать о том что используем мы их с разными целями и в разных идеях. Я с таким же успехом могу обвинять кого угодно в плагиате например вас... Как вы посмели использовать высокие стены или теже комнаты что и я... ВЫ сами то себя слышите?? какой это абсурд. Вы бессовестный клеветник...
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    hirokariuhirokariu Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Автор молодец, каждая работа достойна уважения, даже если в ней есть ошибки.Все это исправимо.Прошел квест, соглашусь с одним из участников, начало не впечатлило, но вот дальше было интересно.

    З.ы ребят, не надо споры в теме устраивать, это вам не тема "Обсуди все, кроме квеста создателя"
    Мы живём настоящим, скорбим о прошлом и гадаем о будущем. Такова природа истории.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
Дискуссия закрыта.