test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Не пришли все рублики...

antoxic1987antoxic1987 Публикаций: 7 Новичок
отредактировано августа 2014 Раздел: Архив
Сегодня через терминал (2pay) положил 500р. Камиссия 3%, зачислилось 485р. На "кошелёк" пришло только 150р. (450z) Вопрос: где все остальное? И как мне получить оставшиеся 300р. (900z)?
Post edited by antoxic1987 on

Комментарии

  • samanayorisamanayori Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Точно такая же проблема. Зачислил 500, с комиссией дошло 470р. На кошелек пришло 150. В чем проблема?
  • Mind1essMind1ess Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    В данном случае Вам необходимо в первую очередь обратиться в службу поддержки компании Xsolla по адресу help.xsolla.com . На данном сайте доступны 3 канала связи: E-mail, Live chat и звонок на горячую линию поддержки. Все службы работают 24/7. Необходимо будет предоставить Ваши платежные данные, и специалисты смогут прояснить ситуацию, возникшую с Вашим платежом.
  • moeimymoeimy Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано августа 2014
    а я вообще не могу через телефон 150р кинуть смс не приходит хз че за ерунда (Мегафон)
  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    moeimy написал: »
    а я вообще не могу через телефон 150р кинуть смс не приходит хз че за ерунда (Мегафон)
    Mind1ess написал: »
    В данном случае Вам необходимо в первую очередь обратиться в службу поддержки компании Xsolla по адресу help.xsolla.com . На данном сайте доступны 3 канала связи: E-mail, Live chat и звонок на горячую линию поддержки. Все службы работают 24/7. Необходимо будет предоставить Ваши платежные данные, и специалисты смогут прояснить ситуацию, возникшую с Вашим платежом.
    Ну и к оператору связи стоит обратиться.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.