test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Подбор сэта (баян в новом ракурсе)

en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
отредактировано августа 2014 Раздел: Архив
Играю недавно,камнями не кидать, но уже много чего прочитал и требуется совет знающих магов.
Инфа:
Волшебник - заклинатель бури.
Предпочтения ПвЕ, в будущем ПВП (не люблю пвпшится не фулл одетым..не то чувство наслаждения).
За основу брал данные гайды:
1) http://lotro.clanvd.lv/index.php?topic=14238.0
2) http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=24512
Вроде вся нужная инфа..
Теперь по сути:
И вот подходит заветный 60ый уровень, конечно я задался вопросом в каком сете бегать. Понимаю, что визирь и ему подобные наиболее лучший вариант,но всё же до него надо в чём то бегать. Прикидывал сет мага-гладиатора выходит около 10к кс и по АБ около 100к, но в наличии есть 250к АБ (Задонатил чуток,что бы купить Айонский Камень Соблазнения вот и осталось) и хотелось бы что-то по мощнее. Что можете посоветовать в подобном пределе средств? Или же всё таки ограничится теми же 100к АБ и сделать 2х2 или же весь сет Мага-Гладиатора и далее фармить/копить на Визиря,Тенеплета,Лорда и прочие энд-гейм сеты?
Очень нужен совет, т.к. играю совсем мало и не знаю сколько времени и сил уходит на сбор всего этого.
P.S: Вычитал по темам января - 2 недели фарма. Как обстоят дела сейчас и с чего лучше начать?
Post edited by en3rgymatr1x on
«1

Комментарии

  • Настройки
    karabagazgolkarabagazgol Публикаций: 3,393 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    в связи с этим багом
    баг
    цены на ауке значительно выросли
    оденьте синьку 60лвл
    восстановление 2400-2800
    проникающий 800-1000
    крит 2200-2400
    штаны и рубаху-синие с дырками и камнями 5лвл подогнать по параметрам
    в дыры под оборону, можете смело ставить камни на хп

    в этой амуниции-забег по 5700-6800, а вдруг из сундука упадет сетовая вещь
    и от этого уже отталкивайтесь
    2х2 сета с бонусом восстановления сил+крит, восстановление сил+восстановление сил

    и самое важное-ротация скилов
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=16742&p=1026292&viewfull=1#post1026292
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=16742&p=1031932&viewfull=1#post1031932
    естественно это всё кастовать, только после первичного агра мобов танком или варом
    иначе быстрая смерть-скорее всего
    Цитата Сообщение от Azimut
    ..событие не должно было начаться, но началось..
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Для Заклинателя бури шмотки с критом практически не актуальны (пока)
    А так, пока нет фул сета - 2х2 (могучка+могучка или могучка+восст сил).
    А по поводу фарма, стоит конечно попробовать пофармить визирь, авось повезет.
    P.S.: в следующий раз будьте так любезны, не создавайте новую тему - воспользуйтесь уже имеющейся http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    karabagazgol написал: »
    в связи с этим багом
    баг
    цены на ауке значительно выросли
    оденьте синьку 60лвл
    восстановление 2400-2800
    проникающий 800-1000
    крит 2200-2400
    штаны и рубаху-синие с дырками и камнями 5лвл подогнать по параметрам
    в дыры под оборону, можете смело ставить камни на хп

    в этой амуниции-забег по 5700-6800, а вдруг из сундука упадет сетовая вещь
    и от этого уже отталкивайтесь
    2х2 сета с бонусом восстановления сил+крит, восстановление сил+восстановление сил

    Про баг читал, увы мне пока до этих подземелий далеко..может и исправят к тому времени. Возникает вопрос: вы имеете ввиду все фиол вещи или энд-гейм сеты? если последние, то изучал аук и тот же сет Мага-Гладиатора обходиться примерно в 100к АБ..или я что-то путаю и есть "подводный камень"? Разве синька будет лучше фиол вещей? или вы имеете ввиду сэкономить тем самым АБ на что-то более полезное?
    karabagazgol написал: »
    и самое важное-ротация скилов
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=16742&p=1026292&viewfull=1#post1026292
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=16742&p=1031932&viewfull=1#post1031932
    естественно это всё кастовать, только после первичного агра мобов танком или варом
    иначе быстрая смерть-скорее всего

    Спасибо, изучу. Пока только личные эксперименты были + советы в вышеизложенных гайдов.
    tokksss358 написал: »
    Для Заклинателя бури шмотки с критом практически не актуальны (пока)
    А так, пока нет фул сета - 2х2 (могучка+могучка или могучка+восст сил).
    А по поводу фарма, стоит конечно попробовать пофармить визирь, авось повезет.
    P.S.: в следующий раз будьте так любезны, не создавайте новую тему - воспользуйтесь уже имеющейся http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672

    Спасибо за совет, но не воспользовался данной темой, т.к. она общая и в дальнейшем предполагал, что возникнут вопросы по ответам и начнётся дискуссия, а в общей теме это не много не удобно.

    Фулл сет вы имеете ввиду фиол, Мага-Гладиатора? или есть более привлекательные НЕ энд-гейм фиол сеты?
    Из 2х2 пока остановился на Маг-Гладитор + Архимаг/Сосредоточенный маг. Но мучает вопрос, не лучше собрать уже фулл сет?

    Благодарю за ответы и проявленный интерес. Жду дальнейших советов ;)
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    Спасибо за совет, но не воспользовался данной темой, т.к. она общая и в дальнейшем предполагал, что возникнут вопросы по ответам и начнётся дискуссия, а в общей теме это не много не удобно.

    Фулл сет вы имеете ввиду фиол, Мага-Гладиатора? или есть более привлекательные НЕ энд-гейм фиол сеты?
    Из 2х2 пока остановился на Маг-Гладитор + Архимаг/Сосредоточенный маг. Но мучает вопрос, не лучше собрать уже фулл сет?

    Благодарю за ответы и проявленный интерес. Жду дальнейших советов ;)

    1. На вскидку - http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=22252
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=62762
    Не стесняйтесь задавать в той теме свои вопросы, она для этого и предназначена. Просто весьма и весьма утомляет каждый раз писать одно и то же, человеку который не может нажать на кнопку "Поиск", либо же просто просмотреть слегка раздел.
    2. К чему нужно стремится в пвп - проверенный сет/ледяной сет; пве - визирь, как будет собран визирь - можно будет собирать что душе угодно. Пока нет полных сетов, лучший выбор 2х2 с нужными статами.
    3. По поводу синьки - есть пара интересных синих вещей, но пока нет смысла Вам их собирать.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Вопрос может показаться глупым, но всё же: Где берётся сет льда? из профессий?
    Ещё один нубский вопрос: задонатив мне дали пак и в нём волка, который даёт понижение ненависти на 6.5% - так вот на что влияет эта ненависть?
    И если знаете, подскажите оптимальный набор спутников, кроме Айонского Камня..В гайдах я так понял один из дешёвых вариантов (по 5 голды за каждого) но ведь есть и более дорогие и полезные спутники?
    P.S: читал тему с активными бонусами, но хочу услышать от вас..если не сложно. Т.к. на пример с той же ненавистью - не знаю на что она влияет. Да и тема уже старовата и как я вижу, уже добавилось не мало нового.

    Заранее спасибо!
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    На снижение ненависти не обращай внимания - самый бесполезный бонус.
    Шмот льда берется из Долины Ледяного ветра, чтобы туда попасть нужен 60 уровень, 10000 КС и 3 дара в любой из компаний (Шарандар/Кольцо Ужаса)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Ну, вопрос почти по теме..... Откуда именно надо крабить доспехи Хаммерстоуна, в коллекциях написано, Долина Дворфов, но чет ни одной фиговины я не видел из того набора там)) Может кто в курсе, с кого оно вообще падает?!))))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Со схваток наверное, но это лучше у танков спрашивать - недавно кто-то выкладывал скрины фул сета
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    С героиков можно выбить.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Понятно, пасиб)) Прст сколько не бегал по героикам, ничего не видел, вот и подумал, что мож не там рою))) Сферка оттуда мне нра)
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    Скорее всего, "фиолетовые" героики надо.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    schtolz написал: »
    Понятно, пасиб)) Прст сколько не бегал по героикам, ничего не видел, вот и подумал, что мож не там рою))) Сферка оттуда мне нра)

    советую у этого человека спросить http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=322&p=1201072&viewfull=1#post1201072
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    Фулл сет вы имеете ввиду фиол, Мага-Гладиатора? или есть более привлекательные НЕ энд-гейм фиол сеты?
    Из 2х2 пока остановился на Маг-Гладитор + Архимаг/Сосредоточенный маг. Но мучает вопрос, не лучше собрать уже фулл сет?
    Гладиатор барахло, ибо тогда уж проще собрать ГГшный ПвЕ сет без тенасити, я в нём бегал до сбора визиря, очень хороший сет, и статы и бонус. Что касается Т1 то можешь собирать архимага/судьбоплёта для себя, соредоточенного для баффа группы, либо 2х2 с нужными тебе бонусами. На самом деле до 8300+ большинство людей не особо разбирается ни в статах ни в ротации скиллов, плюс сами данжи несложные, поэтому можно бегать как попало, там по сути песочница. Статы, их капы, бонусы сетов и т.п. начинаются когда люди начинают играть серьёзно и задумываться о механике игры, а это топовые данжи и фарм в 8300.
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    kryptozver написал: »
    Гладиатор барахло, ибо тогда уж проще собрать ГГшный ПвЕ сет без тенасити, я в нём бегал до сбора визиря, очень хороший сет, и статы и бонус. Что касается Т1 то можешь собирать архимага/судьбоплёта для себя, соредоточенного для баффа группы, либо 2х2 с нужными тебе бонусами. На самом деле до 8300+ большинство людей не особо разбирается ни в статах ни в ротации скиллов, плюс сами данжи несложные, поэтому можно бегать как попало, там по сути песочница. Статы, их капы, бонусы сетов и т.п. начинаются когда люди начинают играть серьёзно и задумываться о механике игры, а это топовые данжи и фарм в 8300.

    Если играть - то серьёзно, не люблю тратить время зря, хотя по сути игры это и делают, но не в этом истина. Потому и возникло желание узнать и спросить у знающих людей, да бы совершенствоваться идти к какой либо цели (а именно КС), ведь чем выше поднимаешься - тем интереснее становится играть. Те же эпик данжы на много интереснее, там нужно думать, а не бегать и юзать всё подряд - ведь интерес именно когда думаешь, стремишься к чему либо и ищешь новые пути развития. Намерения действительно серьёзные, есть возможность покупать донат ( но без фанатизма ), хочется серьёзную ГИ, которая объяснит, покажет, танканёт в начале, НО не сделает всё за меня, ведь так совсем не интересно и нет гордости за своего персонажа, когда добьёшься топа чужим трудом. Именно по этому сейчас хочется разобраться, да бы не таскать что попало и где попало. Пытаюсь разбираться сам, но что не понятно - для этого есть форум)

    По сути, отойдя от "лирической ноты" :D
    Ммм...а можно по подробнее про ГГшный сет, а точнее полное его название да бы посмотреть бонусы,цены или же пути его крафта/фарма?

    Спасибо за совет.
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    Ммм...а можно по подробнее про ГГшный сет, а точнее полное его название да бы посмотреть бонусы,цены или же пути его крафта/фарма?
    Посмотрите в коллекциях, поставив флажок "По местоположению".
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    Пасиб за помощь, все оказалось проще и сет хаммерстоуна оказался непривязан, так что сферу взял с аука для внешки))) Ура-ура-ура!)))
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Сет Гримнира из эпик ледяного пика?
    Я всё конечно понимаю так проще, профи игроки и т.д...но я как новичек в упор не понимаю вашего сленга (ГГшный сет). И это в прочем не удивительно.
  • Настройки
    mumidonmumidon Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    Сет Гримнира из эпик ледяного пика?
    Я всё конечно понимаю так проще, профи игроки и т.д...но я как новичек в упор не понимаю вашего сленга (ГГшный сет). И это в прочем не удивительно.

    Сет Мага-рыцаря т2 уровня который можно получить в Гонлтгриме за монеты Грима. Доступ туда даётся только членам гильдий. Потом можно обменять на ПВП-сет т2 уровня - Мрачные доспехи Отступника, в Ратном деле.
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Большое спасибо за ответ. Действительно очень помог! Голову уже сломал, что это такое.
    Если знаете, подскажите, сколько выйдет, если покупать в АБ. Т.к. Ги пока нету..а к "школьникам" которые бегают куда попало идти не хочу, (прозвучит высокомерно) но не мой уровень. Хочу адекватных, нормальных людей, т.к. намерения серьёзные по поводу игры и тратить время и нервы просто так не хочется, слишком дорого. Лучше соло оденусь и руки выпрямлю, а потом и ГИ найдётся.
    На ауке есть только куртка за 100к АБ. По идее весь сет выйдет около 500к? или купить его практически не возможно?

    Спасибо заранее за ответ!

    P.S: после очень ценного совета выше понял, что ГГ - ГонтлГрим. Будущим новичкам на заметку! В коллекциях (CTRL+J) по местонахождению данного сета нету(в разделе Эпическая Экипировка), но на ауке нашел пока только броню. Далее изучаю по Wiki.
  • Настройки
    mumidonmumidon Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Самая, что ни на есть адекватная - Серенити. Фармим и ГГ в том числе. Поверьте, я без Ги потерял кучу времени, бегая одиночкой. Через две недели по 1-2 захода в день у меня был нормальный сет т2 и череп. А АБ нужно тратить на более актуальные цели.
  • Настройки
    schtolzschtolz Публикаций: 3,180 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    На правах рекламы, да?!)) Бгг...
    Hell Yeah SW
    vplushkav написал: »
    да ему кошка билд составляет задней лапой, он только донатит :D
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Самая лучшая ги у меня!) это не реклама это факт, какая не скажу, чтобы не создавать давку в приемной))

    п.с. с введением 4 модуля будем править существующие гайды или новые писать? а то после введения обновы все гайды дико устареют...
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    mumidon написал: »
    Самая, что ни на есть адекватная - Серенити. Фармим и ГГ в том числе. Поверьте, я без Ги потерял кучу времени, бегая одиночкой. Через две недели по 1-2 захода в день у меня был нормальный сет т2 и череп. А АБ нужно тратить на более актуальные цели.

    Набор открыт? онлайн ги? Требования? возьму хайлвл (сейчас 50), возможно подам заявку.
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    zlatovlasska написал: »
    Самая лучшая ги у меня!) это не реклама это факт, какая не скажу, чтобы не создавать давку в приемной))

    п.с. с введением 4 модуля будем править существующие гайды или новые писать? а то после введения обновы все гайды дико устареют...
    тоже мне, секрет Полишенеля. Ишешь в игре ник по дескриптору и, если в игре гильдия не показана, ишешь персонажа через гейтвей. Да и зачем гайд человеку, с марта играющему? Чисто на поржать?
  • Настройки
    zlatovlasskazlatovlasska Публикаций: 181 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    rayereath написал: »
    тоже мне, секрет Полишенеля. Ишешь в игре ник по дескриптору и, если в игре гильдия не показана, ишешь персонажа через гейтвей. Да и зачем гайд человеку, с марта играющему? Чисто на поржать?

    ха, нетушки, ржу я обычно с других вещей) гайд нужен в связи с грядущими глобальными изменениями у магов, так как мне, лентяйке, лень с нуля все тестить, проще редактировать под себя что-то готовое) а менять придется многое, так как выйдет новый шмот, дары, скилы и нерфы/апы
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    mumidonmumidon Публикаций: 66 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    Набор открыт? онлайн ги? Требования? возьму хайлвл (сейчас 50), возможно подам заявку.
    ссылку на форуме привёл. Приём открыт. Если беспокоит онлайн, то, в своё игровое время, можете предварительно спросить у офицера об этом. Затягивать с апом до 60-го и дарами Шары и Кольца категорически не рекомендую в любом случае. Что будет в 4-м модуле окончательно неизвестно, но в данный момент попадает под удар именно одиночное прохождение. Часть умений и фитов не работает или работает не так и, когда это исправят - неизвестно. Вполне возможно, что какое-то время полноценно играбельным класс будет только у топов, учитывая, что и сейчас есть неработающие или глючащие вещи.
    zlatovlasska написал: »
    Самая лучшая ги у меня!) это не реклама это факт, какая не скажу, чтобы не создавать давку в приемной))
    понятие "самая лучшая" является настолько широким, что ничего, по сути своей, может и не значить. Для кого-то достаточно иметь возможность потрындеть по ТС, для кого-то четкая организация или хорошее совпадение по онлайну и т.д. В реальности, идеальных Ги нет, только если собрались друзья из реала узким кругом и то не факт. У всех людей разные степени оценки уровня игрового комфорта для себя лично. Кто-то может чем-то поступиться, кто-то нет.
  • Настройки
    en3rgymatr1xen3rgymatr1x Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано августа 2014
    mumidon написал: »
    ссылку на форуме привёл. Приём открыт. Если беспокоит онлайн, то, в своё игровое время, можете предварительно спросить у офицера об этом. Затягивать с апом до 60-го и дарами Шары и Кольца категорически не рекомендую в любом случае. Что будет в 4-м модуле окончательно неизвестно, но в данный момент попадает под удар именно одиночное прохождение. Часть умений и фитов не работает или работает не так и, когда это исправят - неизвестно. Вполне возможно, что какое-то время полноценно играбельным класс будет только у топов, учитывая, что и сейчас есть неработающие или глючащие вещи.

    60лвл это не проблема, это вопрос ближайших двух дней. А вот что там с Шарой и Кольцами? Компании станут невозможны для одиночного прохождения? даже 60ым уровнем? И известна уже дата ввода 4ого модуля?
  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    И известна уже дата ввода 4ого модуля?

    Дата ввода четвертого модуля была известна еще в маю
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rayereathrayereath Публикаций: 658 Мастер пера
    отредактировано августа 2014
    en3rgymatr1x написал: »
    60лвл это не проблема, это вопрос ближайших двух дней. А вот что там с Шарой и Кольцами? Компании станут невозможны для одиночного прохождения? даже 60ым уровнем? И известна уже дата ввода 4ого модуля?

    Ога ога, слушать больше этих болтологов. Как минимум, магом в м4 ку и ш проходятся в синьке, ковыряя в носу, образно говоря. В одиночку. В любом билде и без оного. Тестировано на Луркере для любителей возражать.
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано августа 2014
    rayereath написал: »
    Ога ога, слушать больше этих болтологов. Как минимум, магом в м4 ку и ш проходятся в синьке, ковыряя в носу, образно говоря. В одиночку. В любом билде и без оного. Тестировано на Луркере для любителей возражать.
    Они и сейчас так же проходятся.:rolleyes:
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.