test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Neverwinter Nights 2

alex4302alex4302 Публикаций: 233 Хранитель знаний
отредактировано августа 2015 Раздел: Лунная маска
Neverwinter Nights 2 согласитесь оху..фигительная игра (маска, шторм, и др. патчи бред на мой взгляд только оригинал NWN2 офигенная гамалка ну маска еще так себе ) , я когда качал NW-O у меня слюни текли думал что продолжение NWN2 но увы, Лусканец теперь правит Невером (я в шоке был) но ладно всё вроде здорово, так теперь из D&D делают шаблонную пвп ммо игру ((

Так вот я о чем кто играл в NWN2, отпишитесь поделитесь своими мнениями, очень интересно много тех кто хотя бы слышал о NWN2 ?
Post edited by alex4302 on
«1

Комментарии

  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Только NWN, только классика D&D.
  • tyrchtyrch Публикаций: 673 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Играл в NWN 2 (да что там играл - до сих пор на компе установлена)) Игра - прекрасная партийная ролевка. Многие идеи были заимствованы из BG2, а в последствии использовались в Dragon Age.

    Для модераторов - тему нужно перенести в "Лунную маску"
    "Группа дымящих как паровоз скелетов, которые спускают тысячу чертей на выбранного врага"
    - сервер в Амстердаме
  • versuskristoversuskristo Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2014
    NWN - лучше во много раз. Да, в первом графика не ахти, но сюжет, продуманность и наполненность мира просто впечатляют. Общая атмосфера, столь тонко переданная в первой части, была невозбранно убита во второй. Единственное место NWN2, вызывающее отголосок старого доброго NWN1 - обучение.
  • jiganslavonjiganslavon Публикаций: 86 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    NWN Это вообще шедевр, звуки окружение сюжет прокачка разных классов"СУПЕР" 2ая чуть похуже,но тоже хорошо ( Невервинтер же :D ) Невервинтер онлайн это Невервинтер онлайн , но больше всего бесят маги с узким уклоном в определенную школу и парой боевых заклинаний, Лажа. А так побегать покачать персонажа и не более того!
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Лусканец теперь правит Невером
    Неверембер вроде уотердипец же.

    Утопические мечты о великолепной атмосферности ММО еще у кого-то живы? Вы хоть назовите какой-нибудь пример ММО (только завуалировано, а то ж покарают), где эта самая атмосферность на высшем уровне. Желательно чтоб не ММО с нуля, а как продолжение известного сингл-проекта.
    ИМХО, атмосферность для ММО в невере очень достойная, а ПвП просило прежде всего наше же российское комьюнити.

    З.Ы.: в сингловые Неверы играл, проходил по нескольку раз. Восторги, слёзы ностальгии.
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • versuskristoversuskristo Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2014
    От классов отказались только из-за сложного их выполнения в ММО виде, за это разрабам минус в карму. Но вот звуковая часть тут-да, шедевральна местами. Где-то даже напоминает амбиент первого невера.

    - - - Добавлено - - -

    От классов отказались только из-за сложного их выполнения в ММО виде, за это разрабам минус в карму. Но вот звуковая часть тут-да, шедевральна местами. Где-то даже напоминает амбиент первого невера.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Прошёл первый NWN на сто раз, а когда стало мало, сделал свои приключения и их тоже прошёл на 100 раз. Персонажи из первой NWN перекочевали в онлайн-версию. Правда, пока не все. Надо больше ячеек персонажей.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Объективно сознаю, что в меня за это сообщение могут начать кидать тухлые яички, помидоры и тому подобные вещи. :)

    Но! Если говорить про игры серии Neverwinter Nights, то по сути ничего хорошего в них не было. Так сразу оговорюсь, что это моё чисто субъективное мнение, основанное на следующих моментах:


    Neverwinter Nights:

    Фактически игра даже изначально себя позиционировала как демонстрация нового графического движка Aurora - и с этой задачей справилась на ура! И даже на "Ура, с плюсом!". Но что важно в таких играх?

    Графика и только? Увы, мне кажется, что нет, а в основном сюжет и исполнение игрового мира. Здесь и лежит основной камень преткновения: сюжет не ахсти какой (этого от него и не требовалось). Хорошо, что хоть звуковое окружение не подкачало.

    Аддоны принципиально не хочу обсуждать. Единственный аддон заслуживающий хоть какого-то внимания - это Hordes of Underdark.


    Neverwinter Nights 2:

    Вот тут можно написать очень много поганых слов, но постораюсь быть более объективным.

    1) Опять игра ориентируется на новую графическую составляющую. Но! Если NWN был реальным революционным скачком в графике и возможности, то NWN 2 кроме тормозов косячного отображения и непомерных требований (на тот момент) к запуску игры не давал ничего игрокам. В то же время (даже раньше) были выпущены иные игры с графикой на голову превосходящей то, что представлено в NWN 2 с гораздо более хорошей оптимизаций.



    2) Не смотря на то, что над игрой корпели Obsidian у меня сложилось впечатление, что сценаристы были со стороны и даже особо не вникали в то, что пишут, а писали "лишь бы было".

    Не знаю как другим, но сюжет вида "сирота, воспитываемый приёмным отцом, которого убивают в начале и герой желает отомстить за смертть отчима и попутно спасти мир" несколько изъезжен вдоль и поперёк.

    Особенно забавно смотрится сюжет если главный герой является, персонажем вида дроу (поклоняющегося Ллолс) или тифлингом... воспитываемый лесным эльфом (совсем неприметно это выглядит со стороны).



    3) Но нельзя и списать со счетов более продвинутую (по сравнению с первой частью) систему взаимодействия со спутниками. Хотя, тут удивляться особо нечему - как-никак у Obsidian был великолепный опыт после шедевральной работы в виде Sith Lords.

    Проработка персонажей, при этом, куда-то улетучилась. Наверное, самым драматическим и интересным спутником во всей истории является Шандра, которая жертвует собой.



    4) Ещё одно нововведение, которое некоторые недооценивают является развитие собственной крепости. С другой стороны, эта идея не была нормально доработана.



    5) Одним из основных, однако, пунктов "ненависти" конкретно к этой части может являться то, что локализовало игру "Акелла", соответственно качество перевода было ниже плинтуса (приблизительно такое же, как сейчас у NWO :) ). И, удивительное следствие "какализации", сложно бубновые заморочки с процессом установки патчей. ... Брр, ох, лучше даже не вспоминать эти события.


    Neverwinter Nights 2: Mask of Betrayal

    Вот в отношении этой части мне кажется стоит приостановиться и посмотреть на игру более детально. Я сразу скажу, что полностью не согласен с alex4302. - Именно NWN 2 - MoB - по моему мнению является лучшей частью серии вообще.

    Многие считают, что данное дополнение сильно повышает уровень сложности и потому досаждает игрокам - ... не знаю я катастрофического увеличения сложности не заметил (но на вкус и цвет пряники разные).

    Реализация механики отдыха стала более адекватной. Теперь волшебники, хотя бы не постоянно сидели на попе, восстанавливая весь свой магический арсенал для врагов, ждущих за дверью.


    Если говорить про реализацию графической составляющей, то спустя конечное число патчей NWN 2 стало хотя бы более менее играбельной игрой (хоть не тормозило на всём подряд). И, конечно, дополнение пришло уже на место, где хорошо поработали.


    Относительно сюжета можно сразу сказать, что это "Небо и Земля" по сравнению с оригиналом, при этом в данном случае небом как раз является аддон. Сценаристы поработали, действительно на славу (прямо почувствовалась мрачность и безысходность тех событий).

    Каждый спутник был проработан чрезвычайно детально - вспомните, хотя бы Одного-из-многих или даэва Каэлин. Это не просто стереотипные манекены со шкуркой, как в оригинале - это реальные персонажи со своей историей и жизнью.


    Также хочется отметить, что именно в данной части мы впервые увидели Рэшемен и Тэй.


    И если кто-то меня спросит "Стоит ли играть в NWN 2?". Я однозначно могу сказать: "Не играйте в оригинал! Не портите себе представление о всей серии. Играйте только в MoB".


    Neverwinter Nights 2: Storm of Zehir

    Ничего внятного в этом обновлении нет. Просто демонстрация возможностей встроенной мастерской. По сути игра - на один вечер... Жаль, но даже аддоном я не могу назвать SoZ.
  • faradpfaradp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    humblebudoka написал: »
    Неверембер вроде уотердипец же.

    Утопические мечты о великолепной атмосферности ММО еще у кого-то живы? Вы хоть назовите какой-нибудь пример ММО (только завуалировано, а то ж покарают), где эта самая атмосферность на высшем уровне. Желательно чтоб не ММО с нуля, а как продолжение известного сингл-проекта.
    ИМХО, атмосферность для ММО в невере очень достойная, а ПвП просило прежде всего наше же российское комьюнити.

    З.Ы.: в сингловые Неверы играл, проходил по нескольку раз. Восторги, слёзы ностальгии.

    Про драконорожденного слышал?=)
  • faradpfaradp Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    garrol написал: »
    Объективно сознаю, что в меня за это сообщение могут начать кидать тухлые яички, помидоры и тому подобные вещи. :)

    Но! Если говорить про игры серии Neverwinter Nights, то по сути ничего хорошего в них не было. Так сразу оговорюсь, что это моё чисто субъективное мнение, основанное на следующих моментах:

    Короче, так бы и сказал, графон в NWN не понравился=) Имхо, у меня сложилось мнение, что в NWN, ты совсем не играл. А также IceWind Dale, Baldur's Gate. Так вот по атмосферности эти игры очень подробно раскрыли вселенную Forgotten Realms (кто в танке, создан этот мир на основе D&D, фактически создателями этой ролевой игры). Да в NWN были свои неудачи, косательно реализации 3D-мира, некая незаполненность уровней в оригинальной игре присутствовала. Как никак первый блин комом;) А вот с раскрытием вселенной и с сюжетом у NWN не было таких проблем, как у второй части. Вспомнить хотя бы момент с проклятой деревней, в которой остановилось время, а жителя уже не помнят кто они, а если еще добавить сложный детективный момент, где главный виновник не так уж и виноват, массовое жертвоприношение, вообщем диалоги надо прочитывать, весь сюжет в старых играх кроется как раз в диалогах;)
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    Про драконорожденного слышал?=)

    В ММО про Драконорожденного, если я тебя правильно понял, не плюнул только ленивый вроде.
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • garrolgarrol Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    faradp написал: »
    Короче, так бы и сказал, графон в NWN не понравился=)

    Вы сейчас хотите посудить о том во что я играл / не играл? Сурово, но как раз это за вас можно по опасаться, что вы об этих играх только что-то слышали, а не проходили по три-четыре раза.

    Почему я так говорю? Да потому что если сравнивать NWN c BG или BG2, то выглядит она весьма и весьма бледновато. Я повторюсь ещё раз - в своё время у NWN была только одна задача - демонстрация Авроры.

    Ну, а если про передачу всего мира Торил говорить, то тут ни одну игру вообще нельзя предпочесть. Как минимум это связано с то, что каждая часть каждой из игр разворачивается в своём географическом месте и открывает новое зрение на мир, а точнее просто расширяет представление о мире.




    Если же вы говорите про "читать диалоги", то поиграйте в Planescape: Torment. При том закончите, наконец игру допустив только три сражения :). Но, мы ведь, обсуждаем, наверное, не это?
  • versuskristoversuskristo Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Кстати, про диалоги. В НВН они просто шикарны, особенно если создать персонажа с интеллектом ниже 9 единиц. Чем еще НВН лучше НВН 2? Возможностью выбора мировоззрения через прохождение заданий и второстепенные диалоги. Там можно было убить непися, повысив злобность ГГ, но сократив время на изыскания или же мирно поговорить с ним, выполнив его просьбы. В НВН 2 не остается ничего, кроме как переводить старушек через дорогу, злобно на них ругаясь.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    А кто играл в NWN Damnation of Levor? Я знаю там 2 бага (исправлял вручную через редактор), а ещё интересно, кто-нибудь убивал босса "Воин Орды" в последнем модуле кампании?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано мая 2014
    animamundi24 написал: »
    А кто играл в NWN Damnation of Levor? Я знаю там 2 бага (исправлял вручную через редактор), а ещё интересно, кто-нибудь убивал босса "Воин Орды" в последнем модуле кампании?
    Оно "Curse of Levor" (смотреть тут wrg.ru).
    Я проходила неоднократно, Воина орды тоже убивала неоднократно.
    Имхо, один из лучших модулей. Жаль, что ребята отказались от второй части.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • jiganslavonjiganslavon Публикаций: 86 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    animamundi24 написал: »
    А кто играл в NWN Damnation of Levor? Я знаю там 2 бага (исправлял вручную через редактор), а ещё интересно, кто-нибудь убивал босса "Воин Орды" в последнем модуле кампании?

    Да самый лучший модуль(компания) тоже несколько раз проходил разными классами. У них кстати еще Монета судьбы модуль, тоже хороший.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Как вынести Воина Орды паладином? Я дальше этого босса не прошёл. У него слишком много КБ и регенерации. Может, есть какой-то секрет? Последнюю главу ходил в пати с Каэтан.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2014
    animamundi24 написал: »
    Как вынести Воина Орды паладином? Я дальше этого босса не прошёл. У него слишком много КБ и регенерации. Может, есть какой-то секрет? Последнюю главу ходил в пати с Каэтан.
    Бери оружие со льдом, по максимуму ставь защиту от огня. На Каэтан также.
    Когда у Воина Орды ХП упадёт до 40% (приблизительно, зависит от того, насколько твой персонаж сильный), появится гном - забыла, как его зовут, которого в портале на другой план выбросило, и поможет тебе его добить.
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Его зовут Даллик Теадфаст, аххаха, выходит, что я даже до 40% его не опускал. Регенится, зараза. Кстати, я смотрел, у него маг.неуязвимость просто. Так что Магом вообще нереально забить. А вообще, я вскрывал модуль и убирал ему реген и вообще нёрфил до проходимого состояния, но повторно проходить главу уже влом было.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Нус, у НВН 2, был убогий движок, анимация персонажей была настолько плохой, что на ее фоне, эпилептик, который есть спагетти и то выглядит эталоном грациозности и плавности. Сюжет стандартный, нечего выдающегося.

    Ну а первая часть... я даже не могу вспомнить, сколько я провел часов в ней, это просто таки культовая игра (мы сейчас не о сюжете говорим). Я думаю, если бы сейчас, сделали нечто подобное, на современном движке и т.п. То я бы купил не раздумывая, за любые деньги.
  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    А я вчера начал заново НВН2 проходить. Никогда там не играл воином - решил попробовать.
    Графика - не первостепенная составляющая для меня, а вот D&D - очень хочется.

    В НВО возвращаться вообще не хочется!
    Говорят, что НВО сделана по 4й ред. правил... Почитал я эту редакцию... Фиг вам! Сходство только поверхностное.

    Броски кубиков, хоть и виртуальных, в НВН - вот чего не хватало мне!
    Параллельно играю в настольную ДнД и Descent (2red.) - намного атмосферней НВО и главное - без багов со сбалансированными классами. Благо друзей, разделяющих моё увлечение настолками хватает, а главное - вторая половинка также разделяет мои увлечения. Так что компания на двоих присутствует всегда. ;)
    ________________________
    НВН1 и НВН2 остались ещё с давних времен на полке - в своё время были не шибко мной любимы из-за непонимания системы ДнД. Когда, года два назад проходил НВН2 - уже было легче. Сейчас же появилось понимание престиж классов, способов их получения, пользу "суточных" умений и заклинаний. В общем играть стало намного приятней, а главное - интересней.

    А про настолки: считаю, что отвалить 3к рублей за хорошую настолку с большой реиграбельностью намного приятнее, чем купить 3 катализатора. :)
  • goretaletellergoretaleteller Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июля 2014
    По сюжету НвН для меня оказалась одной из самых унылых РПГ по Forgotten Realms (хуже был только Temple of Еlemental Evil, но его вытягивала нереально крутейшая реализация боевых эпизодов).
    Затянутый сюжет, однообразные задания - сходи в три локации из "центральной" за тремя нужными по сюжету предметами, персонажи, о которых я не помню ничего (только леди Арибет как-то отложилась в памяти), между тем, как персонажей и Baldur`s Gate и НВН2 я прекрасно помню и сейчас, они НА САМОМ деле получились куда более запоминающимися.
    Сюжет второй части интересней в разы, не говоря уже об антагонистах (кто там главный злодей в первом невервинтере? Сходу и не вспомнить).
    Дополнения ко второй части игры тоже отличные - у Маски Предателя крутанский сюжет, Шторм Зефира дарит нам такого финального босса, которого я проходил дня четыре с истериками, Тайны Вестгейта - вообще просто идеальное d&d приключение.
    Так что только вторая часть.
    В плюсах первой части только куча оружия и загадки.
    P.S. Baldur`s Gate 2 уделывает обе части Невервинтера не напрягаясь.
  • ravenfox5ravenfox5 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано июля 2014
    НвН1 легендарная игра, а НвН2 фуфло сделанное индусами за еду... пусть и со средненьким сюжетом (пожалуй единственное, что у обсидианов не через жопу выходит)
    персонажи, о которых я не помню ничего (только леди Арибет как-то отложилась в памяти)
    А как же Дикин, Тимофаррар, Нассира и повстанцы Провидицы?
    кто там главный злодей в первом невервинтере? Сходу и не вспомнить)
    Лорд Нашер же;) Довел бедную Арибет до блэкгарда...

    Самое главное достоинство первого невера, это шикарный и довольно простой редактор (а не то недоразумение, что мы видим тут). Ну и, конечно, анимация фехтования и нормальные плащи (ни в одной известной мне ММО таких нет)
  • pendehorushpendehorush Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Самое у меня большое расстройство, что в NWO в отличии от NWN нет расы гномов. Знаю, она не самая популярная, но тем не менее любимая.
  • nikitarobotcity3nikitarobotcity3 Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано августа 2014
    Только в НВН 2 я полубил магов (а особенно Чернокнижников и Шаманов духов, ну и немного колдунов). Вообще у Чернокнижника заклинания из других классов. Поднимать нежить (Тэй), 100% инвиз (плут + танцор теней) и много других. У шамана вообще скилли полу каст, полу дамаг. Кастишь себя, а потом наносишь дамаг (и уже на 10 лвл есть скиллы с дамагом).
  • evltimeevltime Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    humblebudoka написал: »
    В ММО про Драконорожденного, если я тебя правильно понял, не плюнул только ленивый вроде.

    полностью согласен
    EvL 12к ЧК.
    TheWolves
  • evltimeevltime Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано августа 2014
    На самом деле первая НвН была для меня лучшей.вторая не так зашла.Даже не доиграл в нее.
    EvL 12к ЧК.
    TheWolves
  • ritujyritujy Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Да НвН2, никогда не забуду "Hi I am Neeshka! Nee...sh...ka" великолепная игра, но как ни странно Neverwinter Nights и Neverwinter Nights: Hordes of the Underdark мне нравятся больше, да корявая графика, но: соблазны тёмной стороной, воровство твоих шмоток, романтик линия, горе от смерти Арибет, пьянство, проститутки (как мужчины так и женщины) грязные слова вообщем ты такой обычный человек той эпохи, который от зелёного юнца стал настоящим героем. Когда вышел НвН онлайн я поняла что больше не дождусь волшебства(
  • voltmeter89voltmeter89 Публикаций: 1,440 Форумный Гуру
    отредактировано сентября 2014
    Боль и ностальгия. А еще я купил демона в коробке. Должен раскурить правила.
    NW-LIWBQNBIK "Четыре руки"v.5
    Квест рабочий, но все еще в доработке.
  • vm71vm71 Публикаций: 619 Мастер пера
    отредактировано мая 2015
    versuskristo написал: »
    В НВН 2 не остается ничего, кроме как переводить старушек через дорогу, злобно на них ругаясь.
    Ты наверно плохо смотрел варианты диалогов.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.