test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Мастер-шпион vs Шепчущий нож

kerimov001kerimov001 Публикаций: 8 Новичок
отредактировано июля 2014 Раздел: Воровское логово
Подскажите кого выбрать , и скиньте ваши выкаченные навыки в них. (p.sДля пвп)
Post edited by kerimov001 on
«134

Комментарии

  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Мастера шпиЁна бери, не пожалеешь.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Для перма стелса лучше брать шептуна. 21 инты и 2.5к вост. сил дают бесконечний инвиз, а устрашающий удар дает возможность ковырять врага с 60 фунтов и не бояться что тебя смогут найти. Но вот если выбьют с инвиза, то сразу на костер. Могу кинуть билд, если надо.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Перма - онли Шептун, но нужно быть крайне аккуратным ибо если нашли в стелсе, то это 90% что ты труп.
    Для гибрида и толтяка, тебе подойдет Шпион, из Шептуна конечно такое тело можно сделать, но глупо.
  • Настройки
    kerimov001kerimov001 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    zastrel написал: »
    Для перма стелса лучше брать шептуна. 21 инты и 2.5к вост. сил дают бесконечний инвиз, а устрашающий удар дает возможность ковырять врага с 60 фунтов и не бояться что тебя смогут найти. Но вот если выбьют с инвиза, то сразу на костер. Могу кинуть билд, если надо.

    если можно и калькулятор какие в качать навыки
  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kerimov001 написал: »
    если можно и калькулятор какие в качать навыки
    вот билд: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MzI5hI0I20sI0qh0h2V2x06x4o
    Берите эльфа, солнечного эльфа или человека, ибо у них есть бонусы на +2 инты
    базовая инта должна быть 14, потом с каждым 10 лвлом кидайте 1 очко в инту и 1 в ловку. В конечном результате у вас должно выйти 21 инты и 22 ловки.
    P.S. без интеллекта у вас НИЧЕГО не получится
  • Настройки
    kerimov001kerimov001 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    zastrel написал: »
    вот билд: http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=MzI5hI0I20sI0qh0h2V2x06x4o
    Берите эльфа, солнечного эльфа или человека, ибо у них есть бонусы на +2 инты
    базовая инта должна быть 14, потом с каждым 10 лвлом кидайте 1 очко в инту и 1 в ловку. В конечном результате у вас должно выйти 21 инты и 22 ловки.
    P.S. без интеллекта у вас НИЧЕГО не получится

    А если все на крита качать, или это глуповато? и при этом муд и ловку?
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?295232-Banelorne-s-Stealth-Based-Executioner-Builds-Maximize-Your-TR-s-Solo-Capabilities Здесь есть хорошие билды для инвизников, не надо заново придумывать велосипед. Если ШН в фулл инвизе, то лучшая раса - человек. 9% к дамагу с 60 фт. из инвиза думаю лишними не будут.

    STR: 15 +5 (10% Stamina Regeneration, 10% Damage Increase,
    10% DoT Resist)
    DEX: 17 +3 (10% Critical, 10% AoE Resist, 5% Deflect)
    CON: 11 +2 (6% Max HP)
    INT: 14 + 6 (10% Recharge Speed Increase)
    WIS: 10 +2 (N/A)
    CHA: 13 +2 (+5% Deflect, +5% Combat Advantage, +5% Companion Stat Bonus)

    Race: Wood/Sun/Moon Elf, Humans, or Tieflings. Any race that can get +2 to INT will be perfect.

    Вариант для ШпиЁна
    994517_631803590164954_478809918_n.jpg
    Вариант для Ножа.
    1528502_735163693162276_749291335_n.jpg
  • Настройки
    zastrelzastrel Публикаций: 52 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kerimov001 написал: »
    А если все на крита качать, или это глуповато? и при этом муд и ловку?

    Смотря чего ты сам хочешь от плута. Инта дает +11% скорости восстановление, без нее никак не достигнуть перма стелса, если тебе надо гибрида - бери шпиона и вкачивай ловку и силу/обаяние. Мудрость - бесполезный стат.
    Есть еще вариан на танкоплута с 50% парри.
  • Настройки
    kerimov001kerimov001 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    zastrel написал: »
    Смотря чего ты сам хочешь от плута. Инта дает +11% скорости восстановление, без нее никак не достигнуть перма стелса, если тебе надо гибрида - бери шпиона и вкачивай ловку и силу/обаяние. Мудрость - бесполезный стат.
    Есть еще вариан на танкоплута с 50% парри.
    Все таки инта обязательно, ну ладно придется заного качать, буду брать ножа, мне кажется он более получше что ли ( мое мнение )
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Все таки инта обязательно, ну ладно придется заного качать, буду брать ножа, мне кажется он более получше что ли ( мое мнение )
    Этот зверь чисто для ПвП, в данжах он обычный вагон.
  • Настройки
    kerimov001kerimov001 Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    ortega1974 написал: »
    Этот зверь чисто для ПвП, в данжах он обычный вагон.

    Так для пвп и хочу его
  • Настройки
    chacketchacket Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июля 2014
    То есть вы хотите сказать что если качать интеллект , то это будет бесконечный инвиз?
  • Настройки
    chacketchacket Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Sneaky Stabber - навык в ветке шпиона > вредитель, который востанавливает шкалу невидимости , это для PVE ? ( т.е для пвп он бесполезен? )
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    ой ой ой сколько ошибок, сколько подсказывают а не кто на главную ошибку не указал.
    Выбирать надо не нож-шпион, а плут-"кто то другой". НЕ БЕРИ ПЛУТА. если выбрал уже, удаляй и качай ,мага, или ханта, на крайний случай вара.

    С основной ошибкой разабрались. Если всё же ты неадыкватный, твердолобый парень и не послушал то пойми 2 вещи.

    1) Плут- это дорого.
    2)Рулить не будешь.

    Отвечаю на вопросы:
    вопрос №1 , почему дорого ?
    потому что надо иметь кс запридельный, в районе 14-14,5 к чтобы нормально чувствовать себя "ножом", на малых статах лучше не брать эту ветку вообще.
    вопрос №2 , почему я не рулю ?
    потому что чтобы убить кого то с превосходством надо иметь разницу в 1,5-2 к кс. Тот же вар или хант с малым кс будет чувствовать себя не хуже чем ты а иногда и лучше. Про боя с толпой забудь на проч, возьми за основу что иногда показывать спину не зазорно. И 1 на 1 с равным ты будешь причмокивать.

    - - - Добавлено - - -

    а в толпе кстати будешь часто видеть картину как тебя уронили, и ты не успел поднятся а уже на костре, или вышел из извиза, попал на контроль мага и снова на костре.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    теперь по раскачкам и билдам, хз потратил хорошую сумму чтобы найти что то своё, руз 10 менял раскачку чтобы сравнить. Ну нашел, тяну бой. Против того же инвезёра тупо могу стоять на точки и смотреть как он ковыряет меня без шансов, изредко используя уменья в холостую чтобы набрать ульту, после набора ульты инвезёр улетит в путь без шансов. (мне даже попадать не нужно по нему, в холостую можно использовать уменья а мою толстокожесть инвезёр не пробивает)

    так что мое мнение, все билды устарели, под лед и прочее они не применимы. а без лед. шмота ты причмокиваешь у тех у кого он есть.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    я так пологаю, азмарк-тень, советую удалить к чертовой матери рогу, и не позорить нас своими высказываяниями, в адрес играбельности класса, мне интересно почему в этот пост еще не отписались другие
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    azzmark насчет льда просто порвало :rolleyes: Если такой рога не будет бегать с толпой или как минимум вдвоем с кем, то он труп как только встретит нормального рогу в профаунде с нормальным бонусом к инвизу и урону из оного... несмотря на убогий дпс ножа - примерно 1-2к в секунду, я умудрялся убивать лука с 2к дефлекта и 2к регена поставив третьим скиллом путь клинка (что уж говорить про шпийона... 2-3 дуэлиста и ледяной рога на костре).
  • Настройки
    demetriss13demetriss13 Публикаций: 816 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    А лукаря путь клинка разве не хилит от парирки больше чем дамажит?
  • Настройки
    lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    А лукаря путь клинка разве не хилит от парирки больше чем дамажит?

    ну так то оно так, но китайские пионэры ведь не ищут легких путей) коих тут множество)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    aquamax написал: »
    azzmark насчет льда просто порвало :rolleyes: Если такой рога не будет бегать с толпой или как минимум вдвоем с кем, то он труп как только встретит нормального рогу в профаунде с нормальным бонусом к инвизу и урону из оного... несмотря на убогий дпс ножа - примерно 1-2к в секунду, я умудрялся убивать лука с 2к дефлекта и 2к регена поставив третьим скиллом путь клинка (что уж говорить про шпийона... 2-3 дуэлиста и ледяной рога на костре).

    да ладно, недавно с двумя плутами встретился, оба на нашей точки тусовались, оба неплохие. ну не тянут сейчас инвиз плуты, зная что оба с разрезами уйти от низ было не сложно. Дальше копится ульта, как только один показался из инвиза, отошел на расстояние чтобы не бросил удар тени и запустил "лишения смелости" (хз почему эту ульту так не до оценивают) лсмелость имееет более дальний диапазон и быстрый старт чем удар тени. Все, плут на 5 секунд обездвижен и не наносит урона, добежать до него и в ломить хлесткий + серию простых ударов не составляет проблем, даже если он уходит в инвиз (ты знаешь где он прикован и инвиз не проблема) что и было сделано. В итоге плут улетел. осталось около 70% хп от моих 30 к + не использовал банку на хп. Со вторым подобное провернут не успел, прибежал берс. но тоже фигня бы была.

    кто пугает инвизом своим тот просто не понимает какая это слабость. У меня из за раскачки, "лишения смелости" бьет в пределах 10-15 к (с учетом отложенного урона) , хлесткий в диапазоне 12-17к. это 80%-90% хп плута. Остальные 10-20% добить простыми ударами не проблема при учете что плут стоит на одном месте.

    и ? кого сейчас это смешит, что из описанного тут сказка (все описано по реальному бою).
    а по про меня, 30 к хп, хорошая броня + во время боя могу отхилить ещё около 10-15 к хп бонусами и банками. то есть ***** обычного плута с мелким ДПС уроном.
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    lucifersklucifersk Публикаций: 306 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    azzmark написал: »
    да ладно, недавно с двумя плутами встретился, оба на нашей точки тусовались, оба неплохие. ну не тянут сейчас инвиз плуты, зная что оба с разрезами уйти от низ было не сложно. Дальше копится ульта, как только один показался из инвиза, отошел на расстояние чтобы не бросил удар тени и запустил "лишения смелости" (хз почему эту ульту так не до оценивают) лсмелость имееет более дальний диапазон и быстрый старт чем удар тени. Все, плут на 5 секунд обездвижен и не наносит урона, добежать до него и в ломить хлесткий + серию простых ударов не составляет проблем, даже если он уходит в инвиз (ты знаешь где он прикован и инвиз не проблема) что и было сделано. В итоге плут улетел. осталось около 70% хп от моих 30 к + не использовал банку на хп. Со вторым подобное провернут не успел, прибежал берс. но тоже фигня бы была.

    кто пугает инвизом своим тот просто не понимает какая это слабость. У меня из за раскачки, "лишения смелости" бьет в пределах 10-15 к (с учетом отложенного урона) , хлесткий в диапазоне 12-17к. это 80%-90% хп плута. Остальные 10-20% добить простыми ударами не проблема при учете что плут стоит на одном месте.

    и ? кого сейчас это смешит, что из описанного тут сказка (все описано по реальному бою).
    а по про меня, 30 к хп, хорошая броня + во время боя могу отхилить ещё около 10-15 к хп бонусами и банками. то есть ***** обычного плута с мелким ДПС уроном.

    не ну прям христиан андерсон :D требую дуэль:o
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    lucifersk написал: »
    не ну прям христиан андерсон :D требую дуэль:o

    всегда за, я не против дуэли. лед-вечер-секунданты-скорая(точно кому то понадобится)

    а если без юмора. в лед локации без зверьков и банок ледяных (чтоб эмитировать доменирование) ну и без беготни по округи. опять же в доменировании сильно не побегаешь, вечерком можно подуэлится

    если за то пиши время удобное, подстроимся друг под друга=)

    - - - Добавлено - - -

    и тут ещё момент, я тебя не знаю, может ты топ плут=) тогда наша бой мало что покажет но проведу с большим удовольствием. Я то далёк до топа =)
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    azzmarkazzmark Публикаций: 4,440 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    и ещё момент=) хотелось бы со стандартным разделом приемов, а то подстроится то под любого можно, я тоже универсальные использую. Имитируем доменирование=)

    поидее много требований, мелочи но они нужны чтобы сгенерировать условия боя какие будут при рендоуме в доменировании
    Аззмарк - плут днищЩще
    "Кажется, в коробку с плутом забыли положить инструкцию..." (с)

  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    azzmark написал: »
    да ладно, недавно с двумя плутами встретился, оба на нашей точки тусовались, оба неплохие. ну не тянут сейчас инвиз плуты, зная что оба с разрезами уйти от низ было не сложно. Дальше копится ульта, как только один показался из инвиза, отошел на расстояние чтобы не бросил удар тени и запустил "лишения смелости" (хз почему эту ульту так не до оценивают) лсмелость имееет более дальний диапазон и быстрый старт чем удар тени. Все, плут на 5 секунд обездвижен и не наносит урона, добежать до него и в ломить хлесткий + серию простых ударов не составляет проблем, даже если он уходит в инвиз (ты знаешь где он прикован и инвиз не проблема) что и было сделано. В итоге плут улетел. осталось около 70% хп от моих 30 к + не использовал банку на хп. Со вторым подобное провернут не успел, прибежал берс. но тоже фигня бы была.

    кто пугает инвизом своим тот просто не понимает какая это слабость. У меня из за раскачки, "лишения смелости" бьет в пределах 10-15 к (с учетом отложенного урона) , хлесткий в диапазоне 12-17к. это 80%-90% хп плута. Остальные 10-20% добить простыми ударами не проблема при учете что плут стоит на одном месте.

    и ? кого сейчас это смешит, что из описанного тут сказка (все описано по реальному бою).
    а по про меня, 30 к хп, хорошая броня + во время боя могу отхилить ещё около 10-15 к хп бонусами и банками. то есть ***** обычного плута с мелким ДПС уроном.
    Не забывай указывать, что твои противники с 6-12к кс.
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    demetriss13 написал: »
    А лукаря путь клинка разве не хилит от парирки больше чем дамажит?
    Хилит сильно только если дефлект взят из мили ветки, а если ренж, то 25 пари вряд ли даже будет. Хотя там еще пассивка у патфайдера есть...

    Ну и разумеется таким образом я снял ему только чуть больше половины хп, а остальное доделал дейлик (еще бы секунд 5-10 и он бы убежал в медитацию). Я не говорю что смогу убить любого ханта 15к со своим ножом, может тот просто пассивки не те поставил или был не готов так слиться быстро, факт в том, что ко мне он больше не приходил, а пошел на 2ку тусоваться.

    Вот, кстати тот бой (хант Bullseye из моей же ги).
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Билд в студию) а так звучит как сказка.
    И да непонятно зачем лишение если та же баня выведет с инвиза особенно если с клинками заюзана. Путь клинка в бане робит) и дамаг от того же смерча под затаптыванием по 20к+ критует так это в аое. Так что профита мало помоему.
    И по теме. Шпион определенно лучше шн. И не важно пермач вы или нет. Даже пермач с липким не застрахован от аое от лисы волны или рыка и из инвиза вылезет и тогда встречай костер. Да кинжалик крутой у шн, но как говорят мертвые не дамажат. От него сдохнет разве что рога или лоукс маг. Танку на него пофиг. В свою очередь у шпиона есть неуловимость, что в свою очередь повышает живучесть в 2 раза. Т.к. за 3 секунды с инвиза максимум снимут 5% всей патей(главное не упустить момент))
    Можно снимать контроль и принимать дамаг.
    Гибрид по определению шн быть не может) не надо думаю объяснять.
    Дд опять же шпион т.к. контактный бой и опять же неуловимость.
    Единственно возможная вариация шн была с погоней пока кд не было) но опять же от опрокидывания не спасала.
    Так что шн мертв! Может конечно из меня плохой пермач, но после последних тестов опять вернулся к старому билду с небольшими корректировками. Делал пермача шн, так вот меня 2 танка в ледяном находили на точке на ура. Прям сильно не напрягаясь) и стоило меня пузом пнуть все давай до свидания)) ну или 10%хп)) да они меня долго ловили но толку от меня не было.
    Тему можно закрывать)
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    vlad3c многабукаф, ноль смысловой нагрузки...
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    lucifersk написал: »
    я так пологаю, азмарк-тень, советую удалить к чертовой матери рогу, и не позорить нас своими высказываяниями, в адрес играбельности класса, мне интересно почему в этот пост еще не отписались другие

    А что тебя смущает? Я на 100% согласен с ним в плане того, что Плут - это дорого.
  • Настройки
    rekolosrekolos Публикаций: 440 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    aquamax написал: »
    vlad3c многабукаф, ноль смысловой нагрузки...
    Лично я, как игрок, выбравший в своё время путь ШН полностью согласен с vlad3c. Всё по теме и есть над чем поразмыслить. Человек знает, что говорит.
    vlad3c, для чистого дамага и импульсный выстрел неполох, как по мне. У хлёсткого большой откат, не очень удобно пользоваться, многие умеют защищаться от ближних атак плута. А так, всегда импульсный с инвиза неплохо дамажит. Очень люблю этот скилл. А лишение смелости от того я люблю, что берсов на время утихомиривает, передвижение любого персонажа в ноль убирает и срезает его дамаг. В общем, лс - мой выбор. Клинки из земли хорошо себя на танках показывают ещё. Иногда могут на берсах помочь и в толпе, как по мне.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Одинокий син Пришествие off
    Одинокий хил Тесс on
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    для чистого дамага и импульсный выстрел неполох, как по мне.
    Был, когда-то.
    А лишение смелости от того я люблю, что берсов на время утихомиривает
    Аж на пару секунд, с убогим дамагом.
Дискуссия закрыта.