test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вопросы и ответы по Клирику

1222325272897

Комментарии

  • Настройки
    baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    точнее с уклоном в дд клирика :D
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    когда увидел сет, в свое время, сделал вывод, что солнечный эльф с максимальным родным восстановлением сил (харизма и инта дадут на 60 около 14-16% без вкачки в них распределяемых поинтов, пр этом будем иметь 13-14 силы и 15 мудрости так же базовых) будет не таким уж и плохим вариантом. в этом случае добрать бижой и артами остальные полезные 15-20 % не составит труда.

    раньше это не имело особого смысла, т.к. почти везде давали это восстановление сил, сейчас - надо будет опробовать.
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Восстановление набирается проще простого. Самые дешёвые камни, фиты, куча украшений итд итп...
    В любом случае, если раньше для ПвЕ мы грубо говоря максили эффекты от могучки, восста и крита, то для ДД нужен еще и арпен. Поэтому какому-то или каким-то рейтингам придётся подвинуться, чем-то придётся жертвовать. Это справедливо.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    tapyctapyc Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    жертвовать, вот именно, тут то и вступает раскладка:
    1) солнечный эльф обладает бонусами к инте и харизме - оба стата дают восстановление сил. а крит и хп даются только 1 статом, так что лучше уж максить очками их.
    2) для достижения комфорта для восстановления сил нужно выходит добрать где то 2000 восстановления сил - несущественно по сравнению с 3000-3500 которые часто набирают в гайдах.
    3) эти 1000-1500 экономии как минимум уже идут на арп. стата, дающего нам родной арп у нас нету, так что остается его поднимать за счет параметра.
    4) основные дамажные абилки имеют не очень долгую перезарядку, следовательно эффективносто вс для них ниже, чем для абилок с долгим откатом.

    так, ладна, голова плохо варит под конец дня. в общем, смысл в основном в том, что вс - наиболее подходящий стат для клирика, параметры которого можно принести в жертву ради поднятия арпа. при этом самой подходящей расов выступает солнечный эльф и тифлинг. полуэльф если хочется замаксить выносливость.

    если получится попробую сесть за расчеты, но, навскидку, пока видится только это варант.
  • Настройки
    pachvarkapachvarka Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Народ, подскажите по собственному опыту, хилом будет интересно играть после мага? Вообще насколько он востребован? Я мага качнул, одел в Т1 начал делать кампании и как то мне стало уныло. Походил с рандомами без хилов в эпики и понял что далеко не уеду. Раньше всегда играл хилами, любимый класс, тут у меня не срослось, когда начал 3 недели назад играть, был баг на первой локе, не давали пуху из ящика и соответственно не мог пройти до Протектората и начал играть магом. После апдейта проверил, пуху дали хилу, в Протекторат зашёл. Но теперь вот задумался стоит ли качать хила? Слишком много вайна в разделе хилов, всё так плохо? И дальше будет только хуже?
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    pachvarka написал: »
    Народ, подскажите по собственному опыту, хилом будет интересно играть после мага? Вообще насколько он востребован?
    Дамага после мага будет нереально меньше. Ну соло кампания в принципе без пробелм проходится, а вот дейлики кольца, Шарандара и особенно Льда будут делаться дольше.
    С рандомами ты будешь и хилом ходить не особо удачно :p, тут дело не в классе а в несогласованности и незнании своих классов и ролей остальными, но пати будет найти гораздо проще, не без этого. Мякотка ещё в том, что с вводом компаний можно быстро взять несетовый фиолет, поэтому Т1 часто проносится даже без хила, особенно если в пати есть пара-тройка твинков, знающих куда идут. Аналогичная ситуация с топовыми данжами, куда идут обчно на фарм с приличным овергиром, т.е. с раскачанным дефом, вемпириком и регеном здоровья, во лаве угла стоит ДПС и быстрый вынос паков, т.е. хил там опять же лишний (впрочем некоторые не совсем отожраннные берут для подстраховки дебафф-клирика). Таким образом удел клирика на данный момент это фарм Т2-данжей.

    Ну и естественно с вводом М4 и глобальным ребалансом нынешняя картина может капитально изменится.

    З.Ы. точка зрения лично моя и может быть субъективной.
  • Настройки
    pachvarkapachvarka Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Ну и естественно с вводом М4 и глобальным ребалансом нынешняя картина может капитально изменится.

    З.Ы. точка зрения лично моя и может быть субъективной.

    На сколько сильно и в какую сторону?

    И спасибо за развёрнутый ответ!:)
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    pachvarka написал: »
    На сколько сильно и в какую сторону?
    В теории берсам подрежут дамаг и выживаемость, магам контроль и скорость каста (а это два основных фарм-класса на данный момент), танкам апнут выживаемость, по хилам не особо следил если честно, но починка некорректно работающего проника, если она действительно будет, уже сама по себе может сломать всё что было до этого. Ну и естественно это всё тесты, что там будет на релизе, непонятно вообще.
  • Настройки
    redkotredkot Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано июля 2014
    pachvarka написал: »
    Народ, подскажите по собственному опыту, хилом будет интересно играть после мага? Вообще насколько он востребован? Я мага качнул, одел в Т1 начал делать кампании и как то мне стало уныло. Походил с рандомами без хилов в эпики и понял что далеко не уеду. Раньше всегда играл хилами, любимый класс, тут у меня не срослось, когда начал 3 недели назад играть, был баг на первой локе, не давали пуху из ящика и соответственно не мог пройти до Протектората и начал играть магом. После апдейта проверил, пуху дали хилу, в Протекторат зашёл. Но теперь вот задумался стоит ли качать хила? Слишком много вайна в разделе хилов, всё так плохо? И дальше будет только хуже?

    Искренне не советую. У меня обратная ситуация - первый персонаж клирик, второй - маг.
    Качая второго после мучений клирика на капе я был искренне удивлен, и даже воодушевлен разницей в классах.
    Полагаю, что при переходе с мага на клирика тебя постигнет сильное разочарование.
    И еще одно - в Невере нет хилера, есть только беззубый бафер-саппорт (ИМХО)
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    pachvarka написал: »
    На сколько сильно и в какую сторону?

    В любую. :) Для справки: в модуле-четыре из групп-пве контента введена только одна схватка на 15 мин, которая проходится втроём (может и меньше, но я пишу только то, в чём сама участвовала). :) О каком пве T2 речь пока мы не знаем что да как. :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    redkot написал: »
    Искренне не советую. У меня обратная ситуация - первый персонаж клирик, второй - маг.
    Качая второго после мучений клирика на капе я был искренне удивлен, и даже воодушевлен разницей в классах.
    Полагаю, что при переходе с мага на клирика тебя постигнет сильное разочарование.
    И еще одно - в Невере нет хилера, есть только беззубый бафер-саппорт (ИМХО)
    тоже первый хил, но я вернулся к нему и после полной прокачки берса...да, качать легче, быстрее, кампании проходятся легко...но надоел берс))) плут надоел как только молиться смог (на 11 лвл), его вечно прыгающая стойка - просто трындец какой-то...мага качаю попутно, НО тоже начинает надоедать его вечно задранные по два пальца на каждой руке вверх))) Может придираюсь, не знаю...Хил тоже не подарок - такое ощущение, что сутулый он, особенно когда бежит))) но может это просто у меня перс такой :)
    Но дело не в том, какой класс качать, а где и как ты собираешься играть. Если в живой гильдии, где много народу, то любой класс подойдет для сбора пати. Мне нравится хил)) Кампании - да, тяжело, особенно лед в одиночку, но я лед поэтому и не краблю. Сходил 4-5 раз и забил. Появится желание - еще схожу.
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я качаю хила, после плута и лука, и мне это очень доставляет) Хил самый непохожий на остальных класс. На арене, я вообще не заморачеваюсь над тем, чтобы кого-то убить или добить, просто бегаю и хилю. Вообще, после плута, чувствуешь себя свободным. Не надо бегать на крайнюю точку противника и водить там хороводы, убивать всех, а потом бежать, если нужно, на 2, помогать тиме, и снова хороводы на третей.
    Убивать не нужно, троллить не нужно, знай себе хиль) Мне даже часто спасибо говорят. Я вообще в шоке от этого. Ибо играя за Убивашку мне ни разу не сказали спасибо, только одни оскорбления в личку летят, от противников, и пожелания каких-нибудь неприятностей на всю оставшуюся жизнь :D
    Но я клириком играю исключительно для разнообразия. Делать из него основного перса я бы не стал. Это только для тех, кто хил до мозга костей)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ivan205phil написал: »
    Но я клириком играю исключительно для разнообразия. Делать из него основного перса я бы не стал. Это только для тех, кто хил до мозга костей)

    Скорее уж не кто привык играть хилом, ибо хил из клерика какашка :) , а кто привык к саппорту и хочет приключений на свою ж... а не тупо убер-кнопку убивалку всего живого :)
    Вон в рандом пати в любом инстансе такое бывает начинается, что хоть стой, хоть падай... хотя при этом всех честно предупреждаешь, что бегать персонально хилить не кого не будешь, шифтуйтесь в синьку... нет, пофиг :) в итоге весь инст в напряге, битва с босами вообще сумасшедшее пианино на клаве (таб+щит+таб, шифт, печать, слово, таб+горнило+таб и т.д.) и мышой елозить со скоростью самурая )))) а... еще некоторые принципиально не жрут банки когда в пати хил...но об этом тут тоже много сказано :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Смешней когда из щита выпрыгивают как ошпаренные как из аое)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Смешней когда из щита выпрыгивают как ошпаренные как из аое)
    Да, такое тоже часто. Только обрадуешься, что все достаточно кучно стоят, кидаешь щит и все в рассыпную по разным концам комнаты ))))) "рука_лицо" :) Причем никто почему то внимание на обращает, что если земля кинута и щит, они почти бессмертны (под обычными мобами), даже было когда не то что со щита, с земли убегали куда подальше.
    Есть еще умники (обычно маги) которые умудряются позапрыгнуть на какие то ящики, типа их там мобы не достанут, но на самом деле, в случае чего оттуда и шифитануться то не могут быстро, и дохнут там же :)
    А... еще есть частая фишка, умереть где-нибудь в куче красных луж(или под щупальцем в склепе дейлике) и орать, чтоб клер его поднял, кто не поднял тот лопух ))))
    Короче клером играть еще тот мазахизм, зато динамичный :)
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    alonsik написал: »
    Да, такое тоже часто. Только обрадуешься, что все достаточно кучно стоят, кидаешь щит и все в рассыпную по разным концам комнаты )))))

    Ну представьте, вы стоите на железнодорожных путях и на вас едет поезд. Тут хил кидает вам под ноги АЩ и кричит:"не бойся чувак, под щитом ты бессмертен!". Я думаю, инстинкт самосохранения сработает и вы не станете это проверять)
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    ладно крики, на пвп вообще кадры - орут и ругаются, когда их не подняли))) а потом на костре от обиды зависают)) видать не понять, что поднять в пвп, нет, не невозможно, сложно :( процесс поднятия длится 2-3 сек, а пинок доли секунды, при этом в любой момент пинок и ты труп, но дело даже не в этом, а в том, что пока ты поднимаешь - ты уязвим. И если на тебе идет фокус, то задача стоит не поднять кого-то, а как можно дольше простоять и по максимуму отхилить пати до своей смерти и затормозить точку.

    Скажите мне, почему после смерти хила - все его щиты и земли пропадают, а после смерти лука, его колючки еще долго опутывают тебя, даже если ты сдох и стартанул с костра? Очередной баг?
  • Настройки
    alonsikalonsik Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    ivan205phil написал: »
    Ну представьте, вы стоите на железнодорожных путях и на вас едет поезд. Тут хил кидает вам под ноги АЩ и кричит:"не бойся чувак, под щитом ты бессмертен!". Я думаю, инстинкт самосохранения сработает и вы не станете это проверять)
    Да если бы это было так, так ведь кидаешь в относительно свободное и от мобов и от красных зон пространство, да еще и на оптимальном расстоянии от всех сопартицев (если только танка не надо подхилить срочно:) ), чтоб все добежать могли в пару шагов, не то что бы тратить шифт.
    Когда скажем лукарь паровоз собрал, тогда понятно, тут слово (иногда таб+слово), и на траектории его бега, щит запулить :)
    Тем более для людей, смотрящих по сторонам, очень заметен отхил и деф в щите или они по наивности думают, что они сами такие бронированные под градом мобов стоят? :) Причем как то непонятно и до сих пор меня удивляет, что не умеют в пати с хилом играть и игроки собравшие Т2 себе, видно что не нубы то, на лвл до 40-50 я бы еще понял, но не на эпиках же... эххх... прийдется и дальше нести свет священного символа в темные массы убег нагибателей ))))))
    Enya - Клерик 3.5+
    Velky - ЧК 3.2+ (Кукла)
  • Настройки
    u70308934u70308934 Публикаций: 811 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Клирики, нужен ваш совет. В ПВП компании открыла второй дар:

    - Боевая сортировка: Пока у вас есть метка PvP, ближайшие соратники, которым наносится урон, получают по 300 хитов в течении 6 секунд (эффект не суммируется)

    - Вдохновляющая оборона: Ближайшие соратники получают до 10% дополнительной сопротивляемости урону, если вы обладаете меткой PvP, а их здоровье падает (эффект не суммируется).

    - Решительность авангарда: Игроки, поражающие вас, дают вам 100 ед могущества на 8 секунд. Каждый враг может дать не больше 100 ед. (Общий максимум - 500 ед).

    Что из этого будет полезно именно клирику? У первого дара отхил какой-то слабый. Второй дар вроде будет полезен группе. Третий дар полезен самому клирику, так как от могучки будет и отхил увеличиваться, плюс умения больше урона будут наносить.
    "Но если туп как дерево - родишься баобабом
    И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
    " (с) В. Высоцкий
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Второй наверно, оборона все таки поважней:)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    stardraconstardracon Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Нарыл сегодня ночью артефакт Око Латандера, третьим будет. Из-за описания возник вопрос: он может поднять мертвого или только когда персонаж упал, но еще жив?
    Вообще имею светильник(синий), книжку(синий) и теперь око(1 уровень), хочу конечно Медальон Селдарин, но не знаю есть ли от него смысл. Может быть кто-нибудь подскажет какие в данжах лучше артефакты использовать на мобах, а какие на боссах?
  • Настройки
    diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я за оком, по моему, уже больше месяца хожу с фиол перчаткой и все никак. =\
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • Настройки
    nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    stardracon написал: »
    Око Латандера может поднять мертвого или только когда персонаж упал, но еще жив?

    Поднять может упавшего, но еще живого. Удобный артик, использую его основой в ПВЕ, ибо даже высокоКСные персы падают и подъем таких Оком быстр. Жаль дальность действия данного артика очень мала.

    - - - Добавлено - - -
    diarhealdisease написал: »
    Я за оком, по моему, уже больше месяца хожу с фиол перчаткой и все никак. =\
    С Горна уже два ока достал, жаль привязанный артик(
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Я не знаю как остальные, но я сейчас 100% времени использую классовый арт клирика, более того, это единственный арт, который бы мне хотелось прокачать на рыжий уровень. В ПвП теперяшнюю моду не знаю, но едвали там появилась замена воде, черепу и фонарю по ситуации.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    manabrmanabr Публикаций: 679 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    raritie написал: »
    Я не знаю как остальные, но я сейчас 100% времени использую классовый арт клирика, более того, это единственный арт, который бы мне хотелось прокачать на рыжий уровень. В ПвП теперяшнюю моду не знаю, но едвали там появилась замена воде, черепу и фонарю по ситуации.

    :)
    в пвп - хожу только с классовым, в пве же наоборот, либо череп либо фонарь, смотря что важнее (на вале исключительно фонарь)
    З.Ы: говорил об активных артах. И да, классовый клирика тоже на рыжий хочу качнуть, но не знаю чем))) (всякими хризалитами и аквамаринами - долго. Где бы взять арт для прокачки арта?)
  • Настройки
    nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    manabr написал: »
    И да, классовый клирика тоже на рыжий хочу качнуть, но не знаю чем))) (всякими хризалитами и аквамаринами - долго. Где бы взять арт для прокачки арта?)

    Ну, к примеру камнем фейри, который за 60 иск фейвальда.
  • Настройки
    kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Раньше 5ми камнями качали, но сейчас цены какие то бешеные стали на них. Классовый да хорош.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    arheliyaarheliya Публикаций: 8,096 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    kazuhiro3 написал: »
    Раньше 5ми камнями качали, но сейчас цены какие то бешеные стали на них. Классовый да хорош.

    Камни черного льда, не?.. 1.5к-1.8к за шт. Которые, к слову, отлично фармятся в Долине на встречах (камни 4лвл еще больше)
    Про камни фэйри - это лютое задротство, имхо, у меня терпения даже на последние 2 дара не хватает основному персу, чтобы искры дофармить - уже и так за 6 небесных монет сундуки покупать стала %)
    Не откладывай на завтра то, что можно нафармить сегодня

    bwacmc5mh8qs.jpg


  • Настройки
    nereronerero Публикаций: 94 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    arheliya написал: »
    Камни черного льда, не?.. 1.5к-1.8к за шт. Которые, к слову, отлично фармятся в Долине на встречах (камни 4лвл еще больше)
    Про камни фэйри - это лютое задротство, имхо, у меня терпения даже на последние 2 дара не хватает основному персу, чтобы искры дофармить - уже и так за 6 небесных монет сундуки покупать стала %)

    C сегодняшнего утра черные камни уже не так отлично фармятся(
    За искры - ну не знаю даже... забежал в Шар минут на 10, дейлик сделал, получил 10 искр, плюс раз в неделю хранилище (50 искр) и 2,3 ворота для сбора клинков и шишек для крафта камней фейри. Попутно в первых воротах сделал 3 дейлика - получил полумесяцы, купил зелье героизма.
    За небесные - беру только за 7 монет, ибо 2 синих каталика так уже получил. И еще хочу)
    И - был бы маунт 110% - еще легче было бы, ибо бесит скорость маунта за голду.

    уточнение - 10 мин это магом 14КС, варом 16КС - 15 мин, клериком - не знаю пока, т.к. он еще маленький) 40 левел
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Можно с арены за печать взять арт нужно типа, его и вливать в арт клирика, хотя 40к славы фармить довольно муторно.
Дискуссия закрыта.