test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Необоснованный бан персонажа!

v811v811 Публикаций: 81 Искатель приключений
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
Прошу разобраться с ситуацией необоснованного бана, по надуманным предлогам, представителя нашей гильдии с дескриптором @balu71

Прошу проверить логи, а то складывается впечатление, что кто то в техподдержке находиться в сговоре с его конкурентами на просторах рынка Невервинтера.

Ответ ему из техподдержки:

Учётная запись была заблокирована в связи с подозрительной активностью, в связи с этим регулярно поступали сообщения от игроков о том что вероятно Вы занимаетесь продажей игровой валюты. Учитывая Ваш стаж в игре, прокачанных персонажей, прокачанные навыки крафта и количество выставленных на аукцион весьма дорогих предметов, Ваш КС на персонажах выглядит очень странно, так же как и то, что ни на одном персонаже не хранится сумма АБ, сопоставимая с вещами которые продаются крафтятся
Поскольку с Вашего IP не было замечено заходов на другие аккаунты, мы смеем предположить что АБ так или иначе должны были оставаться на изначальном аккаунте.
Учитывая всё вышеперечисленное, самый логичный вывод - АБ "уходят" другим игрокам в качестве компенсации за неигровые блага, что является нарушением Пользовательского соглашения.

Вам не кажется что формулировки немного обтекаемые.
Требую ответа здесь, что бы все видели...

_AejvHuQjHfssGYWRscEE950XJuU8nK7V_FIY_IrsSYl-bXbXmKEYw3790lJaqoCMzjiS0mH0sM0G2efPM2xgQ%3D%3D?uid=0&filename=%D0%91%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B91jpg&disposition=inline&hash=&limit=0&content_type=image%2Fjpeg&size=XXL&crop=0
S.P.Q.R.
Брандобарис | HR
- как понять "когнитивный баттхерт"?
- познавательная попная боль.
Post edited by v811 on
«1

Комментарии

  • orlimento1orlimento1 Публикаций: 195 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Это честный игрок и честный человек, то в чем его обвиняют-это полный бред! Разбиритесь с этой ситуацией, формулировка бана очень бредовая. Конкуренты просто наклеветали.
  • advocat88advocat88 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2014
    v811 написал: »
    Прошу разобраться с ситуацией необоснованного бана, по надуманным предлогам, представителя нашей гильдии с дескриптором @balu71

    Прошу проверить логи, а то складывается впечатление, что кто то в техподдержке находиться в сговоре с его конкурентами на просторах рынка Невервинтера.

    Ответ ему из техподдержки:

    Учётная запись была заблокирована в связи с подозрительной активностью, в связи с этим регулярно поступали сообщения от игроков о том что вероятно Вы занимаетесь продажей игровой валюты. Учитывая Ваш стаж в игре, прокачанных персонажей, прокачанные навыки крафта и количество выставленных на аукцион весьма дорогих предметов, Ваш КС на персонажах выглядит очень странно, так же как и то, что ни на одном персонаже не хранится сумма АБ, сопоставимая с вещами которые продаются крафтятся
    Поскольку с Вашего IP не было замечено заходов на другие аккаунты, мы смеем предположить что АБ так или иначе должны были оставаться на изначальном аккаунте.
    Учитывая всё вышеперечисленное, самый логичный вывод - АБ "уходят" другим игрокам в качестве компенсации за неигровые блага, что является нарушением Пользовательского соглашения.

    Вам не кажется что формулировки немного обтекаемые.
    Требую ответа здесь, что бы все видели...

    Поддерживаю тему! Прошу также автора выложить скриншот шмота владельца аккаунта.
    Я юрист. В юриспруденции есть принцип презумпции невиновности. Необходимо доказать, что человек нарушил пользовательское соглашение.

    Скинули скрин, поэтому выложу сам.
    https://yadi.sk/i/pWoRM9wUWNCKF
  • equitem07equitem07 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Согласна,обвинение полнейший бред.
    "Учитывая Ваш стаж в игре, прокачанных персонажей, прокачанные навыки крафта и количество выставленных на аукцион весьма дорогих предметов, Ваш КС на персонажах выглядит очень странно" - шта? Что может быть странного в КСе персонажа,играющего со старта ОБТ и даже до него? Руди давно знаком с большинством членов нашей гильдии и все прекрасно знают,какой у него КС - около 18к - и что он поднялся за счет крафта. Он крафтил и вещи для согильдийцев.
    "Ни на одном персонаже не хранится сумма АБ, сопоставимая с вещами которые продаются крафтятся" - что за бред? А никто не предполагал,что АБ были вложены в скрафченные вещи?Вещи для крафта в большой цене,как и инструменты..
    Изложенные "техподдержкой" обвинения звучат абсолютно бредово и нелогично . "Учитывая всё вышеперечисленное, самый логичный вывод - АБ "уходят" другим игрокам в качестве компенсации за неигровые блага, что является нарушением Пользовательского соглашения." С чего такой вывод? ЧТО вышеперечисленное? Не приведено никаких конкретных обвинений, нет абсолютно никаких доказательств..Причина бана высосана из пальца.
    P.S: Примечательно, что за некоторое время до инцидента член нашей гильдии столкнулся с давлением конкурентов на игровом рынке Neverwinter, и получил обещание устранения и взлома. Интересно,почему же его могли забанить?...
    Обвинения абсолютно необоснованны.Требую разбана и разбирательства.
    Весь мир театр,а люди в нем актеры. И каждый сам кузнец своей куйни.
  • indifferenceeindifferencee Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    #РудиЖиви.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    equitem07 написал: »
    P.S: Примечательно, что за некоторое время до инцидента член нашей гильдии столкнулся с давлением конкурентов на игровом рынке Neverwinter, и получил обещание устранения и взлома. Интересно,почему же его могли забанить?...
    Обвинения абсолютно необоснованны.Требую разбана и разбирательства.

    А вот как не страшно, но все возможно:(
  • kurlukmurlukkurlukmurluk Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Полностью согласен
  • advocat88advocat88 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2014
    %D0%9D%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%83%D0%BD%D0%BE%D0%BA.bmp
  • alllexiusalllexius Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано июля 2014
    идея мож тоже донести на тех у кого , на ауке шмота крафченого много,займусь с минуты на минуту)формулировку туже поставлю ,чтобы неповадно было,с таким раскладом!!!
    разбаньте человека!!!
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    modyavchik написал: »
    А вот как не страшно, но все возможно:(

    На человека действительно давили, потому что на рынке он давно, а "нубам" тоже нужно кушать. Не исключено, что просто по сговору устроили коллективную клевету. Поразительно, что администрация так халатно отнеслась к этому, не разобравшись просто забанили игрока. Видимо кто-то из этих личностей на короткой ноге с администрацией?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • shine4kashine4ka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Доброго времени суток!
    Сам бан как и его "причина" - АБСУРДНЫ!
    Этот человек, сколько я его знаю, играет в пвп направлении, развивая своих персонажей с помощью крафта.
    И я больше чем уверена, что эта якобы причина бана - следствие жалоб "нереализовавшихся крафтеров", которые хотят убрать его с рынка. Это уж очень крайние меры и возмутительно некрасиво!
    Миша честный и отзывчивый человек! Это просто бред, что он выводит деньги из игры!
  • aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    advocat88 написал: »
    Поддерживаю тему! Прошу также автора выложить скриншот шмота владельца аккаунта.
    Я юрист. В юриспруденции есть принцип презумпции невиновности. Необходимо доказать, что человек нарушил пользовательское соглашение.

    Скинули скрин, поэтому выложу сам.
    https://yadi.sk/i/pWoRM9wUWNCKF
    я тоже юрист) потому скажу- внимательнее читайте пользовательское соглашение и презумпция невиновности здесь неприменима, т.к. дело не находится на рассмотрении суда:)
    По поводу перса не знаю такого, странно лишь то, что все таки поступали сообщения от игроков о спаме рекламы продажи аб за реал. тем более не однократные....
    Дыма без огня не бывает, хотя ошибки везде могут быть допущены, возможно кто-то намеренно его оговаривал, кто знает.
    P.S.неделю назад вернулась в игру после почти 2-ух месячного перерыва, сразу обратила внимание на то, что спама в чате о продаже аб -НЕТУ!
    Значит все-таки система заработала в нужном направлении, как не крути)
  • logpavlogpav Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано июля 2014
    хотелось бы знать почему некоторые администраторы игры не приведя ни каких убедительных доводов, написав какую то чушь в объяснению бана позволяют себе такой беспредел. человек не нарушал ни одного пункта пользовательского соглашения.
    мне кажется некоторые админы были задействованы в данном инцинденте, их вина и заинтересованность для меня очевидны.
    остаётся надеяться что перфект или криптик в ближайшее время найдет этих людей.
  • upaykaupayka Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    АДМЭ, баньте тогда всех кто продает дорогой шмот. Верните человеку то, во что он влил свое время. Он крутился на крафте, а тем что у него нету аб на счету, так он вкинул в дело. Че заглядывать в чужой карман? Он никогда не продавал дороже чем другие на аукционе, поэтому были конкуренты. Выходит даже вас можно купить или как? Тогда стремно играть в таком проэкте. Не разбанете, бросят много. Будьте уверены!
    Верните РУДИ!
  • arrrhzarrrhz Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Ребят, я не думаю, что искать истину здесь правильно. На форуме сидят такие же игроки, как и вы. Не имеющие доступ к администрированию игры.
    Что могу сказать от себя: я не знаю этого игрока, что уже огромный для него плюс, поскольку большинство тех, кто мне известен, запомнились мне далеко не за ангельские поступки или слова :)
    На вашем месте я бы составила коллективное письмо в техподдержку с отсылкой к этой теме и подписями всех сочувствующих.
    _______________________________Legendary, Ярость внутри
    Ofttimes a very small man can cast a very large shadow. (с)
  • darriongreydarriongrey Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Довольно забавная формулировка для бана. Это получается что любой у кого висит на ауке дорогой шмот, рискует оказаться отстранён от приключений? По факту получается что человека забанили за достижения в игре?
  • ptiyptiy Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Да это бредовое обоснование бана.Руди ничто не продавал за реал,все было честно заработано потом и кровью,все его честно заработанное было вложено в крафт вещей.Получается что всех у кого на акк дорогой шмот и нет АБ могут получить такой бан.
  • youjesusssyoujesusss Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано июля 2014
    1.аргумент - во первых на просторах невервинтер мы наблюдали многие глюки с кс.один из случаев был когда следопыт на 47 уровне кричал,а это нормально что у меня уже 12к кс.
    2.аргумент - во вторых понимая что игра имеет глюки и баги,самопроизвольные .можно с увереностью сказать что,настолько горячительная реакция на страность которая по идее должна стоять в приоритете "исправления ее на сервере" . а не баном,полагаясь на страность и не убедительность фактологии по данному делу.
    3.аргумент - я видел много игроков, видел даже берсов с очень плохими статами,но высоким кс,может тогда забанить 1/3 сервера.
    4.аргумент - так же все мы совместно считаем что,данный вид,поспешен и не обладает достаточной связью для приминения данных мер по отношению к игроку Руди.
    5. аргумент - в связи с теми аналогиями которые я привел.совершенно логично просить разблокировку данного персонажа,по причине не имения доказательства причастности к каким либо махинациям.так же не имеющее смысл действие наказания без наличия убедительных фактов которые могли бы без спора обвинить человек. (Foals берс и этим все сказано).
  • majaheadmajahead Публикаций: 823 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    arrrhz написал: »
    Ребят, я не думаю, что искать истину здесь правильно. На форуме сидят такие же игроки, как и вы. Не имеющие доступ к администрированию игры.
    Что могу сказать от себя: я не знаю этого игрока, что уже огромный для него плюс, поскольку большинство тех, кто мне известен, запомнились мне далеко не за ангельские поступки или слова :)
    На вашем месте я бы составила коллективное письмо в техподдержку с отсылкой к этой теме и подписями всех сочувствующих.

    Я думаю правильнее было бы составить эту жалобу в европейский саппорт, раз уж здесь так запросто забанили "за жалобы", а там уже определят с чьей подачи выдана блокировка, вполне вероятно (учитывая возраст сотрудников руоффа), что действительно поплакался "кент" админу в жилетку, что миллионы фармить не дают
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    TR 16k OFF, DC 16k (T1) OFF, GWF 18k OFF, GF 16k (T1) OFF, CW 21k ON, SW 16k OFF, HR 21k ON
  • shine4kashine4ka Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Он забанен за то, что "влив деньги в игру", прокачав несколько персов, бегая на пвп и занимаясь крафтом, имеет только 18к КС!!!!
    А то что это новый перс никого не смущает? До этого деньги тратились на других персонажей, на привязанные к ним вещи.
    Вы проверьте лучше тех чИлавекав, которые на него жалуются! Мб Миша им мешал зарабатывать на сбыв АБ?
  • sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Должен сказать, что для поддержки весьма развернутое описание причины бана.
    В иных проектах в лучшем случае пишут статью по которой забанили,
    либо в 2х словах поясняют причину.

    Жалобы игроков могут стать лишь причиной для расследования,
    а вот выдача бана уже следствие проверки логов передач.
    Раз получен бан значит были выявлены выводы большого количества аб за пределы аккаунта
    не возмещенные чем-либо в игровом плане, что обычно весьма просто фиксируется при наличии логов.

    Раз поддержка уже так подробно все расписала, то вполне возможно готова к диалогу.
    Если человек сможет вразумительно пояснить куда ушла валюта думаю бан снимут,
    хотя на практике крайне редкий случай, когда банят за такое невиновных.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • arrrhzarrrhz Публикаций: 110 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Я думаю правильнее было бы составить эту жалобу в европейский саппорт, раз уж здесь так запросто забанили "за жалобы", а там уже определят с чьей подачи выдана блокировка, вполне вероятно (учитывая возраст сотрудников руоффа), что действительно поплакался "кент" админу в жилетку, что миллионы фармить не дают
    Честно сказать, я не знаю, насколько европейская администрация контролирует руофф. Но попробовать стоит, думаю. Хуже не будет.
    Составьте два варианта письма, например. Один в русский саппорт, другой в зарубежный. Но на форуме, сколько бы человек тут ни жаловались, такие вопросы не решаются :(
    _______________________________Legendary, Ярость внутри
    Ofttimes a very small man can cast a very large shadow. (с)
  • wazelinwazelin Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано июля 2014
    В моем монологе речь пойдет о моем старом знакомом, боевом товарище и можно сказать даже друге, коим он стал за пол года совместной игры. Это Миша в игре он Руди, Руди Шторм и еще пару ников объединенных под общим дискриптом @balu71.
    Ребят, за Руди я ручаюсь, этот человек практически безвозмездно(за 4 яйца дракоа комплект из рубашки и штанов) крафтил рубашки и штанишки на всех берсов и хилов нашей гильдии. Случилась странная ситуация: ему стали угрожать в игре из-за того, что он резко понижал цены на товар. В один прекрасный момент ему написали, что если он не станет выставлять предметы дороже, то все цены на эти профессии целиком обрушат, ведь у того человека были и другие варианты заработка на других профессиях. На это Миша отреагировал адекватно, ответив, что понизит цены так же и на других профессиях. Он сдержал слово, продав много своих вещей он купил инструменты на все профессии. Прокачав профу и выставив пару вещей произошла неожиданность. Его забанили! За что ?!? Формулировка оставляет желать лучшего.
    ((Учётная запись была заблокирована в связи с подозрительной активностью, в связи с этим регулярно поступали сообщения от игроков о том что вероятно Вы занимаетесь продажей игровой валюты. Учитывая Ваш стаж в игре, прокачанных персонажей, прокачанные навыки крафта и количество выставленных на аукцион весьма дорогих предметов, Ваш КС на персонажах выглядит очень странно, так же как и то, что ни на одном персонаже не хранится сумма АБ, сопоставимая с вещами которые продаются крафтятся. Поскольку с Вашего IP не было замечено заходов на другие аккаунты, мы смеем предположить что АБ так или иначе должны были оставаться на изначальном аккаунте.
    Учитывая всё вышеперечисленное, самый логичный вывод - АБ "уходят" другим игрокам в качестве компенсации за неигровые блага, что является нарушением Пользовательского соглашения.)) - дословная формулировка.
    ГДЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? ЧТО ЗА ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ?!? ВЫ САМИ ТО ЧИТАЛИ СВОЮ ФОРМУЛИРОВКУ?!?
    Они сами пишут что на аукционе стоит множество дорогих предметов, однако высказывают недовольство в том, что аб на аккаунте не достаточно. Где логика?!? Этот человек чисто физически не мог продавать вещи за материальные блага РФ, тк является гражданином ЕС (не Украина), и крайне проблематично было бы что-то продавать.
    Из всего мною вышесказанного можно сделать вывод что админ/админы из техподдержки, как то связанны с ребятами, которые крафтят вещи (может быть сами крафтят), и скорее всего сами продают что-либо за "материальные блага".
    Каждый мыслящий человек сразу подумает : "А не много ли здесь совпадений? Сразу как залез на рыбное место его банят...". Все это очень странно. Пусть админы и не связаны с промыслом никаким образом и это лишь мои догадки, но все же разве недостаточно будет поручительства всей гильдии и еще многих человек, которые просто знают Мишу, для того, чтобы человека разбанили. Ведь бан дан абсолютно безосновательно. Те кто осилил все мои бредни и дочитал до конца, задумайтесь! Стоит ли играть в тот проект, в которым банят неугодных? А неугодными становятся те люди которые чего-то добились добились в игре и перешли кому-то дорогу в неположенном месте. На месте Михаила мог быть любой из вас. Думайте, осмысляйте.
    На этом все.
    4geWARa, Клан Лидер Гильдии The Elders.
    Всем доброй ночи.
    4geWARa| Глава Гильдии The Elders | Mage PvP
  • aiyaloaiyalo Публикаций: 198 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    majahead написал: »
    Я думаю правильнее было бы составить эту жалобу в европейский саппорт, раз уж здесь так запросто забанили "за жалобы", а там уже определят с чьей подачи выдана блокировка, вполне вероятно (учитывая возраст сотрудников руоффа), что действительно поплакался "кент" админу в жилетку, что миллионы фармить не дают

    Вы как раз не правы, именно Правильнее будет писать в наш сапорт, а как писать модератор выше уже предложила. Если ему нечего опасаться, то уже давно бы написали, чем размышлять здесь по этому поводу, тем более что у данного игрока, кол-во группы-поддержки, судя по всему, не маленькое.
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Да разбаньте вы человека уже, в игре есть куда более достойные бана личности. И, кстати, не так давно я видел в чате рекламу о продаже АБ 1кк за 350р. В следующий раз если увижу - скину скрин ника и дискриптора продавца, раз вам так праведных банов вдруг захотелось.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Ващета проще всего было достичь разбана и справедливости путём докапывания до Азимута в ВК, нежели провоцировать администрацию на форумные баны.
  • likelllikell Публикаций: 657 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Ващета проще всего было достичь разбана и справедливости путём докапывания до Азимута в ВК, нежели провоцировать администрацию на форумные баны.
    Почитайте стену Азимута на досуге. В подобных вопросах он в 99% отправляет спросившего куда? Правильно, писать в саппорт.
  • v811v811 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    kryptozver написал: »
    Ващета проще всего было достичь разбана и справедливости путём докапывания до Азимута в ВК, нежели провоцировать администрацию на форумные баны.

    Наш КЛ писал Азимуту по этому поводу, и был послан в саппорт с формулировкой что не его это дело и у него нет доступа к логам.
    S.P.Q.R.
    Брандобарис | HR
    - как понять "когнитивный баттхерт"?
    - познавательная попная боль.
  • serge23antserge23ant Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июля 2014
    необоснованный бан нашему честному игроку @balu71 от какого-то мудилы. хотелось бы знать почему некоторые администраторы игры не приведя ни каких убедительных доводов, написав какую то чушь в объяснению бана позволяют себе такой беспредел. человек не нарушал ни одного пункта пользовательского соглашения. Требую срочно разбанить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Почему бан не обоснован? По-моему вполне логичное обоснование:
    v811 написал: »
    Учётная запись была заблокирована в связи с подозрительной активностью, в связи с этим регулярно поступали сообщения от игроков о том что вероятно Вы занимаетесь продажей игровой валюты. Учитывая Ваш стаж в игре, прокачанных персонажей, прокачанные навыки крафта и количество выставленных на аукцион весьма дорогих предметов, Ваш КС на персонажах выглядит очень странно, так же как и то, что ни на одном персонаже не хранится сумма АБ, сопоставимая с вещами которые продаются крафтятся
    Поскольку с Вашего IP не было замечено заходов на другие аккаунты, мы смеем предположить что АБ так или иначе должны были оставаться на изначальном аккаунте.
    Учитывая всё вышеперечисленное, самый логичный вывод - АБ "уходят" другим игрокам в качестве компенсации за неигровые блага, что является нарушением Пользовательского соглашения.
    v811 написал: »
    Вам не кажется что формулировки немного обтекаемые.

    Нет, не кажется.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • v811v811 Публикаций: 81 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    tokksss358 написал: »
    Почему бан не обоснован? По-моему вполне логичное обоснование:




    Нет, не кажется.

    Объясните тогда мне, как может быть много АБ если все вложено в крафт(ресурсы/инструменты) и стоит на ауке?
    S.P.Q.R.
    Брандобарис | HR
    - как понять "когнитивный баттхерт"?
    - познавательная попная боль.
Дискуссия закрыта.