test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Выбор персонажа-аое

magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Добрый день всем зашедшим в эту тему:)

Прошу помощи с выбором класса (да-да, я знаю что тема боян, но, действительно, не могу определиться).
Сразу скажу - моя цель в игре - посмотреть сюжет до капа. И, желательно, самым легким способом. Проведя немного времени в игре заметил, что в отличие от многих других проектов здесь все враги ходят "пачкой" из 3-5 единиц, иногда среди них встречается 1 потолще. Следовательно, хочется найти лучшего персонажа аое-шника.

Милишники сразу отпадают, не люблю я такой геймплей, так что остаются маг, прист и лучник.
У мага, по крайней мере в начале, вменяемого аое не увидел, в перспективе, судя по умениям - аое будут, но на большом кд, нонстопом мобов не побьешь.
Клерик как-то слабоват в уроне, да и себя хилить не может нормально (-40% к самохилу - первый раз такое вижу).
Лучник - хм, возможно, вторая атака как раз представляет собой веер стрел, вот только прицел у нее дурацкий: зацепившись за одного врага он автоматом сводится в его сторону, а не туда куда я хочу (в сторону самой большой пачки).

Возможно, на следующих уровнях расклад изменится и с этим мне нужна помощь опытных игроков. Кто-же самый лучший аое-шер для ненапряжного прохождения сюжета?
Post edited by magiztr on
«1

Комментарии

  • bonechkabonechka Публикаций: 199 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Только бесстрашный воин!
    Фло - воплощение добра и занудства.
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    bonechka написал: »
    Только бесстрашный воин!

    Так он же мили? :confused:
  • dimasster1488dimasster1488 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    играю клириком норм сношу паки да и отхил нормальный зелки на хп очень редко пью .
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Невероятно, но факт - ВСЕ классы способно быстро сносить пачки мобов. Разница между "хорошими аоешниками"(например, маг) и плохими(например, прист) составляет 3-7 секунд на пачку.

    Лучший, конечно, маг. Далее варвар, далее(внзапно) - лук и танк поровну. Хил и рога преимущественно по 1 цели работают.
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    toriakr написал: »
    Лучший, конечно, маг.

    Не знаю, попробовал в начале - вообще нет аое (кроме дейлика, но это не серьезно для кача), крайне уныло бить пачку по 1, пока трое тебя лупят. У него вроде будет аое на высоких уровнях, но на больших кд, а мне бы аое для ситуаций как в "квартале орков": разносишь первую пачку, сзади респится вторая и присоединяется к первой, когда вроде всех убил откуда то еще летят отреспившиеся мобы. То есть нужно аое нон-стоп. Попробовал воина - уныло, пока зарядишь это аое - тебе четверть жизни сносят.
    Не судьба видимо поиграть, не люблю загоны на каче и пвп с мобами.
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Видно, вы правы, и вам не стоит играть в эту игру) Действительно, если все скиллы и возможности недоступны, когда вы прошли 5% игры - ззачем играть дальше?

    А если серьезно - у бесстрашного война на 20 открывается аое(290 градусов) автоатака. Но маг, тем не менее, выигрывает по аое-урону. А в ситуациях, описанных вами, магом вы можете использовать не только прямой урон, но и контроль, оглушение, отброс, телепорт, замедление.
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Да, не стоит, я уже понял:)
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    magiztr написал: »
    Добрый день всем зашедшим в эту тему:)

    Прошу помощи с выбором класса (да-да, я знаю что тема боян, но, действительно, не могу определиться).
    Сразу скажу - моя цель в игре - посмотреть сюжет до капа. И, желательно, самым легким способом. Проведя немного времени в игре заметил, что в отличие от многих других проектов здесь все враги ходят "пачкой" из 3-5 единиц, иногда среди них встречается 1 потолще. Следовательно, хочется найти лучшего персонажа аое-шника.

    На самом деле лучший аое-шник в этой игре еще и самый ватный, с самым легким способом прохождения не соотносится никак. Топ аое дпс был у мага, новый парагон у война еще не смотрела, возможно варчик мага уже догнал.
    magiztr написал: »
    Милишники сразу отпадают, не люблю я такой геймплей, так что остаются маг, прист и лучник.

    Очень жаль, самый легкий для прохождения соло-контента - танк.
    magiztr написал: »
    У мага, по крайней мере в начале, вменяемого аое не увидел, в перспективе, судя по умениям - аое будут, но на большом кд, нонстопом мобов не побьешь.

    Первое же аое мага - "Проводник льда" и будет основным аое скиллом, просто надо научиться им пользоваться правильно, потом еще скилл "Щит" - на поверхности очень ок, свободное умение "Облако заморозки" имеет аое, свободное умение парагонов - аналогично, боевое умение параганов - аое и т.д. Плюс, у мага 4 скилла, а не 3 как у остальных.
    magiztr написал: »
    Клерик как-то слабоват в уроне, да и себя хилить не может нормально (-40% к самохилу - первый раз такое вижу).

    От прокачки впечатление было именно муторным, качала жреца данджами, пвп и лидерством.
    magiztr написал: »
    Лучник - хм, возможно, вторая атака как раз представляет собой веер стрел, вот только прицел у нее дурацкий: зацепившись за одного врага он автоматом сводится в его сторону, а не туда куда я хочу (в сторону самой большой пачки).

    Главный вопрос с лучником - когда будут доступны умения парагона, по описанию хорошее аое - там, но самым легким его назвать нельзя.
    magiztr написал: »
    Возможно, на следующих уровнях расклад изменится и с этим мне нужна помощь опытных игроков. Кто-же самый лучший аое-шер для ненапряжного прохождения сюжета?

    Чем мне понравился НВ, так это тем, что каждый класс настолько отличается от других, что хочется всеми поиграть. Да и прохождение сюжета цель немного странная, максимум на 2 недели развлечение, это если очень мало играть, считайте 1,5 уровня в час с прочтением всех квестов и полным изучением всех локаций, за 45 часов возьмете 60й, а дальше предполагается командная работа.
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    tarrinka написал: »
    Да и прохождение сюжета цель немного странная, максимум на 2 недели развлечение, это если очень мало играть, считайте 1,5 уровня в час с прочтением всех квестов и полным изучением всех локаций, за 45 часов возьмете 60й, а дальше предполагается командная работа.

    Нарейдился уже вдоволь, поэтому хочется просто поиграть ради сюжета. Скажете играть в ММО ради сюжета глупо, ну так это же D&D, ностальгия по BG, ID, PT. Все же надеюсь на нормальный сеттинг. Плюс есть возможность игры в самодельные квесты.

    tarrinka написал: »
    Очень жаль, самый легкий для прохождения соло-контента - танк.

    Хммм, обычно танки самые мутные в прокачке... защиты и жизни полно, но урон минимальный, одного моба бить надо полминуты. Может здесь, конечно, танки другие... даже как то мысли не пришло попробовать...
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    magiztr написал: »
    Нарейдился уже вдоволь, поэтому хочется просто поиграть ради сюжета. Скажете играть в ММО ради сюжета глупо, ну так это же D&D, ностальгия по BG, ID, PT. Все же надеюсь на нормальный сеттинг. Плюс есть возможность игры в самодельные квесты.

    Квесты от игроков рассчитаны на прохождение любым классом в минимальной экипировке, если мобы сложные, то дается выбор сложности.
    magiztr написал: »
    Хммм, обычно танки самые мутные в прокачке... защиты и жизни полно, но урон минимальный, одного моба бить надо полминуты. Может здесь, конечно, танки другие... даже как то мысли не пришло попробовать...

    В соло игре меньший урон танка компенсируется тем, что пока тот же маг бегает по кругу от босса с аддами, танк стоит включив щит и вливает дамаг всей компании. Вар тоже в такой ситуации не бегает, а включает иммун к контролю и босса бьет, но с варчиком другая проблема - у него все время убивают спутника-хила, приходится бегать за аддами.
    С магом так - где-то быстро и очень легко (когда босс контролится), где-то с вайпом, в одном подземелье пришлось пати искать, после пятого вайпа (там были мобы с контролем), что вам кажется более комфортным?
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    tarrinka написал: »
    В соло игре меньший урон танка компенсируется тем, что пока тот же маг бегает по кругу от босса с аддами

    что вам кажется более комфортным?

    У меня немного другая ситуация, как описывал выше интересуют не боссы (там у всех свои сложности), а обычные квесты, когда на тебя постоянно агрятся пачки мобов, в т.ч. те, которых ты банально не видишь и которые респятся у тебя за спиной во время разбора предидущих пачек.
    ТАк что мне более комфортным показался бы класс позволяющий эффективно их убивать без необходимости выпивать 2-3 банки за бой, а то уж очень дорогая игра получается, с мобов лута меньше, чем стоимость банок, потраченных на них.
  • kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Я тоже не могу выбрать за какой клас играть( правда всех 3 персов прокачал ток к 20 лвл), маг понравился контролем и аое и главное что рдд(люблю я рдд играть) лук тоже неплохо, немного необычная механика, и наконец плут тоже оч понравился( инвиз и все такое:)).
  • tarrinkatarrinka Публикаций: 90 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    kopahh написал: »
    Я тоже не могу выбрать за какой клас играть( правда всех 3 персов прокачал ток к 20 лвл), маг понравился контролем и аое и главное что рдд(люблю я рдд играть) лук тоже неплохо, немного необычная механика, и наконец плут тоже оч понравился( инвиз и все такое:)).

    Качайте троих, потом выберете кому мейном быть, а на остальных можно прокачать лидерство и будет у вас неплохой дополнительный источник дохода.
  • kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    tarrinka написал: »
    Качайте троих, потом выберете кому мейном быть, а на остальных можно прокачать лидерство и будет у вас неплохой дополнительный источник дохода.

    но слотов то 2). Спасибо за совет так и думал сделать.
  • belkozverbelkozver Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    kopahh написал: »
    но слотов то 2). Спасибо за совет так и думал сделать.

    3й можно купить
  • kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    belkozver написал: »
    3й можно купить

    Да уже увидел кнопочку)
    П.С. Но вот кого качать с начала так и не выбрал.
  • adelmsiadelmsi Публикаций: 21 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Все классы нужны) Хочешь пройти быстро сюжетную линейку? Ищи таких людей как и ты и вместе играйте, всё.
  • xacumxacum Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    kopahh написал: »
    Да уже увидел кнопочку)
    П.С. Но вот кого качать с начала так и не выбрал.
    Хочешь аое, бери мага(контроль+дд) или танка(выживаемость и дамаг).. по компаньонам клирик.
    Фиг знает как тут перевели скиллы у мага, не смотрел. Но в данжах, да и просто на улице пара "ежедневных" тебе понравятся - Чёрная дыра, Ледянная волна.
  • belkozverbelkozver Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    xacum написал: »
    Хочешь аое, бери мага(контроль+дд) или танка(выживаемость и дамаг).. по компаньонам клирик.
    Фиг знает как тут перевели скиллы у мага, не смотрел. Но в данжах, да и просто на улице пара "ежедневных" тебе понравятся - Чёрная дыра, Ледянная волна.

    хай лвл маги в днд это.. полубоги.. чтоб там не говорили что все персы на 20+ уровне такие.. только маг может 1 движением руки уничтожить ВСЕ, почесать в носу и еще 3-4 раза уничтожить ВСЕ, так, для развлечения и пафоса)
  • bitnikbitnik Публикаций: 204 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    belkozver написал: »
    хай лвл маги в днд это.. полубоги.. чтоб там не говорили что все персы на 20+ уровне такие.. только маг может 1 движением руки уничтожить ВСЕ, почесать в носу и еще 3-4 раза уничтожить ВСЕ, так, для развлечения и пафоса)

    истину глаголешь + тебе в карму. и от себя добавлю, хотите комфортно проходить инсты, минимум два мага обязательны. а в не которые, все три.

    З.Ы. а играйте теми классами которые по душе. нам же, магам, больше лута достанется:)
    Блуми - не несущий никакой ответственности в Forbidden Legion
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Нашествие магов, как посмотрю:D. Ок, пока остановлюсь на 2 классах, которые буду тестировать в опен-бету: танк и маг.
  • tenewladtenewlad Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Хм, странно. Играю попом (пристом), аое впечатляет, 1-2 удара и передо мной только толстяк. Пока не вырос больше 30, хожу в инсты с равными уровнями - оказываюсь в результирующей таблице в первых строчках по Килу, Демагу и Хилу... я наверно что-то делаю неправильно :(.
  • medvedavpmedvedavp Публикаций: 49 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    tenewlad написал: »
    Хм, странно. Играю попом (пристом), аое впечатляет, 1-2 удара и передо мной только толстяк. Пока не вырос больше 30, хожу в инсты с равными уровнями - оказываюсь в результирующей таблице в первых строчках по Килу, Демагу и Хилу... я наверно что-то делаю неправильно :(.
    На 30х можно расслабиться, дальше будет посложнее, а уж в эпик данжах только хилять и успевай.
    Medved inside®™. EURO NW - off.
  • dantisanodantisano Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    magiztr написал: »
    Не судьба видимо поиграть, не люблю загоны на каче и пвп с мобами.
    не играй, никто не расстроится
    magiztr написал: »
    Хммм, обычно танки самые мутные в прокачке... защиты и жизни полно, но урон минимальный, одного моба бить надо полминуты. Может здесь, конечно, танки другие... даже как то мысли не пришло попробовать...
    НвО не ухта и прочие. Хилер тут не хилобот. Танк не табуретка которая ловит табом цель и тупо стоит агро себе набирает
    magiztr написал: »
    ТАк что мне более комфортным показался бы класс позволяющий эффективно их убивать без необходимости выпивать 2-3 банки за бой, а то уж очень дорогая игра получается, с мобов лута меньше, чем стоимость банок, потраченных на них.

    если ты не можешь с лута обеспечить себе банки то наверно НвО слишком хардкорен для тебя (никогда не думал, что это скажу)
  • magiztrmagiztr Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Да, пожалуй так.
  • muzdmuzd Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Вот думаю бесстрашный воин это типа аион гладиатор ?
  • yandnepryandnepr Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Взял мага... У него всегда аое будет откатываться 10 минут? Я про то которое на 3 или 4 лвл дают... Которое можно юзать только когда пятигранник весь заполнится... Или дальше будет попроще с аое? А то в начале не очень удобно по 1 выпиливать всех, пока они тебя дамажат...
  • kolomnitckikolomnitcki Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    у ханта на 35+ уровне 7 (семь) аое скилов.
    помню на обт евро рогой\магом ловил люлей от пака мобов на локации с зомбями когда их по 10 штук.
    играю теперь хантом, мобы при желании могут даже не дойти если не лень.
    что будет на хай левле когда ещё нет пвп сета но пак мобов может уже заваншотить не знаю, но пока что очень заметна разница в прохождении игры - играть очень легко и не напряжно.
    если не лень уклоняться от атак, то вообще like a boss.
  • bouknartheforbouknarthefor Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Войн лучше по аое работает ежели чем маг особенно в инстах. Вкачиваешь ветку Мастер меча и все ставишь пассивку Стальной войн, и скиллы на аое в толпе будет вешаться дот на противников + почти каждую атаку появляется за противниками копия героя и наносит доп. урон что и играет главную роль в быстром сливе пачки))
  • swgerksxswgerksx Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Как вы сорками играете? всегда был дикий контроллер как точечтный, так и аое.
    Единственное могут напрягать рб с иммунитетом к контролю, но тут на помощь приходят банки хила и бег)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.