test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Загвоздка с расой.

zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
Собственно, решился я-таки, начать лепить основу (сначала леплю твинков, такой уж я).
Решил пока остановиться на Землепроходце в гибрид спеке с большим уклоном в мили.
Как-то так.
Хотелось бы больше опираться на ПВП, пока что.
Изначально создал Лесного эльфа с кубиками 13/10/20/10/15/8 и на 60, соответственно будут 15/12/26/12/21/10.
А потом я подумал, а хватит ли мне 12 консты для выживания в эндгейме и решил почитать. В нашем форуме черт ногу сломит, поэтому, когда я в нем окончательно запутался, пошел на иностранные. И был Удивлен двумя высказываниями.
1. Что Ловкости и Мудрости хватит по 20.
2. Что в списке рекомендованных для мили спека рас нет Эльфов, вообще, но есть: Полу-Орк, Полурослик, Дворф и Полу-Эльф.

И теперь я задумался, может стоит пока не вкачался перекинуться. И возникли варианты:
1. Оставить как есть и планы по качу как есть и не париться.
2. Взять Эльфа с теми же кубиками (13/10/20/10/15/8), но к 60 вывести на 17/14/22/12/21/10
3. Взять Эльфа с кубиками 12/10/18/10/18/10 и на 60 соответственно 17/16/21/12/20/12
4. Взять Полурослика 13/12/20/10/13/8 и на 60 соотв. 15/14/26/12/19/10
5. Взять Полурослика 14/12/18/10/14/11 и на 60 соотв. 17/17/20/12/20/13
6. Взять Дворфа 13/12/18/10/15/8 и 60 соотв. 15/14/24/12/21/10
7. Взять Дворфа 13/12/18/10/15/8 и на 60 соотв. 17/17/20/12/20/10

Как вы, собственно, посоветуете, опытные игроки?
Post edited by zilyzealot on

Комментарии

  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ИМХО
    Если основной целью ставится нОгиб в пвп - то вариант 4 с поправкой на 19/14/26/12/15/10 (хотя мне еще больше нравится вариант с 16/12/18/10/12/10 и итогом 22/14/24/12/14/12). Почему сила, а не мудрость? Потому что с вводом неустрашимости у всех стало дофига резистов, которые желательно пробивать. А так, в общем-то, не особо принципиально, при всех вариантах можно сделать эффективного персонажа. Сам бегаю эльфом с не самым удачным броском кубиков и не жалуюсь. Хотя, может быть, я нуп)

    з.ы. и вместо кровожадности все-таки лучше взять кровавую точность.
  • Настройки
    sansiresansire Публикаций: 381 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Сам играю Дроу, но согласен с подсчетами,
    что самый дамажный лук получается ил полу-орка за счет увеличенной силы крита.
    Добрый дроу-охотник с ножами...
  • Настройки
    zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    veliart написал: »
    ИМХО
    Если основной целью ставится нОгиб в пвп - то вариант 4 с поправкой на 19/14/26/12/15/10 (хотя мне еще больше нравится вариант с 16/12/18/10/12/10 и итогом 22/14/24/12/14/12). Почему сила, а не мудрость? Потому что с вводом неустрашимости у всех стало дофига резистов, которые желательно пробивать. А так, в общем-то, не особо принципиально, при всех вариантах можно сделать эффективного персонажа. Сам бегаю эльфом с не самым удачным броском кубиков и не жалуюсь. Хотя, может быть, я нуп)

    з.ы. и вместо кровожадности все-таки лучше взять кровавую точность.

    Что касается арпа, опять же, один из наших западных коллег сидел с калькулятором и делал подсчеты, в итоге вывел, что силу надо поднимать максимум до 17. Как-то так. Сам сделать каких-то выводов я не могу, т.к. пока еще нупка...))

    Относительно кровавой точности - я пока не определился, конечно, я долго на нее смотрел, очень уж вкусно она выглядит. Однако в таком случае это уже чистый мили и профит от лука теряется в моих глазах, но это я еще буду методом проб и ошибок выяснять.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    спецы, подскажите, какие слабости в этом билде

    http://mmominds.com/2014/03/03/merlyns-nature-spec-hr-tanky-pvp-build/
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    repkino написал: »
    спецы, подскажите, какие слабости в этом билде

    http://mmominds.com/2014/03/03/merlyns-nature-spec-hr-tanky-pvp-build/
    К спецам себя не отношу, особенно по сапам, но..
    Дамаг там слабый будет, даже для сапа. Ну и выбор пве сета кажется очень сомнительным, лучше уж восстановление сил побольше поднять. Также вампирка явно лишняя, тем более с учетом слабого дамага. Хотя сам сапортом не бегал и могу чего-то не понимать, но имеющаяся там оценка 6.4/10 кажется заслуженной.
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zilyzealot написал: »
    Относительно кровавой точности - я пока не определился, конечно, я долго на нее смотрел, очень уж вкусно она выглядит. Однако в таком случае это уже чистый мили и профит от лука теряется в моих глазах, но это я еще буду методом проб и ошибок выяснять.
    Ну просто кровавая точность явно профитней кровожадности. Дело в том, что у нас есть небольшой косячок локализации - на самом деле кровожадность поднимает не урон следующего боевого умения, а урон следующего боевого умения ближнего боя. В итоге, оба фита бафают только мили скилы, но кровавая точность делает это постоянно.
  • Настройки
    repkinorepkino Публикаций: 286 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    veliart написал: »
    К спецам себя не отношу, особенно по сапам, но..
    Дамаг там слабый будет, даже для сапа. Ну и выбор пве сета кажется очень сомнительным, лучше уж восстановление сил побольше поднять. Также вампирка явно лишняя, тем более с учетом слабого дамага. Хотя сам сапортом не бегал и могу чего-то не понимать, но имеющаяся там оценка 6.4/10 кажется заслуженной.

    Ясено. По шмоту не критично. А по кубикам как? Что дают примерно его итоговые характеристики?
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    repkino написал: »
    Ясено. По шмоту не критично. А по кубикам как? Что дают примерно его итоговые характеристики?
    Я не понял, под костром он там или нет (лень разбираться), ну допустим нет.
    Ну можно сравнить с 19/14/26/12/15/10.
    19/14/26/12/15/10 это: 9% арпа, 16% урона, 8% пари, 4% хп, 5% крита.
    У него 17/20/21/12/17/13 это: 7% арпа, 11% урона, 5.5% пари, 10% хп, 7% крита.

    з.ы. ну и приглянувшийся мне вариант 22/14/24/12/14/12 это: 12% арпа, 14% урона, 7% пари, 4% хп, 4% крита.
  • Настройки
    zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    veliart написал: »
    Ну просто кровавая точность явно профитней кровожадности. Дело в том, что у нас есть небольшой косячок локализации - на самом деле кровожадность поднимает не урон следующего боевого умения, а урон следующего боевого умения ближнего боя. В итоге, оба фита бафают только мили скилы, но кровавая точность делает это постоянно.

    Так я же и скинул билд на буржуйском калькуляторе. Вот именно поэтому я и сказал о потере профитности лука. Я и хочу от него бафа мили скилла. Иначе, какая связь с гибридом может быть.
  • Настройки
    marvi9marvi9 Публикаций: 169 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    repkino написал: »
    Ясено. По шмоту не критично. А по кубикам как? Что дают примерно его итоговые характеристики?

    итоговые характеристики дает ему только пару тыщ ХП,теряет в уроне,парилке,шансу крита,сопротивлению контролю.Обояние абсолютно не нужный стат луку,а у него его аш 13. в сете бойца,бижой и 7-8 камнями можно 33+к ХП легко сделать имея 12 выноса
    Йохи
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zilyzealot написал: »
    Так я же и скинул билд на буржуйском калькуляторе. Вот именно поэтому я и сказал о потере профитности лука. Я и хочу от него бафа мили скилла. Иначе, какая связь с гибридом может быть.
    Ну если основным здесь является желание делать гибрида, то лук в любом случае использует обе стойки. Даже убившись в фул мили придется стрелять из лука) Так что как ни раскинь фиты, он все-равно останется гибридом)
  • Настройки
    zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Я тут еще посчитал.)) И сделал раскидку на ДПС, Баланс и Арп хар-ки.
    Далее в следующем порядке: Эльф, Полурослик, Дворф, получается:
    ДПС Билд.
    1. Урон: 16/16/14
    2. Крит: 12/9/11
    3. Парирование: 8/11/7
    4. ХП: 4/8/8
    5. Арп у всех 5
    Баланс билд:
    1. Урон: 12/10/10
    2. Крит: 12/10/10
    3. Парирование: 6/8/5
    4. ХП: 8/14/14
    5. Арп у всех 7
    Арп билд:
    1. Урон: 16/16/14
    2. Крит: 8/5/7
    3. Парирование: 8/11/7
    4. ХП: 4/8/8
    5. Арп 9/9/11

    Таким образом, у меня возник новый вопрос. В моих глазах АРП билд с упором в силу явзяется наиболее слабым, т.к. кап набирается легко на шмоте, а в характеристиках разница не очевидна.
    Поэтому рассмотрим ДПС билд и Баланс билд.
    Явную разницу я вижу в Уроне - 6(4)%, Парировании (только у полурослика) - 3%, и ХП - 6(4)%.
    И, соответственно, намеренно опустив то, что у Полурослика еще +10% антиконтроля, Какая из этих разниц будет наибольшим образом чувствоваться? (в ПВП, естественно)

    П.С. Если разница в уроне окажется несущественной, то в моих глазах наиболее вкусный гибрид/милишник для пвп - дворф в балансе.

    П.П.С. Если это имеет значение, то для ПВЕ планирую использовать Айон могущества с камнями на могущество же по кругу. В пуху предполагаю Ворпал.
  • Настройки
    veliartveliart Публикаций: 349 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zilyzealot написал: »
    Таким образом, у меня возник новый вопрос. В моих глазах АРП билд с упором в силу явзяется наиболее слабым, т.к. кап набирается легко на шмоте, а в характеристиках разница не очевидна.
    О каком капе идет речь? О 22%-24%, необходимых для того, чтобы наносить полный урон мобам? Ну так речь же вроде не о мобах идет.. И что такое эти 24% для вражеского лука, у которого в пвп резист может доходить до 80% (вообще даже выше можно, но 80% является капом). А если этот лук еще и в астральном щите клирика стоит, то тут арпа хоть бы хватило на то, чтобы опустить его резист чуть ниже 80%.

    Хотя ценность арпа снижается против противников, не имеющих высоких резистов. Поэтому и не утверждаю, что вариант с силой однозначно лучше. Да и разницы от циферок не такие уж и значительные. При 3000 проника и 15 силы будет около 31% арпа, при 19 силы - около 35%. И эти лишние 4% арпа дадут против тела с 80% резиста около 7% лишнего урона, а против тела с 50% резиста - около 5%. Ну и в пве от варианта с силой толку немного.

    Ну и нельзя исключать того, что я полностью и во всем ошибаюсь :)


    з.ы. и вообще, дюже дофига теорикрафта, не люблю я это)
  • Настройки
    zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    veliart написал: »
    О каком капе идет речь?
    з.ы. и вообще, дюже дофига теорикрафта, не люблю я это)

    Вроде как в пвп кап - 40%.

    Теорикрафта много получается из-за слишком нестандартного какого-то разделения эффективности пвп и пве билдов и еще более нестандартного "лучника". Я обычно вкачивался в фулл пвп дпс билд (в других играх) и проблем в пве не было вообще никаких. А персонажа впустую, чтобы потом опять с 0 не хочется лепить.
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Берсы и танки в дефе могут иметь и 60-65% резиста, т. е. против них куча арп лишней не будет, но апнуть на столько арп и при этом не просесть по другим геобходимым статам не получится...
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    kally4uhokally4uho Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    играю луком. кс 13.6. сроду не лазил по форумам что бы быть папкой нагибатором. всегда удивляюсь когда люди задают банальные вопросы. когда я скачал игру и начал создавать перса то выбирал то к чему душа ляжет, а вы тут раздуваете целую философию. да и к тому же в игре все доступно про все написано. выбрал эльфа-он няшка вот и дело с концом. а вы тут проблему подняли-выбор рассы. да ипись она конем чтоб из за какой то игры я се мозг напрягал. щас твинка заделал берса, полазил по форуму-мозги вскипели,решил проверенным способом качать---САМ! а если не понравится то и могу немного задонить на жетончик переобучения каак было с луком и его землепроходцем. попробывал новый путь,не понравился,купил обратно старый, и совет нормальным людям,раскачивайте перса своими мозгами, и прочувствуете все слабые и сильные его стороны
  • Настройки
    zilyzealotzilyzealot Публикаций: 42 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    kally4uho написал: »
    играю луком. кс 13.6. сроду не лазил по форумам что бы быть папкой нагибатором. всегда удивляюсь когда люди задают банальные вопросы. когда я скачал игру и начал создавать перса то выбирал то к чему душа ляжет, а вы тут раздуваете целую философию. да и к тому же в игре все доступно про все написано. выбрал эльфа-он няшка вот и дело с концом. а вы тут проблему подняли-выбор рассы. да ипись она конем чтоб из за какой то игры я се мозг напрягал. щас твинка заделал берса, полазил по форуму-мозги вскипели,решил проверенным способом качать---САМ! а если не понравится то и могу немного задонить на жетончик переобучения каак было с луком и его землепроходцем. попробывал новый путь,не понравился,купил обратно старый, и совет нормальным людям,раскачивайте перса своими мозгами, и прочувствуете все слабые и сильные его стороны

    Я обычно так и поступаю, однако, учитывая специфику механики игры, которая ничего общего с D&D не имеет, вы мне предлагаете раскачать 7-9 персонажей и посмотреть кто из них веселее.)) Это по-вашему не напрячься?))
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Хорошая тема, лично когда регистрировался выбрал из все персонажей дворфа. Очень уж он мне понравился, и сейчас радует. Тогда конечно мне было совершенно безразлично на рассовые, т.к. я не знал что они дают в этой новой для меня игре, и дадут ли, и будут ли полезны во время игры.
    Давайте чтобы было понятнее разберем каждую расу по косточкам. Моя раса по сравнению с расами эльфа (это омя гордость) дает вместа шанса крита (которого к слову у лучника более чем нужно и нет совершенно необходимости его раскачивать +почти все хорошие шмотки будут на криты) Сопротивление отложеному урону и сопротивление урону по области. Проще говоря когда по мне проходит урон огнем и/или ядом, или чем то там еще отложеным, то урон от этой штуки будет меньше на 20%. Это хорошо. Это полезно, особенно для лучника которые не имеет брони как танка (стража) и парирования 75%урона (как у плута). Насчет сопротивления урону по области то это значит что все красные зоны наносят по мне на 10% меньше урона.
    ТО есть, выбирая расу дворф, ты повысишь себе в некоторых ситуациях выживаемость. Но впринципе это не может быть незаменимо по сравнению с другими расами, т.к. отсутствие брони данжах может компенсироваться большим наличием банок, ну и шифта.
    Вообще любая раса если подумать поиграть и сравнить по своему хорошо, это нормально и так и должно быть. Думаю это понятно. (О балансе не буду говорить, это несколько больная тема)
    Некоторые люди считают что полуорк будет нехило повышать криты. Они забывают что рассовые полуорка (я имею в виду очки) не совсем подходят для лучника. Но опять же все зависит от ситуации, стиля игры и т.д.

    Как я играю. Дворф-лучник, (без костра) имею 24 ловкости - главный стат; 19 мудрости, 17 силы - вторичные статы. Всех остальных по 12 очей. Потерял 2 очка к главному стату, но я не знал ничего об этом когда создавал своего персонажа, но потерял честно говоря совсем немного, 1.5% к урону, сопротивлению урону по области и паррирования. Это ничто, и даже в случае необходимости разганяется "зельем героизма" и костром.
    После выходя обновы я тестировал различные стили игры и ветки идеала, неоднократно приходилось покупать жетоны.. и пришел к выводу, что наилучшим путем для лучника в пвп будет конечно же Землепроходец. Т.к. я пве я редко играю, там мне фармить нечего уже, потому я играю в основном в пвп, и скилы искал для пвп. Хороших умений в старой ветке не было, если нужно будет играть в пве то не много потеряешь (ну таких чтоб прям незаменимы как лисичка), а для пве наоборот, скилы будут похуже, т.к. Землепроходцем труднее играть и нет хороших пассивок к урону (в частности последней в ветке бури). Короче пвп любителям - онли землепроходца. Причем медвежий капкан-засаду не качай вообще, глупость а не скил, её в пвп нереально применять, а вот пассивки суперские. Как-то так.
    Хочу сказать вот еще что. Я создавал лучников разных рас, и полуорка, и тифлинга, и эльфа. Никто не понравился так как дворф, он самый эпичный и больше похож на настоящего лучника-героя, ЭТО МОЁ МНЕНИЕ. У каждого своё. Лучников дворфов видел раз 5 из 5000 тысяч игроков. Я более чем оригинален, и это тоже моя гордость.
    Естественно это я под себя делал. http://nwcalc.com/hr?b=p9z:20ezgj:1by9f4,1xi3i0i:15uz0v:100000:1u0000&h=0&p=pfr

    P.S. Играй для удовольствия
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    madrac00nmadrac00n Публикаций: 147 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Для пвп:полурослик,для пве пофиг кто.
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    madrac00n написал: »
    Для пвп:полурослик,для пве пофиг кто.
    Для пвп дворфа как раз, что толку от полурослика? 3% или сколько там пари? ха это те не рога с 75% блока урона, тут пари 50% и не нужно совершенно, а если есть от шмоток малость, то норм, у меня 1500 и это пвп шмот, хотя лучше б это было обороны, которой у меня кстати 2000 в пвп шмоте без разгона камнями.
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    hatemebitcheshatemebitches Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Играю полуросликом,3% пари + 10% резист - дают свои плюсы,другие рассы не рассматривал как таковые.
  • Настройки
    khodynchakkhodynchak Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Полурослик и только полурослик для пвп. Луку пари дико разгоняетса и в ветке землепроходца с абилкой на +15 пари которую можно постоянно поддерживать и багованым пвп сетом поддерживаетса дикий отхил. 1 на 1 лука невозможно убить вобще никак кроме разожраным пве берсом и то если лук стоит в мили под атаками. Остальные класы 1 на 1 не имеют даже теоретической возможности пробить отхил. зачастую пвп лука даже в 3 убить сложно не говоря про 1 на 1=)
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    khodynchak написал: »
    Полурослик и только полурослик для пвп. Луку пари дико разгоняетса и в ветке землепроходца с абилкой на +15 пари которую можно постоянно поддерживать и багованым пвп сетом поддерживаетса дикий отхил. 1 на 1 лука невозможно убить вобще никак кроме разожраным пве берсом и то если лук стоит в мили под атаками. Остальные класы 1 на 1 не имеют даже теоретической возможности пробить отхил. зачастую пвп лука даже в 3 убить сложно не говоря про 1 на 1=)
    но даже это не сравнится с равно одетым берсом, этих не убить никому
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    играю от восстановления здоровья и 32к хилки с 22% пари, основная тактика - заплёвывать дамагом ватных потом более крепких
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    khodynchakkhodynchak Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    22% пари слишком мало=(
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    khodynchak написал: »
    22% пари слишком мало=(
    мне хватает с головой и более
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    hatemebitcheshatemebitches Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    daverkr написал: »
    но даже это не сравнится с равно одетым берсом, этих не убить никому
    Вот на тему,что может сделать лук и с берсом равно одетым и с плутом прямым и сразу с ними с обоими:D
    Противники Азра и Длань Майдана - оба одни из лучших предстовителей своего класса!
    serge10314120 написал: »
  • Настройки
    espeeoespeeo Публикаций: 8,586 Модератор
    отредактировано июня 2014
    Ролик жесть, конечно :)
    Эл.почта поддержки: support_ru@perfectworld.com
    Сайт поддержки: https://support-ru.arcgames.com
  • Настройки
    jaba081986jaba081986 Публикаций: 150 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Ролик улыбнул. Особенно понравилась медитация в фокусе 2-х человек - отхилился на 2/3 встал и пошел по своим делам
    Но он же и показывает какой дисбаланс по эффективности на офф и дефф статы и билды сейчас существует в игре.
    Блин, и объясните кто нибудь сущеглупому - рога то за счет чего хилился.
    Яро. Волки.
    vitek13 написал: »
    Много достойных топ игроков ушло, оставшиеся придумали КПД.
  • Настройки
    hatemebitcheshatemebitches Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    jaba081986 написал: »
    Ролик улыбнул. Особенно понравилась медитация в фокусе 2-х человек - отхилился на 2/3 встал и пошел по своим делам
    Но он же и показывает какой дисбаланс по эффективности на офф и дефф статы и билды сейчас существует в игре.
    Блин, и объясните кто нибудь сущеглупому - рога то за счет чего хилился.
    Востановления здоровья)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.