test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Русский ник

nesteapwnznesteapwnz Публикаций: 1 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
"Мы хотим максимально сохранить целостность мира Фаэрун, поэтому считаем необходимым в дальнейшем ограничить имена ваших персонажей и названия гильдий только русскими буквами. Другими словами, постарайтесь выбирать имена для персонажей и названия гильдий только на русском языке и без использования цифр и спецсимволов! Мы оставляем за собой право переименовать англоязычные имена персонажей / названия гильдий на русский язык в течение некоторого времени."

1) Все команды в игре (/yell, /invite, /dance and etc.) пишутся на английском языке, но, видимо, это не нарушает "целостность мира Фаэрун".

2) Ники "ТрусикиВКрови", "ТрубаШатал" и т.п. будут сохранять "целостность мира Фаэрун", а английские ники - грубо его нарушать.

3) Приписка по почте (забыл как она называется) пишется тоже на англ. языке, Вас это не смущает? Может всем перейти на почту с доменом из кириллических символов?

Может еще и баны за транслит введете? Или уже есть?
Post edited by nesteapwnz on

Комментарии

  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    2.6 тут ИМХО :D
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • donamnisdonamnis Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    1) Вы не поверите, бедные программисты всю жизнь пишут на английском языке, ну кроме 1С. Так что "команды" на английском это нормально, это есть во всех играх

    2) А на английском их не будет? BloodShorts например

    3) И снова не поверите =) в рунете уже работает кириллическая почта, именно с кириллическими доменами

    В WoW все прекрасно уживаются с русскими никами, как со стороны команд, так и аддонов
  • myjaniromyjaniro Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На сам деле да, было бы не плохо ввести правила насчет ников, что бы они не нарушали какие то цензурные рамки
  • gaurbretilgaurbretil Публикаций: 125 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Мы оставляем за собой право переименовать англоязычные имена персонажей / названия гильдий на русский язык в течение некоторого времени.

    Я думаю, что в этой фразе и есть объяснение. Т.е. если ник латинскими буквами нормальный, то могут и оставить, а если нет - переименуют. Наверняка не будут всех оголтело переименовывать. Правда есть вопрос - допустим играю эльфом и ник латинскими буквами на квэнья, как будут поступать в таком случае? Собственно - мой ник на форуме тоже квэнья, но на форуме можно =))
    Est Sularus oth Mythas
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    gaurbretil написал: »
    допустим играю эльфом и ник латинскими буквами на квэнья, как будут поступать в таком случае?
    Тебя отдадут на фантазию модератора, то есть как у него фантазии хватит - так и назовут. А ведь могут назвать: "Хрень какая-то" :D
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • psihoterapevtfixpsihoterapevtfix Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Мое личное мнение, что переход только на русские ники, ограничат выбор новичков, и как раз создадут шанс на приписку всякой ерунды к основному нику.

    Пример "ВасяПетя" )
  • alexandr89alexandr89 Публикаций: 96 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    curasao написал: »
    Тебя отдадут на фантазию модератора, то есть как у него фантазии хватит - так и назовут. А ведь могут назвать: "Хрень какая-то" :D

    На ЗБТ такой ник я видел:)
  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexandr89 написал: »
    На ЗБТ такой ник я видел:)
    Значит. кто-то его может получить в замен англицкого :D
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • myrkinmyrkin Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Лично я считаю что тем, кто будет создавать имя персонажа под расу, с некоторыми будет сложно, если использовать русский язык.

    Например имена людей\полуросликов\полуэльфов\дварфов - написать русским языком не составляет труда.
    А вот эльфов\тифлингов\дроу - уже сложнее.

    Например у эльфов преимущественно певучие имена. у ддроу - шипяще-раскатистые, у тифлингов бывают "человеческие", а бывают раскатисто-рычащие "демонические" имена.

    Плюс ко всему в именах вышеуказанных рас часто присутствуют апострофы, которые выделяют определённую часть имени, указывающую на происхождение\призвание\место рождения.

    Считаю, что запрещать ПОЛНОСТЬЮ имена на англ. языке - глупо.
    Моё предложение - при имени вписывающемся в рамки D&D, но на англ. языке - оставить не переименовывая.

    Мой ник, например, на евро - Xune T'haish, на английском - прекрасно читается, плюс знакомый с миром догадается кто персонаж по расе и направлению (маг\воин). НА русском же... Ксун Тхаиш... прочитать правильно сможете? :)
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    и щито?

    1) Все команды в игре (/yell, /invite, /dance and etc.) пишутся на английском языке, но, видимо, это не нарушает "целостность мира Фаэрун".

    2) Ники "ТрусикиВКрови", "ТрубаШатал" и т.п. будут сохранять "целостность мира Фаэрун", а английские ники - грубо его нарушать.

    3) Приписка по почте (забыл как она называется) пишется тоже на англ. языке, Вас это не смущает? Может всем перейти на почту с доменом из кириллических символов?
    1) вы сами ответили, что это КОМАНДЫ и это технический вопрос
    2) отличные ники
    3) опять же - технический вопрос.

    тему закрываю, решение уже принято.
Дискуссия закрыта.