test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Дроу и Солнечные эльфы (Точки над i)

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано января 2014 Раздел: Новости Neverwinter PC
Искатели приключений,

Хотелось бы внести окончательную ясность в вопросе Дроу, Мензоберранзанских ренегатов, Солнечных эльфов и Лунных эльфов.

Сейчас в игре доступны только 2 расы: Мензоберранзанский ренегат и Лунный эльф. Эти расы доступны Героям Севера (Мензоберранзанский ренегат) и Хранителям Невервинтера (Лунный эльф). Эти расы всегда будут доступны только обладателям наборов.

Через некоторое время (несколько недель) в игре станут доступны Дроу и Солнечные эльфы. Эти расы будут доступны всем игрокам, включая обладателей наборов.

Почему так?

Мы стартуем точно так же, как стартовала Америка, Германия, Франция и прочие регионы. Тогда еще не было Дроу и Солнечных эльфов, которые стали доступны всем 22 августа 2013 (примерно через 60 дней после запуска игры). Таким образом обладатели наборов получили эксклюзивный доступ к существовавшему на тот момент Мензоберранзанскому ренегату. Мы в точности повторяем этот путь, но появление Дроу и Солнечного эльфа ожидаем раньше.
Post edited by Azimut on
«1345

Комментарии

  • Настройки
    tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    слава яйцам! давно надо было создать эту темку дабы избежать громандного количества глупых вопросов. Также, имхо, следовало бы написать более подробно про дроу и ренегатов, хотя это я уже придираюсь ;p
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а я говориииила! я говорииила!(
    никто меня никогда не слушает.
  • Настройки
    graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    а я говориииила! я говорииила!(
    никто меня никогда не слушает.
    Все слушают...
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    а я говориииила! я говорииила!(
    никто меня никогда не слушает.
    кто вменяемый, те слушают)
  • Настройки
    fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Azimut написал: »
    Мы в точности повторяем этот пусть, но появление Дроу и Солнечного эльфа ожидаем раньше.

    Может имелось в виду ПУТЬ?
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • Настройки
    ilyminilymin Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    fiardust написал: »
    Может имелось в виду ПУТЬ?

    Боюсь, однако, что "пусть". Пути администрации неисповедимы))
  • Настройки
    hiall1986hiall1986 Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Одно не понятно, почему было решено запускать русервер таким же образом что и на западе, ведь эти классы уже давным давно в игре присутствуют...
  • Настройки
    slonikuaslonikua Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Не красиво с вашей стороны, расы давно добавлены, хотел начать завтра играть, теперь пропадает желание т.к. нужно неизвестно сколько ждать открытия расы. Все о деньгах думаете.... В игре малая вариативность рас и ужасная классов, плюс такое урезание. Скорее всего играть не буду.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    slonikua написал: »
    В игре малая вариативность рас и ужасная классов, плюс такое урезание.
    Эт не в мыловской АА, где 120 классов :D , что, имхо, БРЕД!!!
    slonikua написал: »
    Скорее всего играть не буду.
    Тогда возникает резонный вопрос: А что вы тут делаете?
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    mvavmmvavm Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Какая разница пока кем играть? введут новый класс и его прокачаешь а так пока бегать можно и на тот класс который тебе интересен шмот грейди на будущее.
  • Настройки
    florence999florence999 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Играй тем, кем нравиЦЦо.(с)
  • Настройки
    graiendoriangraiendorian Публикаций: 163 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    florence999 написал: »
    Играй тем, кем нравиЦЦо.(с)
    А кем не нравиЦЦО, не играй!
    Vhenan him dor'felas in uthenera na revas.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    slonikuaslonikua Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    mvavm написал: »
    Какая разница пока кем играть? введут новый класс и его прокачаешь а так пока бегать можно и на тот класс который тебе интересен шмот грейди на будущее.
    Извини но то о чем ты говоришь задротство, игра ориентирована на пве и интерес к прохождению, т.е. к миру и событиям. Играть кем угодно и сидеть и ждать месяцами когда что то в ведут, начинать заново, это не для меня, я не получу от этого удовольствие. Думаю разумнее пройти пока мимо, а вот когда появится наполнение может и вернуться поиграть если морально не устареет или не уйдет далеко став неудобной для начинающих игроков. В сравнении с оригиналом онлайн версию очень пока на мой взгляд портит выше указанная ограниченная вариативность.
  • Настройки
    slonikuaslonikua Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    curasao написал: »
    Эт не в мыловской АА, где 120 классов :D , что, имхо, БРЕД!!!

    Тогда возникает резонный вопрос: А что вы тут делаете?

    Ну да 4 класса это лучше. (разделенного война за два класса не считаю). Мне еще не нравится ограничение в оружии. Бесполезность уникальности классов в подземельях по крайней мере начальных.

    Почему я тут? - По тому что мне нравятся рпг старой школы. В игре есть много чего интересного и на что хотелось бы посмотреть. Вот только меня разочаровывает то в какие узкие рамки нас загоняют. И описанное в первом посте еще более удручает. Т.к. и так ограничений масса.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    slonikua написал: »
    Не красиво с вашей стороны, расы давно добавлены, хотел начать завтра играть, теперь пропадает желание т.к. нужно неизвестно сколько ждать открытия расы. Все о деньгах думаете.... В игре малая вариативность рас и ужасная классов, плюс такое урезание. Скорее всего играть не буду.

    Эммм... я правильно понимаю, что из всего многообразия контента игры, из всех тысяч квестов, ПвП, огромного мира, детально проработанной вселенной и бесконечного количества обновлений в Мастерской - вот из всего этого вас интересует только наличие в игре расы Дроу?..
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    slonikua написал: »
    Ну да 4 класса это лучше. (разделенного война за два класса не считаю). Мне еще не нравится ограничение в оружии. Бесполезность уникальности классов в подземельях по крайней мере начальных.
    то есть в игру не играли собственно, но мнение у вас сложилось .... бывает
    slonikua написал: »
    Почему я тут? - По тому что мне нравятся рпг старой школы.
    ээээ А как вы связали НВН и НВО???? Это разные проекты с разными разработчиками с разными издателями с разными хотелками от игры.
    slonikua написал: »
    Вот только меня разочаровывает то в какие узкие рамки нас загоняют. И описанное в первом посте еще более удручает. Т.к. и так ограничений масса.
    Ну введение новых классов и рас обещают.
    хотите полной свободы в D&D? Тогда вам не в ММО надо, а сюда http://www.wizards.com/dnd/

    Вы определитесь со своими хотелками для начала, прежде чем комменты писать ;)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Xavie написал: »
    Эммм... я правильно понимаю, что из всего многообразия контента игры, из всех тысяч квестов, ПвП, огромного мира, детально проработанной вселенной и бесконечного количества обновлений в Мастерской - вот из всего этого вас интересует только наличие в игре расы Дроу?..

    Ну хоть вопрос и не мне адресован но поймите вот мне как и многим хочется все многообразие контента и тысячи квестов пройти именно дроу-плутом, а не качать плута человека. Логики я не понимаю если наше обт должно походить на обт в европе то может стоит убрать и лучника, если у нас второй модуль то пусть он будет аналогичен второму модулю в европе, а не обрезан.
  • Настройки
    psihoterapevtfixpsihoterapevtfix Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    kopahh написал: »
    Ну хоть вопрос и не мне адресован но поймите вот мне как и многим хочется все многообразие контента и тысячи квестов пройти именно дроу-плутом, а не качать плута человека. .
    По моему очевидно и ясно, что в такие ранние сроки ВСЕ и СРАЗУ просто не получается у разработчиков.
    Были такие прецеденты, когда делали все.. и получали такую головную боль ввиде багов.. зато народ был "доволен" что сделали по "их хотению".
    ЗЫ: помоему вы раздуваете проблему... всему свое время.
  • Настройки
    kopahhkopahh Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    psihoterapevtfix написал: »
    По моему очевидно и ясно, что в такие ранние сроки ВСЕ и СРАЗУ просто не получается у разработчиков.
    Были такие прецеденты, когда делали все.. и получали такую головную боль ввиде багов.. зато народ был "доволен" что сделали по "их хотению".
    ЗЫ: помоему вы раздуваете проблему... всему свое время.

    На збт вроде не было больших проблем, а там дроу были доступные.
    Я лично ничего не раздуваю, просто немного обидно вот и все.
    Р.С. Рад что сегодня должно начаться ОБТ с чем всех поздравляю.
  • Настройки
    indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    да не переживайте вы так!
    давайте радоваться тому, что есть :3
  • Настройки
    alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    давайте радоваться тому, что есть :3

    Рекомендация для слабаков же.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • Настройки
    indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    alexius77 написал: »
    Рекомендация для слабаков же.

    не, для отчаявшихся оптимистов
    да и к тому же, когда ничего с этим сделать не можешь - остается принять
    вот такая политика
  • Настройки
    slonikuaslonikua Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Xavie написал: »
    Эммм... я правильно понимаю, что из всего многообразия контента игры, из всех тысяч квестов, ПвП, огромного мира, детально проработанной вселенной и бесконечного количества обновлений в Мастерской - вот из всего этого вас интересует только наличие в игре расы Дроу?..
    Добрый день. Речь не только в Дроу хотя у меня были планы играть именно за эту расу. Как я уже писал выше в игре по сравнению с оригиналом сильно ограниченное "разнообразие" классов, ограничение в используемом оружии и т.д. Да пусть игра только развивается, но на текущий момент она такая. Может показаться странным, сейчас многие игроки перепробовали, огромное количество ммо игр, отчего может показаться что раса и класс не имеют большого значения, я выскажусь за себя.
    Я поиграл двумя классами на евро создав первого кем бы хотел играть и второго чтобы посмотреть просто класс. Так вот степень погружения и приятность процесса для меня были намного выше при игре основным персонажем. Возможно это связано с пве ориентацией игры, вживание в роль. А может падением интереса при пере прохождении.
    Увидев русскую локализацию остановил прохождение и игру на евро, т.к. понятно хочется почитать а не "перелистывать".
    И эта новость сверху огорчает и еще более ограничивает. "Вживаться в другую кожу" откровенно не хочется.
    Я понимаю для чего это сделано. Я бы вполне мог себе позволить заплатить не большую сумму за возможность разблокировать для себя расу со старта, и таким образом также отблагодарив разработчиков за создание игры. Но существующие "Наборы" и цены на них для меня не приемлемы.
  • Настройки
    djafdetdjafdet Публикаций: 44 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    На мой взгляд, весь вопрос то не в отсутствии дроу на старте. Дело в раздолбайстве при информировании игроков и в свою очередь невнимательности игроков. И того и другого, к сожалению, в избытке! Желаю всем добра и немного зла (чтобы не расслаблялись)!
  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Indamind написал: »
    когда ничего с этим сделать не можешь - остается принять

    постарайтесь расслабиться и получить максимум удовольствия (из инструкции английским женщинам-полицейским)
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    kopahh написал: »
    На збт вроде не было больших проблем, а там дроу были доступные.
    Я лично ничего не раздуваю, просто немного обидно вот и все.
    Р.С. Рад что сегодня должно начаться ОБТ с чем всех поздравляю.
    присоединяюсь. ГЛУУУПО делать старт как в Европе и при этом использовать новый модуль. Объективно обидно за тех людей(да и мне чуть-чуть), кто на ЗБТ имели возможность иметь дроу как расу, ждали ОБТ-и тут НАТЕ "ой, извините, мы забыли сказать перед началом". А Пак не актуален для многих: 5к деньги крупные всё-таки.

    - - - Добавлено - - -
    Xavie написал: »
    Эммм... я правильно понимаю, что из всего многообразия контента игры, из всех тысяч квестов, ПвП, огромного мира, детально проработанной вселенной и бесконечного количества обновлений в Мастерской - вот из всего этого вас интересует только наличие в игре расы Дроу?..
    и дело не сколько в расе сколько в разочаровании ожидания после столь успешного ЗБТ.
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    slonikua написал: »
    Добрый день. Речь не только в Дроу хотя у меня были планы играть именно за эту расу. Как я уже писал выше в игре по сравнению с оригиналом сильно ограниченное "разнообразие" классов, ограничение в используемом оружии и т.д. Да пусть игра только развивается, но на текущий момент она такая. Может показаться странным, сейчас многие игроки перепробовали, огромное количество ммо игр, отчего может показаться что раса и класс не имеют большого значения, я выскажусь за себя.
    Я поиграл двумя классами на евро создав первого кем бы хотел играть и второго чтобы посмотреть просто класс. Так вот степень погружения и приятность процесса для меня были намного выше при игре основным персонажем. Возможно это связано с пве ориентацией игры, вживание в роль. А может падением интереса при пере прохождении.
    Увидев русскую локализацию остановил прохождение и игру на евро, т.к. понятно хочется почитать а не "перелистывать".
    И эта новость сверху огорчает и еще более ограничивает. "Вживаться в другую кожу" откровенно не хочется.
    Я понимаю для чего это сделано. Я бы вполне мог себе позволить заплатить не большую сумму за возможность разблокировать для себя расу со старта, и таким образом также отблагодарив разработчиков за создание игры. Но существующие "Наборы" и цены на них для меня не приемлемы.

    У меня сейчас шок небольшой от начала вашего поста. О каком "оригинале" вы вообще говорите?
    Если про бумажную D&D, то, простите, но уложить все 4 книги правил в одну игру практически невозможно, тем более на старте.
    Если про Neverwinter Nights 1&2, то это никак не "оригинал" - это игры в той же вселенной (Забытые Королевства) и с тем же городом "в главной роли". Кроме лора и наследия сюжета NWO и NWN - это разные игры все же.
    Если про европейский сервер, то, как писал Азимут рядом, мы выходим по тем же принципам, по каким выходили они, но при этом даем вам возможность играть в "Шэдоумантл".
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    rean1mat0rrean1mat0r Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Я, конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь в дебаты, но из всего прочитанного на форме по поводу этой темы, возник вопрос: задержка доступности этих двух рас вызвана необходимостью их доработки (локализация, найденные на ЗБТ баги) или контент готов и просто будет "лежать на полке" пару недель, просто из принципа, чтоб стартовать так же, как все?.

    P.S. Сам я вообще человеком играть собираюсь, но, просто, стало интересно, какова причина.
  • Настройки
    lancarioslancarios Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    v1ncento написал: »
    Объективно обидно за тех людей(да и мне чуть-чуть), кто на ЗБТ имели возможность иметь дроу как расу, ждали ОБТ-и тут НАТЕ "ой, извините, мы забыли сказать перед началом".

    Вы представляете сколько дроу было бы сегодня в Невервинтере? Мне это видится так: "перенаселение в Андердарке достигло критической точки и толпы иммигрантов ринулись на поверхность". Я уж не говрю о том, что пятьдесят процентов из этой массы были бы вариациями на тему Дриззтов, Дзиртов, Дриzzтов и прочих. Во всем Андердарке не сыщется столько дроу, скольких создали на ЗБТ... Вымирающая раса вдруг стала доминирующей?

    Со стороны администрации правильное решение - отложить доступ к дроу. Это уравновесит соотношение рас в игре.
    в ролях: Гилантир Аэлатар
  • Настройки
    dazurgdazurg Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    rean1mat0r написал: »
    Я, конечно, извиняюсь, что вклиниваюсь в дебаты, но из всего прочитанного на форме по поводу этой темы, возник вопрос: задержка доступности этих двух рас вызвана необходимостью их доработки (локализация, найденные на ЗБТ баги) или контент готов и просто будет "лежать на полке" пару недель, просто из принципа, чтоб стартовать так же, как все?.

    P.S. Сам я вообще человеком играть собираюсь, но, просто, стало интересно, какова причина.

    Такова политика издателя-владельца игры, устроит такой вариант?
    Эти расы изначально были премиумными и соответственно включены в платные наборы. Потому и доступ к ним сначала получат игроки заплатившие реальные деньги, а немного позже дадут доступ всем остальным к этим же расам, с косметическими отличиями.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.