test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Сильная слабость или слабая сила.

lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
отредактировано июня 2014 Раздел: Архив
В попытках найти нишу для своего роги решила посмотреть ролики плутов с евро. Как они там играют и собственно чем. На самом деле поразило практически все, совершенно другая манера игры плутом, нежели у нас. Всего расписывать не буду, дабы не навязывать свое видение ситуации. Коротко о главном: тамошние плуты пренебрегают инвизом, они им практически не пользуются. Подавляющее большинство не качают ( как мне казалось основной для любого роги) навык на продление стелса. Но зато вкладывают много в хиты! Рога 30к+ хитов- это норма! И вот о чем я подумала, а не стали ли мы зависимы инвизом? То что считается сильной стороной по сути самая большая слабость! Я уверенна у каждого из Вас на раскладки есть скил на реген инвиза, а у кого то плюсом и на продление. А ведь если пренебречь стелсом, можно поставить скилы на дамаг и играть станет веселей.) Об остальном писать не буду, т.к. это мое видение ситуации. И собственно рассуждения на тему выживаемости роги без инвиза хочется здесь увидеть. Спасибо)
Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
Post edited by lera88888888 on

Комментарии

  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    В попытках найти нишу для своего роги решила посмотреть ролики плутов с евро. Как они там играют и собственно чем. На самом деле поразило практически все, совершенно другая манера игры плутом, нежели у нас. Всего расписывать не буду, дабы не навязывать свое видение ситуации. Коротко о главном: тамошние плуты пренебрегают инвизом, они им практически не пользуются. Подавляющее большинство не качают ( как мне казалось основной для любого роги) навык на продление стелса. Но зато вкладывают много в хиты! Рога 30к+ хитов- это норма! И вот о чем я подумала, а не стали ли мы зависимы инвизом? То что считается сильной стороной по сути самая большая слабость! Я уверенна у каждого из Вас на раскладки есть скил на реген инвиза, а у кого то плюсом и на продление. А ведь если пренебречь стелсом, можно поставить скилы на дамаг и играть станет веселей.) Об остальном писать не буду, т.к. это мое видение ситуации. И собственно рассуждения на тему выживаемости роги без инвиза хочется здесь увидеть. Спасибо)

    На Евро играю с ЗБТ, там сплошь инвизеры, я хз, какие и где ты ролики смотрела, но что бы прям "заблили" на инвиз, я не верю.
    Одно время да, до первого фикса Роги, там многие инвизом пользовались, просто как вспомогательной штукой, для ухода с поля боя или усиления скиллов, но тогда и Рога бил очень сильно, с ним 1х1 стоять мало кто мог вообще.
  • Настройки
    rusya269rusya269 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Вангую модератора, прикрывающего пост)
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Что-то мне подсказывает, что не получится из роги вар, хоть всё в хиты кинь)
    Но если всё же это возможно, то отпишитесь те, кто смог сделать настоящую дд рогу - которая дамажит, редко видит костёр и при этом полезна тиме, и всё это чудо без инвиза.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    На Евро играю с ЗБТ, там сплошь инвизеры, я хз, какие и где ты ролики смотрела, но что бы прям "заблили" на инвиз, я не верю.
    Одно время да, до первого фикса Роги, там многие инвизом пользовались, просто как вспомогательной штукой, для ухода с поля боя или усиления скиллов, но тогда и Рога бил очень сильно, с ним 1х1 стоять мало кто мог вообще.

    ))) Ну, что ты хочешь чтоб я на себе рубахи стала рвать и клясться на крови?) Верю, не верю- это все оффтопом. Суть темы другая, а именно выживаемость роги БЕЗ инвиза.
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    ))) Ну, что ты хочешь чтоб я на себе рубахи стала рвать и клясться на крови?) Верю, не верю- это все оффтопом. Суть темы другая, а именно выживаемость роги БЕЗ инвиза.

    Ну дай ссылку, я тоже посмотрю.
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    Ну дай ссылку, я тоже посмотрю.

    ) Так посмотри!) Нужно как то самостоятельнее быть, товарищ ортега.) Погугли в конце концов.)))
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    ) Так посмотри!) Нужно как то самостоятельнее быть, товарищ ортега.) Погугли в конце концов.)))

    - Небо зеленое!
    - Дайте пруф.
    - Сам ищи!
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    На евро как и у нас, полно инвизеров, и только те, кто имеет постоянную конст пати, гоняет в дпс билде, танча центр, а не бегает и захватывает точки. Но как говорится на вкус и цвет...
    А насчет выживаемости, то оденьте всю бижу на хп/уклонение/оборона, так же камень дубового щита, желательно от 8го лвла. Я не думаю, что будет прям таки профитно, 1 на 1 да, но точку танчить против 2+ будет сложно.
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ortega1974 написал: »
    - Небо зеленое!
    - Дайте пруф.
    - Сам ищи!

    Вот, что ты за человек такой?! Выдернул одно предложение из темы и к нему привязался! Попробуй забыть про "рога на евро" и уже начать рассуждать про "выживаемость без инвиза", ок?)
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    rusya269rusya269 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Лерка, без обид, но он прав)
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    rusya269 написал: »
    Лерка, без обид, но он прав)

    В чем?) Он же еще ничего не сказал?)))
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    rusya269rusya269 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    В чем?) Он же еще ничего не сказал?)))

    Дай нам ссылку, в гугле тысячи видео с плутами, и почти все с первого модуля)
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    rusya269 написал: »
    Дай нам ссылку, в гугле тысячи видео с плутами, и почти все с первого модуля)

    Видеоматериалом тему дополнять не буду! Нужно ищите сами. А так вы втянете весь топ в обсуждение игры тех плутов в роликах, а я хочу другого.
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    lutyambolutyambo Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Хиты качают чтобы "встать из под берса" и иметь хороший реген хп "на низах". А вообще основа
    выживаемости гибрид/дпс плута - это максимально быстрый откат неуязвимости и быстрый реген
    стамины для шифтов. Проблема в том, что криворукие игроделы зачем-то последовательно нерфят
    все боевые скилы роги. Что ставить на панель дд роги - вот вопрос...
  • Настройки
    lera88888888lera88888888 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    lutyambo написал: »
    Хиты качают чтобы "встать из под берса" и иметь хороший реген хп "на низах". А вообще основа
    выживаемости гибрид/дпс плута - это максимально быстрый откат неуязвимости и быстрый реген
    стамины для шифтов. Проблема в том, что криворукие игроделы зачем-то последовательно нерфят
    все боевые скилы роги. Что ставить на панель дд роги - вот вопрос...

    Ну хлесткий то еще бьет в ветке палача, а с ежей может прктически ваншотить классы не заточеные на деф, практически- потому, что нужно еще разогнать крит ножичками на затаптывание. Вторую ячейку можно забить импульсным, он тоже в принципе бьет! Но что самое главное имеет 3-4 заряда, ну или клинки. А третью: неуловимость, тень... что то на выживаемость, быть может бомба. Вариации есть. А реген хп и правда у тех плутов сумасшедший!
    Сайт испытывает технические трудности. Нормальная игра игра не влияет.
  • Настройки
    georgichhgeorgichh Публикаций: 129 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Тут есть еще один момент, который как мне кажется мы упускаем. Если отказываться от инвиза и соответственно от проверенного, главное достоинство которого 30проц инвиза, можно одевать ужас или илиенб....какой-то). А неустрашимость прекрасно дается колечками за ПВП компанию, - в сумме дают 700 неустрашимости.
    Как-то так. Кстати, у кого колечки есть, сколько проц. дает 700 неустрашимости?
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    Ну хлесткий то еще бьет в ветке палача, а с ежей может прктически ваншотить классы не заточеные на деф, практически- потому, что нужно еще разогнать крит ножичками на затаптывание. Вторую ячейку можно забить импульсным, он тоже в принципе бьет! Но что самое главное имеет 3-4 заряда, ну или клинки. А третью: неуловимость, тень... что то на выживаемость, быть может бомба. Вариации есть. А реген хп и правда у тех плутов сумасшедший!
    От такого билда живучесть плута пострадает. Намного больше он дамажить не станет, а вот умирать будет быстрее.
    Как вариант, можно надеть сет льда и вложить побольше в хп в ущерб чего либо. Что из этого получится, я не знаю, нет возможности потестить. Но всё равно подозреваю, что профита будет не шибко много. Больше всего находясь в не инвиза, меня пугает контроль. Как с ним бороться, если отказаться от невидимости? Неуловимости явно будет недостаточно.
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    решила посмотреть ролики плутов с евро.
    А так вы втянете весь топ в обсуждение игры тех плутов в роликах, а я хочу другого.

    Я вас перестаю понимать:rolleyes:
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    lera88888888 написал: »
    ))) Ну, что ты хочешь чтоб я на себе рубахи стала рвать и клясться на крови?)
    Первое да, второе не нужно )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vlad3cvlad3c Публикаций: 514 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Я бы посмотрел видосики, если можно в личку ссылочки скинуть. Раз тут не хотите афишировать.
    Что по вопросу выживаемости.
    Я считаю без инвиза рога не жилец.
    На выживание только 1 скил и тот не долгий. На контроль туча и ошеломляющий против берсов почти бесполезны. Да и вообще шифтануться от них легко изза анимации. И пара уворотов.
    Можно конечно разогнать до 3 уворотов в ущерб урону. Но на выходе они не сильно помогут. А по дамагу просадка ощутимая будет.
    У берсов же контроля куча + дурка + оборона неплохая.
    У танков оборона и щит и сбивания.
    У луков мс+уворотов куча+ отхил+ инвиз.
    Как бы разница большая.
    Что можно сделать? Поднять оборону, парирование, хп, хп реген, вамп, пвпстат.
    Опять же все за счет дамага.
    Надо конечно считать сколько чего будет прибавлять. Просто поднять хп результата я думаю не даст получится такой плюшевый толстячок)) хп реген, ну сейчас он регенит норм через 8сек т.е. даже за время инвиза если никого не бить все равно что в бою будет регенить халява кончилась) вампирик без дамага и возможности бить впринцыпе бесполезен.
    Единственно что если поднять пвпстат и оборону но надо просчитывать. Но вопрос контроля опять же. Т.е надо либо сразу за прокаст вырубать либо контролить. Вырубить нечем т.к. мы подняли деф дамага меньше будет. А контроль как я писал у нас не очень.
    Поэтому я сомневаюсь по поводу эфективности данного билда, но попробовать можно)

    // это лично мое мнение и информация не посчитана и не проверена, просто личные умозаключения.
    О луках:
    peppyhappy написал:
    А так да, по сути классом можно играть катая лицом по клаве и он в балансе
    Пора цитатник создавать:rolleyes:
  • Настройки
    mobedikkmobedikk Публикаций: 16 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Как персонаж качавший именно жирного рогу могу сказать - особого смысла нет. Без инвиза в пвп один на один с другими профами норм, однако с варом с таким же КС уже проблема особенно если вар качен в жирность... урон проходит низкий, а от вара прилетает прилично.
    Жирный рог имеет место быть когда на тебе мрачный доспех, и когда у тебя просто нет пермастелса, и как раз чтобы выжить в те 5-6 недостающих секунд - как раз жирности и хватает, или на то, чтоб тощего рогу пнуть.
    А так... пробовал без инвиза бега, все совсем печально... при помощи шмоток сделал ~3000 обороны, 1000 неустрашимости и 25к хп... все равно два - три противника и хп как не было... а некоторые вары и в серию скилов клали.
    Глава Гильдии - Рыцари Дровосеки
  • Настройки
    ivan205philivan205phil Публикаций: 1,917 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Я не пермостелс, но в инвиз могу уходить на достаточно комфортное время и часто, если условия позволяют.
    Так вот, о пользе инвиза. Сегодня на арене, на вражеской точке, вар с плутом гоняли меня как могли. Плут оказался не очень и скоро я его отправил подкинуть дров, а вар сбежал с 80% хп, и вот его коммент через минуту:

    GPAbP98.jpg

    А вы говорите резать варов!))
    В общем, инвиз наш хлеб. И пока нам что-нибудь не подтянут, так оно и будет (если и его не порежут - тоды усё, гейм, как говорится, ова).
    Делай добро и убегай
    6o96xeH.jpg
  • Настройки
    ortega1974ortega1974 Публикаций: 517 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Ну глухих Берсов, я тоже убиваю достаточно комфортно. Вчера фанился на арене, так на точку прибегает Берс (я ухожу в инвиз, где-то метров за 20-30 от него) и просто начинает бегать и "рычать"... скилл этот какой-то стремный, мало того, что станит на достаточно долгий промежуток времени, так еще и прерывает анимацию кувырка, возвращает меня на место и станит + улетает стамина, как будто бы я кувыркнулся :D
  • Настройки
    rusya269rusya269 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    ivan205phil написал: »
    Я не пермостелс, но в инвиз могу уходить на достаточно комфортное время и часто, если условия позволяют.
    Так вот, о пользе инвиза. Сегодня на арене, на вражеской точке, вар с плутом гоняли меня как могли. Плут оказался не очень и скоро я его отправил подкинуть дров, а вар сбежал с 80% хп, и вот его коммент через минуту:

    GPAbP98.jpg

    А вы говорите резать варов!))
    В общем, инвиз наш хлеб. И пока нам что-нибудь не подтянут, так оно и будет (если и его не порежут - тоды усё, гейм, как говорится, ова).


    Ох уж эти берсы...
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Оффтоп для снятия накала, повергший меня в состояние легчайшего шока:
    4209920be3b8.jpg

    скрин сделан на евро минут 15 назад... Я в офигевании:))) Неделю (примерно) назад там были зены по 499 и продавались по 500....

    А по теме, еще рано ныть - не известно, чего там под влиянием расслабляющих мышцы и мозг веществ разработчики запилят с проникающим уроном в грядущем 4-м модуле. А они запилят...
    Как бы это по бедным плутам снова в первую очередь не стукануло:)
    Ибо:
    A lot of the Armor Penetration issues are being worked on now for a tentative release for our next module. The current implementation of the fix should resolve it not working for all classes and powers. It's a fairly complicated solution so it will not likley be made for M3 at all.
    взято отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?681901-Curse-of-Icewind-Dale-Preview-Patch-Notes-NW-15-20140528a-5&p=8080591&viewfull=1#post8080591
    товаищь-прадюса проговорился...
  • Настройки
    rusya269rusya269 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Зайдите в сообщество НВО вконтакте, вайн берсов бесценен)

    - - - Добавлено - - -
    paragon4ik написал: »
    Оффтоп для снятия накала, повергший меня в состояние легчайшего шока:
    4209920be3b8.jpg

    скрин сделан на евро минут 15 назад... Я в офигевании:))) Неделю (примерно) назад там были зены по 499 и продавались по 500....

    А по теме, еще рано ныть - не известно, чего там под влиянием расслабляющих мышцы и мозг веществ разработчики запилят с проникающим уроном в грядущем 4-м модуле. А они запилят...
    Как бы это по бедным плутам снова в первую очередь не стукануло:)
    Ибо:

    взято отсюда:
    http://nw-forum.perfectworld.com/showthread.php?681901-Curse-of-Icewind-Dale-Preview-Patch-Notes-NW-15-20140528a-5&p=8080591&viewfull=1#post8080591
    товаищь-прадюса проговорился...

    Ну ничего, если опять что-то плутам запорят, будет у них по крайней мере, на одного меня меньше в игре)
  • Настройки
    derhert100derhert100 Публикаций: 1,299 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    Самое забавное что плутов в пвп рейтинге больше чем берсов и луков вместе взятых. Пускай еще занерфят.
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    derhert100 написал: »
    Самое забавное что плутов в пвп рейтинге больше чем берсов и луков вместе взятых. Пускай еще занерфят.
    Плутам легче точки брать, за точки дают больше очков, чем за килы. Больше очков, выше в таблице! Хватай точки, а не маши веслом или что там у тебя.
    0266d6055110.png
  • Настройки
    aquamaxaquamax Публикаций: 167 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Если у берса 2к регена+2к дефлекта, то я точно знаю что я его не убъю, даже если он будет просто стоять и ничего не делать, а я буду его дуэлистом полировать - шансов мало... А вот с рогой в дефе не встречался еще (я говорю не о тех рогах которые себе деф поднимают до 3к, потому как польза от дефа в пвп примерно такая же как от вампирика)
  • Настройки
    winstonwo1fwinstonwo1f Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано июня 2014
    На счет вампирика в пвп польза есть, если по тебе не попадают, подбежал погрыз убежал, потом из далека ножами покидался! Вполне приемлемо) ежедневки вообще нормально восстанавливают =)

    Я думаю нам нужно в корни менять раскач и тактику, ибо со временем будет только хуже!
    А "Сапожник без сапог" не варивант уж явно!
    Если берсам рык исправят будет замечательно, но все равно недостаточно. Некоторые берсы по 20к со скила вламывают, так что хз хз..
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.