test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Какой камень лучше?)

limonemlimonem Публикаций: 4 Новичок
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
Какой камень в оружие вы бы посоветовали клирику?)Лично я хожу с мощи 38% ну думаю поменять на большой моровой стоит ли?
Верховный пророк 14к)
Post edited by limonem on
«1

Комментарии

  • kazuhiro3kazuhiro3 Публикаций: 240 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    До этого моровой стоял, хорошо для пве было+сет пророк, на пвп быстро спадают стаки и зачастую вообще атаковать нет возможности и смысл отпал в нем. Сказочной мощи неплох для пвп, если крит шанс высокий, а так тоже мало чего дает, так как механика крит хила здесь мягко сказано никакая. Есть камень террора еще, вешается один стак, дебафает цель, но сколько по времени висит не знаю.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Сейчас стоит серъезно рассматривать лишь два камня: моровой и мощи. Клирику дебаферу или клирику с неочень высоким критом стоит использовать моровой, в остальных случаях, особенно если нужно залечивать группу или в соло ежедневках, лучше мощи.

    В ПвП, думаю, моровой, так как в ПвП сете крит не очень высокий, хотя у всех может быть разное ПвП оснащение...

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    raritie написал: »
    Сейчас стоит серъезно рассматривать лишь два камня: моровой и мощи. Клирику дебаферу или клирику с неочень высоким критом стоит использовать моровой, в остальных случаях, особенно если нужно залечивать группу или в соло ежедневках, лучше мощи.

    В ПвП, думаю, моровой, так как в ПвП сете крит не очень высокий, хотя у всех может быть разное ПвП оснащение...

    :)
    А как насчёт Священного мстителя? Или таки поставить моровой, когда плуту на шип накраблю?
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    А смысл в камне Мора? Хожу с малым мором, он имеет настолько малый процент, что в PvE тикает по 7-8 урона. Самого жирного моба в сумме ранило огнём на 250 урона, это в разы меньше моей обычной атаки с клива.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    kryptozver написал: »
    А как насчёт Священного мстителя? Или таки поставить моровой, когда плуту на шип накраблю?
    Это был бы крутянский камень, у самой недоделанный и брошенный лежит... если бы не дичайший кулдаун в одну минуту. :( Этот камень просто блеск для хила, но криптики... да чего там говорить.

    - - - Добавлено - - -
    animamundi24 написал: »
    А смысл в камне Мора? Хожу с малым мором, он имеет настолько малый процент, что в PvE тикает по 7-8 урона. Самого жирного моба в сумме ранило огнём на 250 урона, это в разы меньше моей обычной атаки с клива.

    Первый раз слышу, чтобы моровой из-за ДоТов ставили. :) Он дебафает.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    Первый раз слышу, чтобы моровой из-за ДоТов ставили. Он дебафает.
    Что дебаффает? Деф? Разве это так решает?
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • zerael79zerael79 Публикаций: 248 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    del (10 символов)
  • nabusardarnabusardar Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Имею 33.4% шанс крита. Есть топ моровой и мощи. Как то больше понравился моровой, но в клане сказали что его пофиксили и и 3 уровне дебафа снимает не 45%, а в разы меньше. Не помню точно на сколько, сказали локализаторы просто не перевели последний его фикс. Как на самом деле обстоят дела с ним? Ну и есть ли смысл в мощи, хоть и имею 11 с копейками атаки, но все равно критую как то не очень.
  • animamundi24animamundi24 Публикаций: 1,495 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Мне кажется, что 45% это за6луждение, и эффект де6аффа не суммируется - до6авляются только стаки горения (до 3 раз), а эффект потери дефа просто о6новляется.
    Вилексика - танк ~26800 ОУП - ON

  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Моровой хорош тем, что имеет общий стак, который можно поддерживать совместно. Даже если он режет около 10-12% но группа может держать его не на одном мобе, то это очень хорошо. Эта штука отлично дополняет бонус от Пророка, который не удержать по мультицели на максимуме.
    Для хила/дд лучший камень мощь, для дебафера моровой и варианты... смотря что дебафаем/бафаем, клирику танку лучше тоже мощь.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • diarhealdiseasediarhealdisease Публикаций: 2,082 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    А как насчет камня ужаса?
    Аззмарк@azzmark: Кт окспмел тот и с хрьупмкал
    KBXbseL1Rf0.jpg
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Дебаф от обычного морового сильнее, чем дебаф от перфектного ужаса.

    Вообще, если рассматривать какие-то камни еще, то стоит вспомнить морозный. Камень интересен своим... кхм... багом, но я не следила за развитием событий на евро и у меня нет этого камня, чтобы проверить так ли это или нет. Суть в том, что этот камень станит или дейзит врагов, получающих урон, на ну приблизительно 3 секунды, это очень милый бонус для хило-танкоспека, более того раньше даже топ-боссы не имели иммуна к эффекту. Но вот имеет ли смысл держать у клирика три камня вопрос открытый. Моровой это прямой дебаф, ворпал это прямой отхил от крита, морозный это...... крауд контроль? :rolleyes:
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • nabusardarnabusardar Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Вопрос не по теме, если есть так называемые танко хилы, выложите скрины умений, навыков и характеристик. Потому что я думал что больше дебафер, но ради интереса смотрю других хилов и вижу что защиты у них меньше чем у меня.
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    animamundi24 написал: »
    Что дебаффает? Деф? Разве это так решает?
    Играю магом.
    По манекенам шардом бью по 45+к
    Берем данж, замок невер.
    В пати 3 моровых + хил в пророке.
    И шардом бьёт уже в среднем 90+к.
    А если фазы луны совпадают с парадом планет, то пару раз за данж криты летят и по 200+к.

    Вывод Я думаю очивиден - дебафы НЕ решают. Да и вообще уг.
    Зачем проходить невер за 25-30 мин ,когда можно и за 1,5-2 часа?
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Не поленилась и сделала табличку для людей, кто сомневается в выборе Моровой камень (PF) и Камень сказочной мощи (VP). Испытания проводил один и тот же клирик, с одним и тем же оружием. Испытуемые одни и те же троли перевала IWD. Испытание повторялось по 6 раз.
    Для сравнения была выбрана единственная характеристика в которой эти два камня конкурируют. Нетрудно догадаться, что это соло-дамаг. В качестве базового я выбрала лучший на сегодняшний день сет для ДД это Верховный Пророк (HP). В последнем столбце сет, который в M4 скорее всего (я уверена в этом и это видно по цифрам) свергнет его в этой номинации с пьедестала, но об этом отдельно.
    Числа показывают средний урон, в скобках процент от общего урона. Не стоит обращать внимание на абсолютные значения чисел, ибо они зависят от многих обстоятельств. Интересен относительный масштаб.




    HP+PF

    HP+VP

    LG+VP



    Пугающий свет

    11238 (37%)
    11571 (35%)
    14003 (45%)


    Цепи слепящего света

    4471 (22%)
    4088 (20%)
    5521 (24%)


    Огненный удар

    10403 (14%)
    9743 (19%)
    9402 (11%)


    Солнечная вспышка

    3008 (13%)
    2895 (14%)
    3307 (10%)


    Священное пламя

    1892 (8%)
    1737 (7%)
    1707 (6%)


    Астральная печать

    1604 (4%)
    1520 (5%)
    1263 (4%)


    Дот морового пламени

    23 (2%)
    -
    -



    Я бы не стала рассматривать огненный удар, так как это сравнительно редкое умение для статистики из 6-ти попыток. Привела только для полноты картины.
    Из таблицы видно, что никаких особенных преимуществ камень мощи по сравнению с моровым не даёт по факту. Преимущество мощи в том, что он влияет на хил, а моровой на дебаф, то есть на общий урон группы. Ваш личный урон примерно одинаков. Кому что ближе - дело личных предпочтений.
    Третья строчка это сет Легиона Ужоса. Сейчас полностью рассматривать эффект от применения камня мощи с этим сетом, дающим клирику арпен, можно лишь с некоторой натяжкой, поскольку арпен пока не починен, но уже сейчас видно по некоторым умениям насколько разрушительным может быть эффект от правильного использования "сказки" и арпены.

    Надеюсь кому-то будет полезным. :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Рари, у меня к вам пара вопросов по поводу характеристик. Камень морового огня снижает оборону цели на 15%... Стакается ли до 45%?
    Вопрос следующий: максимальное сопротивление мобоа равно 24%, то есть у мобов обороны такое колличество, что снижает направленный урон на 24% (1550 обороны), если предположить, что стакается камушек до 45% получится, что при дебафе 3 стаков у моба останется 850 обороны (17% сопротивления урону). Даже если камень стакается до 3 раз он в реале снижает лишь на 7% сопротивление цели.
    Кап проника по мобам составляет 2540 или 24%, при этом вы выдаете 100% возможного дамага, прилетающего в моба(не учитывает срез защитными умениями).
    Вопрос третий, возможно ли срезать сопротивления урону больше, чем оно присутствует у цели, то есть ниже 0%? Если да - баг, если нет - при капе проника какой толк от доты и 7,5% увеличения урона?
    Я не тролю и не в коем случае не наезжаю, не подумайте, я хочу разобраться в том, что понять не могу:)
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Если коротко, то:
    Проником в минус вогнать не возможно
    Дебафающими скилами\камнями\сетами можно вогнать в минус.

    Фишка морового в том что он стакается больше 3х раз.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Вогнать в минус возможно? Это действительно так? Пруф? Я не ферю что такой свирепый баг существует. Нельзя отнять то, чего нет, не может же оборона в минус уйти оО
    Больше 3х раз путем настакивания от нескольких членов пати?
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Мне заскринить демагам по маникенам?

    Собственно при прямых руках 1 луком можно настакать 9 раз
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sterleeng написал: »
    Стакается ли до 45%?
    Я думаю, что стакается до 45%, вопрос чего? Рейтинга обороны или сопротивления урону? Более похоже на правду... собственно...
    "Даже если камень стакается до 3 раз он в реале снижает лишь на 7% сопротивление цели."
    согласно гуру, госполину Каэрлаку и всяким расчётам моровой камень увеличивает урон на 2-3% от стака. Так что вы абсолютно правы. :) Плюс он даёт 2% к общему урону за счёт ДоТа.
    sterleeng написал: »
    Вопрос следующий: максимальное сопротивление мобоа равно 24%
    Это касается боссов, мобы же разделены на 3 или 4-ре группы и у "младших" мобов срезать оборону можно сильнее. Адды будут страдать больнее. :)
    sterleeng написал: »
    Вопрос третий, возможно ли срезать сопротивления урону больше, чем оно присутствует у цели, то есть ниже 0%? Если да - баг, если нет - при капе проника какой толк от доты и 7,5% увеличения урона?
    Не могу вам сказать, что происходит на практике. Я просто не обладаю такой широтой набора эквипа, чтобы, скажем, еще и капы армпены тестить. Попробуйте. :)

    - - - Добавлено - - -
    sterleeng написал: »
    Больше 3х раз путем настакивания от нескольких членов пати?
    Пробовала, но ни разу не удавалось настакать больше. Самый быстростакающий скил не позволяет этого сделать. Пишут вон что охотник может, ну может быть - охотники сейчас могут всё. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Эти 9 стаков одним персом отображаются на цели? У маникена есть сопротивление и если есть то какое?
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Спасибо за ответ, Рари, начинаю кое что для себя понимать... Хантов порежут в этом плане - несомненно.... Вопрос в другом, если есть 2600 проника, стоит ли использовать моровой? Все дело в КПД данного камушка, есть камни с гораздо большим пассивным % дамага, чем 7,5 а для среза 2-3% дополнительного сопротивления аддов даже не знаю на сколько это практично. При сравнении морового и сказки я думаю, что стоит учитывать чисто человеческий фактор - стиль. Тут уже у кого что больше, если упор в крит+пассивки туда же, + кубики+бонус сэт+перекап я думаю сказка гораздо профитнее стать может, естественно и обратно - при лоу софт капе крита с недобором проника мор будет лучше.
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Собственно Вы сам себе и ответили.
    Ходил и с 50% сказкой и с 10м моровым.С моровым цифры демага критами меньше в 1,5-2 раза чем со сказкой. А в сумме если смотреть по табличке в конце, то меньше где-то процентов на 15.
    Так же ходил и огнемагом, там критов-то поменьше. И особой разницы в демаге сказки vs мор не заметил.

    А с выходом м4 будет возможет и вариант с камнем молнии на лукомагов.
    На мага из-за снижения демага, но и сокращения отката. Соответственно кол-во атак возрастет.
    Луком же на милишников, и демаг основной будет от автоатаки " расчистить землю"
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Спасибо огромное за ответы, все понял:) Буду тестить, но думаю что танком настакивать будет в разы сложнее чем магом :D
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    В чате есть канал - Бой. Где можно увидеть следующие

    [Бой (вы)]Вы применяете умение Морозный удар, и Манекен-цель ощущает результат: наносится Cold величиной 15855 (10605) ед.

    Где в скобках урон который Вы выдали. Перед скобками урон который получила цель с учетом дебафов.
    Тут у меня 10 мор+визирь. Разница почти 50%
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    То есть определенный % сопры у манекена есть, осталось понять/узнать точную величину.
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    У манекена 0% обороны
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Тогда не понимаю, что может срезать камень. Либо это баг именно с манекеном, либо с камнем, либо оборона все же есть.
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    sterleeng написал: »
    Тогда не понимаю, что может срезать камень. Либо это баг именно с манекеном, либо с камнем, либо оборона все же есть.

    Я поняла в чем ваше непонимание. :)

    В ПвЕ мобы не имеют стата защиты, вместо этого они имеют стат сопротивления урону (DR), поэтому описание бафов 'уменьшает оборону пртивника' выглядит несколько запутанным, вместо этого эти бафы просто усиливают дамаг по цели. Об этом тут писалось 1000 раз!

    Для расчёта полного эффекта, а вы хотите именно его получить, можно воспользоваться либо практикой, как вам советуют выше на манекене, либо математикой. Если математикой, то нужно знать параметр игнорирования защиты атакующего (RI), он зависит от армпены. Второе, нужно знать DR атакуемого, причём RI всегда меньше или равно DR, даже если по факту это не так (на практике, как я написала ваше, я не знаю может ли RI превысить DR), а DR никогда не может превысить 80%. Клирик как раз повышает ваше DR используя щит и землю, у врагов я не знаю есть ли дебаф-мобы и могут ли они так разгонять DR, но боссы имеют DR=24%, манекен имеет DR = 0.
    При расчёте дамага DR связан с RI, то есть армпеной. Усилитель дамага вычисляется так:
    Damage = BaseD * (1+RI-DR), где RI<=DR
    Дальше всю эту хрень нужно умножить на усилители от дебафов, у клирика в сете Пророка с Моровым камнем, нужно умножить на
    * (1+0.30+0.09), где 0.30 полный стак Пророка, 0.09 полный стак Морового.

    Формально говоря, моровой камень не имеет никакого отношения к армпене, это мультиплаер урона, как и сет пророка как и визирь у магов. Я не случайно подчеркнула в объяснении слово как бы, он как бы усиливает урон за счёт снижения обороны, но это не так.
    Теперь видно что манекен с DR=0 будет замечательно получать по башке и от пророка и от морового.
    Где здесь сказочная мощь? А она внутри BaseD. Более того, я вам показала на практике, что правильное кооперирование армпены и камня мощи могут иметь очень разрушительные последствия, поскольку 0.09 + 0.30 от морового и пророка можно запросто превзойти, учитывая что мы берем идеальные условия настакивания полных стаков, что на практике случается крайне редко.

    :)

    PS
    Проблема как обычно с идиотскими переводами и терминалогией у Криптиков. Я такого ужоса еще не видела нигде, чтобы авторы создавали путаницу на ровном месте.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sterleengsterleeng Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Хмммм, спасибо Рари, тут скорее не в переводе дело, теперь обьясняется причина,по которой Т1 клира лучше иногда даже сэта льда :D Как я понимаю, эти чудоваятели-разработчики об этом и упоминают в своих постых про "неправильную работу армпены" :))) они, чтоб долго не заморачиваться в этих цыферках, сделали проще - вписали вместо "уменьшения обороны противника" и "игнорирования сорротивления урону противника" чудесное "увеличивает ваш урон по цели":D
    Теперь ясно, где они накосячили с пророком, ибо на уровне Т2 каждый уважающий себя ДД будет иметь кап проника:)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.