test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Обсуждаем особености класса Вор

245

Комментарии

  • Настройки
    zodrotzodrot Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    hedgehogangry написал: »
    хмм мдааааа.
    Господа хоть один рога 60 есть?


    Есть, например я .
    artemkashu написал: »
    хоть я и 23 лвл, но уж очень не хватает выносливости на кувырок.
    2 раза, дальше с восстановлением это уж слишком мало. промаксил восстановление выносливости, но все равно, не хватает)

    Это прям главная проблема рог имхо.

    Только в инвизе если взять нужные навыки можно 3 раза кувырок сделать.
  • Настройки
    aztezkaaztezka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    gizzzm0 написал: »
    Друзья! Интересен Ваш опыт игры за вора на евро, надеемся конечно что наша локализация мало чем, а то и ничем не будет отличаться, поэтому возникают вопросы:
    1. В какой шмот одеваем до и после капа
    2. Может есть ссылочки на билды и гайды, приветствуется русскоязычные, но уверен что пока с этим проблема поэтому примем весь материал на прочтение
    3. Поведение при PvP PvE
    4. Ваше мнение о роли класса в игре
    5. Какую рассу выбрать при выборе вора, если отключить эстетическую составляющую

    зы А то обидно все классы уже обзавелись подобными темами, а чем мы то хуже :cool:

    зыы Кстати будет приятно если кто то будет дополнять список вопросов по классу
    Внутренние билды выкладывать не буду,но из общедоступного.
    1. http://invme.ru/254/spisok-setov-v-neverwinter-trickster-rogue
    2.
    http://invme.ru/211/trickster-rogue-pvp-gayd-beskonechnyy-stels (PvP билд)
    http://invme.ru/168/metzlis-trickster-rogue-pve-gayd (PvE билд)
    3. Пропущу,с этой частью разобрираются в основном во время прокачки чара,поведение сильно зависит от сэтапа скилов и определённого босса,а также от состава пати,всегда разное.
    4. До обновы был мэин дпс в таргет цель (главный распиливатель боссов в инстах),так было до обновы,с введением рэйнджера и одновременным несильным но нерфом роги думаю класс немного потеснится с первой строчки,но хз надо тестить.
    5. Дроу\Солнечные эльфы. Помните,когда вы кидаете кубик вы должны получить не менее 44 основных статов,это не критично,но весьма полезно на капе.
    6. Актуален,в пвп комфортен в пве отличный дпс и есть возможность постоянно его выдавать если конечно руки на месте.Механика пристов в этой игре благосклонна к роге.

    p.s. Гайды,которые я выкинул ознакомительные и не являются априори OP,но как пример их можно использовать для того,чтобы разобраться с классом.
    Глава сообщества BeFree.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Join us
  • Настройки
    aztezkaaztezka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    artemkashu написал: »
    хоть я и 23 лвл, но уж очень не хватает выносливости на кувырок.
    2 раза, дальше с восстановлением это уж слишком мало. промаксил восстановление выносливости, но все равно, не хватает)

    Шта?На чём у вас на таком лвл сжигается кувырок?

    - - - Updated - - -
    hedgehogangry написал: »
    Ну как бы гайд просто перевод одного из билдов с евро. Право на жизнь имеет, стелс конечно не бесконечный но длительный.
    З.ы. Но по дамаге просидает, в отличии от чистого дпс.
    Мёртвый рога не дамажит ;)
    Глава сообщества BeFree.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Join us
  • Настройки
    zlomspbzlomspb Публикаций: 389 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    aztezka Кхм, я вот изучаю как раз эти билды. Но они еще актуальны? Как-никак в мае написан (к примеру PvE)а уже полгода минуло как.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Злом TR 15.6 GS
  • Настройки
    aztezkaaztezka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    zlomspb написал: »
    aztezka Кхм, я вот изучаю как раз эти билды. Но они еще актуальны? Как-никак в мае написан (к примеру PvE)а уже полгода минуло как.
    Для прокачки и ознакомления с классом вполне,разве что пвп билд немного поменялся,но его написал для примера,тем более,что оказалось он здесь уже выкладывался.По большому счёту если на релизе у нас будет стоять обнова,то все билды могут кардинально поменяться,ввиду нерфа роги в последнем патче,как уже написал,надо тестить впрочем,есть вещи,которые врятли поменяются,те скилы,которые НЕ взяты в этом пве билде,дамажить не стали и не станут и далее. имхо.
    Поэтому вполне можно взять за образец этот билд и от него плясать,в основном все так и делают)
    Глава сообщества BeFree.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Join us
  • Настройки
    inn0seninn0sen Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    aztezka написал: »
    Для прокачки и ознакомления с классом вполне,разве что пвп билд немного поменялся,но его написал для примера,тем более,что оказалось он здесь уже выкладывался.По большому счёту если на релизе у нас будет стоять обнова,то все билды могут кардинально поменяться,ввиду нерфа роги в последнем патче,как уже написал,надо тестить впрочем,есть вещи,которые врятли поменяются,те скилы,которые НЕ взяты в этом пве билде,дамажить не стали и не станут и далее. имхо.
    Поэтому вполне можно взять за образец этот билд и от него плясать,в основном все так и делают)
    Вот ты советуешь дроу или солнечного эльфа,но в том же гайде советуют человека ибо там "Human раса получает +3 дополнительных Heroic Feats, которые мы потратим на Scoundrel Training, увеличив урон наших At-Will на 9%."Так какой же вариант лучше?И еще почему именно основной стат сила,а не ловкость?(при создании пишет что ловкость основа-сила второстепенный стат).Ну и неплохо бы понять какой толк от инты роге?Читал вроде как инвиз увеличивает,но при прокачке в игре не заметил.В Невервинтер странный рога=)непросто разобраться тому кто играет впервые(конечно можно и по гайду),но хочется понимать что именно делаешь со своим персом.В общем если нетрудно ответь на вопросы!
  • Настройки
    aztezkaaztezka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Если говорить о конкретном гайде,то там основной стат вообще выбирается,как интелект,сам по себе он не продливает инвиз,но интеллект уменьшает кд скилов,которыми мы собственно и продливаем свой стелс,всё просто.
    Глава сообщества BeFree.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Join us
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Если говорить о конкретном гайде, то он устарел еще черти когда.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • Настройки
    curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    по поводу расы:
    http://neverwinter.gamepedia.com/Trickster_Rogue
    http://neverwinter.gamepedia.com/Ability_Score
    у каждой расы свой набор статов начальных. Там в ссылке есть табличка, что на что влияет. В принципе они все нужны вору. Но что конкретно решать вам.
    А да. Это по поводу статов. Они определяют 50 % выбора расы. И еще личное предпочтение по внешнему виду и прочее - это еще 50 %. Тут ссылки быть не может. :)
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • Настройки
    negolash1negolash1 Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    daymoz написал: »
    как я смотрю вор воровать неумеет , что же это за време на такие пошли .

    Класс называется rogue, а не thief, не вижу причин по которым он должен уметь воровать.
  • Настройки
    liturgichliturgich Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    просто разбойник. Не вор.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    negolash1 написал: »
    Класс называется rogue, а не thief, не вижу причин по которым он должен уметь воровать.

    Так гоповать тоже нельзя, от класса тут только название и мало имеет общего с NWN 1 и 2
    -"'Есть астральные брилианты? А если найду!"
  • Настройки
    hemigamihemigami Публикаций: 42 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Я, кстати, такую фишку заметил (да и полагаю, что не я один), что если в самый последний момент исчерпания шкалы инвиза юзнуть Bite and Switch, то шкала инвиза полностью восстановится, но вы уже не будете в инвизе, что дает возможность юзнуть инвиз еще раз в более подходящий момент.
    Порой спасало мне шкуру.
    Ня.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    demagargondemagargon Публикаций: 38 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    hemigami написал: »
    Я, кстати, такую фишку заметил (да и полагаю, что не я один), что если в самый последний момент исчерпания шкалы инвиза юзнуть Bite and Switch, то шкала инвиза полностью восстановится, но вы уже не будете в инвизе, что дает возможность юзнуть инвиз еще раз в более подходящий момент.
    Порой спасало мне шкуру.
    Ам..насколько я помню, если во время самого инвиза сьюзать приманку, то у тебя шкала инвиза регениться до макса и ты сам остаешься в нем, просто если не успеть то ты просто ставишь приманку и отпрыгиваешь.
  • Настройки
    atarimaster0304atarimaster0304 Публикаций: 114 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    demagargon написал: »
    Ам..насколько я помню...

    ...правильно помнишь.
    TR 60 - off - Guns for Show, Knives for a Pro

    DC 60 - on - Everybody Lies
  • Настройки
    nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Не совсем понимаю зачем нужна способность роги разминировать ловушки, если увидел сильных мобов то их можно спокойно поводить по ловушкам чтобы они ослабли или отчукрыжились, а разминирование убирает эту возможность.
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Никак не могу определиться с расой для роги... если кто развернуто подскажет (ну или натолкнет) буду признателен)
    Диор
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Приоритетные расы для выбора:
    Человек: +2 стата на выбор, +3 хероик фита никогда лишними не будут, в хероиках много вкусного, +3% дефенса.
    Халфлинг: ловкость+харизма, +3% дефлекшна и 10% сопротивления контролю - наилучшая выживаемость в пвп из всех рог.
    Полуорк: ловкость+сила, +5% сила крита - наилучший дамаг из всех рог.
    Дроу: ловкость+харизма = повышенная выживаемость, дебафф брони противника время от времени, в целом уступает предыдущим троим, но не намного.
    Все остальные похуже, но впринципе обладают своими плюсами.
    Тифлинги хуже всех.
    А вообще, берите того кто нравится.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Я вот думаю над эльфами,просто из предпочтений.Если выбирать из эльфов,какую расу лучше взять?

    Полуэльф (склоняюсь к этому),нравится СИЛА крита и уклон:

    Diletante - Добавляет +1 абилку к внеклассовых показателям. Этот бонус автоматически определяется вашим классом.
    Ability Scores - Предоставляется дополнительно +2 Constitution и на выбор +2 Charisma или +2 Wisdom.
    Knack for Success - Вы естественно лучше на многих аспектах жизни, за что получаете +1% уклонения, +1% силы крита и +1% получения больше золота.

    Эльф:

    Elven Accuracy - Увеличивает ваш шанс для критического удара на 1%.
    Ability Scores - Предоставляется дополнительно +2 Dexterity и на выбор +2 Intelligence или +2 Wisdom.
    Wild Step - Вы имеете 10%-ое сопротивление эффектам, которые замедляют ваше движение.

    Высший эльф:

    Inner Calm - Ваш внутренний мир и душевный покой заставляют вас сосредоточится более ясно на личной задаче. +2% к скорости набору очков действий (Action Point)
    Ability Scores - Предоставляется дополнительно +2 Intelligence и на выбор +2 Dexterity или +2 Charisma.
    Sun Elf Grace - Ваше безграничное изящество увеличивает ваше сопротивление к эффектам Контроля на 10 %.
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Приоритетные расы для выбора:
    Человек: +2 стата на выбор, +3 хероик фита никогда лишними не будут, в хероиках много вкусного, +3% дефенса.
    Халфлинг: ловкость+харизма, +3% дефлекшна и 10% сопротивления контролю - наилучшая выживаемость в пвп из всех рог.
    Полуорк: ловкость+сила, +5% сила крита - наилучший дамаг из всех рог.
    Дроу: ловкость+харизма = повышенная выживаемость, дебафф брони противника время от времени, в целом уступает предыдущим троим, но не намного.
    Все остальные похуже, но впринципе обладают своими плюсами.
    Тифлинги хуже всех.
    А вообще, берите того кто нравится.

    Спасибо за ответ! В принципе так и разрывался между людьми и Халфлингами... если выбирать из этих классов, то, я так понял для PvE лучше человек, а для PvP Халф?!)
    И еще нубасовский вопросик, но, к сожалению не играл ни на Евро ни на ЗБТ (недавно с ВоВ'кой завязал... надеюсь не зря т.к. в свое время был просто в восторге от BG, NwN и NwN2)... что такое Хероик ФИты у человека?))
    Диор
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    atoliys написал: »
    Я вот думаю над эльфами,просто из предпочтений.Если выбирать из эльфов,какую расу лучше взять?

    Полуэльф (склоняюсь к этому),нравится СИЛА крита и уклон:

    Окей, преведем в чистые цифры:
    Полуэльф: +3 кона = 6% хп, +1 инты = -1% кд, +2 харизмы = 2% дефлекта, +1% дефлекта и +1% критсеверити = микроскопическая прибавка дпс(1.76х сила крита вместо 1.75х).

    Деревянный эльф: +2 дексы = 2% шанс крита и 1% дефлекта, +2 инты = -2% кд, +1% крита, 10% сопротивления замедлению.

    Солнечный эльф: те же статы, +2% ап, 10% сопротивления контролю.

    Итого - полуэльф = ЖЫЫЫР, оба эльфа же имеют чуть больший дпс, из них двоих деревянный чуть побольнее бьет, солнечный жирнее в пвп.
    potapchik написал: »
    Спасибо за ответ! В принципе так и разрывался между людьми и Халфлингами... если выбирать из этих классов, то, я так понял для PvE лучше человек, а для PvP Халф?!)
    И еще нубасовский вопросик, но, к сожалению не играл ни на Евро ни на ЗБТ (недавно с ВоВ'кой завязал... надеюсь не зря т.к. в свое время был просто в восторге от BG, NwN и NwN2)... что такое Хероик ФИты у человека?))

    Хероик фиты - это "таланты", которые идут до разветвления, левая половинка "талантов", т.е. то что Вы вкладываете до 30 уровня. Человек набьет больше в пве где-то на 1.5%, но вот выживаемости халфлинга не достигнет никогда. Человек - универсал, из него можно лепить кого угодно, остальные расы же более узконаправлены.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Спасибо,значит выберу эльфа =)
    P.S.Если получится сделать полуорка похожим на эльфа,то буду им :D
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    nikita668 написал: »
    Не совсем понимаю зачем нужна способность роги разминировать ловушки, если увидел сильных мобов то их можно спокойно поводить по ловушкам чтобы они ослабли или отчукрыжились, а разминирование убирает эту возможность.

    Обезвреживать ловушки или нет решать игроку, но вот то что Разбойник их видит (они для него помечены), а другие могут не заметить их вот в это и заключается суть фишки. имхо
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    atoliysatoliys Публикаций: 35 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    На ловушки можно мобов водить?
  • Настройки
    eskilleeskille Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Такой вопрос, во время создания персонажа можно распределить статы будущего чара, подскажите что лучше роге? И с веткой развития еще не определился, хочу больше дпс наносить, подскажите веточку плиз?)(собираюсь играть Дроу)
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Хероик фиты - это "таланты", которые идут до разветвления, левая половинка "талантов", т.е. то что Вы вкладываете до 30 уровня. Человек набьет больше в пве где-то на 1.5%, но вот выживаемости халфлинга не достигнет никогда. Человек - универсал, из него можно лепить кого угодно, остальные расы же более узконаправлены.
    Еще раз спасибо... и еще вопрос именно к Вам (не знаю, как зовут, сорри) - сейчас проходит набор в вашу гильду или нет?! Если ДА, то у вас уже все консты и роли в гильдии распределены или все будет происходить в процессе?
    Диор
  • Настройки
    hedgehogangryhedgehogangry Публикаций: 205 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    elvk1 написал: »
    Приоритетные расы для выбора:
    Человек: +2 стата на выбор, +3 хероик фита никогда лишними не будут, в хероиках много вкусного, +3% дефенса.
    Халфлинг: ловкость+харизма, +3% дефлекшна и 10% сопротивления контролю - наилучшая выживаемость в пвп из всех рог.
    Полуорк: ловкость+сила, +5% сила крита - наилучший дамаг из всех рог.
    Дроу: ловкость+харизма = повышенная выживаемость, дебафф брони противника время от времени, в целом уступает предыдущим троим, но не намного.
    Все остальные похуже, но впринципе обладают своими плюсами.
    Тифлинги хуже всех.
    А вообще, берите того кто нравится.

    +5% дамаги не торт?
    Главный Еж:cool:

    [SIGPIC][/SIGPIC]

    Нора http://www.foggyhh.ru/
    Vk http://vk.com/foggyhh
    p.s.s.s. Рад,что вы заходите в мой скромный топик,ваше сообщество мне напоминает гильдию Freelancer перед збт рифта "кто-то должен заставлять сердце форума биться".
    Last edited by aztezka
    hedgehogangry, я вас люблю! Вы сделали мой день! +100500. ©darthfreya
    Ежи вращают этот мир spidersmall.gif
  • Настройки
    elvk1elvk1 Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    eskille написал: »
    Такой вопрос, во время создания персонажа можно распределить статы будущего чара, подскажите что лучше роге? И с веткой развития еще не определился, хочу больше дпс наносить, подскажите веточку плиз?)(собираюсь играть Дроу)
    Сила дает чистый дамаг.
    Ловкость дает крит шанс и половинку дефлекта.
    Харизма дает дефлект и дамагу с боевого превосходства.
    Соответственно максим силу и ловкость для дпс, ловкость и харизму для выживаемости. Выносливость и интеллект также лишними не будут, мудрость не нужна.
    potapchik написал: »
    Еще раз спасибо... и еще вопрос именно к Вам (не знаю, как зовут, сорри) - сейчас проходит набор в вашу гильду или нет?! Если ДА, то у вас уже все консты и роли в гильдии распределены или все будет происходить в процессе?

    Набор в гильдию будет во время ОБТ, возможно через неделю-две после старта. Сейчас этим заниматься не имеет смысла, скажу только что мы будем набирать рог, волшебников и клерков, остальные идут лесом ибо не нужны. Ах, да, голосовая связь - обязательное условие.
    hedgehogangry написал: »
    +5% дамаги не торт?

    Ну для начала не 5%, а 2.5%, ибо "Bloodhunt: You deal an additional 5% damage to targets below half health."
    Далее, в пве, к тому моменту когда у цели останется половина здоровья, по ней уже будет лупить вся ваша патька и эти 5% Вашего урона погоды не сделают.
    В пвп против тряпок эти 5% тоже не особо решают, ибо тряпки и так улетают с трех-четырех плюх, а жиробасам будет наплевать на эти самые 5%.
    Ну и статы у тифлинга не очень, да.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    fongessefongesse Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    вор всегда был интересен. думаю обкатать его и тут.
  • Настройки
    anikoalexeyanikoalexey Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Вопрос папкам:

    Первоначальные статы:

    Лов: 16 Сила: 15 Харизма: 13 Интеллект: 11 Телосложение: 11 Мудрость: 9
    Общее количество: 75

    Лов: 18 Сила: 13 Харизма: 13 Интеллект: 10 Телосложение: 10 Мудрость: 8
    Общее количество: 72

    Читал где-то тут, что надо выкидывать не менее 75.
    При первом раскладе статов теряется 2% крита (самое важное), 2% сопротив. аое и 1 отклонения.
    Но!
    Прибавляется 2% урона, 1% хп, 2% сопротив дот урону, 2% регена выносливости, 1% восстановления, 1 % сопротивления и еще 1% чего-то там не особо важного.

    Так вот.
    Стоит ли максить ловкость до 26, выбирая второй вариант статов, или же в итоге добить до 24, выбирая первый вариат статов?
    Неистовый клирик Роб О'Хара
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.