test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Лучший компаньон для вора

24

Комментарии

  • Настройки
    heoqpumheoqpum Публикаций: 301 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    кстати, хил изменил свое поведение. теперь если его бьют, он пытается убежать, что довольно неудобно
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор всё тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы...
  • Настройки
    fongessefongesse Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    тоже думаю что клерик будет лучше
  • Настройки
    redvvolfredvvolf Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Клерик будет однозначно лучше.

    Танк без апгрейда за кристаллы, если останется белым, к 35-40 уровню не нужен вообще - будет умирать как муха.
    Aliena vitia in oculis habemus, a tergo nostra sunt.

    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    th1r3een13th1r3een13 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Клерик конечно
  • Настройки
    trostinskytrostinsky Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    На евро играл рогой и танком в качестве компаньона. На 35+ лвл полный трэш, банки жреш пачками, а толку от этого танка вообще никакого. Только хилл!
    Ловкач
  • Настройки
    buxgalterbuxgalter Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Подскажите есть ли смысл максить хила или качнуть её до 15 и сразу копить на котэ?
  • Настройки
    genfaulgenfaul Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    до 60 лвла вполне комфортно бегать с хилом, а потом обязательно камень (для роги)! в первую очередь (ни какие шмотки не покупать). он даст сильный прирост статов. Считаю камень лучше кота потому что кот дает больше крита и рековери, но когда вы будете в т2 шмоте и у вас будут прокачаны первые бонусы с Шарандара и Кольца смерти (Dread ring), + артефакт,- у вас будет достаточно крита и рековери (софт кап), и в приоритете будет уже только power (хз как по русски). Ну и третий слот в камне икона а не пояс, - она больше статов дает.
  • Настройки
    tauronchigtauronchig Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    genfaul написал: »
    до 60 лвла вполне комфортно бегать с хилом, а потом обязательно камень (для роги)! в первую очередь (ни какие шмотки не покупать). он даст сильный прирост статов. Считаю камень лучше кота потому что кот дает больше крита и рековери, но когда вы будете в т2 шмоте и у вас будут прокачаны первые бонусы с Шарандара и Кольца смерти (Dread ring), + артефакт,- у вас будет достаточно крита и рековери (софт кап), и в приоритете будет уже только power (хз как по русски). Ну и третий слот в камне икона а не пояс, - она больше статов дает.
    Вот толко камень в зен маркете я найти не могу...
  • Настройки
    shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    tauronchig написал: »
    Вот толко камень в зен маркете я найти не могу...

    потому что его там нет.
    Наш зен-маркет не такой как на Евро, тобишь туда не поставили все сразу и будут добавлять постепенно. Так видимо получится больше денег заработать у разработчика.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • Настройки
    sig2013sig2013 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хил вполне норм)
  • Настройки
    frigus32frigus32 Публикаций: 303 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Из общедоступных, только хил, на хай можешь взять ДД пета для данжей, но толку от него хрен да моленько
  • Настройки
    jetspawnjetspawn Публикаций: 58 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    Исключительно только хила брать, дамаг у нас высокий при любом билде, брони тоже хватает, особенно вкупе с кувырком. Хил будет полезен даже на 60-м лвл-е, пусть его и будут там часто выносить.
  • Настройки
    xkentylxkentyl Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    а что за тип экипировки у спутника-хила значек (который в правый верхний слот, доступный сразу ставится)? Что-то я на ауке не могу найти такого...
  • Настройки
    genfaulgenfaul Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    xkentyl написал: »
    а что за тип экипировки у спутника-хила значек (который в правый верхний слот, доступный сразу ставится)? Что-то я на ауке не могу найти такого...
    это клеровский оффхенд.
    И хилом на 60м лвле будет клирик в пати а не питомец. да и кста купите поначалу 5 стандартных питомцев. они дают вам по 25 параметров. если вы проапгрейдите их до эпик качесвта, то например файтер будет давать 300 могущеста, только за то что он наодится в слоте компаньона.
  • Настройки
    yxorez77yxorez77 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Спутник -хил очень упрощает игру.
    Но одна особенность есть в ПВе - если игрок рога в стелсе - мобы агрятся на спутника.
    Мелочь не страшна, а мини - боссы способны его завалить.
    Yxorez - плут 16 кс палач
    Лексус - Клирик 14,5 кс
    Рэйвен - Чернокнижник 15,6 кс

  • Настройки
    nickambernickamber Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Хм.. все так на хила рассчитывают, а я привык полагаться на собственный банкоотжер.

    Взял мага, поскольку есть нехватка в аое дамаге. Таргетом держу основные крупные цели и сношу, а маг в это время занимается шестерками и прочей шушерой.
    Пока все норм.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    Граждане, насколько активно хилка в спутниках восстанавливает здоровье? Часто или "в час по чайной ложке"? А то еще не добрался до покупки 4-го пета себе за голду, да и рано еще - два остальных надо поднять до 15 уровня для галочки.
    Себе основным на данный момент поставил танка хД. на уровнях 30+ пока что очень даже радует - при выносе пачки мобов часто берет на себя эту кучку и неплохо держит удары, от которых я бы уже давно слег, что позволяет мне спокойно выносить эту пачку, + еще используя БП благодаря спутнику если не в инвизе. Может я и не прав, но для меня, как криворукого сина с посредственным шмотом - самое оно для прохождения заданий. Причем иногда забавно смотреть, как я метнусь к пачке и сваливаю за спины, а танк своим ударом с выпадом врубается вслед за мной в эту пачку и начинает их сдерживать)
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    а вот вы все не правы))) ИМХО лучший спутник для плута это кошка. Я играю за полурослика, так у меня 30% парирования +крита. Смысла в хиле не вижу, шифт, инвиз, разрез, тебя считай и не бьют, в пве(данжи) при правильном билде и прямых руках можно поддерживать инвиз аж целую минуту, после чего через 10 сек снова в него уходить(без учета "нападение из засады", которое дает еще минуту невидимости с использованием боевых умений. А если просто бегаешь так вообще вечно в инвизе) А крита и довольно быстрое восстановление навыков неплохой плюс. К тому же она никого на себя не анрит, что позволяет бодро мочить стоящих мобов. ДА и в пвп она дает большое преимущество. Так что копите господа 850к и будет вам имбарога) ДА и в выборе рун она проста. 2 камня на опыт, 1 на увеличение своих параметров, после прокачки забить все увеличением параметров, что даст еще большую прибавку к крите.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Бегаю с клериком. Порою собственоручно готов её задушить своими руками, так бесит. В бою лечит очень слабо, при том что прокачена до 15 уровня, со всеми необходимыми шмотками. В нужный момент, когда нужна её хилка, погибает, тварь. Урон от стандартной клерички-компаньона тоже очень слабый, поэтому лучше всего задонатить на жричку, там и отхилл должен быть приличным, и поддержка дамагом по врагам. Я помню как бегал следопытом с волшебником-компаньоном, так тот очень сильно помогал мне. Во-первых дамажил сильно уже на 4 уровне развития, во-вторых выживаемость у него высокая и здоровье быстро восполняет себе после боя. Я брал клеричку чисто чтобы реже тратиться на элексиры, а в серьезном замесе их всё равно приходится юзать, так что делайте выводы.
    Кстати, танк лучше не брать. Он быстро гибнет и не выполняет своей главной функции, то есть не отвлекает на себя врагов. Скорее он сам на них отвлекается. На клеричку мою враги и то активнее реагируют, чем на вояку, но она быстро сливается.
  • Настройки
    mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    стандартные компаньены бесполезны и подойдут только для начала. пишут лучшие те, которые не убиваются. т.е. просто увеличивают ваши характеристики. клирик на 60 точно бесполезен. ну разве что подлечить вас на перебежках между мобами. банок меньше уйдет. на боссах я его отзываю. т.к. после ухода в инвиз на него начинают агрится и мало того, что не хотят стоять на месте (тем самым вы теряете драгоценные секунды стелса), так еще и массами бьют.

    вопрос по кошке: на нее точно мобы не агрятся? ) или как на клирика - пока ты в инвизе, то за ней будут бегать?
  • Настройки
    provystrelprovystrel Публикаций: 313 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mstranger написал: »
    стандартные компаньены бесполезны и подойдут только для начала.
    именно так.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    provystrel написал: »
    Бегаю с клериком. Порою собственоручно готов её задушить своими руками, так бесит. В бою лечит очень слабо, при том что прокачена до 15 уровня, со всеми необходимыми шмотками. В нужный момент, когда нужна её хилка, погибает, тварь. Урон от стандартной клерички-компаньона тоже очень слабый, поэтому лучше всего задонатить на жричку, там и отхилл должен быть приличным, и поддержка дамагом по врагам. Я помню как бегал следопытом с волшебником-компаньоном, так тот очень сильно помогал мне. Во-первых дамажил сильно уже на 4 уровне развития, во-вторых выживаемость у него высокая и здоровье быстро восполняет себе после боя. Я брал клеричку чисто чтобы реже тратиться на элексиры, а в серьезном замесе их всё равно приходится юзать, так что делайте выводы.
    Кстати, танк лучше не брать. Он быстро гибнет и не выполняет своей главной функции, то есть не отвлекает на себя врагов. Скорее он сам на них отвлекается. На клеричку мою враги и то активнее реагируют, чем на вояку, но она быстро сливается.

    Это в каких случаях танк быстро гибнет? О_о Синий шмот на танка 60 лвл на ауке стоит копейки в плане АД - 200 +-. Купить в любом случае не проблема, благо нет ограничения на уровень используемых вещей у спутников. Лично у меня танк нормально держит 38лвл толстых мобов (ну сам я такой мелкий син еще и никуда в плане кача не тороплюсь) и помирает только на минибоссах в мастерских либо еще в каких подобных случаях и то не моментом, а если окружили его толпой, пока я вокруг скачу.
    За отзыв о хилке спасибо) Хотя все равно потом ее прокачаю до 15 лвл - пусть будет в коллекции)
    На данный момент качаю собачку) ПО сравнению с тем же танком полный УГ, на мой взгляд, только если в ячейку для толики статов поставить. Помирает если мобы сагрились быстро (хотя тут спорный момент - на ее шмот я не брал 60 уровня), особого дамага от нее я не вижу, также как и у легионера без шмота. Надо будет до 15 уровня качнуть и глянуть ее в полном обвесе - сколько она живет)
    Вы так расписываете - кошка и т.п. Лично у меня сложилось впечатление, что топикстартер спрашивал именно спутника для начала, если не так, то пусть уточняет - мол, какого спутника, при офигенной куче АД и на 60 лвл лучше выбирать. А до тех пор особых финансов вроде бы и не видно в карманах, поэтому стандартные очень даже ничего в плане спутников. Хотя, если задонатить сразу немерянно, то можно весело бегать, только смысл тогда вообще играть?) Ну да каждому свое..
  • Настройки
    mstrangermstranger Публикаций: 118 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    если вопрос из начальных спутников - то брать клирика. я где-то до 40 бегал с собакой. потом взял клирика и понял, что так экономней. собачка как танк не очень то помогала, но зато отвлекала на себя часть мобов пока другую разбираешь. + мне приятней бегать с домашним питомцем, чем с какой-то теткой ))
    но смысла вопроса тогда не вижу =) питомец стоит 2 голда. можно хоть всех взять и пробывать.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано декабря 2013
    mstranger написал: »
    если вопрос из начальных спутников - то брать клирика. я где-то до 40 бегал с собакой. потом взял клирика и понял, что так экономней. собачка как танк не очень то помогала, но зато отвлекала на себя часть мобов пока другую разбираешь. + мне приятней бегать с домашним питомцем, чем с какой-то теткой ))
    но смысла вопроса тогда не вижу =) питомец стоит 2 голда. можно хоть всех взять и пробывать.

    Эм, раскройте секрет - где взять 15 голды ну примерно на 20-25 уровне?) Я про коня (обязательно, ибо бегать потом замучаешься) и 5 начальных спутников - чтобы побаловаться и попробовать их все? Имею ввиду без вливаний реала в игру и каких-либо неявных способов зарабатывания монеток, не совсем очевидных для начинающего. К пример я в первый раз играю, реал на данный момент вливать не планирую. Прохожу квесты и т.п. Сутками на пвп и схватках не сижу - ну чтобы примерно на одном уровне идти с "сюжетной линией". В итоге 4 спутника, конь и 7 золотых в активе на почти 40 уровне. При выборе первого спутника все же пришлось подумать, кого именно в начале брать, остальных докупал позже. Хотя коня можно купить на ауке, если жаба не душит потратить на это АД (имхо смысла особого нет, как и покупка спутников на ауке - там цены на вещи иногда ну освсем далеки от адекватности).
  • Настройки
    yarolandyaroland Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    paragon4ik написал: »
    Эм, раскройте секрет - где взять 15 голды ну примерно на 20-25 уровне?) Я про коня (обязательно, ибо бегать потом замучаешься) и 5 начальных спутников - чтобы побаловаться и попробовать их все? Имею ввиду без вливаний реала в игру и каких-либо неявных способов зарабатывания монеток, не совсем очевидных для начинающего. К пример я в первый раз играю, реал на данный момент вливать не планирую. Прохожу квесты и т.п. Сутками на пвп и схватках не сижу - ну чтобы примерно на одном уровне идти с "сюжетной линией". В итоге 4 спутника, конь и 7 золотых в активе на почти 40 уровне. При выборе первого спутника все же пришлось подумать, кого именно в начале брать, остальных докупал позже. Хотя коня можно купить на ауке, если жаба не душит потратить на это АД (имхо смысла особого нет, как и покупка спутников на ауке - там цены на вещи иногда ну освсем далеки от адекватности).

    Как я понимаю - это не реально (если конечно на 20 уровне пару лет не бегать по мобам 2-3 уровней)... Даже представители компании в одном из блогов писали, что на коня реально скопить 5 Голды к 22 уровню... У меня только к 25 получается 5 голды набить.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    если не кошка, то вообще никто) Мешают из стелса бить. А боссы в соло тебя даже тронуть не могут, ибо не видят)) в данжы сначала хил, как ток накопишь на кошку, сразу на кошку менять. 125 к уклону это тебе не хухры мухры. Я из начальных всех кроме мага купить))) неплохой бонус +25 ко всему)) а так бегаю вообще без спутника)
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    mstranger написал: »
    на боссах я его отзываю. т.к. после ухода в инвиз на него начинают агрится и мало того, что не хотят стоять на месте (тем самым вы теряете драгоценные секунды стелса), так еще и массами бьют.

    Оригинально. Сам бы не додумался. На боссах, вообще без спутников - стало играть много жизнерадостнее.
  • Настройки
    netslovnetslov Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    ДА и в пвп она дает большое преимущество.

    В пвп не работают компаньоны, прибавки отключаются.
    ДА и в выборе рун она проста. бла бла бла ...,
    после прокачки забить все увеличением параметров, что даст еще большую прибавку к крите.

    Только один слот обороны, где идёт увеличение параметров.
    А в целом да, не мешает, уже хорошо.
  • Настройки
    midgardsomemidgardsome Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Доброго времени суток!
    Где то выше было упоминание о кубике ( или даже в другой теме) что это ? о.О'
    На данный момент выбрал клирика в спутники,догнал его до 15 дальше требуются криссталы в большом количестве на его ап; в дальнейшем видно будет в каком спутнике буду нуждаться - в принципе соглашусь с мнением меньшинства - плут в инстах на хай лвлах нуждаться будет только в хиле от живого клирика, так что скорее всего спутником будет кто-то кто наносит большой дмг, либо часто критует...
    Собственно вот вопрос -> с момента получения бесплатного спутника, сразу понимаешь что качать его можно до 15 уровня, а что происходит дальше ? нужно где то 100тыщь криссталов на его улучшение - как заработать криссталы в принципе понятно (уйдет не пару часов естественно),как дальше будет происходить его повышение - за такие же шестизначные суммы криссталов или, так же за время?
    П.С. Комрады, кто владеет инфой по спутникам, пожалуйста, подсобите!!!
  • Настройки
    qqruzaqqruza Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Первоначальные спутники положняковые это только на первое время игры привыкнуть, далее Кошка, а на хай-лвле уже Камень.
    Metzli_Companion.jpg
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.