test content
What is the Arc Client?
Install Arc

сеты Малабога vs Легиона ужаса

embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
отредактировано июля 2014 Раздел: Архив
Всем доброго

Кто нибудь сравнивал в деле сеты шмота Малабога и Легиона ужаса ?
Бонусы от полного сета правильно работают ?
Нет ли подводных камней наподобие "...раз в 120 сек..."
Какой из сетов лучше работает по толпе а какой по одиночной цели ?
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Post edited by embient on

Комментарии

  • jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    jomiller написал: »

    опередил цук
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    На текущий момент могу сказать, что два полу сета выигрывают по дамагу у сета Малабога, примерно на 10%
    Так же приходится выравнивать характеристики сета Малабога камнями 10 лвл, камнями более низкого уровня не получается подвести характеристики к уровню 3500.
    Так что бюджетный вариант - два полусета - дешево и сердито.
    Если готовы потратить кучу денег - то полный сет Малабога или Легиона с камнями 10 лвл.
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ИМХО, в видео коротко и ясно про оба сета.
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • inquisitor23inquisitor23 Публикаций: 32 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    rassrhames написал: »
    ИМХО, в видео коротко и ясно про оба сета.
    Ну,они хороши только тогда,когда не хватает славы на сет арены и приходится бегать 2+2,без визиря)
    Да, осенью листья падают с деревьев, птицы летят на юг, а у халков, здоровенных пауков и всяческих толстых элементалей — пробуждается реактивная тяга, они никуда не падают и никуда не улетают.
  • thevanguardithevanguardi Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Эскобар фигни не скажет))
    Самер CW - off
    Samer TR - off
  • fabryofabryo Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    типа визирь божественен. да, дает дефа норм, но на несколько секунд же
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    спс за разьяснения, Кэп
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • fabryofabryo Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    я никому ничего не разъяснял. визирь - ***** сет, как и другие т2 на мага. еще все дают восстановление сил, аж на 1 сек откат скиллов уменьшился
  • goodjokgoodjok Публикаций: 368 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    fabryo написал: »
    типа визирь божественен. да, дает дефа норм, но на несколько секунд же

    Недамажная вата в легионе?
  • fabryofabryo Публикаций: 88 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    goodjok написал: »
    Недамажная вата в легионе?
    если это обо мне, то нет, я в визире. легион куда тяжелее нафармить. я о том, что визирь бонус какой то невзрачный он дает, а сами шмотки уклонение дают. лучше бы крит или пенетру
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    100500 рах уже говорилось и тестилось что визирь срезает 1350 брони противнику, в этом его главный плюс, не смотря на кривые статы, дамаг в нем на порядок выше, неужели так трудно это понять? у меня есть и тенеплет и визирь, и я бегаю в визирьке!
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    Народ, автором вопросы были заданы точные, ну хоть кто-нибудь бы на них ответил:

    Бонусы от полного сета правильно работают ? - где ответ?
    Нет ли подводных камней наподобие "...раз в 120 сек..." где ответ?
    Какой из сетов лучше работает по толпе а какой по одиночной цели ? где ответ?

    И кстати сет легиона ужаса понятен, ну что еще за сет МАЛАБОГА - нет такого, есть сет Илиенбрюэн - про этот речь ведёте?

    Я бегаю в визире, хочу пересесть на легиона ужаса, куртка осталась, поэтому хочу узнать всё по подробнее. Легион ужаса полный сет выбить крайне сложно из-за редкой куртки с Валиндры, соответственно логично было бы подумать, что он должен быть всех лучше в игре.

    Еще хотел добавить, пишут: "100500 рах уже говорилось и тестилось что визирь срезает 1350 брони противнику, в этом его главный плюс".
    Но ведь это смотря какими заклинаниями бить, можно вообще ничего не срезать.
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    leonis2010 написал: »
    Народ, автором вопросы были заданы точные, ну хоть кто-нибудь бы на них ответил:
    Ответы даны давно и неоднократно, если автор ленится воспользоваться поиском то это сугубо его (и твои) проблемы.
    Бонусы от полного сета правильно работают ? - где ответ?
    Нет ли подводных камней наподобие "...раз в 120 сек..." где ответ?
    Какой из сетов лучше работает по толпе а какой по одиночной цели ? где ответ?
    Да.
    Нет. КД есть как раз в Ужасе.
    Пофиг, фокус в одну цель это ПвП. Там естественно свои сеты и билды.
    И кстати сет легиона ужаса понятен, ну что еще за сет МАЛАБОГА - нет такого, есть сет Илиенбрюэн - про этот речь ведёте?
    Да.
    Я бегаю в визире, хочу пересесть на легиона ужаса, куртка осталась, поэтому хочу узнать всё по подробнее. Легион ужаса полный сет выбить крайне сложно из-за редкой куртки с Валиндры, соответственно логично было бы подумать, что он должен быть всех лучше в игре.
    Нет, тока внешка. Иногда миксуют ужас/малобог из-за приятных на глаз статов, но это было давно и именно для ПвП, сейчас незачем, единственный более-менее приличный Ужас ЕМНИП у хила, и то для забегов по дейликам.
    Еще хотел добавить, пишут: "100500 рах уже говорилось и тестилось что визирь срезает 1350 брони противнику, в этом его главный плюс".
    Но ведь это смотря какими заклинаниями бить, можно вообще ничего не срезать.
    Ответы даны давно и неоднократно, если автор ленится воспользоваться поиском то это сугубо его (и твои) проблемы.
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    "КД есть как раз в Ужасе".
    Какой именно кд? сколько секунд?
    Информация с брони:
    Гибель призывателя наносит 1250 урона за 10 секунд, есть вероятность нанести урон по области.
    На мой взгляд что-то уж очень мало 1250 урона, даже смешно, у меня волшебная стрела столько наносит, ну чуть меньше. Может это без перерыва идёт? И кто знает, что за вероятность нанести урон по области?

    "Ответы даны давно и неоднократно, если автор ленится воспользоваться поиском то это сугубо его (и твои) проблемы."
    Тема создана, народ в ней пишет не относящуюся к вопросу информацию - либо не знают и хотят просто измалевать своими мыслями форум, либо даже думать не хотят над вопросами автора. Не надо тут выпендриваться, что это было оговорено не раз, если знаешь, поделись еще раз, если нет, не надо тратить место на форуме своими бессмыссленными высказываниями не относящимися к вопросу. Хотя спасибо, хоть ты, хоть что-то написал по сути дела, что-то абстрактное, остальные вообще ушли восвояси. Если знаешь ссылку чётко по данному вопросу, скинь пожалуйста.
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=82672
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=24512

    Автор ленивое школоло, считающее что форум ему чем-то обязан за сам факт его регистрации, и по первому же его тупому вопросу ему должны всё разжевать, только он забывает, что все остальные зарегистрированные на форуме ничуть не меньше ленивые и такие же умные, тема - мусор, поэтому и засирают её аналогичным мусором. В нормальных темах соответственно нормальные ответы.
  • leonis2010leonis2010 Публикаций: 53 Искатель приключений
    отредактировано июля 2014
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/s...ad.php?t=82672
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/s...ad.php?t=24512

    Только не говори, что во всей беседе ты имел ввиду эти две ссылки. Эти ссылки знаю вдоль и поперек, найди мне ответ на мои вопросы в этих ссылках, умник!
    Русская орфография - как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют её без необходимости.
  • kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    Перечитай, плохо знаешь. А тыкать каждого нубика в легко ищущиеся поиском вещи мне лень, точнее тыкать не лень, а искать самому лень.
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Не бодайтесь, как я понял никто здесь и не ответит на эти вопросы, потому что кроме визиря они ничего и не видели.
    Моему персонажу визирь нужен как зайцу пятая нога - мой маг огня и так подчистую режет бронь у противника.
    Сет легиона я не пробовал, отзывы как то не очень да и описание не впечатляет, но малабог при камнях 8+ по приятнее будет чем все остальное, включая лед ( оптимально по дамагу и по комфорту включая пвп ).
    И судя по всему для моего мага огня лучше пока ничего нет ( может в модуле 4 что нибудь появится ).
    А там ходите кто в чем хочет. Хоть в трусах. Ваше дело ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    embient написал: »
    мой маг огня и так подчистую режет бронь у противника.

    Каким образом?
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Раса - дроу - смотрим дополнительные бонусы
    Вторая ветка фитов - смотрим предпоследний и последний фиты
    Затачиваем персонажа под DoT дамаг ...
    ( Как обычно - все просто )
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Фит тау - 15%, фит из второй ветки -10%, дроу - 10%
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июля 2014
    Ну если если пенетру плюсануть, и мб луч ослабления, как раз в 0 уйдет
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • migs7migs7 Публикаций: 132 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Мммм....
    Все это круто конечно, но причем тут заточенность под доты и огнемаг как таковой? Шанс на срабатывание расовой абилки 5%.

    На деле это работает так: Тау кидает первым в ротации проводник льда (+15%), потом он должен заюзать исключительно аркан спелл типа кражи времени(+10% на 3 секунды) или луча ослабления(+10% - фит и плюс вроде от луча то ли 12 то ли 15%), но заметьте -не огонь и не лед, и в результате у него есть примерно 2 секунды профита чтобы заюзать что то одно убойно-ваншотное типа ледяного клинка, морозного удара или ледяных лучей, что продет с суровым дамагом.

    На этом плюшки проводника и всего остального тупо закончат работать и ротацию придется начинать с начала... Где здесь место для огне дотов мне как то непонятно... ну наверно я нупь и ниче не понимаю....
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    haliluja1 написал: »
    Ну если если пенетру плюсануть, и мб луч ослабления, как раз в 0 уйдет

    пенетра не работает со всеми фаер спелами
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • rassrhamesrassrhames Публикаций: 327 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    embient написал: »
    Не бодайтесь, как я понял никто здесь и не ответит на эти вопросы, потому что кроме визиря они ничего и не видели.
    Моему персонажу визирь нужен как зайцу пятая нога - мой маг огня и так подчистую режет бронь у противника.
    raritie написал: »
    Я поняла в чем ваше непонимание. :)

    В ПвЕ мобы не имеют стата защиты, вместо этого они имеют стат сопротивления урону (DR), поэтому описание бафов 'уменьшает оборону пртивника' выглядит несколько запутанным, вместо этого эти бафы просто усиливают дамаг по цели. Об этом тут писалось 1000 раз!
    Для тех кто не вьехал и для особо одаренных.
    Стаки визиря просто усиливают демаг по цели.
    Деф режется только в пвп.
    embient написал: »
    ...но малабог при камнях 8+ по приятнее будет чем все остальное, включая лед ( оптимально по дамагу и по комфорту включая пвп ).
    И судя по всему для моего мага огня лучше пока ничего нет ( может в модуле 4 что нибудь появится ).
    А там ходите кто в чем хочет. Хоть в трусах. Ваше дело ...
    Как же я люблю таких магов в пвп:o
    По ним ножи по 20+к и летят;).
    aevarandi написал: »
    упоротая багами игра, где не знаешь, что баг, а что фича
    arheliya написал: »
    баги в Невере - это часть контента и механики
    Анай Ри
  • tokksss358tokksss358 Публикаций: 3,119 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    rassrhames написал: »
    Как же я люблю таких магов в пвп:o
    По ним ножи по 20+к и летят;).

    тихо-тихо, не спугни
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Хотелось бы добавить свое ИМХО для ТС, утверждающего, что ему нравятся статы в 2\2 ужас\илиенбрюэн.
    Огнемаг без крита - унылое *****. Ни на одном из этих сетов крита нет. Бижей ты его не доберешь, 10ми камнями - мб, но проник останется в глубокой жопе. А из огнескиллов что в пвп, что в пве у тебя есть только Тление, раздувание пламени и вспышка (на которые проник не работает до 15 августа). Частица лавины и кража времени по прежнему актуальны в пве.
    Внимание вопрос: ЗАЧЕМ огнемагу (как и магу бури) вообще сеты илиенбрюэна и ужаса?
    Ты еще бижу илиенбрюэн надень. Или Гринмира, чего там... ГС под 16к подскочит, а толку от такого тела ни в пве, ни в пвп не будет.
    ЗЫ Полезная информация для людей здравомыслящих: для мага огня (пве) никто еще не придумал сета лучше Тенеплета.
    ЗЗЫ Ну, может быть фул сет порченного льда подойдет.
    CW - Зеддикус, 19k+
  • peppyhappypeppyhappy Публикаций: 412 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    embient написал: »
    Не бодайтесь, как я понял никто здесь и не ответит на эти вопросы, потому что кроме визиря они ничего и не видели.
    Моему персонажу визирь нужен как зайцу пятая нога - мой маг огня и так подчистую режет бронь у противника.
    Сет легиона я не пробовал, отзывы как то не очень да и описание не впечатляет, но малабог при камнях 8+ по приятнее будет чем все остальное, включая лед ( оптимально по дамагу и по комфорту включая пвп ).
    И судя по всему для моего мага огня лучше пока ничего нет ( может в модуле 4 что нибудь появится ).
    А там ходите кто в чем хочет. Хоть в трусах. Ваше дело ...

    Если я ник не путаю я из за этого человека пошел огонь тестить...
    Ну сет клембрюле(я уже статы не помню какие там) там из вкусного только сет абилка если прокнет на клинок, а кроме этого в хз что там такого.
    rassrhames написал: »
    Как же я люблю таких магов в пвп:o
    По ним ножи по 20+к и летят;).
    Ну в теории если пвп бижа, пушки ледяные то мб тенасили до 16-19% можно догнать в пве сетах...
    А так да пве маги бывают большие циферки получают
    stebickiy написал: »
    Хотелось бы добавить свое ИМХО для ТС, утверждающего, что ему нравятся статы в 2\2 ужас\илиенбрюэн.
    Огнемаг без крита - унылое *****. Ни на одном из этих сетов крита нет. Бижей ты его не доберешь, 10ми камнями - мб, но проник останется в глубокой жопе. А из огнескиллов что в пвп, что в пве у тебя есть только Тление, раздувание пламени и вспышка (на которые проник не работает до 15 августа). Частица лавины и кража времени по прежнему актуальны в пве.
    Внимание вопрос: ЗАЧЕМ огнемагу (как и магу бури) вообще сеты илиенбрюэна и ужаса?
    Ты еще бижу илиенбрюэн надень. Или Гринмира, чего там... ГС под 16к подскочит, а толку от такого тела ни в пве, ни в пвп не будет.
    ЗЫ Полезная информация для людей здравомыслящих: для мага огня (пве) никто еще не придумал сета лучше Тенеплета.
    ЗЗЫ Ну, может быть фул сет порченного льда подойдет.

    Ну бегал в очищеном там крита вроде 1-1.5к это 25-30% (в зависимости от камней,зелок,костра и прочего)
    В порченом 2.5-3 это 30-35% (опять же в зависимости от камней,зелок,костра и прочего)
    Да не спорю сет Тенеплета весьма интересен, но визирь все равно ташит если у тебя дамаг просел то 3-4 сопартийца дамажат дай боже.
    ХэппиПеппи Control Wizard 20.8к+
    KissShot Great Weapon Fighter 19к+
  • stebickiystebickiy Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    peppyhappy написал: »
    Ну бегал в очищеном там крита вроде 1-1.5к это 25-30% (в зависимости от камней,зелок,костра и прочего)
    В порченом 2.5-3 это 30-35% (опять же в зависимости от камней,зелок,костра и прочего)
    Да не спорю сет Тенеплета весьма интересен, но визирь все равно ташит если у тебя дамаг просел то 3-4 сопартийца дамажат дай боже.

    Не бегал ни в каком льде :) Так и не собрал пока, поэтому сказал "может быть" хотя бы потому, что на порченном действительно есть крит) Ну и зависит от характеристик, которые интеллект, мудрость, обаяние...

    Насчет тенеплета ты в чем-то прав, но по криту с ним проседаешь в пве и для рандом-пати лучше все ж таки тенеплет, потому что непонятно к кому ты попадешь и с твоих стаков визиря может и дамажить некому будет, а вот если прокритует ледяная земля + раздувание под дырку - то добивать будет почти некого =)

    Ну и не забываем про сетовый бонус в 18% крита всей патьке, что тоже не кисло. А вообще я в идеале вижу (не "сбалансированная" пати) 3 магов в 1 пате: 2 огня в тенеплете раздают всей патьке на халяву большой ворпал и 1340 вампиризма + контроль\подконтроль и 1 визирь-буря, который режет броню и дамажит :)

    Побегал в визире сначала когда перелился, еле-еле варов догонял по ДПС, а в тенеплете не каждый маг бури догоняет. Хотя да, отрицать не стану, буря - топ дпс в пве.

    ЗЫ В тенеплете БЕЗ костра\зелок и прочего 38,7% крита. Со всем чего только можно выжрать на это дело - гонится до 42 с чем-то %
    CW - Зеддикус, 19k+
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.