test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Пвп шмот.Нужен совет.

dmigrokdmigrok Публикаций: 13 Новичок
отредактировано мая 2014 Раздел: Архив
Всем привет!Нужен совет по пвп шмоту.Дошел до 60 ,накопил очки славы и взял сет "свирепого охотника",потом решил собрать сет "мрач. боец". Вот и запутался.Сет дает бонус к скорости а если одеть 2+2 то к проникающему +450 . Вот и не знаю одевать четыре вещи или по две каждого сета, ну например бойца разбавить натуралистом.На данный момент хожу в сете бойца но стат проникающего упал прилично.И еще вопросик ходил в инсты 6300 вроде нормально а как вообще чувствуешь себя в пве в пвп шмоте ?Если есть у кого время подскажите пожалуйста.
Post edited by dmigrok on

Комментарии

  • Настройки
    lonelysoul666lonelysoul666 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Для ПВЕ лучше шмот на максимум могущества, и КРИТ. Проникающего много там не нужно. А вот для ПВП проникающее хорошо и по танкам можно по 17к критовать иногда)
  • Настройки
    lowengrimmlowengrimm Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    dmigrok написал: »
    Всем привет!Нужен совет по пвп шмоту.Дошел до 60 ,накопил очки славы и взял сет "свирепого охотника",потом решил собрать сет "мрач. боец". Вот и запутался.Сет дает бонус к скорости а если одеть 2+2 то к проникающему +450 . Вот и не знаю одевать четыре вещи или по две каждого сета, ну например бойца разбавить натуралистом.На данный момент хожу в сете бойца но стат проникающего упал прилично.И еще вопросик ходил в инсты 6300 вроде нормально а как вообще чувствуешь себя в пве в пвп шмоте ?Если есть у кого время подскажите пожалуйста.

    20% скорости это слишком хороший баф, чтоб его обменять на мизерное количество проникающего, которого и так на всех шмотках достаточно чтоб комфортно чувствовать себя на пвп. Мало того, сет натуралиста самый никчемный, хоть там есть небольшая надбавка статов, там нет одного из основных статов для пвп - хит поинтов.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lowengrimm написал: »
    20% скорости это слишком хороший баф, чтоб его обменять на мизерное количество проникающего, которого и так на всех шмотках достаточно чтоб комфортно чувствовать себя на пвп. Мало того, сет натуралиста самый никчемный, хоть там есть небольшая надбавка статов, там нет одного из основных статов для пвп - хит поинтов.

    Ты тестил? Или так просто ляпнул? Знаю энное количество охотников в этом сете, и горя не знают.

    - - - Добавлено - - -
    dmigrok написал: »
    Всем привет!Нужен совет по пвп шмоту.Дошел до 60 ,накопил очки славы и взял сет "свирепого охотника",потом решил собрать сет "мрач. боец". Вот и запутался.Сет дает бонус к скорости а если одеть 2+2 то к проникающему +450 . Вот и не знаю одевать четыре вещи или по две каждого сета, ну например бойца разбавить натуралистом.На данный момент хожу в сете бойца но стат проникающего упал прилично.И еще вопросик ходил в инсты 6300 вроде нормально а как вообще чувствуешь себя в пве в пвп шмоте ?Если есть у кого время подскажите пожалуйста.

    Для каждого это индивидуально, побегай 2+2, и побегай в сете, выбирай, что больше тебе подходит, скорость или 450проникающего. Все от ситуации зависит.
  • Настройки
    lowengrimmlowengrimm Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    letto7 написал: »
    Ты тестил? Или так просто ляпнул? Знаю энное количество охотников в этом сете, и горя не знают.

    - - - Добавлено - - -

    Хмм, ну как тебе сказать, я просто считать умею. Сет стрелка\бойца дает тебе около 15-20 % общего хп (от того что у тебя есть), атакующих статов (крит\могущество) в 2(!) раза больше чем натуралист и лишь чуть -чуть больше оборонительных статов на натуралисте (оборона\уклонение), которых и так не проблема до капа настакать. Ах да, зато натуралист дает восстановление сил которое так нужно ханту, особенно на пвп!(это сарказм).

    ПС Я видел энное количество хантов которые дождь из стрел на пвп юзают и не знают горя, их спрашиваешь: "Тебе как вообще норм с дождем то? Нагибается?" а они отвечают: "Да вообще ништяк, корнями привязал и дождь туда жахнул, такой дамаг вылетает!"

    ППС ты советуешь человеку тестить сам не знаешь что, и видимо забыл что он эти монеты для тестов будет фармить полторы-две недели.
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    В любом сете куча лишних статов вылазит, камнями можно добить нужный тебе стат, востановление сил - хороший параметр.
    Я на арене был в разы больше чем ты и когда что-то тут пишу, это обоснованные доводы и проверенные в доминировании.
    В моей фразе про энное количество охотников в сете натуралиста, имеется ввиду тех людей которые убивают, которые состоят в сильных конст-пати.
    ЗЫ: перепробывал все сеты, все достойны внимания, так же как и направления навыков, что мили, что рейнж, что гибрид первых двух.
    ЗЫ2:я тебя запомнил еще с прошлой темы, давай вечером сходим на пвп, покажешь какой ты сильный лучник. Можешь собрать своих друзей умников, посмотрим наконец уже, какой же ты Гримм.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    эм, а давайте я с вами, интересно посмотреть на отцов нагибаторов, только без своих конст, с рандомом)
  • Настройки
    letto7letto7 Публикаций: 514 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Тут нет отцов нагибаторов, и темболее я сейчас практически не играю, но ради того, что бы уже увидеть этого форумного критика в игре, с радостью зайду)
  • Настройки
    lowengrimmlowengrimm Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    letto7 написал: »
    В любом сете куча лишних статов вылазит, камнями можно добить нужный тебе стат, востановление сил - хороший параметр.
    Я на арене был в разы больше чем ты и когда что-то тут пишу, это обоснованные доводы и проверенные в доминировании.
    В моей фразе про энное количество охотников в сете натуралиста, имеется ввиду тех людей которые убивают, которые состоят в сильных конст-пати.
    ЗЫ: перепробывал все сеты, все достойны внимания, так же как и направления навыков, что мили, что рейнж, что гибрид первых двух.
    ЗЫ2:я тебя запомнил еще с прошлой темы, давай вечером сходим на пвп, покажешь какой ты сильный лучник. Можешь собрать своих друзей умников, посмотрим наконец уже, какой же ты Гримм.

    Ладно, я не буду спрашивать где ты увидел лишние статы на всех других сетах...

    Сколько раз был я на арене даже сам не знаю, а ты успел посчитать, видимо ты и вправду крут.=)

    Люди которые убивают и находятся в сильных конст пати порой делают много странных вещей, но такие вещи нельзя считать на 100% верными, потому что причиной стала скука.

    Вот видишь, а сапортовский билд и не проверил=)

    Хорошо, давай гдето около 20-00 по мск, или после сундука если он в этот момент будет.

    ПС Я тебя тоже запомнил с прошлых тем, покажешь мастеркласс=)
  • Настройки
    dmigrokdmigrok Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    lowengrimm написал: »
    Ладно, я не буду спрашивать где ты увидел лишние статы на всех других сетах...

    Сколько раз был я на арене даже сам не знаю, а ты успел посчитать, видимо ты и вправду крут.=)

    Люди которые убивают и находятся в сильных конст пати порой делают много странных вещей, но такие вещи нельзя считать на 100% верными, потому что причиной стала скука.

    Вот видишь, а сапортовский билд и не проверил=)

    Хорошо, давай гдето около 20-00 по мск, или после сундука если он в этот момент будет.

    ПС Я тебя тоже запомнил с прошлых тем, покажешь мастеркласс=)

    Сколько людей столько мнений.Спасибо всем за ответы .
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    letto7 написал: »
    В любом сете куча лишних статов вылазит, камнями можно добить нужный тебе стат, востановление сил - хороший параметр.

    даже очень хороший параметр - с ним можно нон стоп комбы рубить, а это ой как круто
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    soriniakov написал: »
    даже очень хороший параметр - с ним можно нон стоп комбы рубить, а это ой как круто

    я у себя смотрел, что 1000, что 1500 очков, дают один и тот же результат. Ну и не только восстанова решает, а еще взятые фиты на уменьшение отката скиллов + шаги бури в паре с подрывным
  • Настройки
    serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    dmigrok,
    бегал 2+2...натурал + боец, норм неспорю, все статы подвел под себя которые нужны и проника было под 3700, так вот одел фул сет провереннный стрелка, и больше пока что снимать его не собираюсь :) скорость решает, + какой никакой отхил при парилке , хоть он и режется, а парилка добирается камнями +бижей, и кстати того проника +450 что от 2+2, в сете стрелка ты считай его не теряеш, у меня стало 3800, + ХП в сете стрелка, камни на проник вместо могучки вставил и вуаля, крита там хватает с перебором даже, Вост.сил также догоняется до косаря. Кароч кому как нравится...
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    serge10314120 написал: »
    dmigrok,
    бегал 2+2...натурал + боец, норм неспорю, все статы подвел под себя которые нужны и проника было под 3700, так вот одел фул сет провереннный стрелка, и больше пока что снимать его не собираюсь :) скорость решает, + какой никакой отхил при парилке , хоть он и режется, а парилка добирается камнями +бижей, и кстати того проника +450 что от 2+2, в сете стрелка ты считай его не теряеш, у меня стало 3800, + ХП в сете стрелка, камни на проник вместо могучки вставил и вуаля, крита там хватает с перебором даже, Вост.сил также догоняется до косаря. Кароч кому как нравится...

    но с живучестью не особо) у стрелка вроде только обороны немного
  • Настройки
    serge10314120serge10314120 Публикаций: 329 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    koptitel написал: »
    но с живучестью не особо) у стрелка вроде только обороны немного

    в самом сете да, только оборона и кстати по максимуму, но еще и важное ХП, поэтому я и говорю уклон добирается камнями/бижей, и выходит такая же живучесть нормальная как и в бойце, а по статам вроде чуть лучше даж, я тестил все сеты.
    Silas (S.P.Q.R.)
    Since first module, only hunter only hardcore...
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    lowengrimm написал: »
    Хмм, ну как тебе сказать, я просто считать умею. Сет стрелка\бойца дает тебе около 15-20 % общего хп (от того что у тебя есть), атакующих статов (крит\могущество) в 2(!) раза больше чем натуралист и лишь чуть -чуть больше оборонительных статов на натуралисте (оборона\уклонение), которых и так не проблема до капа настакать. Ах да, зато натуралист дает восстановление сил которое так нужно ханту, особенно на пвп!(это сарказм).

    ПС Я видел энное количество хантов которые дождь из стрел на пвп юзают и не знают горя, их спрашиваешь: "Тебе как вообще норм с дождем то? Нагибается?" а они отвечают: "Да вообще ништяк, корнями привязал и дождь туда жахнул, такой дамаг вылетает!"

    ППС ты советуешь человеку тестить сам не знаешь что, и видимо забыл что он эти монеты для тестов будет фармить полторы-две недели.

    Как насчет отката лисы в 13 секунд? Или парирования 50% которое тебя хилит?
    Могущество можно убить в 0, от него примерно такой же толк сейчас, крит и так будет на уровне 30+% в рендже и 40%+ в мили раскасте, проник с 15+ силы ниже 25% опустить сложно, вот и думай от чего профита больше от 3-4% проника +3-4% крита или от использования боевых умений на 25% чаще.

    Сет натуралиста отличен, для ветки исследователя просто идеален(это так вам на будущее).
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    heimdaill написал: »
    вот и думай от чего профита больше от 3-4% проника +3-4% крита или от использования боевых умений на 25% чаще.
    А если придумывать цифры с большей фантазией то лису можно использовать вообще без кд.
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    blindif написал: »
    А если придумывать цифры с большей фантазией то лису можно использовать вообще без кд.

    Основываюсь на себе, одеваю 2 шмотки натуралиста(больше пока нет, бегаю в стрелке фармлю печати),
    итого - при восстановление сил 2,6к лисий сдвиг имеет кд - 14,6с. Ускорение востановления 23,8%, в полном сете догонится до 25% точно.

    соответственно
    2,800 шанса крита дают - 16,6%
    2,900 проника - 26% проникающего
    В полном сете натуралиста опустится еще на процент-полтора обоих параметров.

    Суммарно шанс крита 33,6%, в ближней стойке соответственно 43%, если даже опустится до 40 сильно по дпс не просяду.

    Вероятность парирования 39,2%, в полном сете 42-43%(мили стойка), оборона 33,4 - примерно так и останется так, как камни на оборону придется переставить на камни хп.

    З.Ы Лесной призрак откакт 24,5секунды, при этом можно успеть 2 раза заюзать подрывной выстрел (с пасивкой шаг бури), откатит до 18 секунд и при этом будет достаточно од на использование. Вот как то так, не теория, а практика.

    З.Ы.Ы если с большей фантазией то еще и ветку природы выставить - тогда лиса будет иметь еще -5 секунд, 8-9 секунд выйдет, тестить такой расклад точно не буду - ветка природы для баферов)
  • Настройки
    blindifblindif Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    heimdaill написал: »
    Основываюсь на себе, одеваю 2 шмотки натуралиста(больше пока нет, бегаю в стрелке фармлю печати),
    итого - при восстановление сил 2,6к лисий сдвиг имеет кд - 14,6с. Ускорение востановления 23,8%, в полном сете догонится до 25% точно.
    Так в сете не 2.6к восстановление сил, а в 2 разе меньше
    heimdaill написал: »
    Вероятность парирования 39,2%, в полном сете 42-43%(мили стойка), оборона 33,4 - примерно так и останется так, как камни на оборону придется переставить на камни хп.
    7% парирования это ещё 1к-2к стата в зависимости от димишинга
    heimdaill написал: »
    соответственно
    2,800 шанса крита дают - 16,6%
    2,900 проника - 26% проникающего
    В полном сете натуралиста опустится еще на процент-полтора обоих параметров.
    Ну вот и ответ на восхваление натуралиста, это выбор между 2мя уже не нужными (загнанными в кап статами) и другим менее нужным но не в капе.

    Так вот если брать ситуацию ТС, только взял 60 лвл, меняет т1 пвп на т2, и бегает в 6300+ , то актуален только рейнж ветка и сет стрелка(при рассмотрении ПВП шмота как старта для пве, то вообще ГГ сет).

    Сет натуралиста, да он хорош для мили ханта с 14+к кс, с капами крита, проникающиго и для полностью пвп чара. Для рендж у которого откат скилов может плавать в приделах 4-8 секунд в зависимости от критов и дейликов натуралист уже менее привлекателен, но в ренже можно пвешить . Так что всё что ты описал ихмо актуально только для 5% игроков
    heimdaill написал: »
    З.Ы.Ы если с большей фантазией то еще и ветку природы выставить - тогда лиса будет иметь еще -5 секунд, 8-9 секунд выйдет, тестить такой расклад точно не буду - ветка природы для баферов)
    Так в таланте написано только на рейнж (баф), про демаг (мили) нечего нет. Сам не бегал как реально хз.
  • Настройки
    relligernrelligern Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Товарищи, а какой сет больше к криту дает? на 60 лвл
  • Настройки
    heimdaillheimdaill Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Да для нубиков сет не айс им просто нечем догнать параметры, при наличие хотябы 7 камней по кругу(да сейчас и 8 не такая уж и проблема) уже встает вопрос о размазывание статов.

    Что касается парирования:
    Большую роль играет билд и раскачка(раса, кубики, навыки), в общем кого, что прет тот то и разгоняет. Меня прет толстый милишный охотник:)
    2,1к парирования 15,8% + 13% от навыков +3% от полурослика, и от ловкости 8% суммарно 39,8%(это в сете стрелка с бижей и камнями на уклонение)
    так что 2,1к это еще не кап, можно гнать и гнать.

    "Для рендж у которого откат скилов может плавать в приделах 4-8 секунд в зависимости от критов и дейликов натуралист уже менее привлекателен, но в ренже можно пвешить . Так что всё что ты описал ихмо актуально только для 5% игроков"

    Так да, рейнджу от восстановления сил толку мала, вместо него есть критический расцвет, никто и не спорит.
    Милишных охотников мало, баферов еще меньше, но это не значит, что 2 сета - исследователя и бойца абсолютно для всех бесполезны. Мили стойка это удел ПвП, покрайней мере до нового модуля(ага после и рейджы никому не нужны на пве будут-)


    P.S
    Теста ради забил айонский камень восстановлением сил, в итоге - 4к восстановления сил позволяют юзать боевые скилы нонстопом(ближняя <-> дальняя стойка соответственно), надеюсь таки петы в новой локе работать будут-)
  • Настройки
    soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано апреля 2014
    heimdaill написал: »
    ..

    лс тебе написал
  • Настройки
    karambuskarambus Публикаций: 239 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Все это очень умненько написано, желательно чтобы по русски и понятно было для "нубиков"))). Я так и не понял ПВП сет и моги за славу хорошо или нет)))
    :p
  • Настройки
    gromalikgromalik Публикаций: 203 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    karambus написал: »
    Все это очень умненько написано, желательно чтобы по русски и понятно было для "нубиков"))). Я так и не понял ПВП сет и моги за славу хорошо или нет)))
    :p
    Подожди 3 модуля, новым сетам уступают все которые есть+ если усилить новые сеты, то щас нет смысла тратить славу +там стоит неустрашимость на новых вроде
  • Настройки
    andarkisandarkis Публикаций: 1,468 Форумный Гуру
    отредактировано мая 2014
    gromalik написал: »
    Подожди 3 модуля, новым сетам уступают все которые есть+ если усилить новые сеты, то щас нет смысла тратить славу +там стоит неустрашимость на новых вроде
    Для других классов может быть, но не для лука.
    От проверенных сетов лука:
    1. бонус +20% скорости
    2. баганый шанс на 2% отхил при парировании, который на деле прокает от всего подряд, в том числе и от лечения и от самого себя.
    Foxy in The Night GWF / T3r3z1 Pyrop3 SW / Mercy DC / Май GF
    Гвенвивар
  • Настройки
    gromalikgromalik Публикаций: 203 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    andarkis написал: »
    Для других классов может быть, но не для лука.
    От проверенных сетов лука:
    1. бонус +20% скорости
    2. баганый шанс на 2% отхил при парировании, который на деле прокает от всего подряд, в том числе и от лечения и от самого себя.
    Могу посмотреть на лука, но там же 3 комплекта шмота для каждого класса, может ты не досмотрел?
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.