test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Тормоза в городе.

torindwarftorindwarf Публикаций: 5 Новичок
отредактировано декабря 2013 Раздел: Архив
Скажите почему могут быть тормоза в городе на среднем уровне графики?
Процессор: AMD Athlon II X2 250
Память: 8 ГБ
Видео-карта: GeForce GTX 650
Драйвера: 331.82
Система: Windows 8
Post edited by torindwarf on

Комментарии

  • curasaocurasao Публикаций: 443 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    рус или европа?

    В ЗБТ очень интересно было с графикой. На анг языке у меня рекомендуемые требования были на мах, тогда как на русском языке - 1/4 от мах. Надеюсь это поправят к ОБТ
    Видео-карта: GeForce GTX 780m
    ОС: Windows 8.1
    Африкаанс. Тифлинговый маг. Гвенвивар.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    карта бюджетная, хотя при 8гб оперы тормозов не будет. У знакомого такая с процом FX тащит отлично.
  • antorillantorill Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    проверь нагрузку проца и опертаивки при входе в город. видеокарта должна нормально тянуть.
  • bespokoynicabespokoynica Публикаций: 33 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Тормозить еще может из-за того, что народу много, тогда нужно перенестись на инстанс, где поменьше
  • torindwarftorindwarf Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    detihoronatkonya написал: »
    карта бюджетная, хотя при 8гб оперы тормозов не будет. У знакомого такая с процом FX тащит отлично.
    бюджетная, не спорю, но требованиям номинальным удовлетворяет вроде...

    Кстати проверял я на англ. клиенте и сервере...
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    torindwarf написал: »
    Скажите почему могут быть тормоза в городе на среднем уровне графики?

    Лично я делал так. Запускаешь PlayClaw, включаешь - fps, температуру gpu, нагрузку gpu, температуру cpu, нагрузку cpu. Становишься на какое нибудь место, где наиболее большая нагрузка - я вставал на лестницу к молельне, там постоянно много народа и много теней и бликов - gpu, по умолчанию, зашкаливало до 98%. И начинаешь потихоньку настраивать под себя параметры, что бы нагрузка на gpu, была не более ~70% на ядро, при ~50-60 fps. В первую очередь, снижаем отражения, затем тени, затем блики, затем партиклы, всё это время смотрим на параметры - играясь туда сюда настройками, можно добиться весьма красивой картинки, с приемлемой скоростью.
  • mrckykamrckyka Публикаций: 300 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    даже если те же тени и отражения убрать полностью, картинка не сильно и страдает, а вот тормоза уменьшаются заметно. Для слабых машин рекомендую делать такое в первую очередь. А потом уже донастраивать остальное.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Интересно было бы услышать мнение о настройках видео, от играющих на евро. Вроде бы говорят, требования NWO на евро и ру, оно - сильно разные. На евро - сильно меньше.

    Я остановился на FXAA и 16xQ CSAA - даёт забавный мультяшный блюр. Зато на x32 CSAA, отлично смотрятся кожанные доспехи, да и вообще более реалистичная картинка, но эффект общей мультяшности лично мне, как то, понравился больше.
  • detihoronatkonyadetihoronatkonya Публикаций: 704 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Всё на максимум выкрутил, просадки фпс только в городе.
  • hirioshihirioshi Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Ибо в городе дофига народу и это садит процессор. Если проц слабый то любое ММО будет тормозить при куче народа.
  • keysidikeysidi Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Всетаки смущает тот факт что на ЗБТ рекомендованные настройки клиента стояли на много ниже,чем на евро клиенте
  • yauhenbyyauhenby Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    torindwarf написал: »
    Скажите почему могут быть тормоза в городе на среднем уровне графики?
    Видео-карта: GeForce GTX 650
    Драйвера: 331.82
    Система: Windows 8


    Эта видюха все норм тянет... и что блин за привычка писать только свою видюху, процессор порой даже важнее видюхи, да и кол-во оперативки крайне важно
  • torindwarftorindwarf Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    yauhenby написал: »
    Эта видюха все норм тянет... и что блин за привычка писать только свою видюху, процессор порой даже важнее видюхи, да и кол-во оперативки крайне важно
    Процессор: AMD Athlon II X2 250
    Память: 8 ГБ

    - - - Добавлено - - -

    Видимо действительно из-за большого количества народу...
    Процессор не тянет.
    Хотя поставил рекомендуемые настройки в GeForce Experience. Но после этого графика сильно упала...
  • dazuzudazuzu Публикаций: 30 Искатель приключений
    отредактировано декабря 2013
    torindwarf написал: »
    Скажите почему могут быть тормоза в городе на среднем уровне графики?
    Процессор: AMD Athlon II X2 250
    Память: 8 ГБ
    Видео-карта: GeForce GTX 650
    Драйвера: 331.82
    Система: Windows 8
    С вероятностью 95% - процессор. Всё остальное в норме. И кстати, какое разрешение монитора?
    :p
  • brozambrozam Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Скорее в видеокарте. У меня примерно с такой же картой, но на проце Core i7 аналогичные лаги.
  • torindwarftorindwarf Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    dazuzu написал: »
    С вероятностью 95% - процессор. Всё остальное в норме. И кстати, какое разрешение монитора?

    1680 x 1050

    - - - Добавлено - - -
    brozam написал: »
    Скорее в видеокарте. У меня примерно с такой же картой, но на проце Core i7 аналогичные лаги.

    К видеокарте есть претензии... В других играх проявляется тоже...
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    brozam написал: »
    Скорее в видеокарте. У меня примерно с такой же картой, но на проце Core i7 аналогичные лаги.

    Ждём ОБТ. Ходят слухи, требования на EU и RU - сильно разные. Как ОБТ запустят, тогда и будем запосмотреть. Не может игра, уровня пятилетней давности, тормозить там, где AAA игры 2013 года идут. Возможно был какой-то debug режим, для сбора статистики.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.