test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Бродячий театр

ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
отредактировано апреля 2014 Раздел: Представление ваших работ
NW-LOKDX9H8Z
Post edited by ggraybro on
«1

Комментарии

  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Шикарный квест, прошла с удовольствием) Всем рекомендую
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Повторюсь, но... БРАВО! (аффтар жжот пеши исчо)
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    А ну-ка! Ап отличному квесту!
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    А ну-ка! Ап отличному квесту!
    Как говорится хороший товар в рекламе не нуждается))
    тут вроде не пишут, зато кв в лучшие уже попал) Неисчерпаемая фантазия автора прекрасна)
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Он письма отсылал тем, кому "Психотерапевт" понравился. Я тоже так делал, но, видать, мрак и депресняк - это всё же на любителя и под настроение
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    moratoriy написал: »
    Он письма отсылал тем, кому "Психотерапевт" понравился. Я тоже так делал, но, видать, мрак и депресняк - это всё же на любителя и под настроение
    Ясно... Видимо... значит ты любишь мрак и депресняк?)
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    alastrieli13, moratoriy, спасибо. :)
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Была исправлена проблема, из-за которой у некоторых игроков возникали трудности со взятием кинжала. Спасибо ronson673 за фидбек!
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    И снова админо-корейский рандом "прожектора" осветил то, чему следовало бы тухнуть в темноте... Хотя 1 квест мне понравился)

    Хотя, объективно, "Театр" - лучшее, во что я в этом году играл в НВО) Жалко, что не его выбрали =\
  • Настройки
    agnetcagnetc Публикаций: 356 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Хороший сюжетный квест!

    Особенно понравилась идя боя на сцене. Ни я, ни, наверное, другие игроки, больше нигде такого не видели, разве что в фильме "Берегись автомобиля". Так что по-моему стоит эту сцену как-нибудь акцентировать. Что-то просится... Не знаю что. :)

    Может быть возгласы толпы, свет факелов, туман, яркие декорации, реплики - побольше каких-то эффетков! Может быть придумать костюм злодея. Он же должен появиться на сцене в костюме, а не в своей обычной одежде.

    Ещё злодей может говорить репилики во время боя, но(!) особым цинизмом стало бы, если бы это были реплики его роли! :) И если делать бой до подчинения, то по-моему можно выставить несколько реплик.
    Реквием по Мега-Маррыо - экзистенциальный квест не для слабомыслящих.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Может быть возгласы толпы, свет факелов, туман, яркие декорации, реплики - побольше каких-то эффетков! Может быть придумать костюм злодея. Он же должен появиться на сцене в костюме, а не в своей обычной одежде.
    Вроде возгласы ликования толпы есть, а на счёт яркости... это же театр, а не цирк.))
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro написал: »
    Возгласы там есть, причем завязаны они буквально на каждое из событий, вплоть до окон диалогов, но звуковой эффект сам по себе тише других - это не в моей компетенции.

    А ты расположил источники звука прямо на сцене? А то тут иногда учитывается дальность расположения источника звука от игрока - чем дальше он, тем хуже слышно. Правда, это далеко не со всеми звуками так, но мало ли. У тебя же там скриптовое нагромождение, вдруг отодвинул в сторону, чтобы не мешался)
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Не, в виде рассказа, не развлекая читателя быстро мелькающими картинками, она была бы слишком предсказуемой. Там и так можно сразу догадаться кто там в театре явно лишний... Про это даже прямым текстом, как ножом по глазам режет) Хотя, если немного переписать, то возможно.
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    но мне не интересны замечания, которые не касаются опечаток или застреваний в текстурах. Вообще.
    Абсолютно согласна, со всем что тут написано, как я понимаю тебя.
    И точно знаю, что это мой последний квест, по крайней мере, здесь.
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ не надо бросать, ты ж гений, плиз не бросай квестоделательство, недовольные будут всегда...
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    zamurmunzamurmun Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Очень понравилось приключение, то, как оно неспешно разворачивалось и то, в какую драму вылилось. Подобные квесты очень нужны тому Невервинтеру, в который я играю сейчас, ведь они мысленно возвращают нас к старому доброму Балдуру, к настольному D&D, ко всему тому, что имеет наивысший знак качества. Спасибо. Надеюсь, вы отдохнете, напитаетесь идеями и вновь порадуете почтенную публику неким театром действий и приключением духа.
  • Настройки
    lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Квест оставил приятное впечатление, несмотря на его драматичную развязку.
    Что отметить? Качественная трагичная история, добротно сделанное окружение, художественно проработанные диалоги. Оформлено все достаточно правдоподобно, по Станиславскому почти готов сказать "верю".
    Почему почти?
    Пара моментов, и это касается локации с городом, лично мне не хватало некой городской "жизни", побольше обыденных реплик и ходящих по своим делам неписей. Ну да, шахтерский городок, мужчины в шахтах, народу мало, но все же...
    Когда пробегал город перед спектаклем, заметил нескольких молчаших в переулках нпк - дело минуты прикрутить им реплики.
    Также история с золотом в городе-отшельнике кажется показалась надуманной. Но это уже чисто личное впечатление, вот такой я требовательный рецензент)))
    Небольшой баг репорт : - в одном из первых диалогов, кажется с кустом, опечятка о количестве разбойников.

    П.С. Да, кстати. Прошу прошения за спойлер. У Марии есть шанс остаться живой в конце, если выбрать правильный ответ, или ее все равно убивают?
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Есть такой фильм - "Изобретение лжи". Там показан мир, в котором все люди говорят только правду. И все фильмы в этом мире исключительно исторические с четким изложением событий как есть. Никаких вольностей, только сухие факты. Поэтому я очень рад жить в том мире, где есть место вымыслу и творческому маневру. :)
    Я и не претендую на обьективность и не навязываю своего мнения. В конце концов это только мои личные впечатления....
    Постараюсь обьяснить подробнее.
    Вот смотри, ты описываешь некий небольшой шахтерский городок, в котором нежданно-негаданно нашли золото и все его жители разбогатели. И держат это в тайне. Причем это такой секрет Полишинеля - вроде бы тайна, а все знают, и актеры, и бандиты, и разбалтывают первому встречному.
    Причем подается это так, что в окружающем мире об этом не знают, потому что жители стараются держать это в тайне....несмотря на то, что продают это золото и меняют его на предметы роскоши.
    В этом месте, прочитав диалоги, я хмыкнул и не поверил. Как-то это нелогично - болтать об этом первым встречным, торговать золотом и одновременно "никто ничего не подозревает, тсс"
    Я прекрасно понимаю, что эта история - обьяснение интереса бандитов к городу, что им есть чем здесь поживиться....
    Тем не менее именно это место показалось мне надуманным.
    Вообще авторская фантазия - это авторская фантазия. Дело, как говорится, хозяйское. Я обращаю на этот момент внимание потому что он показался мне слабым местом в целом в отличном квесте, побольше бы таких.
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    10 символов.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Я конечно понимаю зачем заменены все сообщения но выглядит это прикольно.))))

    Ах да чуть не забыла - 10 символов))
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    eikaseikas Публикаций: 34 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Прекрасный сюжетноориентированный квест. Прошел с удовольствием, вчитывался в каждый диалог. Единственное, что смутило: в диалоге на кладбище (про погибших женщин) говорится "кормят червей". Звучит как-то неприятно (ладно если бы такое сказали про отрицательных персонажей, но не про мирных жителей). Хотя, возможно, это было сказано с горькой иронией...
    Эйкас из Сильвермуна, исследователь подземелий
    "Один из тех, кто копил пять золотых, что бы купить своего первого скакуна..."
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Надо было эти два месяца на создание потратить на просмотр какого-нибудь сериала.

    // Обновил первый пост (более правдоподобное описание).
  • Настройки
    vazilovichvazilovich Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    ggraybro, Не раскисайте дружище, эмоции практически никогда не бывают хорошими советчиками. Если кто-то пишет плохие рекомендации - это еще ничего не значит, не забывайте об возрасте большинства этих "критиков", да и сбрасывать "со счетов" зависть тоже не нужно. Ну а в этом разделе... Здесь ведь пишут в основном авторы, видеть как Вы "опустили руки" не приятно, я бы тоже не прочь поматюкаться, но стараюсь держать себя в руках.)
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано апреля 2014
    Ну можно выйти на улицу и...
    Ведь чтобы получить заряд хорошего настроения нужно обнять 8 человек или дать одному в лицо)

    P.S. тупые рецензии пишут в основном неадекватные ребятки. Я обычно пишу все гуд, ставлю 5, или не пишу ничего вобще, если нет конструктивной критики)
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    ggraybroggraybro Публикаций: 145 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Дело не в рецензиях, а в том, что этот квест до сих пор не в рекомендациях. :DD

    Не, ну а чо? Я на это рассчитывал, и это было вполне обосновано. Уровень качества квеста - буквально зашкаливает, и это не просто моя балаболия - это так и есть. Было бы очень неплохо, чтобы тот-кто-за-всем-следит, все-таки следил и поощрал адекватных авторов, в данном случае, в моем лице. И может быть, я сделал бы еще что-нибудь для этой игры в ответ.

    Не нужно мне писать про "не расстраивайся" - у квеста 4.5 средний балл - это очень неплохо, но мои цели просто были завышены при публикации. Вот я и негодую.

    Поэтому и думаю, что нужно было вместо этого написать повесть, избежать тонны неинтересной работы, вроде оттачивания локаций до миллиметра и прописывания занудных "появлений"-"исчезновений" НПС с их маршрутами следования.
Дискуссия закрыта.