test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Гайд. Танк - Защитник.

245

Комментарии

  • maksimovmvmaksimovmv Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    lobotomist66 написал: »
    видение поля боя и тактика ,своевременность юза скилов

    И как, помогает? - да помогает, если играть в команде, если ты один тебя сносят как чучело ветер.
    Для игры в одного юзай билд 1 на 1
  • quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    maksimovmv написал: »
    Не соглашусь - объясню почему, да большее кол-во игроков берет в хай энд клириков с камнями и т.д. чтобы никто не умер, прокаченого берса который с клириком не убиваем,да это вери найс тактика, но у них у всех КС от 15к, а что делать тем у кого КС ниже? им доступ в хай данж закрыт. Либо идти с пати кто протащит из-за сильного ДПС либо собирать сбалансированое пати где есть не убиваемая консерва а клирик может быть и 9200 , главное чтобы под танком сфера была остальное задача ДД.
    Тут как бы вот в чем дело: В Т2 вполне хватает танка в любом билде и клирика 9200, если у последнего руки совсем не из того места, откуда у осьминога. А на невере/вале/малабоге опять-таки вполне хватает танка с любым билдом, одетого в Т1 капитана и клирика, одетого в Т2.
  • quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    ortuina написал: »
    Никогда этого не понимал. Асисстить в первую очередь стража (и тем более упоротого обороной бесполезного танка) при наличии более легко убиваемых, а иногда и крайне важных целей (клирика, например) - не самая лучшая идея. Или я что-то пропустил, и деф-страж стал новой угрозой обществу?
    Зачем ассистить истерично шифтящихся и маневрирующих дд, если можно спилить апатично торчащую на точке консерву.(с)кланчат в ответ на примерно тот же вопрос.
    maximusfrager написал: »
    Собственно вот: играю недолго, недели 3, прокачал стража "защитник",(60 лвл, епик, не крутой, гдето 10-11к кс было) единоличник самый натуральный, дамажит неплохо, не мрет, вроде норм, но как по мне танк защитник - ну не то. Лучше берса взять и танчить дамажить также, даже побольше. ДД ветка так тут вообще ничего писать не буду. Мое мнение, при моем опыте игры в ММО - если поднимать дпс танку, это недотанк в любом случае, недотанк и недодамагер, 2 в одном, могу ошибатся но это чисто мое мнение. Хотите мили дд, вот вам берс, качайте гамайте и не трогайте стражей.
    Втопку оставил защитника, начал качать стража тактика. Чумовой клас. Может и не нагибатор но играть намного интересней с точки зрения отдыха. Тупо сапорт, бафаю и агрю, сам не дамажу, но могу. Предпочитаю бафнуть патьку чем кого то там недостукнуть. Агр осмелюсь сказать 100%. Даже если моба бьют 3 человека, тупо подбежу, метка и 100% моб сразу на мне. Сет хочу брать на баф пати 60% могущество, 25% оборона. Уже предвкушаю, что играть станет еще интересней.
    Собственно вопросы. Прошу ответить адекватно и по теме.
    Сетовый баф на 60% могущества и 25% обороны плюсуются если заюзались допустим у 2 танков в пати?
    Чисто ваше мнение, как вы думаете, полезней взять в патьку "Завоевателя" недотанка, "Защитника" тупо как консервную банку которую мобы пинают. Или же сапорта который увеличит скорость, набор ОД, максимум ХП, могущество, оборону и будет агрить всех с 100% шансом, НО с НУЛЕВЫМ дпс, вообще без дамага. Если за заход в данж патька набивает по 700-800к, то я 150.
    Кстати разницы в выживаемости между защитником и тактиком не вижу абсолютно. Оставались очки навыков, учил от защитника уменьшение урона когда снесут щит и клас защиты.
    Собственно, если вам не сложно, можно развернуто ответить, почему ветка завоевателя - это недотанк? Заранее спасибо. )
    А то я как-то сравнивал ради интереса перки, кроме 10% порезки входящего дамага от помеченных целей по пати(а зачем они вообще бьют пати, если они помечены?) и 5% увеличения дамага пати, которая компенсируется уменьшением дамага танка, ничего особого не заметил. В частности, анонсированного омг агра, генерируемого меткой, точно не видно. )

    P.s. насчет гайда: если не сложно, чуть больше стандартизации в сленге. А то действительно получается, что потребитель гайда начнет его понимать только тогда, когда ему это всё уже не нужно будет.
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Завоеватель недотанк - ни всмысле "хреновый" или плохой, нет. Суть в том что роль ТАНКА - это держать агро наиболее опасных врагов (мобов, боссов), чтобы это делать надо быть живым. Завоеватель хорош сейчас, потому что нет в игре нормальных (с акуитительным дамагом - 1 удар по "тряпке" ваншотом) босов.
    Вообще лично для меня грустно то, что сейчас любого спроси, брал ли он фиты или навыки на баф пати (о да, они есть) никто этого не делал. А еще хуже что и особо то и смысла в них нет, все и так прекрасно проходиться. Иск. только премейды и констпати, там еще (иногда) делается ставка именно на командный баф.
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    prostoi написал: »
    Завоеватель недотанк - ни всмысле "хреновый" или плохой, нет. Суть в том что роль ТАНКА - это держать агро наиболее опасных врагов (мобов, боссов), чтобы это делать надо быть живым. Завоеватель хорош сейчас, потому что нет в игре нормальных (с акуитительным дамагом - 1 удар по "тряпке" ваншотом) босов.
    Вообще лично для меня грустно то, что сейчас любого спроси, брал ли он фиты или навыки на баф пати (о да, они есть) никто этого не делал. А еще хуже что и особо то и смысла в них нет, все и так прекрасно проходиться. Иск. только премейды и констпати, там еще (иногда) делается ставка именно на командный баф.
    Т.е. минимум одна из веток должна быть неиграбельна чуть более чем полностью? ) В Завоевателе адептам культа "я такой стою в щите" и так не место, если они собираются идти куда-то дальше попсовых Т2. Да и Т2, собсна. Насмотрелся на нагибаторов, падающих в самых неожиданных местах.
    То же самое и с навыками на баф.
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    ______________up
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Жду третий модуль.......Собрал 2 пвп сета. Уже хз чем заняться. От делать нечего стал разгонять хп.
  • poluektpoluekt Публикаций: 164 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    prostoi написал: »
    Завоеватель недотанк - ни всмысле "хреновый" или плохой, нет. Суть в том что роль ТАНКА - это держать агро наиболее опасных врагов (мобов, боссов), чтобы это делать надо быть живым. Завоеватель хорош сейчас, потому что нет в игре нормальных (с акуитительным дамагом - 1 удар по "тряпке" ваншотом) босов.
    Вообще лично для меня грустно то, что сейчас любого спроси, брал ли он фиты или навыки на баф пати (о да, они есть) никто этого не делал. А еще хуже что и особо то и смысла в них нет, все и так прекрасно проходиться. Иск. только премейды и констпати, там еще (иногда) делается ставка именно на командный баф.

    Вот.... тут то и собака зарыта.

    Есть Воин-Страж, а не ТАНК.

    И роль у война стража другая, нежели у танка в ряде проектов) Зачем стремиться к тому, что бы во всех играх, всё было под копирку сделано?
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Пример приведу. Вот ты дышишь воздухом, но ты мог бы дышать чистым кислородом или азотом, почему нет? Потому что ты умрешь довольно быстро. Так и тут. Роль танка ДОЛЖНА быть, можно и нужно менять некоторые пропорции тех или иных функций, чтобы не было "копирки", но делать так как здесь - нельзя. Страж скорей мертв, чем жив. Да, он не плох в пве, но маг или берс в несколько раз ЛУЧШЕ, да он не плох в пвп, но хант и рога гораздо ЛУЧШЕ.

    Я когда собираю пати (магом или берсом) в чате вижу сообщения : "Танк, 18к гс + аион + камни + петы + тактика + голос, пойду невер, валя...." как бы он не распинался, его все равно выше 8300 никто не возмет. А мага "в визире" оторвут с руками. Или зайди на аук и посмотри сколько стоит мульгард на стража и другие классы.
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • quetzalkoatl0quetzalkoatl0 Публикаций: 60 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    prostoi написал: »
    Пример приведу. Вот ты дышишь воздухом, но ты мог бы дышать чистым кислородом или азотом, почему нет? Потому что ты умрешь довольно быстро. Так и тут. Роль танка ДОЛЖНА быть, можно и нужно менять некоторые пропорции тех или иных функций, чтобы не было "копирки", но делать так как здесь - нельзя. Страж скорей мертв, чем жив. Да, он не плох в пве, но маг или берс в несколько раз ЛУЧШЕ, да он не плох в пвп, но хант и рога гораздо ЛУЧШЕ.

    Я когда собираю пати (магом или берсом) в чате вижу сообщения : "Танк, 18к гс + аион + камни + петы + тактика + голос, пойду невер, валя...." как бы он не распинался, его все равно выше 8300 никто не возмет. А мага "в визире" оторвут с руками. Или зайди на аук и посмотри сколько стоит мульгард на стража и другие классы.
    Никогда особо не имел проблем с поиском пати на топовый контент. Клан, куча френдов, репутация - все дела. И тут добирал группу рандомами, сидя на хиле, взял такого вот 17k + айон + понты. И что мы, внезапно, видим:
    1. Контроля мобов нет, ибо страж у нас дамагер. Мобы агрятся на дд, дд пьют банки и нервничают.
    2. О боевом преимуществе мы тоже не в курсе, поэтому элитку развернуть жопой от пати мы не в состоянии.
    3. Про бафы мы вообще не в курсе(мы ж дамагер, помните?).
    4. Сейвов у нас, опять-таки, нет, в любой мало-мальски сложной ситуации мы радостно складываемся и ноем о плохом хиле, который спасал дд вместо танка.
    В результате, работа танка не выполнена, дд утирают трудовой пот и выносят кирпичи из под стула, наш омг страж где-то там в середине списка по дамагу, обогнав несчастных тряпочек, вынужденных бегать кругами и сейвиться.
    Есть другой вариант - страж-защитник. Там примерно то же самое, только вместо дамага мы танчим целого одного моба(элитку обычно), грустно стоя на месте с поднятым щитом.
    Ну вот и зачем мне такое криворукое счастье, если маг или берс с большей вероятностью будут вменяемы и выполнят то, что от них требуется? Конечно я не буду брать танка 17k из поиска группы в протекторате. Не потому что класс мертв, нет. Класс, конечно, печален, но имеет потенциал. А вот грамотные представители класса слишком редки, чтобы искать их в общей куче. И чем дальше, тем хуже. )
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Мы одно и тоже говорим разными словами.
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    quetzalkoatl0 написал: »
    Никогда особо не имел проблем с поиском пати на топовый контент. Клан, куча френдов, репутация - все дела. И тут добирал группу рандомами, сидя на хиле, взял такого вот 17k + айон + понты. И что мы, внезапно, видим:
    1. Контроля мобов нет, ибо страж у нас дамагер. Мобы агрятся на дд, дд пьют банки и нервничают.
    2. О боевом преимуществе мы тоже не в курсе, поэтому элитку развернуть жопой от пати мы не в состоянии.
    3. Про бафы мы вообще не в курсе(мы ж дамагер, помните?).
    4. Сейвов у нас, опять-таки, нет, в любой мало-мальски сложной ситуации мы радостно складываемся и ноем о плохом хиле, который спасал дд вместо танка.
    В результате, работа танка не выполнена, дд утирают трудовой пот и выносят кирпичи из под стула, наш омг страж где-то там в середине списка по дамагу, обогнав несчастных тряпочек, вынужденных бегать кругами и сейвиться.
    Есть другой вариант - страж-защитник. Там примерно то же самое, только вместо дамага мы танчим целого одного моба(элитку обычно), грустно стоя на месте с поднятым щитом.
    Ну вот и зачем мне такое криворукое счастье, если маг или берс с большей вероятностью будут вменяемы и выполнят то, что от них требуется? Конечно я не буду брать танка 17k из поиска группы в протекторате. Не потому что класс мертв, нет. Класс, конечно, печален, но имеет потенциал. А вот грамотные представители класса слишком редки, чтобы искать их в общей куче. И чем дальше, тем хуже. )

    Грамотные представители класса не ищут пати в протекторатах, и нас полно приглашений от "друзей" и согильдейцев -)
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • unknowkaunknowka Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    кого лучше качать вара дд или мага?
  • arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    unknowka написал: »
    кого лучше качать вара дд или мага?

    Качай мозг, руки, харизму. Потом прокачивай карьеру, и когда ты её до конца прокачеаешь. Тебе уже будет всё равно кто лучше, вар дд или маг :)
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано апреля 2014
    Очень много стал видеть танков с Рыцарской доблестью и обракой(дейлик) на арене, это приятно)
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Из новости - "Каждый артефакт обладает уникальными свойствами для своего класса, и его может использовать только персонаж этого класса. Ниже вы можете взглянуть на новые артефакты". Другими словами наш арт, можем "прожать" только мы и вот он:
    image.png
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    prostoi написал: »
    Из новости - "Каждый артефакт обладает уникальными свойствами для своего класса, и его может использовать только персонаж этого класса. Ниже вы можете взглянуть на новые артефакты". Другими словами наш арт, можем "прожать" только мы и вот он:
    image.png
    уже тестили. Блокирует не более 1 атаки в сек. Имеет характерную анимашку. В пвп малоприненим ((.
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Важно узнать, срабатывает ли он от тиков\дотов\морового. Если нет - имба.
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Говорят срабатывает от всего потому -шлак. Конечно все придется по релизу тестить самим ).
  • modrionmodrion Публикаций: 251 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    lobotomist66 написал: »
    Говорят срабатывает от всего потому -шлак. Конечно все придется по релизу тестить самим ).

    Срабатывает от всего,сам тестил и на мобах и в пвп,увы полностью бесполезен,что по статам,что по эффективности.
  • sharkererysharkerery Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Танкеры, кто-нибудь юзал "Малый зловещий волшебный камень" ака tenebrous. Как ощущение на пвп?
  • arkonescoarkonesco Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    sharkerery написал: »
    Танкеры, кто-нибудь юзал "Малый зловещий волшебный камень" ака tenebrous. Как ощущение на пвп?

    Тестил наш уважаемый коллега Тягач@lobotomist66 . По его словам они не "тащат". По моему мнению, это связано с тем что активно повышая ХП, при этом теряем статы родные атакующие, при этом разница в полезности своих статов\прока тенебрусов, склоняется всё таки к своим характеристикам. Ну и конечно тут финансовый аспект ещё, т.к. на их улучшение нужны Полные Катализаторы. А также кулдаун тенебрусов 10 сек, что значит "ваншотать" мы будем только неодетых игроков (первым ударом), а тех кто уже оделся, мы возможно и ударим один раз сильно (при условии что не сольём его в грамотное "Уклонение"), так и потом, в замесе, следить-считать 10 сек, чтобы ударить ещё раз, а не ударить простым "Свободным умением" которое не будет нашим "самым эффективным", весьма тяжело.

    До введения параметра "Неустрашимости", можно было бы поиграть тенебрусами в купе с "Рыцарским вызовом", и жмахать только на ваншоты "Выпадом", но проблема была в том что...тенебрусы ещё не доехали до Русского сервера.
    Таково моё мнение.
    Воин Страж - Perke Le Uno.
    Воин Страж - Perke Le Quatro.
    Бесстрашный Воин - Perke Le Tres.
  • sharkererysharkerery Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано мая 2014
    arkonesco написал: »
    А также кулдаун тенебрусов 10 сек

    Решающий момент, мда. Спасибо за инфу. Еще одна извращенная идея по превращению стража в нагибуна идет на помойку.
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    sharkerery написал: »
    Решающий момент, мда. Спасибо за инфу. Еще одна извращенная идея по превращению стража в нагибуна идет на помойку.
    Да неустрашимость все похерила к чертям. По ощущениям не 10 а 20 сек куллдаун. Еще где то читал ,уже не помню где. Но если противник не 17к в 9-10 камнях как те самые берсы-луки на дуэльном то убивается быстро даже сейчас.
    Правда на тесте у меня 6 по 3 проц стояло.
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Апну тему хорошими новостями из соседней

    "Если коротко, то Крис Мейер поделился мыслями по поводу танков и того, что криптики под давлением игроков все-таки согласились на изменения в работе этого класса. В ближайшее время, т.е. в третьем модуле и сразу за ним ждать их не стоит, но на проблему танков внимание обратили и после длительных тестов планируется следующее:

    1. Усилить генерацию агро.
    2. Переработать блок и входящее лечение. Лечить танка станет выгодно даже во время действия его блока, а сам блок не должен разрушаться за одно мгновение при сильном фокусе. Имхо, щит будет блочить лишь часть урона, но станет более устойчив.
    3. Баффы для союзников. Пока танк делает свою работу (держит агро), союзники не только получают возможность спокойно дышать, но и какие-то полезные баффы.

    Такие вот дела.

    Оригинал:

    "We wanted to address a couple of really big issues that we feel are impeding the Guardian's ability to tank in groups. While we have not finalized the specifics about the changes we are making, I wanted to share some of the major issues we are hitting with the changes we are working on.

    Threat Generation and Aggro Control - We know how frustrating it is to try and maintain threat with how much damage other classes can dish out, so we are making some key changes to allow the Guardian to both capitalize on that and generate substantially more threat in his own kit as well.
    Interaction between Blocking and healers - We are looking at several options to adjust Block that removes some of the binary "I am blocking and therefore don't really benefit from healing" gameplay that exists as well as the risk of Block being broken so rapidly under sustained fire.
    Group utility benefits - We wanted to provide some buffs that allow the Guardian to empower his teammates a bit as well as long as he is fulfilling his role correctly and maintaining threat on targets, and we have a couple ideas we are trying to allow the guardian to provide some pretty powerful increases to ally output without sacrificing the core of his role."
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
  • pustikonepustikone Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Вчера был ЖА ДПС билд, спекнулся в ЖА Тактика, Ежедневки и Активки использую согласно гайда этой темы, скилы использую "Выпад", "Принудительная ненависть" и "Призыв в Битву", Протестил, дамага нет, выживаемость в половину больше чем в ДПС билде, + полезность для пати, было приятно когда написали что такого танка рады видеть в пати:D есле же криворукий хил заменю "выпад" На "железный прилив" нехило так Хп реегенит, в ветке тактика прокачал навык для железного прилива, Мои статы 24 силы, 22 вын, 14 лов.
    Поскольку я нуб теперь не могу понять в шмотки с дырками Атаки Каие теперь всталять камни? В Оборону я так понимаю либо оборана либо ХП в зависимости от сэта?
    И какую Бижутерию теперь брать шею кольцо и пояса, вчера видел на ауке забыл название 150 оборона 150 могущ, 150 уклонение. Но я сомневаюсь. Поэтому вопрос какие статы приоритетние в биже для моего чара.
    Клацаем на картинку потом открываем в новой вкладке:D
    743c8b0030cat.jpg
    Жду критики и советов
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Могучку в 3 раза увеличить. Все остальное в 2 хотя бы и будет норм. На оборону +уклон.
  • tavoskitavoski Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    непонял
    ывпафыпа
  • prostoiprostoi Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    lobotomist66 написал: »
    Могучку в 3 раза увеличить. Все остальное в 2 хотя бы и будет норм. На оборону +уклон.
    Можно же читать, что ты сам написал? Я бы порекомендовал тебе инту апнуть раз в 10, серьезно.
    tavoski написал: »
    непонял
    ывпафыпа

    Самое первое - делай дейлики и копи аб на "Камень стойкой души" - это в доспех фиол камень, при твоём обвесе он очень нужен. Сет капитана сейчас срезали, был бонус 60% могущества, стал 15%, но само могущество чуть бафнули.

    Поэтому если хочешь рейдить, то делай дейлики в новой локации, это раз. И лучшим танк сетом сейчас думаю или ужас или вечного героя, это два. Выбирай сам что тебе ближе - фармить Валиндру без устали или ходить в т2. Про капы основных стат внимательней прочти, у тебя проника (вместе с ловкостью) процентов 10, надо 24-25%. Оборонку 3500 (сетом поднимается зачастую). Потом все в хиты и парирование(уклон).

    Бижа бест - могучка, уклон\проникающий, проникающий/восстановление сил.
    По все вопросам пишите в игре @prostoi

    Волк
Дискуссия закрыта.