test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Юмор! (приколы, байки и анекдоты из вселенной ДнД)

fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
отредактировано февраля 2014 Раздел: Творчество
Пародия на акцию с комплектами: ;)

Комплект "все включено"-1$.
Зайдя в Невервинтер онлайн вы обнаружите у себя все, абсолютно все.
Вечные Бафы, Вечные дебафы, деньги то есть, то нет каждые 10 наносекунд, астральные брильянты и зены так же, зверинец маунтов и толпу спутников артель добытчиков и все это окружает Вас на стартовой локации не давая сдвинуться с места!
p.s. дается уникальный форумный титул "неудачник" и "жертва лохотрона", что бы его получить надо отправить смс с текстом "я богач" на короткий номер 5533.
Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
Post edited by fiardust on

Комментарии

  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Проснулись эльфы, и увидели звезды, ибо лежали на спине, и полюбили звезды и ночь.
    Проснулись люди, и увидели восходящее солнце, ибо лежали на боку, и полюбили солнце и день.
    Проснулись гномы, и не увидели ничего, ибо лежали носом в землю, и подумали: зачем же надо было вчера так напиваться?

    Многое опубликованное здесь взято отсюда: http://samlib.ru/a/ajkona_t/anekdotyoelxfahwampirahiprochejfentezi-zhiwnosti.shtml
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Гном гному:
    - Вы называете свою цену. Я называю свою цену. Потом мы оба смеемся и приступаем к серьезному разговору.

    ***

    Орк стрижет эльфа.
    - Эльф, тебе уши нужны?
    - Конечно.
    - На, держи!

    ***
    - Служба технической поддержки "Newer, Inc". Чем могу помочь?
    - Вчера я приобрел у вас меч...
    - Поздравляю, сэр, вы сделали правильный выбор.
    - Он не работает.
    - Что значит - не работает?
    - Он не рубит голову дракону.
    - Вы прочитали инструкцию, сэр?
    - Благородный рыцарь не обязан уметь читать! Hо! Мой оруженосец прочитал мне ее вслух два раза.
    - Hу хорошо, сэр. Вы вынули меч из ножен?
    - Да.
    - Это точно? Проверьте, пожалуйста.
    - Вынул, говорят же вам!
    - Хорошо, сэр. Теперь проверьте остроту лезвия.
    - Ой!
    - Вам не следовало делать это пальцем, сэр.
    - Причем тут палец? Я сделал это языком. Я всегда проверяю так остроту блюд.
    - Видите ли, сэр, меч устроен несколько иначе, нежели блюда, которые вы пробовали за обедом. Термин "острота" имеет здесь значение...
    - Hе морочьте мне голову! Я не обязан разбираться в ваших технических терминах. Я пользователь, а не специалист по железу. Лучше скажите, почему он не работает!
    - А раньше он работал?
    - Hе знаю, я купил его только вчера!
    - Хорошо, сэр. Вы что-нибудь делали с ним?
    - Hет!
    - Вы уверены в этом?
    - Hу, я только вынул его из ножен.
    - Вы не пытались точить его самостоятельно?
    - С какой стати?
    - Вам лучше знать, сэр. Может быть, вы пытались установить на него новые заклинания?
    - Hет, я пользуюсь стандартными, которые поставляются вместе с мечом!
    - Может быть, это порча, сэр? Как давно вы обновляли вашу святую воду?
    - Только позавчера залил свежую версию!
    - Понятно, сэр. Тогда посмотрите, нет ли поблизости неэкранированных источников черной магии? Они могут создавать помехи в работе меча.
    - Какие еще источники, я в пустыне!
    - Hе надо нервничать, сэр.
    - Я не нервничаю, черт побери!
    - Тогда почему вы так тяжело дышите?
    - Потому что за мной гонится дракон.
    - А, значит, дракон поблизости?
    - Да, он уже совсем рядом!
    - Отлично, сэр. Передайте ему трубку.
    - А если он откусит мне руку?
    - Извините, сэр, но медицинские проблемы вне нашей компетенции.
    - В следующий раз я буду покупать меч в "Utopia, Ltd"!
    - Hу хорошо, сэр. Опишите хотя бы, как выглядит дракон.
    - Hу, он такой желтый... с усами...
    - Понятно. С этого надо было начинать, сэр. Это нелицензионный дракон, дешёвая китайская подделка.
    - И?
    - Прочтите лицензионное соглашение, сэр. Меч "Newer, Inc" не гарантирует совместимость с несертифицированными устройствами.
    - И что мне теперь делать?
    - Hе пользоваться впредь дешевыми no-name драконами, сэр.
    - Похоже, это он сейчас мной воспользуется! Ааа! Hет! Ааааа!...
    - Сэр? Сэр, с вами все в порядке?.. В любом случае, компания "Newer, Inc" благодарит вас за сотрудничество!..
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    50 фраз, которые маг не хотел бы услышать от ученика:

    1.А что, руна, написанная на клетке, была очень нужна?
    2.Помочь?
    3.А что, я должен был зажечь свечи вокруг пентаграммы?
    4.Не может быть! Так, значит, те палки в углу лаборатории - не для растопки???
    5.Ой!
    6.ПОООМОООГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!
    7.Наконец-то я подстрелил ту назойливую сову, что все время летала за вами!
    8.А что, я где-то ошибся???
    9.Но вы же не сказали, что мне этого делать нельзя!
    10.Спорим, у меня то же самое получится лучше?!
    11.Учиться???!!! Бред! Я и так крут до безумия!
    12.Неужели этот компонент стоил ТАК много?
    13.Работать? Зачем? Я вызвал демона, чтобы он все сделал! Ну да, конечно, я стер пентаграмму! Что я, идиот, что ли?
    14.Не понимаю!!!
    15.А эти книжки с голубыми переплетами очень недурно горят!
    16.Учитель, помните эту привлекательную девственницу, что вы вчера привели? Вы знаете, мы с ней разговорились, а потом... нууу... как вам сказать... все само собой вышло!
    17.Хмм, а что в этой бутылочке? (чпок!) Ууу...о-оу...
    18.Простите, учитель, я больше никогда не буду играться вашим посохом! Хммм, где же он? И откуда здесь эта лягушка? Непонятно...
    19.А я его выбросил...
    20.Лови!
    21.Аааа... может быть, вам не стоит ходить в подвал???
    22.Учитель, я знаю, Вы будете мною довольны. Все ваши старые и пыльные книжки я продал старьевщику.
    23.Но я же так старался сделать вас невидимым на время парада! Откуда же мне было знать, что невидимость распространится только на вашу одежду?
    24.Я тут насчет вашей лаборатории хотел спросить: сколько будет стоить новая?
    25.А я-то думал, для этого заклинания необходима пятиконечная звезда...
    26.Проглотить золотую рыбку? Живьем?
    27.О, простите меня, сэр, за то, что я опять заснул! Пожалуйста, покажите это ваше заклинание еще раз!
    28.Бррр... куда подевалась левая башня?
    29.Простите, учитель, у меня такой чисто теоретический вопрос: а что случится, если кто-нибудь, понимаете, кто-нибудь вызовет демона с 376 уровня Бездны?
    30.Обладая этим телом, я буду править миром!!!!!
    31.(кому-то у двери) Нет, он засел у себя в комнате с этим мечом еще вчера. Да, конечно, сейчас позову!
    32.Не знаете, почему текст в книжке, которую я читал, исчезал сразу после прочтения?
    33.КАКАЯ пентаграмма?
    34.Я старался остановить его, но он вырвался и направился прямиком к вашему книжному шкафу!
    35.Один симпатичный маг в городе заплатил мне 2000 золотых, чтобы я вам принес эту коробочку. Я думаю, это какие-то часы - она тикает!
    36.Просто кофе - это же пустяки! Немножко мыла, теплой воды, тряпочкой протереть - и ваш свиток как новенький будет.
    37.В следующий раз я обязательно направлю волшебную палочку в другую сторону.
    38."Достань воды!"??? Я думал, вы сказали: "Белладонны!"...
    39.Простите, учитель, я не нашел чеснок, но, может быть, можно вампира отпугнуть и капустой? Ее я захватил немного...
    40.Учитель, вы будете смеяться! Я тренировался пускать огненный шар в вашей библиотеке... и знаете, что? У меня получилось!
    41.Послушайте, тут в свитке написано: "Чтобы остановить время в промежутке пространства, охватываемом взглядом, просто произнесите Bidlebedee". Неужели оно сработает? А, Учитель? Учитель? Я к вам обращаюсь! Учитель?!
    42.Нет, теперь вы идите первым! В прошлый раз я пошел первым...
    43.Ой, Учитель, послушайте, какое интересное заклинание: "Когда вы прочтете это заклинание Затруднения Речи, вы и окружающие вас начнете меденно, но веэно теять наыки осмысны эчи, та тэх пог каха ы ыгхымшы"...
    44.Ведь вы же написали завещание, Учитель?
    45.Учитель! У меня получилось! Я сделал Идеальный Растворитель! Одно плохо: он растворяет ВСЕ, и я не знаю, как его нейтрализовать!
    46.Клянусь вам, у короля вообще нет чувства юмора! Когда я ему пересказал те шутки о нем, что слышал от вас, он ни разу не засмеялся!
    47.У вас закончились живые пауки? Ну, продайте тогда тараканов: учитель стар - куда уж ему отличить их...
    48.Я смешал глицерин, азотную и серную кислоту в котелке, который висел над огнем у вас в библиотеке...
    49.Ну, у вас же есть на всякий случай копии ваших книг?
    50.Котел? Я думал, там был суп...
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • vulverdvulverd Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    улыбнуло)):D
    Si vis pacem, para bellum

    Through the dark of future's past
    The magician longs to see
    One chance out between two worlds
    FIRE, WALK WITH ME!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    - Король сказал, что двери его сокровищницы открыты передо мной! - буркнул рыцарь.
    - Они и открыты, - миролюбиво откликнулся кладовщик. - Прямо перед твоим носом.
    - Тогда дай мне войти.
    Кладовщик не сошел с порога.
    Рыцарь нахмурился:
    - Ты не выполнишь приказ короля?
    Кладовщик покачал головой:
    - Если ты войдешь, двери сокровищницы будут открыты не перед, а за тобой. Вот это - уже серьезное нарушение приказа.
    - Для чего мне распахнутые двери, если я не могу пройти внутрь? - вспылил рыцарь.
    - Понятия не имею. Строить догадки о королевских намерениях не в моих привычках.
    - Король хотел, чтобы я сам выбрал себе в сокровищнице награду!
    - Он именно так и сказал?
    - Нет, - признался рыцарь. - Он произнес: "В награду за то, что ты поразил дракона, двери моей сокровищницы открыты перед тобой!"
    - Угу, - кивнул кладовщик. - Я так и думал.
    Рыцарь взялся за меч.
    - Я при исполнении, - напомнил кладовщик. - Не советую.
    Насупившись, рыцарь произнес:
    - Ладно. Я скоро вернусь.
    Он развернулся и зашагал прочь.
    - Как только ты появишься тут, двери тотчас же перед тобой откроются! - заверил кладовщик рыцарскую спину и сомкнул створки.
    Через полчаса у входа в сокровищницу загрохотала железная перчатка.
    Кладовщик выглянул:
    - Быстро ты.
    - Пропускай! - бросил ему рыцарь брюзгливо.
    Кладовщик поднял брови:
    - Король сказал еще что-нибудь?
    - Нет, - ответил рыцарь. - Он не сказал. Король написал.
    Рыцарь протянул кладовщику свиток, тот развернул его и медленно, по складам, прочел: "Подателю сего, рыцарю, поразившему дракона, разрешено войти в королевскую сокровищницу и взять там то, что рыцарь сочтет достойной для себя наградой".
    - А потом ты положишь то, что взял, на место? - поинтересовался кладовщик.
    - Читай дальше, - скомандовал рыцарь.
    Кладовщик отмотал от свитка еще немного и продолжил: "Взятое рыцарь волен вынести из сокровищницы и использовать по своему разумению, для своего блага и без всяких ограничений. Подпись - Король".
    - Какой король имеется в виду? - уточнил кладовщик.
    Рыцарь ткнул в самый конец свитка - там стояла приписка:
    "Нашего королевства". Под текстом красовались три печати - чернильная, из воска и из красного сургуча.
    - Все верно, - с сожалением согласился кладовщик. - Что ж, выбирай.
    Рыцарь ступил через порог, повел носом и прошелся вдоль полок.
    - Я возьму это, - сказал он, ткнув пальцем в ближайшую драгоценность.
    - Ты уверен? - кладовщик всем своим видом советовал рыцарю отказаться от замысла.
    - Абсолютно.
    Кладовщик что-то нацарапал на бумажном листе.
    - И еще это, - рыцарь, надувая щеки и натужно краснея, снял с верхней полки огромный ларец.
    Кладовщик сокрушенно добавил каракулей.
    - Какая нужда записывать? - с подозрением спросил рыцарь.
    - Для порядка.
    - Король увидит список?
    - Не исключено. Если его величество вдруг пожелает узнать, какую награду ты выбрал, я буду готов к отчету.
    - Ладно, пусть будет так, - рыцарь потер ладони. - Тогда еще это, и это, и вон то.
    - Не многовато ли? - со значением в голосе заметил кладовщик.
    - В самый раз. Тем более, что я не закончил.
    - Думаю, будет лучше, если я сейчас же сообщу королю, что тут делается, - тоскливо вздохнул кладовщик.
    Рыцарь небрежно вынул из-за пазухи клочок пергамента и предъявил его кладовщику. На пергаменте значилось: "Рыцарю - не мешать!" Внизу, как положено, вилась подпись "Король. Нашего королевства", и виднелись три печати.
    Пыхтя, рыцарь выволок из угла туго набитый объемистый мешок.
    - Ми-шок, - произнес вслух кладовщик, ожесточенно карябая пером, и добавил: - Сколько добра уходит!
    - У кого уходит, а кому добавляется, - процедил рыцарь, шатаясь под тяжестью толстенного рулона.
    - Зачем тебе ковер? - возмутился кладовщик.
    - В дополнение к гобеленам! - отрезал рыцарь и полез за гобеленами.
    Кладовщик перевернул свой листок на другую сторону.
    - А это что? - полюбопытствовал рыцарь, разглядывая массивную кованую конструкцию непонятного назначения.
    - Не знаю, - пожал плечами кладовщик. - Раз находится здесь, наверное, что-то ценное.
    - Беру, - решил рыцарь.
    Кладовщик вывел в реестре: "Жулезяка тижолая - 1 шту.", - и шмыгнул носом.
    - Ну, теперь вон тот сундук, два ящика и короб со шкатулками. Пожалуй, все, - рыцарь вытер пот со лба. - Ах, да! Еще тележку!
    Кладовщик встрепенулся:
    - В приказе было написано "вынести". Все, что не сможешь унести, останется здесь!
    Рыцарь пошарил за пазухой. На очередном куске пергамента имелось короткое разрешение "Пусть вывозит!", заверенное королевской подписью и тремя печатями.
    Взвалив на тележку свою награду и перевязав ее веревками, чтобы куча не рассыпалась, рыцарь попробовал сдвинуть тележку с места. У него ничего не вышло.
    - Помогай! - пропыхтел он утомленно.
    - И не подумаю! - мотнул головой кладовщик. - Об этом речи не было.
    Рыцарь полез за пазуху. Кладовщик вздохнул и налег на тележку. Колеса страдальчески скрипнули.
    Они с трудом выпихнули поклажу через двери.
    - Дальше на меня не рассчитывай! - злорадно заявил кладовщик.
    - Мое место в сокровищнице!
    - А ты мне больше и не нужен.
    Рыцарь свистнул.
    Пол и стены затряслись, и в галерею ступил дракон.
    - Тащи! - крикнул рыцарь и бросил дракону конец каната, привязанного к тележке.
    - Ну, ты даешь! - хмыкнул дракон, обозрев гору ценностей.
    Кладовщик раскрыл рот и сполз спиной по стенке.
    - Представляешь? - дракон подмигнул кладовщику и кивнул на рыцаря. - Этот прохиндей собрал уже четырех принцесс! Каре!
    Рыцарь пожал плечами.
    - Ты же утверждал, что поразил дракона! - в отчаянии крикнул ему кладовщик.
    - Конечно, поразил! - подтвердил дракон, впрягаясь в тележку.
    - Этот рыцарь и теперь продолжает меня поражать.

    - - - Updated - - -

    Из пещеры доносился громкий рев, то и дело переходящий в пронзительный визг. Рыцарь остановился у входа и неуверенно позвал:
    - Эй, дракон, ты здесь? Выходи!
    - Щас, минутку, - отозвались из пещеры. Что-то громыхнуло, кто-то возмущенно взвыл, а затем показался сам дракон.
    У рыцарского коня сдали нервы и он потерял сознание. Рыцарь попятился и сказал "Ой!" Горожане в один голос утверждали, что чудовище, похитившее принцессу, было десяти саженей в длину. А дракон оказался гораздо больше; он все лез и лез, и никак не кончался.
    - Чего надо? - довольно нелюбезно спросил дракон.
    - Я это... за принцессой... она у вас?
    - За принцессой, значит? Угу. Подожди тут.
    Дракон уполз в пещеру, и через минуту выволок оттуда принцессу.
    - На, забирай.
    - Она моя-а-а-а! - завыли в пещере. - Я её нашел!!!
    - Молчи, змееныш! - грозно рявкнул дракон через плечо. - Говорил я тебе, чтобы не притаскивал в дом всякую живность? Вот видишь, у неё хозяин нашелся. А у тебя и так уже крокодильчиков целый аквариум, девать некуда.
    Он обернулся к рыцарю и неловко пожал плечами:
    - Ребенок, что с него возьмешь. То кошку на улице подберет, то овцу. Теперь вот принцессу приволок. А у меня на принцесс аллергия!
    И он громко чихнул в асбестовый платок.

    - - - Updated - - -

    Дракон внимательно смотрел на Рыцаря, который довольно неуклюже крутил мечом над головой.
    - Круто. - выдохнул Дракон. - Вот так вот, с трех ударов подстричь себе плюмаж - это без сомнения круто. Впечатляет.
    - Правда нравится? - смутился Рыцарь. - Это меня один Великий Воин научил. Называется, сверкающая аура. А вот это вот - прыжок рыси! Смотри!
    Рыцарь попытался прыгнуть, но зацепился за что-то и с грохотом повалился на камни.
    - Дегенеративная какая-то рысь. - покачал головой Дракон. - Или это прыжок старой, немощной рыси? Хитрый прием. Немногие после такого выживают.
    - Не получилось просто. - обиделся Рыцарь. - На самом деле это вот так.
    Рыцарь с криком "Ахха!!" опять попробовал прыгнуть.
    - Уже страшнее! - кивнул Дракон, глядя на поднимающегося с земли Рыцаря. - Грохота больше. Я в какой-то момент даже думал драпануть.
    - Не получилось опять. - смущенно сказал Рыцарь. - Я просто этот прием без доспехов разучивал. И пол там ровный был.
    - Ну ничего, ничего. - утешил Дракон. - Давай дальше.
    - Хааа! - закричал Рыцарь и стал в стойку.
    - Что это за стойка? - удивился Дракон. - Атакующий сурок?
    - Защищайся!! - закричал Рыцарь, но с места не сдвинулся.
    - От кого? - удивленно оглянулся Дракон.
    - От меня!!! От кого еще-то?! - пуще прежнего закричал Рыцарь.
    - Не ори, а? - поморщился Дракон. - Зачем орать-то? Ну не складывается у нас поединок.. Ну не клеится что-то.. Чего орать-то?
    - А чего ты? Вот чего? - все никак не решался напасть Рыцарь.
    - Бу! - сказал Дракон и выпустил струйку пара.
    - Мама! - закричал Рыцарь и закрылся щитом.
    - Опять минут на сорок ушел в оборону? - вздохнул Дракон. - Я пойду, а? Ведь третий час тут топчемся бестолку.
    - Чего эт бестолку? - выглянул Рыцарь. - Я копье кидал. В начале самом.
    - Угу. Помню. Недолет, недолет, перелет. - кивнул Дракон. - Ну давай решать. Или ты бьешься, или я пойду.
    - Не уходи, а? - попросил Рыцарь. - Мне во как надо! Победить надо.
    - Ну так побеждай! - рявкнул Дракон. - Чего телишься?
    - Боюсь я! - сказал Рыцарь. - Ты вон какой здоровый.
    - Ну так иди домой! - вновь рявкнул Дракон.
    - Не могу я. День Влюбленных сегодня. Никак мне нельзя без победы. - покачал головой Рыцарь.
    - Ну так иди и скажи, что победил. А я - никому-никому. А в доказательство... не знаю. Ага. У меня клык выпал - где-то в пещере должен валяться. Поискать? - предложил Дракон.
    - Нее. - опять покачал головой Рыцарь. - Не пойдет клык. Сегодня День Влюбленных. Мне бы сердечко вырезать...
    - Вообще офигел уже. - возмутился Дракон. - Сожру ведь сейчас за наглость.
    - Стой! Не надо жрать. Я придумал. - крикнул Рыцарь. - Я камень найду какой-нибудь. Скажу, что у Дракона каменное сердце было. Женщины, ведь, в Драконах не рубят вообще ничего.
    - Хммм... Хитер. - одобрил Дракон. - Ну.. Пока, что ли?
    - Пока. А еще один вопрос, можно? Один всего. - попросил Рыцарь.
    - Ну? - выдохнул Дракон.
    - А почему ты меня не съел? Ведь мог же запросто. - поинтересовался Рыцарь.
    - Аа. День Валентина же сегодня. - сказал Дракон. - Знаешь сколько Рыцарей тут было за последнюю неделю? Объелся я. Тошнит уже от дураков.
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Гном просит Эльфа
    - Эльф, а Эльф, достань соловья что сидит на макушке дерева.
    - Отстань, нагибаться не охота!

    ***
    Встретились на дороге как-то два эльфа - светлый и темный.
    Стоят напротив друг друга по обочинам... оружие теребят... ждут, кто начнет первый...
    Вдруг...
    Между ними со свистом пролетает гном, подходит орк и спрашивает: "Ну че ушастые, ништяк я вам гол забил?"
    ***
    Первое правило паладина.
    Интеллект настоящего паладина должен быть чуть выше,
    чем у его меча. Иначе меч возьмет его под контроль.
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    ***
    Каждый маг должен соблюдать три правила: черного не надевать, глефу с собой не носить и, наконец, мертвых не воскрешать.
    Некромантия - забудьте о правилах!!!

    ***
    Приходит мужик к Магу.
    - У вас частые головные боли и вы отец двух детей - сказал ясновидец.
    - Да, но я отец трех детей.
    - Это вы так думаете.

    ***
    Беседует эльф с орком:
    - У тебя какое первое слово было?
    - Да иди ты!..
    - А у меня - "мама"...

    - - - Updated - - -

    ***
    Идут гном и эльф по лесу. Вдруг, эльф кричит гному:
    - Гном, гном! Ты это видел???
    - Нет, не видел. - Отвечает гном.
    - Как ты не видел??? Такая заря замечательная! Ты много упустил...
    Идут дальше. Эльф опять обращается к гному:
    - Нет, слушай, ну ты это видел???
    - Не видел, - буркнул гном.
    - Как, как ты мог этого не видеть??? Такая лань мимо пролетела, тонкая, как стрела... Ты много потерял...
    Идут дальше. Эльф говорит гному:
    - Гном!!!!!!!!!!! Ты ЭТО видел???
    Тут гному надоело.
    - Ну видел, видел я...
    Эльф:
    - Так ты что, специально туда наступил???
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Орк - дитя природы. ласковый и милый, и не его вина что эльфы и прочие находятся ниже в пищевой цепочке.

    ОРКестр - сборище орков, отчаянно пытающихся изобразить музыкальные инструменты.

    Орки ушли на Север, и больше о них ничего не слышали.
    Но, триста лет спустя, они начали один за другим появляться на Юге...
    Так Мудрые узнали, что Земля стала круглой.

    ***
    Приезжают гномы торговать в деревню орков. Лето, страшная жара. Заходят они и видят: орк водит эльфов вокруг ёлки. Гномы обалдели, дождались этого орка и спрашивают:
    - Что вы делаете! Сейчас же не зима!
    - (со вздохом) Да не доживут они до зимы…

    ***
    Оказывается, по оркски "вегетарианец" означает "криворукий охотник"…

    ===========
    Один орк спрашивает у сосредоточённо жующего другого орка:
    - Интересно, о чём ты сейчас думаешь?
    - Ни о чём! У меня мышцы головы другим делом заняты.
    =============
    Какую скорость может развить человек, если знает, что орк - голоден?
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • fiardustfiardust Публикаций: 56 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    =====================================
    Орки, вас боятся не потому что уважают, а потому что вы страшные.
    =====================================
    Орк определенно проигрывал эльфу в интеллектуальном споре, пока в дело не вмешалась пятка...
    ****************************************************************
    Поймал дварф золотую рыбку...
    Смотрит она на него так внимательно-внимательно и говорит:
    - Дварф ?
    - Да
    - Тогда лучше зажарь
    Благословение Хельма, самое благословенное благословение в мире!
  • obscurus4obscurus4 Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    «Тоже неплохо!» - сказал орк, кинув камень в эльфа и попав в человека. )
    ***
    Беседуют Орк и Гном:
    Орк: - Орки лучше чем гномы.
    Гном: - Ну чем, чем лучше?!!
    Орк: - Чем гномы!
    ***
    Купил себе эпический меч и не жалею.
    Никого не жалею.
    ***
    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
  • valdarkkkvaldarkkk Публикаций: 625 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    Что значит "пива нет"?! Почему нет?! А если я хочу пива?
    -Не шумите, пожалуйста. У нас тут ресторан, а не кабак, мы приличное заведение.
    -Приличное?! Это без пива-то?
    -Покиньте, пожалуйста, помещение.
    -Что..? Да ты чего, охренел?! Да ты вообще знаешь, кто я такой?
    -Вам ответить прямо?
    -Ну!
    -Я думаю, Вы хам и вонючка. А теперь...
    -Ну всё, достал! Я Герой, ясно тебе! Воин Света, дипломированный паладин, а никакой не вонючка. Просто работа у меня грязная, понял? И я зашёл в вашу мерзкую забегаловку, чтобы выпить кружку пива. Что, всем можно, а мне нельзя?
    -Все платят. А Вы требовали налить бесплатно.
    -Имею право! Ты вообще представляешь себе, что у меня за работа? Каждый день спасаю этот мир - и что я с этого имею? А ничего! Вы все мне жизнью обязаны, на руках должны носить, а на деле что? Вчера меня пытались забить камнями, позавчера чуть не подняли на вилы. Оглушил Кракена - полгода потом прятался от рыбнадзора. Спас принцессу - так она же меня потом по судам затаскала, вроде как за сексуальное домогательство. Ну да, пришлось до неё пару раз дотронуться, пока кандалы снимал. Дракона убил - штраф; он, оказывается, редкое животное. Или вот, пришёл в деревню, говорю, у вас тут вроде тролль завёлся, людей пожирает, так давайте я его того... Еле ноги унёс! Оказывается, теперь даже слова такого, "тролль", нет! Изволь называть его "кремнийорганический гоминид", и никак иначе. А этот конкретный тролль к тому же - известный политический деятель, меценат, личный друг министра образования, его вообще не тронь. Ну и как бороться со злом в таких условиях? В правительстве вурдалаки, стража на содержании у бандитов, пресса вся куплена, злодеи разгуливают в чистых пиджаках... в ресторанах вон сидят. А честному человеку даже пива отказываются наливать!
    -Ладно, хватит!- в спор вмешался один из посетителей, высокий импозантный мужчина в дорогом костюме.- Сколько с него за две кружки?
    -Четыре медяка...
    -Вот,- посетитель бросил на стойку золотую монету.- Сдачи не надо. Сдачу - ему.
    Развернувшись и не слушая благодарностей героя, посетитель прошёл к выходу и принял пальто из рук услужливого швейцара.
    -Что с Вами, господин?- шёпотом укоризненно произнёс швейцар.- Разве ж так можно? Вы же уважаемый бизнесмен, потомок древнего вампирского рода, Вам не к лицу подавать милостыню всяким... всяким...
    -Ай, отстань,- скривился вампир.- Самому тошно.

    (с) bormor
    In girum imus nocte et consumimur igni
  • nikita668nikita668 Публикаций: 120 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Орк выпил три пива, рыгнул некрасиво, и вымолвил эльфу "Прощай", и было все тихо, ни звука ни крика, и чей-то закончился рай.

    Я женщина утонченных вкусов, люблю лунные ночи, прогулки по пляжу, вязание и единорогов.
    Как то я гуляла по пляжу в лунную ночь и увидела единорога, проткнула ему артерию вязальной спицей....

    Мои любимые две хохмы из сами знаете откуда :З
    Жизнь ценна только тогда,когда ее не обесценивают мерзкими поступками.
  • obscurus4obscurus4 Публикаций: 51 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    comics.jpg
    ***
    Идет по лесу ежик и говорит сам себе:
    "- Я самый сильный! Я самый смелый! Я самый крутой! Я самый..."
    Но тут попадается ему навстречу медведь и ра-аз по нему ногой!
    Ежик отлетел метров на тридцать, прокатился по земле, встал,
    отряхнулся и грустно вздохнув, сказал:"- но очень легкий..."
    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.
  • crazyksafancrazyksafan Публикаций: 358 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    obscurus4 написал: »
    comics.jpg
    ***
    Идет по лесу ежик и говорит сам себе:
    "- Я самый сильный! Я самый смелый! Я самый крутой! Я самый..."
    Но тут попадается ему навстречу медведь и ра-аз по нему ногой!
    Ежик отлетел метров на тридцать, прокатился по земле, встал,
    отряхнулся и грустно вздохнув, сказал:"- но очень легкий..."

    Классно! Главное с юмором и главное, что Ежи уже связаны со вселенной ДнД.
    http://foggyhh.ru - Основная нора Ежидз!
    Самые ужасные глупости всегда делались с умными лицами! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (c) "Тот самый Мюнхгаузен".
  • woodlionwoodlion Публикаций: 201 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Ура! Про нас! Вообще и правда смешно :)
    Великий Жрец Ежиной Ереси. Собиратель Ежей. Блюститель Нравственности и вообще всего.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • raikivokoraikivoko Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    Зачем орку голова? Чтобы издавать боевой клич. Зачем орку ноги? Чтобы топтать врагов!

    Жрак где-то увидел слона с осадным арбалетом на спине и тоже захотел такой же. С большим трудом достал чертежи, несколько дней собирал по разным лавкам узлы и детали, обращался к кузнецам, столярам, сам что-то вытачивал, подгонял - в общем, наконец получил арбалет хоть куда! Двести фунтов чистого веса, стрелы по полтора метра длиной, убойная сила неимоверная - мечта, а не оружие. Пришло время первого испытания. Надо быстро и чисто снять часового.
    Жрак: -Ну, сейчас я его уложу из арбалета...
    ДМ: -Нет.
    Жрак: -То есть как нет?
    ДМ: -Да вот так. У тебя нет такого навыка, "стрельба из арбалетов". Ты просто не умеешь стрелять.
    Жрак: -Ага. А какие навыки у меня есть?
    ДМ: -Удар с разбега, использование мебели как оружия...
    Жрак молча делает рывок галопом к часовому и прежде чем тот успевает раскрыть рот, обрушивает ему на голову двести фунтов арбалета. Часовой даже не пикнул.
    Жрак: -Так сойдёт?

    *****: - Я серый эльф!
    yyy: - Да, помыться тебе не помешало бы.

    Командир орков: Мы вновь докажем силу нашего оружия!!!
    Орки: Д-а-а-а-а-а!!!
    Командир орков: Мы перережем всех эльфийских мужчин!!!
    Орки: Д-а-а-а-а-а!!!
    Командир орков: Мы надругаемся над эльфийскими женщинами!!!
    Орки: Д-а-а-а-а-а!!!
    Командир орков: Да смотрите, не перепутайте как в прошлый раз…

    Бард, обиженный, в гневе потрясая кулаками, дает страшную клатву: "Я оторву вам всем... КОШЕЛЬКИ!!!"

    Паладин в таверне, собирается подсесть к девушкам-воительницам в поиске компаньонов.
    DM: Ты берешь своего жареного поросенка и идешь к ним?
    Дэйн: За чужой стол с поросенком? Это неприлично! Не-ет, сначала я его съем!

    Партия встречает на дороге бродячего торговца.
    Файтер (здоровенный, в полтора обхвата, ящер): -Показывай, чего у тебя есть.
    Торговец: - Ну вот, зелья всякие, стрелы, аптечки, немного оружия...
    Файтер: -А это что за дрючок?
    Торговец: -Это зачарованный меч эльфийской стали, стоит 1500 золотых.
    Файтер: -Берём!
    ДМ: -У вас нет таких денег.
    Файтер: -А я не сказал "покупаем", я сказал "берём".

    Описание стража (дракона), которого владыка может поставить на защиту мира.
    Прозмар(ведущий): Выдерживает только один бой. После боя идёт крушение идеалов, и дракон уходит от тебя.
    ailen_blackwind: Крушение идеалов.)
    Я себе так и представляю, дракон: "ох господи, этот владыка такой долбоеб, как же я раньше этого не понял???" и уходит.)
    Эрик Краус: О, Боже, я убил живое существо. Да я обещал защищать этот мир, но не убивать же. Ухожу. В драконий монастырь.

    - Божественная сила, дарующая нашему паладину мудрость, заодно лишает его интеллекта...

    - Рейнджер в естественной среде обитания.
    - В кабаке, что ли?

    *****: С востока орки!
    yyy: Конницей их, конницей!
    *****: Какая ж у гномов конница?!
    zzz: мааааленькая
    yyy: Понница!

    На утро рыцаря Кораника мучило похмелье...
    Корник: — Я наложил на голову руки
    ДМ (задумчиво): — Вообще-то наложение рук рассол не генерит...

    Партия стоит в раздумьях перед ужасным каменным оживающим монстром.
    Рик: Я могу разбить ему голову!
    Эльза: А я могу его подлечить!
    Айла: А я могу быстро убежать!
    Эльза: Да.. мы идеальная команда!

    Вор в попытке отмазаться от дегустации неизвестной жидкости:
    — Не надо мною пить!!!

    Когда персонажи зашли в гильдию наёмников, Мастер забывшись описал, что они видят только одного регистратора, хотя на самом деле их там было двое. Но по ходу выкрутился, объяснив это тем, что один из регистраторов был гномом и его из-за стойки не было видно.
  • iviscoffeeiviscoffee Публикаций: 47 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Игровой прикол:

    Идёт искатель приключений по своим эпическим делам во владениях Малабога и видит такую картину: отважный Бэмби (фавн Шиалы) в одиночку сражается с шаманом бури рядом со стручком-клеткой; никак квест выполняет (освободить и вооружить эльфов).
    Герой думает: "надо помочь бедной животинке!".
    После короткой битвы, герой помогает оленёнку и освобождает из стручка ... ПОЛУРОСЛИКА! (т.е. меня)

    Жалко я не догадался заорать: "Дай мне оружие!" и "Это засада!" (то что обычно орут освобождённые эльфы)
    Но поржали мы всё равно =D

    p.s.: залетел я в этот стручок, сражаясь с шаманом бури при помощи лисьего сдвига (умение ханта): после применения он перемещает персонажа в случайную точку относительно врага, и как назло этой точкой оказалась полость внутри стручка =D
    Нахаб GF (ГОСТ 5284-84)
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.