test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Тактика в бою против...?

kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Редко сталкивался с такой проблемой, но последнее время перестал тащить пвп бои, то ли онубел, то ли нубы стали батьками. Если это случается необходимо менять тактику! Может кто поделится своими знаниями против некоторых классов, например вары, как вы с ними боритесь, разводите или убегаете от них?
Я вкачался чисто в демаг, т.к. замедления и оглушения на них в их бешеном состоянии не действуют, но демага все равно мало, а 8-9 сек инвиза часто не хватает, чтобы переждать или уйти. Мне кажется моя прокачка унылая, потому что жертвую всем остальным: хп, броня, откат, урон и т.д. Все выдашь, а он живой, будь он магом-дрищем и уж тем более варом. И сейчас задумываюсь перекачаться во что-то посущественнее, но не знаю, понравится ли мне другая тактика и лучше ли она будет.
Post edited by kvazar4ik on

Комментарии

  • Настройки
    shepherd147shepherd147 Публикаций: 89 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Ну с варами вроде просто. Сложность только в тех ребятах, что внезапно прибегают на помощь. Ведь вара за пару секунд не уложишь, а подкрепление тут как тут. Поэтому ульту Нападение из засады берегу, чтобы иметь шанс как можно дальше убежать в скрытности. Ну а с эквипом... Я считаю, что хоть рога и ДД, но упор делать только на крит, а остальное в уклонение с обороной. С учётом Неустрашимости мне кажется, что это правильная тактика. Мертвые ДД не дамажат.
  • Настройки
    zetra1990zetra1990 Публикаций: 151 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kvazar4ik вкачивайся в парирование, против равно-заточенного вара с ошеломляющим, неуловимостью и ударом тени, вполне нормально бьюсь (13,5) тут главное переждать когда ему башню срывает (: опять же остается проблема подмоги (: ну в целом наши цели нубопристы\маги\луки .... хотя если в патьке три вара тут я хз что делать (:
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Весь бой сражался с берсом 1х1, не разу не победил, возможно у него очков амуниции было больше, а значит и статы. Но он все грамотно делал, сложно было убежать, если первым напал, успеваешь только хлестким ударом дать, тут же с ног сбивает, потом второй раз, встаешь уже с 1000 хп Почему один скил успеваю дать? Выбрал 3 скила, которыми в основном пользуюсь: хлесткий удар, удар тени, путь клинка. Все кроме хлесткого удара кастуются не сразу, противник успевает что-нибудь да сделать. Хлесткий удар - основной, т.к. хп и брони мало, то выбрал удар тени, чтобы меньше светиться, а третий - путь клинка, меняю периодически, но это лучший вариант по мне. Демаг разогнал пока как мог, но ожидания не оправдались.
    Поэтому стараюсь для команды создать преимущество. Если ты на их территории отвлекаешь от двух и выше игроков - твоя команда в большинстве и могут продавить центр, если одного отвлекаешь, то тут выходит один из 2 вариантов: либо ты его убиваешь и точка твоя, либо ты его не убиваешь, а значит он сильнее по кпд, то по крайней мере отвлекаешь от союзников.
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    бои плута против вара? "Их есть у меня" :)
    недавно такая эпичная битва получилась, аж вспоминать приятно. В команде противника было три вара: Двое вообще красавчики (Фокс и Шинобу), третий полное гавно, но работу свою отменно выполнял - постоянно в ногах путался, но не суть.

    Бой запомнился диким месиловом, ацким трешем и угаром. Пару раз оставался против трех берсов на второй точке, чудом выживал и дожидался своих.

    п.с. тактика против берса? пусть это будет моей маленькой тайной :)

    nw981jpg_1609331_11318224.jpg
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    madaroff написал: »
    п.с. тактика против берса? пусть это будет моей маленькой тайной :)
    Ну ничего супер сложного там нету :) Лично моя тактика это нападать из инвиза юзая дым, далее проюзать 2 дуэлянта, уйти в инвиз и ударить хлестким и по кругу это если в идеале :) Как дым кончается используем неуловимость, что бы он нас не уронил, если хороший дамаг прошел с вышеописанного, то можно покайтить, а если нет, то убегать :D
  • Настройки
    jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    madaroff написал: »
    п.с. тактика против берса? пусть это будет моей маленькой тайной :)
    >обираешь овергир
    >лупишь автоаткой
    >жмешь неуловимость
    >бегаешь кругами
    >перекатываешся
    ...
    >юзаешь казнь

    Такая прям секретная техника что даже масоны обзавидовались бы.
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    >обираешь овергир
    >лупишь автоаткой
    >жмешь неуловимость
    >бегаешь кругами
    >перекатываешся
    ...
    >юзаешь казнь

    Такая прям секретная техника что даже масоны обзавидовались бы.

    даваще все элементарно. И чего чуваки ноют постами выше, да?
  • Настройки
    ssaphirexssaphirex Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Стоко нытья , а инфы ноль.

    Инфа 100 процентная ниже:

    1. при равных гс плут VS берс, плут выиграет с шансом 30-40% если у него сделан грамотно билд (ежедневки не учитываются у берса и плута)

    2. при равных гс 5 плутов VS 5 берсов, плуты проиграют с вероятностью 99%.


    Думаю энтропия ясна.
  • Настройки
    jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ssaphirex написал: »
    (ежедневки не учитываются у берса и плута)
    А если у меня билд с упором на ежедневки?
    madaroff написал: »
    даваще все элементарно. И чего чуваки ноют постами выше, да?

    Та хрен их поймет. Может гс маленькй, или билд кривой, или просто аутисты.
  • Настройки
    s1ngers1nger Публикаций: 766 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    А если у меня билд с упором на ежедневки?
    И ты думаешь, что будешь бить казнью как с пулемета? Смысл от таких в пати, которые бегают и копят од, что бы убить кого нибудь с половиной хп, но убив заметить, что ваша команда проиграла :D
  • Настройки
    kvazar4ikkvazar4ik Публикаций: 61 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    s1nger написал: »
    Ну ничего супер сложного там нету :) Лично моя тактика это нападать из инвиза юзая дым, далее проюзать 2 дуэлянта, уйти в инвиз и ударить хлестким и по кругу это если в идеале :) Как дым кончается используем неуловимость, что бы он нас не уронил, если хороший дамаг прошел с вышеописанного, то можно покайтить, а если нет, то убегать :D

    Как ты на них дым так ловко юзаешь, грамотный вар оставляет свое бешенство именно на такие случаи, фактически 1х1 его не оглушить.

    Недавно сражались, за команду противника 2 берсекера было, один нубище, даже скилов стана нет, второй вообще неуязвимый, его втроем пинали пробить не могли. Посмотрел очки амуниции у союзников и спросил сколько у этого берса, ответили 15.5к, у наших самое большое было у меня 11к =) вот дак баланс выпал, чувствуется шмот.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    madaroff написал: »
    п.с. тактика против берса? пусть это будет моей маленькой тайной :)

    Ээээ, не-не-не-не! Сказал "А", проговаривай тогда и весь алфавит до конца. Делись с тОВаРыШаМи опытом!
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Мадару привет, скрин знатный)
    По поводу битв против варов я хз почему такой вайн, если я остаюсь на точке 1 на 1 против вара, то 95%, что вар ляжет)
    Не в обиду ребятам из пачки того же Мадара, гильдии S.P.Q.R., Fox'у и т.п. - можете спросить у них) Просто при правильной(!) ротации вара стало убить 1 на 1 сину легче, чем мага (из-за шифтов)... думаю те, кто нашел эту самую ротацию подтвердят)
    Причем тут привел только топ-варов серва... с варами в 13,5к- гс вообще смех))
    З.Ы.
    У меня нет жесткого овергира... 8-ые камни (не считая ворпала), ни одного рыжего арта... бомжую пока))
    Товарищ, Парагончик, все время мучался вопросом почему не видел Вас на ПВП?) Судя по кол-ву ключей, продаваемых с акка на ауке заточка у тебя должна быть ппц... опять же привет Мадару) *по-хорошему завидую 10-ым камням согильдийца)
    Диор
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    potapchik, ну не судьба видимо)
    Заточка у меня средненькая. "7-8 камни (не считая ворпала), ни одного рыжего арта..."
    Ключики - это моя слабость)
    Насчет ПВП - чаще всего страдаю ерундой на ГГ хД. На доминировании бываю эпизодически с рандомными товарищами. Хотя там все чаще посещает мысль, что не помешало бы че-нить успокоительное для нервов после 5-6 боев и дело даже не в том, что "каток вражеский" или "нагибают", а просто уже без мата частенько в адрес своих же не выходит. Ну остается только клавиатуру раздолбать и все получится =). Поэтому берегу нервы. Ну и жду 3 модуля - новые локации мне тем не менее интересны.
    Видно поэтому на топ-пачки если и попадаю, то случайно;)
  • Настройки
    potapchikpotapchik Публикаций: 2,141 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Да, когда ходишь рандомом - там беда, согласен(
    4 чела из 7 нашей основы ушли из игры в предыдущий проект (там серьезная многолетняя гильдия, требующая присутствия) и стало тяжко... хотя вот подтянули Мигора - отличный лук + Медоеда - очень добрый вар с аналитическим складом ума (это гуд т.к. 90% варов, как птица говорун - умом и сообразительнстью не отличаются)... и 1 хрен еще 1 место боле-менее вакантное... но если добрать какого-нить лука 14к+, то с топ пачками получается, скажем так, на равных) еще бы нам 1-го варчика с 10-ми камнями (если он читает форум, то поймет о ком я =) )
    Диор
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну, для начала... ЗДАРОВ МАДАРЧИК!!)) хД Вахахаха)) хд мадарчик)) хДД

    НУ с моей ротацией все просто)) Почти любого вара можно положить 1 на 1, Делаешь сумеречный-кувырок 2 раза, ждешь пару сек(кидаешь облако), кидаешь удар тени, 1-2 сумеречных, перекат, ждешь пару сек(кидаешь облако), кукла сумереный-перекат и если не хватило то пару импульсных на закуску, если совсем не хватило, повторяешь все вышеперечисленное до победного конца))

    - - - Добавлено - - -
    madaroff написал: »
    бои плута против вара? "Их есть у меня" :)
    недавно такая эпичная битва получилась, аж вспоминать приятно. В команде противника было три вара: Двое вообще красавчики (Фокс и Шинобу), третий полное гавно, но работу свою отменно выполнял - постоянно в ногах путался, но не суть.

    Бой запомнился диким месиловом, ацким трешем и угаром. Пару раз оставался против трех берсов на второй точке, чудом выживал и дожидался своих.

    п.с. тактика против берса? пусть это будет моей маленькой тайной :)

    nw981jpg_1609331_11318224.jpg
    хе хе)) Знаем мы все твои тайны) хД сможешь завтра в 14 00 по мск зайти?
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    ssaphirexssaphirex Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Плута на данный момент спасает только стелс и ежедневка (казнь)

    В принципе без стелса тот же берс убьет плута обычной автоакатой быстрее чем плут этого берса любой связкой скиллов.
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ssaphirex написал: »
    Плута на данный момент спасает только стелс и ежедневка (казнь)

    В принципе без стелса тот же берс убьет плута обычной автоакатой быстрее чем плут этого берса любой связкой скиллов.
    я один нуб не пользуюсь казнью?? хД
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    senseiokito написал: »
    я один нуб не пользуюсь казнью?? хД

    Проблема выбора: Казнь или Кипячение?! Мгновенная смерть (ну если повезет) при малом ХП противника либо кипячение? Что Выбираете Вы?
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Проблема выбора: Казнь или Кипячение?! Мгновенная смерть (ну если повезет) при малом ХП противника либо кипячение? Что Выбираете Вы?
    "Вы ещё кипятите? Тогда мы идём к вам." (с) Бестрашне воене.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Проблема выбора: Казнь или Кипячение?! Мгновенная смерть (ну если повезет) при малом ХП противника либо кипячение? Что Выбираете Вы?
    Вот в том то и дело что при малом хп противника)) хД НАфига юзать ежу, если он и так уже полутруп)) Если можно, к примеру, добить его своими силами, после чего заюзать баню, скинуть с себя таргет и раздать всем вокруг по 5-6к дамага, восстановив стелсбар))
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    senseiokito написал: »
    Вот в том то и дело что при малом хп противника)) хД НАфига юзать ежу, если он и так уже полутруп)) Если можно, к примеру, добить его своими силами, после чего заюзать баню, скинуть с себя таргет и раздать всем вокруг по 5-6к дамага, восстановив стелсбар))

    Ну я имел ввиду при 50 и ниже %. Иногда добивание отличное). Лично для меня нафига - чтобы втоптать в землю вара под неудержимостью либо клирика быстро добить, чем его колупать в то время как могут подоспеть его сопартийцы. Да и на бегу не всегда успеваю перекинуть дуэлянта в скиллы, особенно если его не ставил по отношению к другим противникам. Я не говорю, что Казнь однозначна нужна, у меня баня и казнь. В зависимости от ситуации и противника - разные ежи. Ну это мое скромное мнение..
  • Настройки
    senseiokitosenseiokito Публикаций: 375 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Ну я имел ввиду при 50 и ниже %. Иногда добивание отличное). Лично для меня нафига - чтобы втоптать в землю вара под неудержимостью либо клирика быстро добить, чем его колупать в то время как могут подоспеть его сопартийцы. Да и на бегу не всегда успеваю перекинуть дуэлянта в скиллы, особенно если его не ставил по отношению к другим противникам. Я не говорю, что Казнь однозначна нужна, у меня баня и казнь. В зависимости от ситуации и противника - разные ежи. Ну это мое скромное мнение..
    норм мнение)) у меня она тоже на юзербаре стоит, но я ее не юзаю)) Надеяться на крит не люблю(удача не моя фишка), банька как то надежнее)) Особенно теперь, с этим тенеси... он же просто дамаг режет, не как оборона идет.
    Кому интересно внес накопившиеся правки в билд на форуме.
    http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=39152
  • Настройки
    alrionforeveralrionforever Публикаций: 37 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    jomiller написал: »
    >обираешь овергир
    >бегаешь кругами

    Бегать кругами это самая выгодная тактика против берсов, сам так делаю :)
  • Настройки
    dragon7958dragon7958 Публикаций: 70 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Незнаю как тебе, а мне такая тактика иногда помогает. Ставлю удар тени, хлесткий и неуловимость.
    Сначала ухожу в инвиз, кидаю все ножики, (большинство варов сразу же юзают свою любимую кнопку таб) далее идет удар тени в инвизе, если за это время ножики откатились докидываю рожок и бью хлестким (таб у воина уже должен кончиться), далее неуловимость, смотрю на смешной урон от станов вара, далее пара кувырков и снова в стелс. Повторять до готовности.

    Еще как вариант если у нас мало хп, кувыркнуться, делая вид что мы как бы убегаем, входим в стелс, видим фрагодрото-вара пробегающего мимо, кидаем ножики, хлесткий. На этом как правило пвп с варом кончается.
    А если по умному, плут проигрывает вару, выигрывает вара только хитрый плут, имеющий эффект неожиданности и немного познаний в тактике. Так же должно быть чувство самозащиты, всегда нужно знать когда уйти в инвиз и просто убежать.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.