test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Руководство - игровые роли (или кем же начать играть)

qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2015 Раздел: Руководства по игре
Введение

В игре существуют три игровых Роли которые вы можете выбрать для себя. Это Танкующая, Лечащая, и Наносящая урон.

Танкующая роль
В качестве исполнителя Танкующей роли в игре введён игровой класс "Воин-Страж". В его обязанности входит удержание внимания (ненависти) монстров на себе, для этого у него есть набор умений направленных на увеличение внимания (ненависти) на себя и уменьшение на группу. Этот класс является самым живучим и бронированным. В одиночку он способен противостоять огромному количеству противников благодаря:

1)Высокой защите
Сопротивляемость стража к получению урона может быть уменьшена более чем на 50%.

2)Наличию возможности блокировать урон
Нажав на SHIFT вы можете поднять щит и отразить любые лобовые (!) атаки. Удары которые размазали бы клерика или вбили бы по уши лучника в землю - для вас только отнимают индикатор щита.

3)Умениям контроля монстров.
Страж вооружен умениями способными сбивать противников с ног как массово так и индивидуально.

Плюсы
+высокая защита
+высокая выживаемость
+умения контроля

Минусы
-низкий урон
-когда индикатор щита заканчивается выживаемость резко падает

4546108.jpg

Лечащая роль
В качестве исполнителя Лечащей роли в игре введён игровой класс "Клерик". В его обязанности входит поддержание здоровья группы на максимально высоком уровне. По большей части ему это удаётся благодаря:

1)Умения лечения
Клерик может лечить группу значительно повышая выживаемость, вытягивая самые тяжелые случаи.

2)Умения Бафов
Клерик может применять умения повышая урон группы, защиту группы, понижая защиту монстров

4546109.jpg

Плюсы
+Возможность лечить себя
+Наличие Бафов

Минусы
-Низкая защита
-Низкий урон
-Низкая выживаемость
-Лечение себя идёт со штрафом 40%

Наносящая урон роль
В качестве исполнителя Лечащей роли в игре введены игровые классы "Бесстрашный воин", "Охотник-следопыт", "Плут-ловкач", "Волшебник-повелитель". В их обязанности входит нанесение урона монстрам:

1)Бесстрашный воин
Воин вооруженный двуручный мечом.

4546245.jpg

2)Охотник-следопыт
Ловкий лучник, может стрелять луком в дальнем бою или биться мечом и кинжалом в ближнем бою.

4546246.jpg

3)Плут-ловкач
Вор, вооруженный двумя кинжалами.

4546248.jpg

4)Волшебник-повелитель
Могущественный волшебник действующий заклинаниями.

4546250.jpg

Плюсы
+Высокий урон

Минусы
-Низкая защита
-Низкая выживаемость

Заключение

Игровые роли и классы не всегда строго связанны, так Бесстрашный воин иногда может взять на себя Танкующую роль, но полноценно не сможет её выполнить. Роль клерика является единственной незаменимой в группе. Но не является обязательной - группы достаточно опытные могут пройти некоторые подземелья без Клерика.
Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
Post edited by qvantym on
«1

Комментарии

  • Настройки
    jomillerjomiller Публикаций: 308 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Танкующая роль - маг
    Дебафающая роль - маг
    Нанорящая урон роль - маг
    Лечащая роль - вампиризм
    группы достаточно опытные могут пройти все подземелья без Клерика.
    Я кончил
  • Настройки
    a3ru2ul12a3ru2ul12 Публикаций: 64 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    может тем кто первый раз зашел на форум и увидел эту инфу и будет полезно) От себя добавлю, профы плутов и танков мало актуальны, лук не актуален из-за большого их кол-ва на сервере, самые актуальный - берс, хил, маг.
  • Настройки
    izhwalkerizhwalker Публикаций: 109 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    По-моему в ингейм описании классов достаточно хорошо расписана их роль на поле боя) По крайней мере я сразу понял кто есть ху :)
    И к первому посту я бы добавил роль контролера и разделил дд на мили и рейндж. А еще бы посмотрел на классы с разных сторон, учитывая их билдовку (в стиле того, что и клерика можно в ДД качнуть)
    Божественный оракул Крис.
    Полурослик хоть куда.
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Почитал. Улыбнуло.
    Танк в PvP - кто угодно, кроме разве что мага. Хотя может просто никто не хочет им танковать, ибо это как минимум странно)
    Танк в PvE - страж или варотанк. Последний даже лучше.
    Лечение в PvE - хил или вампиризм с регеном и банками.
    Лечение в PvP - лучше сразу два хила в патьку берсов и мага или вообще не лечить)
    Дамаг где угодно - кто угодно. Но хил в дамаг ветке "немного" странен, да и чистого дд из него не выйдет.

    Как-то так. А то вар - не танк. Хил не живуч. Неее... Это бред какой-то)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    kryptozverkryptozver Публикаций: 3,409 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    a3ru2ul12 написал: »
    может тем кто первый раз зашел на форум и увидел эту инфу и будет полезно) От себя добавлю, профы плутов и танков мало актуальны, лук не актуален из-за большого их кол-ва на сервере, самые актуальный - берс, хил, маг.
    Актуально это может быть наверное только тем, кто первый раз в жизни увидел РПГ.
  • Настройки
    Crass74Crass74 Публикаций: 778 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Танк в PvP - кто угодно, кроме разве что мага. Хотя может просто никто не хочет им танковать, ибо это как минимум странно)
    Танкую в ПвП вообще не напрягаясь )) Живу на точке противника , насилую им мозжечок :)
  • Настройки
    klieckliec Публикаций: 46 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Наносящая урон роль
    В качестве исполнителя Лечащей роли в игре введены игровые классы "Бесстрашный воин", "Охотник-следопыт", "Плут-ловкач", "Волшебник-повелитель". В их обязанности входит нанесение урона монстрам:

    Помарочка вышла,а вообще считаю что все гайды должны быть такими, очень интересно и познавательно, а то пишут какую-то чушь, цифры с бухты барахты непонятные возникают, кому оно надо вообще?

    p.s. клирик страшный доусрачки
    Особое умение: наживаю двух врагов одной фразой
  • Настройки
    anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Crass74 написал: »
    Танкую в ПвП вообще не напрягаясь )) Живу на точке противника , насилую им мозжечок :)

    Магом? Просто обычно маги выживают за счет контроля, и если ты скажем в берсе берса ;) начинаешь их убивать, то замечаешь, что сделать это проще, чем с остальными классами (хп банально уходит быстрее). Но может я просто не встречал толстых магов. Контроль с тремя шифтами и отличный дамаг уже дает им неплохую выживаемость, чем большинство и ограничивается.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    qvantym написал: »
    Клерик может лечить группу значительно повышая выживаемость, вытягивая самые тяжелые случаи.
    В отличие от многих "классических" MMO игр, клирик здесь не способен вытягивать тяжелые случаи. У нас нет для этого действенных и эффективных средств. Если пати или танк получит вдруг очень серъёзный крит аое урон, то ничего действительно действенного вы предпринять не сможете. Умения и так применяются по откату, их три всего, а не двадцать.

    :)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    dobryeexdobryeex Публикаций: 69 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    raritie написал: »
    В отличие от многих "классических" MMO игр, клирик здесь не способен вытягивать тяжелые случаи. У нас нет для этого действенных и эффективных средств. Если пати или танк получит вдруг очень серъёзный крит аое урон, то ничего действительно действенного вы предпринять не сможете. Умения и так применяются по откату, их три всего, а не двадцать.

    :)
    Божественный доспех -> Солнечная вспышка -> самым большым Исцеляющее слово -> танку Свет утешения
    Всё это приправить Астральным щитом под ноги и хотами от иленбрюена.
    Хп растёт как на дрожжах :)
    Джеронимо - Истовый клирик
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    kliec написал: »
    p.s. клирик страшный доусрачки

    Этак игра вообще не кавайная) Лисичек и няшек тут не увидишь)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    dobryeex написал: »
    Хп растёт как на дрожжах :)
    Для меня совершенно очевидно, что ваша реплика только для того, чтобы что-то написать. :D
    Ваш кэп. ;)
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • Настройки
    martirinamartirina Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    дико извиняюсь, но это хреня какая-то, а не руководство, простите... может быть игра новая? я вчера зашла, поиграть и после Танков - понравилось, часа полтора просидела. Какой-то опыт игры был, конечно, В ПВ, например, "1000 лет тому назад", года полтора назад бросила своего вампа в 73лвл в Форсейкен ворлд. Так вот этот опыт мне подсказывает, что многое зависит, как от рас.умений, так и от ветки, а тут еще и от пути (или как он там называется). Не знаю, есть ли тут возможность сброса умений для перераспределения, поэтому хочу попросить , как от лица многих форумчан, так и от лица большинства игроков: помогите , пожалуйста, с гайдами, ориентированными на билды, шмот под них, расовые отличия, например, тех же магов, камни, а люди подтянутся, начнут дописывать, делиться тактиками и билдами в кальке. Зайдите на форум Форсейкен - там, как Александрийская библиотека, глаза разбегаются и дух захватывает....ну, или на худой конец, дайте ссылку на англоязычные или немецкоязычные ресурсы, если не сложно...будет время - переведу - выложу сюда. Спасибо большое.
    И, да...как же без ПыСы. На Форсейкене играла бездной вампом...т.е. стиль игры - от ПВЕ от до масс ПВП на хайлвлах..вампов тут нет...но прочитала, что вампирик реально отхиливает. Есть ли смысл его в шмотках искать для мага? И, судя по скиллам, тут-таки возможно создать некий аналог вампа-бездны из мага? масс-контроль и нехилый дамаг (к хай-лвлам) + банки для живучести или маг- в одиночку только провокация на его же убийство?
    Еще раз спасибо большое, о, мудрейшие и опытнейшие) Поделитесь знаниями
  • Настройки
    torgwartorgwar Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    martirina есть раздел "обсуждение класов"
    Гильдия "Серенити" Торгвар - маг с суидцидальными наклонностями.
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Советую полистать ветку "библиотека" там все есть о магах, и гайды со шмотом и билдами и обсуждения всех характеристик, а по поводу вампа скажу только что его нет смысла практически выкачивать намеренно, только просядешь по другим более нужны статам
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    eksolvoeksolvo Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    "Гайд" не просто странный , но ещё и вредный - он совершенно вводит в заблуждение новичков. Зачем расписывать банальные истины понятные из названия классов, лучше бы написать реальное положение в игре …
    ПВЕ - маг, вар, клир
    ПВП - вар, лук
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано мая 2014
    Сина к пвп припиши еще
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    lastskiflastskif Публикаций: 141 Хранитель знаний
    отредактировано мая 2014
    Ну,здравствуй, Капитан Очевидность... А то ведь никто и не догадывался, что файтер - это воин, а клирик, оказывается, лечит! :)
  • Настройки
    aziza63aziza63 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Всё, что написано выше, очень занятно. Но может быть кто - нибудь ответит мне,как человеку, ничего не смыслящему в таких играх, кем проще играть и раскачивать. :rolleyes:Просто эта игра для меня ПЕРВАЯ! И в ней я ничего не смыслю.
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Варом играй, только качайся по гайду
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    aziza63aziza63 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Спасибо!:)
  • Настройки
    bunker2014bunker2014 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    у каждого свое мнение, играл всеми персонажами. Мне понравился бесстрашный воин, комфортно играть как в пвп так и в пве(поэтому их полно). У остальные свои преимущества.
    [SIGPIC][/SIGPIC]основной персонаж был вар КС 17+

    было http://s020.radikal.ru/i713/1406/dc/ff2b1ab75aea.jpg
    прощайте лаги:) http://s020.radikal.ru/i707/1406/be/61ad33c6524b.jpg
  • Настройки
    daverkrdaverkr Публикаций: 140 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Актуальны в ПВП :
    1. вар
    2. вар
    3. вар
    4. лук
    Актуальны в ПВЕ :
    1. вар
    2. маг
    3. вар
    4. маг
    5. хил

    Лука, плута, и тем более танка все давно отправили в топку. Хотя возможно есть уникалы пытающиеся пройти валю подобным составом... кто знает, может они существуют, но никто их никогда не видел, видимо они все еще пытаются пройти...
    Dave_RKR - дворф-лучник 16к+, (основа)
    Inzirra - опасная плутовка-тифлинг, инвизная негодница)
    Liney - добрый клирик - это призвание)
  • Настройки
    aska0194aska0194 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Подскажите пж кем поиграть чтоб был норм урон и норм защита т.е чтоб был живучий и наносил приличный урон. Прокачал плута до 12 лвла,но не знаю стоит ли дальше его качать.....
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
    Вар вар и еще раз вар, как сказал один мудрый человек "бесстрашне воене!" :)
    Loukai - GF 15.5k -Off
    Лоран - CW 18k (PvE) - 17.6k (PvP) - On
  • Настройки
    aska0194aska0194 Публикаций: 36 Новичок
    отредактировано июня 2014
    haliluja1 написал: »
    Вар вар и еще раз вар, как сказал один мудрый человек "бесстрашне воене!" :)

    Который по центру при создании перса? Если да,то как хар-ки качать его?
  • Настройки
    haliluja1haliluja1 Публикаций: 850 Мастер пера
    отредактировано июня 2014
  • Настройки
    doloewdoloew Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано июня 2014
    aziza63 написал: »
    Всё, что написано выше, очень занятно. Но может быть кто - нибудь ответит мне,как человеку, ничего не смыслящему в таких играх, кем проще играть и раскачивать. :rolleyes:Просто эта игра для меня ПЕРВАЯ! И в ней я ничего не смыслю.

    Эх вы, папки, не умеете объяснять доступно. Если вкратце - вот так выглядит игра за вара:
    А вот так - за хила:
    Все прочее - оттенки этих двух крайностей, практически шкала Кинси. Как-то так.
    Heal 'Em All
  • Настройки
    hunt1killhunt1kill Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано июня 2014
    aziza63 написал: »
    Всё, что написано выше, очень занятно. Но может быть кто - нибудь ответит мне,как человеку, ничего не смыслящему в таких играх, кем проще играть и раскачивать. :rolleyes:Просто эта игра для меня ПЕРВАЯ! И в ней я ничего не смыслю.

    Находишь таки же новичков, как и ты, но тех, кто уже играл в нечто подобное, и вместе ходите познаёте мир ,а братья по несчастью тебе помогают разобраться в азах.
    P.S. я тоже здесь первый день, но в линейку и нечто подобное играл:D
  • Настройки
    rogue100prorogue100pro Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано августа 2014
    разрабы бы баланс как в прайм ворлд сделали и все ок был ато и правду ту плут и танчить можэт
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.