test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Имена книжных героев

ultrawariusultrawarius Публикаций: 5 Новичок
отредактировано марта 2014 Раздел: Архив
Хотел бы узнать насколько актуально использовать имена весьма известных персонажей мира Forgotten Realms? Дзирт , Бренор и тд. Сталкивался в других проектах с негодованием по этому поводу что кто-то играет роль чьего-то любимого персонажа а точнее носит имя Этого Героя...Как вы к этому относитесь?
Post edited by ultrawarius on

Комментарии

  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Да, надо казнить всех леголасов.
  • kr0skkr0sk Публикаций: 80 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Подобного рода книг не читал, так что как то без разницы какой у человека ник.
    - Соглашусь с предыдущим оратором, леголасов "Казнить, нельзя помиловать!". Их развелось уж слишком много.
    « Время проведенное с удовольствием, не считается потерянным! » © John Winston Ono Lennon
    Маг [CW Thaum DPS] 15.4к ГС.
  • ssaphirexssaphirex Публикаций: 131 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Давно пора оставить только Имена, фамилии. И убрать ники, ников как таковые вообще в жанре рпг не было, они появились чисто как сторонний элемент дабы выделить персонажа.

    Идет величественный эльф, а имя громогласное его "ЖОРА1998OMG"
  • yonkotoshiroyonkotoshiro Публикаций: 13 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Если уж ники вроде Валиндра, Дзорт Дуорден (или как там его), Рашеми заняты, то думаю можно.
    Вообше, из-за отсутвия дохренищног околичество игроков нормальные, оригинальные ники встречаются гораздо чаще чем всякие "Тракторрр227"
  • fukkyfukky Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Сразу ставлю в игнор неадекватные ники и всех леголасов, дризтов и кирито.
  • nelepicanelepica Публикаций: 216 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Автор не хочет казнить всех своих однофамильцев в реале? или там только с фамилиями как у любимых персонажей?
    Параноик, лучше сам сдайся на лечение.
    Вы нарушили правила на Dungeons & Dragons: Neverwinter. Причиной нарушения стало: Открытое обсуждение модерирования, Флейм в адрес разработчиков / Администрации, Троллинг...
  • belkamasterbelkamaster Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Память ни к черту, забыла ник, но как то была на клирике-тетке в пати с танком-ролерплейщиком. Получила массу положительных эмоций, когда он, снимая с меня асист написал в чат фразу из серии: о прекрасная дева, я прикрою тебя своим щитом от врагов! И он периодически писал такие пафосные фразы на протяжении всего боя. Он был шедеврален. Жалко, больше мне не попадался этот танк. Вот если такие люди используют имена литературных персонажей - это крутняк. А так, строго пофиг на эту ситуацию.
  • zodiacum777zodiacum777 Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Ну соглашусь от части. Всё же почему у тебя должны забирать право на ношение или выбора ника. Но и бегающие такие персонажи с никами происходящие от ника Леголас: Леголасик, ЛегАлас, Лигалось, Леголасище999, и т.п. тоже портят атмосферу.

    Моё предложение, которое отчасти нереализовать ибо надо будет выходить на связь с разрабами и много всяких формальностей, да и игре не 1 месяц и людей куча с никами подобными. Так вот; предлагаю:
    1. Во первых выбрать кирилицу, убрав английский и числа, хотя можно будет оставить только числа, тогда вообще одинаковости не будет никакой :)
    2. Фильтр однокоренных слов (одинаковом сочинании более одного слога), тем самым имея уже созданного когда либо Леголаса, УберЛеголасищище уже не получится. Хотя у данного фильтра есть свои минусы.
    3. Сделать создание имени аналогичным созданию имени пользователя с соц сетях. Сделать необходимым ввод имени и фамилии и опционально Отчества(Прозвища) и это уже будет на много атмосфернее и логичней, так как Дзирт это имя и может быть у любого эльфа/ даже гнома (да простит меня ЛОР), да и однофамильцев тоже, скок угодно может быть. А вот уже идентичность имени и фамилии невозможна (IRL может лишь в редких случаях) , для этого и поставить фильтр.

    Припомню, что почти в самом начале проекта Ру. версии игры, обещали удаление англ и имён с числами , давая право переименовать персонажа. Всё ради атмосферы и уже 4 месяца прошло,а... а ну да обещанного 3 года ж ждут, подождём :(
  • findddfinddd Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    ещё zanros"ов до хрена,казнить!
Дискуссия закрыта.