test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Пройти Путем Песен

lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
отредактировано июня 2014 Раздел: Представление ваших работ
Попытался сделать приключение в духе Forgotten Realms
Пилил его долго......

Категория : На обзор
Поиск по имени: @Lorindeil
Короткий код: NW-LMG75AA4M


Бесследно пропали трое авантюристов, посланные частным коллекционером в Невервинтерский Лес исследовать древние руины...
Вам предстоит выяснить, что с ними произошло. Для этого придется пройти легендарным Путем Песен....

Приключение сделано в сеттинге Forgotten Realms.
Тайны, легендарные артефакты, зачарованные двери, загадки и анаграммы прилагаются.
Боев не очень много, но они хардкорны - впрочем, многих можно избежать путем переговоров.
Все локации сделаны вручную.
Три варианта реакции персонажа на происходящее - добрая, нейтральная или злая. ( частично выполнено )
Некоторая вариативность и проблема морального выбора.
Диалоги рекомендуется читать для понимания происходящего.
Настраиваемая сложность финальной битвы.

При создание квеста использовалась следующая литература:
Grand History of the Realms
Power of Faerun
Lost Empires of Faerun
большинство содержимого книг честно скопипастено оттуда

Баги, ляпы, очепятки - обратная связь в этой теме. Буду благодарен за ваши отзывы.
Чур, сильно не пинать - это моя первая работа.
2jpg_4548659_11546950.jpg

screenshot_9622536_11546995.jpg
screenshot_8799134_11546973.jpg
3jpg_9095981_11546970.jpg
Post edited by lorindeil on

Комментарии

  • testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    lorindeil написал: »
    Три варианта реакции персонажа на происходящее
    Вот чего мне не хватает в большинстве квестов. Конечно, это не то, что я бы хотел видеть. Но вариативность очень радует.

    Завтра, послезавтра пройду.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • testeron1testeron1 Публикаций: 123 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Квест пройти не удалось.
    Умер, когда выбрал не тот вариант около двери.
    Появился и (я уже чувствовал что сейчас будет:D) не смог пройти сквозь невидимую стену.
    Заново проходить желание уже нет:(
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • eoclucheocluch Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Спасибо, поправил этот момент.
    Действительно, исчезновение стены было настроено после прохода в дверь.
    Не думал просто, что там можно умереть - мобы же появляются по-одному.
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Исправлена ошибочная анимация.
    Доработаны диалоги.
    Немного изменена озвучка.
    Немного ослаблены мобы.
    Квест теперь подходит для выполнения ежедневного задания.

    Спасибо за конструктивные замечания @qunbin и @korshun74
    За неделю квест прошли около 20 раз, честно говоря, рассчитывал на большую активность)
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    на днях пройду еще раз)))
    а про активность не жди больших толп народа, большинство людей проходят только ежедневки и не смотрят дальше лучшего или рекомендованного, а в лучшее сейчас попадают только одни ачивщики(((
  • ellaidrinellaidrin Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Почувствовала себя полной идиоткой)
    Третья часть песен мне просто не выпала. Где ее брать - не знаю.
    Обыскала всю локацию, но новых рунических камней не нашла - только у бревна, в круге у лагеря и тот самый пятый, где авантюриста нашла.
    В итоге потратила пятнадцать минут, плюнула и бросила)

    Скажите, где третья часть поэмы? Все остальные нашла) Ах да, на камни жала, всех эльфов убила, но вот третья книжка просто не выпала)
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Третья часть падает в лесу, слева от места появления на карте в первый раз.
    Там есть еще один рунный камень. Когда к нему приближаетесь, начинает играть музыка, как у всех камней.
    Как альтернатива поискам (здесь идет разветвление сюжета) можно выведать все пять частей у пленницы.
    Это вариант быстрый, но "плохой" в моральном плане)
  • ellaidrinellaidrin Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Ну "плохой" я сразу отмела - так как негоже девочке-эльфу пытать девочку-эльфа)
    Сейчас попробую еще раз, спасибо)
  • korshun74korshun74 Публикаций: 1,343 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    До конца не дошел, прервали в самом начале дела, успел только первый бой с эльфами совершить.
    Что успел заметить-тишина у антиквара как в могиле)))ну хоть бы лютня чтоль там поиграла)))
    след крови-как минимум один с контью на англицком)))
    в первом бою эльфы специально заторможены или мне подфартило? думал умру, а нет отбежал и слил их по одиночке, толпой они преследовать не решились однако)))
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    в первом бою эльфы специально заторможены или мне подфартило? думал умру, а нет отбежал и слил их по одиночке, толпой они преследовать не решились однако)))

    Да, это настройки "засады" так работают.
    Благодарю за остальные замечания - в ближайшее время исправлю.
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Апнем тему)

    В первый пост добавлены скриншоты.

    По прохождению квест получился неожиданно длительным ( более 60 минут), возможно из-за обилия текста. Не ожидал, потому что все мои тестовые пробеги были в рамках 20-25 минут.
    Тем не менее, он прочно закрепился где-то в пятой десятке "Лучшего", имея около 10-15 прохождений в сутки.
    В ближайшее время квест будет преобразован в кампанию и разделен на две части.
  • zamurmunzamurmun Публикаций: 38 Новичок
    отредактировано апреля 2014
    Очень интересная история, хотя об эти эльфийские названия язык сломать можно...
    Так, пока не забыл, опишу моменты, о которые споткнулся при прохождении.
    - чтобы победить эльфов в самом начале, мне пришлось призвать на помощь спутника, чего я не делал никогда (за исключением эпических подземелий) может быть это я такой слабак, но не чересчур ли эти эльфы злые и многочисленные?
    - меч и щит Снежка в самом конце (кстати отличная идея с этими предметами) висят в воздухе;
    - в самом конце баэлорн постоянно двигается при разговоре (пытается встать туда, где нет места?) и это выглядит нелепо;
    - не везде в диалогах хватает анимации, банально лежащая связанная эльфка вдруг вскакивает и начинает мотыляться;
    - возможно Снежка в начале стоит повернуть на 180 чтобы при разговоре с ним он не пытался это сделать сам, в этом месте вообще надо проверить всю анимацию диалога и если ничего не выйдет, заменить объект диалога на невидимую сферу (мнение дилетанта).;
    - когда надо идти в центральную залу, следопыт и эльфийка идут следом и это мешает взаимодействию с предметами - постоянно тыкаешь в Снежка;
    - то же самое с моментом, когда надо положить руку на сферу, может лучше пусть эльфийка подойдет к сфере сама, а не следует за героем?
    Все, больше не помню... В конце-концов, что я тут разбухтелся, если само приключение мне понравилось?!
    Так что да, все эти огрехи не в счет, буду ждать продолжения, задел для него автор оставил знатный.
    Побольше бы таких приключений, Forgotten Realms - наше все!
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано апреля 2014
    Спасибо за детальный отзыв.
    По существу:
    - чтобы победить эльфов в самом начале, мне пришлось призвать на помощь спутника, чего я не делал никогда (за исключением эпических подземелий) может быть это я такой слабак, но не чересчур ли эти эльфы злые и многочисленные?
    Почти все бои в моем квесте хардкорны. Это тот случай, когда баланс намеренно принесен в жертву правдоподобности.
    Да, схватки очень сложные и мне оставляют много замечаний по этому поводу. Менять их сложность я не собираюсь по нескольким причинам.
    Первая и главная причина - это сюжет. Герой оказываются в крайне опасном месте, контролируемом древним могущественным существом, где до них сгинули множество других приключенцев- было бы неправдоподобно, что б им легко далась победа.
    Первая схватка с эльфами - это засада на ГГ. На самом деле она легко проходится, если отбежать и выманить их поодиночке - там у мобов настройки "засады".
    - меч и щит Снежка в самом конце (кстати отличная идея с этими предметами) висят в воздухе;
    - в самом конце баэлорн постоянно двигается при разговоре (пытается встать туда, где нет места?) и это выглядит нелепо;
    К сожалению, это баг. Нижняя поверхность, плита, которая используется на последней карте, иногда почему-то не отображается. В этом случае пол кажется черным и предметы висят. Сделать ничего не могу с этим(
    - не везде в диалогах хватает анимации, банально лежащая связанная эльфка вдруг вскакивает и начинает мотыляться;
    - возможно Снежка в начале стоит повернуть на 180 чтобы при разговоре с ним он не пытался это сделать сам, в этом месте вообще надо проверить всю анимацию диалога и если ничего не выйдет, заменить объект диалога на невидимую сферу (мнение дилетанта).;
    Странно,я вроде бы проверял и переделывал всю анимацию. Возможно, пропустил, проверю. Спасибо.
    - когда надо идти в центральную залу, следопыт и эльфийка идут следом и это мешает взаимодействию с предметами - постоянно тыкаешь в Снежка;
    - то же самое с моментом, когда надо положить руку на сферу, может лучше пусть эльфийка подойдет к сфере сама, а не следует за героем?
    К сожалению, скорость патрулирования и следования не настраивается, вернее не работает. По сюжету нужно, что бы они бежали с героем. Потумкаю немножко, наверное переделаю на патруль в один конец.
    Так что да, все эти огрехи не в счет, буду ждать продолжения, задел для него автор оставил знатный.
    Побольше бы таких приключений, Forgotten Realms - наше все!
    Спасибо. Сюжет продолжения давно готов, наброски карт и внешности тоже....но мне после кучи времени, потраченного на первый квест как-то все это немного поднадоело. Как наберусь энергии - обязательно возьмусь за работу.
  • warlords4563warlords4563 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    пожалуйста подскажи, играю за плут ловкач.. там просит "попробовать ударить сердце мифали" подхожу нажимаю f и мне пишет у вас нет этого таланта
    что делать?
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    пожалуйста подскажи, играю за плут ловкач.. там просит "попробовать ударить сердце мифали" подхожу нажимаю f и мне пишет у вас нет этого таланта
    что делать?
    Скорее всего, не таланта, а предмета. Взаимодействие с "Сердцем" возможно при наличии в инвентаре меча лича, который лежит на алтаре на предыдущей карте. В принципе, без него нельзя и пройти порталом к Сердцу, так что вы либо выкинули этот предмет из интвентаря, либо он в сумке в дополнительной ячейке, которая возникает, когда интвентарь переаполнен.
  • silencer9191silencer9191 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    подскажите, собрал все 5 томов, из пятого камня вылезли эльфы, я их убил, там у камня открылся портал, а к нему не пускает, упирается как будто в стену, и как теперь отменить этот квест
  • warlords4563warlords4563 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    а как вернутся ?? на предыдущую карту?
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    подскажите, собрал все 5 томов, из пятого камня вылезли эльфы, я их убил, там у камня открылся портал, а к нему не пускает, упирается как будто в стену, и как теперь отменить этот квест
    Хм, не должно там быть никаких стен в принципе....Проверю этот момент, но правки в квесты в "рекомендованном", к сожалению вносить нельзя.
    а как вернутся ?? на предыдущую карту?
    Увы, никак. Только проходить заново.
  • warlords4563warlords4563 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано мая 2014
    так я не могу заново пройти, пока тот висит(( как начать заново??
  • phantommyp33ukphantommyp33uk Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    Застрял в библиотеке, перечитал все книжки, а снежок все равно говорит ищи лучше, там есть четвертый ответ, но он мне не доступен(пишет нет такого таланта), уже бегаю 20 мин

    - - - Добавлено - - -

    Уряяя, я нашел этого скелета, и да исправь то, что пишет нет такого таланта, хотя нет просто предмета
  • lorindeillorindeil Публикаций: 54 Искатель приключений
    отредактировано мая 2014
    так я не могу заново пройти, пока тот висит(( как начать заново??
    Отменить квест и взять заново. Обидно, вы остановились в пяти секундах от финала.
    Уряяя, я нашел этого скелета, и да исправь то, что пишет нет такого таланта, хотя нет просто предмета
    К сожалению, я этого сделать не могу - это баг игры, а не квеста.
  • fima51fima51 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    вот блин играю за клирика еле пробился через толпу призраков,потратил кучу зелий ,а на последнем диалоге после смерти снежка квест подвис ,Баэлнорн снова обещает убить ,там что то про последнии секунды про то что нужно ударить вот только ничего не бьется((((( Да меч в рюкзаке
  • lsdcorejzlsdcorejz Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    ТЫ наверное прикалываешься, я не могу пойдойти к снежку , так как там невидимая стена . дизлайкже поставлю . лол
  • xeq12345xeq12345 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано мая 2014
    lorindeil написал: »
    Хм, не должно там быть никаких стен в принципе....

    У меня тоже стена мешает пройти:С
  • cewepcewep Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    phantommyp33uk написал: »
    Застрял в библиотеке, перечитал все книжки, а снежок все равно говорит ищи лучше, там есть четвертый ответ, но он мне не доступен(пишет нет такого таланта), уже бегаю 20 мин

    - - - Добавлено - - -

    Уряяя, я нашел этого скелета, и да исправь то, что пишет нет такого таланта, хотя нет просто предмета

    Где ты нашел этого скелета? Уже час бегаю всех скелетов перебрал. Пусто((( Уперся на том же моменте!

    Нашел. Для тех кто будет искать он находится в этом же помощении возле шаров с паутиной. (там еще стилаж повален)
Дискуссия закрыта.