test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Финансовый кризис в игре.

2456

Комментарии

  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    ...

    Это все прекрасно, увлекательно и замечательно) Как Вы макросом фармили голду с аука, в то время как другие выкупали (вот идиоты, правда?) ручками, чтобы подобным образом получить золото на коня. Как Вы, по Вашим же словам своим макросом устроили легкий обвал одной из игровых валют.
    Как вы скупали-перепродавали и при этом наваривались. Все чудесно и просто супер. Ввиду этого я вообще в сомнении, зачем было открывать этот топик? Сказать людям, что все плохо и цены выросли, а в конце с улыбкой заметить, что Вы же и способствовали росту цен?) Тем же выкупом десятков-сотней вещей на ауке и последующей перепродаже дороже. Я вот правда, не понимаю)
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Это все прекрасно, увлекательно и замечательно) Как Вы макросом фармили голду с аука, в то время как другие выкупали (вот идиоты, правда?) ручками, чтобы подобным образом получить золото на коня. Как Вы, по Вашим же словам своим макросом устроили легкий обвал одной из игровых валют.
    Как вы скупали-перепродавали и при этом наваривались. Все чудесно и просто супер. Ввиду этого я вообще в сомнении, зачем было открывать этот топик? Сказать людям, что все плохо и цены выросли, а в конце с улыбкой заметить, что Вы же и способствовали росту цен?) Тем же выкупом десятков-сотней вещей на ауке и последующей перепродаже дороже. Я вот правда, не понимаю)

    Могу объяснить, если не понятно =)

    Покупка за голду - изначально порочное занятие. Говоря проще, развод лохов, которые не в курсе как добывать голду и зачем она вообще нужна. Адекватный человек никогда не продаст тот же полный катализатор за 200 (сейчас уже 300+) голды хотя бы потому, что такие объемы золота никому не нужны. Предложение искуственно вызывается спросом. Демпинг рынка был необходим для того, чтобы голдселлеры были вынуждены совершать большее количество действий за меньшую прибыль и постепенно пришли к выводу, что этим заниматься не стоит. Моя прибыль была минимальна, важнее было не скупить у игроков максимальное количество товара за голду, а создать критическую массу спама в чат, чтобы остальные голдселлеры стали ориентироваться под новые реалии рынка.

    Так что нет ничего зазорного в том, чтобы дать подсрачника разводилам, пытающимся впихнуть неликвидную голду по заниженной в два раза цене.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Могу объяснить, если не понятно =)

    Покупка за голду - изначально порочное занятие. Говоря проще, развод лохов, которые не в курсе как добывать голду и зачем она вообще нужна. Адекватный человек никогда не продаст тот же полный катализатор за 200 (сейчас уже 300+) голды хотя бы потому, что такие объемы золота никому не нужны. Предложение искуственно вызывается спросом. Демпинг рынка был необходим для того, чтобы голдселлеры были вынуждены совершать большее количество действий за меньшую прибыль и постепенно пришли к выводу, что этим заниматься не стоит. Моя прибыль была минимальна, важнее было не скупить у игроков максимальное количество товара за голду, а создать критическую массу спама в чат, чтобы остальные голдселлеры стали ориентироваться под новые реалии рынка.

    Так что нет ничего зазорного в том, чтобы дать подсрачника разводилам, пытающимся впихнуть неликвидную голду по заниженной в два раза цене.

    Я не понимаю смысла в трагическом тоне в начале топика. А Вы оказывается просто-напросто Робин Гуд какой-то. Давали "подсрачника" барыгам, причем не ручками, а макросом (ну как все нормальные парни, не руками же демпинговать). Тут еще для красивого словца необходимо добавить фразу "иногда в убыток себе продавал, чтобы порадовать бедных и несчастных нубов" и тогда картина полностью будет окрашена и вправду прекрасна.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    1. Отсутствие нормального вывода АБ из игры привела к их накоплению.
    2. Возможность фарма топ-еквипа багом привела к перераспределению АБ в сторону тех, кто этим багом пользуется.
    3. Ввод новых сундуков удивительно совпал с открытием АА (частичным оттоком донатеров).

    Три ошибки разработчиков в итоге привели к дефициту зенов. Рядовой игрок, который фармит пирата для капа дейли-обработки АБ, стал жить хуже - выросли цены на аукционе, вырос курс зена.

    В этом трагизм топика. О своем игровом пути я рассказал только потому, что речь зашла - якобы, не донатишь, не фармишь, а ноешь. Отнюдь. И доначу, и фармлю, а критикую по делу.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    1. Отсутствие нормального вывода АБ из игры привела к их накоплению.
    2. Возможность фарма топ-еквипа багом привела к перераспределению АБ в сторону тех, кто этим багом пользуется.
    3. Ввод новых сундуков удивительно совпал с открытием АА (частичным оттоком донатеров).

    Три ошибки разработчиков в итоге привели к дефициту зенов. Рядовой игрок, который фармит пирата для капа дейли-обработки АБ, стал жить хуже - выросли цены на аукционе, вырос курс зена.

    В этом трагизм топика. О своем игровом пути я рассказал только потому, что речь зашла - якобы, не донатишь, не фармишь, а ноешь. Отнюдь. И доначу, и фармлю, а критикую по делу.

    Ну значит эти три пункта и стоило указать в начале темы, а не говорить о том, что проблема купить зены на бирже, сколько там сейчас стали стоить камни и прочее. И судя по описанию Вами Ваших же действий - в текущей ситуации частично виноваты и Вы. Упс, правда?)
    Печаль, беда, трагизм..
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Ну значит эти три пункта и стоило указать в начале темы, а не говорить о том, что проблема купить зены на бирже, сколько там сейчас стали стоить камни и прочее. И судя по описанию Вами Ваших же действий - в текущей ситуации частично виноваты и Вы. Упс, правда?)
    Печаль, беда, трагизм..

    Я виноват примерно так же, как пукнувший человек виноват в разрушении озонового слоя.

    Продажи на аукционе - это личное нахождение баланса между скоростью продажи и выгодой. Если человек хочет продать подешевле, я с радостью покупаю - каждый получает желаемое. Через несколько дней, когда средняя цена вырастет, уже я продаю по низкой цене, и точно так же и я, и мой покупатель будем удовлетворены сделкой. Возможно, он продаст еще дороже, но меня это уже не волнует. Хороший лот на продажу появляется хорошо если раза 3 за вечер, может и вообще не появиться. Но в любом случае это около 20-30к прибыли. Синие рубаки у меня вообще зависли почти на месяц.

    С производством камней сложнее, тут макросом не поскупаешь. Приходилось сидеть и постоянно обновлять аукцион в поисках дешевых четверок, а на ап одной семерки надо 90 штук. Потом ручками их в камушек вставлять. Прибыль с каждой семерки около 30-40к, и опять же! Я в плюсе, и покупатель в плюсе - он купил по самой выгодной цене!

    Суммарно на ауке я заработал около 5 лямов за два месяца, это в пересчете на день около 100к. Сейчас все эти деньги я перевел обратно в ресурсы (камни, крафтовые вещи), тем самым вернув в оборот игры все свои астралы за вычетом 20% комиссий за две сделки. Хорошо мне (увеличил личную товарную массу), продавцам (продали мне товар по желаемой цене), игре (экономика оздоровлена выводом АБ с комиссий). Причем 7-е камни, которые сделали мне немалую часть профита, игроки потом смогут перепродать в случае нужды.

    А фарм невера - это сверхбыстрое накопление АБ в одних руках. И эти руки уже получают возможность делать более долгосрочные сделки - например, скупить в случае необходимости все зены с биржи. Или например несколько десятков яиц дракона, или десятки фавнов/мимиков, чтобы замариновать их на месяц другой. Проблему бы решила банальная привязка дропа при поднятии, как в Малабоге, но до этого разработчики почему-то не додумались. Кроме того, фармеры получают возможность одеваться в те же 8+ камни (которые опять же можно будет потом продать с наценкой), что дает им еще более быстрый фарм.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Я виноват примерно так же, как пукнувший человек виноват в разрушении озонового слоя.

    Ну вряд ли пукающие люди, способные своим действием разрушить озоновый слой, интересны в этой теме;)
    Ага, начинается "личное нахождение баланса" и т.п. Особенно при скупке дешевых на данный момент вещей, которые по прогнозу подорожают. Ну да, вот скупит десяток-другой таких Робин Гудов ходовые итемы - на будущее, чего б им не подорожать. Ведь те, кому они действительно необходимы, уже не могут купить за меньшую цену в этот момент. И вынуждены покупать дороже.
    По Вашим же словам фарм золота макросом такой же минус экономике игры как и фарм багами Невера, к примеру. Если не хуже. Но Вы в упор этого не видите. Вы ведь альтруист, все для людей, для партии. А то, что на этом Вы зарабатывали себе финансы - это уже так, мелочь.
    Есть большая разница получать золото с аука ручками и макросом. А потом уже скупать на них знаки и т.п.
    Так что можете говорить о сверхбыстром накоплении АБ у других, но Вы-то точно ни при чем. Не так ли?
    Хотя может вся проблема в том, что Вам завидно или обидно на них?..
    Дополню.
    Чтобы более понятна была моя мысль насчет макроса и аука-золота.
    Пример.
    Синька для фарма золота нынче по 150 аб +- на ауке. Грубо говоря 1 золотой обходится (округлим) в 500 АБ. Потом в чате скупаются итемы за золото - к примеру знаки власти. Ну скажем по 30 голды за штуку. Итоговая стоимость в АБ (с учетом фарма золота на ауке) 15к АБ. На каждом знаке вполне реально получить прибыль 1-2к АБ. И это мелочь. Таких вариантов может быть масса.
    А теперь вопрос, сколько будет сидеть конкурент-барыга и скупать синьку ручками на ауке (примерно 3 вещи для 1 золотого - 30 золотых - 90 вещей) и как быстро это ему надоест. И сколько трудов затратит Робин Гуд с макросом, который по Вашим же завлениям может работать часами без участия человека. Которые выдаст "подсрачника" злобным конкурентам-барыгам, попутно получив свой наварик.
    А так да, никакого влияния Вы не оказываете своими действиями на экономику, не зарабатываете себе при этом капитал для дальнейших манипуляций с вещами и багоюзеры мастдай, ибо они получают уйму АБ (складывается впечатление, что именно это Вас и тревожит).
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Разница в том, что спекуляция и перепродажа - это основа капитализма. Минимальная прибыль у производчика базового ресурса, максимальная - у конечного дилера. Ну и в промежутке определенное количество посредников, каждый со своим интересом. Если бы была цель создать социализм - не было бы аукциона, весь дроп с привязкой. Закупаться только у вендора, и вендору же сливать все ненужное.

    Так и в игре. Хочешь купить подешевле - сиди и весь вечер мониторь аукцион. Или купи у посредника. Как в реале - хочешь выгоды - езжай на завод и там договаривайся, или же покупай у дилера с наценкой. В данном случае завод - это человек, который оптовыми партиями открывает сундуки.

    Фарм невера, переводя на реал - это такой горшочек с коноплей, который дает урожай каждый день. Возможность получения быстрого товара и продажи его за реальные деньги. В игре запрещен багоюз, в реале - торговля травой. Только в игре за нарушение правил почему-то нет санкций, да и дыры никто не торопится прикрывать. Возможно, это выгодно администрации. Предложение генерит спрос, а спрос - это залив зенов...


    Рассуждать подобным образом о голде может только тот, кто ей не занимался. Впарить голду за ценные вещи можно только лоху. Обычный игрок даже за проход дейликов в Шарандаре и Кольце получит несколько золотых, и ему этого хватит на десяток аптечек и полсотни банок на ХП. Камни же вытаскиваются не так уж и часто.

    Не вопрос, можно перевести 500к аб, по нынешнему курсу это даст около 1.2к золотых. Можно перевести 5кк аб в 12к голды Только что с ней делать-то. Да, я могу создать себе самый большой золотой запас в игре, чего ради? Чтобы потом месяц нудным флудом пытаться ее кому-то сбагрить? А потом еще продавать на ауке все это барахло? Голда - неликвидный ресурс. Даже если я буду стоять в столице и раздавать всем желающим по сотне в руки, это вообще никак не повлияет на игру - ну, может, бутылки будут чуть чаще пить.

    Да и риски. Те, кто фармил три недели назад, покупали 2 голды за 1к аб, потом скупали знаки по 35 и получали профит 8к аб. Если они не успели обернуть всю свою голду, то теперь они в минусе. Сейчас голда котируется по 1-2.4 (по ценам синего шмота 135), а знаки власти на ауке по 20к.
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86, в игре также не предусмотрена игровая возможность использования макросов для массовой скупки вещей с аукциона (читать - доступное для любого игрока как внутрииговой аналог скупки по 1 вещи, без разницы, макрос командами игры либо с использованием автокликеров или других средств). Вы это сумели обойти для собственной выгоды. Честь и хвала.
    Разницы между Вами и багоюзерами Невера никакой для обычного игрока. Ну только что они могут получить больше прибыли и быстрее. Это ключевое для Вас по-видимому. А то начинается демагогия - да кто продаст, риски и все такое.
    Вы прямо скажите, что стало сложно конкурировать и спокойно делать бабки и все всё поймут и Ваш трагизм по этому поводу.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Не вижу смысла продолжать спор с человеком, который несмотря на все доводы продолжает доказывать, что возможность перелива актуальной валюты в неликвидный мусор более пагубна для экономики, чем возможность убийства одного из топовых боссов игры и получения максимально ценной игровой вещи одним игроком тупым прокликиванием одного скилла (который кстати тоже можно подвесить на макрос).
  • Настройки
    qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Кризис? Не слышал) открыл около 100 сундуков) ни маунтов ни книги-артефакта не выпало) Но так как открыл в начале - окупил расходы на сундуки примерно втрое) тут же купил маунта, выделил 750к на ап камня с синьки на фиол) еще и куча полезного осталось(синие камни власти, фиолетовые камни власти, камни силы и т.п. полезный шмот).

    А вообще забавно-когда начинал играть фиол самый дешевый стоил от 100к аб) А сейчас отдают за меньшую сумму чем получить можно было бы от распыления... вот например игрок качается 2 недели и накопил 100к аб) этой суммы ему хватит что бы одеться в фиол(не в топовый конечно) на 60 ур не заходя в эпик даже)

    p.s. взлетели цены на ржавника?) зато упали на артефакты)
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Не вижу смысла продолжать спор с человеком, который несмотря на все доводы продолжает доказывать, что возможность перелива актуальной валюты в неликвидный мусор более пагубна для экономики, чем возможность убийства одного из топовых боссов игры и получения максимально ценной игровой вещи одним игроком тупым прокликиванием одного скилла (который кстати тоже можно подвесить на макрос).

    Действительно, разве есть спор? Вам доказываешь, что Вы тупо сидя у экрана, попивая любимый напиток и наблюдая за действием макроса способствовали обесцениванию "неликвидного мусора", а все Ваши аргументы - "какой лох продаст за голду". Причем здесь Вы, мягко говоря, лукавите. Ну а так можно продолжать дальше кричать на багоюзеров в инстах, которые зарабатывают в игре больше, чем Вы. Печаль, трагедия.
    Только не надо под собственные разочарования подстраивать там крахи и кризисы экономики и т.п. Особенно когда сами же прикладывали к этому руку.
  • Настройки
    madaroffmadaroff Публикаций: 408 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik
    walkorn86

    мне нравятся эти ребята и их рассуждения :)
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Доказывают обычно с доказательствами, а не троллингом типа "ты дурак потому что ты дурак".

    Голдселлеры как торговали, так и торгуют, только прибыль их упала с х3 до х1.5 Пара десятков торговцев оказалась в меньшем профите, зато сотни обычных ребят за свой товар получают больше голды -> им нужно продавать меньше вещей за голду -> они могут продавать больше вещей за АБ -> люди получают больше удовольствия от игры, поскольку имеют больше валюты.

    Мне абсолютно не стыдно признаться, что перелил макросом около 200 голды и даже заработал на этом тысяч 30 аб. Только вот воевать надо не со мной =)

    Правильнее сделать шаг дальше и подумать, откуда у десятков людей постоянно берутся сотни голды на покупку полный катализаторов, знаков силы, фиолетовых знаков власти и тд. Пока не добавил всех торгашей в игнор, постоянно встречались предложения типа "куплю фиолетовых маунтов за 500 голды". Руками переливают тысячи синих вещей? Те же макросы, только в промышленных масштабах.

    Я уже свое заработал, контент посмотрел и уже недели полторы занимаюсь только прокачкой профессий. Давно уже понял, что лучший способ заработать АБ - это покер, какие-нибудь 15 баксов делаются достаточно быстро и элементарно, а это 1500 зен или 750к аб. Игровые способы вряд ли позволят делать такой стабильный профит. И завидовать кому-то там, кто фармит больше меня - смешно и бессмысленно, ибо игровую валюту всегда быстрее заработать в реале =) Иначе все бы зарабатывали в игре, продавали на черный рынок и жили бы с этого в реале.
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Трололо, наконец-то понял в чем дело =)))))

    70 ключей на аукционе )))))
    paragon4ik написал: »
    Ага, начинается "личное нахождение баланса" и т.п. Особенно при скупке дешевых на данный момент вещей, которые по прогнозу подорожают. Ну да, вот скупит десяток-другой таких Робин Гудов ходовые итемы - на будущее, чего б им не подорожать. Ведь те, кому они действительно необходимы, уже не могут купить за меньшую цену в этот момент. И вынуждены покупать дороже.

    Несчастные люди не могут купить зены за АБ чтобы статы перераскидать или слот купить, а вот оно чё, Михаааалыч!!

    Сразу вспомнился анекдот, про Вовочку, который застукал маму с папой в спальне: "И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу".

    Воот значит откуда столько негатива, вооот откуда попытки слезть с темы и перекинуться на обсуждение моральности махинаций с голдой! Вооот он герой дня, который внес свою немалую лепту в обвал курса зена!!

    То-то я думаю, в чем же выгода торговать ключами по 64, если он по себестоимости 60. А потом вспомнил, там же зены дешевые были, там же скидка на ключи была!! Так что молодец, обосрал жизнь сотням игроков ради 15к аб или 5 рублей профита с ключа ))))
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Я уже свое заработал, контент посмотрел и уже недели полторы занимаюсь только прокачкой профессий. Давно уже понял, что лучший способ заработать АБ - это покер, какие-нибудь 15 баксов делаются достаточно быстро и элементарно, а это 1500 зен или 750к аб. Игровые способы вряд ли позволят делать такой стабильный профит. И завидовать кому-то там, кто фармит больше меня - смешно и бессмысленно, ибо игровую валюту всегда быстрее заработать в реале =) Иначе все бы зарабатывали в игре, продавали на черный рынок и жили бы с этого в реале.

    Закрывая тему, вот простой пример, далеко ходить не надо. Только что поиграл в удовольствие =)

    48323_hm.jpg

    15 баксов, они же 540 рублей, они же 1620 зен, они же 810к астралов. Это на копеешном лимите 0,01/0,02, на более высоких соответственно можно и побольше делать )
  • Настройки
    dik0ndik0n Публикаций: 538 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Закрывая тему, вот простой пример, далеко ходить не надо. Только что поиграл в удовольствие =)

    15 баксов, они же 540 рублей, они же 1620 зен, они же 810к астралов. Это на копеешном лимите 0,01/0,02, на более высоких соответственно можно и побольше делать )

    Профит сегодня <> стабильность завтра, а скорее наоборот. Увлеченный "копеечным" успехом, потерять можно гораздо больше. В этом делее, может быть в плюсе - только "владелец" данной шараги!
    0266d6055110.png
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Трололо, наконец-то понял в чем дело =)))))

    70 ключей на аукционе )))))



    Несчастные люди не могут купить зены за АБ чтобы статы перераскидать или слот купить, а вот оно чё, Михаааалыч!!

    Сразу вспомнился анекдот, про Вовочку, который застукал маму с папой в спальне: "И эти люди еще запрещают мне ковыряться в носу".

    Воот значит откуда столько негатива, вооот откуда попытки слезть с темы и перекинуться на обсуждение моральности махинаций с голдой! Вооот он герой дня, который внес свою немалую лепту в обвал курса зена!!

    То-то я думаю, в чем же выгода торговать ключами по 64, если он по себестоимости 60. А потом вспомнил, там же зены дешевые были, там же скидка на ключи была!! Так что молодец, обосрал жизнь сотням игроков ради 15к аб или 5 рублей профита с ключа ))))

    Уважаемый, да Вы еще не совсем читать умеете) Когда шла речь о ключах я предлагал посмотреть аук и идентификаторы продавцов ключей на нем, дабы не было мыслей, что я вроде Вас - теоретик и чушь несу. Но Вы чет поздно дотумкали и только сейчас решили покидать какашек.
    Негатива особого нет.
    Просто доставляют макросописатели, которые набрасываются на багоюзеров из Невера)
    Как раз с темы это Вы тут все пытались соскользнуть фразами "да какой лох продаст за голду и т.п." Ну так да, профит у Вас резко упал (ввиду обесценивания в том числе и Вами голды и обилием конкурентов), вот и начались брызги в сторону фармеров Невера.
    Насчет того, что несчастные не могут купить на бирже зен, Вы тут вообще нагло врете. Скрин я одному товарищу в топике приводил. Насчет возможности в течение дня купить спокойно зен на бирже. Но несчастные, видимо, по 300 ждут курса для закупки и ноют, ноют.
    Насчет выгоды торговли и т.п. У вас еще оказывается и проблемы с подсчетом, рекомендую использовать качественный калькулятор. Прежде чем делать выводы о себестоимости, вспоминать о налогах аука, и т.п.
    В общем, не нойте и не кричите, что все в экономике игры плохо из-за того, что там у Вас профит упал. И все будет хорошо;)
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Просто непробиваемая упертость, основанная на каких-то личных умозаключениях.

    Все нападки на тему "зато ты переливал" выглядят смешно, учитывая что это было 2 месяца назад, перелито около 200 голды, я на этом даже времени не сэкономил, поскольку отладить макрос до рабочего состояния заняло столько же времени, сколько бы я эти 200 голды руками перелил.

    И уж скажу честно, мой профит никогда не падал, когда я активно занимался торговлей =) И голда была исключительно фановой вещью, проверкой скилла "а можно ли так сделать". 5 лямов прибыли я сделал на аукционе, и практически каждый день находил новые варианты для заработка. Через несколько дней это уже превращалось в мейнстрим, но мне до этого уже не было дела =)

    Какие подсчеты, какая математика? Скуплены зены по 410, куплены ключи со скидкой по 102, себестоимость ключа 42к. Выставлены по 64, профит с ключа за вычетом комиссии 16к.

    В топике отмечаюсь только потому, что сообщения оппонента вызывают невероятное количество фана. Тролль который троллит сам себя, выставляя раз за разом себя на посмешище - это редкое явление в интернетах. Наивные попытки докопаться выглядят настолько детскими что сразу видится образ человека с образованием экономиста из училища, который треть времени работает в макдональдсе, треть времени сидит в интернетах, а в свободное время ходит на оппозиционные митинги.

    Если есть желание хотя бы выглядеть достойно - уж потрудись приводить какие-то веские доводы, основанные на какой-то аналитике. Опроси десяток голдселлеров, промониторь текущие цены. А "у тебя профит упал потому ты ноешь", которое повторяется уже третью страницу" - это уровень детского сада. Генери интересный контент, а не переписывай одно и то же сообщение разными словами.

    К тому же тему читают модераторы - они вполне могут поднять логи и проверить объемы перелитой голды. Это было где-то в начале февраля - середине января. Мне врать на форуме фритуплейной игры, чтобы выпендриться против неизвестного человека из форума толку нет =)
  • Настройки
    paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    walkorn86, Вы можете сколько угодно рассказывать о том, как мало Вы там макросами голды понасшибали с аука. Потом снова стоит упомянуть о том, что только лохи продают-покупают что-то за голду и в очередной раз посетовать на сверхприбыли багоюзеров из Невера.
    Но нет, Вы-то по-прежнему Робин Гуд благодетель обычных людей, давали подсрачник барыгам, промышляющим сделками за золото) Е-мое, вот этот момент меня особо веселил;).
    Касательно ключей, Вы фантазер, теоретик и совсем не в теме. Это так, между нами. Свои размышлизмы по поводу скупки зен по 410 и выставления мною ключей по 64к Вы лучше бы не оглашали, дабы не позориться.
    Если не догоняете, намекну. В СУТКИ с аукциона продаются (и далеко не только мной) СОТНИ ключей. Курс 410 минул и не факт, что в ближайший момент будет. Акция закончилась на ключи в курсе когда или напомнить? А теперь прикидываем, сколько в наличии нужно иметь зен, да еще закупленных в те времена по 410, и сколько ключей успеть купить по скидке. Чтоб ежедневно продавать по 63-64к ключи СОТНЯМИ. Так что дело может не в закупочной цене а обороте этих итемов?
    Вы можете покричать, что, мол, багоюзеры закупили 100500 зен по 410 и упорно продолжают толкать ключи. Дело Ваше.
    А до Вас никто не докапывается, пока Вы и Вам подобные не вылезаете с воплями "все пропало, кризис, экономика рушится". Начинаешь копать - а проблема в том, что Вам всего лишь стало сложней зарабатывать привычные суммы в игре. И все.
    И выпендреж по поводу покера и т.п. оставьте для форумов соответствующей тематики;) Это так, к слову. А то еще дойдет до измерения пиписек/основного заработка в теме, к которой это не имеет отношения. Вы лучше активней в покер поигрывайте, заодно сможете по 500 много-много АБ прикупить на бирже. И не будет повода стонать на форуме и трагедии устраивать.
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    walkorn86 написал: »
    Опроси десяток голдселлеров, промониторь текущие цены.

    Голдселлеры в НВО?4724431.gif
    Голдселлеры в НВО ру кластера?4724431.gif4724431.gif
    Пункт продажи игровой валюты - "Петя из 5_го "Б", школлы номер раз, Мухонсранского уезда и К" 4724431.gif
    Надеюсь опрос и мониторинг были увлекательными?
    ЗЫ. Благодарю, вечер сделан.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    walkorn86walkorn86 Публикаций: 45 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Волноваться надо будет начинать, когда спрос на зены будет в районе 100-200к единиц и висеть так несколько дней, без всяких скидок.

    Спрос на 150к зенов. Вполне предсказуемо. Дальше будет хуже.
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Я тут заметил в качестве адмЫна небезызвестного комюнити манагера ака Азимута, который в своё время был в фогее, какая там ситуация с баблом - думаю знаете, из платной Л2 "абонентка фарэва!" сделали бесплатную "русскую" Л2, баг на баге, и т.д. и т.п. любой каприз за ваши деньги. Второй момент - создатели игры от той же небезызвестной ПВ, где, опять же - без рубликов делать нефига.
    В любом случае - игры, где нет абонентки - обрастают донатом, т.к. кушать хочется всем.
    Я, к примеру, тут играю пятый день, специально решил потестить, возможно ли тут, реально, нормально играть, не вкладывая деньги - пришёл к выводу, что нельзя. А это только ещё этап ОБТ (сравнивая с многими другими играми, где учавствовал в ЗБТ/ОБТ - никогда о донате речи быть и могло, т.к. игру доделывают, тестят, устраняют баги, правят перевод и т.д. и т.п.), дальше - будет ещё хуже, сразу вспомнил Аллоды - там была аналогичная ситуация, хотя у мейлру вообще талант засерать игры, но ни о них речь.
    Потестим, что будет, когда буду 60, тогда буду делать полную рецензию про игру, учту ещё мнение жены, чтобы была более адекватная картина.
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    rain063 написал: »
    Я, к примеру, тут играю пятый день, специально решил потестить, возможно ли тут, реально, нормально играть, не вкладывая деньги - пришёл к выводу, что нельзя.
    Не знаю где на пятый день игры можно найти засилье доната, но возможно я просто плохо и не настойчиво искал.
    rain063 написал: »
    деньги - пришёл к выводу, что нельзя. А это только ещё этап ОБТ (сравнивая с многими другими играми, где учавствовал в ЗБТ/ОБТ - никогда о донате речи быть и могло, т.к. игру доделывают, тестят, устраняют баги, правят перевод и т.д. и т.п.), дальше - будет ещё хуже
    И ещё, любезный, прежде чем высказывать своё, вне всякого сомнения авторитетное мнение, было бы не плохо хотя бы бегло пролистать форум. Релиз таки уже случился.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    rain063rain063 Публикаций: 180 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    vargshar написал: »
    Не знаю где на пятый день игры можно найти засилье доната, но возможно я просто плохо и не настойчиво искал.
    Почитал форум, глянул рынок, почитал другие источники, сам поиграл, у народа поспрашивал, всё просто и банально.
    vargshar написал: »
    И ещё, любезный, прежде чем высказывать своё, вне всякого сомнения авторитетное мнение, было бы не плохо хотя бы бегло пролистать форум. Релиз таки уже случился.
    Виновен! Гугл мне при поиске писал, что ОБТ запущено было в конце прошлого года, обычно ОБТ идёт 3-6 месяцев.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ммм прокачиваясь до капа (к слову не так долго), не думал о донате. Донатят обычно те, кто хочет быстро одеться (камни, пет), ибо по сути все можно добыть игровым путем.
  • Настройки
    werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Народ не умение зарабатывать игровым способом, не говорит об отсутствии такой возможности.

    Вайн на людей вкладывающих реальные деньги в игру – это уж простите верх глупости, так как если приток доната иссякнет, проект закроют из-за не рентабельности.

    Не буду подробно описывать способы заработка в игре, так как буду бит)), просто опишу основы, дальше уж если с IQ нет проблем, не будет проблем и с заработком.

    Так вот недавно было закончено Событие: Дар Тиморы, если помните историю с короной и монеткой – вот вам одна из подсказок.

    Если позволяет время, мониторинг аука вам в помощь…

    Конст пати и фарм топовых шмоток тоже ни кто не отменял

    Способов заработка миллионы, так что закругляйтесь с вайном и подключайте мозг, а донатов надо беречь так как без них проект закроется.

    Р.S. Да и самое главное ответьте себе на простой вопрос, какое преимущество получает так ненавистный вами донатер перед простым грамотным игроком и сколько этому донатеру надо вдонатить , чтобы это преимущество было существенным?))
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • Настройки
    prohwostprohwost Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    rain063 написал: »
    Второй момент - создатели игры от той же небезызвестной ПВ, где, опять же - без рубликов делать нефига.
    rain063 написал: »
    сразу вспомнил Аллоды - там была аналогичная ситуация,
    И ПВ и, в своё время, Аллоды были в руках компании нивал или аструм нивал. И в ПВ, и в Аллодах, и здесь мы видим сундуки и анальный донат, похуже чем в форгейме.
  • Настройки
    koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    да вот только в аллодах все было норм изначально, тем более сгубили аллоды не сундуки.
  • Настройки
    prohwostprohwost Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Способы и реализация монетизации, тем не менее одни и те же. К тому же после пямятного патча в Аллодах, на форуме интересовались, что да как. Таки ответ мыльной администрации был о том, что всё было заранее спланировано, и на это никак не повлияло смена хозяев игры. Это конечно мыльцу подпортило репутацию ибо виноватых у нас назначают, а не ищут.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.