test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Сет верховного пророка.

2»

Комментарии

  • akvielakviel Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Хочу поделиться своим ИМХО. :)

    Тут многие забывают, что Пророк - это т1 сет и из всех Т1 сетов Клирика он даёт наиболее актуальный бонус.

    Я прокачал Клерика, купил синьку на ауке на 1к АБ и заимел 8к ГС.Что мне делать дальше?
    Каковы шансы сразу одеть Иллиенбрюэн? Мне кажется они стремятся к нулю!
    Поэтому руки в ноги и го фармить Т1. Выбивается всё очень хорошо, кроме шапки ("Логово" гораздо более требовательно к мозгу играющих, чем некоторые Т2). Так что, обратившись к помощи Гильдии на 5й день мучений с рандомами, мы таки умертвили Дракона (пачкой с ГС не выше 11к) и я получил долгожданную шапку, за что им отдельное спасибо! ;)

    После этого я получил 9.6к КС, при том, что камни стоят 5го ур. в слотах "атаки" и "обороны", а сет имеет 3/4 слота "полезности" и только в тех вещах, которые останутся у меня в ближайшее время (просто нет у меня АБ лишних).
    За следующий сундук я вынес из Т2 Коррундакс и Пирата с Т2 сетом на 5% хила от макс ХП (не помню названия), который буду собирать следующим. Ни одна группа, а проходил я исключительно рандомом, не жаловалась на хил/его отсутсвие.

    Рандомной пачкой волк в Пике ковыряется существенно дольше без дебафабафа. А сет даёт 30%, +сияние которое можно кинуть в божественности! Я не ориентируюсь по времени прохождения. Я ориентируюсь по убыванию полоски ХП у цели. Так вот, в не корявой рандомной группе под дебафом Пророк+Сияние у Волка в Пике ХП уходит "по квадратику", без дебафа - чуть меньше половины квадрата (имеется в виду белеющая часть полоски ХП при нанесении общего урона группой в единицу времени).
    На паках же поддерживать стаки довольно легко, если группа знает, что мобы должны стоять кучнее :)
    Вообще в ПВЕ я не стою "за луком", я стою у танка вне предела клива мобов/босса и не особо бегаю за луками, удирающими от танка с криками: "Спасите!"
    Клерик в НВО - это прежде всего бафер! Он не сможет вытащить группу, если она присмерти в полном составе.
    Используя соло-таргет спелы он может эффективно лечить 1-2 одногрупников, тогда как АОЕ - всю группу, в т.ч. и танка, что стоит не там где все (что он и должен делать в большинстве случаях) :)
    Вот для этих целей сет Пророка - наиболее эффективный вариант!

    Сейчас моего хила хватает, чтоб вылечить Т2 инсты, но проблемы с выживаемостью меня любимого, поэтому приоритет в статах стоит: оборона-восстановление-могущество-крит. Имею ~1500 обороны и планирую догнать её до 2к не сетовыми вещами и только после этого думать о целесообразности замены сета.
    И я глубоко сомневаюсь, что моего хила будет мало на том же Малабоге!

    Так что, если не обращать внимание на довольно субъективную величину "Качество снаряжения", сет Пророка даёт Клерику всё, что необходимо группе для успешного прохождения большинства ПВЕ контента!
    З.Ы. Банки должны есть все, не надеясь на лучшее!
    З.З.Ы. Клерик тоже должен есть банки!
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    akviel написал: »
    .....Так вот, в не корявой рандомной группе под дебафом Пророк+Сияние у Волка в Пике ХП уходит "по квадратику", без дебафа - чуть меньше половины квадрата (имеется в виду белеющая часть полоски ХП при нанесении общего урона группой в единицу времени).
    .......
    ого, у вас уже +100% к дамагу идет, ждем новых рекордов.
    akviel написал: »
    .....много фукафф.....
    Так что, если не обращать внимание на довольно субъективную величину "Качество снаряжения", сет Пророка даёт Клерику всё, что необходимо группе для успешного прохождения большинства ПВЕ контента!.....
    а теперь ВНЕЗАПНО: "для успешного прохождения большинства ПВЕ контента" клирик может быть одет во что угодно, быть голым или вообще отсутствовать.
    Но это несомненно делает сет верховного пророка просто выдающимся, и совершенно неважно что за те 5 дней что вы выбивали одну только шапку можно было бы нафармить печатей (да и шмота кстати) с пирата на сет змея/дракона например. Про то, что апнув 60, многие сразу берут сет боевого пророка за славу (накопленную за время кача) и идут в т2 минуя т1, я вообще упоминать не буду.

    ЗЫ я вовсе не принижаю достоинств сета верховного пророка, у него действительно неплохой бонус за 4 вещи, но безапеляционно говорить он он лучший и сет обязателен (как тут многие делают) - явный перебор...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • orcmacorcmac Публикаций: 339 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    gotmag написал: »
    а теперь ВНЕЗАПНО: "для успешного прохождения большинства ПВЕ контента" клирик может быть одет во что угодно, быть голым или вообще отсутствовать.
    Точно.

    Пати нуждается в хиле и навешивании дебафов. Верховный пророк не последний аргумент - можно использовать скилы на понижение брони + камень ужаса.
    А вот удобство использования одежды это дело каждого клирика лично. Будет ли вам удобно переодевать броню с пве на пвп или вы настолько состоятельны, чтоб прокачивать в полной мере 2 сета?)) Сомневаюсь.
    Имхо в итоге все сеты, которые используются сейчас, будут постепенно заменяться на пвп Т2,5 тупо из-за нового стата и остальные "дыры" характеристик покрываться камнями.
    28417_1.JPG
  • raritieraritie Публикаций: 1,107 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    orcmac написал: »
    Имхо в итоге все сеты, которые используются сейчас, будут постепенно заменяться на пвп Т2,5 тупо из-за нового стата и остальные "дыры" характеристик покрываться камнями.
    Тема c руганью на глобале была еще недели как три назад. :) Я уже об этом тут писала. А учитывая +30% к Божественности и +7.5% , этот сет выберет большое количество. И вот вопрос - разделение сетов для ПвП и ПвЕ в таком контексте освоения контента, когда самый приемлемый для PvE сет по сути добывается в PvP, это что? Это бай дезайн такой? Зачем тогда ходить в топ-данжи? Что-то криво как-то все это. Очень.
    Неистовый клирик.
    Мяусики /人 ⌒ ‿‿ ⌒ 人\
  • sbwlsbwl Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    А сапоги с этого сета падают, третий день хожу в данж и безрезультатно, и на ауке я вообще не видел их в продаже
  • baragozmanbaragozman Публикаций: 172 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sbwl написал: »
    А сапоги с этого сета падают, третий день хожу в данж и безрезультатно, и на ауке я вообще не видел их в продаже

    падают но редко + пати найти непросто, никто почти не ходит в 5700 уже. Я раза с 10-го выбил.
    Ровный - DC60/Gibson - CW60
  • gotmaggotmag Публикаций: 72 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    sbwl написал: »
    А сапоги с этого сета падают, третий день хожу в данж и безрезультатно, и на ауке я вообще не видел их в продаже

    имхо - проще ходить в т2 по событию и в сундуке выбрать одни из 3 нужных ботинок...
    Азагал (клирик-поборник 60)
  • deadkenny94deadkenny94 Публикаций: 36 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    orcmac написал: »
    Точно.
    Верховный пророк не последний аргумент - можно использовать скилы на понижение брони + камень ужаса.
    28417_1.JPG

    Камень ужаса работает только для того, у кого он в пушке втыкнут =)
  • underversumunderversum Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано марта 2014
    По поводу сета могу сказать - распылил к чертям светоча и рыцаря-пророка, одел верховного, набил 7к могущества, 13к ГС, камень ужаса в пуху и вуаля - вар в моей пати счастлив критам по 300к.
  • hemfast1991hemfast1991 Публикаций: 34 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Сет гуд, на фаст-ранах маст хев. Из отхила один астральный щит, остальное в АоЕ урон для развешивания сета+ужаса. Пати иногда ругается, что я не хилю, но затыкаю им рот грязными носками и норм.
  • cornered777cornered777 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    Вот читаю тему и не понимаю о каких сетах идет речь, напишите полное название, буду благодарен)
  • arinokoarinoko Публикаций: 67 Искатель приключений
    отредактировано сентября 2014
    Открой коллекции ctrl+j и все поймешь
    Orinoko – GWF 18к, Фрэнки – DC 18к, Клио – HR нубик 12к (off)
    Доска НЕпочета: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
  • uninstallloluninstalllol Публикаций: 14 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    А во что одеться, чтобы начать собирать сеты? )) В вещи за монетки дракона и единорога?))
  • flakon74flakon74 Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано сентября 2014
    uninstalllol написал: »
    А во что одеться, чтобы начать собирать сеты? )) В вещи за монетки дракона и единорога?))

    Сет пророка это Т1, чтобы начать его фармить достаточно одеться полностью в синий шмот с аука.
  • monktukkmonktukk Публикаций: 154 Хранитель знаний
    отредактировано сентября 2014
    flakon74 написал: »
    Сет пророка это Т1, чтобы начать его фармить достаточно одеться полностью в синий шмот с аука.

    Не сбивайте человека. Кто на ауке синьку покупает? Две вещи с 5700 можно смело фармить в чем апнулся. Нафармил - тут тебе и первый сетовый бонус, и вообще существенное повышение кс. Пока будешь фармить - подоспеют печати единорога, за них можно набрать бижу. Дальше фармить идрис, пока не получишь доспешку. И только потом, догнав кс до 10 хотя бы, идти на дракона-идиота. Лучше всего с проверенной пачкой или вагоном у своих знакомых гильдейцев.
    Инстовый клирик

    Черный список игроков, с которыми не стоит иметь дело: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=105322
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.