test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Кровавый камень

anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
отредактировано февраля 2014 Раздел: Представление ваших работ
Часть первая (Начало)

Рекомендованно для соло-прохождения персонажам НЕ ниже 20 ур.
"Путеводная дорожка" для некоторых игровых задач отключена (так и задуманно).
Награда за квест незначительна и автор за нее ответственности не несет.
Перед началом рекомендуется освободить инвентарь.


Сабина Эллис, одна из жителей Невервинтера, попросила помощи у стражи Протектората.
К сожалению, сержант Нокс пока не может выделить ни одного из своих стражников, так что помощь искателей приключений будет весьма востребована.
Если вы возьметесь за это задание, отправляйтесь к ней, в "квартал Блейклейк (утро)", и узнайте, чем мы можем ей помочь.

Обновления:
- множественные мелкие исправления

Известные ошибки:
- пёс не умеет обегать препятствия и не имеет анимации атак (не исправимо),
- противники в патрулях пропадают и появляются из воздуха (не исправимо)

Буду благодарен за любой конструктивный фидбек)
Тег-идентификатор: NW-LUDOZLGGB

E6g5pU7cr6_thumb.jpg
[SIGPIC][/SIGPIC]
Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Post edited by anagriasen on
«1

Комментарии

  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    я так обрадовалась когда увидела в текстах много букв! но потом, чувак...я клерик, а не танк( мобы слишком уж сильные, не знаю что ты им там прикрутил) я сдохла два раза и потом мне просто надоело тратить время на убийство этих мегадамажащих и к томуже ресающихся мобцов. меня хватило до канализации. и еще мобы патрулирующие улицы появляются и исчезают мгновенно иногда. блин меня аж взбесило что сначала все так хорошо шло а потом плохо( не бандиты а тренированный полк какой-то. хотя не знаю, может ты на двоих квест рассчитывал
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    ilvirin написал: »
    я так обрадовалась когда увидела в текстах много букв! но потом, чувак...я клерик, а не танк( мобы слишком уж сильные, не знаю что ты им там прикрутил) я сдохла два раза и потом мне просто надоело тратить время на убийство этих мегадамажащих и к томуже ресающихся мобцов. меня хватило до канализации. и еще мобы патрулирующие улицы появляются и исчезают мгновенно иногда. блин меня аж взбесило что сначала все так хорошо шло а потом плохо( не бандиты а тренированный полк какой-то. хотя не знаю, может ты на двоих квест рассчитывал

    Сложность я подгонял под себя :) Сам играл квест клериком, варом и рейнжером. Но да. Думаю нужно сделать проще и меньше. В любом случае, это же бета, о чем ясно сказано) Рано или поздно все будет доработано, пока занят другим квестом, более фановым для разнообразия.
    На счет появляющихся мобов, то нужно тестить движение патрулей. Пасфиндинг у мобов нулевой. Ресающихся быть не должно. Тут либо ошибка квеста, либо тот же пасфиндинг.
    P.S. Думаю основная проблема в боях - низкий уровень. Нужно будет сделать более явную пометку об сложности (на всякий).
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    и что я не смогу пройти квест только потому что он для крутых дядек =(
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    У меня вот такой вопрос возник:
    Вот у вас обоих есть доступ к Мастерской, и вы можете тестировать карты других пользователей. Ваших персонажей с ЗБТ удалили и вы сейчас играете за новых? И этих новых тоже удалят перед ОБТ?
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    alexius77 написал: »
    У меня вот такой вопрос возник:
    Вот у вас обоих есть доступ к Мастерской, и вы можете тестировать карты других пользователей. Ваших персонажей с ЗБТ удалили и вы сейчас играете за новых? И этих новых тоже удалят перед ОБТ?

    По секрету: пока ничего не удалили. Но к старту ОБТ, кроме квестов ничего не останется.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    ilvirin написал: »
    и что я не смогу пройти квест только потому что он для крутых дядек =(

    Можно сделать вариативную сложность, но это либо очень много работы, либо результат на... как бы это сказать цивильно))... вообщем вы поняли - так себе результат)
    Высокая сложность позволяет не заскучать в боях, немного приложить ума (почти все мобы легко уничтожаются пулом по одной пачке), плюс позволяют потренироваться перед будущими топовыми эпик данжами, где боли будет намного больше)
    Но, как я и сказал, немного упрощу и в будущем постараюсь, либо четко указывать на сложность, либо делать проще)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    Пользовательские приключения для групп тоже обязательно нужны! Как минимум, для разнообразия. Только об этом указывать надо в описании. Но, в идеале, их "групповость" должна не быть следствием обычной толпы монстров.
    К примеру, можно создать несколько сюжетных проходов, открытие которых потребует наличие различных наборов или талантов. Допустим, открытие сюжетной двери в человеческом доме требует "Ловкость рук", а найти нужный проход в подземелье, который открывается камнем в стене, поможет только "Знание подземелий". Кто захочет пройти сам, накупит наборов, а кто захочет сэкономить, позовет друзей с необходимыми талантами.

    - - - Updated - - -
    anagriasen написал: »
    По секрету: пока ничего не удалили.
    Вот это поворот!
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    а как он узнает что там например именно ловкость рук нужна? ему что сначала дойти до этого места, увидеть что нужен талант, позвать друга и проходить заново? или указывать это в описании? так так вроде не интересно уже с подсказками
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    Сходу возникли 2 варианта:
    1) Написать в описании, например, "Наборами запасись, юный падаван. Пригодятся в приключении этом тебе они.";
    2) В одном из подземелей видел скрытого торговца-крысолака, к которому можно было попасть, залезая на упавшую колонну. Тоже поставить скрытого торговца с наборами.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    alexius77 написал: »
    В одном из подземелей видел скрытого торговца-крысолака, к которому можно было попасть, залезая на упавшую колонну. Тоже поставить скрытого торговца с наборами.

    Магазины ставить не дают :(

    Боссов ставить не дают :(
    Награду ставить не дают :(
    Развилки в сюжете (нормально) ставить не дают :(
    Половину предметов из игры ставить не дают :(
    А мы все-равно сделаем нормальные квесты ;)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Хорошо хоть табуретку ставить дают )
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    anagriasen написал: »
    Магазины ставить не дают :(

    Боссов ставить не дают :(
    Награду ставить не дают :(
    Развилки в сюжете (нормально) ставить не дают :(
    Половину предметов из игры ставить не дают :(
    А мы все-равно сделаем нормальные квесты ;)

    Значит, мы будем бороться за свои права!
    Свободу действий Мастерам!
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    и еще когда обшариваешь вещи юзабельные везде "какой-то", "какая-то", "какие-то" ну что больше слов нет в русском языке?)
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    ilvirin написал: »
    и еще когда обшариваешь вещи юзабельные везде "какой-то", "какая-то", "какие-то" ну что больше слов нет в русском языке?)
    Сказала девушка, которая говорит "юзабельные", а не "используемые" или "доступные к взаимодействию";)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    по крайней мере я не повторяю одно и то же как попугай и не считаю других таковыми)
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    ilvirin написал: »
    по крайней мере я не повторяю одно и то же как попугай и не считаю других таковыми)
    Вам следует добавить больше конкретики: кто, где, когда, в какой фразе.
    Пока не очень понятно, кого Вы имеете ввиду и зачем поднимаете этот вопрос именно в данной теме.
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    alexius77 написал: »
    Вам следует добавить больше конкретики: кто, где, когда, в какой фразе.
    Пока не очень понятно, кого Вы имеете ввиду и зачем поднимаете этот вопрос именно в данной теме.

    Главное я понял, остальное неважно) Изначально это была "заглушка", чтобы был "какой-то :D текст". Потом уже забыл про это. Теперь вспомнил, записал в списочек)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    alexius77 написал: »
    Вам следует добавить больше конкретики: кто, где, когда, в какой фразе.
    Пока не очень понятно, кого Вы имеете ввиду и зачем поднимаете этот вопрос именно в данной теме.

    автор знает о чем я
  • alexius77alexius77 Публикаций: 657 Мастер пера
    отредактировано ноября 2013
    anagriasen написал: »
    Главное я понял, остальное неважно) Изначально это была "заглушка", чтобы был "какой-то :D текст". Потом уже забыл про это. Теперь вспомнил, записал в списочек)
    Ах, понял. Прошу прощения, "услышал звон, но не понял, где он". :)
    "Достойна похвалы доброта лишь того, кто добр, имея достаточно сил, чтобы быть злым"
    Франсуа де Ларошфуко
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Что успел поправить - исправил. В целом стало немного лучше.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    заценю обязательно :3
  • indamindindamind Публикаций: 340 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Побегала, только коротко очень.(
    Только я во вкус вошла.
    Поширше бы!
    Но мне понравилось
  • xoku54321xoku54321 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Блин...
    Я спас девушку, открыл сундук, взял вещь и НЕ МОГУ ВЫЙТИ
    Решетка просто не открывается
    Я заперт
    Не знаю что делать

    - - - Добавлено - - -

    Мда, выбрался
    Посмотрел наверх
    там была штука, еле навел
    итог -
    я там полчаса просидел

    - - - Добавлено - - -

    Кхм
    там еще решетка
    Которую тоже не могу открыть
    Что делать?

    - - - Добавлено - - -

    выбрался
    нажал на кнопочку у мини-карты
  • hotdogich92hotdogich92 Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Аналогично, кое как открыл ворота - найдя кликабельную часть где-то сверху, а потом - тупо через меню в багрепортах нажал типа я застрял и меня тпшнуло в город.
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    andipal написал: »
    Багов, кроме выхода, не нашел.

    Уже поправил. Решил оставить вариант с выходом по "F". Двери не в какую не хотят работать...

    Баг, кстати очень странный. Так и не понял из-за чего)
    В целом же. Постараюсь пройтись по всей карте и исправить то что нужно и можно) но... завтра.

    Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить всех кто оставляет комменты, как положительные, так и конструктивную критику.
    Особенно за:
    1/5 "Извини, но у меня тоже есть квест. Ничего личного." (Понимаю, мастерская - жестокая штука :D)
    и 5/5 "das finde ich einfach toll. schon warte auf die Forsetzung" (жаль я учил английский :confused:)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
  • andipalandipal Публикаций: 311 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Шикарный квест. Автору пять баллов.
    Багов, кроме выхода, не нашел.
    Лили проснулась в вечернем платье и манто. В руках у неё было пять игральных карт...
  • saruttttsarutttt Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано декабря 2013
    Кто подскажет как разобраться с подсказками в самом начале? как найти где девочка?
  • ilvirinilvirin Публикаций: 333 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    не говорите ему :)
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    Квест интересный. Единственной, советовал бы ещё раз проверить в диалогах "классовые" и "предметные" разветвления. Во-первых, на воинов их мало(или доступный особенный вариант не отображается как особенный?), во вторых, пса мясом так и не получилось накормить - мясо что ли не "отщипывается"? Хотя странно, у стража должно быть хватка такая - не то что мясо - крюк на котором оно висит вырвет)

    Ждемс продолжения)
  • anagriasenanagriasen Публикаций: 1,138 Хранитель знаний
    отредактировано декабря 2013
    toriakr написал: »
    во вторых, пса мясом так и не получилось накормить - мясо что ли не "отщипывается"? Хотя странно, у стража должно быть хватка такая - не то что мясо - крюк на котором оно висит вырвет)

    Я часто об этом слышу, но не знаю причины такого поведения. Если бы кто сказал точнее, где именно, т.е. конкретный диалог/действие + на каком именно этапе - тогда я бы сказал в чем проблема или сразу пофиксил. А так могу сказать, что у меня все работает)
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Neverwinter: Path of Journey (Fan video) - http://www.youtube.com/watch?v=cmRI2FBCbL0
Дискуссия закрыта.