test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Дворф шоу

245

Комментарии

  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    minor7 написал: »
    ЗЫ И самый главный вопрос: Куда тратить АБ людям, которые все без проблем покупают из шопа (люди группы один :) )?
    Прокачка артефактов/камней = в шопе покупается.
    Крафт - нафига он им, если все уже купленно и АБ не нужны.
    Прокачка петов - нафига, они в шопе купят пурпурные, также как и тренспорт.

    В чем глубинный смысл вопроса?
    Люди категории №1, если не тупые и не зашли на пару дней "нагнуть всех за счет доната", не будут вкладывать астрономические суммы. Они вкинут себе для своей комфортной игры и все. Остальное можно получить в процессе. Если тупые - они купят все и сразу и потом начнут кричать о том, что "здесь не интересно, делать нечего".
    И что снова за сопли и слезы по поводу какх-то проблем аб и аукциона?
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    И что снова за сопли и слезы по поводу какх-то проблем аб и аукциона?

    Ну "дворфы" на стриме как бы сами выражали удивление сложившейся на ру-сервере ситуацией на бирже АБ и даже предлагали желающим (правда почему-то только экономистам) высказать свое мнение на этот счет. Вот народ и старается)

    Ну и если вдруг моё недавнее
    А "дворфы" вчера так прикалывались или они правда не понимают, что по сути тратить АБ некуда?
    могли воспринять как грубость и агрессию, попробую написать спокойней:
    1) ребята, попробуйте добавить в магазин АБ хоть что-то интересное, чтобы АБ выводились из оборота и в них возникала потребность;
    1.1) Дым какого сорта эльфийских листьев вдохновил кого-то на создание цены для вещей на изменение внешнего вида в 1 миллион с лишним?!;
    1.2) Кошка-пет теперь стоит теперь заметно дороже камня-пета, если переводить в АБ, выбор игроков очевиден, потери в выводе АБ тоже;
    2) Уберите уже баги из инстов, уберите возможность сквозного пробега через половину и так короткого инста у Короля пиратов;
    3) Да миллионы идей:
    3.1) "распродажа" - на этой неделе левелап петов стоит дешевле на 25%!!!;
    3.2) "лотерея" - продажа ящиков с полу-хламом с мизерным шансом на ЧТО-ТО-ЭПИЧЕСКОЕ (почти как вырытые/ржавые, но похуже и за АБ);
    3.3) "налог на роскошь" - хочешь чтоб твой маунт бегал с его максимально возможной скоростью - купи ему корма (за АБ);
    3.4) ПвП расходники за АБ...

    Вобщем идеи дальше только после зачисления в штат, на вопрос "дворфов" (надеюсь он был не риторический) я как мог ответил, пойду копить АБ дальше, а вдруг всё-таки пригодятся)
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    Ну "дворфы" на стриме как бы сами выражали удивление сложившейся на ру-сервере ситуацией на бирже АБ и даже предлагали желающим (правда почему-то только экономистам) высказать свое мнение на этот счет. Вот народ и старается)

    Ну и если вдруг моё недавнее

    могли воспринять как грубость и агрессию, попробую написать спокойней:
    1) ребята, попробуйте добавить в магазин АБ хоть что-то интересное, чтобы АБ выводились из оборота и в них возникала потребность;
    1.1) Дым какого сорта эльфийских листьев вдохновил кого-то на создание цены для вещей на изменение внешнего вида в 1 миллион с лишним?!;
    1.2) Кошка-пет теперь стоит теперь заметно дороже камня-пета, если переводить в АБ, выбор игроков очевиден, потери в выводе АБ тоже;
    2) Уберите уже баги из инстов, уберите возможность сквозного пробега через половину и так короткого инста у Короля пиратов;
    3) Да миллионы идей:
    3.1) "распродажа" - на этой неделе левелап петов стоит дешевле на 25%!!!;
    3.2) "лотерея" - продажа ящиков с полу-хламом с мизерным шансом на ЧТО-ТО-ЭПИЧЕСКОЕ (почти как вырытые/ржавые, но похуже и за АБ);
    3.3) "налог на роскошь" - хочешь чтоб твой маунт бегал с его максимально возможной скоростью - купи ему корма (за АБ);
    3.4) ПвП расходники за АБ...

    Вобщем идеи дальше только после зачисления в штат, на вопрос "дворфов" (надеюсь он был не риторический) я как мог ответил, пойду копить АБ дальше, а вдруг всё-таки пригодятся)

    Стрим, к сожалению, пропустил. Что там за удивление - пока не в курсе. Касательно "ситуации на бирже ЗЕН", ежедневно спокойно все мои лоты (выставленные на покупку ЗЕН за АБ) выкупаются (по 500, ессно) в течение суток вне зависимости от того, 100к ЗЕН стоит в общем спросе на ЗЕН либо 150к. Ситуация не радует, конечно же. Однако, возможно, пока еще не все так плохо, как часть людей на форуме пытается показать.

    Касательно предложений:
    1.1 Возможно банальный "баг" с определенной вещью. Как вариант - создайте тему в техническом разделе, дабы здешняя администрация могла прояснить конкретно этот момент у разработчиков.
    1.2 Цены более-менее синхронизировались с евро-серверами. С учетом того, что там вроде бы нет проблемы "по 500", камень там стоит еще дешевле. Вроде бы не повод для глобальной трагедии.
    2. Согласен. Когда это на самом деле будет (а от русскоязычной администрации здесь почти ничего не зависит, кроме отсылки багрепортов и предложений разработчикам) - это к последовательницам Ванги. Особенно с учетом того, как криптики правят один баг, но умудряются всунуть при этом еще парочку совсем в другое место.
    3.1. "Распродажи" начали активироваться, вплоть до того, как и на евро. Это тоже радует.
    3.2. Ящики и есть лотерея. Кто может себе позволить - позволяет. Кто тратит на ключи последние АБ, ЗЕН, реал и ничего путного не вытягивает - это их проблемы, никто не заставляет вроде бы. Как повезет. Купить ЗЕН на бирже по-прежнему реально. Ну если не отменять-выставлять свои лоты каждые 5 минут.
    3.3. "Налог на роскошь" - стоимость фиолетовых скакунов по сути и является частичным налогом на роскошь. Ибо обычным игрокам, не вливающим донат, на фармящим что дурные инсты. и не владеющими информацией о других способах законного и разрешенного заработка в игре, эти скакуны не сильно доступны. За исключением "повезло" в ящиках и т.п.
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik,
    1. про недоумение "дворфов" - это на тему разницы курса Зен/АБ у нас и на евро;
    2. прям трагедии никакой нет, не спорю;
    3. но проблема есть, проблема того, что почти каждый игрок привносит в день в игру примерно 24к АБ, а выводит 2-5 тысяч и то за счет доли аукциона, в основном, их масса копится, они обесцениваются;
    4. ситуацию во многом удерживают на плаву новые игроки, которым нужны АБ для стартового эквипа, классного маунта и т. д., но они (игроки) не бесконечны;
    5. я как бы опираюсь на свой и друзей опыт, а не на пустую теорию, после покупки 3-го арта, стартового эквипа АБ почти не нужны, маунта и пета большинство или оставят белого или возьмут за Зен;
    6. Таки инфляция близко! (осколки камней, например, уже на 25% подросли, знаки примерно так же).
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    paragon4ik,
    1. про недоумение "дворфов" - это на тему разницы курса Зен/АБ у нас и на евро;
    2. прям трагедии никакой нет, не спорю;
    3. но проблема есть, проблема того, что почти каждый игрок привносит в день в игру примерно 24к АБ, а выводит 2-5 тысяч и то за счет доли аукциона, в основном, их масса копится, они обесцениваются;
    4. ситуацию во многом удерживают на плаву новые игроки, которым нужны АБ для стартового эквипа, классного маунта и т. д., но они (игроки) не бесконечны;
    5. я как бы опираюсь на свой и друзей опыт, а не на пустую теорию, после покупки 3-го арта, стартового эквипа АБ почти не нужны, маунта и пета большинство или оставят белого или возьмут за Зен;
    6. Таки инфляция близко! (осколки камней, например, уже на 25% подросли, знаки примерно так же).

    3. Проблема непосредственно на ру-серверах либо в игре в целом? Если в целом, какой прогнозируемый Вами срок краха экономики на том же евро-сервере? Ну хотя бы по той причине, что они раньше стартовали.
    4-5. Как бы, если Вам и Вашим друзьям АБ не нужны совсем кроме стартового эквипа это не говорит о том, что АБ не нужны никому. Я также могу ответить, что знаю многих людей, кому нужны АБ. Проблема в том, что на данный момент они не сколотили себе достаточное состояние в игровой валюте, чтоб можно было сидеть на расслабоне, плевать в потолок (образно говоря) и задаваться вопросом "и зачем эти АБ вообще?".
    6. Печальбедатрагедия. Сегодня подросли, завтра подешевели - каждый раз дергаться? Да и рано или поздно будет дорожать все, что не имеет притока большего, чем спрос. Это рынок. Причем здесь инфляция игровой валюты?
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Инфляция =/= крах, но она резко ухудшит положение дел, например, для начинающих и выставит донат более навязчивым.

    Подробностей про евро я не знаю, знаю только что курс там в 2 раза меньше нашего.

    Ну а вот "мечтающие об АБ" на что хотят их потратить? Прокачать маунта/пета или просто переложить в карман другому игроку?
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    Инфляция =/= крах, но она резко ухудшит положение дел, например, для начинающих и выставит донат более навязчивым.

    Подробностей про евро я не знаю, знаю только что курс там в 2 раза меньше нашего.

    Ну а вот "мечтающие об АБ" на что хотят их потратить? Прокачать маунта/пета или просто переложить в карман другому игроку?

    Общий рост цен не сильно повлияет и на начинающих - поднимутся в цене и те вещи, которые они в состоянии получить игровым путем. Ну за исключением того, как толпы не сильно разбирающихся в ценах на сервере продают некоторые вещи практически за бесценок. Это не проблема рынка, это проблема уже непосредственно таких людей и взаимоотношений в игровой торговле в целом.
    Про "мечтающих об АБ". Какая разница, на что хочет потратить тот либо иной игрок свои АБ? Факт в том, что если конкретно Вам не на что их тратить и у Вас их завались, то это не проблемы всего сервера, это уже Ваше дело.
    Приведу аналогию. Пусть не совсем корректную и правильную, но все же.
    Есть реальные деньги. Есть люди с низким достатком, со средним и т.н. "олигархи". Почему не сильно видно криков в прессе от олигархов о том, что им некуда потратить свои деньги? И если у них завались, выходит - крах в экономике и деньги ну никому и совсем не нужны?
    Так и здесь. Грубо говоря:
    1. Есть те, у кого дофига игровых денег и которые они не знают куда потратить. Ну, к примеру Вы и Ваши друзья. По Вашим вроде бы словам, если я правильно понял.
    2. Есть те, которые знают куда потратить свою кучу игровых денег и тратят. Есть те, у которых пока что кучи этой кучи денег нет.
    Для второй группы вопроса о том, куда девать АБ" не возникает. И вряд ли будем спорить о том, что игроков второй категории большинство. На данный момент уж точно. Не так ли?
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Аррр! А давайте таки разделим понятия "потратить" и вывести" (хотя, наверно, это я плохо доношу свои мысли).
    Купить 20 синих катализаторов за кровно-накопленные за год АБ - это именно "потратить". Потому что, за исключением комиссии аукциона, они все перейдут просто к другому игроку. А можно купить котика в магазине АБ - и это будет "вывести". Проблема не в том, что тратить некуда, проблема в том, что нет почти способов вывода. Поэтому накопление "денежно" массы -> прямой путь к инфляции и т. д.
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    Аррр! А давайте таки разделим понятия "потратить" и вывести" (хотя, наверно, это я плохо доношу свои мысли).
    Купить 20 синих катализаторов за кровно-накопленные за год АБ - это именно "потратить". Потому что, за исключением комиссии аукциона, они все перейдут просто к другому игроку. А можно купить котика в магазине АБ - и это будет "вывести". Проблема не в том, что тратить некуда, проблема в том, что нет почти способов вывода. Поэтому накопление "денежно" массы -> прямой путь к инфляции и т. д.

    Шоп: Свитки жизни, Камень здоровья. Если у Вас ну просто некуда потратить уйму АБ, почему бы не покупать их к примеру? Не себе, так своей гильдии скажем. Или религия не позволяет расходники такие покупать?
    Спутники, скакуны из шопа. Одежда. Зеленые катализаторы. Вам это, если я правильно понял, не нужно. Зато многие другие при возможности с удовольствием что-то прикупят себе в шопе, а не ради того, чтобы перепродать потом другим.
    Ну а так да, ну совсем некуда "вывести АБ" и они тухнут в рюкзаке сотнями миллионов у каждого второго встречного..
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    1. Что за камни/свитки такие в шопе? Не видел. Или про какой шоп речь? Если про шоп за Зены, то обмен АБ на Зены - это не ВЫВОД их, а просто ТРАТА, т. е. перекладывание в другой карман;
    2. Синий скакун за АБ стоит дороже эпик-маунта на аукционе, даже не знай что и выбрать;
    3. Катализаторы тоже за слитки, а не за АБ вроде;
    4. Про влияние эльфийских листьев на цены одежды я уже писал:);
    5. Остается кошечка и вопрос: почему мы вдруг стали обсуждать куда потратить мне мои "несметные богатства", вместо объективной проблемы накопления у игроков массы АБ, что вполне отражается биржей АБ/Зен? (прям вот сейчас по курсу 500/1 продается больше 1 млрд. АБ).
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    1. Что за камни/свитки такие в шопе? Не видел. Или про какой шоп речь? Если про шоп за Зены, то обмен АБ на Зены - это не ВЫВОД их, а просто ТРАТА, т. е. перекладывание в другой карман;
    2. Синий скакун за АБ стоит дороже эпик-маунта на аукционе, даже не знай что и выбрать;
    3. Катализаторы тоже за слитки, а не за АБ вроде;
    4. Про влияние эльфийских листьев на цены одежды я уже писал:);
    5. Остается кошечка и вопрос: почему мы вдруг стали обсуждать куда потратить мне мои "несметные богатства", вместо объективной проблемы накопления у игроков массы АБ, что вполне отражается биржей АБ/Зен? (прям вот сейчас по курсу 500/1 продается больше 1 млрд. АБ).

    1. Ну почему сразу трата? Я внес 10к зен - купил себе на них АБ. За Аб купил вещи. Потом нашел лучшие - старые распылил/продал за золото вендору, ибо привязаны. Чем не вывод? Улучшение спутников за АБ - чем не вывод?
    По поводу остального, в том числе "эльфийских листьев, кошечек и т.п." опять же - каждому свое. Вам не нужно - отлично, не говорите за всех.
    По поводу обсуждения "Ваших" несметных богатств, так Вы же начали тему про то, что некуда девать АБ. Иными словами, лежат себе в рюкзаке пылятся и прочее, прочее.
    Насчет "объективной проблемы накопления" может стоит подумать не о том, что АБ некуда девать (к примеру на евро, судя по слухам, нет проблемы "по 500"), а о том, каким образом администрации обеспечить приток реала в игру, который люди бы меняли на те же АБ, дабы не было такого дикого спроса, превышающего предложение. Странно, смотрю периодически зарубежный форум и вроде бы не видел там трагических заявлений от игроков о том, что АБ некуда тратить и все плохо именно поэтому. Может плохо смотрел - не поделитесь ссылкой?
    Намекну: огромная ошибка администрации (и я об этом уже говорил в другой теме) была в старте акции скидки на ключи без старта соответствующей скидки на ЗЕН за реал (на евро, нм мой скромный взгляд, поступили более грамотно, стартанув обе акции одновременно). Плюс, возможно, администрации стоит задуматься о всяких скидках при вводе реала (а не об акциях типа "влей 10к деревянных - получи спутника", а также более активном развертывании рекламной деятельности касательно несения мыслей об игре в широкие массы.
  • humblebudokahumblebudoka Публикаций: 93 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    Пора поработать чутка, поэтому вкратце:
    Я внес 10к зен - купил себе на них АБ. За Аб купил вещи.
    Купил ты АБ у одного игрока, вещи за эти АБ купил у другого. Ничего ты никуда не вывел, кроме 10%-ой комиссии за аукцион.

    Ну и давай резко сменим мой образ: мне не некуда девать АБ, а у меня не получается копить рубли, экономя на завтраках (очень уж люблю поесть), и меня удручает, что за свои аж 100 тыщ АБ я себе много кулючиков купить не могу, и вайню про инфляцию именно поэтому.
    Люмен - Devoted Cleric OFF. RIP, sweet princess.
    Фатум - Trickster Rogue ON. In progress.
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    humblebudoka написал: »
    Пора поработать чутка, поэтому вкратце:

    Купил ты АБ у одного игрока, вещи за эти АБ купил у другого. Ничего ты никуда не вывел, кроме 10%-ой комиссии за аукцион.

    Ну и давай резко сменим мой образ: мне не некуда девать АБ, а у меня не получается копить рубли, экономя на завтраках (очень уж люблю поесть), и меня удручает, что за свои аж 100 тыщ АБ я себе много кулючиков купить не могу, и вайню про инфляцию именно поэтому.

    Согласен. С целевой цепочкой ЗЕН-АБ-шмот немного промахнулся. Этот вариант не подходит для "вывода АБ". Другой вариант: внес реал-купил аб-улучшил спутника. Ну хочу я сделать олененька фиолетовым, к примеру. Имеет такая цепочка право на жизнь либо все равно некуда тратить?
    Образ можете менять как угодно.
    Давайте лучше поговорим о том, почему на евро не видно особых криков о бесполезности АБ, инфляции и т.п. Я к вопросу об обесценивании АБ в игре. Не спорю, возможно я плохо смотрел. Если такое имеет место быть - потрудитесь поделиться ссылкой.Буду благодарен.
    Спасибо заранее.
  • minor7minor7 Публикаций: 192 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    paragon4ik написал: »
    Давайте лучше поговорим о том, почему на евро не видно особых криков о бесполезности АБ, инфляции и т.п. Я к вопросу об обесценивании АБ в игре. Не спорю, возможно я плохо смотрел. Если такое имеет место быть - потрудитесь поделиться ссылкой.Буду благодарен.
    Спасибо заранее.
    Никогда не видел такого человека, ОБСАЛЮТНО не понимающего о чем говорят в теме, так еще активно высказывающийся по опросу.
    Прям классический пример совка "Солженицины не читал, но осуждаю".
    1.) тебе нужна ссылка, не понятно о чем говорят в теме: блин не создавай 100500 постов мути, а посмотри последний "дворф
    шоу" (ссылку смотри в новостях сайта), где два менеджера Невера, в простонародье Дворфы, задают вопрос комьюнити: "как вы думаете, чего у нас на бирже зены стоят 500, а в европе все ок?"

    2.)
    6. Печальбедатрагедия. Сегодня подросли, завтра подешевели - каждый раз дергаться? Да и рано или поздно будет дорожать все, что не имеет притока большего, чем спрос. Это рынок. Причем здесь инфляция игровой валюты?
    как так можно, у меня в уме не укладывается, в одном посте сам себе противоречишь:
    Сегодня подросли, завтра подешевели Да и рано или поздно будет дорожать все
    не может одновременно и дешеветь и дорожать, НЕМОЖЕТ.

    я всегда удивлялся откуда берутся наши политики: с умным видом, несут полнейшею чушь - авось прокатит. Теперь вижу вот с таких вот форумных бойцов.

    3.)
    Другой вариант: внес реал-купил аб-улучшил спутника. Ну хочу я сделать олененька фиолетовым, к примеру. Имеет такая цепочка право на жизнь либо все равно некуда тратить?
    Образ можете менять как угодно.
    А еще ты можешь, купить зен, на них накупить АБ, а потом удалить персонажа, акк, почту. Или взять все свои деньги и сжечь. Или выпрыгнуть из окна... НО это не говорит о том, что ты нашел способ, как надо всем выводить АБ из игры, а только о том что у тебя плохо с головой :(
    Ты как всегда говоришь общее и без фактов, вот тебе пример как надо отвечать в теме, оперируя фактами:
    1.) до 60 лвл АБ не нужно покупать на бирже - хватает того что дают схватки или дейлики: шмотки, камни, спутники все дается по квестам, и хватает для прокачки до 60. Так прокачался я и двое моих знакомых.
    2.) до 60 лвл если ты донатор, не нужно покупать АБ на бирже: все можно купить в шопе - спутника, маунта, внешний вид.
    Единственное на что можно потратить АБ донатору, на внеуровневый фиолетовый шмот, что бы облегчить прокачку. НО тут есть ньюансы:
    2.1) об этом шмоте надо знать, мой знакомый о ней не знал и прокачался как и я в зеленом/синем шмоте.
    2.2) даже зная, второй мой знакомый, что-то продал из шопа на ауке, и говорил что вышло выгоднее чем через биржу, хз может он просчитался, но он не воспользовался биржей за зен
    2.3) НО если бы и воспользовался, бы: ЭТО единовременная затрата, это не ежедневная потребность, и не необходимость, без которой нельзя играть, поэтому - внеуровневые фиолетовые шмотки ни как не повлияют на биржу зен:
    ЕСЛИ только не поставить НПС который будет ими торгавать за АБ, и сержант Нокс к нему не отправить - а посмотри что есть :) (это предложение разработчикам :) )

    3.) На 60 лвл НЕКУДА тратить АБ:
    3.1) Петы: как ты там предолжил - "фиолетовый олененок", и можешь с этим олененком делать дейлики, а может без него - все равно дейлики выполнишь. А вот в хай-энд инсты, тебе хоть с фиолетовым, хоть с оранжевым оленем не возьмут: есть всего 2 пета которые нужны на 60 - кошка или камень: это существенная прибавка к статам.
    Во всех остальных случаях тебя возьмут только вагоном - твои друзья, с твоим оленем.
    Это единовременная трата, НО на кошку сам нафармишь АБ, Камень купишь за зен. Биржа АБ/Зен не используется.

    3.2) Камни: Если у тебя есть зен то ты можешь проабгрейдить камни до 8-9 лвл, а если нету... То и с 5 лвл фармится весь хай-энд (я лично прошол). Биржа АБ/Зен не используется.

    3.3) Аретефакты: Есть зен - делаешь оранженвые, нет - бегаешь с синими. Биржа АБ/Зен не будет участвовать.

    3.5) сброс умений: покупается за зен. Нет смысла выставлять зены на биржу, для этого.

    3.6) начальный фиолетовый шмот на 60 лвл:
    Когда мне - не вкладывающему зены, на 60 лвл нужен был шмот я купил его за АБ, т.к. они накопились достаточно на дейликах пока я брал 60 лвл, аналогично мой друг вкладывающий зены - ему хватило АБ за дейлики. Биржа АБ/Зен не используется.

    3.7) Маунты:
    Когда моему другу нужен был фиолетовый конь - он купил его за зены, и не использовал биржу.

    Приведи пожалуйста пример когда челу, на 60 лвл, имеющему Зены, нужно покупать АБ, с учетом своего поста:
    Если тупые - они купят все и сразу и потом начнут кричать о том, что "здесь не интересно, делать нечего".
    Так что бы он использовал биржу АБ/зен.
    Чтобы не чушь - я сделаю фиолетового оленя, а потом его выкину и сделаю еще фиолетового, вот я как классно покупаю АБ не бирже за зены.
    А по фактам и с примерами, как ты и твои друзья/знакомые, имеющие зен, регулярно покупают на бирже АБ, и куда они их тратят.



    ЗЫ повторю идею, куда владельцам зен можно тратить АБ, и возможно биржа АБ/Зен будет лучше работать. (что бы не затерялась в посте, выношу еще раз в низ :) ) :
    Поставить НПС который будет торгавать фиолетовыми внеуровневыми вещами за АБ, и сержант Нокс к нему будет отправлять - а посмотри какое хорошее снаряжение есть. :)
  • paragon4ikparagon4ik Публикаций: 1,248 Форумный Гуру
    отредактировано марта 2014
    Никогда не видел такого человека, ОБСАЛЮТНО не понимающего о чем говорят в теме, так еще активно высказывающийся по опросу.
    Прям классический пример совка "Солженицины не читал, но осуждаю".
    Здесь речь шла о девальвации касательно евро-сервера. Возможно я не так выразился в том предложении, что Вы либо не поняли, либо предпочли высказать свое "фе", не удосужившись хотя бы попытаться понять.
    1.) тебе нужна ссылка, не понятно о чем говорят в теме: блин не создавай 100500 постов мути, а посмотри последний "дворф
    шоу" (ссылку смотри в новостях сайта), где два менеджера Невера, в простонародье Дворфы, задают вопрос комьюнити: "как вы думаете, чего у нас на бирже зены стоят 500, а в европе все ок?"
    Сссылка мне нужна была на тот момент, о котором я спрашивал - о случаях трагизма по поводу обесценивания валюты на евро. Но видать Вы АБСОЛЮТНО не поняли, о чем я просил. Печальбедатрагедия. Для тех, кто в танке, попробую объяснить ПО-ПРОЩЕ:
    Приведите ссылку с евро-форума о кризисе валюты и девальвации цен ввиду того, что АБ в игре некуда девать.
    С евро по той причине, что там серверы стартовали ранее. И значит, если такое действительно имеет место быть, кризис накопления бесполезных АБ там выявился бы ранее. В общем случае.

    как так можно, у меня в уме не укладывается, в одном посте сам себе противоречишь:
    Сегодня подросли, завтра подешевели Да и рано или поздно будет дорожать все
    не может одновременно и дешеветь и дорожать, НЕМОЖЕТ.

    я всегда удивлялся откуда берутся наши политики: с умным видом, несут полнейшею чушь - авось прокатит. Теперь вижу вот с таких вот форумных бойцов.
    Имелось ввиду качение уровня цен в зависимости от спроса/предложения в краткосрочной перспективе. По которому нельзя судить о том, что если за последние два-три дня цены немного подросли, то все, ахтунг и все пропало.
    Понятное дело, что в дальней перспективе цены на некоторые позиции (насчет всего я погорячился, не спорю) будут расти, хотя и в этом случае возможны методы сдерживания - те же знаки власти не будут стоить (синие) 100к АБ хотя бы потому, что в магазине они продаются по 25к.
    3.)
    А еще ты можешь, купить зен, на них накупить АБ, а потом удалить персонажа, акк, почту. Или взять все свои деньги и сжечь. Или выпрыгнуть из окна... НО это не говорит о том, что ты нашел способ, как надо всем выводить АБ из игры, а только о том что у тебя плохо с головой :(
    Если кто-либо удалит акк с наличем АБ на нем - тоже в своем роде вывод. И я не ищу выводы АБ, я развиваю тему о том, что в принципе способы вывода есть. Но лучше упорно твердить что их некуда девать. Ога.

    1.) до 60 лвл АБ не нужно покупать на бирже - хватает того что дают схватки или дейлики: шмотки, камни, спутники все дается по квестам, и хватает для прокачки до 60. Так прокачался я и двое моих знакомых.
    Вам не нужно - некоторым нужно. Пример лично Ваш и Ваших знакомых не говорит об абсолютной истине. Но лучше сказать так в Вашем случае "Я сделал так, а кто сделал по другому - дураки". Исходя из Вашего "не нужно". Я правильно понял?
    2.) до 60 лвл если ты донатор, не нужно покупать АБ на бирже: все можно купить в шопе - спутника, маунта, внешний вид.
    Единственное на что можно потратить АБ донатору, на внеуровневый фиолетовый шмот, что бы облегчить прокачку. НО тут есть ньюансы:
    2.1) об этом шмоте надо знать, мой знакомый о ней не знал и прокачался как и я в зеленом/синем шмоте.
    2.2) даже зная, второй мой знакомый, что-то продал из шопа на ауке, и говорил что вышло выгоднее чем через биржу, хз может он просчитался, но он не воспользовался биржей за зен
    2.3) НО если бы и воспользовался, бы: ЭТО единовременная затрата, это не ежедневная потребность, и не необходимость, без которой нельзя играть, поэтому - внеуровневые фиолетовые шмотки ни как не повлияют на биржу зен:
    Ну так сами себе противоречите. То не нужно тратить, то можно но только на шмот. То можно на шмот, но нужно знать на какой и т.п. Определитесь - можно или нет.
    ЕСЛИ только не поставить НПС который будет ими торгавать за АБ, и сержант Нокс к нему не отправить - а посмотри что есть :) (это предложение разработчикам :) )
    Это хреновое предложение. Если речь идет о фиолете, добываемом в эпиках.
    Сами догадаетесь почему?
    3.) На 60 лвл НЕКУДА тратить АБ:
    3.1) Петы: как ты там предолжил - "фиолетовый олененок", и можешь с этим олененком делать дейлики, а может без него - все равно дейлики выполнишь. А вот в хай-энд инсты, тебе хоть с фиолетовым, хоть с оранжевым оленем не возьмут: есть всего 2 пета которые нужны на 60 - кошка или камень: это существенная прибавка к статам.
    Во всех остальных случаях тебя возьмут только вагоном - твои друзья, с твоим оленем.
    Это единовременная трата, НО на кошку сам нафармишь АБ, Камень купишь за зен. Биржа АБ/Зен не используется.
    Я еще раз повторю - Вам и некоторым другим не нужны фиолетовые спутники кроме кошки/камня, это не говорит о том, что они не нужны НИКОМУ в игре. Следовательно, какой-никакой механизм вывода АБ при этом предусмотрен. Но лучше кричать о том, что "лично мне не надо, поэтому это не надо никому".
    3.2) Камни: Если у тебя есть зен то ты можешь проабгрейдить камни до 8-9 лвл, а если нету... То и с 5 лвл фармится весь хай-энд (я лично прошол). Биржа АБ/Зен не используется.
    Вы или дурак или прикидываетесь. разговор шел о том, что АБ некуда тратить и поэтому курс на бирже растет. И если Вы в состоянии проапгрейдить камни лишь при наличии своих личных ЗЕН до 8-9 уровня, то стоит лучше узнавать игру. А ну да, отличный аргумент "я лично прошол".
    3.3) Аретефакты: Есть зен - делаешь оранженвые, нет - бегаешь с синими. Биржа АБ/Зен не будет участвовать.
    Очередной бред в стиле "арты-камни можно апгрейдить только за свои личные ЗЕН"
    3.5) сброс умений: покупается за зен. Нет смысла выставлять зены на биржу, для этого.
    Сброс навыков за АБ. Не все используют жетон для этой цели. Внезапно, да?

    3.6) начальный фиолетовый шмот на 60 лвл:
    Когда мне - не вкладывающему зены, на 60 лвл нужен был шмот я купил его за АБ, т.к. они накопились достаточно на дейликах пока я брал 60 лвл, аналогично мой друг вкладывающий зены - ему хватило АБ за дейлики. Биржа АБ/Зен не используется.

    3.7) Маунты:
    Когда моему другу нужен был фиолетовый конь - он купил его за зены, и не использовал биржу.

    "Мне, я мой друг". Ок, я понял. Что-то говорить бесполезно, ибо "мне не нужно, мой друг не делал и все такое".
    Наверное, действительно АБ никому не нужны на бирже ЗЕН, раз такие весомые аргументы. Только проблема в том, что ЗЕНы все равно продают на бирже десятками тысяч ежедневно. Пример - даже с учетом спроса 200к ЗЕН на бирже я по-прежнему умудряюсь купить необходимое количество ЗЕН. На слово поверим этому факту, говорящему о том, что Вы, мягко говоря, не совсем правы, либо скрин делать из выписки биржи? Ну а так, да, круто Вы меня обломали в том плане, что АБ за ЗЕН никому не нужны. Жаль только куча "идиотов" не знает об этом и упорно продолжает на бирже продавать ЗЕН.
    Ну еще можете сказать о заговоре админов, вкидывающих ЗЕН на биржу.
    ЗЫ повторю идею, куда владельцам зен можно тратить АБ, и возможно биржа АБ/Зен будет лучше работать. (что бы не затерялась в посте, выношу еще раз в низ :) ) :
    Поставить НПС который будет торгавать фиолетовыми внеуровневыми вещами за АБ, и сержант Нокс к нему будет отправлять - а посмотри какое хорошее снаряжение есть. :)
    Предметы, получаемые из ящиков, на которые тратятся ЗЕНы, вводимые в игру - ну да, давайте продадим их через НПС сугубо за АБ, которые фармятся в самой игре. А то, что при текущем положении дел тратятся ЗЕН сперва на ключи (дабы вытянуть внеуровенвые вещи из ящиков), а потом АБ - ну хотя бы тот же налог аука (если вещь вытащена не для себя) и эти АБ имеет смысл купить на бирже ради подобной вещи - это уже мелочи, о которых можно не думать, выставляя свою "гениальную" идею.
    Сами несете бред, но не понимаете этого, замечательно..
  • aristokrattaristokratt Публикаций: 115 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Хах, классное видео, с юмором выкладывайте ещё.
  • tranex93tranex93 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    как скинуть все умения и таланты заново не правильно вкачал все по началу и сейчас не знаю какчаться ли дальше???
  • drain86drain86 Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    minor7 написал: »

    Аналогично и с АБ и ценами на предметами из шопа:
    например если наборы для профессии стояли бы по 10 рублей я бы их покупал и открывал в надежде на зеленого крафтера, но дороже... Или с ценами на ключи - стояли бы они не 120, а скажем 30 рублей (как скажем в тех же Алло... (упс игры же нельзя называть :) )), и уверен многие бы спускали бы на них бабки (у меня знакомый в той игре каждый раз спускал под 3к рублей - я ему говорю: идиот, зачем столько денег тратишь, а он мне: ну там же всего по 30 рублей, уж со 100 мне что нить да выпадет), а тут спустил 1000 рублей, открыл всего 8 - в награду фиг... и думаешь на будущее, а оно мне надо?

    ключики стоят по 40 руб, в чем проблема? если что курс 1р. = 3зен
  • lbloodylpriestllbloodylpriestl Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Админы,у меня есть один вопрос:будут ли добавлены поединки или турниры,типа 1х1?
  • heydshheydsh Публикаций: 7 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Если я напишу почему тут не как на евро я думаю меня забанят просто , по этому гадайте дальше иногда просто интересно за всем этим наблюдать т.к. люди даже посмотрев на евро аукцион не видят то что у них перед носом и не задаются вопросом а почему у нас не так ? Ну или эти сообщения просто удаляют .
  • soriniakovsoriniakov Публикаций: 1,039 Форумный Гуру
    отредактировано июня 2014
    heydsh написал: »
    Если я напишу почему тут не как на евро я думаю меня забанят просто , по этому гадайте дальше иногда просто интересно за всем этим наблюдать т.к. люди даже посмотрев на евро аукцион не видят то что у них перед носом и не задаются вопросом а почему у нас не так ? Ну или эти сообщения просто удаляют .

    просвятишь в лс?)
  • ersaqersaq Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Здравствуйте) хотелось бы узнать ) будут ли новые нормальные наряды) и будет ли свободное пвп по всем локациям?
  • barsik007barsik007 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    zhuravl написал: »
    Доброго времени суток. К сожалению в это время нет возможности посмотреть вас, но у меня есть ряд вопроса:
    1) будет ли или планируеться, приложение для ведущих платформ для аукциона,крафта и игры спутниками?http://gateway.nw.ru.perfectworld.eu/
    2)На рынке Zen ограничена стоимость Зен за кристаллы( макс 500 кристаллов за зен) будет ли это изменино?
    3)цены на Зен рынке немного высоковаты(на мой взгляд)1000р за "недорогова" спутника?(спутник стоит 2100 зен , но из-за экономических соображений 1000р и останеться 1050 зен.Будут ли снижены цены?И как предложение понизить цены за ключи к ящикам.
    4)будут ли добавлены новые арены для лоу лвл(только доминирование на 40 лвл...)?
    Заранее спасибо!

    1. странный вопрос
    2. цены скачать туда сюда и если для людеи эти цены станут очень дорогие они просто не будут их покупать и рынок цен пудет сам по себе падать в цене. (опробовано в другои игре нет смысла для спора)
    3. если цены на хороших спутников будут копейки, к чему стремиться в игре и вообще куда то ходить с кем то?
    4. в этом нет смысла

    - - - Добавлено - - -

    Рандом корейский))) причем тут админы которые вводят данные им обновления (основные сервера вроде в Британии). O_O

    - - - Добавлено - - -

    Подарок для новичка за 500 ZEN в протекторате у мастера подарков или он к вам на почту придет)
    BlackSnow@NightOblivion (Лук 16.7кс+)
    Wer mit mir Kontakt aufnehmen will, ich bin ab 20:00 (Deutschland)
  • barsik007barsik007 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    У меня тоже игра лагала ... что же мне сделать?

    Ну первое что мне помогло реально это - ПОЛНАЯ деинсталляция винды
    Проверка железа - поддерживает ли мои комп по мощности игре (я так думаю что на первой странице указаны минимальные потребности)
    На форуме есть специальный раздел для сообщений такого рода - может быть у вас разрыв в связи с сервером и тд. Там надо все по схеме написать на форуме и все.

    - - - Добавлено - - -

    А ещё попробуйте в настройках видео снизить все на минимум и посмотреть продолжаться ли у вас лаги

    - - - Добавлено - - -

    Да ... он с ним все время бегает, помимо этого нужно будет других петов с бафами подбирать для пвп)
    BlackSnow@NightOblivion (Лук 16.7кс+)
    Wer mit mir Kontakt aufnehmen will, ich bin ab 20:00 (Deutschland)
  • barsik007barsik007 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    1) Можно ли будет продавать привязанные вещи? Свитком дешёвым что ли.
    2) Будет ли примерочная для стилей? И покраски цветов вещей и тд. O_O вот я доначу на стили и для меня это важно
    3) На немецком форуме я прочитала что 4 модуль (обновление) выйдет в августе, это правда?

    - - - Добавлено - - -

    Наряды может быть да я так думаю а вот пвп нет потому что тут пвешников много и собственно с самого начала игра базировалась на пве игроках
    BlackSnow@NightOblivion (Лук 16.7кс+)
    Wer mit mir Kontakt aufnehmen will, ich bin ab 20:00 (Deutschland)
  • ersaqersaq Публикаций: 55 Искатель приключений
    отредактировано июня 2014
    Вот хотелось бы узнать) а сделают крылья в игре) это так красиво))) хотелось бы что бы придумали такое)
  • krolushastui90krolushastui90 Публикаций: 102 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    1. Будет ли какая либо балансировка фракций на гонтлгриме? Если до заставки второго этапа не успеть встать в очередь за пиратов лускана - 99.9% шанс, что ты туда так и не попадешь. Почему? Потому что пвп гильдии сервера играют именно за пиратов, наибольшая часть, и играют в своих пати, где все отработано до мелочей. Естественно основная часть гильдий ломанулась играть за пиратов, стоять на респе никому не нравится. В итоге дисбаланс, и как следствие, огромные очереди. С этим будут что-то делать? Может. стоит сбросить фракции у всех гильдий, и завербовать заново, но с какими то ограничениями по количеству? Играть же невозможно. 2. Немного надоели гильдийские пати на рандомном доминировании. Будут ли реализованы для них какие то свои бои гильдий, со своим рейтингом? Опять же, играть невозможно. Даже бой гильдии против гильдии на доминировании не реализовать, а в долине дружно сливать друг друга -никакого интереса нет. И пойди еще поймай это пвп в долине. У него вроде вообще нет никакого расписания, и с этим тоже нужно что-то делать. Торчать сутки на карте, ради одного пвп - никакого интереса нет.

    Вроде вопросы очень даже адекватные.
    Берс - Ништякина :confused: 22 ксное разочарование...
  • barsik007barsik007 Публикаций: 178 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    krolushastui90 написал: »
    1. Будет ли какая либо балансировка фракций на гонтлгриме? Если до заставки второго этапа не успеть встать в очередь за пиратов лускана - 99.9% шанс, что ты туда так и не попадешь. Почему? Потому что пвп гильдии сервера играют именно за пиратов, наибольшая часть, и играют в своих пати, где все отработано до мелочей. Естественно основная часть гильдий ломанулась играть за пиратов, стоять на респе никому не нравится. В итоге дисбаланс, и как следствие, огромные очереди. С этим будут что-то делать? Может. стоит сбросить фракции у всех гильдий, и завербовать заново, но с какими то ограничениями по количеству? Играть же невозможно. 2. Немного надоели гильдийские пати на рандомном доминировании. Будут ли реализованы для них какие то свои бои гильдий, со своим рейтингом? Опять же, играть невозможно. Даже бой гильдии против гильдии на доминировании не реализовать, а в долине дружно сливать друг друга -никакого интереса нет. И пойди еще поймай это пвп в долине. У него вроде вообще нет никакого расписания, и с этим тоже нужно что-то делать. Торчать сутки на карте, ради одного пвп - никакого интереса нет.

    Вроде вопросы очень даже адекватные.

    Если вам это так мешает почему бы вам не вступить в гильдию? За делзунов играют очень много более или менее знаменитых гильдий

    Alliance, Wolves, Syndicat (или как то так), и ещё 1 гильдия имя которои я все время забываю хоть убеи O_O
    BlackSnow@NightOblivion (Лук 16.7кс+)
    Wer mit mir Kontakt aufnehmen will, ich bin ab 20:00 (Deutschland)
  • horriblyhorribly Публикаций: 325 Хранитель знаний
    отредактировано июня 2014
    Быков - это хорошо. Правда я с трудом понимаю, чем его заманил Neverwinter. После последнего стрима (После выпуска 3 модуля) с участием Сергея и Онтика сложилось впечатление, что геймплей им очень быстро наскучил:(

    Отсюда вопрос - что по его мнению надо сделать, чтоб игра стала вдохновлять на высокий онлайн?:rolleyes:
  • marakesh10marakesh10 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Зашел в поиск пати и обомлел от кол-ва 22х летних дядь. Кое сам таким являюсь. :D
Дискуссия закрыта.