test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Сага о Дворфах и Секире

gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
отредактировано октября 2014 Раздел: Представление ваших работ
Всем привет! Хочу представить вам кампанию "Сага о Дворфах и Секире".
В ней я решил рассказать о (надеюсь) вымышленном клане дворфов Айронхаммер. Игрокам предстоит помочь бородатым найти секиру Дорранга, на их пути будут возникать неожиданные препятствия и не менее неожиданные союзники. Надеюсь вам понравится.

Найти квест в данный момент можно по автору gaduke
Засчитывается для ежедневного квеста.

Так как авторов постоянно мучают рецензиями в стиле "лут уг". Напоминаю,авторы ни коим образом не могут повлиять на лут с мобов и сундука, а также мы не можем устанавливать ресурсы.

Жду вашей конструктивной критики, сообщений о багах и крутых идей. Желаю хорошего настроения! :D
Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
Post edited by gaduke on
«1

Комментарии

  • Настройки
    mkainmkain Публикаций: 124 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    Я бы не надеялся, что такое очевидное название для клана не было использовано.

    "Жрецы моего клана нашли описание реликвии нашего клана" - думаю, понятно как это звучит.
    "одна из разведчиков заметил"
    Бойцы-дворфы: Поменяй НПС на стражников или странников - пусть лучше умрут с честью, чем трястись под гоблинскими ударами.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Обновлено.

    Исправлены несуразицы в тексте. mkain,спасибо.
    Добавлена возможность слегка увеличить количество мобов и получить некоторую поддержку. Реализация через диалог с Туном.
    Заменять бойцов стражами не стал, из за этого пришлось бы увеличивать количество нападающих гоблинов. Не хочу заваливать карту дикими толпами мобов.
    Обосновано присутствие троллей во второй комнате пещеры.Теперь они не бездельники, у них важное задание от начальства.


    Жду отзывов.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июня 2014
    Доработал самую малость первую главу. Приступил к созданию второй. Через недельку-две будет готова для тестирования.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Опубликована вторая глава "Чем пахнут неприятности?".

    Код NV-LCGXGLI69C

    Кто-то написал,что "Не доработано подсвечивание дорожки задания". С этим пожалуйста к разработчикам, я на такое повлиять не могу.
    На тему заточенности задания под дистанционные классы. По умолчанию, тестовый персонаж это танк 10-го уровня и все проходилось без труда.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Опубликована третья глава "Когда драконы встречают дворфов" которая по счастливой случайности станет конкурсной работой на тему "Культ дракона".

    Код NW-LH6XW6FZJ

    Эта глава исполнена в несколько другом стиле, здесь больше диалогов и практически нет подсказок в виде сюжетных задач,какую-то часть вам придется пройти своим умом.Задание не слишком насыщено боями,но они есть,и не всегда вы будете принимать в них прямое участие.Также рекомендую смотреть по сторонам и читать диалоги.

    Буду рад увидеть ваши отзывы, и с радостью поработаю над ошибками если такие найдутся.Задание делалось в некоторой спешке,по этому в диалогах могут быть ошибки которых я пока не увидел.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    zerstaffzerstaff Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Прошел "Чем пахнут неприятности?"
    Не плохой классический кв, из минусов разве что не достаток звуков/музыки когда ищешь пропащих рудокопов, финального босса лучше было бы вынести на отдельную карту.

    ps-У пауков хелицеры, а не жевала))
    Позже посмотрю 3ю главу.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Доработал третью главу,продлил сюжетную часть и добавил дополнительную карту.Финал сюжета стал более насыщен боевкой (по примеру первых двух работ). Теперь при повторном прохождении квест не будет занимать 9 минут =).Также пришлось несколько "осюжетить" квест,некоторые места остались по прежнему без сюжетных подсказок,но появилась возможность добавить эти подсказки через диалог.Для их появления достаточно заявить в одном из диалогов,о том,что вы не умеете читать=).
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Вот такую штуку нашел на просторах интернетов. Не знаю,смеяться или плакать=)
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    polaris1986polaris1986 Публикаций: 9,618 Форумный Гуру
    отредактировано июля 2014
    "Когда драконы встречают дворфов" прошла только что. Без подсказок выполнимо, но приходится много бегать и по несколько раз прокручивать диалоги, чтоб найти кого надо. понравилось, что много продуманных действий. А не "иди туда, возьми-то,взорви это". Но на третьей или четвертой карте уже начинает надоедать ( Я понимаю, что сюжетная линия, но нельзя ли как-то сократить?

    Из найденного в текстах:
    У кэт "билблиотека"
    и что-то ещё таке проскакивало, уже не вспомню.

    В целом понравилась обстановка, всё аккуратно и продуманно.

    и напоследок скрин:
    md_26169793.png
    Сестра?

    lpwxd570hkc2.jpg


  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Спасибо,лишний повод перепроверить тексты. А по поводу сокращения... повторное прохождение до библиотеки занимает минут 5-6, остальной хронометраж надо как-то добирать=)Потому и пришлось несколько затянуть.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    padman6464padman6464 Публикаций: 149 Хранитель знаний
    отредактировано июля 2014
    Автору респект за проделанную работу, заглянул в квест на пару минут и понял что конкурентов за конкурс становится все больше и больше)
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано июля 2014
    Отвечу на достаточно странную рецензию от товарища @korshun74

    Для начала,почему бочки используются два раза.
    Потому что там два прохода набитых потенциальными противниками,не забывай,что ты не настоящий культист.По логике,если открыть двери камер с кобольдами и выпустить их на свободу,то в это помещение должны были бы сбежаться все кто там есть.Или по крайней мере пришлось бы отбиваться от них в библиотеке.
    Второе.Перевод английских переходов.
    Как перевести взаимодействие с порталом?Если есть ответ,буду рад узнать.
    И третье.О том,что надо было все сделать сюжетным.
    Сюжетные подсказки именно там где они должны были бы быть,будь игрок сам на месте своего персонажа.К примеру,ритуал посвящения.Где о том что надо делать игроку говорит жрица.
    Настоящий квест не должен вести игрока под ручку типа пойди поговори,пойди почитай,пойди убей и т.д. Для тех кому это не нравится,там есть режим с подсказками и книжка где написано что делать.

    Спасибо за внимание.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано августа 2014
    Решил сделать небольшой перерыв в кампании. Хочу поиграться с редактором и построить какую-нибудь подземку с загадками, девами красными и пасьянсом.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано августа 2014
    Очень классный квест всем рекомендую к прохождению, одна из достойнейших работ для конкурса.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Прошёл квест - мне он очень не понравился, т.к. автор почему-то совершенно не завёз туда внутренней логики, которая бы объяснила весь творящийся внутри кавардак из событий и действий. Оценку поставить не успел, к сожалению.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    В подробностях пожалуйста, а то больше на камень в огород похоже, а не на критику.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Поздравляю с третьим местом! Молодцом ;)
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    А ну раз ИМХО тогда все ок. Тогда пойду за влажными салфетками. Эксперт же высказался, чего мне тут делать... карьера окончена, пойду клепать "Мегасуперкрутойфармнамобах".
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    В целом-то не так уж и плохо, как могло показаться, что показалось мне. Это же не какой-нибудь отвратный квест а-ля "пабеди стопяцот мобов" и сундук потом в противоположном конце карты. Я понимаю, что на квест было угрохано, должно быть, очень много времени и сил. Но, т.к. я в квестах ценю именно сюжеты, то отсюда и соответствующая критика.

    И, кстати, я его прошёл уже зная, что итоги конкурса уже подводятся и моя оценка никак не повлияет на конечный результат.
  • Настройки
    gadukegaduke Публикаций: 46 Новичок
    отредактировано октября 2014
    Я просил подробностей, а не насмешек. Критики в этом стиле было уже более чем достаточно.

    P.S. Отличная редакция постов. Можно было и как есть оставить. Отрицательный отзыв тоже отзыв.
    Грем Стоунхоф-бородатый танкет.
  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    gaduke написал: »
    Я просил подробностей, а не насмешек. Критики в этом стиле было уже более чем достаточно.

    P.S. Отличная редакция постов. Можно было и как есть оставить. Отрицательный отзыв тоже отзыв.

    Не, я против отрицательных постов. Тут же реклама квеста, а не антиреклама. Тем более посты-то никуда не исчезают, просто изменяют свой окрас :)

    У меня же цель была не поднять шум, а высказать свою позицию и показать, что мне не приглянулось. В личку, конечно, можно было бы... но тогда тут постов было бы меньше и тема не "апалась" бы ввысь :)
  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Эх, не могу без боли смотреть на вашу перепалку, в силу чего вложу свои 5 копеек... Не хочу задеть автора своей "неконструктивной критикой", но, возможно, проясню некоторое негодование на тему нелогичности событий происходящих в последней части:
    1. Зайдя в обитель культа, я увидела в списке заданий что-то вроде "Узнать зачем вы здесь". Ладно если бы меня обухом по голове ударили и притащили в непонятное место, но дело в другом: я пришла сюда осознанно, в здравом уме, твердой памяти и с более-менее определенной целью.
    2. Диверсант, проникший в культ, совершил поджег. И что начинают делать культисты? На мой взгляд, наиболее логичным было начать тушить пожар, спасать имущество... или (вариант для более трусливых) спасаться бегством, можно паникуя нарезать круги по помещению. В крайнем случае сбежаться и смотреть на пожар. Но нет! Они решили поубивать друг-друга и после этого продолжить невозмутимо пить свое пиво! :eek:
    3. Почему кобольды - рабы? Ладно, допустим, что это особая ячейка культа с отличающимися традициями. Но почему рабы убивают других рабов? Почему рабы идут в бой без предводительства хозяина, а не разбегаются врассыпную прятаться в лесах? Это вызывает легкое недоумение.
    4. Тяжелую форму недоумения вызывает то зачем нужно было проникать в тыл врага, отвлекать от проникновения в библиотеку, если используется тактика "Просто перебить всех"?
    5. Добавляет пикантности неадекватная реакция некоторых НПС. После боя в библиотеке одна очаровательная дворф улыбаясь и хохоча заявляет, что нужно скорее отступать... :eek:

    Сразу предупреждаю: в перепалки ни с кем вступать не собираюсь, просто указала на явные (по моему мнению) расхождения со здравым смыслом.

    P.S.: Кто-то ценит квесты за лут и кач, кто-то за красиво оформленные вручную карты, кто-то за интересные истории и детально проработанные диалоги, кто-то обожает головоломки... Кому-то не нравятся сложные противники, кто-то минусует за излишнюю беготню/орфографические ошибки в тексте/логические несостыковки в сюжете/несоответствие вселенной "Забытых королевств". Все люди разные, угодить всем невозможно, поэтому проще смириться с постоянным наличием недовольных.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    А вот мне квест очень даже понравился, я ему желала победы и рада что он выиграл в конкурсе - Поздравляю!!!
    Я не люблю придираться, только явные нелогичности(если в диалоге говорят одно а происходит противоположное!), остальное - придирки! Сюжет вполне себе, причём он интересный, если даже где то не суперлогичный - играть в него интересно! События развиваются, всё время что-то происходит, при чём нам постоянно нужно выполнять разные задания, а не на протяжении всего квеста цель "иди дальше"! Вполне заслуженная победа! Если хотеть придираться можно придраться к чему угодно, среди нас нет профессиональных писателей (а ведь и в их книгах есть не логичности, и порой какие...)
    Если сильно захотеть придираться к логике - то к любому квесту можно придраться с самого начала, например начинаются квесты чаще всего "вам пришло письмо от какого-то неизвестного чувака из забытой всеми деревни что там случилась какая то напасть, и вы именно ВЫ должны ему помочь!" а с какой стати? давайте размышлять как вы размышляете... Я Герой Невервинтера, этого чувака не знаю, деревня эта по видимому бедная вознаграждения я не получу достойного, ну смысл мне руки марать? да ещё и переться за тридяветь земель?? (пример к данному квесту не относится)
    Сколько смотрю дорогих голливудских фильмов - одиин БРЕЕЕД, никакой логики, и это у оплачиваемого уважаемого режиссёра, а вы к любительскому квесту прикопались, да ещё как... не хорошо товарищи не хорошо...
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    Сколько смотрю дорогих голливудских фильмов - одиин БРЕЕЕД, никакой логики, и это у оплачиваемого уважаемого режиссёра, а вы к любительскому квесту прикопались, да ещё как... не хорошо товарищи не хорошо...

    А я поэтому и не смотрю эти голливудские поделки :)
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    moratoriy написал: »
    А я поэтому и не смотрю эти голливудские поделки :)

    это было сказано не к тому чтобы побудить людей их смотреть) а к тому что даже профессионалы своего дела допускают не логичности)) а тут просто любительский квест и столько критики))
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    даже профессионалы своего дела допускают не логичности)) а тут просто любительский квест и столько критики))

    Особенно пикантно это заявление звучит из ваших уст после переписки с irrena, к квесту которой вы так рьяно сетовали за логичность и поливали личным мнением сюжет. Двойные стандарты?
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    grinermina написал: »
    Особенно пикантно это заявление звучит из ваших уст после переписки с irrena, к квесту которой вы так рьяно сетовали за логичность и поливали личным мнением сюжет. Двойные стандарты?
    критиковала я не сюжет а формулировку слов в диалоге, для начала, и не требовала её чтото изменить, а лишь попросила объяснить мне смысл этой непонятной и нелогичной на мой взгляд фразы! А вам видимо успех вскружил голову раз такие амбиции показываете.
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    grinerminagrinermina Публикаций: 144 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    alastrieli13 написал: »
    критиковала я не сюжет а формулировку слов в диалоге, для начала, и не требовала её чтото изменить, а лишь попросила объяснить мне смысл этой непонятной и нелогичной на мой взгляд фразы! А вам видимо успех вскружил голову раз такие амбиции показываете.

    1. Вы не критиковали сюжет, но в сообщении от 19.09.2014, 02:37 были употреблены фразы: "минусы: логика", "с избитым сюжетом", "никакой интриги сюжета", "Надеюсь, последующие работы будут более логичны и сюжето содержательны". Думаю комментарии тут излишни.
    2. И не требовали что-то изменить... Я так же не требовала ничего изменить, просто указала автору на некоторые моменты, которые могут не понравиться другим игрокам. Предупрежден - значит вооружен. Тем более он сам от moratoriy просил подробностей в части критики.
    3. Я указывала, что ни с кем в перепалки ввязываться не собираюсь, так что не надо безосновательно бросать мне вызывающие фразы: "успех вскружил голову", "амбиции показываете". Ваши провокации меня не заводят.
    iWSKsCLmKkI.jpg
  • Настройки
    alastrieli13alastrieli13 Публикаций: 366 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    1. Вы не критиковали сюжет, но в сообщении от 19.09.2014, 02:37 были употреблены фразы: "минусы: логика", "с избитым сюжетом", "никакой интриги сюжета", "Надеюсь, последующие работы будут более логичны и сюжето содержательны". Думаю комментарии тут излишни.
    я указала на несколько моментов которые до квеста иррены уже описывала здесь http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=114082 если вы не видите разницы между моим и вашим сообщением то вы правы комментарии тут излишни. нуда вы в перепалку не собирались вступать, очевидно именно поэтому и вступили в неё.
    видимо вам захотелось поиспользовать ваше любимое слово "пикантно", а то в жизни его так редко используешь.
    Вообщем автор этого квеста молодец,так как не обращает внимания на ваши посты. Видимо заранее понимает, что разговор бесполезен. То же пожалуй откланяюсь. Искренне надеюсь что вы проявите всю "прелесть" вашего характера плеснув сюда ядом после моего заключительного коммента. Всего доброго. Умнейте!!!
    ...Да познает мир - боль...

  • Настройки
    moratoriymoratoriy Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано октября 2014
    Просто *facepalm* Да успокойтесь ВЫ ВСЕ, АВТОРЫ, уже наконец! Уже скоро скоро в каждой теме каждого квеста будете полемику разводить с нечеловеческим негодованием! Вы все как дети малые, ей богу. Такое ощущение, что вы уже оторваны от реальности или никогда не сталкивались с другими людьми, не согласными с вашей точкой зрения. Да, я тут отчасти сам себе противоречу, т.к. сам выступаю за то, чтобы автор сам определял что и как ему надо сделать в квесте. Но тут были указаны явные логические и смысловые нестыковки, которые, в итоге, подпортили впечатление от квеста, и игроки захотели сообщить об этом автору в своеобразной манере. Причем, автор уже отписался, что ему всё равно на эти замечания, и он прав. Тема, казалось бы, исчерпана.

    Если уж на то пошло, то это на меня, Аластриели, должна катить бочку, т.к. моё критиканство было ещё более "язвительным" и ядовитым. Гринермина, в отличие от меня, довольно нейтрально (опять-таки, всё относительно и у каждого из нас своё видение и восприятие информации) указала на самые большие, по её и, по сути, моему мнению тоже, логические недостатки.
    Так что можешь в ЛС мне в игре писать или на почту слать слова в защиту gaduke, но тут-то зачем снова крик подымать? Я, честно, уже устал от всего этого. Каждый раз - как в первый класс, и "ошибок прошлого мы уже не... не, повторим".

    (данное мнение - моё личное и может абсолютно не совпадать с мнением администрации)
Дискуссия закрыта.