test content
What is the Arc Client?
Install Arc

АФК и ливеры на PvP арене!

2

Комментарии

  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    aqweeds написал: »
    бред, просто при заходе на пвп у игрока был бы менее перспективный выбор, сражаться до конца или ливать и схлопотать штраф, а соотношение собранных и лфг пачек думаю не сильно то и поменяется
    Тут непросто так. Если верить разработчикам там будут рейтинги ПВП так вот для пачек с оченьвысоким рейтингом системма будет подбирать долго очередь. Для пачек с низким рейтингом там будет все проще. Мало того системма ещё много чего будет учитывать в том числе и средний суммарный ГС пати. Так что как это будет непонятно слишком сложный расчет учета параметров может сильно повлиять на геймплей в разрезе ПВП.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • aqweedsaqweeds Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zicko1980 написал: »
    Тут непросто так. Если верить разработчикам там будут рейтинги ПВП так вот для пачек с оченьвысоким рейтингом системма будет подбирать долго очередь. Для пачек с низким рейтингом там будет все проще. Мало того системма ещё много чего будет учитывать в том числе и средний суммарный ГС пати. Так что как это будет непонятно слишком сложный расчет учета параметров может сильно повлиять на геймплей в разрезе ПВП.

    ну не без этого, чтоб у остальных пачек был шанс повоевать, а не быть мелко нарезанными/зажаренными/нашпигованными мишенями отцам чтоб сократить ожидания придется разбивать пати, так что это тоже "палка на 2 концах"
  • sagakavarusagakavaru Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    md_902a218c.jpg

    Типичные составы в пвп на данный момент. Если ничего не изменят в балансе данных класов то все остальные как ливали так и будут ливать, что естественно скажется на времени ожидания очереди.
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    sagakavaru написал: »
    md_902a218c.jpg

    Типичные составы в пвп на данный момент. Если ничего не изменят в балансе данных класов то все остальные как ливали так и будут ливать, что естественно скажется на времени ожидания очереди.

    Ну вот такая ситуация вообще баг какой то. Как это пояснить незнаю ещё.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • rediskaowochrediskaowoch Публикаций: 174 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    zicko1980 написал: »
    Ну вот такая ситуация вообще баг какой то. Как это пояснить незнаю ещё.

    в голдгриме заход за 2 минуты до окончания события
    успели точку захватить
  • zicko1980zicko1980 Публикаций: 173 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    rediskaowoch написал: »
    в голдгриме заход за 2 минуты до окончания события
    успели точку захватить

    Да обычно же незаходит в такой срок ну или это крайне редко там когда 3-4 минуты сервак ещё не тупит а когда меньше то начинает очередь рихтовать. Наверно вам повезло.
    ZiC Mirrors. Маг. Лунный Эльф.
  • ahctungahctung Публикаций: 71 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    nhaxor1337 написал: »
    В ПвП сейчас одни вары и луки) заходил со своим 11.5 гс магом в около 10 игр, тянул первые минуты как мог и все разы ливнул. Три раза против меня были кланы школяров с полной прокачкой за обеды, около 5 раз против меня были сразу 2-3 топ вара, вызревших всю мою тиму, а на остальные 2 раза уже реально приходится просто низкая команда с 6-7-8к ребятами.
    Ничего хорошего игре не светит, особенно если введут штрафы)
    +1.
    Сейчас уже крайне редки бои рандомной группы против рандомной.
    99% рандом против организованной группы. Если с обновой ситуация не поменяется, то все, кто в Невервинтер больше склонны к ПВП - уйдут.
    Не знаю, чем думали разработчики, механически применяя к ПВП принципы ПВЕ.
    Вариантов же масса. Даже в нынешней системе можно стимулами многое урегулировать. Например, организованная пати против случайной получают награды с применением разных коэффициентов: победа организованной пати - минус 200% (невелика заслуга); Победа рандомной пати - плюс 200%. Равные пати - 100% к 100%. Одинаковые по набору, но неравные по силе пати - +-% в зависимости от неравности.
    Вары сейчас 1х1 убивают любого без возможности подняться с пола- убрать славу за килы других классов вообще - никакой заслуги. Только за взятие точки. За килл вара - плюс 500% славы. Килл вара другим классом 1х1 - плюс 1000%. Вар убил вара - награда, как сейчас. Можно ввести ограничения на взятие точки в одиночку теми же варами или увеличить это время до 5 минут. Можно "тупо" сбалансировать классы (над чем до сих пор разработчикам париться не приходилось), но, думаю, это очень нескоро возможно. Все можно, было бы желание и понимание, что нужно сделать.
    Однозначно, простое введение штрафов ПВП не спасет и игроков в ПВП не удержит!
    Вариантов 3:
    1. Сложная система балансиров, отличающаяся от ПВЕ. Поотключать нафиг ресающие камни и пр. ПВЕ фишки. Почему, например, вару не нужен прицел, как остальным. Не навелся - промазал! И это - справедливо. На арене всего 5! человек, а не пачки мобов. Подхил и пр - только из ПВП магазинов...
    2. Отдельный вход на рандомные бои и на групповые бои + устранить явный дисбаланс между классами.
    3. Забить на ПВП в этой игре и на ПВП ориентированную аудиторию. Сказать ей "Досвидания!"
  • mylenochkamylenochka Публикаций: 255 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Ну так-то да, варов побольше стало, чем тот-же месяц назад. Но! И магов и плутов и лучников тоже много.
    Да и лекари с бтрами тоже довольно часто встречаются.
    А насчёт ливеров, заходишь ты такой на пвп, а за тебя чуваки по 8кс, а против стак потных задротов по 13к+ и смысл в таком пвп? Ну это так - пример.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Полностью согласен, везде читаю какой трэш меня ждет на 60-м пвп...не, ну действительно у кого хватило мозгов сделать такого вара?? Допустим его имун к контролю и дамаг, окей, но черт возьми я танков валю в два раза быстрее, чем варов, если вообще с последними получается) Вроде как заявлен как класс с плохой защитой, минус класса быстро убивают, отсюда все прыжки рывки и скорость...а выходить танк с атакой вара и ловкостью плута...ну блин, надо бы что то менять. А пвп организация: рандом против орг группы это кретинизм высшей степени, ладно до 60-го, но на 60-м так совершенно другая игра...в общем рискуют создатели невера...особенно с разницой между классами, вроде как с повышением уровня все должно уравниваться)
  • sagakavarusagakavaru Публикаций: 101 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    ahctung написал: »
    +1.
    Сейчас уже крайне редки бои рандомной группы против рандомной.
    99% рандом против организованной группы. Если с обновой ситуация не поменяется, то все, кто в Невервинтер больше склонны к ПВП - уйдут.
    Не знаю, чем думали разработчики, механически применяя к ПВП принципы ПВЕ.
    Вариантов же масса. Даже в нынешней системе можно стимулами многое урегулировать. Например, организованная пати против случайной получают награды с применением разных коэффициентов: победа организованной пати - минус 200% (невелика заслуга); Победа рандомной пати - плюс 200%. Равные пати - 100% к 100%. Одинаковые по набору, но неравные по силе пати - +-% в зависимости от неравности.
    Вары сейчас 1х1 убивают любого без возможности подняться с пола- убрать славу за килы других классов вообще - никакой заслуги. Только за взятие точки. За килл вара - плюс 500% славы. Килл вара другим классом 1х1 - плюс 1000%. Вар убил вара - награда, как сейчас. Можно ввести ограничения на взятие точки в одиночку теми же варами или увеличить это время до 5 минут. Можно "тупо" сбалансировать классы (над чем до сих пор разработчикам париться не приходилось), но, думаю, это очень нескоро возможно. Все можно, было бы желание и понимание, что нужно сделать.
    Однозначно, простое введение штрафов ПВП не спасет и игроков в ПВП не удержит!
    Вариантов 3:
    1. Сложная система балансиров, отличающаяся от ПВЕ. Поотключать нафиг ресающие камни и пр. ПВЕ фишки. Почему, например, вару не нужен прицел, как остальным. Не навелся - промазал! И это - справедливо. На арене всего 5! человек, а не пачки мобов. Подхил и пр - только из ПВП магазинов...
    2. Отдельный вход на рандомные бои и на групповые бои + устранить явный дисбаланс между классами.
    3. Забить на ПВП в этой игре и на ПВП ориентированную аудиторию. Сказать ей "Досвидания!"

    Ты укололся? Какое то нытье нищеброда. На ру неубиваемых варов можно пересчитать на пальцах одной руки, остальные такие как ты полуумные которые сливаются чуть ли не быстрее магов. Вместо ныть и толкать наркоманские тексты пошел бы в данжик покрабил и оделся получше.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sagakavaru написал: »
    Ты укололся? Какое то нытье нищеброда. На ру неубиваемых варов можно пересчитать на пальцах одной руки, остальные такие как ты полуумные которые сливаются чуть ли не быстрее магов. Вместо ныть и толкать наркоманские тексты пошел бы в данжик покрабил и оделся получше.

    Не, ну вары это, как тут говорят, малость имба, согласись) Но вообще согласен, нытики, которые сливают как только проигрывают очков 50-100 бесят крайне...
  • qvantymqvantym Публикаций: 269 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    Все ливали, ливают и будет ливать, и никого не остановит ваш жалкий штраф в 30 минут. Хотите без ливов-собирайте людей через чат\гильдию\френдлист
    Удалил персов, удалил игру, больше не вернусь
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    qvantym написал: »
    Все ливали, ливают и будет ливать, и никого не остановит ваш жалкий штраф в 30 минут. Хотите без ливов-собирайте людей через чат\гильдию\френдлист
    Это точно. И на пвп играх отразится в еще более худшую сторону.
  • sk2rsk2r Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Хз вчера только попадали на такую гильд пати 4 лука 1 плут-инвизер, все в топ одеты, честно говоря ваншотили иногда только в путь. Проиграли кончено довольно много. Это говорит о дисбалансе классов в ПвП составляющей.
  • lobotomist66lobotomist66 Публикаций: 380 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    sk2r написал: »
    Хз вчера только попадали на такую гильд пати 4 лука 1 плут-инвизер, все в топ одеты, честно говоря ваншотили иногда только в путь. Проиграли кончено довольно много. Это говорит о дисбалансе классов в ПвП составляющей.
    Это говорит лишь о том что " все в топ одеты". А в чем вы на разборки пришли?). Ну и в голосе ребята для лучшей координации. А балланс нормальный. Хилов бы только чутка приподнять.
  • summerbrightsummerbright Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано марта 2014
    Мне, честно говоря, паралельно на штрафы я как ливал так и ливать буду, какой смысл мне играть против игроков, которым я не могу даже нанести серьезный урон при этом они меня просто ваншотают? Пусть делают баланс по гс тогда, чтоб играли игроки с примерно одинаковым гс, а в нынешних реалиях: зашел на бг, увидел что против тебя одни папки и нет шанса даже оказать сопротивление, ливнул из группы. Отыгрывать крипа сомнительное удовольствие.
  • koptitelkoptitel Публикаций: 468 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    епта так вы хоть почитайте новость про анонс пвп обновления почитайте, так кроме штрафов еще и рейтинг обещают
  • belkamasterbelkamaster Публикаций: 75 Искатель приключений
    отредактировано марта 2014
    summerbright написал: »
    Мне, честно говоря, паралельно на штрафы я как ливал так и ливать буду, какой смысл мне играть против игроков, которым я не могу даже нанести серьезный урон при этом они меня просто ваншотают? Пусть делают баланс по гс тогда, чтоб играли игроки с примерно одинаковым гс, а в нынешних реалиях: зашел на бг, увидел что против тебя одни папки и нет шанса даже оказать сопротивление, ливнул из группы. Отыгрывать крипа сомнительное удовольствие.

    Ну так штрафы то введут одновременно с системой рейтингов. То есть ливать из боя с игроками одного с тобой рейтинга уже будет означать твою недееспособность. (ну это в теории)

    опередили)
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Ребят ну смысл ныть о дисбалансе, не одев своего персонажа, не разобравшись толком со скилами и стратегией игры за него.

    Смотрю чат в игре, везде нужны маги, про стражей пишут, что класс уг и толком никуда не берут, , вары имбы срочно резать и т.д. , но все это навеяно нытьем с форума не более.

    Сам играю за стража, попадая с низко скилованными со партийцами или просто неодетыми, всегда играю до конца, ведь гораздо интересней играть против скилованных и проточенных ребят, чем против не одетых или только начинающих игроков (не знающих толком сильные и слабые стороны своего класса).
    На фоне нытья о гимповости стража и имбовости вара, всегда приятно завалить равновточенного вара стражем, или при явном преимуществе вражеской команды, суметь забрать нескольких врагов с собой.
    Не стану скрывать, проигрывать не есть приятно, но отыграть на отлично и сделать все что мог, в разы приятней, чем сложить лапки и усесться на респе или ливнуть.

    Р.S. Лично я пытаюсь не изливать свою попаболь на форум о том что меня нагнул тот или иной класс (игрок), а учусь играть , вырабатываю стратегию против данного класса и когда встречаю данного игрока и у меня получается одержать над ним верх, вот это истинный кайф, а глумиться над нубами – это низко.

    Р.P.S. Учитесь играть, если вас слили, делайте выводы, учитесь на своих ошибках, позновайте свой класс и рано или поздно если и не станете лучшими, то будете с достоинством выходить даже из проигрышной битвы. Всем добра и удачной игры.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • horkhork Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ребят ну смысл ныть о дисбалансе, не одев своего персонажа, не разобравшись толком со скилами и стратегией игры за него.

    Смотрю чат в игре, везде нужны маги, про стражей пишут, что класс уг и толком никуда не берут, , вары имбы срочно резать и т.д. , но все это навеяно нытьем с форума не более.

    Сам играю за стража, попадая с низко скилованными со партийцами или просто неодетыми, всегда играю до конца, ведь гораздо интересней играть против скилованных и проточенных ребят, чем против не одетых или только начинающих игроков (не знающих толком сильные и слабые стороны своего класса).
    На фоне нытья о гимповости стража и имбовости вара, всегда приятно завалить равновточенного вара стражем, или при явном преимуществе вражеской команды, суметь забрать нескольких врагов с собой.
    Не стану скрывать, проигрывать не есть приятно, но отыграть на отлично и сделать все что мог, в разы приятней, чем сложить лапки и усесться на респе или ливнуть.

    Р.S. Лично я пытаюсь не изливать свою попаболь на форум о том что меня нагнул тот или иной класс (игрок), а учусь играть , вырабатываю стратегию против данного класса и когда встречаю данного игрока и у меня получается одержать над ним верх, вот это истинный кайф, а глумиться над нубами – это низко.

    Р.P.S. Учитесь играть, если вас слили, делайте выводы, учитесь на своих ошибках, позновайте свой класс и рано или поздно если и не станете лучшими, то будете с достоинством выходить даже из проигрышной битвы. Всем добра и удачной игры.

    Слова не мальчика, но мужа (с)
    К сожалению оценят этот порыв весьма малое кол-во игроков.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Ребят ну смысл ныть о дисбалансе, не одев своего персонажа, не разобравшись толком со скилами и стратегией игры за него.

    Смотрю чат в игре, везде нужны маги, про стражей пишут, что класс уг и толком никуда не берут, , вары имбы срочно резать и т.д. , но все это навеяно нытьем с форума не более.

    Сам играю за стража, попадая с низко скилованными со партийцами или просто неодетыми, всегда играю до конца, ведь гораздо интересней играть против скилованных и проточенных ребят, чем против не одетых или только начинающих игроков (не знающих толком сильные и слабые стороны своего класса).
    На фоне нытья о гимповости стража и имбовости вара, всегда приятно завалить равновточенного вара стражем, или при явном преимуществе вражеской команды, суметь забрать нескольких врагов с собой.
    Не стану скрывать, проигрывать не есть приятно, но отыграть на отлично и сделать все что мог, в разы приятней, чем сложить лапки и усесться на респе или ливнуть.

    Р.S. Лично я пытаюсь не изливать свою попаболь на форум о том что меня нагнул тот или иной класс (игрок), а учусь играть , вырабатываю стратегию против данного класса и когда встречаю данного игрока и у меня получается одержать над ним верх, вот это истинный кайф, а глумиться над нубами – это низко.

    Р.P.S. Учитесь играть, если вас слили, делайте выводы, учитесь на своих ошибках, позновайте свой класс и рано или поздно если и не станете лучшими, то будете с достоинством выходить даже из проигрышной битвы. Всем добра и удачной игры.

    А как насчет того, чтобы глумиться над нубами, если сам по идее нуб, но хорошо игра пошла?))
    Кстати про шмот не подскажите, т2 ареновский это в готлгримме, а т3 это с валиндры бьется или как? И на арену лучше ареновский иль...
  • werwoolf1981werwoolf1981 Публикаций: 667 Мастер пера
    отредактировано марта 2014
    Уважаемый modyavchik , для меня глумление над противником - это что то с родни садизму, предпочитаю молча выигрывать и так же молча проигрывать, радость от победы безусловно имеет место быть.
    Не существует понятия лучший шмот как такового, почитайте гайды, сами пораскиньте мозгами, есть кап и овер кап статов, в идеале надо стремиться к капу всех профильных статов. Но так же существует стиль игры, кто то играет от защиты, кто то предпочитает агрессивную игру, так вот для одних лучшим будет один шмот, для других другой. Так что не видя вас в действии давать какие то советы просто глупо.
    I+was+depressed+genuinely+depressed+to+the+point+_6a95b15a793f381df4ee1621bc4b95e5.jpg
    Танк 24 к КС PVP Пьер Дю Терайль
    Жизненные убеждения: Битва внутри нас, умри в бою. Жизнь труса = смерть.
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    788c229c56e3.png
    страна должна знать своих героев...
    Timka,CW 15445.
  • modyavchikmodyavchik Публикаций: 870 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    werwoolf1981 написал: »
    Уважаемый modyavchik , для меня глумление над противником - это что то с родни садизму, предпочитаю молча выигрывать и так же молча проигрывать, радость от победы безусловно имеет место быть.
    Не существует понятия лучший шмот как такового, почитайте гайды, сами пораскиньте мозгами, есть кап и овер кап статов, в идеале надо стремиться к капу всех профильных статов. Но так же существует стиль игры, кто то играет от защиты, кто то предпочитает агрессивную игру, так вот для одних лучшим будет один шмот, для других другой. Так что не видя вас в действии давать какие то советы просто глупо.

    Ну так под глумлением я подразумеваю именно убивать персонажей и брать точки...в чате писать как то совсем не сподручно. Пока все, что я написал в игре это "Маг, пойду в моровые")
    Не, ну есть например ареновское снаряжение, а есть малость другое...вроде
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    продолжение темы о петушках
    295b7fb5e00c.png
    Timka,CW 15445.
  • swarog99swarog99 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    бугага и что?
  • vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    swarog99 написал: »
    бугага и что?
    Что-что, нуб и опозорился )
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • swarog99swarog99 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    повторяю вопрос. и что?))

    - - - Добавлено - - -

    таких нубов тысячи а я уникальный! А автор курица, если я петух))))
  • timkabrastimkabras Публикаций: 107 Хранитель знаний
    отредактировано марта 2014
    swarog99 написал: »
    бугага и что?
    Ты фарми,фарми,глядишь ливами нафармишь на черепок
    Буду выкладывать скрины с петухами в эту тему,так что следим и запоминаем)
    Timka,CW 15445.
  • swarog99swarog99 Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано марта 2014
    я на черепок на фармил осталось на пета 5к))) И вообще я слежу за тобой)))
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.