test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Вехи истории. Прием работ

2456

Комментарии

  • Настройки
    monkeysoksmonkeysoks Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    ПОВЕЛИТЕЛЬ ГНОМОВ
    Dwarven_symbol.png
    Гном о котором мало что известно.
    Говорят что он был выбран дворфами из за своей невероятной живучести.
    Что этому гному уже более 400-х сот лет.
    Потеряв левый глаз в битве с драголичем он мечтает поквитаться с валиндрой.
    из за травмы головы его охватило безумие и теперь он всегда танцует на трупах своих жертв.
    так же в историю вошли его слова :
    Внешний же вид служит лишь для того, чтобы им пренебрегать, ведь в самом маленьком, самом странном создании может биться самое отважное сердце. Те, кто в гордыне своей закрывают глаза, не увидят этой высшей добродетели. Ни в себе, ни в других.
    У гномов и гор есть сходная черта: их можно осилить лишь молотом и бесконечным терпением
    .
    screenshot_2014-02-05-10-10-39_2.jpeg
  • Настройки
    fibrozfibroz Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сплетенья судеб полны радостью и горем…..
    И лишь у гномов - элем и запоем!!! :)

    27392772n.jpg

    Гуннар, дворф, около двух сотен лет, нейтральный добрый

    Гуннар, как и каждый почтенный дворф, был выкован Великим Морадином в кузнице – по крайней мере так ему говорили родители. С виду – обычный дворф, коренастый, невысокий, с лицом будто вытесанным из камня. Лишь одно выделяло его среди родичей – лысая, как самородок мифрила, голова – следствие перевёрнутой формы для литья в кузнице (а некоторые поговаривают – драки в трактире).

    Будучи по мировоззрению нейтральным добрым, он всегда действовал по велению своего сердца. Заветным его желанием было построить собственную торговую лавку с небольшой кузницей, жить и работать там не покладая рук. Отчасти этим объясняться некоторая его жадность, или экономность как он сам утверждает - даже самые маленькие кусочки самородков мифрила он собирал в надежде сколотить себе стартовый капитал.

    Родившись в городе умелых рук – Невервинтере, Гуннар с детства помогал отцу в кузнице, заодно обучаясь ремеслу. Однажды отец поставил в мастерской чучело для фехтования, которое он видел в казарме стражей. Сразу же выковав себе меч, Гуннар приступил к тренировкам. И откуда только у него эти способности? Всё просто, думал Гуннар. Меч как молот, даже легче – бей себе по заготовке. А щит – это крица, которую он часами ворочал на наковальне. Простота – залог успеха, думал молодой дворф.

    Отдельно стоит сказать о прозвище Гуннара. Гуннар Серебрянная Кружка получил своё прозвище после одного интересного случая. Во время попойки в трактире традиционно случилась драка, после чего те, кто остался на ногах, продолжили пить. На шум прибежала стража и стала наводить порядки. Начальник караула, увидев нашего героя за столом с серебряной кружкой, фамильной ценностью его рода, предложили отдать её дабы доблестные стражи не арестовали буйного гнома. Кружка эта, надо заметить, была размером с кувшин, искусно инкрустированная и украшенная чеканкой. Гуннар рассердился и грохнул кружкой о стол с такой силой, что расколол дубовую столешницу пополам! С тех пор очевидцы этого события так и говорили: гном с серебряной кружкой.

    Когда в Невервинтере разразилась Колдовской Мор, Гуннар не мешкая ни секунды отправился на помощь любимому городу по призыву верховного паладина леди Арибет. После ужасных событий, культисты и Колдовской Мор были повержены, Гуннар мог бы бахвалиться своими подвигами в местной таверне, попивая эль, но… Его родители погибли, кузница сгорела. Ничто больше не сдерживало Гуннара и он отправился путешествовать по Фаэруну.

    И после долгих странствий, когда тяга к Городу умелых рук взяла верх, Гуннар сел на корабль и поплыл обратно в Невервинтер. Корабль, на котором он плыл, был уничтожен ужасным драколичем. Чудом уцелев, Гуннар узнал об армии Валиндры, которая угрожает его любимому городу, и тут же завербовался в стражу. После спасения мира можно будет и выпить пинту-другую))
  • Настройки
    maxvaydermailmaxvaydermail Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Эта история не столь прекрасна как другие,
    И чувства вызовет у вас совсем иные.
    В подземном городе недалеко от храма паука,
    Куда ещё не добралась людская скука.
    Под гнётом жёсткой веры и матриархата,
    Жила эльфийка тёмная влюблённая в солдата.
    Под сердцем ребёночка дева носила,
    Но ноша ей та была непосильна.
    И за советом нужным ей пока,
    Отправилась девица в храм паука.
    Чтобы у жрицы совета спросить,
    Что дальше делать и как же ей быть.
    И в очереди дева стоит не первый час,
    Шатается потеет но не смыкает глаз.
    И дева надкусила хлеб что с собой взяла,
    Заметив жрица возмутилась и вдруг произнесла:
    -Как смеешь ты осквернять столь место святое,
    -Ты будешь наказана за дело такое.
    И связали эльфийку и бросили гнить,
    В паучьих казематах за дерзкую прыть.
    И мужа поймали и был он казнён,
    Не зная что с той в кого он влюблён.
    Шла неделя одна за ней другая шла,
    Но всем наперекор девица жива.
    И чадо живо что под сердцем лежит,
    Не торопиться сгинуть торопиться жить.
    И вот вот подходит волнующий миг,
    Дева в агонии бьётся вопит.
    И вот ещё час и вышел на свет,
    Воин которому равных то нет.
    В гневе рождённый не чуждого многим,
    Чадо прекрасное но со взглядом жестоким.
    И перед смертью голос девы издал:
    -Ты должен выжить мой милый Райгал.
    И ещё немного лет пройдёт,
    И казематы кровь обидчиков зальёт.
    Но оставим мы пока страстей накал,
    Пускай засыпает наш милый Райгал.
  • Настройки
    karllmarcskarllmarcs Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    9be7a.jpg
    Имя:Катрин Дарк
    Раса:Человек
    Пол:Женщина
    Возраст:19

    Доброго времени суток герои Невервинтера.
    Вот моя история.
    Меня зовут Катрин Дарк младшая сестра Жанны Дарк ,родилась 1372 (это было плохое время для рождения город стал жертвой чумы лишившей жизни большую часть населения,но мне повезло я выжила благодаря лекарству которое было найдено)в городе Невервинтер Районе Чёрного Озера в семье обедневших дворян,моя семья была очень верующая и поклонялась богу Амаунатор бог солнца и времени,они верили что наступят дни когда война закончится и все будут жить спокойно.
    По достижению 18 лет меня приняли в ряды воинов и я стала изучать мастерство плутов-ловкачей, моя сестра Жанна была главнокомандующим войском плутов у нее было задание убить не кого Черного Гариуса он попытался поднять армию нежити, чтобы завоевать Невервинтер.Но моей сестре повезло меньше чем мне по дороге к Главной Башни Колдовства была убита попав в плен к Лусканам.После того как узнав что Жанна была убита я раз и навсегда решила отомстить за гибель моей сестры.
    Я была еще совсем молода и не опытна но жажда мести не покидала меня не на минуту и собрав группу воинов мы отправились в поход не осознавая всех ужасных последствий предстоящий битвы.Добравшись до Гариуса мы вступили с ним в бой (какими мы были глупцы)бой длился несколько часов и когда наши силы подходили к концу и мои друзья были убиты,смотря на их изуродованные тела меня взял страх,маг воспользовавшийся этим моментом схватил меня в путы и стал душить я не могла ничего с этим поделать все тело отказывалось меня слушать и осознав какую глупую ошибку совершила и что смерть подходит ко мне со спины я потеряла сознание и мне пришло видения как сестра говорить:"Катрин милая Катрин смерть это начало новой жизни".
    Очнувшись я оказалась на берегу не понимая где я вообще нахожусь и сколько времени прошло.Меня спас неизвестный мне лучник сказав ему что Невервинтер это моя родина я отправилась домой,решив для себя что я стану сильнее мудрее и буду защищать мой родной город и убивать всех кто встанет у меня на пути.
    Жажда мести не покидала меня до сих пор...
  • Настройки
    satvenoksatvenok Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Непредвиденная королева.
    Валирия Сангвинар умна,благородна и обладает подлинной скромностью, так не свойственной представителям ее народа. Это не мешает ей быть решительной и целеустремленной правительницей. По меркам Высших эльфов Валирия довольно молода - ей всего 132 года - однако жизненный опыт позволяет ей соперничать со многими эльфами долгожителями: первое столетие своей жизни Валерия провела, странствуя по морям и землям Фэйруна в поисках приключений и знаний, дать которых не могла ни одна школа.Связана с божеством Суне .Она вернулась в Мит Драннор после смерти отца, чтобы занять принадлежащий ей по праву наследства эльфийский трон.Сама же Валирия выглядит красиво,для эльфа долгожителя.Рыжие короткие волосы с прекрасными глазами цвета звёзд.Но решившись отказаться от законного трона,она передала власть лунным эльфам,которые когда то помогли ей восстановить королевство Мит Драннор.С большой охотой она отправилась на поиски приключений на Берег Мечей по зову о помощи от её старой знакомой Эйренн. В должное время король Айренд и его супруга миледи Лаира произвели на свет ребенка: дочь, которую в соответствии с традициями назвали Валирия.Надеюсь, вы поверите мне на слово: Мит Драннор, Дэйллендз и Невервинтер праздновали рождение принцессы на протяжении 35 дней.Было предсказано, что принцесса Валирия станет такой же бурной и мятежной, как и времена, в которые она появилась на свет; так и случилось. Проворная и сообразительная, Валирия быстро усваивала уроки своих учителей и с ранних лет демонстрировала неортодоксальный подход к учебе. Она была настолько поглощена собственными идеями и исследованиями, что порой отсутствовала по нескольку дней и никто не знал, где она находится. По возвращению Валирия оказывалось, что в своих путешествиях она приобрела новые необычные знания или овладела замечательными навыками.

    Я не испытываю ненависти к расам людей, однако они молоды и, как все дети, ведомы страстями. Они лишены той мудрости, что приходит с годами.
    Лесным эльфам, Солнечным эльфам и лунным эльфам известны знание, терпение и благоразумность. Мы не стремимся к богатству или наживе. Доминирование – не наша цель, как и власть во имя власти.
    Сегодня нас всех ждёт испытание. Сегодня мы вернём себе ту былую славу, которая принадлежит нам по древнему священному праву.
    Прибыв на Берег Мечей Валирия встретилась с Сержантом Ноксом, тот ей поведал, что за тьма явилась в мир Фэйрун по имени Валиндра. А ведь когда-то Валиндра была хорошей подругой Валирии, но времена меняются, так же как и все вокруг. Валирия Присоединилась к отряду Нокса, для защиты всего Фэйруна от надвигающейся тьмы.
  • Настройки
    nikitka91nikitka91 Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сон из прошлого
    Ник сидел у костра, смотрел на то как пляшут языки пламени, рядом смеялись и веселились его соратники, отмечая очередную и очень удачную зачистку территории Анклава Темный Фэйри. Усталость накатывалась волнами и тело просто требовало беззаботного сна. Воспользовавшись моментом Ник достал из сумки пару походных рубах, положил их под голову и смотря на огонь отдался в руки Морфея.
    Со всех сторон слышно крики, плачь и мольбы о пощаде, чувство страха овладело Ником, он бесстрашный воин, прошедший за свои 35 лет столько битв и побывавший на грани смерти столько раз что и вспомнить не сможет, уже забывший это сильное чувство, но страх не отступал, он окутал его и держал сковывая своими цепями. Он чувствует что по щекам бегут капли воды. Слезы,подумал Ник. Почему я плачу и где я. Посмотрев вокруг он понял что сидит в комнате, с каменными стенами увешанными картинами, в дальней стене камин, с сильным огнем, в пламени которого пробегали черные, синие и зеленые блики. Тепло от него чувствуется даже там где сидел Ник. Он протянул руку к пламени чтоб понять безопасно ли будет к нему приблизиться, но увидив свою руку, забыл о том что хотел, это рука была совсем молодой, с мягкими ладонями, без мозолей от меча и чистой кожей, эти руки не видели тяжёлого труда. Ник ощупал себя всего, и понял что это тело совсем молодого юнца, ребенка, ощупал лицо, это же я, было первой догадкой Ника, только мне лет 6. Чувство страха усилилось, мысли неуловимо суетились в голове и парень не мог ухватить то, что нужно было понять. Это сон, всего лишь сон подумал Ник. Ещё раз посмотрев вокруг, на огонь играющий в камине, стены и картины.Но какой реальный этот сон. Рядом с камином весела самая большая картина с изображением женщины во весь рост, в сером плаще накинутым на кожаную броню, и луком за спиной. Ник, с мыслью что это всего лишь сон, совладав со страхом, встал, на почему то пошатывающиеся ноги, и подошёл к картине, хотелось рассмотреть её ближе. Тепло от камина становилось сильнее, но Ник знал что он должен рассмотреть лицо этой женщины, чувствовал что это очень важно. Огонь уже слегка обжигал, но терпеть можно было, и Ник подойдя к картине удивился красоте этой женщины, идеальные черты лица для человека, с темными длинными волосам убранными в удивительные косички, глаза с глубоким взглядом, что придавало драмотичность всему образу. Это женщина определенно войн, подумал Ник. Войн повидавший не чуть не меньше чем он сам, это видно по глазам, которые автор картины передал очень чётка, и в которых Ник узнавал свои. Засмотревшись картиной он забыл про крики доносившиеся из за стен и обжигающие пламя из камина. Из этого состояния его вывел громкий стук выбитой двери, куда влетел человек в сером плаще, образ человека был размытый, словно по только что нарисованной картине прошлись рукой и смазали её, чтоб сохранить истинный образ шедевра только в памяти автора. Человек схватил его за руку и потянул за собой, сил сопротивляется не было. Он последний раз окинул взглядом комнату, картину с женщиной и камин, только сейчас увидев, что в огне не дрова, а кости с ещё не до конца сгоревшей плотью. Он понял от куда появились другие цвета пламени, много раз сжигая остатки нежити он видел такие же блики в огне. Сейчас надо думать не об этом, подумал Ник, куда его тащат и кто этот человек. Темные коридоры, крики становятся громче, они режут слух и охота заткнуть уши чтоб не слышать их. Ещё одна дверь впереди, человек с одного удара ноги выносит её, из проема бьет свет и мы входим туда.
    Огонь, огонь и только, его видно отчетливо, дым в глазах не дает рассмотреть смазанные образы вокруг. Человек ускорился ещё и с трудом получилось протереть глаза. Это улица, вокруг дома, они все в огне, за место неба большое облако дыма. Образы людей бегающих по улице и падающих на землю, они так же смазаны как и человек тащащий меня за собой, неизвестно куда. Ник не мог понять что происходит, почему люди не тушат огонь, почему бегут. Человек неожиданно остановился и отпустил руку Ника. Впереди было видно два черных пятна, смазанных дымом и отдалённо напоминавших человеческие образы. Человек в плаще стал к ним приближаться и подойдя вплотную черные пятна стали крутиться вокруг него. Из за дыма было видно только как плащ человека стал крутиться вокруг, или это человек крутился вместе с ним. Но звук исходящих от этих фигур Ник узнает хоть где, это звук метала клинков, встречающихся в стремительных ударах. Шёл бой человека и этих темных фигур и Ник понимал это. Он смотрел и увидел как сначала одна фигура словно рассыпалась на землю, а следом и вторая ссыпалась на землю словно песок. Человек схватил его, и потащил дальше, но почему то Нику показалась что человеку стало сложнее его тащить. Он присмотрелся и заметил что капюшон скрывающий лицо спал, видимо во время боя. Теперь стали видны волосы человека, темные и длинные, сплетенные в косички, как те что Ник видел на картине в комнате с камином. Лицо не получалось рассмотреть, но он стал догадываться, что этот человек и есть та женщина с картины. Но кто она, и куда она тащит меня, эти мысли крутились в голове Ника. Задумавшись он не обратил внимание как обстановка вокруг изменилась, свет от горящих домов остался позади, а вокруг сгущался лес, уходящий в даль.
    Прошло не больше пятнадцати минут как мы вышли на поляну, посредине стояла телега запряженная двумя конями, один черный как смоль, другой белоснежно белый как первый снег на Сумеречном Холме. В телеге сидел человек который смотрел в нашу сторону и махал руками. Мы стали быстро приближаться к нему, это был мужчина, на вид лет 30, у него было что то с ногами, на них были как будто металлические трубки. Женщина, теперь у Ника уже не было сомнений что это та женщина с картины, забросила его в телегу как пушинку и стала закутывать в какие тряпки которые были в этой телеге. Наконец стало видно её лицо, оно было идеально и лучше чем на картине. Только глаза излучали грусть, в уголках были капельки слез, уже срывающиеся от туда и катящихся по этим идеальным чертам лица в уголки губ, которые были зажаты силой, как будто от злости. Мужчина сидевший впереди телеги что то сказал и женщина изменилась в лице, оно стало нежное, такое родное, и всем видом описывающие чувство любви. Женщина поцеловала меня в лоб и убежала в сторону от куда мы пришли. По моим глазам текли слезы, от чего бы подумал Ник. Он услышал как кто крикнул – Мама. Это был он, сам того не осознавая он крикнул это своим детским голосом. Телега тронулась и медленно поехала в гущу леса по каким то известным только впереди сидящему мужчине дорогам…
    Удар по ногам, перед глазами стоит Гатир и яростно смотрит на меня. И чего ты тут разлегся, говорит он, главный герой сегодняшнего дня и не празднует с нами, это не дело. Давай вставай и бегом к нам а то Кель уже в раз десть приумножил твои подвиги, и это при том что он ещё относительно трезв. Хорошо, с улыбкой сказал я. А в голове были мысли про тот сон, образы и звуки, кто это был. Столько вопросов разом, проще убить полсотни гоблинов чем разобраться во всем этом, думал Ник. Сейчас приду, сказал Ник, Гатиру. Встав с теплого места и спустившись к озеру чтоб умыться, Ник долго рассматривал себе в отражение в воде. Если убрать все шрамы, думал Ник, то что то есть от той женщины которую во сне я назвал Мамой, особенно глаза. Отбросив эти мысли Ник пошёл к своим товарищам, думая о том что ни когда и не знал своих родителей, а может просто и не помнит их. Первое воспоминание было про то как в 8 лет, дядя, самый лучший кузнец на весь Кормир, отвел его в обучение к старому солдату, командующим охраной города. С тех пор Ник не знал ни чего кроме службы в армии Лесного королевства, битв с орками и нежитью. Его целью было очистить мир от этой заразы, поразившей весь Невервинтер. С этим мыслями он подошёл к товарищами с которыми уже не раз бился спина к спине и которым доверял больше всех. Хоть Ник был и человеком, но среди его товарищей были и эльфы и гномы, и красавиться убийца Дроу.
    Смотрев на них, Ник понял что, тот мужчина из сна очень похож на дядю, и ноги в металлических каркасах, которые дядя носил из за травмы ног, и были необходим чтоб можно было заниматься своим любимым делом. Быть может это и правда была моя мама. Может быть этот сон были мои забытые воспоминания. Надо найти ответы на эти вопросы, со временем, когда Невервинтер освободиться и станет свободным для людей, эльфов, гномов и дроу. Для этого надо стать ещё сильнее, и я уверен что мои товарищи помогут мне с этим.
  • Настройки
    lenan99lenan99 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Во времена холодных битв людей,гномов и эльфов, в не большей деревушке неподалеку от пещер жили работяги-гномы.Все они жили дружно как одна большая семья,трудились на руднике и защищали свой без того бедный народ от нападений бандитов прочих мелких тварей из пещер.
    В тот день все проходило как всегда. Гномы,после тяжкого трудового дня пошил трапезничать за дубовый стол,затряслась земля и с темноты пещер донесся ужасающий рев,это были пещерные тролли.Народец были хоть и маленького росна но за себя они отлично могли постоять в битве.Когда все спохватились было уже поздно,мелкие паразиты-гоблины и коварные тролли уже были на подходе и окружали деревню.
    На памяти одного юного гнома разразилась кровавая резня,всюду лежали тела его братьев и отцов,а женщины с детьми были заперты с домах и сожжены до тла вместе со всей деревней.Спустя 7 лет черноглазый маленький гном по имени Гунвольф не как не мог забыть этот Адский огонь в его глазах и пытался вспомнить все до малейшей детали что происходило в тот зимний вечер что бы найти тех кто сотворил это с его семьей.Сидя в трактире Гунвольф услыхал бормотание двух пьяниц о Невервинтере,где собралось все зло материка и собираются властвовать на земле под руководством некай Королевы личей.
    Бросив выпивку, гном подошел к этим людям и расспросил их подробно о этих краях о которых они шептались.
    Узнав как ему показалось достаточно,Гунвольф упорно готовился в путь, Невервинтер...месяцами куя збрую для своего доброго коня,стальные латы для себя и разящий мечь в свои жаждущие мести руки.Пришло время,Гном был готов,снарядив коня он отправился в место где он наконец то мог найти тех тварей которые разорили его душу. Путь был не легок но воля этого маленького народа была непоколебима...Стоя на холме, на горизонте из алых облаков виднелся тот самый Невервинтер.
    Вот он, думал Гунвольф смотря на этот город с высоты. В его глазах запылало то самое пламя ненависти к злобным тварям,сердце его забилось чаще от неведанного мира,его крепкие руки сжали его серебренный меч сильнее,а его шит нерушимый оплот был готов отбивать все стрелы и удары недругов.
    в Невервинтер на сражение с нечистью отправились все герои с бескрайнего материка на защиту своей веры в добро.
  • Настройки
    adckuu18adckuu18 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Обожаю читать биографии у персонажей в самой игре. К сожалению, возможности внутри игры ограничены количеством знаков и нельзя написать текст больше определенного размера .По этому менять ничего не буду.Пришлось ужаться и уложиться в рамки дозволенного.
    Представляю Вам биографию моего персонажа (с которой он бегает).
    Итак, следопыт,халфинг,женщина, имя в игре "Одноногая Фло".Поехали.

    ....История графини Фло ДеБожуа печальна и трагична.
    Граф Жуполь ДеБожуа был призван королём Мит-Драннора на защиту границ от орд чудовищ и незаконных эмигрантов.
    Граф погиб.Он был съеден толстым тролем, где-то в болотах Блэйклейка, в первые же дни своего героического приключения.Графиня ДеБожуа поклялась отомстить за смерть супруга.
    Собрав немногочисленное войско из числа своих подданых и местных пизантов, она отправилась в священный поход.
    В одном из боёв, конюх Шелюпье защищая графиню,так отважно и резко махал дедушкиным ржавым мечём,что случайно отсёк графине ногу...Казалось бы бой проигран! Но не тут-то было:
    Отважная Фло ДеБожуа,схватив в одну руку конюха,а в другую отвалившуюся ногу бросилась на врагов,скача на одной ноге и раздавая тумаки то еще тёплой ногой, то орущим конюхом...
    Позже гильдийные знахари и местный плотник Госим сделали маркизе деревянную ногу. Фло не смогла выйти замуж,так как Госим был единственным и не самым лучшим плотником-нога вышла крива и неказиста.
    И вот, графиня Фло ДеБожуа, прозванная "Одноногая Фло", отправилась в свой последний поход против нежити...
  • Настройки
    d0cdend0cden Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Я, Рассан Гуль, последний выживший полурослик из Андердарка. Мне 58 лет, я, как нетрудно догадаться, не высокого роста, с длинными волосами, где-то проглядывает седина, но я не так стар, как это кажется на первый взгляд! Все эти годы я жил в мире и покое, пока не пришла она… ВАЛИНДРА!!! Я служил отставным фельдмаршалом основного легиона Невервинтера, и был послан на защиту окраин нашего государства. В один прекрасный день, добротно неся свою службу, вдалеке я услышал звук, который никогда не слышал до этого. На горизонте появились легионы нежити. Я отправил гонца к императору Неверу. Это была не просто атака, это было полное уничтожение всех, кто не подчиняется Валиндре. Вслед за нежитью в небе появился Драколич. Я никогда не видел их раньше, слышал только в сказках. Я начал эвакуацию нашей деревни. Я отправлял одну повозку за другой. В последней ехала моя жена с дочерью… Мне было необходимо всего пара минут, чтобы спасти их… но я не успел. Драколич приближался с невероятной скоростью, подобно соколу, который пикирует на добычу. Он изверг из своего рта ледяное пламя, и сжег последние три повозки… и всех, кто был в них. Находясь в агонии и страхе, я боролся до самого конца. Я перебил сотню, нет, две сотни этих мертвых ублю*ков. Я пытался отомстить за Элизабет и Марту. Я боролся… Раньше, в детстве, я увлекался короткими кинжалами и черной магией. Пытался их совмещать. Я даже чего-то добился. Я научился видеть у врагов их самые слабые точки и наносить им медленные, но самые болезненные удары. Я в совершенстве овладел ядами. Я сам их готовил. Правда против мертвого, яд это просто смешно. Сейчас же я нахожусь в Невервинтере, и обучаю юных новобранцев искусству плута. Правда я уже не тот, что раньше, не так быстр, ловок, но я еще не теряю надежды отомстить за ИХ смерть. Когда все силы Валиндры будут повержены, я проникну в ее логово, и перережу ей ее мертвую глотку!
  • Настройки
    kidomakaikidomakai Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Хитоки Хоратти, известный когда то также под именем Нирасама, сын Агусы Хоратти, глава династии Хорати провинции Гиа, что в Лускане. В тогдашние времена эту династию боялись, за их многочисленные кланы ассисинов. Также Хитоки был главой и своего клана ”Луны”. Имел он кличку “Бес”, заслуживший за боевые заслуги в борьбе за город. Сам он был не большого роста, кровь полуросликов давалась в знаки, хотя большую долю в его теле наполняла человеческая сущность. Эго отец изобрел новый стиль фехтования древковыми орудиями, но Хитоки выбрал путь более изящных оружий, а именно клинков с цепями примотанными к руке его владельца.
    Молодость Хитоки пришлась на окончание легендарной эпохи, носящий в историографии красноречивое название ”Сломленный щит” - ”Эпоха падения Короля Теней”. Этот период закончился, когда на Невервинтер обрушилась чума (1372 DR). Будучи отличным военачальником и дипломатом, он сумел объединить разрозненные кланы, группы и просто семьи для борьбы против чумы. Что и привело к концу клана ”Луны” и его ассасинов. Ведь за всеми этими объединениями следили верховенства из Невервинтера, которые посчитали, что замышляется переворот. И был дан указ - разгромить любой клан, любую семью способную умело держать в руках оружие. Не забыли они и клане ”Луны”. Некоторым удалось уцелеть, среди немногих выживших оказался и Хитоки Хоратти. Вместе с небольшой группой своих учеников, оставшихся после разгрома клана, он покинул выжженную и разгромленную провинцию Лускан и отправился на полуостров Эйгерстон, где и основал школу ниндзюцу. Вскоре впихнул переворот в самом центре Невервинтера, уцелевшие ассасины различных кланов, ценой своей жизни донесли послание, об оставленных на произвол судьбы жителях Лускана, забрав с собой на тот мир десятки членов правительства. Но все же остался жив Лорд Нашер, который и понятия не имел о забытом Лускане. Тут то и пригодились ассасины Хоратти. Хитоки, собрав все силы островян, спас Нашера от неминуемой гибели, тем самым, заручился его поддержкой в борьбе с чумой в самых дальних уголках мира. Лорд назначил Хитоки Хоратти, своим тайным агентом.
    Однако лукавый Лорд оказался не таким уж и великодушным. Увидев к чему приводят внутренние распри, и как могут быть опасны люди, он решил запретить любые школы боевых искусств, также кланы и гильдии связанные с убийствами или силовыми действиями. Указ зацепил и придворных ассасинов во главе с Хитоки.
    С этих пор Хитоки Хоратти борется своими силами со всем надвигающимся злом, и все мечтает об воссоединения клана “Луны” со всеми боевыми учениями и жизнью в пол тени на лице. Даже в свои 55 года, мечта об лучшем будущем все еще жива.
  • Настройки
    artaban1995artaban1995 Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Здравствуйте все!
    Мое имя Артабан.Я Тифлинг, родом из Невервинтера.Мне 118 лет.
    Во времена когда мне было всего 18 лет, я был обычным парнем, у которого мозги были забиты лишь тем, как бы веселее провести время, где бы найти себе спутницу на несколько дней.
    Но все изменилось в тот момент когда, меня забрали служить в армию Невервинтера.Моя жизнь изменилось, ежедневные бои с нежитью, зачистки близлежащих окрестностей.Я стал демоном в душе, убивал своих врагом с невиданной ненавистью, каждое убийство врага доставляло мне не обычную радость, и утешение души.
    Но в 12 день солнечного календаря случилась битва.Происходила она на Мосту Дракона.
    В той битве умерло не только мое тело, но и душа.
    Когда после смерти, я попал в зал распределения, я ждал своей очереди на Ад или Рай.
    Но случилось так, что в момент моего распределение влетели воины Валиндры...Они пришли за мной!
    Меня схватили, поместили в темную оболочку, в которой я не видел ничего, кроме себя.
    Когда все закончилось я предстал перед самой владычицей нечисти - Валиндрой.Она предложила мне сделку: Моя душ в обмен на вторую жизнь, в обличи демона ада - Тифлинга, служителя нечисти - Боевого мага.
    С того момента моя жизнь превратилась, в сплошные убийства,боль,страдание.Моей миссией было нести разрушения в мир Невервинтера!
    С оружием в руках которого еще не видел мир, которое дала мне моя владычица, я уничтожаю все на своем пути.Меня не в силах был остановить даже сам Лорд Неверембер, который сам завербовал меня не службу, тем самым подписав смертный приговор всему Невервинтеру.
    Мы с моими братьями по оружию, и гильдией Дети Одина, сотрем всех с лица земли, и установим новую власть в этом мире!
  • Настройки
    defatumdefatum Публикаций: 148 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    У каждой расы в Невервинтере есть определенные взгляды на то, какими должны быть имена у их детей.
    Не исключение и солнечные эльфы, родом откуда мой персонаж.

    Рождение:
    Его родители, солнечные эльфы Эдендир и Априори, находились в браке уже довольно долго, но никак не могли воспроизвести потомство. Посредством различных ритуалов и молитв к божествам Невервинтера, они узнали, что у них будет один ребенок но он станет сильным и могучим представителем своего рода, стойким и харизматичным борцом со злом, творящимся по милости Валиндры вблизи Протектората.

    Они уже успели придумать ему имя - Командир (суффикс "-дир" - примета имени эльфа, прим. ав.), но божества ведь не обещали им сына... Увидев девочку, первое, что воскликнул отец "Первый блин Комом!". Так и назвали.

    Юность:
    Девушка росла не по дням, а по часам, впитывая знания о мире с свитков тайных знаний, от окружающих её солнечных эльфов, в их обители, скрытой за завесой тумана от алчных людей и несущих разрушение сил зла.
    Ни на минуту не забывая о пророчествах, отец стремился дать ей знания об оружии и доспехах, воинских приемах и таких же твердых как адамантит эльфийских клинках.
    Однако, и здесь его ждал сюрприз. Как то, держа в руке дубину, он попросил Кома продемонстрировать ему свою мощь, но не успел опомниться, как она зажглась, а земля под его ногами превратилась в лужу. Лишь через мгновение после того, как он приводнился с всплеском и ожогом мизинца, Эдендир понял, что его дочь - прирожденный маг бури, которых среди эльфов практически не бывает.

    Спустя 3 дня девушка оказалась в пути. Ей предложили пройти обучение мастерству у расы Тифлингов, считающихся в Невервинтере наиболее способными к магии.

    Однако, по пути в их земли, судьба привела её в Протекторат...

    Настоящее время:
    Ком достигла наивысшего мастерства во владении стихией бури. Сотни врагов были побеждены в ее странствиях. Были найдены верные друзья и будучи в их команде эльфийка никоим образом не уступает их ратным успехам.

    Предсказания сбылись.

    Эльфийка действительно ведет за собой людей, собирая в Протекторате группы для противостояния злу, и исполняя роль "танка" в подземельях. Однако, это происходит не из-за большого желания. Ведь поиски Воина-Стража в Невервинтере - занятие крайне неторопливое, и скорее присущее гномам, чем скоростной представительнице солнечного рода, - так считает Ком.
    Ком // СW // 15.3k GS
    S.P.Q.R.
  • Настройки
    aliralisaaliralisa Публикаций: 37 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Меня зовут Alira. Я полурослик, мне 22 года, я выросла в небольшом городке в семье купца, но уже несколько лет путешествую в поисках приключений. Мой верный лук никогда не подводит меня в минуту опасности, а клинки остры и смертоносны. Я сильна, а значит мой долг – помогать тем, кто защитить себя не может. Правда, от награды я никогда не откажусь.
    Ненавижу корабли. Мне неприятно ощущать себя во власти огромного и безумного океана, без опоры под ногами, без спасительной сени деревьев. Внезапно – ужасный грохот, несущиеся языки пламени, ломающиеся, как тростинки, мачты, крики людей. И соленая вода, заполняющая нос и рот, не получается вдохнуть, не получается вынырнуть, грохот пульса, круги перед глазами. Я…умираю? Мгновения жизни проносятся в сознании, как в калейдоскопе…
    ***
    Мне 5 лет. В доме жарко натоплено, пахнет пирожками с яблоками и корицей. Покрытая морщинами, но еще твердая рука бабули поправляет на мне одеяло, ласково гладит по голове.
    - Бабуль, расскажи мне про войну, ты же в разведке была! – прошу я,- там было сильно страшно?
    - Страшно? Нет, милая, пожалуй, нет… Молодыми мы были, глупыми, и терять нам было нечего, вот и не боялись ничего. Там и с дедушкой твоим познакомилась, он эльфом был, в отряде прикрытия. Красавец был, высокий, статный, глазищи огромные, синие, прямо как у тебя…
    - А я думала эльфы любят только эльфиек, - от рассказа бабушки веет волшебной сказкой.
    - На войне, внученька, когда в любой момент могут убить, любовь приобретает порой странные формы… Ему очень нравились мои волосы, он говорил, что меня солнышко поцеловало, - бабушкины пальцы зарываются в мои медно-рыжие кудряшки, - Ты, когда вырастешь, будешь настоящей красавицей…
    ***
    Мне 10. Крадусь по лесу, стараясь, чтобы ни одна веточка не хрустнула под ногой. Отряд эльфов разбил лагерь неподалеку от нашего городка, так хочется на них посмотреть, хотя бы одним глазком…
    Внезапно из-за деревьев выскакивают четыре орка и со страшным рыком кидаются на меня. От страха все тело словно парализовано, в ушах оглушительно грохочет сердце… но тут зеленая лиана захлестнула ноги одного из чудовищ, в грудь другого вонзилась стрела, на голову самого огромного обрушился целый дождь дротиков, мелькнули ослепительные клинки – и с орками было покончено. Эльф двигался так быстро, что уследить за ним было невозможно, только звенела тетива и клинки со свистом рассекали воздух. Однако убитые враги не остались лежать на земле, а рассыпались разноцветными искрами. Ноги подкосились, и я упала бы, если бы меня не подхватили сильные руки.
    - Испугалась, малышка? Это же просто иллюзии, их наш маг создал, чтобы мы могли тренироваться. Ты же не будешь плакать? – от эльфа пахнет нагретой на солнце зеленью, и так страшно поднять на него глаза… - Хочешь попробовать пострелять из моего лука?
    Конечно же, я хочу! Лук почти в мой рост, поэтому приходится упереть его в землю. Тетива слишком тугая, не натянуть до конца, даже если высунуть от усердия язык. Эльф тихо смеется, но от этого почему-то совсем не обидно, его руки накрывают мои ладошки, и тетива легко поддается.
    - Ты странная, малышка, я слышу в тебе Голос Крови! – эльф внимательно вглядывается в мое лицо, а я тону в его бездонных зеленых глазах, - Ты не сможешь жить как твои соплеменники, когда-нибудь твоя кровь позовет тебя в путь, навстречу приключениям! - и я верю ему, сразу и безоговорочно, хочу стать такой же, как он – сильной, стремительной, не боящейся ничего. Уже на следующий день я смастерила себе лук из гибкой ветки ореха и лески и стреляла по мишеням на заднем дворе.
    ***
    Мне 14. На ярмарку в нашем городке приехал гном-оружейник, и привез настоящие сокровища! И я держу в руках свою мечту. Я понимаю, что мне придется попрощаться почти со всеми своими накоплениями, но расстаться с этим луком я не могу! Теплое дерево словно ласкает ладони, тетива кажется мягкой и поет так нежно! Я спрячу его в своей комнате и буду ночами выбираться в лес, чтоб тренироваться в стрельбе – мои родные считают, что это недостойное занятие для юной девушки. Но только бегая по лесу с луком, ощущая дыхание ветра, шепот листвы, чувствуя в руках мощь оружия, я чувствую себя по-настоящему счастливой.
    ***
    Мне 18. Я стою перед зеркалом в свадебном платье, в горле комок от сдерживаемых слез. Многие говорят, что я красавица - тонкая фигурка, рыжие кудри почти до талии, огромные синие глаза… Завтра моя свадьба с купцом, другом отца. Он старше меня почти вдвое, у него здоровенный пивной живот и отвратительно несет изо рта. Зато он выгодная партия, у него несколько магазинов в разных городах, куча денег, и «с ним я буду как за каменной стеной», как говорит отец. А я не хочу всю жизнь быть запертой в четырех стенах рядом с нелюбимым мужчиной и рожать ему бессчетное количество детей! Я хочу сама решать, как мне жить и что делать, хочу увидеть мир, найти друзей! А каждую ночь мне снятся бездонные зеленые глаза…. Мне кажется, что лучше умереть, чем пойти завтра к алтарю! И приходит решение – внезапное как удар молнии, но единственно верное для меня.
    Наступила ночь, весь дом заснул. Мои шаги в мягких кожаных сапогах легки и бесшумны, смазанные петли двери не скрипнут, собака не проснется. За спиной привычная тяжесть лука, из вещей – только одежда, что на мне, и старый бабулин кинжал. А впереди – зовущая дорога в лунном свете, ведущая в огромный мир и новую жизнь, где никто не прикажет мне, как жить и кого любить!
    ***
    В горле першит и очень хочется пить. Я чувствую слабость, но это скоро пройдет, главное я жива! Среди обломков корабля удалось найти кое-что из вещей и, самое главное, свой лук. Большая часть моего имущества утонула, ну да и ладно, дело наживное. Снова смерть прошла в шаге от меня, от осознания этого становится легко и немного весело. Здесь опасно – а значит здесь мое место! Протекторат распахивает свои двери – и я войду в них – навстречу новым приключениям, славе, настоящей дружбе и искренней любви!
  • Настройки
    leksan4ikleksan4ik Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    1. Имя - Excellent
    2.Раса - тифлинг
    3. Возраст - 28 лет
    4.Внешность - Блондинка с аккуратными рожками, прекрасными формами и длинным хвостиком.
    iJNPVTKDVBg.jpg
    5. Мировоззрение - Суровый мир Невервинтера воспитывает смелых и отважных воинов готовых броситься на дракона защищая своих друзей, мир должен подчиниться нам. Ибо мы боремся за наш дом и за нашу свободу.
    6.Биография
    Однажды когда ночь стояла такая темная,что деревьев не было видно и луна скрывалась в грозовых тучах. Небо разорвал снаряд молнии и ударил в землю. В том месте, где ударила молния появилась сфера и она начала расти. В этой сфере жители Драконьего берега разглядели светящийся силуэт. Вскоре сфера стала прозрачной и исчезла оставив после себя прекрасную девушку. Она настолько была превосходна,что получила имя Excellent. Девушка открыла глаза и в них была вся мощь той темной грозовой ночи,в которую она родилась. Руки её светились фиолетовым мерцанием и искрили. Жители города побоялись к ней приближаться и изгнали из города.
    В ответ на их невежество Excellent обрушила всю мощь грозового шторма на маленький прибрежный городок. Так жители поплатились за свою нерадивость.
    После этого события Excellent отправилась на поиски своего счастья и дома, где ей будут рады. Так провела она в странствиях около 10 лет. За это время на её пути встречались монстры и разбойники, но все они были укрощены её дикой яростью и волшебной силой.
    Как-то она повстречала на своем пути пожилую женщину и та поведала ей о городе. в котором живут самые различные существа в мире и покое, но на город обрушилось несчастье в виде извержения вулкана и сейчас лорд восстанавливает город. Рассказ настолько увлек девушку,как она не заметила,что бабушка превратилась в прекрасного лесного оленя. Последовав за ней она пришла к идолу. Когда девушка поинтресовалась кто это. Дух ответил,что это божество по разному называют. Кто-то называет его Лесной отец, кто-то Отец Деревьев, но настоящее имя его Сильван. Он обладает буйным и непредсказуемым нравом и способен как на безграничное милосердия так и на дикарскую ярость.
    Excellent очень понравился Сильван и она решила,что это тот,которого она так долго искала в своих странствиях и он поможет ей совладать со своими волшебными силами и расскажет как найти город. Но когда девушка уже захотела задать очередной вопрос, то увидела,что олень растворился в лесной дымке и она осталась одна наедине с идолом.
    Тогда девушка решила позвать Сильвана. После молитвы, она села передохнуть под большим раскидистым дубом и не заметила,как уснула. Ей приснился очень удивительный и красивый сон,как идет по лесу и вокруг неё расцветают огромные фиолетовые цветы,впереди она увидела Эльфа верхом на олене. Он помахал рукой и начал удалятся от неё. Девушка побежала за ним, но колючие заросли преградили ей путь, она хотела было воспользоваться своей магией. И к удивлению обнаружила,что магия не работает. Тогда она повернулась и хотела было идти прочь, но её окликнул приятный мужской баритон. Перед ней стоял сам Сильван.
    Он спросил чего же хочет девушка и та поведала ему историю,которую рассказала ей бабушка,про город где все живут мирно и счастливо и про то,что у неё настолько неукротимый нрав и волшебная сила,что чуть не стерла с лица земли город,в котором она появилась на свет.
    Сильван ответил,что знает город и покажет ей путь, но только за одну услугу. Тогда девушка согласилась и спросила,что за услугу хочет столь могущественный бог. Сильван ответил,что его прекрасный лес наводнила всякая нечисть, тролли,пауки и маленькие злые гномы. Девушка спросила,что ей нужно сделать и тогда Сильван ей ответил,что нужно применить её волшебную силу на благо и истребить всю нечисть.
    Excellent боролась с ними не один год и без проблем согласилась помочь. Когда работа была сделана. Лесной отец дал ей карту и напутствие. Применять силу только во благо и следовать четко карте,иначе можно заблудиться и не выжить в этом суровом мире.
    Когда девушка проснулась, то увидела рядом с собой свиток и коня.На свитке были указаны города, пещеры,которые она уже знала и дорожку ведущую в город. Город назывался Невервинтер.
    Через несколько месяцев девушка прибыла в указанное место на карте и была очень удивленна. Посколько всё, что рассказала ей бабушка оказалось чистой правдой. Здесь ей дали кров и обитель.Она нашла много друзей,с которыми приятно было проводить время и защищать город от нечисти. Молясь Сильвану каждый день девушка постигала всю большую истину своего существования и обрела свою цель в жизни.
    7.Цель пребывания в игре - Увлекательные квесты, истребление монстров,развитие персонажа по максимуму и интересный сюжет.
    8.События, связывающие вас и игру - Если обретение друзей по игре можно назвать событием, то пожалуй меня и игру связывает моя Гильдия и друзья. Ведь без друзей играть скучно!
  • Настройки
    grieverffgrieverff Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    -Ну а ты 'темный'? Что тебя привело в Невервинтер - город любимец богов и прохвостов?
    -Тебя это не касается,- отвечаю я торговцу вокина,и выхожу в звёздную ночь такую прекрасную и пленяющую.
    -Моя история не для всех- думаю я про себя,-это история только двух существ таких разных миров.Звезды сделали свое дело я погрузился в воспоминания.
    Я - Уль'хин. Ранее был извезстен как 8 сын дома Де'Н'Дар из города дроу Ллурт Дрейер.Наш дом был достаточно силен,но не популярен.
    Ллурт Дрейер - город последователей религиозного культа Гонадора,тогда как в нашем доме было много кто помнил о жизни сверху и передавал эти знания к другим поколениям.конечно у нас были верующие в Лолт,но многие поклонялись и ее блудной дочери Эйлистри (Eilistraee).В общем у нас многие сбегали из города и шли к другой жизни.Таким был и я.в возрасте 70 лет после окончания академии я прильнул к Бреган Д’Эрт.но с моим Хаотично-нейтральным мировоззрением я там налдолго
    не задержался покинул его как и его родоночальник Джарлаксл в поисках приключений наверху.И в одних из приключений я нашел себя и новую веру.Я встретил ее наикрасивейшую дриаду Капилану,которая поклонялась Миликке.Я стал рейнджером и мы путешествовали вместе так прошло 20 счастливейших лет моей жизни.
    Пока не случился Колдовской мор.В одном из ритуалов богине Миликки она застыла деревянной статуей посредины леса Невервинтера. Миликки тоже не отвечает последователям с тех пор.Я поклялся ее спасти...
    Это то что никто не знает.Мне уже 193 года.для всех я член банды пиратов с драконьего берега.мастер парных мечей и лука,который исследует берег мечей в поисках артефактов и редких ингридиентов.
    Но никто не знает что они мне нужны для ритуала, в котором мне обещала помочь богиня Селуна,чтобы развоплотить мою возлюбленную.Каждую декаду ночей я возвращаюсь к запрятанной статуе из корней,моей Капилане, спрятанной посредине лесов Невевинтера.
    Последний нужный реагент хранится у Королевы Личей Валиндры. Все закончится там где началось - в Невевинтере...
  • Настройки
    avaddon1979avaddon1979 Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Имя: Аваддон
    Раса: Дроу
    Возраст: 68 лет
    Внешность: Типичная для дроу. То есть - темная кожа, белые волосы, красные глаза и заостренные уши)
    Мировоззрение: Как и все дроу, высокомерен, жесток, нейтрально-злобен. Для достижения своих целей пойдет на любые поступки.

    Юность: Родился в Андердаке, в городе Шшамат в семье благородного происхождения. Так как отец являлся одним из сильнейших магов города, ему пророчили будущее преемника отца. Но по непонятной причине, полная нерасположенность юного дроу к магии стал объектом для насмешек сверстников благородных кровей. Ознакомившись с историей великих воинов и следопытов своей расы принял решение поступить в военную академию и сделать карьеру на армейском поприще. Благодаря врожденной способности сопротивляться контролю над разумом на дуэли убил одного из городских магов, и был изгнан на поверхность в возрасте 40 лет. Последующие годы оттачивал мастерство, но не воинское, а мастерство теневого убийцы. Новым "кумиром" стал - Джарлакс Бэнр. Сделал попытку вступить в Бреган Д’Эрт, и на данный момент проходит испытания.

    - Скажи сын, ты не можешь стать магом, не думал ли ты о карьеры военного. Благодаря моим связям и заслугам, ты мог бы далеко продвинуться и стать одним из тысячников нашей армии. - Отец, выбора нет. Естественно я соглашусь с твоим мнением. - Правильно сын. Но помни, тебе будет тяжело жить с клеймом "немаг" из семье мага, не поддавайся на провокации, не влезай в дуэли. особенно сторонись жрецов Ллос. - Хорошо отец.

    - Ну ты, странное существо, как ты можешь называться дроу, если в тебе нет ни капли магии. Ты выродок, и позор нашей великой расы.
    Кровь Аваддона вскипела, злость прорвала вечную маску невозмутимости и хладнокровия.
    - Вызываю Вас на дуэль сударь. Хотя обращаться к тебе, свинья, как к благородному претит моим чувствам....
    - Дуэль состоится на рассвете отец. - Знаю сын. ты сглупил, потеряв контроль над собой. Но выхода уже нет. Если тебя убьют, ты очистишь славное имя нашего рода. Если победишь ты - тебя изгонят за убийство мага и жреца. Выбора нет, готовься, и не опозорь наш род, каким бы ни был результат боя.

    Цель пребывания в игре: Играть, играть и еще раз играть. Ибо Фоготен реалмс один из самых любимых и почитаемых фентезийных миров.
    События связывающие меня с игрой: - Балдурс гейт (обе), Невервинтерс найт (обе) и логичное продолжение - онлайн в фоготен реалмс (ожидаемый и долгожданный)
  • Настройки
    killsotorkillsotor Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    О боже как же болит моя голова. Я попробовал пошевелить руками.... но нет, как же, связаны. Собрав все силы и волю я попытался открыть глаза, тоже безуспешно, хотя... нет получилось. Это все она, ТЬМА, которая окружала меня, не дола мне понять что очи мои раскрыты.
    - Магия, точно магия.
    Я громко рассмеялся. Нет это был не смех безумца, скорее его причиной был страх.Пускай даже доля секунды или меньше, но я его почувствовал, впервые и это меня еще больше рассмешило.
    Спросите почему, да потому что за свою не долгую жизнь, хотя по человеческим меркам 140 лет - это уже старец, иные и столько не проживают, я узнал что такое страх.
    Дроу которому не когда не было известно о таком чувстве как страх, скорее я вызывал эти чувства, в молодых и не опытных сердцах. Теперь седел и ненавидел всех и вся, за эти новые, никогда мне не принадлежавшие, эмоции.
    Обычно мои глаза привыкали к темноте за пол секунды, в редких случаях за одну. Точно магия, подумал я снова. Прежде чем мои глаза привыкли прошла минута-полторы. Я начал различать стены и пол, которые оказались деревянными. Метрах в трех от меня стоял, мощный, видимо дубовый , стол, за ним, не менее громоздкий стул. Чуть дальше от него, примерно в метре находилась дверь. Помотав головой я обнаружил, что кроме этого скуднова декора, в комнате ничего и не было. Не решеток не пыточных механизмов я не увидел. Скорее всего допросная, подумал я. Меня немного укачивало, что тоже было страно, вед я пират с большой буквы.
    -Так, значит я на корабле, проговорил я вслух.
    Не знаю сколько я был без сознанья, но почему то мое внутреннее я, подсказывало мне, что скоро ко мне заглянут гости. Долго их ждать мне не пришлось. Мощная дверь с тяжелым скрипом, стала потихоньку отворятся. Первые лучики света фонаря, которые только только стали показываться из полуоткрытой двери, жгучей болью обожгли мои глаза. На этот раз глаза быстро привыкли, что позволило мне, пускай хоть и мельком но разглядеть полу сгорбленную фигуру
    -Набираю былую силу, подумал я. После чего из груди вырвался глубокий вздох облегчения.
    Благодаря тому, что неизвестная фигура, замешкалась, как-бы стесняясь меня, я успел довольно не плохо рассмотреть ее:это был не высокого, чуть сгорбленного, роста человек. Его лицо обезображивал, крючковатый нос, дополняя это все размашистым шрамом на все лицо, от глаза до подбородка. Все это убожество дополняла, гадкая ухмылистая улыбка. Тело его было худым, из-за чего еще более нелепо, проглядывался его обвисший, словно мешок, живот.
    Быстрыми шагами, это нелепое создание, встало от меня в метре справа, подняв высоко,на сколько только он мог над головой свой фонарь, опустив голову вниз, сверля своими, маленькими, черными глазками, пол.
    -Ну что корабельная крыса, отвечай где я? Я не ждал ответа даже и не надеялся не настолько я глуп, но ведь попробовать стоило. Как говорил мой один старый друг. " Если есть хоть один шанс или возможность, всегда используй ее, чем черт не шутит". Так я и сделал.
    Ответа я конечно не получил, зато до моего уха послышались тяжелые не быстрые шаги. Спустя мгновение, в комнате передо мной встала фигура, облаченная, с ног до головы в черное одеяние.
    -Где я, повторил я свой вопрос. Тут я уже просчитался, не стоило мне задавать ему вопросы. Все мое тело охватила, острая, холодная боль. Создалось впечатление, что длилось она целую вечность. Когда боль затихла, фигура в черном, неспешным, ржавым, железным голосом, начала говорить.
    -Вопросы здесь задаю я. Кто ты?
    -Раз я здесь, я думаю тебе известно, кто я. Нестерпимая боль снова пронзила все мое тело. Но на этот раз не такая продолжительная.
    -Не играй со мной, повторю в последний раз. Кто ты?
    Тут я опять рассмеялся, вспомнив темноту и новоприобретенное чувство, СТРАХ.
    -Я... Я Карвел... Карвел из теней...



    P.S. если кому и понравится этот бред то тогда to be continued))))
  • Настройки
    corvus0cornixcorvus0cornix Публикаций: 17 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Упрямо рассекая воды Западного океана, вперед двигалась небольшая шхуна. На палубе стоял человек, и смотрел в даль бескрайних вод.
    Он отважился на это приключение ради того, что бы потом вернувшись домой, в старости рассказывать своим внукам о его подвигах, смотреть на их мечтающие лица, как они бегают и подражают великих героев. Именно так, в свое время, было и с ним, когда отец рассказывал поздними вечерами у камина о приключениях героев давности, именно тогда у него зародилась мечта, стать ничем не хуже тех великих воинов. И вот он стоит на палубе, приближаясь все ближе к своей мечте. На лице человека появилась улыбка, он вспомнил свое детство и на душе стало теплее, сколько с ним связано... Его домом был Серый Дол, его семья переехала туда жить, устав от путешествий, там он родился и вырос. В тот знаменательный вечер, 25 лет назад, в семье Нолсов родился мальчик, которого нарекли в честь дедушки отца, великого героя тех лет, чьи деяния были на устах у всех, Фердомом Нолсом. Рос мальчик очень сильным, черноволосым и полными мечтаний серыми глазами. Отец, будучи отличным воином в прошлом, обучал его воинскому искусству, что бы после отдать мальчика в гвардейскую школу при короле. Но увы, судьба умеет менять все планы, однажды на охоте, при глупой случайности погиб отец. В семью Нолсов пришло несчастье, мать не смогла справиться с горем и через полгода тоже покинула этот мир. Так Фердом Нолс остался один в этом мире но его путь только начинался, и вот он стоит на палубе шхуны несущая его вперед на поиски приключений. Фердом взглянул в небо и произнес: - Темпус, дай мне сил достичь моей мечты. Чувство тревоги нахлынуло внезапно, повернув голову, увидел точку в небе которая быстро приближалась и ничего хорошего с собой не несла...
  • Настройки
    ognelikoogneliko Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Вечерняя Звезда, полуэльф, 53 года.

    Молодая и статная полуэльфийка, с тонкими, но в то же время, красивыми и четкими чертами лица. Не очень длинные темные волосы ниспадают по её плечам и спине. Золотисто-розовый цвет лица, выдаёт присутствие человеческой крови, текущей в её жилах. Глаза излучают ясность, мудрость, и доброту. На одном из них шрам, как отпечаток служит напоминанием о том, как она не боялась закрыть собой раненных солдат.
    Забота и любовь к окружающим является главным её отличием. Она всем своим сердцем верит, что у каждого в душе есть что то доброе и светлое, и пока эту искру видно, существо имеет право на жизнь. Она следует пути Шантии, доброй богини, питающей жизнь и кормящей мир.

    Девушка родилась и выросла в королевстве Кормир, располагающимся к западу от моря Упавших Звезд. Её воспитывала только мать, мудрая эльфийка Амаианна, живущая в гармонии с природой. Они часто гуляли по лесам Кормира, заботясь и изучая лесных существ. Малышка легко находила общий язык с животными, ведь она всегда была добра, а на её лице светилась лёгкая улыбка. Как и всех животных, она очень любила лошадей, часто носила им угощения в местные конюшни, расчёсывала гривы, и напевала им эльфийские песни, которым учила её мать.
    Девочка часто убегала посреди ночи из дома, и удобно устроившись на изумрудной траве, наблюдала за ночным небом, заворожённая сиянием звёзд. Её мать ласково называла свою дочь «Дитя звезд», и улыбалась, давая понять, что знает о её ночных вылазках, но ни разу они не заговорили об этом.

    Когда девочка немного подросла, она стала более любопытна. Молодая девушка уже не боялась гулять по лесу одна, и изучила все тропы. В очередной раз, когда она блуждала по лесу, взгляд её пал на гнома, истекающего кровью. Девушка подошла к нему, заплакала и приложила свои руки к его ране. От её ладонь начал исходить мягкий свет, и рана затянулась. Гном назвал её своей спасительницей, и будущее девушки уже тогда было предопределено.
    Когда ей исполнилось 20 лет, пришло время выбрать себе имя. Она нарекла себя Ундомиэль, что означало «Вечерняя Звезда», и выбрала путь целителя. Амаианна поняла, что её дочь стала уже взрослой, и решила открыть ей, кто являлся её отцом.
    Он был отважным и храбрым человеком, солдатом города Невервинтер, имя его Борин. Он погиб в одной из схваток, пронзённый вражеской стрелой. Когда Амаианна узнала о гибели своего возлюбленного, она решила вернутся к себе на родину, в Кормир, где сама родилась и выросла. Вскоре у неё родилась дочь, полуэльфийка, но на родине её приняли как истинного эльфа.
    Вечерняя Звезда, проникшаяся историей своего отца, набравшись знаний и опыта, решила пойти по его стопам, и поступить на службу армии Лесного королевства.
    Девушка видела много раненных и убитых, её сердце каждый раз пылало от горечи, если не было возможности помочь им. Она всегда была добра ко всем воинам, и улыбалась, вытаскивая их из центра сражений.
    Прослужив долгие годы клириком, она перебирается с поля боя в тихую деревушку, и предается чтению древних книг и свитков, дабы обрести мудрость, и открыть в себе новые силы.

    Узнав о том, что Невервинтер нуждается в помощи в борьбе со злом, Вечерняя Звезда без раздумий отправляется туда, где погиб её отец, и там, где не хватает добрых рук настоящего целителя.


    Начала играть только по тому, что слежу за событиями Невервинтера ещё с первой части игры, была покорена историей и сюжетом. Не могла отказать себе в удовольствии поиграть и в онлайновый Невервинтер))

    Небольшое пояснение:

    Моя полуэльфийка действительно молодая, так как по истории Невервинтера, полуэльфы живут более 180 лет :)
  • Настройки
    hamster1977hamster1977 Публикаций: 9 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Имя - Агниция Р'Охини
    Раса - Тифлинг
    Возраст- 37 лет.
    Внешность - Агниция - стройный тифлинг с гладкой коричневой кожей, дерзко закрученными острыми рогами, пепельным цветом волос и необычными татуировками вокруг глаз, символизирующими ее приверженность Огме - повелителю знаний. Чистый лист, являющийся символом Огмы, прекрасно характеризует способности Агниции постигать новое и, в критических ситуациях,без страха начинать все сначала.
    Мировоззрение Агниции с самого раннего детства было хаотически-нейтральным. Когда друзья (коих немного)задают ей этот вопрос, она хитро улыбается и отвечает: "Эгоизм - есть мера ответственности меня к достижению собственного счастья".
    Биография: Детство Агниции было нелегким. Ее родители были тэйскими ренегатами, отринувшими гнет тэйских некромантов и отправившимися искать счастья в Лускан. Ее мать умерла при родах, дав жизнь кричащему хвостатому существу, отец, отдал ребенка в один из сиротских приютов Лускана, где человеческие дети обижали маленькую Агницию, покуда та не ощутила сильную связь с стихией молнии, после чего ее не стали любить больше, зато стали уважать и бояться, что ее вполне устраивало. Более того, именно в приюте она поняла что будет применять свой магический дар для обогащения и получит все, что можно купить за деньги. В возрасте 18 лет она покинула стены приюта и твердым шагом направилась в сторону главной башни Тайного братства, двери которого закрылись за ее спиной на долгих 10 лет. Все это время Агниция, под руководством своих наставников практиковалась в способах убийства живой (и неживой тоже) силы противника различными изощренными способами, - от простенькой магической стрелы до внушающей ужас "Воронки", способной за несколько секунд уничтожить небольшой отряд неприятеля. Но, вместе со знаниями, Агниции пришло понимание того, что Тайное общество не соответствует ее идеалам. И вот, момент ее первого задания (кражи ценного магического артефакта для Тайного братства у одного из магов Уотердипа) настал, ворота Тайного общества закрылись за ее спиной и Агниция направилась в город Невервинтер, про себя издеваясь над глупыми волшебниками Тайного братства, доверившими ей десять золотых на расходы по краже и дорогу. "Спасибо за новую жизнь", - подумала Агниция в последний раз обернувшись в сторону Главной башни.
    Но планам Агниции вести сладкую жизнь в Невервинтере не суждено было осуществиться, - извержение вулкана Хотэноу и последовавший за ним мор с одной стороны освободили ее от преследований Тайного общества, погибшего под развалинами Лускана, с другой заставило ее применять свой врожденный дар волшебника и навыки, полученные в Тайном обществе для выживания в Невервинтере, полном мародеров, нежити и фанатичных последователей лорда Нашера. Впрочем, ее кошелек быстро тяжелел, - в разоренном городе было множество способов заработать, - отмелких контрактов по уничтожению разнообразных монстров, до довольно крупных - по нахождению редких и ценных артефактов в развалинах замка Невер, а также прилегающих к городу территориях. Судьба Города, страдающего под натиском Валиндры Шэдоумантл не сильно беспокоила ее, - для Агниции на первом месте всегда была забота о себе.
    Цель пребывания в игре - веселое времяпрепровождение в компании единомышленников, рейды в эпики и немного пвп.
    События, связывающие меня и игру - дух приключений захвативший меня начиная с Baldurs Gate 1 и 2 и Newerwinter nights 1 и 2 который, я думаю будет мастерски воплощен в данной игре.
  • Настройки
    meatripmeatrip Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Здравствуйте, наверно это прозвучит глупо, но мое имя Гуф. Всю жизнь я слышал фразы «Гуф ты же умер». Я не понимал о чем они, может он был дорог моим родителям и поэтому я назван в его честь? Но сейчас речь не об этом, родился я обычным человеком в маленьком поселенье. Хотя мама была эльфом, а отец гномом и знаете что говорили мне когда я спрашивал как это случилось? Мне отвечали «В этом мире все возможно, Мир в котором ты добиваешься всего сам» Но в этом мире было много странного, я чувствовал это. С возрастом мое лицо формировалось и в какой-то момент я перестал стареть либо молодеть, мои волосы хоть и были довольно длинные, но они больше не росли. Я был довольно высок, ну по крайней мере выше своего отца. Зрение меня слегка подводило, вблизи я видел все слегка размыто. Мне было тогда всего 25 лет…
    Именно в этом возрасте я искал себя, я хотел стать легендой и начал обучаться владению двуручным мечем, ушел из дома. На то время я думал что я им не плохо владею, как же я ошибался. Мне предстоял длинный путь чтобы понять это. На самом деле этот мир мне казался весьма странным, такое чувство как будто мной кто-то управлял, а из убитых врагов выпадала экипировка. Я думал что я нахожусь не в том месте. С каждой взятой мною работой я не замечая этого менялся, и цели мои менялись . Вскоре я попал в Невервинтер и окончательно определиться : узнать правду об этом месте, мне было интересно узнать все тайны и загадки. Самое страшное, что я всегда боялся узнать кто я на самом деле. Я часто говорил с собой, друзей у меня не было. Многие меня боялись, наверно из за моего огромного меча. Но однажды я нашел родственную душу, моя леди я любил её…Я думал, что это все взаимно. Однажды как то я её увидел в сопровождении другого спутника, я был настолько взбешен, когда я посмотрел в низ сложилось ощущение что я выше чем я есть, я чувствовал огромный прилив сил и ощущение как будто мне все подвластно. На тот момент я не знал что я делаю и после этого всего я в порыве эмоций убил его, и случайно её. Как я корил себя за это, я не знал что делать с этим. Почему я корю себя, я многих убил, но это не давало мне покоя. Я стал раздражителен но и с этим была моя сила, когда меня били враги на меня навалились все былые воспоминания и я зверел. Черт что я делаю, и что это за сила?! В скорее я забыл сколько мне уже лет, ведь я не старел и возможно сходил с ума, и я не сдавался, я искал ответ на все происходящее почему меня не покидает чувство присутствия кого то еще?!
    Давайте слегка отмотаем время. Невервинтер был решающей частью в моей судьбе. Я узнал о нем по рассказам в путешествии, многие упоминали о нем. Я помню как было как я впервые туда попал, это было великолепно. Никакой расовой дискриминации, все жили в мире и спокойствии. Возможно мне всего лишь это только казалось… В то время как раз проводились необычные мероприятия и именно тогда я увидел первый раз в жизни снег. Я открыл для себя много нового, я был на рыбалке и катался на санках. Не описать словами как я был рад всему увиденному. В первое время я не чувствовал себя одиноким. Совершенствовался, узнавал новое, Многие были добры ко мне. Я уяснил для себя, мне нравиться тут находиться !
  • Настройки
    otebisotebis Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Персонаж мой зовется Старый Джорещан, он так стар что свидетелей его рождения давно уж поглотила тьма, а сам он давно потерял счет годам.
    Джорещан обычно показывается людям в обличии небольшого роста лесного эльфа, с лицом, изъеденным морщинами, с глубокими черными впадинами глаз.
    О детстве Джорещана, в силу его неразговорчивости, известно мало. В незапамятные времена ходили слухи, что Джорещан был плодом недолгого союза эльфийской жрицы и проникнувшего через пространственно-временную воронку в наш мир из мира мертвых могущественного демона.
    Еще ребенком, Джорещан полюбил одиночество и много времени проводил, прячась под корнями деревьев, в сырости и темноте. Тогда же он начал питаться падалью, предпочитая ее материнскому молоку. С большим удовольствием он поедал трупы птиц и мелких животных.
    Среди эльфов быстро пошли слухи о странном создании, и от него решили избавиться. Как-то ночью Джорещана связали, и одев на голову мешок, увезли далеко от дома и оставили на перекрестке больших дорог.
    Его излюбленной пищи в тех местах было мало, и Джорещан повадился по ночам разрывать свежие могилы людей чтобы насытиться. Опустошив могилы на одном кладбище, он пускался в путь в поисках другого и в таких странствиях миновал не одну сотню деревень. С возрастом он научился менять обличья, так что даже навидавшиеся всякого кладбищенские сторожа цепенели от ужаса, если Джорещан имел неосторожность попасться им на глаза, и не преследовали его.
    Добравшись до Протектората, Джорещан нашел работу в похоронной конторе, и зачастую безутешная родня покойного не подозревала, что хоронит в гробу разный мусор, а вовсе не тело усопшего. Это было самое прекрасное время в жизни Джорещана, у него появилось время на раздумья о смысле жизни. Размышляя, он пришел к выводу что его существование приносит обществу огромную пользу, ведь благодаря рассказам о Джорещане, даже суицидально настроенные личности стали бояться умирать.
    Ничто хорошее не длится вечно, и однажды застанный за поеданием трупа, он был побит камнями и изгнан из стен города.
    Возраст и привычка к городскому комфорту сделали свое дело, и Джорещану стало трудно зарываться в могилы, чтобы добыть пропитание. Поэтому он поселился недалеко от Протектората в уединенной хижине у дороги, облачился в робу клирика и теперь поджидает доверчивых искателей приключений, которым в их походе необходим целитель. От таких в последнее время просто таки нет отбоя, и Джорещан питается трупами погибших соратников, павших в подземельях, от его намеренного бездействия в бою с монстрами.
    Джорещан, в силу своей уникальности и пищевых пристрастий, давно оставил мечты найти подругу в этом мире, о личной жизни Джорещана ничего не известно, но злые языки утверждают что тела особо симпатичных эльфиек он не только ест.


    P.S. Если кому нужен хил в пати, обращайтесь)
    GWF Exemia 3.7
  • Настройки
    theslimhousetheslimhouse Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Имя: Рикия (по игре TheHouseSlim)
    Раса: Человек
    Возраст: не определено (24-28)
    Внешность: Не любит красиво наряжаться, обычно одевает то что найдет. У нее алые волосы, обычное телосложение.
    Мировоззрение: Когда в беде ее друзья, она просто в ярости убивает своих врагов идя к спасению друзей, а в повседневной жизни дружелюбная.
    Биография: Рикия не помнит своего детства. Она помнит только как ее мама звала ее Рикия. Очнулась на горе рядом с какой-то горящей в кроваво красном пламени деревней. Рикия понимала что это ее деревня но она не могла ничего вспомнить. Чуть еле дыша, она пролежала 30 минут, пытаясь вспомнить кто она и что здесь происходит. Все лицо и руки ее были в крови. Она тихонько начала вставать, посмотрела в сторону деревни и сильно сжала кулак, так и не вспомнив кто она такая. Она дала себе клятву, что во что бы то ни стало отыскать тех кто это сделал и убить их.
    В течении следующей недели, она шла по лесу в поисках еды и воды для выживания. Однажды ночью, она услышала какие-то шаги в кустах. Рикия знала что за неё наблюдают, она уже давно это поняла. Она аккуратно взяла свой лук, который сама сделала для охоты, и тихонько пошла к кустам. Подойдя к кустам и заглянув в них, она резко отбежала назад и упала, запнувшись о стул, рядом с костром. Из кустов вышел Эльф. Это был не обычный эльф. Он так же как Рикия был весь в крови и у него был большой двуручный меч. Его глаза горели горели таким же кровавым пламенем что и в деревне, Рукия не могла забыть то пламя.
    Она поняла что эльф, это один из участников той битвы. У Рукии задрожали руки, она не понимала что происходит, сердце в ее груди вот-вот выпрыгнет. Она закрыла глаза взяла свой лук и...
    Она очнулась через несколько минут, эльф уже лежал на земле, смертельно раненый везде где только можно. Ему оставалось не долго. Забыв что такое страх Рикия подошла к эльфу и спросила «что произошло?». Эльф рассказал что по приказу Кушины, это был их главнокомандующий, они напали на деревню. Ни кто из тех кто учавствовал в битве не хотели этого, их заставили это сделать под предлогом смерти, а причину не объяснили. Я же в свою очередь, шёл вместе с Кушиной, и когда он приказал мне убить старушку, которая усердно защищала свой дом, я сделал это... . У меня дрожали руки... . Я не мог себе этого простить и поэтому я убежал в лес. Кушин не стал по мне стрелять, он знал что я не смогу убить, но за то что я все-таки убил человека, он меня отпустил, я долго бежал по лесу и тут я увидел как девочка пытается выжить среди такого леса. Я знал что ты из той деревни и поэтому я не выходил, но я наблюдал. Когда ты меня обнаружила, ты сильно испугалась меня, я хотел помочь тебе, но вдруг твои волосы загорелись пламенем и ты резко исчезла из моего зрения. Я испугался, как вдруг ты падаешь на мня с верху с градом стрел...
    «Кхе»- спасибо..., за то что спасла меня... .
    Рикия принелась плакать, её было не охото куда либо идти, она просто сидела и плакала.
    Один старик услышал ее плач, когда он ее нашел, она рассказала ему всю историю которую помнит. Старик не долго думая сказал «А давай я буду твоим учителем, что бы больше подобного не случилось?». Рикия долго отказывалась, но согласилась. Она боялась что старику достанется так же как и тому эльфу.
    Спустя 10 лет, старик внезапно исчез, оставив записку- «Твои враги сейчас находятся не далеко от Невервинтера». Она поняла что это говорят о тех кто сжог ее деревню. Она быстро собрала свои вещи, и побежала на первый корабль до Невервинтера. когда она училась у старика, она дала себе клятву что будет помогать всем, кому нужна помощь, она не могла нарушить этого слова. Этот корабль разбился не далеко у Невервинтера. Это послужило началом для нового приключения!
  • Настройки
    lunulsdlunulsd Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Убью и Съем - молодая и стройная дроу, отрекшаяся от своего Дома, сидя у крохотного костерка, разведённого в чаще небольшого, но густого леса, чувствовала, что силы возвращаются к ней. Яркий свет серпа месяца залил серебром длинные, собранные в два хвоста, волосы. Острый слух уловил какое-то шуршание вдалеке, длинные уши инстинктивно повернулись на источник шума. Отступница затушила костер и накинула капюшон на голову, заботясь о маскировке. Глаза, типичные для ее расы, напоминали отсвет факелов на стенах в Подземье - когда-то родного города, теперь отдаляющегося все дальше и дальше, как в прямом, так и в переносном смыслах. Шорох повторился гораздо ближе и теперь, благодаря умению видеть в темноте в инфракрасном спектре, стало ясно, что к ней приближается весьма крупный паук. Снова и снова в памяти вставали картины ужасных жертвоприношений богине Ллос, а Убью и Съем изо всех сил старалась это забыть. Жестокость, вероломство, рабовладение и междуусобные воины тяжким грузом давили на нее все прожитые ею 68 лет. Еще в детстве маленькая дроу считала эти нормы ее общества омерзительными и всячески старалась избегать насилия и любого подавления воли. Поэтому она так много времени проводила за алхимическим инвентарем, либо долгие часы сидела в богатой библиотеке, мгновенно погружаясь в другие миры, описанные в книгах.Но, в конце концов, её лишили своего мира, запретив посещать библиотеку и возиться с колбами и пробирками, заставив под конвоем посещать все жертвоприношения Ллос ("Для воспитаня духа", - говорили они).Отвращение и негодование росло, как снежный ком на вершине Пика и в итоге - побег. С детства обладая ярким воображением и исключительной памятью, темная эльфийка, закрыв глаза, словно ещё раз прожила этот богатый на события день.
    Сделав вид, что ее интересуют Великие Трофеи Подземья, Убью и Съем проникла в сокровищницу, одела плащ-невидимку ПИВАФВИ, магией "цепкие корни" приковала стражников к тем местам, где они стояли и пустилась бежать наверх.
    Яркий солнечный свет больно резанул глаза, открытые участки кожи заметно жгло. Под лучами солнца пивафви распался на лоскутки ткани, а спустя каких-то две минуты исчезли последние и воспоминания о реликвии, но его действия хватило, чтобы добраться до безопасного места.
    Целый день беглянка шла наиболее укрытыми участками местности, пользуясь "Сферой Темноты" - магией, доступной каждому ребенку в Подземье. Есть не хотелось совершенно, но Убью и Съем заставила себя употребить несколько грибов, хоть и не таких знакомых, как дома, но таких же вкусных.
    Светило клонилось к закату, когда дроу подошла к людскому селению.Вдоль изгороди прогуливались парень и две девушки и о чем-то оживленно беседовали. У парня за спиной висел двуручный меч огромных размеров, в лучах заходящего солнца поблескивала броня. Одна девушка была одета в простой, но практичный кожаный костюм, а в руке несла удивительной красоты лук. Вторая носила тканый балахон, отделанный руническим письмом, а рядом летал какой-то предмет в форме шара.Понаблюдав за ними некоторое время, темная эльфийка пришла к выводу, что личной опасности они не представляют, напротив, их беседа и жесты вызвали у нее большой интерес. Осторожно выйдя из кустов, Убью и Съем обратилась к молодым людям на Всерасовом Наречии, языке, который понимают все разумные существа в этом мире. Ребята сначала настороженно, но потом все больше спокойно и расслабленно разговорились. Через каких-то пару часов они уже болтали, словно старинные друзья. Воину пришла в голову чудесная идея - отправиться в столицу Протекторат, поискать приключений. Предвкушая массу увлекательных событий и новые места, все согласились. Условились идти ночью, так как Убью и Съем пока что неважно переносила солнечный свет. Молодой человек и девушки отправились в селение готовиться к походу, договорившись встретиться после полуночи в чаще леска, что рос неподалеку. Воин снабдил дроу запасом медикаментов, лучница сбегала домой за не менее красивым и смертоносным луком, что был при ней и подарила темной эльфийке, а маг оказалась превосходной рукодельницей - новенькие кожаные вещи, выкрашенные в ярко-красный цвет, на Убью и Съем смотрелись просто шикарно.
    Уже скоро они придут.
    Резко распахнутые красные глаза мгновенно навели резкость на мохнатого паука, который уже подобрался на расстояние выстрела из лука.
    "Ха, передавай привет Ллос!" - туго натянутая тетива тенькнула, стрела по оперение вошла в плоть цели.
    Снова шорох - на этот раз явно были слышны тяжелая поступь и крадущиеся осторожные шаги.
    Убью и Съем улыбнулась. Приключения начинаются!
    5ad7e8f218db.jpg
  • Настройки
    blackwendorblackwendor Публикаций: 4 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    286890ccbeedt.jpg
    Интикс Вендор, человек, 28 лет, принципиально-нейтральный
    Ничем непримечательная внешность, крепкое телосложение, короткие волосы, слегка напряженный-оценивающий взгляд
    Родившийся в Невервинтере в квартале Блэклейк, он в детстве лишился родителей из-за происходящих там беспорядков. Стражники нашли его спрятавшимся в подвале дома, испуганного и ввиду раннего детского возраста не понимающего, что происходит.
    Поддавшись на уговоры сослуживцев, капитан стражи сжалился и разрешил мальцу остаться в казарме. В обмен на еду и кров, он занимался уборкой, стиркой, готовил еду и выполнял прочие хозяйственные поручения.
    Когда Интикс повзрослел и окреп, стражники предложили ему тренироваться с оружием и познавать простые методики ведения боя, - он был не против. Позже, стража стала частенько брать его в патрули и на несложные задания, пару раз он даже помог обезвредить преступника.
    Достигнув совершеннолетия, его официально приняли в городскую стражу, к тому времени он уже неплохо владел двуручным мечом и был хорошо натренирован, помогая сохранять порядок на улицах Невервинтера.
    Но на казенной службе задержался недолго, однажды он встретил группу приключенцев в таверне, они организовывали экспедицию в Андердарк, и им не хватало свободных рук. Получил благословение своих сослуживцев и начальства, он скромно снарядился на скопленное жалование и отправился в путь.
    Много необычно и опасного встретили они по пути в Андердарк и в самом подземном мире, но в один момент удача отвернулась от исследователей. На одной из стоянок, неожиданно напавшие обитатели подземелья жестоко убили всех участников группы, лишь Интиксу чудом удалось избежать ужасной участи.
    Скитаясь несколько недель в одиночестве по темным закоулкам Андердарка, борясь за свою жизнь и вступая в неравную схватку с его обитателями, ему вскоре удалось выбраться на поверхность.
    Выручив немного денег на собранные в темном плену диковины, он надолго покинул Берега Мечей, соорудил уютную избушку в лесу и заделался дровосеком, с некоторой печалью вспоминая о прошлом и своем незадавшемся приключении.
    Но однажды, ему доставили письмо от бывших сослуживцев из Невервинтера, в котором он узнал о происходящих там событиях. После некоторых раздумий, он понял что ему неспокойно спокойно жить, а желание снова отправится в путь полный опасностей, разгорелось с новой силой.
    Собравшись с мыслями и встряхнув пыль со своего старого обмундирования, он запер избушку и сел корабль до Невервинтера, с твердым намерением на этот раз осуществить свою мечту и стать одним из самых прославленных авантюристов Забытых Королевств.
    Понимая угрозу исходящую от Валиндры и ёе последователей, он будет стараться им помешать. Однако, при этом он не служит кому-то и не преследует каких-то высших целей, но верен своим внутренним принципам и жизненным установкам.
    И не смотря на драматичные события в его жизни - сохранил оптимизм и порой детское любопытство, подкрепленное смелостью и тяжелым оружием в его руках.
    Он ведом жаждой новых приключений и открытий, верен своему слову и не чурается битв, если они необходимы.
  • Настройки
    midfullymidfully Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    91975d9895.jpg
    Мидфулли, полуэльфийка, 23 года.
    Стройная полуэльфийка, из-за нахождения в полуголодном состоянии. Прическа - ложный ирокез, во-первых придает суровый вид уличного грабителя, во-вторых удобен для драк. Шрам на левом глазу достался мне от предводителя банды контрабандистов на одном из заданий по захвату посылки.
    --Моя мать была эльфийкой и работала кухаркой в одном из придорожных трактиров Уилуна. Платой за ее работу было жилье и питание, все остальное она покупала за чаевые, оставленные добрыми посетителями. Одним дождливым утром в трактир заглянул купец, ему приглянулась женщина, обслуживающая его и он соблазнил ее. Мама безумно влюбилась в него и их отношения продолжились. Мой будущий отец осел в Уилуне и вошел в высшие слои общества. Мать мечтала о свадьбе, но одно событие перевернуло всю ее жизнь. Родилась я, и отец не мог взять в жены простолюдинку с ребенком, это могло понизить его статус в обществе. Он купил матери дом и забрал меня к себе на 5 лет. За это время мама спилась, и весь дом превратился в свалку бутылок. Отец не хотел меня оставлять, но обстоятельства были выше, и он уехал из города. Я убежала на улицу, и стала жить на заброшенном чердаке, так как жить с мамой было невозможно. Мне пришлось воровать и попрошайничать.
    --Однажды я украла яблоки на рынке, и меня поймал человек с ножом в руке. Он предложил мне выбор: или я вступаю в воровскую гильдию, или меня убивают. Возможно он разглядел во мне потенциал.
    Выбором тут и не пахло. Началась жизнь в обществе таких же отбросов, как и я. Меня заставляли воровать, выпрашивать деньги и даже убивать. Весь доход шел в банк гильдии, а нам доставались лишь тряпки на одежду и ржавое оружие. Еду мы должны были добывать сами.
    С годами мастерство росло, и мне давали более сложные задания, а позже я даже создала собственное подразделение.
    --На 20ом году жизни в город вернулся отец. Он разыскал меня и дал билет на корабль до Невервинтера. Но гильдия не хотела меня отпускать, ведь я была лучшей среди своих ровесников. Мне дали последнее задание. Во время выполнения того задания я и совершила побег. С тех пор меня не покидает ощущение, что за мной следят.
    --Я верю, что в Невервинтере найду способ заработать денег и откуплюсь от гильдии. Жить в постоянном напряжении невозможно.
  • Настройки
    tosmustosmus Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    1. Имя Тосмус.
    2. Раса полуорк.
    3. Возраст 23г.
    4. Телосложение высокий и упитанный, на лицо клыкастый, правый глаз выбит.
    5. Мировоззрение закон добрый.
    6. История детства и юности.
    Мой наставник клирик Баритар Бхадрадон рассказывал мне что нашёл меня в канаве на берегу реки Лис что находится на севере земель Васт. Ту страну окружает много племен орков и не удивительно что при набеге на одну из деревни моя мать была изнасилована орком, а когда я родился она просто выкинула меня на обочину из за страха перед осуждением людей.
    Сознательное детство я провел в Невервинтере в храме Торма и обучался там искусству клириков. В возрасте 15 лет вместе с братьями паладинами и жрецами отправился в паломничество святое место церкви Торма и столицу земель Васт город Тантрас.
    Пробыв там 8 лет был отправлен обратно в Невервинтер.
    7. Цели по жизни. Служение людям и законам бога Торма.
  • Настройки
    murderfacerusmurderfacerus Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Тракса. Лесной эльф. Хаотично нейтральное мировоззрение.213 лет.
    В одной из прибрежных таверн Уотердипа несколько рыбаков праздновали удачный улов. В воздухе висел густой запах рыбы Уотердипского темного ,так обожаемого всеми местными обывателями, пива. На улице уже давно стемнело но в таверне было очень шумно и весело, что является большей редкостью в этих местах. В затененном углу , спрятавшись от случайных взглядов сидела фигура завернутая в темно серый ничем не примечательный плащ. Наверное даже трактирщик не знал о ее существовании, поэтому невозможно даже предположить сколько же существо нахолдится в помещении, может пару часов а может и дней. Но видимо настал момент коорого так терпеливо ждало существо. Рыбаки успели только почуствовать сквозьняк потянувшийся от резко открытой и так же молниенсно закрытой двери. Но никто не придал этому никакого значения. На улиах не было не души. Но ото всюду слышались голоса и крики гуляющих моряков и рыбаков. Ведь сегодня был один из главных праздников Уотердипских обывателей- День Большого Сэма. Сей праздник уходил корнями в историю основания Уотердипа, в те времена когда некий Сэм( а может звали его иначе) поймал здесь первый косяк мечезубого окуня.И таким образом образовалась рыбацкая деревушка а затем и сам город.
    На улицах города пахло рыбьими отходами и старой канализацией. Быстрая почтиневидимая фигура проскальзывала мимо одного патруля за другим. и скрылась в районе Лордов.
    На следующий день Уотердипская стража найдет З тела , распятых эльфийскими клинками на главной площади Уотердипа...
    Впрочем это станет легендой ведь клинки больше никто и никогда не увидит...
    Солнце светило над Кармантоном - последним пристанищем лесных Эльфов. Древний народ уже очень давно утратил свое влияние в этом мире и жил теперь как племена нордов: кругом одни враги за редким исключением , нечего есть, так как даже родной лес стал им как будто чужд. Уже стали обычными набеги лесных тварей на обитель эльфов, что само по себе не слыханно. Маленькая Фириат , что на эльфийском значит темный огонь, росла именно здесь. В Кармантоне существовал высший совет эльфов. Когда то было Семь анклавов эльфов и каждый возглавлялся Старейшим. Но бесчисленный войны с гномами , набеги орков и других тварей , что уже и в книгах не встретишь, уничтожили шесть из них. И вот он последний , Кармантон, приютил выживших и основал совет. Каждый из старейших имел при себе особый клинок. Тень, Огонь, Вода, Земля, Свет, Зло, а название последнего никак не переводилось на другие языки и не могло произносится кроме как на эльфийском.
    И вот на каждом совете старейшие собирались особой поляне в центре леса , куда лишь они могли найти путь и молились Селуне, своей богине, прося дать им ответы на их вопрос.
    Наша маленькая Фирит с самого рождения была очарована лесом и природой, она проводила там часы а иногда и дни, играя с животными и стреляя по самодельным мишеням из лука, который сделал ей отец при рождении девочки из священного дерева Рикай и сухожилий Священного лесного оленя.
    Девочку никогда не посещали тревожные мысли в лесу, здесь было то место , куда ей хотелось возвращаться каждый день и провести здесь всю свою жизнь. Но у судьбы на Фирит были свои планы. Сегодня был день солнечного затмения. Единственный день раз в столетие когда луна и солнце находятся на одном небе, и единственный день, когда старейшие могли провести священный ритуал.
    Еще прирождении, родители Фирит обнаружили на теле девочки родимое пятно в форме знака Селуны- символа священного , божественного дитя, упоминание о котором встречается в древнейший эльфийских пророчествах, связанных с гибелью эльфийского народа. Фирит сделали татуировку на лице , означающую что данный эльф- последователь анклава эльфов, служащих Селуне.
    И вот настал день затмения. Старейшие отправились в лес. Утро было каким то особо напряженным. с самого утра на эльфийских границах стоял густой туман, вдохнув который каждый эльф почувствовал бы привкус крови, что было очень дурным знамением. Родители Фирит, опасаясь за дочь не отпускали ее в лес, не смотря на уговоры девочки они были непреклонны. Но Фирит всегда отличалась упорством и необычайной хитростью и проворством. Она пробралась к выходу и убежала в лес так быстро и тихо что ее никто и не заметил. Попав в лес , девочка почуствовала нечто странное и необъяснимое. Не придав этому особого значения , Фирит отправилась на свой "полигон". Но тут она увидела ослептельного белого оленя, который стоял от нее в нескольких шагах. Странное животное стояло в нескольких шагах ошарашенной эльфийки и с тревогой смотрело на нее. Неуловимым, но аккуратным движением, животное ловко закинуло девочку себе на спину и помчало в глубь леса с такой скоростью, что легкие Фирит едва не набились листьями. дорога продолжалась несколько часов и наконец олень остановился, при чем так что девочка по инерции пролетела еще десять шагов и шлепнулось во што то мягкое и еле теплое... подняв голову, Фирит увидела то , что навсегда изменило ее жизнь: та самая священная поляна, место столь священное что скрыто даже от эльфов, было залито кровью, в которой нелепо были раскиданы трупы старейших и пара не знакомых девочке тел. Подойдя поближе Эльфийка перевернула ногой одно из тел. Это был старый вояка с закатившимися глазами и вывалившемся языком. На груди у него красовался герб Уотердипа. Фирит прекрасно знала этот символ.Торговцы из этого города регулярно доставляли им продовольствие в обмен на шкуры животных. Девочка поняла что здесь произошлои гнев ее не знал границ, когда она обнаружила пропажу священных клинков старейших. Обернувшись, она увидела оленя, который брезгливо шевелил своим копытам труп другого Уотердипского вояки. Олень посмотрел девочку и тем же нехитрым способом закинув ее на спину поспешил в Кармантон. На границе леса девочка почуяла запах дыма и крови. Густой и зловещий запах проник в легние девочку и скрутил сердце в дикой агонии тревоги... Из леса как будто вылетела белоснежная стрела. Со стороны могло показаться что Сметоносная стрела, сотканная из света вонзается в огромное тело тьмы. Вокруг было столько дыма, что казалось ни один лучик света не мог проникнуть к земле. Но вот олень так же резко остановился , но девочка была готова и аккуратно приземлилась меж тлеющих обломков среди которых узнала два обезображенных беспощадным огнем тела. Эльфы никогда не плачут. Но любой кто смог бы увидеть глаза девочки в этот момент умер бы от тоски. Ни сказав ни слова девочка Сделала пару жестов над телами родителей и поцеловав обоих развернулась в сторону леса и побежала... Никогда еще она не бежала так быстро... Никогда еще в эльфийском сердце не поселялась такая боль и тоска... она незаметила как прибежала на свой полигончик, кторый к слову как будто был отделен от остального эльфийского мира. Девочка упала и потеряла сознание. Эльфам не снятся сны. Но они могут видеть. Видеть то, что другим существам Фаэруна никогда не понять. И вот Фирит оказалась в огромном гроте, залитом неестественным светом, очень похожем на лунный но слишком ярким. Посреди грота стояла девушка. Фирит не смогла бы сказать ни рассу ни возраст, ведь эльфы не видят снов, они просто видят, видят душой, а души не знают таких параметров. Девушка была белоснежно белой.Вся. Казалось это даже не живое существо а сгусток света, принявший форму существа. Она ничег не сказала Фирит. Лишь стояла и смотрела. Но тут Существо протянуло руку в сторону эльфийки и тут же грот пропал. Пред девушкой предстали узкие улочку человеческого города, над которыми возвышася флаг, на котором.... О, она никогда не забудет этот герб... Уотердип. И еще три лица. Три человеческих лица которых она никогда не видела, но знала кто это. Таинственный Лорды Уотердипа. Три странных человека о которых никто ничего не знает управляют городом роскоши и рыбаков. Все исчезло. Девушка открыла глаза, но перед ней была лишь тьма. Она нащупала меж корней дерева свой лук, повесила его за спину. последний раз оглянувшись в сторону своего дома она увидела кроваво красную нить ведущую на северо-запад.
    Так начался ее путь. Путь мести навязанный странным существом. Была ли это Селуна, ее богиня? или же это кто то иной? не мало ночей она провела в раздумиях и пришла к тому, что это не так уж важно. Ведь потеряв зрение, она получила орудие мести. Её тело стало ловким и быстрым, шаги стали бесшумными, а стрелы смертоносными. По всем местам , где бы она не прошла, стали ходить легенды о загадочном существе, чьи стрелы бьют без промаха, а в глазах столько ненависти к людям, что кажется жертва умирает от этого взгляда раньше , чем до нее долетит смертоносная стрела. ЕЕ нарели Траксой. В честь давным давно канувшей в небытие легнды о загадочной лучнице... Легенды или пророчества?
  • Настройки
    foldmodfoldmod Публикаций: 62 Искатель приключений
    отредактировано февраля 2014
    Имя: Хорд Хейтхаус.
    Раса: Человек.
    Возраст: На данный момент 38 лет.
    Внешность: Суровые, мужественные черты лица, огненно-рыжие длинные волосы и борода, из под нахмуренных, густых бровей выглядывают ярко зеленные глаза (скриншоты и иллюстрации ниже).
    Мировоззрение: Устойчивый взгляд на мир, идеалы, принципы, стремление.



    saOipEqautk.jpg
    egLY7fTlLZU.jpg

    9Re7p92V4G0.jpg

    Er9FOwbF0Gs.jpg
    CKrXf0Da5_Y.jpgPfpnFpQTsNk.jpgeDw7o_0IGuU.jpgDJo0dd89oCY.jpg
  • Настройки
    kartrkartr Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Сайрэкс, полуорк, 31 год, родом с островов Муншей. Направленность: Принципиальный Добрый, Паладин Торма.
    0757164361cd.jpg

    Да, я полуорк, но при этом я считаю своей родиной острова Муншей, где издавна живут только люди. Мой приемный отец рассказал, что нашел меня на пристани, после отхода корабля, название которого он не успел заметить. Мать оставила меня по причинам, которые мне не известны. Жили мы в поселке на берегу моря и, так как отец был превосходным воином, с ранних лет он начал обучать меня военному делу. Когда я стал старше, он объяснил, что защита не менее необходима, чем нападение. Отец сделал для меня простенький деревянный щит, сам брал такой же деревянный меч и мы подолгу тренировались на морском берегу. Он наносил несильные удары, а я пытался блокировать их щитом. Скучные были тренировки: я не понимал, зачем отражать чужие атаки, если можно нанести мощный удар секирой. И вот в одну из таких тренировок в десяти метрах от нас вдруг сверкнула яркая вспышка. Проморгавшись мы увидели трехметрового человекоподобного монстра, в руках у которого был огромный молот... Морской демон... Так их у нас называют. Появляются из Рифта, бродят по берегу несколько минут и их затягивает обратно в Рифт. Нам просто не повезло оказаться не в том месте не в то время. Монстр тут же пошел на нас. Отец отшвырнул меня назад и бросился на него... С деревянным мечом. Мне было страшно: первым же ударом гиганта его отбросило назад... отец остался на земле.. Демон неторопливо двинулся к неподвижному телу, занося молот для решающего удара. Внезапно страх ушел. Его место заняла мрачная решимость: умереть, но не дать нанести смертельный удар. Я метнулся к лежащему отцу и поднял щит, подставляя под падающее оружие.. Смешно: маленький учебный щит против ЭТОГО .. Я смотрел на летящий на меня молот, понимая, что это последнее, что я вижу, но мне было все равно: я должен был защитить человека, который меня вырастил и воспитал... И тут произошло невероятное: в момент удара щит сверкнул синеватой вспышкой и молот отбросило в сторону! Монстр ударил еще, но с тем же результатом - я только покачнулся под атакой чудовищного оружия. И тут демон сам получил удар от подоспевшего на помощь поселкового старосты Дисона, у которого, в отличие от отца, в руках был боевой двуручник. Завязалась схватка. Дисон - боец даже лучше отца, но монстр был слишком силен. Очередным ударом морской демон свалил его на землю.. приготовился добить.. я был слишком далеко.. Повинуясь внезапному порыву, я изо всех сил ударил щитом в сторону существа, хоть нас и разделяло порядка девяти - десяти метров. Щит снова вспыхнул и в момент взмаха от него отделились три светящихся желтых сгустка энергии, похожие на щиты странной формы, с огромной скоростью полетевшие в сторону израненного монстра! Настигнув, они буквально смели демона с ног! Дисон, вскочив на ноги, тут же вонзил свой меч в грудь монстра, который немедленно испарился. Мы со старостой отнесли отца к лекарю, который наложил нужные припарки на место удара. Дисон отозвал меня в сторону, чтобы поговорить. Он объяснил, что то, что со мной произошло во время боя, было пробуждением силы Стража.... Много времени прошло, но с той поры я не расстаюсь со своим теперь уже боевым щитом ни на минуту. Я прибыл в Невервинтер, узнав о нападении драколича и понял, что здесь мое место! И сейчас, когда я участвую в трудном походе, то выхожу вперед с поднятым щитом с той же решимостью, которую испытал в первый раз в молодости на берегу моря. И ни один монстр, ни человек, ни нежить не причинят вреда соратникам, которые доверились мне, пока я стою на ногах и цел мой щит!
Дискуссия закрыта.