test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Промо коды и подарочные наборы

gwynnbleiiddgwynnbleiidd Публикаций: 113 Хранитель знаний
отредактировано ноября 2013 Раздел: Архив
Всем привет, вопрос что к сообществу, кто использовал на евро, видели ли на ЗБТ, что к администрации. Промо коды и наборы действуют на Ру версии?
Да и на почте валяется новых 3 ключа с промо акций. Для тех кто не в курсе, на евро проекты часто раздают промо коды, вот состав одного:
Potion of Rejuvenation x10
Tidespan Potion x10
Potion of Lesser Healing x10
Portable Altar x5
Identify Scrolls (bound) x5

Так как у меня в аккаунте они есть:
a87wO.jpg
Post edited by gwynnbleiidd on

Комментарии

  • Настройки
    exterminatumexterminatum Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Я много писал об этом. Нет, ничего с запада в резервации не работает. Причины не называются. Наверное, наш удел - Qiwi коды.
  • Настройки
    gwynnbleiiddgwynnbleiidd Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    exterminatum написал: »
    Я много писал об этом. Нет, ничего с запада в резервации не работает. Причины не называются. Наверное, наш удел - Qiwi коды.

    Да я видел что qiwi при покупке даёт один из бесплатных наборов, а жалко.
    Надеюсь эти наборы не начнут продавать под видом чего-то другого :D

    Резервация, она и в африке резервация, ну хоть не так глобально как было с другими проектами.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    exterminatum написал: »
    Я много писал об этом. Нет, ничего с запада в резервации не работает. Причины не называются. Наверное, наш удел - Qiwi коды.

    Причина одна - у нас отдельный сервер, который начинает с чистого листа. На старте необходимы равные условия для всех.
    gwynnbleiidd написал: »
    Надеюсь эти наборы не начнут продавать под видом чего-то другого :D

    Продавать точно нет :)
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    gwynnbleiiddgwynnbleiidd Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Xavie написал: »
    Причина одна - у нас отдельный сервер, который начинает с чистого листа. На старте необходимы равные условия для всех.
    Так, это уже интереснее, я думаю как и многие кто пользовался промо кодами, не требует сразу со старту их. Если через месяц или два, они будут работать было бы отлично. Думаю не мне вам рассказывать как они работают в европе и что ни одна СНГ локализация не поддерживает такое, хотя они есть.

    [сарказм]Да и не думаю, что они введут какой-то дисбаланс сил...Хотя да, если я стартону в игре с 10 переносными кострами, буду точно в топе.[/сарказм]

    Ну, будем надеется что они будут работать. Хоть через месяц после старта игры.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Думаю не мне вам рассказывать как они работают в европе и что ни одна СНГ локализация не поддерживает такое, хотя они есть.

    А вот расскажите! Пришли вы тут, понимаэш, заявили что мы тут чего-то поддержать не можем!

    challenge_accepted.png
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    exterminatumexterminatum Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Xavie написал: »
    На старте необходимы равные условия для всех.

    Равные условия? Всем понятно, что ценность таких раздач - в уникальных званиях.

    Я, вероятно, идиот, но не пойму, как какие-то поганые банки с неощутимыми бафами стат (которые и так падают с любого тощего трэша) влияют на равные условия в сравнении с набором за 200 руб., где лежит 200 банок на фулл ХП на любом уровне.

    Потом, равные условия для Qiwi, видимо, не являются преградой? Может, стоит признать, в чем реальная причина? Коммерциализация этих званий теми или иными способами? М?

    Эдит: хмм, сам себе подкинул гуд айдиа: получается по рублю за фул ХП камень. Сделайте в Зен сторе продажу камней по рублю за штуку; будет вам торт =)
  • Настройки
    madest3amadest3a Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано ноября 2013
    всем привет ! вопрос - как узнать какой набор мне попался с ключем ? зарание спасибо !
  • Настройки
    gwynnbleiiddgwynnbleiidd Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    madest3a написал: »
    всем привет ! вопрос - как узнать какой набор мне попался с ключем ? зарание спасибо !

    Ты темой ошибся, не подскажу.
    Xavie написал: »
    А вот расскажите! Пришли вы тут, понимаэш, заявили что мы тут чего-то поддержать не можем!
    Конкретно к вам претензий ещё нет, надеюсь и не будет. Есть на опыте несколько локализаций, в которых промо коды с Европы не поддерживались, а даже наоборот их продавали О_о Честно конкретные случаи не вспомню, да и не зачем.

    Но с оратором выше соглашусь, эти коды не дают сильного перегиба в игре, а когда я увидел новость о QIWI так был не приятно удивлён, из-за чего и родилась тема. Остальное из паков как приятный бонус для старта. Да и представьте реакцию сообщества на такое. Раздачи сейчас есть активные, кажись 2 точно. Одна от игрового журнала.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    exterminatum написал: »
    Равные условия? Всем понятно, что ценность таких раздач - в уникальных званиях.

    Я, вероятно, идиот, но не пойму, как какие-то поганые банки с неощутимыми бафами стат (которые и так падают с любого тощего трэша) влияют на равные условия в сравнении с набором за 200 руб., где лежит 200 банок на фулл ХП на любом уровне.

    Потом, равные условия для Qiwi, видимо, не являются преградой? Может, стоит признать, в чем реальная причина? Коммерциализация этих званий теми или иными способами? М?

    Эдит: хмм, сам себе подкинул гуд айдиа: получается по рублю за фул ХП камень. Сделайте в Зен сторе продажу камней по рублю за штуку; будет вам торт =)

    Камни по рублю за штуку, кстати, были в планах :Р

    На счет паков и прочего. Окей, есть еще одна сторона этого момента: маркетинг. Начну издалека.
    Есть набор условных вводных:
    1) Наборы, звания и предметы, розданные на западном шарде не повторяются (ну или ОЧЕНЬ редко).
    2) Делать дубль этих званий и раздач == обесценивать их (что прикольного в титуле "Убивака", если он есть у каждого?)

    Вот и получается, что если бы мы разрешили трансфер старых паков на РУ, мы оказались бы в ситуации, когда нам не с чем делать пост-ОБТшный маркетинг. Т.е. нам нечего раздавать новым игрокам, т.к. новые паки генерятся медленно, а повторять старые мы не можем, чтобы не обесценивать старые плюшки. В добавок к этом, у нас получилась бы ситуация, когда у 3% сервера СО СТАРТА есть то, чего у остальных 97% никогда не будет.

    Именно это я и называю "равными условиями на старте". Дело не в вас. Дело в тех, кто придет играть с вами.

    Как старый задрот ВоВа, я отлично понимаю что значат для вас все эти маленькие финтифлюшки и свистелки. Но увы.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    gwynnbleiidd написал: »
    Ты темой ошибся, не подскажу.


    Конкретно к вам претензий ещё нет, надеюсь и не будет. Есть на опыте несколько локализаций, в которых промо коды с Европы не поддерживались, а даже наоборот их продавали О_о Честно конкретные случаи не вспомню, да и не зачем.

    Но с оратором выше соглашусь, эти коды не дают сильного перегиба в игре, а когда я увидел новость о QIWI так был не приятно удивлён, из-за чего и родилась тема. Остальное из паков как приятный бонус для старта. Да и представьте реакцию сообщества на такое. Раздачи сейчас есть активные, кажись 2 точно. Одна от игрового журнала.

    Раздачи уже закончились. Чтобы вас успокоить, могу сказать следующее: QIWI - первая, но далеко не последняя раздача. Например в данный момент мы планируем выдавать лошадок с одним из игровых журналов.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    gwynnbleiiddgwynnbleiidd Публикаций: 113 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Xavie написал: »
    Раздачи уже закончились. Чтобы вас успокоить, могу сказать следующее: QIWI - первая, но далеко не последняя раздача. Например в данный момент мы планируем выдавать лошадок с одним из игровых журналов.

    Да я не особо переживаю по этому поводу, насчёт лошадок затея хорошая.

    Со стороны маркетинга согласен, более чем, так сложилась судьба что сам маркетолог... Но это всё лирика.
    Тут всё упирается в резервацию, был бы банальный перевод было бы куда просто. В будущем вы не собираетесь проводить раздачи паков совместно с "евро"?
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    gwynnbleiidd написал: »
    Да я не особо переживаю по этому поводу, насчёт лошадок затея хорошая.

    Со стороны маркетинга согласен, более чем, так сложилась судьба что сам маркетолог... Но это всё лирика.
    Тут всё упирается в резервацию, был бы банальный перевод было бы куда просто. В будущем вы не собираетесь проводить раздачи паков совместно с "евро"?

    В будущем у нас будет синхронный контент и выпуск обновлений, пресс-релизов, блогпостов и т.п. Но сами понимаете, международных изданий, охватывающих в том числе и Россию у нас только ru.IGN.com, так что это все будут per territory акции.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    exterminatumexterminatum Публикаций: 79 Искатель приключений
    отредактировано ноября 2013
    Xavie написал: »
    Камни по рублю за штуку, кстати, были в планах :Р

    На счет паков и прочего. Окей, есть еще одна сторона этого момента: маркетинг. Начну издалека.
    Есть набор условных вводных:
    1) Наборы, звания и предметы, розданные на западном шарде не повторяются (ну или ОЧЕНЬ редко).
    2) Делать дубль этих званий и раздач == обесценивать их (что прикольного в титуле "Убивака", если он есть у каждого?)

    Вот и получается, что если бы мы разрешили трансфер старых паков на РУ, мы оказались бы в ситуации, когда нам не с чем делать пост-ОБТшный маркетинг. Т.е. нам нечего раздавать новым игрокам, т.к. новые паки генерятся медленно, а повторять старые мы не можем, чтобы не обесценивать старые плюшки. В добавок к этом, у нас получилась бы ситуация, когда у 3% сервера СО СТАРТА есть то, чего у остальных 97% никогда не будет.

    Именно это я и называю "равными условиями на старте". Дело не в вас. Дело в тех, кто придет играть с вами.

    Спасибо за откровенность.

    Это приводит меня к самому наболевшему вопросу.

    Зачем было делать русский шард таким, какой он есть?
    Почему нельзя было выпустить перевод с озвучкой и магазин с адаптированными ценами на паки и в магазине (см. Steam, цены по IP)? Не создавать субфорум, субклиент, субаккаунт? На той неделе вышла португальская бета. У всех ведь одинаково, кроме нас. Рус можно было просто дешевле делать, не создавая отдельный сервак и т.п.

    Игра ведь та же самая. А фенек нету с запада, трансферов. и т.п., интереса для старых игроков с запада уходить нету, понимаете? Я себя каждый день ловлю на мысли: что должно случиться, чтобы я решил все бросить и перейти, и все больше склоняюсь не рыпаться. Да, наверное, новых игроков набежит несопоставимо больше, чем когда либо играло на западе. Но кто потом останется, at the end of the day? Через три, пять месяцев? Останутся ведь старики, в основном. А для них пока цимуса уходить с веста нема.

    Надеюсь, вы понимаете и сможете просветить.
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    exterminatum написал: »
    Спасибо за откровенность.

    Это приводит меня к самому наболевшему вопросу.

    Зачем было делать русский шард таким, какой он есть?
    Почему нельзя было выпустить перевод с озвучкой и магазин с адаптированными ценами на паки и в магазине (см. Steam, цены по IP)? Не создавать субфорум, субклиент, субаккаунт? На той неделе вышла португальская бета. У всех ведь одинаково, кроме нас. Рус можно было просто дешевле делать, не создавая отдельный сервак и т.п.


    Представьте что вы приходите в магазин за колбасой. Она вкусная, розовая, пахнет мясом. Нями-нями. Вы берете палку в руки, слегка принюхиваетесь к ней. Она шершавая на ощупь, и вы уже представляете как сделаете с ней бутерброд и с удовольствием будете его кушать, запивая чаем и играя в Neverwinter Online. Вы подходите к продавцу и говорите "Сколько?", а он вам отвечает "Для русских 50 рублей, для всех остальных - 100". Ваша реакция?
    Не говоря уже о том, что умники, которые додумаются продавать свою колбасу за 50 рублей (точно такую же, как у "зловредных буржуев") по 80 рублей.
    Аналогия со Steam не прокатывает, т.к. во-первых, в Стиме нельзя продавать игры, во-вторых, на 99% процентах игр стоит региональный блок, чтобы не было умных бюргеров из Берлина, которые покупают игры втрое дешевле.

    Иначми словами, вариантов было 2: или оставить монетизацию и прочее на европейском уровне, или создавать отдельный шард.

    Это что касается экономики. Второй момент - язык. Английский язык знает от 3 до 7% населения России. Как русские без знания языка общаются с англоязычным населением вы можете посмотреть на примере легендарного сервера Warsong.

    Игра ведь та же самая. А фенек нету с запада, трансферов. и т.п., интереса для старых игроков с запада уходить нету, понимаете? Я себя каждый день ловлю на мысли: что должно случиться, чтобы я решил все бросить и перейти, и все больше склоняюсь не рыпаться. Да, наверное, новых игроков набежит несопоставимо больше, чем когда либо играло на западе. Но кто потом останется, at the end of the day? Через три, пять месяцев? Останутся ведь старики, в основном. А для них пока цимуса уходить с веста нема.

    Надеюсь, вы понимаете и сможете просветить.

    Мы - добрые. Мы - хорошие. Мы - самый лучший издатель в России (потому что мы не в России:)). Но мы - не благотворительная организация. Мы, в конечном итоге, предоставляем коммерческий сервис. World of Warcraft в свое время ушла от хардкорщиков (нас было 3%, тех, кто видел Накс на 60м уровне) в сторону казуальщиков, которых больше. Это я к фразе про то, кто останется.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
  • Настройки
    animoonyanimoony Публикаций: 138 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    Как русские без знания языка общаются с англоязычным населением вы можете посмотреть на примере легендарного сервера Warsong.
    А вот это в полной мере зависит от контингента и "как поставлено". Я видел примеры худшие чем Варсонг (да, я там был, и в Наксе тоже) и в тоже время видел примеры когда многие иностранцы были даже не в курсе что рядом с ними много русских. Действительно много, тысячи. Потому что они молчали в общем чате.
    Все, что делается с любовью лежит за пределами добра и зла (Ф. Ницше)
  • Настройки
    XavieXavie Публикаций: 206 Хранитель знаний
    отредактировано ноября 2013
    animoony написал: »
    А вот это в полной мере зависит от контингента и "как поставлено". Я видел примеры худшие чем Варсонг (да, я там был, и в Наксе тоже) и в тоже время видел примеры когда многие иностранцы были даже не в курсе что рядом с ними много русских. Действительно много, тысячи. Потому что они молчали в общем чате.

    Я тоже видел. Но таких слишком мало, увы.
    На личные сообщения отвечаю редко, т.к. забываю про них - не серчайте.
Дискуссия закрыта.