test content
What is the Arc Client?
Install Arc

Руководство: Социальное взаимодействие

AzimutAzimut Публикаций: 1,259
отредактировано апреля 2015 Раздел: Новости Neverwinter PC
c615125868e00cbc9c6676ca5e3315001390833642.jpg

Забытые Королевства — очень опасное место. Тут и тролли-великаны, и фоморы, и драконы, и бехолдеры… Нет, правда, тут нужно быть настороже. Каждый встречный будет пытаться вас или убить, или съесть, или принести в жертву своему безумному божеству.

Именно поэтому любой умный (или хотя бы осторожный) странник должен понимать, что сила приходит с единством. Подружитесь с кем-нибудь! Соберите отряд в таверне (только не отправляйтесь прямиком в подземелье сразу, пускай дворф немного протрезвеет) — только так вы можете надеяться на победу.

Собравшись вместе, странники образуют классическую группу:

Neverwinter предоставляет инструменты, чтобы собрать группу буквально за пару движений мыши. Большинство инструментов предназначено для подземелий и не поможет вам в создании группы для других задач. Выполните следующие шаги, чтобы собрать группу и отправиться навстречу приключениям:

1) Нажмите «L» в игре, чтобы открыть приветственный экран.
4984935.jpg

2) Выберите пункт «Очередь».
3) Посмотрите на доступные очереди в верхней левой вкладке, либо просто присоединитесь к PvP-матчу, нажав значок «Присоединиться». Это автоматически поставит вас в очередь на выбранный тип игры.
4) Теперь осталось лишь подождать! Когда достаточное количество других игроков выберет тот же инстанс/Доминирование, вас известят.
5) Когда появится окно подбора группы, подтвердите свое желание присоединиться, выбрав вариант «Присоединиться к группе». Внимание: не мешкайте, потому что время ограничено. Не нажав кнопку вовремя, вы покинете очередь.
1715e885d23f912f6c105a737ca8c8ac1390833748.png

Вы будете автоматически объединены с другими странниками и сможете начать игру!

Экран общения

Этот экран самый важный для поиска друзей и гильдии и для управления контактами. Чтобы открыть его, нажмите «O» во время игры.
83d282c1490c226fccd4ac87c536745d1390833762.png

Здесь у вас несколько возможностей. Давайте рассмотрим их.

ДРУЗЬЯ

Здесь отображается список ваших друзей: людей, которые пригласили вас или были приглашены вами в список друзей. Чтобы подружиться, нажмите F, подойдя к игроку, затем выберите «Добавить в друзья» или воспользуйтесь нижней частью экрана друзей, если вы знаете «персонаж@дескриптор» игрока, которого ищете, затем нажмите кнопку «Добавить в список друзей».
77fce9f09cf28c1925151d3db64de3fa1390833775.png

Также вы можете связаться с одним из своих друзей при помощи этой вкладки, пригласить его в группу или гильдию.

ИГНОРИРУЕМЫЕ

В сожалению, в Neverwinter встречаются и хаотично злые игроки, которых периодически приходится наказывать, включая их в список игнорируемых. Добавьте их туда, и они не смогут связаться с вами, чтобы исполнить свои черные планы. Зло наказано!

МОЯ ГРУППА

Эта вкладка позволит изменить параметры группы, если вы ее предводитель. Конфиденциальность группы, Режим распределения добычи, Ограничение по добыче: здесь все, за чем надлежит следить командиру.

НАЙТИ ГРУППУ

Здесь показаны названия групп и имена игроков вокруг вас. Если вы ищете @дескриптор конкретного игрока или группы, то вам нужна именно эта вкладка. Также отсюда можно попросить принять вас в группу. Не стесняйтесь и заводите новых друзей!

НАЙТИ ИГРОКА

Хотите узнать, кто сейчас рядом с вами в этой области? Вам поможет вкладка поиска игроков. Здесь отображаются персонаж@дескриптор, уровень, класс, гильдия и точное положение кого угодно поблизости. Этот экран показывает только тех, кто находится в одном с вами инстансе!

НАЙТИ ГИЛЬДИЮ

Стиль игры, Социальная группа, Пол, Раса, Временная зона — здесь достаточно параметров, чтобы подобрать подходящую вам гильдию. На этом экране собраны данные, которые лидер гильдии выбрал для отображения на экране управления гильдией (подробнее на этом остановимся позже). Если вы ищете гильдию, чтобы присоединиться к ней, проведите на этой вкладке побольше времени. Есть много гостеприимных странников, которые с радостью примут нового участника в группу.

Управление гильдией

Гильдия может быть как маленькой (на 5 игроков), так и огромным объединением. Вам решать, какого рода гильдию вы хотите создать или частью какой стать, но основная цель всегда одна: веселиться, дружить, побеждать чудовищ в приятной компании.

Чтобы создать собственную гильдию, нужно следующее.
  • Полная группа — 5 игроков.
  • Все участники группы должны находиться в Протекторате, в одном инстансе.
Обратите внимание, что создать гильдию может игрок не ниже 15 уровня. Исключение — если вы из числа основателей или уже переводили ZEN в игру.

Выполнив эти условия, ступайте в указанную точку Протектората и поговорите с Антоном Омерисом, гильдейским регистратором. Помните, что с говорить с регистратором может любой участник группы, но именно тот, кто заключит контракт, станет лидером, получив при этом максимум полномочий и самый высокий ранг.
9806ecbd097b772bbb90bc4b59ec25ef1390833808.png

Чтобы открыть вкладку управления гильдией, нажмите «G» во время игры, либо воспользуйтесь значком щита в правой части меню окна (по умолчанию — в центре верхнего края экрана).

Откроем вкладку и посмотрим, что там есть.
4ca5de3fcc4b8312c372f75bc9f672231390833848.png

НОВОСТИ

Название все объясняет: в этом разделе можно прочесть о последних событиях в гильдии, появлении новых участников и уходе старых, получении уровней, повышениях и тому подобном. Это дневник гильдии.

СОБЫТИЯ

Если ваша гильдия устраивает внутренние события, именно здесь они будут рекламироваться. Участники гильдии с особыми правами могут менять и публиковать извещения о событиях здесь. Кроме того, в этом окне вы можете заявить о своем участии.

СПИСОК

В списке показываются участники гильдии. Тут можно посмотреть, кто сейчас в сети, а кто нет, у кого какой класс и уровень, положение в гильдии и статус.

ДАННЫЕ

Здесь приведены общие сведения о гильдии: ориентация, сведения (сайт, теги) и все, что может заинтересовать общественность, вроде обращения к потенциальным новобранцам и минимально необходимого уровня.

НАСТРОЙКИ

Эта панель предназначена для офицеров и лидера гильдии. Тут можно определить права допуска, изменить звания, создать закрытый чат для офицеров, указать права рангов и определить прочие параметры гильдии.

Общение

Все перечисленное указывает, что вам придется постоянно взаимодействовать с другими игроками. Для этого с ними нужно будет разговаривать. Да, можно воспользоваться системой звукоподражаний, но она в какой-то момент окажется слишком ограниченной.

Вернемся к чату.

Система чата похожа на таковые в других MMORPG, но Neverwinter и прочие игры Cryptic предоставляют несколько замечательных возможностей, которые помогут вам во время разговоров.

Чтобы использовать их, щелкните по шестерне в верхнем левом углу окна чата.
4cb37476b1497a23e131ec61a6adf09b1390833868.png

Зайдя, вы увидите множество параметров, позволяющих изменить чат: цвет, стиль, частные каналы.
Post edited by Azimut on
«1

Комментарии

  • vartloccurvartloccur Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Хаотично злые игроки - это пять! Причём именно игроки, а не персонажи.
  • dazhamdazham Публикаций: 1 Новичок
    отредактировано января 2014
    Подскажите пожалуйста как сохранить имя вкладки в чате?
  • v1ncentov1ncento Публикаций: 83 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Если бы не приходилось каждый раз для общения и переключения чата включать карту-цены бы не было игре
    Дроу-отступник из Мензаберранзана, коротко и ясно
  • tavrichektavrichek Публикаций: 15 Новичок
    отредактировано января 2014
    dazham написал: »
    Подскажите пожалуйста как сохранить имя вкладки в чате?
    Измени название и нажми Enter.
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Чат ужасен. Вечно сбрасывается, лагает, падает, вкладки переключаются со 2-3 раза, кнопка f2 и alt вечно сменяют друг друга. Во время боя написать что-то нереально в принципе, ибо пока протанцуешь с бубном и выберешь нужный канал для отображения-написания - остальная часть группы уже до финального босса добежит.

    В этой игре ничто так не расстраивает, как неудобный, некомфортный и сильно глючный функционал общения.
  • betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Теперь мы знаем что Азимут играет магом
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • kibalchishkibalchish Публикаций: 332 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    toriakr написал: »
    В этой игре ничто так не расстраивает, как неудобный, некомфортный и сильно глючный функционал общения.

    пРаВда о Ли? а Мя БоЛьШе РаСтрАиВаЕт КоЛиЧеСтВо НеАд3кВаТнЫх пОдРоСтКов
  • findddfinddd Публикаций: 91 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    нет прблем,вкладки настраиваешь под каждое событие и перключая пишешь комиу надо
  • angelmik333angelmik333 Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    toriakr написал: »
    Чат ужасен. Вечно сбрасывается, лагает, падает, вкладки переключаются со 2-3 раза, кнопка f2 и alt вечно сменяют друг друга. Во время боя написать что-то нереально в принципе, ибо пока протанцуешь с бубном и выберешь нужный канал для отображения-написания - остальная часть группы уже до финального босса добежит.

    В этой игре ничто так не расстраивает, как неудобный, некомфортный и сильно глючный функционал общения.
    Когда руки не из того места растут, так все будет мешать.
  • aevarandiaevarandi Публикаций: 236 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    angelmik333 написал: »
    Когда руки не из того места растут, так все будет мешать.
    Объясни, в чем удобство, что если нажмешь enter то начать вводить текст можно, а переключать вкладки нельзя?

    А еще эпично когда рэндомно передается командир группы, сидим вчетвером в рк, собрали команду, а корону лидера на левого чувака перекидывает.
  • silidiunimsilidiunim Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    aevarandi написал: »
    А еще эпично когда рэндомно передается командир группы, сидим вчетвером в рк, собрали команду, а корону лидера на левого чувака перекидывает.
    Корона лидерства передаётся самому крутому чуваку в пати.
  • perozhperozh Публикаций: 10 Новичок
    отредактировано января 2014
    Ох и жополизы, защищающие чат:-D
    Разве неправда, если я скажу, что скролл в чате каждый пятый раз не работает? А неправда,что история чата рандомно очищается, чего нет в остальных играх? А то что вкладки иногда переключить нельзя, это тоже миф?:-D
    Посмотрите правде в глаза, этому чату ох как далеко до идеального. Даже до нормального как до киева раком. Так что исправляйте баги чата, товарищи разрабы:-)
    А про то что азимут маг давно все в курсе:-)
  • ogunbooogunboo Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Реализация чата настолько раздражительна, что я даже не подозревал раньше что так плохо может быть...
  • dagentourdagentour Публикаций: 8 Новичок
    отредактировано января 2014
    toriakr написал: »
    кнопка f2 и alt вечно сменяют друг друга. .

    Какая из кнопок действует, зависит от вас. Они меняются в зависимости от языка, включенного в вашей системе в данный момент. Перестаньте менять язык системы, перестанут меняться кнопки.
  • vartloccurvartloccur Публикаций: 84 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    Давно уже осталось только f2, разве нет?
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Нормальный чат, привык через неделю ко всем нюансам. Слегка раздражало , что вкладки сохраняли свой канал , а не общий для всех - потом даже удобно стало. Вкладки переключаются всегда , ничего рандомно не пропадает.
    А тем, у кого проблемы - дорога в сапорт.
  • crazykolobokcrazykolobok Публикаций: 31 Искатель приключений
    отредактировано января 2014
    на ф1 поставил все норм, а так чат глючный. то скрол не работает,то еще че нибудь.
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    dagentour написал: »
    Какая из кнопок действует, зависит от вас. Они меняются в зависимости от языка, включенного в вашей системе в данный момент. Перестаньте менять язык системы, перестанут меняться кнопки.
    Ну естественно, мне же не достаточно русского, я за 2 часа игры раз 5-6 сменю язык, даже не заметив этого.
  • defatigatusdefatigatus Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    На вики видела статью про внутриигровой голосовой чат, вызываемый клавишей V. В нашей версии такого нет?
  • toriakrtoriakr Публикаций: 117 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    defatigatus написал: »
    На вики видела статью про внутриигровой голосовой чат, вызываемый клавишей V. В нашей версии такого нет?

    Как ни странно, но нет, его у нас вырезали. С чего-то кто-то решил, что этот чат игрокам не нужен.
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    toriakr написал: »
    Как ни странно, но нет, его у нас вырезали. С чего-то кто-то решил, что этот чат игрокам не нужен.
    Русским губошлепам, школьного , дошкольного и даже после-школьного возраста, несущим всякую ересь , маты, грязь и т.д и т.п - точно не нужен (да и ради чего? ради забавы поднять нагрузки на серваки?). Все остальные, по своему желанию, вполне способны использовать Тс, РК и им подобные.
  • zarollazarolla Публикаций: 2 Новичок
    отредактировано января 2014
    Постоянно глючит переключение с английской раскладки на русскую...да так,что приходится перезапускать игру.Какое уж тут общение во время боя.
  • staffzerostaffzero Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    Малолетний псих писал:
    пРаВда 4То Ли? а М3Ня БоЛьШе РаСтрАиВаЕт КоЛиЧеСтВо НеАд3кВаТнЫх пОдРоСтКов

    Ты как раз один из них ! Видно за версту, а человек все правильно написал, причем в рамках приличия и грамотности.... а вот ты...
    ахаха кароче спалил сам себя!

    - - - Добавлено - - -
    dagentour написал: »
    Какая из кнопок действует, зависит от вас. Они меняются в зависимости от языка, включенного в вашей системе в данный момент. Перестаньте менять язык системы, перестанут меняться кнопки.

    Перестаньте есть колбасу, а то вдруг опять поменяются.... что то никогда и нигде такого небыло)))
  • staffzerostaffzero Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    silidiunim написал: »
    Корона лидерства передаётся самому крутому чуваку в пати.
    Она передается тому , кто первый принял пати из поиска, и всем пофиг что вас 4ро и всем пофиг что лидер уже был.... и это идиотизм!

    - - - Добавлено - - -
    vartloccur написал: »
    Давно уже осталось только f2, разве нет?
    Ни той ни той не пользуюсь ибо они корявые! Проще нажать C или i и все впоряде...
  • staffzerostaffzero Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    freelorin написал: »
    Нормальный чат, привык через неделю ко всем нюансам. Слегка раздражало , что вкладки сохраняли свой канал , а не общий для всех - потом даже удобно стало. Вкладки переключаются всегда , ничего рандомно не пропадает.
    А тем, у кого проблемы - дорога в сапорт.
    Корявые ноги чата, растут из корявой полу нон таргет системы боя.... После нажатия ентер игра уходит как бы в режим паузы... а если надо сменить канал то вообще, придется выискивать указатель мыши, потом ткнуть куда надо, ввести текст и еще раз нажать ентер... Неужели нельзя просто нажать ентер,ввести текст в заранее подготовленную вкладку,на пример для пати и нажать ентер еще раз НЕ остонавливая бой ???... ?
  • staffzerostaffzero Публикаций: 11 Новичок
    отредактировано января 2014
    freelorin написал: »
    Русским губошлепам, школьного , дошкольного и даже после-школьного возраста, несущим всякую ересь , маты, грязь и т.д и т.п - точно не нужен (да и ради чего? ради забавы поднять нагрузки на серваки?). Все остальные, по своему желанию, вполне способны использовать Тс, РК и им подобные.

    Потому что Русские со своим говнорублем не оплатят более крутые серваки.... вот поэтому и не будет голосовога внутричата ))
    А по поводу школоты.... - Ты трепло!
  • shorrkanshorrkan Публикаций: 363 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Чату в игре решительно не хватает консольных команд с русскими словами (на кириллице)
    Переключать раскладу туда-сюда весьма неудобно, мышкой елозить по экрану для смены канала чата еще неудобнее и очень долго. Кроме того у людей нередки проблемы с переключением раскладки.

    Биндить кнопки для смены каналов можно, но и тут есть недостатки. Во-первых, надо делать руками бинды. Во-вторых, при нажатии забинденой клавиши канал чата не устанавливается сразу, а только вводиться консольная команда.
    /bind numpad3 Startchatwith /Guild
    может я не так бинды делаю, если что подскажите.

    Чтобы я хотел от чата.
    -установка клавиш для переключения каналов в Настройках
    -При нажатии установленной клавиши сразу можно писать в канал соответствующий, как если бы канал был установлен и была нажата клавиша Enter.
    -Когда курсор мигает в чате (нажали кнопку Enter - включился режим чата), то кнопкой Tab меняется вкладка на следующую, Shift+Tab вкладка меняется на предыдущую. Каждая вкладка помнит свой канал чата, в том числе канал группы "не забывается" вкладкой после выхода из группы.
    При этом персонаж не должен выполнять действия с клавиш Таб и Шифт. Есть сейчас в игре такая фигня, нельзя переключить раскладку в окне почты или аукциона на Кнтрл(слева)+шифт так как персонаж начинает скакать и окно закрывается. Скачет так как у меня на шифт(слева) стоит прыжок, но я всю жизнь нажимал кнтрл+шифт на клавиатуре слева и это жуткое неудобство переучиваться из за таких косяков в игре.

    В общем на мой взгляд чату достаточно запилить удобную навигацию по каналам чата и вкладкам, а так же консольные команды на русском языке(кириллице) и все станет на порядок с чатом лучше.

    - Ненавижу американцев
    - За что?
    - Да как подумаю, что им вообще не надо раскладку переключать
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ==Гвенвивар==
  • freelorinfreelorin Публикаций: 111 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    staffzero написал: »
    Потому что Русские со своим говнорублем не оплатят более крутые серваки.... вот поэтому и не будет голосовога внутричата ))
    А по поводу школоты.... - Ты трепло!
    Еще какое трепло, но зато с фактам - двумя сотнями скринов с зимнего ивента. Которые вполне очевидно и явно доказывают мои слова - если некоторые, недоразвитые личности, не поленились писать столько грязи текстом, то не сложно представить , что от них ожидать в голосе.
  • zolder011zolder011 Публикаций: 40 Новичок
    отредактировано января 2014
    Еще переругайтесь все тут! Факт что чат Г. и недаёт возможности совмещения общения с прохождением в той или иной ситуации! А то что руки из Ж. так от куда им еще быть если чат Г. Вот и весь расклад.
  • ottcheottche Публикаций: 3 Новичок
    отредактировано февраля 2014
    Если честно,до сих пор не понимаю систему подбора игроков для прохождения подземелий,когда её уже отремонтируют.Или вообще закрыть авто-подбор,или сделать чтобы не кидало в группу,где половина сбежали и стоят рядом с финальным боссом.Ну зачем велосипед изобретать,давно уже придумано это все и отработано в других проектах.Собрать без авто-подбора тоже не особо получается из-за людей, которых на части разрывает от пафоса если у них на 500 выше качество снаряжения.Я бы убрал этот стат вообще и ограничения по снаряжению для прохода эпиков.Это просто указывает на неоправданную "имбовость" мобов и полный дисбаланс в игре,больше ни на что.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.