test content
What is the Arc Client?
Install Arc
Настройки

Фиты чистого дд лука на максимальный дамаг

embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
отредактировано января 2015 Раздел: Охотничий домик
http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=Vzk2z010xhG0IzoeEqq
- фиты передвинул в сторону максимального дамага, сейчас в игре появились танки которые более-менее удерживают агр, и добавил маленькое смещение для пвп режима, что бы не чувствовать себя ущербным на арене.

Пробежимся по фитам, как ни странно, но у лука легче всего с выбором:
Поступок хищника - усиление дамага ежедневок - не сильное увеличение суммарного дамага, но можно и взять.
Владение оружием - плюс к шансу крит удара - нужно
Крепкое сложение - плюс к жизням, добавит нам ГС
Резвые ноги - ускорение набора бодрости, то есть мы заранее готовимся улепетывать от мобов :), актуально для пвп, а у нас пвЕ игра и мы будем уменьшать агр что бы не водить хороводы, не катит
Знание битвы - уменьшение агра - сейчас появились танки удерживающие агр, можно и не качать
Гибкий боец - после смены режима лук/клинки увеличение дамага - перед выстрелом Вы меняете режим туда-сюда и после этого бьете.
Бесконечное нападение - увеличение дамага боевых умений - то что надо
Природное усиление - повышение парирования при переходе на ближний бой - у нас ветка чистого лука, не наше
Везучий задира - увеличивает шанс парирования - актуально гибридам, не наше
Обучение прохвоста против Адепт ловкости - у нас остается пять последних фитов, два сброса я потратил что бы выяснить что дает больше КПД, Обучение дает нам дамаг для авто атаки, Адепт поднимает дамаг и для авто атак и для боевых умений и для ежедневных, плюс Обучение активно только при отсутствии агра со стороны мобов ( и противник в том же пвп не выбрал Вас целью, это для школоло ), и плюс сильно подняв дамаг для веерной авто атаки, мы неминуемо сорвем агр с танкующего. Так что по КПД победил приоритет прокачки Адепта ловкости.
Дополнительное действие - ускорение набора ОД - неплохо, но нет на него свободных фитов, а по КПД лучше вложиться в Адепта и Обучение.
Призрачный странник - ускорение набора бодрости - мы бьем мобов, а не водим с ними хороводы, актуально для пвп.
Черная стрела - аналог камня Сказочная мощь - наш выбор.
Кровожадность - неверноe описание, сравните с описанием на Евро сервере, перевод будет выглядеть как При использовании боевого умения дальнего боя урон от следующего боевого умения БЛИЖНЕГО боя увеличивается на 3% - один сброс я потратил на проверку, думал может для Ру сервера сделали исключение :)
Стрела призывателя бурь - увеличение времени облака - при тактике боя на разгон дамага, при этом фите облако непрерывно висит над танком ( толпой мобов вокруг танка ).
Поправка прицела - при некританувшемся ударе повышение шанса критического удара - наш выбор, кстати благодаря и этому фиту практически все наши удары будут критами.
Хватка природы - навешивает слабые цепкие корни - актуально для пвп.
Прицел снайпера - повышение дамага ( причем сильное повышение, рекомендуется держать максимальное расстояние до толпы мобов ) в зависимости от расстояния до цели - наш выбор.
Критический расцвет - при кританувшемся ударе ( а крит у нас практически всегда ), уменьшается время восстановления боевых умений, и причем очень заметно - наш выбор.
Лучник-мастер - при любом критическом ударе, следующее боевое умение нанесет критический удар, работает раз в 20 сек - наш выбор.
Техника отступления - отскок добавляет нам ОД - слив фитов, который даст нам дополнительный дамаг за минуту.

Раса - Полу Орк ( +5% к дамагу от крита, а крит у нас почти всегда )

Устроим дуэль Эльф ( +1% крита ) против Полу Орк ( +5% дамага к криту ):
Примем за статичный удар к примеру 1000 единиц ( будем считать что все удары без бонусов будут выдавать только эту цифру, крит прибавку примем за 50%, для облегчения расчетов )
Наносим 100 ударов по цели ( так будет легче считать )
Для Эльфа будет 41 удар критовым ( 40% наш показатель +1% от бонуса расы ), то есть 59 простых ударов = 59000 плюс 41 критовых ударов = 61500, итого 120500 единиц урона
У Полу Орка ВСЕ 40 кританувших ударов прибавят нам 5% дамага, то есть 60 простых ударов = 60000 плюс 40 критовых под 5% бонусом расы = 63500, итого 123500 единиц урона
Получаем 123500 - 120500 = 3000 единиц дамага в пользу Полу Орка
В действительности будет еще больше разница, так как критоваться у нас будут почти ВСЕ удары, но и так видно, что выбор расы для лука прост :)

Характеристики на 60 лвл:
Сила - 18 ( пробивка брони, камнями в шмоте догонимся )
Ловкость - 27 ( бонус к урону, первичный параметр по важности, предел )
Мудрость - 20 ( шанс крит удара, второй по важности параметр )

Камень в оружие - Сказочная мощь ( еще неплохой вариант камень Молнии, но срыв агра с танкующего будет гарантирован )
Камень в бронь - Дубовый щит ( что бы не было вайпов под аое рб, и не только под рб, я часто видел как склеивали ласты луки, и не только луки, под кританувшимся ударом элитки )

По камням хорошее описание ( и не только про камни ):
http://neverwinter-info.ru/volshebnye-kamni-v-neverwinter-online

Выбор сета - пробовал я два полусета против полного сета - мой выбор пал в сторону сета Великого хранителя, при правильной тактике он позволяет дамаг развить по самый некуда.
Оружие - лучше всего подошло из Малабога - лук + клинки

Статы гоним до:
Крит - 3500..4000
Пробивка брони - 2000..2500
Восстановление сил - от 1000..3000 ( не важный параметр, при технике боя по разгону дамага новое облако будет накладываться на старое )

Для разгона дамага ставим пассивками Двойная буря клинков и Шаги бури, в ежедневное втыкаем Подрывной выстрел.
Подрывной юзаем по откату, боевые так же юзаем по откату, в остальное время веерной авто атакой.
При этом новая тучка ставится поверх еще активной прошлой.
Получаем "положительную обратную связь" в виде срыва агра с танкующего и улепетывании от мобов :)
Такой разгон дамага можно использовать при сильном танке в группе, в противном случае лучше поставить:
Пассивками - Аспект стаи и Двойную бурю клинков, ежой - Сотрясающий выстрел, это обычная универсальная расстановка.
В итоге получаем великолепнейшего массового дд, оптимизированного для походов в группе

Отдельно затрону любимый многими лукарями Аспект сокола - увеличение зоны поражения лукаря - во первых обычно нужные мобы толпятся вокруг танкующего или находятся в зоне поражения лукаря, во вторых - группа выскажет тебе много слов "благодарности", когда ты хлестнешь по мобу в составе толпы, которые мирно гоняли чаи дальше по карте, наблюдая как вы бодались с их собратьями ...

Обычная тактика прохождения:
Перед броском танка в толпу мобов, разворачиваем над этим местом облачко.
Когда страж прыгнет в толпу мобов, он уйдет под щит, что бы пережить первый удар всех мобов.
В это время он еще на себя не взял агр, поэтому не стоит торопиться с дамагом.
Пока страж под щитом, за нас его будет бить облако, в ответ на удары мобов.
После первой волны ударов, страж применит Принудительную ненависть, и ударит толпу мобов метящей автоатакой ( если страж в сс ветке ).
Вот после этого можно начинать вливать дамаг, не боясь срыва агра.
Рекомендую чередовать веерную авто атаку с боевыми умениемя ( особенно если сет подобран на увеличение дамага боевого умения, после автоатаки, плюс сработают бонусы от этой комбинации фитов )
Если волш поднимает в оковах элитку, или кидает черную дыру - тут же ставим туда дождик.
Перед постановкой дождика используем переключение через ТАБ и там где было умение облачко, появляется умение Отбросить осторожность, юзаем его и переключаемся обратно в режим лука и ставим дождик.
Поляну рекомендую ставить за спиной танка, так вы прикроете ему спину от хитрозадых мобов ( я заметил, мобы не любят наступать на торчащий кустик в полу от поляны ), плюс удары пойдут в спину.
Если вы поставили Подрывной выстрел в ежедневках, то при накоплении аое элиткой, тут же бейте эту элитку подрывным, Вы собьете мобу его сильный удар.
Если видите что на хила насела толпа мобов, переключите внимание на этих мобов, бросьте туда Сотрясающий выстрел, он сорвет эту толпу с хила, плюс выстроит их в линейку, что позволит Вам влить в них веер с накоплением.
Веерная авто атака очень долго собирается и слишком мало усиливается дамаг при этом.
Гораздо эффективнее использовать ее без накопления, за счет практически постоянных критов и накопления бонусов, лучше просто колотить по левой кнопки мыши без перекуров :)

В среднем дамаг от веерной авто атаки дает нам 5к урона по цели, и это еще не предел.
Прокачав сказочную мощь и камни в шмоте до упора, поставив и прокачав артефакты, можно поднять урон от веера ближе к 10к.
У большинства классов в игре нет таких дамагов даже от боевых умений и часто от ежедневных.

Отдельно затрону Малабог, последнего босса - я заметил, что комбинация облако + поляна + дождик + подрывной часто сбивает тетю Валю с ее пакостных дел, так что если у Вас в группе один волш, то когда у него ультима в откате, дракона пинайте авто атакой, и придержите свои умения на момент появления тети Вали.
Еще добавлю, если в группе 2+ волша, то Вы не сможете полностью реализоваться, и в принципе не надо этого делать, переключитесь на поддержку группы, зачистка мелкоты, срезание хилящих мобов, прикрытие хила и т.п.
Так Вы быстрее и приятнее сообща пройдете данж, чем если Вы будете пытаться набрать дамаг в одно лицо ( любимая тактика прохождения поляков - POMOCY таким "пацанам" ).

Питомцы под наши нужды ( некоторых нет на ру сервере ):
Спрайт - +2% к скорости получения ОД - негусто, но если есть свободный слот, можно и поставить
Свирепый лютоволк - 5% вероятность прервать действия цели - очень хорошая помощь группе - рекомендую
Айонский камень Соблазнения - При применении боевого умения 7% вероятность замедлить цель - без комментариев, должен быть у всех, но не только из за бонуса :)
Огненный Архонт - Повышает урон, наносимый целям с менее 30% жизнями на 5% - весьма весомая прибавка дамага
Могильный паук - При применение боевого умения 1% ( 3% при прокачке ) вероятность вколоть цели смертельный яд - рекомендую, мало кто переживет этот самый вколотый яд
Охотничий ястреб - При применении свободных умений урон растет вместе с радиусом атаки, максимум до 7% ( 10% при прокачке ) - рекомендую, но не забывайте про срыв агра с танкующего.
Аранея - При атаке Вы с вероятностью 3% ударите в цель молнией, нанеся 50% урона вашего оружия - весьма весомая прибавка дамага
Всадник дикой охоты - При применении боевого умения 2% вероятность увеличить урон на 10% в течение 5 сек - нет на ру сервере, так же жаль, взял бы сразу
Воришка-крысолак - При применении боевого умения 3% ( 5% при прокачке ) вероятность отравить цель - весьма неплохо
Танцующий клинок - Плюс 3% к критическому урону - дополнительный камень сказочной мощи на 3%
Книжный бес - Плюс 2% к скорости восстановления умений - год копить :) а толку не очень.

PS: Уже гайд получается вместо описания фитов :)
Это описание лучника для пвЕ походов, и ни в коем случае не для схваток на арене.
Хотя и на арене обычно очень быстро начинаешь становиться целью номер один для группы противника, вкладываемый дамаг дает о себе знать ...
Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Post edited by embient on
«1

Комментарии

  • Настройки
    evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Может и абилки раскидаешь? :)

    Хочется сравнить и поискать какие то лазейки/варианты, т.к. на тест нет времени...

    Thx.
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Немного попозже, фармю рубаку пока :)
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    evilmist1evilmist1 Публикаций: 122 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    А нет ли замены прицелу снайпера? Держать рендж на той же Валиндре - себе дороже...
    Канал на youtube.com http://www.youtube.com/channel/UCZ1mCy_AX5_PNKLIifJ_AgQ
    Если Вам нужна помощь по игре в том числе технического характера пишите мне в ПМ или в скайп evilmist1, постараюсь помочь.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Фиты чистого дд лука на максимальный дамаг:

    http://neverwinter.ongab.ru/calc/?build=Vzk2z010xhGcs02xEVq02V

    Экстремалы могут убрать три фита с минус агр и вложить их по своему усмотрению, но я этого не делаю, и так приходится сдерживать дамаг из за срыва агра с танкующего.
    Вот сколько тестил это уменьшение агра, понял одну вещь - если в пати есть нормальный танк, мобы висят на нём, есть нормальный маг - мобы в контроле, нет ни того ни другого - мобы всё равно повиснут на лучнике и ни какой фит не поможет.
    Спасет только разумный контроль дамага.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Самое веселое, когда в группе два лука, я и еще кто то.
    Практически всегда, этот кто то не прокачивает минус агр.
    Бьем мобов стоя рядышком, мобы лезут на него, я спокойно бью их дальше.
    Итог - второй лукарь все время тупо бегает по локе с париком мобов, а я в топ дамаге группы.
    Вот и вся разница.
    Часто, при придерживании дамага, удается и без танка в группе быть в топе дамага и не бегать при этом от мобов ...
    Вот и подумаем, нужен этот фит или как ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Ну дело в том, что у второго лучника может быть просто выше дамаг. К примеру стаять пассивка на увеличение урона по нескольким целям.
    Кроме того, мобы в любом случае будут на кого-то агриться.
    И этим кем то, легко может стать ваш клерик. А снять с него элитку с этим фитом, будет значительно сложнее.
    Ещё раз повторю, с хорошего танка сорвать заагренный им треш очень сложно. Вчера в Ледяном Пике, даже боса снять со стража, смог только воин и только вторым Крещендо.
    В принципе как резюме, можно вывести концепцию - ходите с рандомами - качайте минус агр, возможно целее будете.
    Ходите с констой/просто знакомыми - смотрите по сетапу пати, скорее всего лучше будет вложить эти 3 очка в другой фит.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    alexgrin61#7520 alexgrin61 Публикаций: 143 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    дубовый щит в броню?что?
    душа,мастхев.
  • Настройки
    peacefullnubpeacefullnub Публикаций: 234 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Итог - второй лукарь все время тупо бегает по локе с париком мобов, а я в топ дамаге группы.
    Вот и вся разница.
    Т.е. ты берешь себе -агр, чтобы делать работу 2го лукаря? :)
    Весьма сомнительное приобретение...
  • Настройки
    stenlerstenler Публикаций: 22 Новичок
    отредактировано января 2014
    Не верю что -6% агро вообще что-то может изменить. Или тут по каким-то кривым формулам -6% превращаются в итоге в -60%?))
  • Настройки
    reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    статы печальные - сильно потеряли что не вкачали мудрость.
    потому что потерянный шанс крита вам пришлось поднимать за счет шмота.
    а это означает что: либо у вас шанс крита меньше 40% (оптимально иметь 40-42%, чтобы не получать дальше оверкап статов), либо у вас жуткий оверкап крита (надо же как-то поднимать шанс крита).

    не взяты отличные пассивки на восстановление бодрости.
    взята бесполезная пассивка на -6% к агру.
    тестил ее - что с ней, что без нее практически одинаково срываю мобов.
    если вы не срываете - значит не вливаете полный дамаг/дамаг маленький. все просто :)
    зря проигнорирована пассивка с хп - ведь итоговая прибавка около 2к хп.
    на той же самой Валиндре эти 2к совсем не лишние...

    про дубовый щит в броню... даж незнаю что сказать. камень души имхо важней.

    P.S.
    как-то добрали из рандома одного лучника на малабога - надо было быстро пробежаться.
    у него как раз в броне стоял дубовый щит. я еще ему мягко посоветовал сменить камень.
    в итоге в конце он серьезно отстал от меня с магами по дамагу, да еще и упал на последней стадии дракона.
    ему еще фоморские клинки выпали и он очень этому радовался.
    это случаем не вы были? :)
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • Настройки
    shuyan1212shuyan1212 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    все прочитали, что пишет автор темы?
    Вот он очень хорошо описал, как НЕ нужно качать лука.
  • Настройки
    oxoydoxoyd Публикаций: 318 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    shuyan1212 написал: »
    все прочитали, что пишет автор темы?
    Вот он очень хорошо описал, как НЕ нужно качать лука.

    Пожалуй подпишусь под вашими словами :-)
    Фит на минус агр пробывал тоже, как и все что есть у лучника, пробывал потому что по началу бегал с танком который не умел держать агр, тогда я использовал этот фит, разницы не ощутил.Потом когда познакомился с танком, в моем понимании, идеальным, то бросил этот фит в топку. Хороший танк спокойно держит агр с любыми чарами в пати, это проверено множество раз. По поводу статов, крит-прон-могущество-etc... тут нет смысла изобретать велосипед. Удачи вам могу пожелать в ребилде и достижение капов :-)
    Ёж! Самый обычный ёж, иголки, глазки, яблоко :D

    Нора Туманных Ежидз: http://www.foggyhh.ru
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    Именно так и было у меня один раз в Малабоге, когда дракон сел мне на попу, и страж его не мог на себя забрать.
    Только было такое, увы не с Вами, с рандомами на 3/3 в Малабог я не хожу, с игроками из гильдии мы ходили, ходим мы без падений, и у меня всегда с собой свитки воскрешения, так что мне вайп в ближайшее время надеюсь не светит :)
    Именно по этому ( дд ветка танка, он решил проверить билд ) и дамаг просел тогда у меня, по сравнению с магами, потому что приходилось заниматься бегом от мобов и сдерживать дамаг.
    Про танков в дд ветке я уже свое мнение написал им, ( танкистам ) в разделе Казарма.
    Там же под драконом, этот же танк вайпился от аое дракона, а я как ни странно переживал этот удар, разница у нас была всего лишь в моем дубовом щите в броне :)
    Так что, в принципе сами же и ответили на свой вопрос :)
    Про криты и так скажу, практически КАЖДЫЙ удар - критовый, вот и думайте, правильно ли я распределил характеристики ? :)
    И только у полу орков нахаляву прибавка к крит дамагу в 5% ( вспомним про практически КАЖДЫЙ критовый удар ) - так что дерзайте, раса людей :)
    Я всего лишь прокачал где то 6 лукарей, АД наверно под 2кк потратил на сбросы, пока остановился на этом варианте, может Вы поделитесь сколько тестов Вы провели ?!
    Я ничего никому не навязываю, кто как хочет - так и д..елает :) ...
    Ищущий - да найдет ...
    PS: по поводу низкого дамага и агра при этом - частенько достаточно только вложить одну серию ударов, и все мобы бросают танка и лезут на меня, и после этого им становится все равно, есть танк или его нет.
    Если веерная авто атака без сведения лупит в среднем по 5к урона ( и это еще не предел, я лука уже давненько забросил ), то о чем можно говорить то ?
    Поделитесь секретом с игроками, как Вам удалось выжать больше?
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    vargsharvargshar Публикаций: 1,591 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    я лука уже давненько забросил ), то о чем можно говорить то ?

    Перенеси это в первый пост 4401121.gif
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • Настройки
    raidbosssraidbosss Публикаций: 170 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ".....Поделитесь секретом с игроками, как Вам удалось выжать больше?..."http://www.youtube.com/watch?v=jT6Z1-aRbKc например так
    http://wot.id1945.com
    [HEXENHAMMER]
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    ______________________________________________________
    Класс: Hunter Раса: Human Ник: Амур
  • Настройки
    shuyan1212shuyan1212 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    я в обще с танком за всю игру в данжах был пару раз, и так и не понял, зачем этот класс в игре. Валя, аое дракона...ты не соображаешь о чем пишешь. Про расу (да и шел бы ты лучше в школу, а не тут писал всякую фигню, а то "расса" и еще куча ляпов, прям напрягают) строго пофигу какая раса, я в обще играю хоббитом и мне нравится и это не мешает мне всегда быть на 1 месте.
    По поводу агра босса, я наоборот стараюсь сходу сорвать агро на себя и танчить всех боссов (касается малабога, невера и валиндры. В остальных данжах ваще пофигу кто, что там танкует), так как это позволяет мне контролировать его положение в нужное мне время и выдавать топ дамаг даже в 1 цель.
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    shuyan1212 написал: »
    я в обще с танком за всю игру в данжах был пару раз, и так и не понял, зачем этот класс в игре. Валя, аое дракона...ты не соображаешь о чем пишешь. Про расу (да и шел бы ты лучше в школу, а не тут писал всякую фигню, а то "расса" и еще куча ляпов, прям напрягают) строго пофигу какая раса, я в обще играю хоббитом и мне нравится и это не мешает мне всегда быть на 1 месте.
    По поводу агра босса, я наоборот стараюсь сходу сорвать агро на себя и танчить всех боссов (касается малабога, невера и валиндры. В остальных данжах ваще пофигу кто, что там танкует), так как это позволяет мне контролировать его положение в нужное мне время и выдавать топ дамаг даже в 1 цель.

    ...
    И просьба школоло, оставить свое мнение при себе, или создайте отдельную ветку для спама, здесь просьба АРГУМЕНТИРОВАННО приводить факты.
    ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    raidbosss написал: »
    ".....Поделитесь секретом с игроками, как Вам удалось выжать больше?..."http://www.youtube.com/watch?v=jT6Z1-aRbKc например так

    Это видео актуально для ветки лука "гибрид" ...
    На записи гибридная ветка лука, в этой каше тяжело отсортировать дамаг только от лука.
    По дождику на видео средний дамаг вроде на уровне 2к за каплю, но он такой и есть у всех.
    В этой каше не отсортируешь что от чего, это по логам боя надо смотреть.
    Поэтому и называется пост "фиты чистого дд лука", под гибридку и другие фиты и другая прокачка и другая тактика боя будет нужна.
    Стиль игры тоже будет на порядок тяжелее, это вершина развития лукаря, я одно развитие своему луку давал в гибридку, но это не мое, слишком много приходится тыкать по клавишам.
    Там же, на этом видео, видно как у него срезались жизни, а такое при гибридке будет постоянно.
    И еще, посчитайте суммарное время беготни от аое этого персонажа, и рассчитайте КПД от такого дамага/беготни ...
    Было бы гораздо эффективнее, если бы он в это время спокойно вливал бы дамаг не попадая в зону аое рб ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    shuyan1212shuyan1212 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    ...
    И просьба школоло, оставить свое мнение при себе, или создайте отдельную ветку для спама, здесь просьба АРГУМЕНТИРОВАННО приводить факты.
    ...
    мне пофигу на то, как ты играешь. Но не путай людей, твой билд далеко не самый лучший.
  • Настройки
    betmenlolbetmenlol Публикаций: 396 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    беспонтовый гайд не советую кому-то руководствоваться данным гайдом :)
    Импакт Сверхтоповый хант 16к+
  • Настройки
    phantombutthurtphantombutthurt Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    Возник вопрос по поводу фита Лучник-мастер...может ли прок от него срабатывать на мили боевки(например на Лисий сдвиг или Натиск мародера) ? Просто что в eng описании, что в русском написано что прок просто на боевки, а не только на мили или рендж.
  • Настройки
    shuyan1212shuyan1212 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    phantombutthurt написал: »
    Возник вопрос по поводу фита Лучник-мастер...может ли прок от него срабатывать на мили боевки(например на Лисий сдвиг или Натиск мародера) ? Просто что в eng описании, что в русском написано что прок просто на боевки, а не только на мили или рендж.
    в английском варианте четко написано "next melee encounter power"
  • Настройки
    phantombutthurtphantombutthurt Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    shuyan1212 написал: »
    в английском варианте четко написано "next melee encounter power"
    Прочитай описание фита Master of Archery
    Может ты спутал с фитом Кровожадность(Bloodthirsty)? Там как раз этот кусок есть.=)
  • Настройки
    shuyan1212shuyan1212 Публикаций: 20 Новичок
    отредактировано января 2014
    phantombutthurt написал: »
    Прочитай описание фита Master of Archery
    Может ты спутал с фитом Кровожадность(Bloodthirsty)? Там как раз этот кусок есть.=)
    да спутал, просто все про него постоянно спрашивают. Так как ру перевод кривой. По твоему вопросу я хз, смысла не вижу в данное время, так как смысла нет ждать прока под определенный скилл как в пвп так и в пве. В ПВП скилы по ситуации, в ПВЕ по кд. Да и вроде даже лучше критануть разделенкой, чем любым другим скилом :)
  • Настройки
    reinmorreinmor Публикаций: 127 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    embient написал: »
    Про криты и так скажу, практически КАЖДЫЙ удар - критовый, вот и думайте, правильно ли я распределил характеристики ? :)
    "практически каждый удар критовый" это аргумент на уровне: "ну честное слово, этот запорожец едет не хуже бехи".
    скрин количества статов в шансе крита, скрин итогового процента крита - вот этими цифрами уже можно оперировать.
    и да, еще раз повторю - статы очень неудачные.

    и да... Вам понадобилось 6 персов (зачем?) и примерно 15 перекидок статов чтобы в итоге придти к не самому удачному билду?
    Вам много людей говорят что билд не очень удачный. Среди этих людей есть действительно довольно опытные луки к которым стоит прислушаться - к примеру oxoyd или betmenlol (о себе не говорю, так как излишне скромен :D да и личное мнение не всегда адекватно воспринимается как аргумент в дискуссии).

    Меня обычно не слишком заботит как играют другие луки. ибо объективно говоря - лук один из попсовых классов, наряду с плутами, и среди этих классов подавляющее большинство игроков бесполезное мясо.
    мне даже син из нашей конст пати постоянно говорит "хорошо что рукастых луков так мало. а то читерная лиана плюс руки и грамотный юз умений - и против такого лука становится сложно играть".

    К сожалению я просто не мог пройти мимо топа) Так как тут откровенно не слишком удачный билд выдается как супер дпс гайд :). А значит луков с непонятными билдами станет еще больше...

    Советую еще разобраться в своем билде, оценить его на той же арене в противоборстве с другими игроками. Ну и в конце концов прислушаться к советам (не обязательно моим).
    Идет прием в гильдию TAURUS.
    Подробности приема в нашем топике в разделе гильдий: http://nw-forum.ru.perfectworld.eu/showthread.php?t=21352
    Или у офицеров в игре :)
  • Настройки
    phantombutthurtphantombutthurt Публикаций: 6 Новичок
    отредактировано января 2014
    shuyan1212 написал: »
    Да и вроде даже лучше критануть разделенкой, чем любым другим скилом :)
    Эм, а разве на Разделенный выстрел прок от Лучника-мастера работает ? Там же написано, что только на боевки действует...
    Ну и плюс писали в какой-то теме про лучников, мол данный фит малоэффективен потому как большая часть боевок наносит не такой большой урон, чтоб профит был от этого "лишнего крита"...Хотя если так посмотреть, ради одной неплохо дамажащей абилки брать фит.
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    phantombutthurt написал: »
    Эм, а разве на Разделенный выстрел прок от Лучника-мастера работает ? Там же написано, что только на боевки действует...
    Ну и плюс писали в какой-то теме про лучников, мол данный фит малоэффективен потому как большая часть боевок наносит не такой большой урон, чтоб профит был от этого "лишнего крита"...Хотя если так посмотреть, ради одной неплохо дамажащей абилки брать фит.

    Дело в том, что большинство школоло пытается выжать из лука дамаг по одиночной цели, а это и не надо делать.
    Умения лука заточены на массовые дамаги, самое веселое получается когда ты хлестанешь веерной авто атакой, от нее активируются бонусы ( от бонусов шмота тоже ), и под этими бонусами с активным критом и под активизировавшимся смертельным отравлением от пета, ты разворачиваешь облако над толпищей мобов на прыгнувших на стража ...
    Получается просто целый ураганище а не облако, эта толпища мобов просто растворяется за несколько секунд.
    А то что здесь пытаются написать упертые танкисты, взявшие в руки лук - это их половая проблема, что стоит высказывание выше по посту, про то, что он танкует луком :)
    Я и говорю, что это упертые танкисты взяли в руки лук, и пошли быковать :)
    Кесарю - кесарево, а луку - массовый дамаг ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ...
    Советую еще разобраться в своем билде, оценить его на той же арене в противоборстве с другими игроками. Ну и в конце концов прислушаться к советам (не обязательно моим).
    ...
    Надеюсь в последний раз повторюсь, убедительнейшая просьба школоло НЕ суетиться, Вы попутали пвЕ игру Neverwinter видимо с AA, Вам на форум мыла ...
    Там Вы сможете померятся размерами своего лука с Вашими собратьями ...
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
  • Настройки
    jagerrusjagerrus Публикаций: 5 Новичок
    отредактировано января 2014
    Спасибо автору за топик +1 интересно и достаточно познавательно!
    но вот по поводу рассы все-таки подумал бы!
  • Настройки
    embientembient Публикаций: 398 Хранитель знаний
    отредактировано февраля 2014
    jagerrus написал: »
    Спасибо автору за топик +1 интересно и достаточно познавательно!
    но вот по поводу рассы все-таки подумал бы!

    Вот и мне интересно, зачем я прокачивал кучу лукарей разных рас и разных веток, и удалял их потом, что бы в конце прийти к этому варианту ?!
    Наверно плохо думал :)

    Устроим дуэль Эльф ( +1% крита ) против Полу Орк ( +5% дамага к криту ):
    Примем за статичный удар к примеру 1000 единиц ( будем считать что все удары без бонусов будут выдавать только эту цифру, крит прибавку примем за 50%, для облегчения расчетов )
    Наносим 100 ударов по цели ( так будет легче считать )
    Для Эльфа будет 41 удар критовым ( 40% наш показатель +1% от бонуса расы ), то есть 59 простых ударов = 59000 плюс 41 критовых ударов = 61500, итого 120500 единиц урона
    У Полу Орка ВСЕ 40 кританувших ударов прибавят нам 5% дамага, то есть 60 простых ударов = 60000 плюс 40 критовых под 5% бонусом расы = 63500, итого 123500 единиц урона
    Получаем 123500 - 120500 = 3000 единиц дамага в пользу Полу Орка
    В действительности будет еще больше разница, так как критоваться у нас будут почти ВСЕ удары, но и так видно, что выбор расы для лука прост :)
    Правда - это такая штука, которую хочется знать, но в которую не хочется верить
Дискуссия закрыта.