test content
What is the Arc Client?
Install Arc

PvP или PvE, будущее игры?

sulamorasulamora Публикаций: 16 Новичок
отредактировано января 2014 Раздел: Архив
Здравствуйте и процветайте уважаемые жители Невера. Решил задаться вопросом, а что ждет дальше сей замечательный проект. Вроде все не плохо, PvE отличное, гейм-плей шикарен,данжы интересны а боссы сложны.Но как долго нам не наскучит фармить данжи и бегать по кв? Рано или поздно это надоест, а что дальше??Многие, как я знаю перешли в игру целыми гильдиями и сей проект,, на данный момент, является лучшим на территории снг (за не достатком альтернативы). Но будем откровенны, не хватает свободного PvP,не хватает данжей и боссов которые бьются отрядами а не пати по 5 человек, не хватает, так всеми любимой войны гильдий.
С большой благодарностью жду ваших комментариев и мыслей по данному вопросу.
P.S. Безмерно буду рад, если представители сего(несомненно гениального проекта) присоединятся к нашему обсуждению и возможно просветят нас о дальнейшей перспективе.
Post edited by sulamora on

Комментарии

  • slavers9slavers9 Публикаций: 12 Новичок
    отредактировано января 2014
    Мое мнение, что с ПвП тут пока что хреновенько)
    И если в ближайшее время ничего не изменится, то будет большой отток игроков в другие проекты([...], например). А спустя еще какое то время, и ПвЕ игрокам надоест в 100500 раз фармить одного и того же босса и они тоже уйдут искать что то новое в другие подобные проекты. Остануться фанаты или люи, которых будет держать здесь только общение.
  • darrggondarrggon Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    С чего вы взяли, что проект, данжи и ПВЕ тут останется в том состоянии, в котором он есть? Что ничего не добавится, ничего не изменится, и ничего нового не появится? А? Откуда такая инфа?
  • yrasikyrasik Публикаций: 18 Новичок
    отредактировано января 2014
    Моссква не сразу строилась,самое главное выбрать правильное развитие,и идти именно своей дорогой,необращая внимания на конкуренцию других проектов.
  • vallindravallindra Публикаций: 28 Новичок
    отредактировано января 2014
    Рано или поздно это надоест, а что дальше??
    А ты что хотел в одну игру всю жизнь играть ?
  • ooxdooxd Публикаций: 133 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    С учетом того, что игра на евро вышла уже довольно давно, и за это время почти ничего не изменилось в игре(не считая нового класса) то да - игра умрет очень быстро.

    Что есть НВО? это ооочень быстрый кач, потом 1-2 недели игры на 60 и считай Game over, ибо за 1-2 недели ты пройдешь весь контент. Но самое печальное в этой игре это то, что капы статов убили весь стимул к фарму. Насчет пвп - да можно пару тройку дней по фанится на бг, но этот фан быстро пропадет, а пвп без стимула быстро потеряет интерес.

    Вот и что дальше делать в игре? в пве особого смысла нет из-за капа статов, да и пвп нет.
  • jabrailjabrail Публикаций: 29 Новичок
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    С учетом того, что игра на евро вышла уже довольно давно, и за это время почти ничего не изменилось в игре(не считая нового класса) то да - игра умрет очень быстро.

    Что есть НВО? это ооочень быстрый кач, потом 1-2 недели игры на 60 и считай Game over, ибо за 1-2 недели ты пройдешь весь контент. Но самое печальное в этой игре это то, что капы статов убили весь стимул к фарму. Насчет пвп - да можно пару тройку дней по фанится на бг, но этот фан быстро пропадет, а пвп без стимула быстро потеряет интерес.

    Вот и что дальше делать в игре? в пве особого смысла нет из-за капа статов, да и пвп нет.
    Игра вышла не так уж и давно, изменений море. Играю с мая прошлого года, интерес не потерян. Что я делаю не так?
  • lexseelexsee Публикаций: 27 Новичок
    отредактировано января 2014
    ИМХО дальнейшее развитие игры будет напрямую связанно с развитием Мастерской. Так же как сингловая Neverwinter Nights обросла созданными игроками приключениями, иногда по качеству не уступающими официальной компании (а иногда и превосходящими их - "Проклятие Левора", "Монета судьбы" и т.д.).
  • voluntariusvoluntarius Публикаций: 24 Новичок
    отредактировано января 2014
    lexsee написал: »
    ИМХО дальнейшее развитие игры будет напрямую связанно с развитием Мастерской. Так же как сингловая Neverwinter Nights обросла созданными игроками приключениями, иногда по качеству не уступающими официальной компании (а иногда и превосходящими их - "Проклятие Левора", "Монета судьбы" и т.д.).
    проклятие Левора было супер, единственное, что не понравилось - невозможность игры женским чаром )
    Кто не со Мною, тот против Меня;
    и кто не собирает со Мною, тот расточает.
  • enaseenase Публикаций: 386 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    ooxd написал: »
    Что есть НВО? это ооочень быстрый кач, потом 1-2 недели игры на 60 и считай Game over, ибо за 1-2 недели ты пройдешь весь контент. Но самое печальное в этой игре это то, что капы статов убили весь стимул к фарму. Насчет пвп - да можно пару тройку дней по фанится на бг, но этот фан быстро пропадет, а пвп без стимула быстро потеряет интерес.

    Вот и что дальше делать в игре? в пве особого смысла нет из-за капа статов, да и пвп нет.

    Начнём с того, что все пользователи смотрят на прокачку и игру в целом с разных сторон - стоит помнить об этом, прежде чем пытаться что-либо утверждать от имени последней инстанции. Огромное количество людей заходят поиграть на 1-2 часа в день, насладиться самой игрой - изучать её, вчитываться в диалоги и историю, и при этом от игры не устают и чувствуют себя прекрасно. Хотя бы потому, что, как минимум, некоторым из них это по-настоящему интересно. А уж в такой игре, как Невервинтер есть что почитать, и над чем подумать.
    Так что попробуйте посмотреть на всё с другой стороны: когда игра используется для отдыха, а не для никому ненужного в реальном мире самоутверждения через интернет. Помимо только слепой прокачки существует мастерская, где можно воплотить свои игровые идеи в жизнь, создав интересный квест или целую кампанию.
    К тому же, в игре несколько абсолютно разных классов, при игре за которые игровой геймплей сильно меняется.
    Те люди, что пробегают всю игру за 2 дня непрерывной игры и доходят до своего личного game over, упускают очень многое.

    P.S. Под небольшой редакцией Лешеньки Алексиуса.
    [SIGPIC][/SIGPIC]
  • labamanlabaman Публикаций: 364 Хранитель знаний
    отредактировано января 2014
    sulamora написал: »
    Здравствуйте и процветайте уважаемые жители Невера. Решил задаться вопросом, а что ждет дальше сей замечательный проект. Вроде все не плохо, PvE отличное, гейм-плей шикарен,данжы интересны а боссы сложны.Но как долго нам не наскучит фармить данжи и бегать по кв? Рано или поздно это надоест, а что дальше??Многие, как я знаю перешли в игру целыми гильдиями и сей проект,, на данный момент, является лучшим на территории снг (за не достатком альтернативы). Но будем откровенны, не хватает свободного PvP,не хватает данжей и боссов которые бьются отрядами а не пати по 5 человек, не хватает, так всеми любимой войны гильдий.
    С большой благодарностью жду ваших комментариев и мыслей по данному вопросу.
    P.S. Безмерно буду рад, если представители сего(несомненно гениального проекта) присоединятся к нашему обсуждению и возможно просветят нас о дальнейшей перспективе.
    Мда очередное заретушированное нытье про "Дайте нам свАбодное ПэВэПэ и ПуКа!!!". Я бы как обычно посоветовал бы тему закрыть, а автора в бан отправить... Но раз уж модератор одобрил и даже отписался в теме, то, так уж и быть, пусть живет. :(

    По-поводу будущего проекта - оно не в ПвЕ и даже не в ПвП, а в возможности самореализации (не самоутверждения, как правильно заметили выше) игроков через "Мастерскую".
    Много ли вы можете назвать проектов ММОРПГ, где игрокам самим дозволенно творить историю мира, да и по-сути сам этот мир создавать? Причем не путем всяких голосований, а непосредственно своими руками?
    Вот именно ни одной. Так что будущее проекта обеспеченно по крайней мере до того момента, пока не появится хоть какой-то конкурент, который будет готов предложить нечто подобное, но таких даже на горизонте не видно.
    А ММОРПГ, где есть freePvP, PK, войны гильдий, бесконечный фам и гринд, я, даже не задумываясь, могу назвать десятка два, причем этот из тех, которые на русский перевести удосужились. А, так таких ММО корейцы в день выпускают штук по десять, которые даже до Европы не доходят, не то что до России.
Дискуссия закрыта.